Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Шталаг 10-Б, Степанов Максим Васильевич  (Прочитано 9966 раз)

Вахмистр

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 346
  • Птухин Эдуард Михайлович
Re: Шталаг 10-Б, Степанов Максим Васильевич
« Reply #40 : 08 Августа 2016, 20:19:20 »

Цитировать
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
После длительного перерыва, продолжаю заниматься поиском  информации о своем деде. Конкретно, занималась  недавно поиском информации, на предмет его осуждения  в лагерях , по распространенной в те годы практике. Написала в Военную Коллегию Верховного Суда РФ, в Комиссию при Президенте РФ по военнопленным и пропавшим без вести, в РКВВ Общественная комиссия бывших военнопленных и т.д. Информации, что он был осужден и отбывал наказание после плена, не имеется. 
Поэтому я решила вернуться  на поиски в Германию. Остановилась на том, что деда определили в рабочую команду БИСТЕ 5119. Судя по письму, которое предоставил господин Птухин, от Андреаса Эресмана, Бисте - это село в окрестностях Оснабрюка. Возможно там есть захоронения военнопленных, которые там работали. Как-то очень давно, Варвара любезно согласилась мне помочь и направила запрос в Бисте. К сожалению, ответа я не дождалась. Подскажите пожалуйста, в правильном ли я направлении двигаюсь? Может с  какими-нибудь свежими идеями поможете?

с уважением,
Ирина


Записан
...Имя каждого погибшего во время войн должно быть выбито на камне,
а каждый живущий, имеет право знать место захоронения своего погибшего родственника...
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »