Здравствуйте, собираю информацию о воинах, которые умерли от ран в эвакогоспиталях Узбекистана и похоронены на его территории.
Пока в моих списках не густо, из 1500 воинов, похороненных на "Братских могилах" в Ташкенте (бывшая ул. Волгоградская) в различных Книгах памяти России, Украины и на различных интернет-ресурсах пока удалось найти всего 97 фамилий.
По другим областям Узбекистана списки намного короче.
Моя цель - собрать полные списки захоронений по всем областям Узбекистана и опубликовать в интернете, это поможет родственникам в поисках их родных солдат.
Список публикую в сокращении:
Похоронены в Ташкенте
1. Абрамовский Борис Афанасьевич, 1914 г.р.
2. Алешинцов Василий Антонович, 1920 г.р.
3. Андреев Павел Федорович, 1915 г.р.
4. Аржановский Василий Селиверстович, 1906 г.р.
5. Ахиадулин Ахмед, 1899 г.р..
6. Бабенко Николай Гаврилович, 1921 г.р.
7. Байрамгулов Вакиль, 1903 г.р.
8. Баракшин Григорий Григорьевич, 1905 г.р.
9. Баталов Афанасий Александрович, род. 1909 г.р.
10. Богданов Алексей Михайлович, род. 1894 г.р.
11. Богданов Андрей Михайлович, род. 1896 г.р.
12. Булавенко Иван Николаевич.
13. Буланков Дмитрий Федорович, 1898 г. р.
14. Важенин Василий Иосифович, 1917 г.р.
15. Варшавер Мирон Яковлевич г.р.
16. Витренко (Ветренко ?) Алексей Филиппович, 1909 г.р.
17. Вотяков Алексей Александрович, 1914 г.р.
18. Вус Василий Васильевич, 1912 г. р.
19. Габбасов Фуат Гилязиевич, 1924 г.р.,
20. Герасимов Василий Федорович, род. 1908 г.р.
21. Гончаревский Емельян Михайлович, 1899 г.р
22. Григоренко Федор Федорович, 1900 г. р.
23. Дибров Тимофей Иванович, 1918 г.р.
24. Доброхотов Иван Дмитриевич, 1904 г.р.
25. Долгодворов Алексей Владимирович, 1922 г.р.
26. Долгощинов Тихон Савельевич г.р.
27. Домбровский Петр Васильевич. род. 1916 г.р.
28. Дорохов Григорий Андреевич, 1906 г.р.
29. Дронов Федор Силантьевич, 1910 г.р.
30. Егоров Петр Иванович, 1905 г.р.
31. Жовниренко Семен Харлампиевич, 1923 г. р.
32. Загидуллин Миннигали Асадуллович, 1924 г.р.
33. Зайцев Петр Гаврилович, 1908 г.р.
34. Захаров Кузьма Михайлович г.р.
35. Зинович Евгения Максимовна г.р.
36. Ильичев Василий Иванович, 1910 г.р.
37. Капелист Григорий Васильевич, 1914 г.р.
38. Карташов Сергей Семенович, 1893 г.р.
39. Карюк Федор Архипович, 1909 г.р.
40. Кастерин Петр Степанович, 1925 г.р.
41. Качин Семен Васильевич, 1899 г.р.
42. Кираш Михаил Сидорович, 1919 г.р.
43. Клекин Леонид Иванович, род. 1900 г.р.
44. Ковалев Владимир Иванович, род. 1925 г.р.
45. Коваленко Иван Николаевич, 1918 г.р.
46. Комягин Алексей Сергеевич, 1919 г.р.
47. Кондрашов Илья Викторович, 1915 г.р.
48. Коростелев Иван Петрович , 1900 г.р.
49. Коротя Прокоп Иванович, 1904 г.р. г.р.
50. Кувшинов Федор Никанорович, 1909 г.р.
51. Кудинов Пантелеймон Федорович, 1902 г
52. Кузнецов Алексей Андреевич. 1914 г.р.
53. Кузнецов Сергей Васильевич, 1910 г.р.
54. Куленков Михаил Александрович, род. 1896 г.р.
55. Кулинич Иван Харитонович, 1918 г.р.
56. Кулинков Михаил Александрович, 1899 г.р.
57. Лазарев Александр Андреевич, 1899 г.р.
58. Лазарев Михаил Емельянович, 1927 г.р.
59. Литвиненко (Пудова) Лидия Иосифовна, 1923 г.р.
60. Могильченко Никифор Иванович, 1915 г.р.
61. Мотов Иван Егорович, 1903 г.р.
62. Музыка Степан Юрьевич г.р.
63. Нескреба Иван Макарович, 1918 г.р.
64. Николаевский Сергей Михайлович, 1907 г.р.
65. Облезнев Иван Варфоломеевич, 1911 г.р.
66. Облещенко Федор Григорьевич, 1909 г. р.
67. Обухов Александр Васильевич, 1908 г.р.
68. Оглезнев Иван Варфоломеевич, род. 1911;
69. Орел Иван Кириллович, 1913 г.р. г.р.
70. Пистун Петр Лукич, 1903 г. р.
71. Попенко Григорий Левкович, 1905 г.р.
72. Попов Никифор Евдокимович, 1908 г.р..
73. Пономаренко Александр Ефимович, 1909 г. р.
74. Проровский Николай Демьянович
75. Проровшин Николай Демьянович, 1923 г.р.
76. Пудова (Литвиненко) Лидия Иосифовна, 1923 г.р.
77. Разумный Михаил Егорович.
78. Ребрин Иван Дмитриевич, 1914 г. р.
79. Садовой Яков Николаевич, 1911 г. р.
80. Сенатов Михаил Михайлович, 1907 г.р.
81. Скарлыгин Иван Петрович, 1897 г.р.
82. Сморгов Григорий Григорьевич (Георгиевич), 1923 г.р.
83. Таскин Василий Нестерович, 1923 г.р.
84. Ташагметов Вашахмет, 1898 г.р.
85. Тепер Бенеш Муляевич, 1923 г.р.
86. Третьяков Александр Михайлович, 1922 г.р.
87. Трубочкин Даниил Пантелеевич, род. 1899 г.р.
88. Трубочкин Данил Пантелеймонович, род. 1899 г.р.
89. Утямишев Гусман Алексеевич, род. 1924 г.р.
90. Фесенко Ананий Ананиевич, 1915 г. р.
91. Хорольский Федор Яковлевич, 1923 г.р.
92. Чертищев Жамбер Андреевич г.р.
93. Чепенко (Чопенко) Федор Михайлович, 1908 г.р.
94. Шаталов Ефим Иванович, 1904 г.р.
95. Шушкалов Николай Ефимович, 1915 г.р.
96. Шедловский Лазарь Иосифович, 1922 г.р.
97. Щиголовский Алексей Тихонович, 1906 г. р.
Надеюсь на Вашу помощь.