Список Приказов (о награждении личного состава),
в которых указаны военнослужащие 35-й отдельной стрелковой бригады(указаны документы по награждениям, состоявшимся в первом полугодии 1942 года)Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0116 от 07 февраля 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Орденом Красного Знамени1. Младшего лейтенанта ВОРОДАЕВА Алексея Николаевича – командира взвода пеших разведчиков 2-го отдельного стрелкового батальона.
2. Капитана ЗИНОВЬЕВА Михаила Николаевича – командира 1-го отдельного стрелкового батальона.
3.
Сержанта КАДИНЦЕВА (КАДЫНЦЕВА) Сергея Михайловича – командира отделения 5-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона
(с июля по октябрь 1941 года проходил обучение в Ташкентском Краснознаменном пехотном училище имени В.И. Ленина).4. Сержанта МАКСИМЕНКО Михаила Фёдоровича – помощника командира взвода 6-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
5. Младшего лейтенанта СИТНИКОВА Дмитрия Петровича – командира 4-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
6. Майора ФАДЕЕВА Петра Никифоровича – командира 2-го отдельного стрелкового батальона.
7. Младшего лейтенанта ЧЕРНЫХ Фёдора Ивановича – командира 6-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
Орденом Красной Звезды1. Старшего политрука БОРИСОВА Геннадия Ивановича – инструктора политотдела бригады.
2. Младшего лейтенанта ВАРВАНЕЦ Виктора Трофимовича – командира 1-го взвода 2-й роты 1-го отдельного стрелкового батальона.
3. Старшего сержанта КАЛМЫКОВА Степана Северьяновича – помощника командира взвода 6-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
4. Красноармейца КУЛАКОВА Григория Васильевича – командира отделения
(подразделение неизвестно ??) (посмертно – убит в бою 30 января 1942 года).
5.
Сержанта САЛИНА Андрея Андреевича – командира отделения
(подразделение неизвестно ??) (посмертно – убит в бою 29 января 1942 года). (С июля по октябрь 1941 года курсант САЛИН А.А. проходил обучение в Ташкентском Краснознаменном пехотном училище имени В.И. Ленина).6. Старшего политрука СТЕБЛОВА Анатолия Михайловича – военного комиссара 2-го отдельного стрелкового батальона.
Медалью «За отвагу»1. Младшего командира ГЛУХОВА Фёдора Алексеевича – командира отделения 2-й роты 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца ЕРЕМИНА Василия Васильевича – стрелка 6-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
3. Старшего сержанта КОЛОГРИМОВА Виктора Петровича – помощника командира взвода 3-й роты 1-го отдельного стрелкового батальона.
4. Старшего лейтенанта СОКОЛОВА Ефима Николаевича – помощника начальника 2-й части штаба бригады.
5. Красноармейца ТИТОВА Григория Николаевича – стрелка 4-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
Медалью «За боевые заслуги»1. Красноармейца КИРСАНОВА Ефрема Архиповича – водителя автомашины (автоцистерны) отдельной автомобильной роты подвоза.
Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0156 от 10 февраля 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Орденом Красного Знамени1. Лейтенанта КОВАЛЬ Абрама Варламовича – командира пулеметной роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца ЦАРЕВА Анатолия Ефимовича – стрелка 4-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона
(посмертно - погиб в бою 25 декабря 1941 года).
Орденом Красной Звезды1. Лейтенанта ЛЕБЁДКИНА Ивана Августовича – командира отдельной разведывательной роты.
2. Старшего сержанта ЛЕОНТЬЕВА Григория Илларионовича – командира взвода пешей разведки 2-го отдельного стрелкового батальона.
Медалью «За отвагу»1. Красноармейца ТАКИРОВА Садванос – стрелка 4-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0163 от 14 февраля 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Орденом Красного Знамени1. Санинструктора АХМЕДОВА Мухамеда Мангалиевича – санитарного инструктора 6-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
Орденом Красной Звезды1. Санинструктора АНАШКИНА Василия Фёдоровича – санитарного инструктора 4-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
2. Санинструктора ПОСАШКОВА Фёдора Александровича – санитарного инструктора (старшину санитарного взвода) 2-го отдельного стрелкового батальона.
Медалью «За отвагу»1. Красноармейца АКБАНБЕТОВА Сардарбека – стрелка 4-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца ГИГИЕНОВА Ивана Петровича – старшего телефониста телефонно-кабельной роты 35-го отдельного батальона связи.
3. Сержанта ПЛОТНИКОВА Павла Николаевича – командира отделения взвода автоматчиков 2-го отдельного стрелкового батальона.
4. Младшего сержанта ПЛУГАРЕВА Александра Владимировича – командира отделения пулеметчиков пулеметной роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0216 от 22 февраля 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Медалью «За отвагу»1. Майора МИХНО Фёдора Семёновича – начальника артиллерии бригады.
Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0231 от 28 февраля 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Орденом Красной Звезды1. Красноармейца (санитара) ГОСТЕВА Ивана Алексеевича – санитара 5-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 01 от 18 марта 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Медалью «За отвагу»1. Младшего лейтенанта КОРОЛЕВА Николая Даниловича – командира взвода пеших разведчиков 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Младшего политрука ЛЮЛИНА Петра Афанасьевича – военного комиссара (политического руководителя) отдельной разведывательной роты.
3. Младшего лейтенанта ОРЛОВА Василия Ивановича – командира взвода отдельной разведывательной роты.
4. Младшего политрука ЩУКИНА Валентина Яковлевича – политического руководителя взвода пеших разведчиков 1-го отдельного стрелкового батальона.
Медалью «За боевые заслуги»1. Красноармейца ТЕРЕЩЕНКО Василия Сергеевича – командира отделения взвода пеших разведчиков 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца ФУРСОВА Фёдора Савельевича – командира отделения отдельной разведывательной роты.
Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0307 от 20 марта 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Орденом Красного Знамени1. Батальонного комиссара АСТАПОВА Николая Ивановича – секретаря партийной комиссии бригады.
2.
Майора БИЛЮТИНА Кондратия Васильевича – командира 3-го отдельного стрелкового батальона.
(В 1922 году окончил Высшие тактические курсы на базе Ташкентской Объединенной школы командного состава имени В.И. Ленина. За умелое командование полком и проявленные при этом мужество и героизм Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 июня 1943 года гвардии полковнику Билютину Кондратию Васильевичу было присвоено высокое звание Героя Советского Союза).3. Красноармейца ДАНШЕНКО Николая Абрамовича – санитарного инструктора 3-го отдельного стрелкового батальона.
Орденом Красной Звезды1. Младшего политрука КАСЫМБЕКОВА Савдара Фазыловича – политического руководителя роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
2. Старшину НАЗАРОВА Александра Павловича – старшину роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
Медалью «За отвагу»1. Младшего лейтенанта ГОЛЬДБЕРГА Абрама Евсеевича – начальника штаба 3-го отдельного стрелкового батальона.
2. Старшего политрука ДОДОНОВА Михаила Тимофеевича – военного комиссара 3-го стрелкового батальона.
3. Красноармейца ПАНТЕЛЕЕВА Георгия Андреевича – пулеметчика 3-го отдельного стрелкового батальона.
4. Красноармейца РУМЯНЦЕВА Павла Васильевича – командира взвода пеших разведчиков 3-го отдельного стрелкового батальона.
Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0359 от 28 марта 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Орденом Красной Звезды1. Сержанта МАЛИКОВА Николая Михайловича - командира взвода 35-го отдельного минометного батальона.
2. Младшего лейтенанта НОГИНА Ивана Харлантьевича - заместителя командира роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
Медалью «За отвагу»1. Красноармейца АБИДОВА Ибрагима - телефониста 35-го отдельного батальона связи
(посмертно - пропал без вести в бою 13 декабря 1941 года).2. Красноармейца АБРАМОВА Александра Михайловича - стрелка 3-го отдельного стрелкового батальона.
3. Красноармейца ГРИНЬ Герасима Дмитриевича - стрелка 3-го отдельного стрелкового батальона.
4. Старшего сержанта КИРИЛЛОВА Петра Никаноровича - командира взвода 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 57 мм пушек.
5. Сержанта ОРДИНАРЦЕВА Василия Петровича - наводчика орудия 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 57 мм пушек.
6. Сержанта ПАНАМАРЕВА Николая Ивановича - командира орудия 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 57 мм пушек.
7. Красноармейца РУДЕНКО Василия Кирилловича - телефониста 35-го отдельного батальона связи.
8. Сержанта ХАНАНОВА Хараса - командира орудия 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 57 мм пушек.
9. Красноармейца ШАНТЕМИРОВА Кубайнака - наводчика миномета 35-го отдельного минометного батальона.
Медалью «За боевые заслуги»1. Красноармейца БЕЛИКОВА Антона Павловича - наводчика миномета 35-го отдельного минометного батальона.
2. Красноармейца ГАВРЮШЕНКО Ивана Руфовича - телефониста 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек
(посмертно - убит в бою 9 марта 1942 года).3. Красноармейца ГЕРАЩЕНКО Анатолия Тимофеевича - наводчика миномета 35-го отдельного минометного дивизиона 120 мм.
4. Красноармейца ИЖЕТНИКОВА Владимира Гавриловича - командира орудия 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 57 мм пушек.
5. Красноармейца ОВЧАРЕНКО Михаила Леонтьевича - командира орудия 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
6. Старшего сержанта ПЕТРИЩЕВА Алексея Васильевича - начальника радиостанции 35-го отдельного батальона связи.
7. Красноармейца ПЛЮСНИНА Прокопия Павловича - командира отделения 35-го отдельного батальона связи.
8. Сержанта СТАРОДУБЦЕВА Николая Трофимовича - командира орудия 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 57 мм пушек.
9. Красноармейца ТОКАРЕВА Василия Георгиевича - командира орудия 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
10. Красноармейца ТОНКИХ Максима Андреевича - командира отделения 35-го отдельного батальона связи
(примечание: умер от болезни 15 октября 1942 года).11. Красноармейца ТЮРИНА Николая Яковлевича - командира взвода 35-го отдельного батальона связи.
Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 05 от 29 марта 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:
Медалью «За боевые заслуги»1. Красноармейца ШАФИЕВА Хариса Ханафеевича – санитара 7-й роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
2. Старшину ЖДАНОВА Анатолия Сергеевича – помощника командира 4-го взвода отдельной роты противотанковых ружей (ПТР).
Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0389 от 6 апреля 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:
Орденом Красного Знамени1. Красноармейца АЛИЕВА Азады Сатыровича – санитара 35-го отдельного минометного батальона.
2. Лейтенанта САЙГАНОВА Василия Николаевича – заместителя командира 1-го отдельного стрелкового батальона.
Орденом Красной Звезды1. Младшего политрука КАПЕЛЬЩИКОВА Александра Леонтьевича – политического руководителя взвода пеших разведчиков 2-го отдельного стрелкового батальона.
2. Лейтенанта МАРЧЕНКО Ивана Павловича – заместителя командира 2-го отдельного стрелкового батальона.
Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0468 от 25 апреля 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Орденом Красного Знамени1. Младшего лейтенанта ЗДОР Кузьму Константиновича – командира 4-го взвода отдельной роты противотанковых ружей (ПТР)
(посмертно – убит в бою 31 декабря 1941 года (1 января 1942 года).Медалью «За отвагу»1. Старшего сержанта КИРИЦА Иосифа Мамонтовича – командира взвода отдельной саперной роты.
2. Красноармейца КУЗНЕЦОВА Василия Ивановича – бойца отдельной саперной роты.
Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0477 от 26 апреля 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Орденом Красного Знамени1. Младшего лейтенанта НИКИТИНА Константина Алексеевича – командира взвода отдельной роты противотанковых ружей (ПТР).
Орденом Красной Звезды1.
Майора БАЛБАШОВА Георгия Алексеевича – начальника 1-части штаба бригады.
(Справка: погиб в бою 14 августа 1942 года). (С января () по октябрь 1941 года капитан Балбашов Г.А. проходил службу в Ташкентском Краснознаменном пехотном училище имени В.И. Ленина на командной (начальник инженерной службы училища) или, скорее всего, преподавательской должности (инженерно-саперное дело).Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 017 от 26 апреля 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Медалью «За отвагу»1. Сержанта ОБУХОВА Константина Спиридоновича – командира отделения взвода пеших разведчиков 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца ЧЕРТОВА Якова Тимофеевича – разведчика взвода пеших разведчиков 1-го отдельного стрелкового батальона.
Медалью «За боевые заслуги»1. Красноармейца ДЕНИСОВА Герасима Акимовича – разведчика взвода пеших разведчиков 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Младшего лейтенанта КОВШОВА Константина Ксенофонтовича – помощника начальника 2-й части штаба бригады.
Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 022 от 05 мая 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Медалью «За отвагу»1. Красноармейца СТЕПАНОВА Николая Васильевича – командира взвода 35-го отдельного батальона связи.
Медалью «За боевые заслуги»1. Сержанта БОЛЬШАКОВА Ивана Ивановича – командира отделения разведки 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
2. Красноармейца ВЕПРИНЦЕВА Владимира Михайловича – ездового 2-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
3. Красноармейца ГОРОДОВА Всеволода Семёновича – телефониста 35-го отдельного батальона связи.
4. Красноармейца ГУЛЯЕВА Емельяна Сысоевича – старшего ездового 2-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
5. Красноармейца КРАВЦОВА Алексея Ильича - телефониста 35-го отдельного батальона связи.
6. Красноармейца ПАВЛОВА Поликарпа Филипповича - ездового 3-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
7. Сержанта ШУБИНА Василия Васильевича – командира отделения тяги 3-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 032 от 18 мая 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Медалью «За отвагу»1. ЧАЛКИНА Фёдора Андреевича – командира отделения пулеметной роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 033 от 18 мая 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Медалью «За отвагу»1. Красноармейца АНТОШИНА Илью Петровича – стрелка 9-й роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
2.
Младшего лейтенанта БОГОМОЛОВА Леонида Ивановича – командира взвода 3-й роты 1-го отдельного стрелкового батальона.
(С осени 1939 по октябрь 1941 года проходил обучение в Ташкентском Краснознаменном пехотном училище имени В.И. Ленина).3. Сержанта БОЖЕНОВА Василия Даниловича – командира отделения пулеметной роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
4. Политрука БОЙКО Ивана Ивановича – политического руководителя 3-й роты 1-го отдельного стрелкового батальона.
5. Политрука БУГРОВА Григория Васильевича – комиссара (политического руководителя) отдельной автомобильной роты.
6. Младшего политрука БУРЦЕВА Василия Фёдоровича – секретаря первичной парторганизации 1-го отдельного стрелкового батальона.
7. Красноармейца ГОНЧАРОВА Константина Филипповича – стрелка отдельной роты автоматчиков.
8. Младшего лейтенанта КОЗЛОВА Алексея Григорьевича – командира взвода 9-й роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
9. Красноармейца КАМЫШАНА Владимира Яковлевича – стрелка взвода химической разведки отдельной разведывательной роты.
10. Старшего лейтенанта ФИЛИППОВА Ивана Семеновича – начальника 2-й части штаба бригады.
11. Старшего сержанта ФРОЛОВА Ивана Фёдоровича – химического инструктора отдельной саперной роты.
Медалью «За боевые заслуги»1. Политрука БУРЧЕНКО Ивана Васильевича – политического руководителя 5-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца ГУСЕВА Александра Ивановича – стрелка взвода химической разведки отдельной разведывательной роты.
3. Младшего политрука КОЖЕМЯКИНА Семёна Ивановича – политического руководителя 8-й роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
4.
Красноармейца ЛЕБЁДКИНА Сергея Фомича – помощника командира взвода отдельной разведывательной роты.
(С июня по октябрь 1941 года проходил обучение в Ташкентском Краснознаменном пехотном училище имени В.И. Ленина).5. Красноармейца МАРКОВА Дмитрия Лукьяновича – командира отделения отдельной разведывательной роты.
6. Младшего лейтенантов МОТЫГИНА Михаила Павловича – заместителя командира роты 1-го отдельного стрелкового батальона.
Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0523 от 22 мая 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Орденом Красного Знамени1. Лейтенанта КОРОСТЕЛЕВА Харитона Фёдоровича – командира отдельной разведывательной роты.
Медалью «За отвагу»1. Капитана БАРДАКОВА Петра Стефановича – начальника связи бригады.
Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0613 от 26 мая 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Орденом Красной Звезды1. Старшего лейтенанта САИТОВА Рамазана Саитовича – командира 2-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 035 от 27 мая 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Медалью «За отвагу»1. Младшего лейтенанта КАЗАЧЕНКО Николая Терентьевича – командира взвода пеших разведчиков 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца КАЛЕМЕНЕВА Василия Фёдоровича – стрелка 7-й роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
3. Старшего политрука ЛУНИНА Александра Николаевича – комиссара (политического руководителя) отдельной разведывательной роты.
Медалью «За боевые заслуги»1. Лейтенанта ПОТАПОВА Андрея Дмитриевича – командира пулеметной роты 1-го отдельного стрелкового батальона.
Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 036 от 29 мая 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Медалью «За отвагу»1. Ефрейтора (красноармейца) ЕФРЕМОВА Николая Сергеевича – сапера отдельной саперной роты.
Медалью «За боевые заслуги»
1. Ефрейтора (красноармейца) ГРИНЬ Герасима Дмитриевича – пулеметчика пулеметной роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
2. Ефрейтора (красноармейца) МАЛИНОВСКОГО Александра Иосифовича – стрелка 9-й роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0587 от 15 июня 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Орденом Красного Знамени1. Сержанта ДОНИЯРОВА Тиркана – командира отделения 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца КУСКОВА Тихона Ивановича – снайпера 3-го отдельного стрелкового батальона.
3. Старшего лейтенанта САЛМИНА Владимира Фёдоровича – командира отдельной роты противотанковых ружей (ПТР).
4. лейтенанта САФОНОВА Сергея Сергеевича – командира роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
5.
Младшего лейтенанта ХРАПОВА Валентина Андреевича – командира 1-й роты 1-го отдельного стрелкового батальона
(Справка: Погиб в бою 15 сентября 1943 года. С осени 1939 по октябрь 1941 года проходил обучение в Ташкентском Краснознаменном пехотном училище имени В.И. Ленина. На октябрь 1941 года находился в должности помощника командира взвода курсантов).6. Красноармейца ЯКОВЕЦ Владимира Гавриловича – пулеметчика 3-го отдельного стрелкового батальона.
Орденом Красной Звезды1. Красноармейца ПАНАСЕНКО Ивана Даниловича – пулеметчика 3-го отдельного стрелкового батальона.
2. Сержанта РЯБОКОНЬ Ивана Петровича – командира пулеметного отделения 3-го отдельного стрелкового батальона.
3. Красноармейца СЫТЯК Алексея Петровича – пулеметчика 3-го отдельного стрелкового батальона.
4. Батальонного комиссара ЯЦЕНКО Иосифа Константиновича – военного комиссара 1-го отдельного стрелкового батальона.
Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 041 от 18 июня 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Медалью «За боевые заслуги»1. Сержанта СТУПКО Ивана Самсоновича – командира минометного отделения 35-го отдельного минометного дивизиона 120 мм.
Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 042 от 21 июня 1942 года
По 35-й отдельной стрелковой бригаде:Медалью «За отвагу»1. Красноармейца БРУЕВА Ивана Степановича – командира отделения отдельной разведывательной роты.
2. Красноармейца ГРОМОВА Михаила Александровича – сапера отдельной саперной роты.
3. Старшего сержанта ЗВАЛЯК Никиту Парамоновича – командира отделения отдельной саперной роты.
4. Красноармейца ИВАНОВА Василия Дмитриевича – старшего разведчика 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
5. Сержанта КАРИМОВА Сагира Каримовича – командира отделения 4-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
6. Младшего лейтенанта МОРГУНОВА Михаила Михайловича – командира взвода отдельной разведывательной роты.
7. Старшего сержанта МУЧКАЕВА Ивана Андреевича – помощника командира взвода отдельной роты противотанковых ружей (ПТР).
8. Красноармейца НЕВЕРОВИЧ Ивана Станиславовича – старшего ездового 35-го отдельного минометного батальона.
9. Сержанта ОРЛОВА Георгия Григорьевича – командира минометного отделения 35-го отдельного минометного дивизиона 120 мм.
10. Сержанта СЕМЕНИЧЕВА Филиппа Николаевича – командира орудия 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
11. Красноармейца СОЛОВЬЕВА Ивана Прокофьевича – командира отделения отдельной роты автоматчиков.
12. Старшего лейтенанта САТУРИНА Петра Никифоровича – командира отдельной саперной роты.
13. Младшего политрука ЧЕРНОВА Михаила Петровича – политического руководителя 9-й роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
14. Сержанта ЮДИНА Константина Ивановича – Командира взвода 5-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
Медалью «За боевые заслуги»1. Красноармейца АДАМЕНКО Игоря Владимировича – наводчика 1-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
2. Санинструктора КЛИМКОВА Андрея Андреевича – санитарного инструктора санитарного взвода 2-го отдельного стрелкового батальона.
3. Красноармейца МАИСТРЕНКО Алексея Харитоновича – установщика 1-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
4. Красноармейца УСТЬЯНЦЕВА Фёдора Карповича – командира отделения отдельной саперной роты.
Продолжение следует...