Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Нам нужна ваша помощь!" - рассылка от "Бессмертного полка" или ...?  (Прочитано 1835 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
С электронного адреса info@moypolk.ru идёт рассылка писем следующего содержания:

"Здравствуйте!
Вы получили это письмо, потому что история вашего ветерана хранится в Народной летописи Бессмертного полка.
10 лет мы поддерживали работу сайта moypolk.ru и Поискового центра силами волонтеров – бесплатно, и так будет впредь. Но техническая поддержка сайта (аренда серверов, хостинг, защита от взлома) требует оплаты. Мы не получаем помощи от государства, а наши собственные ресурсы на сегодня практически исчерпаны.
Помогите сберечь истории ваших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, донести и передать их внукам и правнукам поколения Великой Отечественной.
Сделайте пожертвование любой суммой – единоразово или ежемесячно.
Важен каждый рубль. Все собранные средства пойдут исключительно на сохранение народной летописи.
Сегодня в Летописи более 800 тысяч историй.
Вы получили это сообщение, потому что зарегистрировались на сайте Бессмертного полка moypolk.ru и разместили историю".

Среди моих земляков-потомков московских ополченцев 1941 года, получивших такие электронные письма - недоумение: "Почему "Бессмертный полк" рассылает такие письма? Он что - вправду не финансируется?".
Какие мысли будут у наших форумчан по этому поводу? "Тот" ли вообще этот "Бессмертный полк"?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Это галимый спам.
Кто-то хочет заработать на Памяти применив небольшой "патриотический шантаж".
Думаю, если кто и поведется на подобный финт будет "дураком".
Если ты изначально себя и свой сайт заявлял как общество альтруистов и патриотов, то почему сейчас ты вдруг решил применить меркантильный рычаг???

Отправьте это письмо в головной офис ПДР - пусть там разбираются... Ну и в прокуратуру можно направить, что кто-то пытается навариться на Памяти....
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 690
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Уважаемый Константин Борисович, а можно организовать более-менее ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос начальству этих любителей донатов? Одно дело "взломанный сайт", другое дело "волонтёры захотели зарплату"...
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Как удалось выяснить нам с "московскими ополченцами", тексты, подобные приведённому мной выше, были ещё в начале недели размещены в аккаунтах "Бессмертного полка" в обоих главных российских социальных сетях - "Одноклассники" и "ВКонтакте". Но, очевидно, тамошние обращения не принесли сразу "значимых финансовых результатов", и тогда к концу недели "Бессмертный полк" приступил к "адресной рассылке"...
Но: ТОТ ли самый это "Бессмертный полк"? Помнится, ещё несколько лет назад выяснилось, что под таким названием существуют как минимум две, абсолютно различные, но "одноимённые" организации...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »