Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кудымов Василий Иванович, 1927 г.р., 1136 сп 338 сд (IIф)  (Прочитано 518 раз)

Alex Volk

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
Кудымов Василий Иванович
1927 г.р.

Награждения:
- Приказом № 019 от 20.08.1945 г. по 1136-й стрелковый полк 338-я стрелковая дивизия награжден медалью «За боевые заслуги», лист № 11, запись № «28. стрелка 2 стрелковой роты красноармейца КУДЫМОВА Василия Ивановича - зато, что во время перевала горного хребта Большого Хингана несмотря ни на какие трудности совершения марша был всегда дисциплинированным и исполнительным бойцом. На протяжении всего марша свое личное оружие содержал в чистоте и полной боевой готовности.
1927 года рождения, русский, беспартийный. В Отечественной войне не участвовал. Ранений и контузий не имеет. Призван Кудымкарским РВК, Молотовской области 24.11.1944 г. Наград не имеет. Домашний адрес…»
(в информации содержится сведения о месте рождения: Молотовская обл., Коми-Пермяцкий НО, Кудымкарский р-н)
(Источник - ЦАМО РФ, ф. 33, оп. 687572, ед.хр. 2874, запись № 37748366)

На момент награждения – рядовой, стрелок 2-я стрелковая рота 1136-й стрелковый Кенигсбергский Краснознаменный полк 338-я стрелковая Неманская Краснознаменная дивизия (IIф) 113-й стрелковый корпус 39-я армия (IIф) Забайкальский фронт.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »