Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Брест, июнь 1941-го: обсуждение событий и персоналий  (Прочитано 76011 раз)

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Командир 3-го батальона 43-го танкового полка 22-й танковой дивизии 14-го МК
   Мельников Фока Власович (1907-?), представитель командного состава РККА, капитан.
   Родился в 1907 году, уроженец Могилевской области, с. Городец. В Красной Армии с 1929 года. В 1941 году капитан Ф.В. Мельников командир 3-го танкового батальона 43-го танкового полка 22-й танковой дивизии 14-го мехкорпуса 4-й армии ЗОВО. Участник Великой Отечественной войны с 22.6.1941 года на ЗФ. Капитан Ф.В. Мельников преподаватель тактики Челябинского танкового училища пропал без вести в 1942 году. Исключен из списков на основании приказа ГУК ВС от 29.04.1948 г. №0427 пункт 27.
   Семья, Мельникова Прасковья Никифоровна, проживала в Могилевской области, Быховский район, д. Студенка.
Мельников  Имя Фока  Отчество Власович  Дата рождения/Возраст __.__.1907  Место рождения Белорусская ССР, Могилевская обл., с. Городец  Дата и место призыва __.__.1929  Последнее место службы челябинское танк. уч-ще  Воинское звание капитан  Причина выбытия пропал без вести  Дата выбытия __.__.1942  Название источника информации ЦАМО  Номер фонда источника информации 33  Номер описи источника информации 744827  Номер дела источника информации 46 https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=76046655
Мельников  Имя Фока  Отчество Власович  Дата рождения/Возраст __.__.1907  Последнее место службы челябинское танк. уч-ще  Воинское звание капитан  Причина выбытия пропал без вести  Дата выбытия __.__.1942  Название источника информации ЦАМО  Номер фонда источника информации 33  Номер описи источника информации 563785  Номер дела источника информации 5
 
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Бойцов Николай Александрович (1910-?), представитель командно-начальствующего состава РККА, подполковник.
   Родился в 1910 году, уроженец Горьковской области, г. Кологриф (правильно Кологрив) ныне Костромской области (д. Горки). Русский. Член ВКП(б) с 1941 года. В Красной Армии с 11.1932 года, призван Охтинским РВК г. Ленинграда. В 1941 году капитан Н.А. Бойцов командир танкового батальона 43-го танкового полка 22-й танковой дивизии 14-го мехкорпуса 4-й армии ЗОВО. Участник Великой Отечественной войны 6.-7.1941 г. на Западном фронте.  6.-8.1942 г. Брянский фронт и с 20.4.1945 г. на 1-м Белорусском фронте.
   В 1945 году гв. майор Н.А. Бойцов стажер зам. командира 79-го отдельного гвардейского тяжелого танкового полка 1-го Белорусского фронта участвовал в уличных боях в Берлине, командуя 1-й тяжелой танковой ротой уничтожил свыше 120 солдат и офицеров противника, 7 орудий различных калибров и 18 пулеметов в расчетами.
   Награды: орден Красного Знамени (2.2.1937), орден Отечественной войны II-й степени (06.04.1985), орден Красной Звезды (30.05.1945), медали: «За боевые заслуги» (03.11.1944) и др.
Записан

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
   В 1945 году гв. майор Н.А. Бойцов стажер зам. командира 79-го отдельного гвардейского тяжелого танкового полка

Не соответствует действительности. Александр Ануфриевич, читайте документ, в котором четко написано: стажируясь в должности заместителя командира полка по строевой части; уж никак в наградном нет, что он стажер замкомандира.

   Родился в 1910 году, уроженец Горьковской области, г. Кологриф (правильно Кологрив) ныне Костромской области (д. Горки).

Из вашего сообщения как-то получается, что город Кологрив это и есть деревня Горки теперь. Правильно место рождения будет звучать так: Костромская область, Кологривский район, д. ГоркА. Между Кологривом и этой деревней всего ничего - километра четыре.

Бойцов Николай Александрович (1910-?), представитель командно-начальствующего состава РККА, подполковник.
   

вы уверены, что не спутали офицеров? Дело в том, что родом из Костромской области был еще один капитан Бойцов Николай Александрович, правда 1913 года рождения:

Номер записи    74508939
Фамилия   Бойцов
Имя   Николай
Отчество   Александрович
Последнее место службы   89 тгабр
Воинское звание   капитан
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   33
Номер описи источника информации   595608
Номер дела источника информации   7

https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/011/033-0595608-0007/00000486.JPG&id=74508936&id1=e55ea1c00acf468e559b7e08bd9b5038

Номер записи    73766568
Фамилия   Бойцов
Имя   Николай
Отчество   Александрович
Дата рождения   __.__.1913
Последнее место службы   в/ч 10943
Воинское звание   капитан
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   __.04.1944
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   33
Номер описи источника информации   563782
Номер дела источника информации   57

https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/011/033-0563782-0057/00000065.JPG&id=73766563&id1=84bc0cb4077ba068a0a4fe85f732e987
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Командир 2-й танкового батальона 44-й танкового полка 22-й ТД 14-го МК
Заяц Спиридон Дмитриевич (1908-?), представитель командного состава РККА, старший лейтенант.
Родился в 1908 году, уроженец г. Днепропетровск. Украинец. Старший лейтенант С.Д. Заяц участник советско-финляндской войны 2.-3.1940 г. В 1941 году командир 2-го танкового батальона 44-го танкового полка 22-й танковой дивизии 14-го мехкорпуса 4-й армии ЗОВО. Участник Великой Отечественной войны.
Награды: орде Красного Знамени (21.03.1940), орден Отечественной войны I-й степени (06.04.1985).
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
   В 1945 году гв. майор Н.А. Бойцов стажер зам. командира 79-го отдельного гвардейского тяжелого танкового полка

Не соответствует действительности. Александр Ануфриевич, читайте документ, в котором четко написано: стажируясь в должности заместителя командира полка по строевой части; уж никак в наградном нет, что он стажер замкомандира.

   Родился в 1910 году, уроженец Горьковской области, г. Кологриф (правильно Кологрив) ныне Костромской области (д. Горки).

Из вашего сообщения как-то получается, что город Кологрив это и есть деревня Горки теперь. Правильно место рождения будет звучать так: Костромская область, Кологривский район, д. ГоркА. Между Кологривом и этой деревней всего ничего - километра четыре.

Бойцов Николай Александрович (1910-?), представитель командно-начальствующего состава РККА, подполковник.
   

вы уверены, что не спутали офицеров? Дело в том, что родом из Костромской области был еще один капитан Бойцов Николай Александрович, правда 1913 года рождения:

Номер записи    74508939
Фамилия   Бойцов
Имя   Николай
Отчество   Александрович
Последнее место службы   89 тгабр
Воинское звание   капитан
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   33
Номер описи источника информации   595608
Номер дела источника информации   7

https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/011/033-0595608-0007/00000486.JPG&id=74508936&id1=e55ea1c00acf468e559b7e08bd9b5038

Номер записи    73766568
Фамилия   Бойцов
Имя   Николай
Отчество   Александрович
Дата рождения   __.__.1913
Последнее место службы   в/ч 10943
Воинское звание   капитан
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   __.04.1944
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   33
Номер описи источника информации   563782
Номер дела источника информации   57

https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/011/033-0563782-0057/00000065.JPG&id=73766563&id1=84bc0cb4077ba068a0a4fe85f732e987

Читайте внимательно документ - http://podvignaroda.mil.ru/?#id=28050929&tab=navDetailManAward

Звание: гв. майор
в РККА с 11.1932 года Место призыва: Охтинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград

Место службы: 79 гв. оттп 1 БелФ стажер на должность зам. командира тяжелого танкового полка

Дата подвига: 23.04.1945-27.04.1945
Предполагаю, что в 1945 году учился на старшем курсе Военной Академии, где была предусмотрена обязательная боевая стажировка...
Танкиста с артиллеристом перепутать трудно, тем более место рождения совпадает с послевоенным награждением.
Записан

картограф

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Иван Юрьевич
Бойцов Николай Александрович (1910-?), представитель командно-начальствующего состава РККА, подполковник.
   ..... 79-го отдельного гвардейского тяжелого танкового полка 1-го Белорусского фронта .....
В то время 79 гв. оттп 12 гв. тк 2гв.ТА 1БФ
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Андрей Анатольевич действительно как у Шукшина "А поутру они проснулись!". Арифметика простая "три смотрящих" за одним пишущим. Но материал заслуживает того, чтобы быть в данной теме, каждый второй был просто совсем незаслуженно забыт... Кстати создается такое впечатление, факт участия в боях в районе Бреста в документах просто "по умолчанию". Вызывает вопрос: "Почему?".
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Андрей Анатольевич действительно как у Шукшина "А поутру они проснулись!".

У меня по-народному: Утро вечера мудренее...

Андрей Анатольевич, известный советский писатель и режиссер Василий Шукшин, который по праву является народным, так назвал не завершенную повесть... С удовольствием перечитываю эту его работу, много интересного и поучительного там.
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Андрей Анатольевич наверное изначально ошибаетесь задавая вопрос мне, так как тема эта была выделена не мною при обсуждении материалов конференции в Бресте в июне 2016 года!
Поэтому что было предложено нам, имеется ввиду место на фпд и там мы стали размещать материалы по защитникам Бреста. Все точно так же как и в любой другой теме, где речь идет об исследовании участников конкретной операции и боя в ходе Великой Отечественной войны.
Поэтому я думаю, что если есть конкретные предложения то надо уточнить, что не нравится или что нужно сделать иначе.
Но прежде прошу обратить внимание на активность с которой читаются материалы в данной теме - сейчас цифра 10311 просмотров.
Так что объективности ради, цифры говорят сами за себя. Совсем может быть что это кого-то и "расстраивает", только почему?
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Не знаю почему я ошибаюсь...., вернулся в начало темы - только лишь на первой странице у Вас 16 (!!) сообщений практически подряд..., самое первое сообщение тоже Ваше, значит и название темы "придумывали" Вы - вот и обратился к автору, дабы разузнать - с какой целью изначально создавалась тема и каковы ее задачи на обозримое будущее и перспективы в целом...? Интересуюсь не как праздношатающийся обыватель, а как старый занудный и въедливый перфекционист...

Ранее начатые темы по обсуждению событий и персоналий касаемо  Бреста и Брестской крепости:
- http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1307.0 - Тема: Брестская крепость: 132-й отдельный батальон конвойных войск НКВД СССР.  (Прочитано 110486 раз);
- http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1544.0 - Тема: Защитники Бреста и Брестской крепости  (Прочитано 196885 раз);
- http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=133.0 - 31 (тридцать одна)!! Тема!! в отношении обороны Бреста и Брестской крепости.....

Андрей Анатольевич я знаю о чем пишу и мне ничего не надо доказывать.
Думаю, что достаточно инструментария, чтобы проверить мое заявление.
Относительно цифр которые приведены, если они появились за 12 лет, то разделив на 144 мы получим вполне сопоставимый результат!
Мне не понятен ход мыслей и к чему весь этот разговор?
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 496
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Андрей Анатольевич!
Для информации: сама эта тема была выделена и названа не уважаемыми Александром Ануфриевичем, а МНОЙ. Из информационной темы про июньскую конференцию в Бресте, куда ряд лиц начал вносить свои, не имеющие никакого отношения к ней "мысли вокруг Бреста". Часть этих сообщений, не имеющих никакого содержания, пришлось удалить, а содержательные, но опять же к конференции той не имеющие отношения я выделил в отдельную, новую тему нашего Форума, сам же и озаглавив её.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Уважаемый Константин Борисович я совершенно не нахожу причин для того, чтобы ограничивать стремление участников форума размещать свои материалы в различных темах. Определенная свобода должна оставаться. Вообще может быть надо продумать возможность создания индивидуальных тем, которые были бы доступны для ознакомления для всех участников без права размещения своих отзывов, а при необходимости на нем объединялись бы авторы по типу клуба, конечно без ограничений для участия администраторов форума. (Есть же у нас закрытая тема для экспертов, правда она закрыта не для всех участников почему-то?). Тогда "набеги кочевников" в таких темах будут невозможны, а администраторы при необходимости смогут решать свои задачи по контролю!
Вот посмотрите, почти 200 тыс. за 7 лет, т.е.  около 2400 просмотров в месяц, а в созданной Вами теме по "следам" Брестской конференции в два раза больше. В большой теме труднее ориентироваться участником не имеющим серьезного опыта работы на форуме. Вполне возможно, что это
мои обычные наблюдения и не вписываются в имеющиеся научные подходы к организации работы больших информационных систем как ФПД.
Например, мы систематизировали раздел по Пограничным войскам и там стало проще найти интересующий материал. Но это мое наблюдение, может быть есть и противоположные результаты. Но в целом летнее время существенно снизило активность посещения форума.
А вообще надо заботиться о том, чтобы больше новых участников входили со своими материалами в темах. Создавать вокруг них обстановку доверия и методического сопровождения. Положить конец мелочным придиркам и различного рода разборкам на пустом месте.
Автор ведь он порой десять раз перечитает свое сообщение и в последствие заметит и исправит какой-то свой недостаток и ему надо дать для этого время. А бывает как, войдет новый участник с материалом и что-то не получилось у него, конечно же ему сразу "наваляют" и так он бывал потом, днем с огнем больше не увидишь?
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 496
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Андрей Анатольевич!
Если честно, то я не совсем и не всё понял, но это, наверное, "на ночь глядя"...
Вы предлагаете объединить несколько аналогичных, старых и новых тем? Пожалуйста, это технически возможно! Я думаю, прямо здесь Вы можете выложить названия и ссылки на "стартовые страницы" тех тем, которые Вы предлагаете объединить. А затем можно обсудить, что из дублирующего в этих новых, объединённых темах - удалить.
Я правильно вас понял, уважаемый Андрей Анатольевич?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Добрый вечер.
Цитировать
Главное, что я высказал свою точку зрения, пусть даже она и не совпадает с мнением большинства, но она есть.
Почему? У Вашей точки зрения есть сторонники.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 496
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Владимир!
Вы пишете: "...мне не понятна Ваша позиция. Мы в своих рассуждениях и обсуждениях были далеки от истины . ПОЧЕМУ."
Лично я не понял ничего... Объясните:
- Какую "мою позицию" Вы имеете в виду?
- Кто именно "мы", в каких "своих рассуждениях и обсуждениях" и от какой "истины были далеки"?
- Что "ПОЧЕМУ"?
И теперь ещё один мой вопрос - "О чём это всё вообще?"
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 496
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Владимир!
По Вашему сообщению, по конкретике:
Вы пишете: "...ВЫ так и не ответили что Бригидки была полетической тюрьмой, в Бресте была тюрьма для зеков , о чем упоминает даже И.И. Воронец  в своей рукописи". - "Бригидки" не была "полИтической тюрьмой". На всю область у НКВД БССР по Брестской области были всего 3 тюрьмы: "Тюрьмы – Брестская № 23 (в Брестской крепости), Кобринская (без указания номера; город Кобрин), Пружанская № 3 (в город Пружаны)", о чём я уже писал на этом Форуме. "Бригидки" - и есть Тюрьма № 23 УНКВД БССР по Брестской области.
Вы пишете: "Есть мнение, что на 10 июня 1941 года в Бригидках содержалось 680 заключенных в основном офицеры Войска  Польского и белорусские националисты". - Чьё это мнение? Откуда к 06.1941 в Бресте СТОЛЬКО бывших офицеров ВП? Кто вообще такие "белорусские националисты" в 1941 году? (Про то, откуда они в Бресте, я не спрашиваю...)
Вы пишете: "Немцы с сходу взяли тюрьму , все сопротивление солдат батальона было подавлено". - Откуда этот бред? Немцев вообще там не было!
Вы пишете: "А теперь версии в процессе наработки мной. некоторых немцы расстреливали сами, но есть мнение они не кого не тронули. Также говорят что часть заключенных смогла убежать. Но это только версии. Но, есть одно,но также упоминают что конвойники во время обстрела крепости забрасывали тюремные камеры ,а особенно подвальные помещения гранатами ,зачем". - Аналогичный бред. Подробные воспоминания одного из надзирателей тюрьмы о 22.06.1941 давно опубликованы мной на нашем Форуме. Задайтесь лучше вопросом: откуда у надзирателей тюрьмы ручные гранаты? Да ещё в таком количестве, что они ими "забрасывали тюремные камеры ,а особенно подвальные помещения"?
(Вам предупреждение: ещё одно упоминание в этой теме нашего Форума, носящей название "Брест, июнь 1941-го: обсуждение событий и персоналий", про судьбы офицеров Войска Польского на территории СССР после сентября 1939 года и особенно про Катынь - будете забанены здесь как провокатор!)
Вы пишете: "Совсем забыл в 1955 году Бригидки были взорваны саперами,говорят на том месте теперь растут деревья. И опять странно ЗАЧЕМ, мания была у заключенных писать надписи на стенах , а раз взорвали значит много интересного было написано. Говорят были надписи с датировкой от 22.06. 41". - Интересно, если "Бригидки" взорвали ещё 60 лет назад, то что же за бывший Бригидский монастырь мы посещали в ночь на 22.06.2016, ходили по его бывшим "надземным" помещениям и подвалам? Мы что, устанавливали памятные свечи у "новостроя", развалин "под старину" по-Вашему? И никто из брестчан об этой "правде истории" не знал? Очередной бред - с надписями заключённых на стенах от 22.06.1941 - и комментировать-то как-то трудно... Тут "конвойники" в камеры гранаты кидают, а заключённые "польские офицеры и белорусские националисты" повсюду на стенках надписи оставляют с обязательной датировкой - типа "Сегодня - 22 июня 1941 года...". Немцы "с ходу" берут тюрьму (интересно, а когда же "конвойники" тогда гранатами "кидались" - ещё до начала войны что ли?..), заключённых то ли расстреливают, то ли отпускают, то ли те сами сбегают, но перед этим оставляют обязательные датированные надписи на стенах - "мания" у них, видите ли, такая была...
Скажите, уважаемый Владимир, а что, собственно говоря, Вы вообще пишете? Художественное произведение про "кровавую гэбню" в Бресте к 22 июня 1941 года? Но к чему тогда брестские лесопилки и звонок Фомина?.. До сих пор непонятно, знаете ли, как-то... И, очевидно, не только мне, но и другим, читающим эту тему... Поделитесь, пожалуйста, наконец, своими творческими планами с форумным сообществом!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 496
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Владимир!
Прочитайте то, что Вы сейчас написали, поутру, на свежую голову...
Сначала это своё, потом все мои Вам ответы в этой теме... И сравните то, ЧТО Вы пишете по смыслу с тем, ЧТО я вам отвечал...
И запомните, если уж находитесь на русскоязычном Интернет-форуме: название Вашей страны пишется по-русски с заглавной (прописной, большой) буквы, но все остальные - строчные (маленькие), а название Вашего государственного языка - только маленькими. Украина и украинский язык. Точно так же, как и Россия и русский язык. А вот в словосочетании "Российская Федерация" с заглавных букв пишутся оба слова (на Украине такой аналогии нет...).
В общем, перечитайте всё на свежую голову, подумайте, а тогда и продолжим...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Уважаемый Владимир, добрый день.
У на на Форуме давно сложился определенный стиль работы. У каждого форумчанина он (стиль) свой, но есть свой стили есть у каждого.
Повторю уже сказанное не мной.
Цитировать
В-четвертых, у каждого из нас (здесь на Форуме) есть свой кластер-ниша-сектор изучательский, исследовательский и накопительный, то бишь есть свои главные темы и не каждый может вот так сразу взять и выделить для Вас "любимого" свое драгоценное (самому ему нужное очень) время, Вы же хотите, чтобы только на Вас одного все все бросив, разбежавшись хорошенько, спешно устремились Вам помогать, пылинки снимать и т.д. Вряд ли так быстро дело делается..., быстро сами знаете, что, кого и как...
В том, что здесь помогают всем, можно не сомневаться.
Но мы люди устоявшиеся, независимо от возраста. Ваш стиль обращения на Форуме отличается от принятого у нас. Так что уж извините, режет глаз Ваш стиль обращения. Но это не главное.
В отношении Вашего языка. Обычно я правлю все попавшиеся мне на глаза "очепятки" в сообщениях. Ваши посты я не трогал. Всё пытался понять: Вы так действительно пишете? Но мне кажется, что Ваш стиль общения искусственный. Но это Ваше право.


Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Геннадий Юрьевич закрывать и отправлять это не стиль ФПД, наверное надо понять что мешает Владимиру разобраться в тех
замечаниях, которые имеются у администратора и у других экспертов. А разгонять это дело не хитрое, тем более все отработано
до мелочей, кто вносит предложение и кто рубит конец....
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Владимир, добрый день!

Вряд ли я смогу принять участие в обсуждении темы по Бресту, но мне хотелось бы поблагодарить Вас за выложенную Вами рукопись Воронца И. "Мы не сдаемся". Я цитировала отрывок из нее вот здесь

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=69335.20

и собираюсь обратить внимание на некоторые моменты и в другой теме. Спасибо Вам!

Что касается орфографических ошибок, коих у Вас довольно много, то раз Вы плохо видите, я могу их за Вами исправлять. Если Вы не возражаете, конечно.

С уважением,
Татьяна
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »