Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кудымов Алексей Кононович, Верхотурский район  (Прочитано 52 раз)

Alex Volk

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Кудымов Алексей Кононович,
1918 г.р.,
место рождения – Верхотурский район, д. Сосновка
Отец – Кудымов Конон Сергеевич, 1894 г.р. (умер от ран 03.09.1944 г.)
Мать – Кудымова Ульяна Алекс., адрес - Верхотурский район, д. Сосновка
Жена – Кудымова Валентина Павловна, адрес – ст. Верхотурье, ул. Карла Маркса, д. 46
Член ВЛКСМ
Дата призыва – в 1941 г. Ново-Лялинским РВК, Свердловской обл.
Воинское звание – гвардии старший сержант.
Последнее место службы – радист-пулеметчик 210-й отдельный танковый батальон 54-я гвардейская танковая Васильковская ордена Ленина Краснознамённая орденов Суворова и Богдана Хмельницкого бригада 7-й гвардейский танковый корпус 3-я гвардейская танковая армия 1-й Украинский фронт
Причина выбытия - убит
Дата выбытия – 11.12.1943 г.
Первичное место захоронения - Украинская ССР, Житомирская обл., Малинский район, с. Федоровка

Место захоронения: Украина, Житомирская обл., Малинский район, с. Ворсовка, центр села
Вид захоронения: братская могила № 824
Всего захоронено – 602 (запись № 241)
Номер захоронения в ВМЦ: ЗУ380-06-140
В списке значится как «ст. с-т Кудышев Алексей Кононович, 1918, 11.12.1943 г»

В донесении о безвозвратных потерях по 54-я гвардейская танковая бригада фамилия указана как «Кудышов» (ЦАМО ф. 58 оп. 18002 д. 307)

Увековечен в:
- Книга Памяти Свердловской области т. 5 стр. 132 – как рядовой, погиб 11.12.1943 г. на ст. Малин Житомирской обл.

Упоминается в книге «Верхотурцы – участники Великой Отечественной войны» - Верхотурье, ВГИАМАЗ, 2013 г. на стр. 195 – как рядовой, погиб 11.12.1943 г. на ст. Малин Житомирской обл. (данные дублируют информацию из Книга памяти Свердловской области, т. 5, стр. 132)
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »