Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Было ли перезахоронение в Лукинку Комаричского р-на  (Прочитано 1819 раз)

Юлия

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Здравствуйте, Максим! Это Юля, которая связывалась с Вами по Березовцу. Когда отправила Вам списки звонила, но трубку Вы не взяли и не перезвонили. Мне хотелось просто узнать получили ли Вы их по факсу полностью или нет, т.к. был сбой связи, не более. А по поводу моего личного вопроса у меня к Вам больше вопросов нет - я получила ответ из военкомата, где говорится, что еще в 1970 году мой дед был перезахоронен в Лукинку. Спасибо за помощь. Юля.
Записан

Максим Волков

  • Гость
Здраствуйте Юлия. искренне прошу прощения, но так был занят по работе, что очухался только сегодня.
Огромное спасибо за списки. Получил всё.
Не хотелось бы, но боюсь, что придётся Вас расстроить.
В списке 639 воинов числящихся захороненными на Лукинке Селезнева В.К. я не нашёл. (У меня полный список полученный в конце прошлого года с военкомата)
Второе. Взяв на выбор 20 фамилий из Вашего списка понял, как и догадывался, что все Березовецкие числятся перезахороненными на Лукинку.
Мы обязательно через месяц будем на Березовце. И я уверен, что найдём все захоронения, там, где они указаны на карте, как и те 22 с Защавья, 59 найденных в 200 метрах от памятника на Лукинке, 15 тростенческих.
Дело в том, что старики с Лукинки, проживающие сейчас в Тростенчике нам чётко сказали, что под памятником в Лукинке никого нет. 
Записан

Юлия

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
А почему же Брянский военкомат так мне ответил? Просто чтобы я их дальше не донимала? Ведь они на документы ссылаются. Разве можно не имея никаких доказательств просто написать перезахоронен там-то и все? Вот тебе и официальный документ! Хотя у меня их ответ сразу вызвал сомнения, если он там, то почему всех вписали в мемориальную доску, а его нет, если как они пишут его еще в 70 г. перезахоронили? Вообщем не очень правильно это со стороны военкомата...
Записан

Максим Волков

  • Гость
Юля. Посмотрите список Лукинских по ОБД. Ставите галочку на захоронениях и вводите Лукинка. Вам выдаст только Лукинку Комаричского р-на. Сейчас снова просмотрел - ненашёл, ни на букву С, ни в конце, где допечатывали.
Записан

Юлия

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Вот и что мне теперь делать опять писать в военкомат и спрашивать зачем они меня дезинформируют? Привести данные из ОБД, где нет никакого упоминания о моем деде? Ума не приложу!
Записан

Максим Волков

  • Гость
Юлия, попробуйте спокойно написать им письмо, дать ссылку на ОБД (о том, что Вы просмотрели весь список) и вежливо поинтересоваться, на каком основании и на основе каких документов Вам дали ответ.
Максим
Записан

Юлия

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Хорошо напишу, но ведь в этом письме есть распорежение Усожской администрации, чтобы его увековечили в Лукинке. И далее ответ администрации, что в ближайшее время его впишут в список на мемориальной доске.
Резкое письмо я и не собиралась писать, я все понимаю и уже за то что сделано благодарна, до этого вообще у меня не было не каких сведений. Просто им надо было мне написать, что в списках захороненных и перезахороненных он не значится, но есть альтернативный вариант, и я бы согласилась скорее свего. Ведь найти именно его - маловероятно, в этих списках, которые по Березовцу его тоже нет, надеяться на те ошибки что я нашла... Это тоже ни к чему не приведет, делать анализ и т.д. даже, если Вы там найдете кого-нибудь - практически нереально! Так что не знаю как поступить.
Записан

Максим Волков

  • Гость
Здраствуйте Юлия. Вот такая мысль пришла. Дело в том, что военкомат-военкоматом, но в каждом сельском поселении есть свой список захороненых на территории с\п. То, что они зачастую не совпадают, в этом я давно уже убедился.
Если Вы пишите, что: "в этом письме есть распорежение Усожской администрации, чтобы его увековечили в Лукинке", возможно, что по спискам с\п он и проходит.
На всякий пожарный: Усожское с\п Савочкин Владимир Алексеевич - глава. (хороший мужик, много помог на Вахте в прошлом году) т.р. 8(4832) (48355) 93326.
С уважением Максим
Записан

Максим Волков

  • Гость
Юлия, обратите пожалуйста внимание на тему "ОБД", мой вопрос уважаемому В.И.Тумаркину и его ответ:
"Кто делал схемы (дивизионных пунктов захоронений), я не знаю. В основном, они встречаются как приложения к донесениям о потерях. Кстати, обнаружена неприятная деталь, (ВЫДЕЛЯЮ) - среди указанных при этих схемах захороненных иногда встречаются имена, отсутствующие в самом донесении.
Ничего не напоминает?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »