Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Рябков Александр Степанович 1911 г.р. Пропал без вести 24 февраля 1943 г  (Прочитано 3528 раз)

Андрей Георгиевич

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Как мне уже советовали ранее,смотрел донесения о потерях. Искал искаженные,похожие фамилии в оригиналах донесений.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Андрей Георгиевич!
Среди документов ЦАМО по личному составу - очень много таких, которые НИКОГДА не попадут в ОБД "Мемориал"... Например - ведомости денежных выплат военнослужащим, по которым можно установить срок, ПОСЛЕ которого данный военнослужащий в данной части уже НЕ числился...
Конкретно же говорить о документах конкретной воинской части можно только по ознакомлении с описью отложившихся в ЦАМО архивных дел.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

Андрей Георгиевич

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Здравствуйте Владимир Геннадьевич! Спасибо Вам за участие! По боевым действиям я уже читал. Готовлюсь морально и физически к поездке в Подольск.
Записан

Андрей Георгиевич

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Уважаемый Андрей Георгиевич!
Среди документов ЦАМО по личному составу - очень много таких, которые НИКОГДА не попадут в ОБД "Мемориал"... Например - ведомости денежных выплат военнослужащим, по которым можно установить срок, ПОСЛЕ которого данный военнослужащий в данной части уже НЕ числился...
Конкретно же говорить о документах конкретной воинской части можно только по ознакомлении с описью отложившихся в ЦАМО архивных дел.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Спасибо! То есть уже на месте можно определится,что выбрать по описи?
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Андрей Георгиевич!
Разумеется! Прибыв в ЦАМО и оформив все необходимые документы для исследовательской работы в читальном зале, Вы первым делом будете заказывать для изучения описи документов, отложившихся в архивных фондов интересующих Вас воинских частей и соединений. И уже по этим описям, в которых будут указаны только название (содержание) дел, их хронологические рамки и объём (в архивных листах), Вы будете заказывать для исследовательской работы эти самые архивные дела.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Андрей Георгиевич

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Спасибо большое Константин Борисович!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »