Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фомин Семён Спиридонович погиб 23.12.1944  (Прочитано 546 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Фомин Семён Спиридонович
Родился в 1898 году в селе Зенкино, ныне – одноимённого сельского совета Чаплыгинского района Липецкой области Российской Федерации. Проживал с женой Манеркиной Еленой Степановной, дочерьми жены от первого брака Аграфеной, Пелагеей и Марией 1920,1923 и 1925 годов рождения соответственно по адресу: Москва-43, проезд Всесоюзного Стадиона, дом 7, квартира 7. Призван 16.12.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец стрелок 642-го стрелкового полка 200-й стрелковой дивизии 100-го стрелкового корпуса 4-й Ударной армии 2-го Прибалтийского фронта 14.07.1944 пропал без вести, но в дальнейшем продолжал службу в Красной Армии. Как красноармеец стрелок 2-й стрелковой роты 1-го стрелкового батальона 144-го стрелкового полка 28-й стрелковой Невельской Краснознамённой дивизии 100-го стрелкового корпуса 22-й армии 2-го Прибалтийского фронта 23.12.1944 погиб и похоронен «в 100 метрах восточнее деревни Тыктыни Добельской волости Иелгавского уезда Латвийской ССР», впоследствии перезахоронен в братскую могилу на братском кладбище на хуторе Почи, ныне – Берзской волости Добельского края Латвийской Республики.  Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 13, страница 402), в Книге Памяти Липецкой области не увековечен.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 17:24:57 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
Рядовой Фомин Семён Спиридонович перезахоронен на Воинском кладбище, которое находится в 350 метрах от х. Почас ( Почи)
http://voin.russkie.org.lv/pocas.php
рядовой С.С. Фомин
рядовой Семен Спиридонович Фомин (?-23.1.1945). [Архивные данные латвийского общества «Мемориал»]

Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Евгения Михайловна!
Благодарю Вас за это уточнение! Уже откорректировал справку по своему земляку.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »