Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лябин Василий Иванович 1919 гр  (Прочитано 1337 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Лябин Василий Иванович 1919 гр
« : 02 Декабря 2012, 21:14:25 »
75. Лябин Василий Иванович – краснофлотец срочной службы, шофёр командира Военно-морского порта 2-го разряда БОБР КБФ, русский, родился 10.03.1919 в Судогде (ныне – Судогодского района Владимирской области Российской Федерации) и проживал с отцом Иваном Фёдоровичем Лябиным по адресу: Спортивный переулок, дом 8, призван на срочную службу на флот Судогодским районным военным комиссариатом в 1939 году, прибыл с острова Эзель на остров Готланд 07.10.1941 и на следующий день интернирован в Швеции,  в лагере для интернированных № 3 в Бюринге официально числился под номером «132», 31.10.1944 репатриирован из Стокгольма через Финляндию в СССР
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 22:42:53 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Лябин Василий Иванович 1919 гр
« Reply #1 : 04 Февраля 2018, 20:39:19 »
Уважаемые коллеги!
Работа над темой "шведского интернирования" у меня продолжается постоянно, и столь же постоянно она приносит определённые новые результаты.
Так, например, сегодня со мной на "электронную связь" вышел представитель внука ещё одного "шведского советского" - краснофлотца В.И.Лябина, о котором выше в этой теме я - напомню - писал:

"Лябин Василий Иванович – краснофлотец срочной службы, шофёр командира Военно-морского порта 2-го разряда БОБР КБФ, русский, родился 10.03.1919 в Судогде (ныне – Судогодского района Владимирской области Российской Федерации) и проживал с отцом Иваном Фёдоровичем Лябиным по адресу: Спортивный переулок, дом 8, призван на срочную службу на флот Судогодским районным военным комиссариатом в 1939 году, прибыл с острова Эзель на остров Готланд 07.10.1941 и на следующий день интернирован в Швеции,  в лагере для интернированных № 3 в Бюринге официально числился под номером «132», 31.10.1944 репатриирован из Стокгольма через Финляндию в СССР".

Так как шведский внук Лябина не знает русского языка, то и в дальнейшем в общении с ним мы будем пользоваться любезностью его "русскоязычного" посредника.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »