Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сотников Петр Андреевич. ПП 57324-Е, 190 азсп 7-й гв. А  (Прочитано 2309 раз)

vlad1022

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Уважаемые Форумчане!Помогите пожалуйста определить по номеру полевая почта 57324-Е полную информация о войсковой части.Адрес на 21 декабря 1943 года.Известно,что это 190 ЗСП и все,больше ничего нет.Хотелось бы знать,что это за часть,какого соединения ,фронта и т.д.,максимальную информацию.Это поможет в розыске не вернувшегося с фронта человека.Заранее спасибо за любые сведения.Владимир.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Владимир!
ЗСП - это запасной стрелковый полк, тыловая воинская часть, предназначенная для подготовки пополнения к отправке на фронт, в боевые части. Приведённые вами данные свидетельствуют о том, что искомый воин самое позднее весной 1944 года выбыл из неё на фронт.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Лана

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 455
Фамилия Овсянников 
Имя Василий 
Отчество Иванович 
Дата рождения/Возраст __.__.1901 
Место рождения Горловская обл., Кетовский р-н, д. Н.-Покровская 
Дата и место призыва Кетовский РВК, Горловская обл. 
Последнее место службы 7 Гв. Арм. 190 АЗСП 
Воинское звание красноармеец 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 10.12.1943 
Название источника информации ЦАМО 
Номер фонда источника информации 58 
Номер описи источника информации 18002 
Номер дела источника информации 458
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55156368

Убит товарищем на охоте в районе с. Лиховка.

Место дислокации  Лиховка
Полк 190 армейский запасный стрелковый полк
Соединение 7 гвардейская армия
Период дислокации неизвестен

Влад, Вы бы написали кого ищете, может, что и нашлось бы...
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Уважаемый Владимир, вопрос задан не в тему, так как Вы уже определили по номеру в/ч. Стоит добавить, что 190-й запасный стрелковый полк - армейского подчинения, сокращенно - азсп, входил в состав 7-й гв.армии. Немного узнать можно из наградных комполка - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=55154.0
Вам же посоветую поработать в ЦАМО и узнать, куда выбыл из азсп Ваш искомый.

Записан

vlad1022

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Уважаемый Константин Борисович!То что это запасный стрелковый полк и то что это подразделение предназначено для формирования пополнения для фронта мне известно.Все дело в том,что человек,сведения о котором я ищу погиб в 1944 году.Где и как мне неизвестно.Так же мне известны его имя фамилия и отчество,больше ничего.В ОБД есть несколько человек с таким ФИО,и я хочу через сведения по 190 ЗСП конкретно узнать про него.Литера Е-это видимо одно из подразделений этого полка.Ведь по спискам подразделения и по конкретной дате пребывания по этому адресу можно установить человека(его год рождения,место призываи т.д).С уважением Владимир.
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Добрый вечер.
Установить адрес типа "полевая почта 57324-Е" очень сложно.
К примеру.
Номер 1. Герасимов.
http://www.obd-memorial.ru/Image2/imagelink?path=5ff7ac67-22bb-4def-92e9-5a368c61debe
Мото-стрелково-пулеметный батальон 101 танковой бригады.
Номер 41. Герасимов.
http://www.obd-memorial.ru/Image2/imagelink?path=c86336c6-ed54-4a5c-bc03-d67b66c19ca1
Войсковая часть полевая почта 68467-М.

Или
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?id=63570300&id1=b7e41a9a7da80fa201ea22b4dcec3e7b&path=Z/006/058-0977525-0332/00000016.jpg
Там вчпп 41140-Б.
Среди известных мне адресов интересующего Вас, увы, нет.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Владимир!
Как Вам уже указали выше мои уважаемые коллеги, для продолжения Вашего поиска Вам - в ЦАМО, в Подольск, где на хранении имеются документы данного полка.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Предлагаю Владимиру назвать того, кого он ищет, и перенести посты в одну именную тему, дабы не увеличивать эту.
Записан

vlad1022

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Уважаемая Лана!Я уже писал об этом человеке.Это Сотников Петр Андреевич,солагерник моего деда Попова Федора Андреевича по лагерю 338 в Кривом Роге,которому удалось бежать в 1943 году и который написал письмо о том,что мой дед умер у него на руках в лагере и он в письме обещал показать могилу после войны но погиб в 1944 году.Больше я о нем ничего не знаю.Вы предложили мне выложить письмо от него на форуме,что я и сделал в теме деда.А так как на сайте ОБД несколько Сотниковых,то номер П\п-это единственная нить,за которую можно потянуть,что бы его(Сотникова)найти.С уважением Владимир.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »