Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Матвеев Иван Прохорович, 220-я отбр  (Прочитано 827 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Матвеев Иван Прохорович, 220-я отбр
« : 22 Октября 2016, 21:55:04 »
Из Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Матвеев Иван Прохорович
Родился в 1921 году в деревне Плюснинское, ныне - Столпинского сельского поселения  Зубцовского района Тверской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с тёткой Смирновой Анной Матвеевной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 3, комната 5 («холост, родителей нет»). Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. По ошибочным данным, как старшина механик-водитель 220-й отдельной танковой бригады 67-й армии Ленинградского фронта 31.03.1943 погиб и похоронен «в роще Ландыш на поле боя … в районе Рабочего посёлка № 6», ныне официально числится перезахороненным в братской могиле в посёлке Синявино Синявинского городского поселения Кировского района Ленинградской области Российской Федерации. Фактически был ранен, после излечения возвратился в свою часть и как механик-водитель 51-го отдельного танкового батальона 220-й отдельной танковой бригады 42-й армии Ленинградского фронта бригады погиб 17.01.1944 и похоронен «на северо-западной окраине деревни Кургелово», впоследствии перезахоронен в братскую могилу в деревне Кодакопшино, ныне – территория города Пушкин города Санкт-Петербург, Российская Федерация. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 8, страница 620), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 22:16:57 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »