Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Работа в команде.  (Прочитано 25232 раз)

СергейНГ

  • Гуськов Сергей Николаевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 306
  • 1948-2015
Работа в команде.
« : 21 Ноября 2008, 22:23:27 »
Добрый вечер, Юрий Петрович и Александр Валерьевич!

Просмотрел почти все темы форумов, подфорумов и пришел к выводу, что очень много дублируется ответ всеми на вновь открываемое.
Понимаю, все горят помочь, но, складывается впечатление, что некоторые просто самопиарятся.
Возможно, что то я не успел все просмотреть, но, кажется, надо дать всем разъяснение о том, кто из экспертов над какой темой работает и к кому из них адресовать темы, т.е., создать типа диспетчерской и в случае, если эксперт, кому адресована тема диспетчером, загружен или не владеет темой вопроса, выставлять в отдельном подфоруме в расчете, что появятся новички и они, случайно, владеют инфо из личной практики либо передать в созданную для этих целей команду.
Помимо темы в/пленных, я смог бы взять на себя тему о названиях и подчиненности населенных пунктов АТД СССР, РСФСР и др. территорий, вплоть до европейских, на довоенный период и пр.
Этой же темой хорошо владеет Макар Иванович, думаю, что также сильны все участники форума по названиям своего региона.
Т.е. - так как мы стоим в списке экспертов, так и объявить в виде представления, для верности, думаю, что некоторых надо скрыть под их НИКом и лишь с их личного согласия - полными именами, т.е. НИК и тема его разработок или направления поисковой деятельности.

Кое какие вопросы необходимо согласовывать в личках.
Думаю, что при грамотном решении моего предложения, нагрузки будут распределены поровну и не будет подстраховок.
Об остальном изложу в личках или по е-мэйл.
С уважением,
СергейНГ.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Работа в команде.
« Reply #1 : 21 Ноября 2008, 22:44:18 »
Уважаемый Сергей Николаевич, добрый вечер!
Спасибо за проделанную аналитику. Во многом Вы правы. Что в наших силах - поправим.
Однако налицо и обстоятельства объективного характера и, например:
- всякий Форум - публичная диалоговая площадка. Затыкать здесь роль коллегам не принято, а иначе, какой же это тогда Форум!?
- далеко не все участники-новички искушены в особенностях работы в Сети и на Форумах - в частности. Отсюда с их стороны повтор тем, размещение своих запросов в надлежащих на то темах и т.д. Конечно, все это затрудняет работу наших экспертов и волонтёров, но бороться с этим явлением - отпугивать от нашего Форума участников-новичков. Да и в целом для Форума это не смертельно, а посему терпимо;
- экспертные темы - это те, которые размещены в разделах «Непобедимая и легендарная» и «Спецслужбы – досье». Здесь правят бал эксперты, а все остальные участники, главным образом, лишь в роли вопрошающих. При реконструкции структуры Форума постараемся каждую экспертную тему украсить портретом конкретного ведущего эксперта и энциклопедической справкой на него…
Записан

СергейНГ

  • Гуськов Сергей Николаевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 306
  • 1948-2015
Re: Работа в команде.
« Reply #2 : 21 Ноября 2008, 23:43:23 »
Юрий Петрович!
Я не имею абсолютно в виду новичков и не думаю их отпугивать, не имел в виду и закрытие ртов, но диспетчерская нужна. Команда тоже нужна и распределение ролей в команде необходимо. Как, кто, что и когда - вот над этим надо поразмыслить.
Вероятно новый администратор появился, т.к. сегодня вошел на форум без проблем, даже без ввода НИКа и пароля. Спасибо персональное Вам.
С уважением,
СергейНГ.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Работа в команде.
« Reply #3 : 21 Ноября 2008, 23:52:46 »
Новый администратор пока разбирается с "механизмом" Форума, а начал он, разумеется, с наладки системы опознавания.
Распределение ролей (но с согласия на то со стороны каждого из экспертов) уже во многом есть и сегодня. Ещё больше их роль возрастёт после реконструкции структуры Форума...
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Работа в команде.
« Reply #4 : 24 Ноября 2008, 13:10:12 »
Коллеги, на днях мы приступим к реконструкции структуры нашего Форума. В связи с этим выносим на Ваш взыскательный суд черновой проект. Ждём Ваших оперативных откликов с замечаниями и предложениями:

Горница: диалоговая площадка для коллег и партнёров:
- Диспетчерская: предложения и замечания по работе Форума
- Поздравления
- Третий тост: памяти ушедших из жизни коллег и партнеров
- Многоголосица: мнения, оценки, комментарии по поводу и без

Проблематика поискового движения
- Реестр поисковых формирований
- Особенности работы в архивах
- Будни поисковиков хроникальной строкой
- Полезные ссылки

Судьбы солдатские: поиск в отношении погибших и пропавших без вести военнослужащих и партизан
- «Помогите установить судьбу!»
- Пленом несломленные: поиск в отношении узников нацистских лагерей
- Поиск в отношении военнослужащих и сотрудников НКВД, НКГБ и «Смерш»
- Поиск в отношении военных моряков
- Поиск в отношении военных авиаторов
- Поиск в отношении красных конников
- Поиск в отношении партизан и подпольщиков
- Поиск в отношении воинов-евреев
- Погибшие и похороненные в Польше
- Погибшие и похороненные в Белоруссии
- Погибшие и похороненные в Литве
- Погибшие и похороненные в Латвии
- Погибшие в боях за Восточную Пруссию
- Поиск по номеру части
- Умершие в госпиталях и медсанбатах
- Иностранно подданные, союзники, бойцы-антифашисты…
- «Смертные» медальоны, награды, «именные» вещи
- Воинские мемориалы и захоронения. Книги Памяти
- Тематические ссылки
- Карты в Интернете
- Чёрный список: воинский долг презревшие
- Воинская доблесть: очерки и зарисовки о фронтовиках
- Литературная страница

ОБД: обратная связь - без изменений

Мы с тобой – однополчане: диалоговая площадка для бывших сослуживцев
- Афганский «меридиан»
- «Кавказский разлом»
- Мы охраняли мирный труд

Военный парад: диалоговая площадка для энтузиастов исторической реконструкции и военной фалеристики

Непобедимая и легендарная
Прежняя структура, но плюс:
- рубрика «Традиции русского православного воинства»
- в рубрику о ВМФ тема «Северные конвои» (ведущий – С.В. Шулинин)

Спецслужбы - досье
Прежняя структура, но плюс рубрика «Наградной отдел» в составе:
- История мундира силовых правоохранительных структур
- Чинопроизводство и ведомственные награды
- В списках награждённых значатся…

Полководцы и военачальники – без изменений

Штрафные, штурмовые и дисциплинарные в/ч – без изменений
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008, 14:05:29 от Sobkor »
Записан

КОМБРИГ

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
Re: Работа в команде.
« Reply #5 : 24 Ноября 2008, 13:23:23 »
Судьбы солдатские: поиск в отношении погибших и пропавших без вести военнослужащих и партизан. Здесь бы разместить памятку пользователям. Чтобы в заглавной строке указывали Ф.И.О. разыскиваемого и другие биографические данные, сведения о проделанной работе по поиску.
С уважением, 
Записан

Wojciech

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 774
  • Войцех Бещински
Re: Работа в команде.
« Reply #6 : 24 Ноября 2008, 13:34:30 »
Судьбы солдатские: поиск в отношении погибших и пропавших без вести военнослужащих и партизан. Здесь бы разместить памятку пользователям. Чтобы в заглавной строке указывали Ф.И.О. разыскиваемого и другие биографические данные, сведения о проделанной работе по поиску.
С уважением, 
Здравствуйте,
я еще предлагаю указывать в теме поиска дату, когда воин погиб. Когда я вижу дату позже июля 1944 автоматичекски у меня включается "поисковая заинтересованность", потом что с того времени бои уже велись на территории современной Польши. Когда то я предлагал Юрию Петровичу открыть отдельную тему по поискам захоронений на территории Польши,  но видимо такую пока не одобряют.
Записан
Войцех из Гданьска

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Работа в команде.
« Reply #7 : 24 Ноября 2008, 13:40:23 »
Коллеги, на днях мы приступим к реконструкции структуры нашего Форума. В связи с этим выносим на Ваш взыскательный суд черновой проект. Ждём Ваших оперативных откликов с замечаниями и предложениями:

Добрый день, Петрович!

1. Нет раздела "Приказы и директивы" (библиотека)

2. Пропущено
ОБД. Обратная связь

3. Дважды тема =ссылки=
Цитировать
"Полезные ссылки"
"Тематические ссылки"
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Работа в команде.
« Reply #8 : 24 Ноября 2008, 13:43:51 »
Здравствуйте,
я еще предлагаю указывать в теме поиска дату, когда воин погиб. Когда я вижу дату позже июля 1944 автоматичекски у меня включается "поисковая заинтересованность", потом что с того времени бои уже велись на территории современной Польши. Когда то я предлагал Юрию Петровичу открыть отдельную тему по поискам захоронений на территории Польши,  но видимо такую пока не одобряют.

Здравствуйте, Войтек
Вы верно напомнили нужную тему.
Записан
С уважением,  Александр

КОМБРИГ

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
Re: Работа в команде.
« Reply #9 : 24 Ноября 2008, 13:44:30 »
Добрый день!
Добавить в судьбы солдатские, поиск лиц иностранных государств, погибших или пропавших без вести в борьбе с фашизмом, в составе РККА и других воинских формирований.  
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Работа в команде.
« Reply #10 : 24 Ноября 2008, 13:51:20 »
[Здравствуйте,
я еще предлагаю указывать в теме поиска дату, когда воин погиб. Когда я вижу дату позже июля 1944 автоматичекски у меня включается "поисковая заинтересованность", потом что с того времени бои уже велись на территории современной Польши. Когда то я предлагал Юрию Петровичу открыть отдельную тему по поискам захоронений на территории Польши,  но видимо такую пока не одобряют.

Войцех, спасибо!
Это я просто упустил целый список подрубрик. Их уже добавил:
- Поиск в отношении воинов-евреев
- Погибшие и похороненные в Польше
- Погибшие и похороненные в Белоруссии
- Погибшие и похороненные в Литве
- Погибшие и похороненные в Латвии
- Погибшие в боях за Восточную Пруссию
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Работа в команде.
« Reply #11 : 24 Ноября 2008, 13:54:46 »
Добрый день!
Добавить в судьбы солдатские, поиск лиц иностранных государств, погибших или пропавших без вести в борьбе с фашизмом, в составе РККА и других воинских формирований.  

Володя, спасибо!
Вставил:
- Иностранно подданные, союзники, бойцы-антифашисты…


Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Работа в команде.
« Reply #12 : 24 Ноября 2008, 14:03:55 »
Коллеги, на днях мы приступим к реконструкции структуры нашего Форума. В связи с этим выносим на Ваш взыскательный суд черновой проект. Ждём Ваших оперативных откликов с замечаниями и предложениями:

Добрый день, Петрович!

1. Нет раздела "Приказы и директивы" (библиотека)

2. Пропущено
ОБД. Обратная связь

3. Дважды тема =ссылки=
Цитировать
"Полезные ссылки"
"Тематические ссылки"

Саша, привет!
Рубрику про ОБД просто упустил напечатать. Исправил.

В отношении рубрики под архивные документы - идея правильная, но нам с тобой надо будет ещё помозговать, куда её лучше поставить - на Форум, или на сайт СРПО?

"Полезные ссылки" и "Тематические ссылки" - под разные нужды. "Полезные" - сюда всё то, что касается проблематики поискового движения, а в "Тематические" - уже имеющиеся в "Судьбах солдатских" темы с ссылками на ОБД и т.д., и т.п.

 
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008, 14:12:41 от Sobkor »
Записан

КОМБРИГ

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
Re: Работа в команде.
« Reply #13 : 24 Ноября 2008, 14:07:32 »
Карты в интернете, необходимо вынести отдельной рубрикой, они ведь нужны не только для поиска мест погребений, но и изучения мест боевых действий.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Работа в команде.
« Reply #14 : 24 Ноября 2008, 14:11:35 »
Карты в интернете, необходимо вынести отдельной рубрикой, они ведь нужны не только для поиска мест погребений, но и изучения мест боевых действий.

Сейчас они на правах подрубрики, а это почти равно рубрике...
Записан

Броня

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Кузнецов Алексей Сергеевич
    • WWW
Re: Работа в команде.
« Reply #15 : 24 Ноября 2008, 16:45:52 »
Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Есть мысль предложить тему подрубрики (скорее всего, в Проблематику поискового движения). На Ваш суд.
Многие из поисковиков, работающие непосредственно в полях, рано или поздно сталкиваются с вопиющими фактами, когда на захоронениях наших воинов строятся (или уже построены) различные объекты, неважно какого значения - дачи, предприятия, прокладываются дороги, разбиваются парки. Земля ныне дорожает, на запад от Москвы бойцов все чаще приходится в буквальном смысле спасать от ковша экскаватора.
Из последнего - тема, затронутая Дмитрием Шипуновым в ветке по дулагу-184 о застройке бывшей территории этого лагеря. Тема не новая, но легче от этого не становится...

С уважением,
Алексей
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Работа в команде.
« Reply #16 : 24 Ноября 2008, 16:52:13 »
Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Есть мысль предложить тему подрубрики (скорее всего, в Проблематику поискового движения). На Ваш суд.
Многие из поисковиков, работающие непосредственно в полях, рано или поздно сталкиваются с вопиющими фактами, когда на захоронениях наших воинов строятся (или уже построены) различные объекты, неважно какого значения - дачи, предприятия, прокладываются дороги, разбиваются парки. Земля ныне дорожает, на запад от Москвы бойцов все чаще приходится в буквальном смысле спасать от ковша экскаватора.
Из последнего - тема, затронутая Дмитрием Шипуновым в ветке по дулагу-184 о застройке бывшей территории этого лагеря. Тема не новая, но легче от этого не становится...
С уважением,
Алексей

Алексей, привет!
Сформулируй название темы и я её добавлю подрубрикой в "Проблематику..."
Записан

Броня

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Кузнецов Алексей Сергеевич
    • WWW
Re: Работа в команде.
« Reply #17 : 24 Ноября 2008, 17:08:19 »
Юрий Петрович, здравствуйте!
Пока ничего умного окромя "Позорного столба" в голову не приходит, да и этот далек от истины...

С уважением,
Алексей
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Работа в команде.
« Reply #18 : 24 Ноября 2008, 17:26:30 »
Юрий Петрович, здравствуйте!
Пока ничего умного окромя "Позорного столба" в голову не приходит, да и этот далек от истины...
С уважением,
Алексей

Сделал себе пометку. Тема будет, а название придумаем попозже...
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Работа в команде.
« Reply #19 : 24 Ноября 2008, 18:51:02 »
Здравствуйте!
Раз уж Юрий Петрович проводит структуризацию сайта, не стоит ли ввести , скажем. подраздел "В армии до плена не состоял", или "Цивилисты". Таковые изредка встречаются, и не только среди военнопленных.
А после всех изменений хорошо бы об этом "повесить объявления" в Сети.
На усмотрение уважаемых экспертов.
Геннадий
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen
Страниц: [1] 2 3   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »