Именной список безвозвратных потерь 20 гв. мбр за 25 апреля 1945 года: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57957612АЛЕШКО Иван Прокофьевич (1926), пулемётчик 2-го мотострелкового батальона, гвардии красноармеец;
АХМАДУЛИН Равгад Татендрович (1926), пулемётчик, гвардии красноармеец;
ГУЛЬЕВ Астафий Демьянович (1907), стрелок 2-го мотострелкового батальона, гвардии красноармеец.
В действительности оказался жив:
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=71553297ЗАКОРДОНЕЦ Андрей Митрофанович (1901), пулемётчик/ стрелок 2-го мотострелкового батальона, гвардии красноармеец;
ЗЕЛЬДИН Иосиф Моисеевич (1919), механик-водитель бронетранспортёра отдельной разведывательной роты, гвардии старший сержант;
КОЛМОГОРОВ Пётр Фёдорович (1914), пулемётчик, гвардии красноармеец;
КУЗЬМЕНКО Пётр Иванович (1919), стрелок 2-го мотострелкового батальона, гвардии красноармеец;
МГЕЛАДЗЕ Коте Варламович (1925), стрелок, гвардии сержант;
МОЙСЕЕНКО Пётр Матвеевич (1926), шофёр, гвардии красноармеец;
ПРИЛЕНКО Алексей Викторович (1912), стрелок, гвардии красноармеец;
РОМАНЕНКО Михаил Тимофеевич (1912), номер ПТР 2-го мотострелкового батальона, гвардии красноармеец;
СЕЛИЦКИЙ Виктор Петрович (1906), номер ПТР 2-го мотострелкового батальона, гвардии красноармеец;
СЕМЕНЧУК Иван Савельевич (1925), подносчик 82-мм миномёта/ пулемётчик 2-го мотострелкового батальона, гвардии красноармеец;
УСТИНОВ Иван Устинович (1907), стрелок, гвардии красноармеец;
ФЕДОРУК Василий Сидорович (1923), пулемётчик 2-го мотострелкового батальона, гвардии красноармеец.
Именной список безвозвратных потерь 20 гв. мбр за 26 апреля 1945 года: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57957612АШИРОВ Кадыр (1925), стрелок, гвардии красноармеец;
БЛОЩУК Роман Васильевич (1925), стрелок 1-го мотострелкового батальона, гвардии красноармеец;
ГРИГОРЬЕВ Алексей Никифорович (1925), стрелок, гвардии красноармеец;
ЖАРОНКИН Илья Григорьевич (1903), пулемётчик, гвардии красноармеец;
КОШЕРБАЕВ Абды (1924), пулемётчик, гвардии красноармеец;
КУШНИР Иван Дмитриевич (1922), стрелок, гвардии младший сержант;
МАРГУН Андрей Никандрович (1923), номер ПТР, гвардии красноармеец;
РАСТОПАРОВ Николай Михайлович (1925), номер ПТР, гвардии красноармеец;
РОСТОВ Владимир Иосифович (1926), пулемётчик, гвардии красноармеец;
СТОЯНОВСКИЙ Альбин Михайлович (1918), замковой истребительно-противотанковой батареи 1-го мотострелкового батальона, гвардии красноармеец.
Именной список безвозвратных потерь 20 гв. мбр за 27 апреля 1945 года: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57957612 ,
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56761563АВЕРИН Андрей Афанасьевич (1901), миномётчик, гвардии красноармеец;
БАБЧИНСКИЙ Иван Алистратович (1923), миномётчик 3-го мотострелкового батальона, гвардии красноармеец;
БАРАН Иван Саввич (1907), стрелок 3-го мотострелкового батальона, гвардии красноармеец;
БЕЛОВ Капитон Иванович (1921), стрелок 1-го мотострелкового батальона, гвардии красноармеец;
ВОЛЕЖСКИЙ Пётр Алексеевич (1905), стрелок, гвардии красноармеец;
ЕФРЕМОВ Фёдор Минаевич (1916), миномётчик, гвардии сержант;
КАЛАШНИКОВ Тимофей Ильич (1904), пулемётчик 1-го мотострелкового батальона, гвардии красноармеец;
КОНДРАТЮК Иван Михеевич (1926), миномётчик, гвардии красноармеец;
ЛАКТИОНОВ Иван Васильевич (1925), подносчик миномётной батареи, гвардии красноармеец;
ЛАРИОНОВ Андрей Петрович (1925), стрелок, гвардии красноармеец;
МУРАВЕЦКИЙ Виктор Павлович (1925), стрелок 1-го мотострелкового батальона, гвардии красноармеец;
НИЖНИК Антон Иванович (1922), стрелок 2-го мотострелкового батальона, гвардии красноармеец;
ОСЕМДНЕНКО Григорий Акимович (1925), номер ПТР, гвардии красноармеец;
РОМАНОВ Дмитрий Алексеевич (1925), миномётчик, гвардии младший сержант;
САДЫКОВ Кокпай (1907), пулемётчик 1-го мотострелкового батальона, гвардии красноармеец;
САПОЖНИКОВ Алексей Иванович (1921), командир взвода отдельной роты ПТР, гвардии младший лейтенант;
ТЕРЕХОВ Иван Степанович (1923), командир стрелкового взвода, гвардии лейтенант;
ТЯПНИН Николай Платонович (1926), пулемётчик, гвардии красноармеец;
ЦИРИК Андрей Иванович (1918), подносчик/ наводчик миномётной батареи 1-го мотострелкового батальона, гвардии красноармеец;
ЧЕРНОНОГИЙ Николай Фёдорович (1910), стрелок, гвардии красноармеец;
ШАШЕАШВИЛИ Вахтанг (1922), стрелок, гвардии красноармеец;
ЮСУПОВ Момадоле (1915), командир миномётного расчёта 459-го миномётного батальона, гвардии сержант.
Именной список безвозвратных потерь 20 гв. мбр за 28 апреля 1945 года: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57957612 ,
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56761563ГОВОРУХА Алексей Павлович (1924), орудийный номер противотанковой артиллерийской батареи 3-го мотострелкового батальона, гвардии ефрейтор;
ГРИБОВ Илья Максимович (1909), стрелок, гвардии красноармеец;
ДЕВЯТКИН Дмитрий Андреевич (1926), заряжающий танка Т-34 68 гв. тп, гвардии сержант;
НОСКОВ Иван Михайлович (1921), разведчик батареи 463-го артиллерийского дивизиона, гвардии сержант;
ПУХОВОЙ Григорий Емельянович (1921), командир огневого взвода 463-го артиллерийского дивизиона, гвардии младший лейтенант.
Именной список безвозвратных потерь 20 гв. мбр за 29 апреля 1945 года: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57957612БОРИСОВ Илья Дмитриевич (1922), стрелок, гвардии красноармеец;
БУДАНОВ Сергей Павлович (1925), командир отделения 1-го мотострелкового батальона, гвардии сержант;
ВЫДРЕНКО Иван Михайлович (1915), командир отделения роты ПТР, гвардии младший сержант;
ГРИГОРЬЕВ Алексей Николаевич* (1925), стрелок, гвардии красноармеец;
ЖУК Степан Лазаревич (1926), пулемётчик 3-го мотострелкового батальона, гвардии красноармеец;
ИГНАТЮК Дмитрий Ефимович (1926), стрелок, гвардии красноармеец;
КОЗЕЛЬЩИКОВ Александр Никифорович (1916), командир взвода автомобильной роты, гвардии младший лейтенант;
ЛАМОХИН Николай Александрович (1924), командир отделения, гвардии старшина;
СОРОКИН Сидор Евстратьевич (1922), стрелок, гвардии красноармеец.
Именной список безвозвратных потерь 20 гв. мбр за 30 апреля 1945 года: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57957612 ,
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56761563АБИШЕВ Раким (1907), стрелок, гвардии красноармеец;
БУЕВИЧ Пётр Антонович (1916), стрелок, гвардии красноармеец;
ЖОХА Михаил Илларионович (1926), стрелок, гвардии красноармеец;
ИСКАЗИНОВ Абдулла (01.01.1912), разведчик/ сапёр 68 гв. тп, гвардии старший сержант.
В действительности оказался жив:
http://podvignaroda.ru/?#id=1515322986&tab=navDetailManUbil ;
КЛИМАНСЕНКО Алексей Иванович (1923), механик-водитель/ командир отделения разведчиков 68 гв. тп, гвардии старшина;
КРЫЛОВ Пётр Иванович (1909), командир взвода ПТР 3-го мотострелкового батальона, гвардии младший лейтенант;
ПЕТРУК Василий Иванович (1925), пулемётчик, гвардии красноармеец;
СОСКОВ Александр Васильевич (1925), автоматчик, гвардии красноармеец;
ТРУШНИКОВ Василий Григорьевич (1922), командир взвода танков Т-34 68 гв. тп, гвардии младший лейтенант;
ФИЛИН Иван Сергеевич (1918), командир орудия танка Т-34 68 гв. тп, гвардии старшина.
Именной список безвозвратных потерь 20 гв. мбр за 1 мая 1945 года: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57957612БРИТОВ Сергей Васильевич (1910), стрелок, гвардии красноармеец;
ВЕРСТУНИН Иван Давыдович (1923), командир отделения связи/ разведчик-наблюдатель миномётного батальона, гвардии сержант.