Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Шатропов Александр Егорович 369ОМСБ 205сд умер от ран могила Пяозерский  (Прочитано 1569 раз)

Zagainova

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Доброе время суток! Прошу подсказать, как внести изменения в список похороненых в могиле пос.Пяозерский Карелия. Мой родной дядя Шатропов Александр Егорович умер от ран в 369ОМСБ в 1944 году, был похоронен в районе станции Кестеньга. В результате поиска по ОБД Мемориал я нашла,что в списке похороненых в пос.Пяозерский последняя запись: Шатронов Александр Егорович. (Кстати в донесении о безвозвратных потерях он числится как Шатраков Александр Егорович) Фамилия Шатропов -редчайшая.т.к. это искаженная фамилия моего дедушки Шатропо(а) Георгия Николаевича, бывшего австро-венгерского пленного, сосланного в Сибирь в первую мировую. Так и у сына исказили фамилию.
Записан

Факил

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 073
  • Сагатаев Факил Хидиятович
Здравствуйте, ув. Zagainova! Не стоит полагаться на список, приведенный в интернете - это может быть опечатка на бумаге, что бывает нередко. Нужно постараться добыть снимок мемориальной плиты. Может там и все в порядке с фамилией. Не нужно расстраиваться прежде времени. Ну а если все-таки искажена - то просто удовлетвориться сознанием того, что Вы все-таки нашли место погребения своего дяди. Никто фамилию на плите изменять не будет, только если Вы сами не захотите сделать это за свой счет.
Записан

Zagainova

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Благодарю.документы в ОБД мемориал мне знакомы. Я просто хотела узнать порядок изменения фамилии в списке погребения, чтобы остальные родственники ( внуки, правнуки) при запросе в ОБД сразу получали верную информацию. Я то  нашла дядину могилу методом подбора, ведь остальные дети Георгиевичи, а он Егорович, но это уже история имени Георгий. Но, благодарю еще раз, особенно приятна поддержка!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »