Материалы НПЦ по спискам захоронения в пос. Каменское
Список
советских воинов, погибших в период Великой Отечественной войны 1941-1945гг.,
захороненных в братской могиле
пос. Каменское Черняховского муниципального района Калининградской области
№ п.п. Воинское звание Фамилия, имя, отчество Дата гибели На плите эпитафии
1. мл.сержант Агеев Михаил Павлович 25.01.45г.
2. рядовой Ананко Павел Яковлевич 23.01.45г.
3. сержант Астанин Борис Григорьевич 22.02.45г.
4. рядовой Аннушкин Сергей Семёнович
5. Андросов А.Н.
6. красноармеец Белов Николай Александрович 23.01.45г.
7. рядовой Бегаль Василий Осипович 23.01.45г.
8. рядовой Белоус Иван Евсеевич 23.01.45г.
9. старшина Белов Сергей Константинович 25.01.45г.
10. рядовой Беляев Николай Васильевич 03.11.44г.
11. ефрейтор Бойков Владимир Иванович 22.01.45г.
12. сержант Брель Филипп Федорович 23.01.45г.
13. рядовой Бутинский Алексей Дмитриевич 21.01.45г.
14. рядовой Базиль Павел Кондратьевич 19.01.45г.
15. рядовой Белоконский Фёдор Григорьевич 26.01.45г.
16. гв.лейтенант Безелюк Григорий Григорьевич 21.01.45г.
17. гв.лейтенант Беклешев Владимир Фёдорович 25.01.45г.
18. рядовой Бондар Михаил Дмитриевич 22.01.45г.
19. сержант Башенко Мефодий Иванович 21.01.45г.
20. сержант Бахромеев Владимир Сергеевич 19.01.45г.
21. ст.с-т Бармин-Савицкий Иван Павлович 19.01.45г.
22. гв.рядовой Береуской Иван Семёнович 17.01.45г.
23. рядовой Беловин И.Т. 22.01.45г.
24. рядовой Волков Георгий Александрович 16.02.45г.
25. рядовой Воробьёв Николай Ефимович 20.02.45г.
26. гв.ефрейтор Войков Владимир Иванович 22.01.45г.
27. гв.мл.лейтенант Воробьёв Николай Захарович 17.01.45г.
28. гв.мл.лейтенант Волошин Павел Иосифович 24.01.45г.
29. рядовой Геркач Платон Петрович 26.01.45г.
30. рядовой Гладкий Иван Васильевич 24.01.45г.
31. гв.рядовой Горобец Алексей Спиридонович 23.01.45г.
32. рядовой Головач Иван Александрович 02.02.45г.
33. красноармеец Гуляев Николай Николаевич 30.01.45г. увековечен на двух плитах
34. гв.лейтенант Галан Платон Яковлевич 23.01.45г.
35. гв.рядовой Гусаченко Алексей Васильевич 21.01.45г.
36. гв.рядовой Гриценко Фёдор Иванович 26.10.44г.
37. гв.сержант Гаврилов Борис Степанович 21.10.45г.
38. рядовой Гаркон Платон Петрович 26.01.45г.
39. рядовой Добровольский Зигман Тимофеевич 23.01.45г.
40. рядовой Дубелевич Аркадий Александрович 22.01.45г.
41. ст.лейтенант Добриков М.А. -
42. рядовой Ефименко Алексей Афанасьевич 23.01.45г.
43. ст.лейтенант Журавлёв Г.С. -
44. рядовой Зигель Марк Израилович 28.01.45г.
45. рядовой Иванов Степан Иванович 23.01.45г.
46. гв.рядовой Иванчук Владимир Кириллович 23.01.45г.
47. мл.сержант Кириллов Николай Григорьевич 25.01.45г.
48. рядовой Казанцев Василий Егорович 20.01.45г.
49. ст.лейтенант Камеев Халифи Желелетдинович 20.01.45г. ст.лейтенант Камаев Х.Ж.
50. гв.ст.лейтенант Конов Вениамин Фёдорович 28.01.45г.
51. гв.рядовой Косолапов Борис Андреевич 02.02.45г.
52. старшина Коржаков Иван Романович 22.01.45г.
53. красноармеец Колоньков Вячеслав Николаевич 23.01.45г.
54. рядовой Крекун Андрей Кузьмич 25.01.45г.
55. лейтенант Кузнецов Петр Васильевич 26.01.45г.
56. ст.лейтенант Кишеев Михаил Антонович 31.10.44г.
57. капитан Крунецкий Арон Залманович 22.01.45г.
58. рядовой Климов Василий Фёдорович 22.01.45г.
59. красноармеец Коханович Павел Дмитриевич 24.03.45г.
60. гв.рядовой Латунов Александр Ильич 04.11.44г.
61. мл.сержант Леонтьев Сергей Егорович 27.01.45г. мл. сержант Леонтьев Ф.Е.
62. рядовой Лукин Александр Павлович 20.01.45г.
63. рядовой Магирко Григорий Никитович 17.01.45г.
64. рядовой Маслов Иван Васильевич 23.01.45г.
65. красноармеец Малинаускас Ионас 26.01.45г.
66. Михайлов Николай Фёдорович 24.01.45г.
67. красноармеец Маслов Иван Васильевич 23.01.45г.
68. мл.лейтенант Наливалкин Алексей Иванович 20.02.45г.
69. рядовой Навак Василий Тимофеевич 23.01.45г.
70. рядовой Новосёлов Никита Григорьевич 28.01.45г.
71. гв.сержант Одинцов Павел Михайлович 20.01.45г.
72. капитан Оршанский Семён Хайнович 22.01.45г.
73. гв.ефрейтор Осташев Ананий Феоктистивич 22.01.45г.
74. рядовой Павлов Василий Васильевич 25.01.45г.
75. гв.мл.сержант Плескацевич Константин Всеволодавич 23.01.45г.
76. рядовой Попко Макар Николаевич 25.01.45г.
77. красноармеец Порозов Арсений Арсеньевич 26.01.45г.
78. Портов П.И. -
79. гв.рядовой Поклонский Николай Иосифович 23.10.44г.
80. мл.тех.лейтенант Савин Трофим Яковлевич 26.01.45г.
81. лейтенант Свирин Николай Иванович 13.01.45г.
82. рядовой Сизов Александр Дмитриевич 23.01.45г.
83. рядовой Смирнов Николай Тимофеевич 23.01.45г.
84. сержант Совко Иван Кириллович 21.01.45г.
85. рядовой Столяров Валентин Кириллович 22.01.45г.
86. сержант Сергеев Михаил Васильевич -
87. сержант Тарасов Лев Павлович 28.01.45г.
88. рядовой Триголубов Потап Семёнович 24.01.45г.
89. красноармеец Тропутень Виталий Фёдорович 22.01.45г.
90. мл.сержант Тутов Николай Васильевич 09.01.45г.
91. мл.сержант Терехов Тихон Григорьевич 22.01.45г. увековечен на двух плитах
92. сержант Резун Виктор Климович 22.01.45г.
93. рядовой Федин Алексей Иванович 23.01.45г.
94. ст.сержант Фишбеев Хаим Лейбович 24.01.45г.
95. мл.лейтенант Федосеенко Игнатий Яковлевич 20.01.45г.
96. рядовой Хромой Владимир Иванович 23.06.45г.
97. сержант Черанёв Николай Прокофьевич 19.01.45г.
98. рядовой Швытков Фома Никитович 27.01.45г.
99. рядовой Шмат Яков Ерофеевич 22.01.45г.
100. гв.лейтенант Штеменко Платон Яковлевич 23.01.45г.
101. рядовой Шворак Дмитрий Степанович 21.01.45г.
102. мл.сержант Щербаков И.Г. -