Отсюда: https://kacha.ru/vse-kachintsy1/?ELEMENT_ID=2420Выпуск 1941 г.1. Александров Владимир Михайлович;
2. Абрамов Алексей Иванович;
3. Абрамов Иван Ефимович;
4. Абрамов Николай Иванович;
5. Аверкин Валентин Фёдорович;
АВЕРКИН (АВЕРИН) Валентин Фёдорович (1921-23.09.1941), пилот 563 иап 2 сад, сержант.6. Агафонов Алексей Сергеевич;
АГАФОНОВ Алексей Сергеевич (1921- __.12.1941), лётчик-инструктор Качинской ВАШП им. Мясникова, младший лейтенант.7. Агуреев Фёдор Фёдорович;
АГУРЕЕВ Фёдор Фёдорович (20.02.1922-04.03.1986), подполковник.8. Азарёнок Фёдор Петрович;
АЗАРЁНОК Фёдор Петрович (1922-19.03.1943), пилот 20 иап 303 иад, младший лейтенант.9. Азарков Николай Васильевич;
АЗАРКОВ Николай Васильевич (01.01.1921-22.06.1943), лётчик 191 иап 275 иад, младший лейтенант.10. Азаров Василий Яковлевич;
*АЗАРОВ Василий Яковлевич (1917-05.09.1942), пилот 867 иап 220 иад, сержант.11. Акименко Степан Степанович;
АКИМЕНКО Степан Степанович (16.04.1921-21.07.1943), лётчик 50 иап 315 иад, младший лейтенант.12. Акулкин Николай Фёдорович;
АКУЛКИН Николай Фёдорович (16.12.1919-15.10.1943), лётчик старший 112 гв. иап 10 гв. иад, гвардии младший лейтенант.13. Александров Всеволод Александрович;
АЛЕКСАНДРОВ Всеволод Александрович (11.02.1919-02.12.1941), пилот 564 иап 6 иак ПВО ВВС МВО, сержант.14. Александров Григорий Егорович;
АЛЕКСАНДРОВ Григорий Егорович (12.10.1921), капитан.15. Алексеев Алексей Филиппович;
АЛЕКСЕЕВ Алексей Филиппович (26.10.1921-05.10.1948), старший лейтенант.16. Алексеев Георгий Петрович;
АЛЕКСЕЕВ Георгий Петрович (15.05.1921-01.08.1945), лётчик 104 гв. иап, гвардии младший лейтенант.17. Алексеенко Трофим Павлович;
АЛЕКСЕЕНКО Трофим Павлович (08.03.1917-25.05.1943), лётчик 2 зиап, младший лейтенант.18. Аленин Виктор Тимофеевич;
АЛЕНИН Виктор Тимофеевич (21.06.1919), капитан.19. Андреев Василий Иванович;
20. Андреев Михаил Александрович;
21. Андрианов Николай Иванович;
АНДРИАНОВ Николай Иванович (24.10.1920-28.06.1942), командир звена 10 иап ВВС 52 А, старшина.22. Анохин Пётр Николаевич;
АНОХИН Пётр Николаевич (12.07.1921-25.12.1983), майор.23. Антонов Иван Прокофьевич;
АНТОНОВ Иван Прокофьевич (19.08.1920), майор.24. Арефьев Борис Иванович;
АРЕФЬЕВ Борис Иванович (30.07.1921), полковник.25. Артемьев Алексей Петрович;
АРТЁМОВ Алексей Петрович (29.03.1921-09.11.1942), командир звена 271 иап 274 иад 1 иак, сержант.26. Артюшенко Николай Николаевич;
АРТЮШЕНКО Николай Николаевич (01.01.1919), лейтенант.27. Асташов Дмитрий Захарович;
АСТАШОВ Дмитрий Захарович (08.05.1920-29.01.1945), командир звена 942 иап 12 ВА ВВС ЗабВО, младший лейтенант.28. Ахмеджанов Медхат;
АХМЕДЖАНОВ Мидхат (12.01.1920), подполковник.29. Ачкасов Сергей Васильевич;
АЧКАСОВ Сергей Васильевич (18.07.1919-14.03.1943), командир звена 176 иап 283 иад, лейтенант, Герой Советского Союза.30. Бабенко Иосиф Аронович;
БАБЕНКО Иосиф Аронович (26.11.1919-10.09.1942), пилот 4 иап 288 иад, старшина.31. Бабич Виктор Иванович;
БАБИЧ Виктор Иванович (04.02.1923-17.12.1943), старший лётчик 148 гв. иап 9 иак ПВО, гвардии лейтенант.32. Базаев Анатолий Григорьевич;
БАЗАЕВ Анатолий Григорьевич (01.04.1921), лейтенант.33. Бакулин Владимир Алексеевич;
БАКУЛИН Владимир Алексеевич (01.01.1922), капитан.34. Барабанов Михаил Сергеевич;
35. Баранов Василий Петрович;
*БАРАНОВ Василий Петрович (03.01.1923-07.09.1943), лётчик 900 иап 240 иад 3 ВА, младший лейтенант.36. Баранов Николай Васильевич;
37. Баранов Николай Сергеевич;
38. Баранцевич Олег Владимирович;
БАРАНЦЕВИЧ Олег Владимирович (01.11.1921-12.05.1944), заместитель командира авиаэскадрильи, он же штурман 736 иап 317 иад ПВО, лейтенант.39. Баргин Александр Иванович;
40. Баринов Алексей Егорович;
БАРИНОВ Алексей Егорович (19.03.1923-07.07.1942), пилот 509 иап 203 иад, сержант.41. Барышев Василий Тимофеевич;
БАРЫШЕВ Василий Тимофеевич (21.12.1920), майор.42. Баскаков Фёдор Григорьевич;
43. Батуров Евгений Иванович;
БАТУРОВ Евгений Иванович (1918-28.12.1941), пилот 16 иап 6 иак ПВО, сержант.44. Батусь Владимир Михайлович;
БАТУСЬ Владимир Михайлович (04.06.1922-17.02.1942), пилот старший 20 иап 203 иад, старшина.45. Батышев Сергей Сергеевич;
БАТЫШЕВ Сергей Сергеевич (08.10.1920-14.12.1941), пилот 11 иап 6 иак Московской зоны ПВО, сержант.46. Башилов Сергей Георгиевич;
БАШИЛОВ Сергей Георгиевич (19.10.1920-26.07.1942), пилот 233 иап 286 иад, младший лейтенант.47. Башмаков Григорий Николаевич;
БАШМАКОВ Григорий Николаевич (25.03.1922-22.02.1944), лётчик 872 шап 281 шад 13 ВА, младший лейтенант.48. Баштовенко Пётр Гаврилович;
БАШТОВЕНКО Пётр Гаврилович (15.01.1920-11.02.1947), лейтенант.49. Безденежный Александр Михайлович;
50. Безручкин Анатолий Николаевич;
БЕЗРУЧКИН Анатолий Николаевич (03.01.1923-17.07.1943), лётчик 721 иап 286 иад 16 ВА, младший лейтенант.51. Бекасов Александр Тихонович;
БЕКАСОВ Александр Титович (31.08.1920), капитан.52. Белецкий Виктор Трофимович;
БЕЛЕЦКИЙ Виктор Трофимович (14.11.1917-27.12.1941), командир звена 298 иап 45 сад, лейтенант.53. Белкин Сергей Михайлович;
54. Белов Пётр Михайлович;
55. Белогуров Виктор Иванович;
БЕЛОГУРОВ Виктор Иванович (04.11.1921), младший лейтенант.56. Белый Иван Ефимович;
БЕЛЫЙ Иван Ефимович (20.12.1918), старший лейтенант.57. Бельман Виктор Максимович;
БЕЛЬМАК Виктор Максимович (12.07.1923), старший лейтенант.58. Беляев Пётр Васильевич;
59. Бердашев Николай Яковлевич;
БЕРДАШЕВ Николай Яковлевич (1920-14.04.1942), пилот 36 иап, сержант.60. Бережной Владимир Емельянович;
БЕРЕЖНОЙ Владимир Емельянович (01.04.1921-17.04.1943), пилот старший 16 гв. иап 216 сад, гвардии младший лейтенант.61. Березенский Виктор Гордеевич;
БЕРЕЗИНСКИЙ Виктор Гордеевич (16.11.1917-09.07.1943), лётчик старший 16 гв. иап 9 гв. иад, гвардии старший сержант. 62. Бесков Владимир Васильевич;
БЕСКОВ Владимир Васильевич (20.08.1921), младший лейтенант.63. Бибик Валентин Михайлович;
БИБИК Валентин Михайлович (21.11.1920), полковник.64.
Билецкий Виктор Трофимович; повтор65. Билялов Факры Дилялович;
БИЛЯЛОВ Факрий Делялович (16.09.1920), лейтенант.66. Бирюков Александр Афанасьевич;
БИРЮКОВ Александр Афанасьевич (11.10.1916-13.08.1942), заместитель командира авиаэскадрильи 6 иап 269 иад 8 ВА Сталинградского фронта, младший лейтенант.67. Блинников Михаил Иванович;
БЛИННИКОВ Михаил Иванович (12.12.1922-26.05.1943), командир звена 29 гв. иап 275 иад 13 ВА, гвардии младший лейтенант.68. Блохин Алексей Дмитриевич;
БЛОХИН Алексей Дмитриевич (24.11.1920), старший лейтенант.69. Бобылев Дмитрий Иванович;
70. Богатчук Александр Фёдорович;
БОГАТЧУК Александр Фёдорович (12.02.1922-07.05.1942), пилот 10 иап ВВС 52 А, старшина.71. Богатырёв Николай Дмитриевич;
БОГАТЫРЁВ Николай Дмитриевич (17.04.1922-09.07.1942), пилот 236 иап 201 иад, старший сержант.72. Богачёв Антон Петрович;
73. Богдан Иван Яковлевич;
74. Богун Арсентий Яковлевич;
БОГУН Арсентий Яковлевич (12.12.1922-25.10.1943), лётчик 427 иап 294 иад 4 иак, младший лейтенант.75. Бойко Николай Филиппович;
76. Бокарев Степан Степанович;
БОКАРЕВ Степан Степанович (10.01.1922-12.06.1943), лётчик-истребитель 1-го перегонного авиационного полка 4 пад, младший лейтенант.77. Болгаров Дмитрий Иванович;
78. Большаков Пётр Васильевич;
79. Бондаренко Алексей Михайлович;
80. Бондаренко Василий Ефимович;
БОНДАРЕНКО Василий Ефимович (23.04.1922-20.02.2001), гвардии подполковник, Герой Советского Союза.81. Борисенко Владимир Николаевич;
82. Борисенко Иван Иванович;
83. Борисов Александр Алексеевич;
84. Бородин Иван Петрович;
85. Босенко Лев Абрамович;
86. Босько Борис Степанович;
БОСЬКО Борис Степанович (1923-10.08.1945), лётчик старший 14 иап 296 иад 18 ак 10 ВА 2-го Дальневосточного фронта, старшина.87. Ботченко Иван Фомич;
БОТЧЕНКО Иван Фомич (02.11.1919-__.08.1945), лейтенант.88. Боцманенко Андрей Максимович;
БОЦМАНЕНКО Андрей Максимович (1920-__.08.1942), командир звена 652 иап ПВО, младший лейтенант.89. Брахнин Алексей Иванович;
БРАХНИН Алексей Иванович (04.02.1921-29.04.1945), лётчик-инструктор Качинской ВАШП им. Мясникова, лейтенант.90. Бриженко Николай Филиппович;
91. Брудницкий Анатолий Иванович;
92. Брунов Юрий Григорьевич;
ВРУНОВ Юрий Григорьевич (1920-15.03.1944), командир авиаэскадрильи 293 иап 11 сак, старший лейтенант.93. Брюзгин Николай Егорович;
БРЮЗГИН Николай Егорович (13.12.1922), подполковник.94. Буганин Дмитрий Дмитриевич;
БУГАНИН Дмитрий Дмитриевич (25.03.1921), капитан.95. Букреев Алексей Васильевич;
БУКРЕЕВ Алексей Васильевич (12.05.1922), подполковник.96. Букреев Николай Андреевич;
БУКРЕЕВ Николай Андреевич (1921), младший лейтенант.97. Бурко Иван Трофимович;
98. Бурлаков Василий Михайлович;
БУРЛАКОВ Василий Михайлович (22.12.1919), подполковник.99. Бурмистров Иван Иванович;
БУРМИСТРОВ Иван Иванович (07.07.1920-01.08.1951), старший лейтенант.100. Бурмистров Сергей Павлович;
БУРМИСТРОВ Сергей Павлович (15.08.1922-30.11.1941), пилот 11 иап 6 иак ПВО, сержант.101. Бурыкин Александр Никифорович;
БУРЫКИН Александр Никифорович (1922-20.11.1941), пилот 300 иап, сержант.102. Бусаров Фёдор Иванович;
*БУСАРОВ Фёдор Иванович (13.06.1920), подполковник.103. Буцкий Михаил Филиппович;
БУЦКИЙ Михаил Филиппович (01.09.1916), подполковник.104. Бывалов Константин Иванович;
105. Быкасов Николай Владимирович;
БЫКАСОВ Николай Владимирович (16.05.1921-01.02.1976), старший лейтенант, Герой Советского Союза.106. Быков Евгений Яковлевич;
107. Быковец Леонид Александрович;
БЫКОВЕЦ Леонид Александрович (14.12.1921-07.07.1997), полковник, Герой Советского Союза.108. Былов Иван Фёдорович;
БЫЛОВ Иван Фёдорович (30.08.1920-20.12.1943), командир звена 402 иап 265 иад, лейтенант.109. Бычков Виктор Александрович;
*БЫЧКОВ Виктор Алексеевич (10.11.1922-27.10.1942), командир звена 11 иап 268 иад 8 ВА, младший лейтенант.110. Бычков Владимир Сергеевич;
*БЫЧКОВ Владимир Сергеевич (09.08.1922-28.11.1941), пилот 445 иап 6 иак ПВО, сержант.111. Вальцев Алексей Петрович;
ВАЛЬЦЕВ Алексей Петрович (13.04.1921-18.09.1942), командир звена 43 иап 220 иад 16 ВА, старший сержант.112. Варнавский Иван Дмитриевич;
ВОРНАВСКИЙ Иван Дмитриевич (1919-07.10.1942), пилот 653 иап, старший сержант.113. Варнаков Николай Васильевич;
ВАРНАКОВ Николай Васильевич (16.06.1921-04.10.1941), пилот 27 иап 6 иак ПВО, сержант.114. Варфоломеев Пётр Андреевич;
ВАРФОЛОМЕЕВ Пётр Андреевич (06.06.1921-27.11.1941), пилот 11 иап, сержант.115. Василисин Иван Фёдорович;
ВАСИЛИСИН Иван Фёдорович (24.02.1918), майор.116. Васильев Алексей Васильевич;
117. Васильев Анатолий Михайлович;
118. Васильев Иван Иванович;
119. Вахламкин Сергей Иванович;
ВАХЛАМКИН Сергей Иванович (24.06.1921-08.07.1943), лётчик 297 иап 4 иак, младший лейтенант.120. Вахмистров Владимир Михайлович;
ВАХМИСТРОВ Владимир Михайлович (01.01.1917-10.07.1942), пилот 176 иап 207 иад, лейтенант. 121. Ващенко Степан Михайлович;
122. Велиляев Эюп Маскутович;
ВЕЛИЛЯЕВ Эюп Москудович (22.11.1920-06.09.1942), пилот 9 гв. иап 268 иад, гвардии старшина.123. Величко Василий Фёдорович;
124. Венков Сергей Иванович;
125. Веригин Николай Васильевич;
ВЕРИГИН Николай Васильевич (1921-18.09.1942), командир звена 237 иап 220 иад, старшина.126. Вершинин Всеволод Иванович;
127. Ветчинкин Юлий Николаевич;
ВЕТЧИНКИН Юлий Николаевич (26.01.1922), лейтенант.128. Викулин Сергей Сергеевич;
129. Вильямсон Александр Александрович;
ВИЛЬЯМСОН Александр Александрович (13.08.1918-23.02.1986), гвардии полковник, Герой Советского Союза.130. Виноградов Николай Васильевич;
131. Власов Андрей Иванович;
132. Внуков Иван Борисович;
ВНУКОВ Иван Борисович (12.01.1915-23.10.1941), пилот 283 иап, сержант.133. Вовкочан Иван Петрович;
134. Водопьянов Иван Игнатьевич;
135 Воеводин Борис Васильевич;
136 Войт Иван Никифорович;
ВОЙТ Иван Никифорович (10.05.1921-10.06.1943), лётчик 308 иап 83 бад 10 ВА Дальневосточного фронта, младший лейтенант.137. Войтенко Иван Антонович;
138. Войтихин Андрей Акимович;
ВОЙТИХИН Андрей Акимович (18.02.1920), лейтенант.139. Волков Василий Пименович;
ВОЛКОВ Василий Пименович (04.03.1917-27.05.1942), пилот 164 иап 295 иад, старший сержант.140. Волков Владимир Иванович;
141. Волков Дмитрий Семёнович;
142. Волошин Александр Иович;
143. Волчков Сергей Иванович;
144. Воробьёв Василий Васильевич;
145. Воробьёв Василий Трофимович;
146. Воронин Василий Митрофанович;
147. Воронюк Василий Маркович;
ВОРОНЮК Василий Маркович (17.10.1919-22.03 1985), полковник.148. Воропай Владимир Иванович;
ВОРОПАЙ Владимир Иванович (18.02.1922-08.07.1943), лётчик 739 иап 286 иад, младший лейтенант.149. Воскобойников Иван Семёнович;
150. Выставкин Вениамин Васильевич;
151. Габис Витольд Осипович;
ГАБИС Витольд Осипович (23.02.1921), подполковник.152. Гавриленко Иван Илларионович;
153. Гавриленко Михаил Иванович;
154. Гаврилин Павел Фёдорович;
155. Гаврилов Степан Фёдорович;
156. Гаврилов Фёдор Васильевич;
157. Гайдов Владимир Михайлович;
ГАЙДОВ Владимир Михайлович (30.06.1920-21.05.1943), командир звена 254 иап 14 ВА, младший лейтенант.158. Гальченко Николай Ахтимович;
ГАЛЬЧЕНКО Николай Ахтимонович (23.08.1918), полковник.159. Гамазин Алексей Григорьевич;
ГАМАЗИН Алексей Григорьевич (10.06.1921), майор.160. Ганьшин Павел Андреевич;
ГАНЬШИН Павел Андреевич (15.02.1919), гвардии старший лейтенант.161. Гаранин Владимир Иванович;
ГАРАНИН Владимир Иванович (10.10.1921-20,03.1969), гвардии майор, Герой Советского Союза.162. Гармаш Николай Карпович;
ГАРМАШ Николай Павлович (16.04.1920), капитан.163. Гарькавый Иван Евтихович;
ГАРЬКАВЫЙ Иван Евтухович (26.04.1920-27.01.1997), майор.164. Гассан Пётр Андреевич;
ГАССАН Пётр Андреевич (1920-07.04.1942), пилот 796 иап ВВС 52 А, старший сержант.165. Гашин Василий Фёдорович;
ГАШИН Василий Фёдорович (24.01.1919), полковник.166. Гелеверя Николай Павлович;
ГЕЛЕВЕРЯ Николай Павлович (20.11.1921), капитан.167. Генералов Андрей Ксенофонтович;
ГЕНЕРАЛОВ Андрей Ксенофонтович (19.08.1920), полковник.168. Генералов Василий Алексеевич;
ГЕНЕРАЛОВ Василий Алексеевич (17.02.1922), старший лейтенант.169. Герасимёнок Владимир Андреевич;
170. Герасимов Павел Михайлович;
171. Геращенко Фёдор Фёдорович;
ГЕРАЩЕНКО Фёдор Фёдорович (10.02.1922-10.07.1943), лётчик старший 721 иап 286 иад 16 ВА, младший лейтенант.172. Глазков Алексей Матвеевич;
173. Глазунов Максим Алексеевич;
ГЛАЗУНОВ Максим Алексеевич (04.08.1920), полковник.174. Глебов Борис Владимирович;
175. Глухов Алексей Петрович;
ГЛУХОВ Алексей Петрович (02.03.1922-02.11.1941), пилот 283 иап, сержант.176. Гнатенко Фёдор Васильевич;
177. Годзев Василий Семёнович;
ГОДЗЕВ Василий Семёнович (16.09.1922-04.05.1942), пилот 298 иап ВВС 12 А, лейтенант.178. Годин Владимир Павлович;
ГОДЫНА Владимир Павлович (21.01.1922-23.06.1943), лётчик 963 иап, младший лейтенант.179. Гой Степан Антонович;
ГОЙ Степан Антонович (28.03.1916-20.07.1944), командир звена 83 гв. иап 2 гв. иад, гвардии лейтенант.180. Голиздра Леонид Покофьевич;
ГОЛИЗДРА Леонид Прокофьевич (08.06.1918-24.01.1945), заместитель командира авиаэскадрильи 104 гв. иап 9 гв. иад, гвардии старший лейтенант.181. Головатый Владимир Дмитриевич;
ГОЛОВАТЫЙ Владимир Дмитриевич (29.07.1921), подполковник.182. Головко Николай Никанорович;
183. Головков Николай Матвеевич;
ГОЛОВКОВ Николай Матвеевич (15.11.1918- 06.01.1943), командир авиаэскадрильи 436 иап 239 иад 6 ВА, старший лейтенант.184. Голоднов Пётр Иванович;
185. Голубев Александр Фёдорович;
ГОЛУБЕВ Александр Фёдорович (09.06.1920-09.04.1943), командир звена 16 гв. иап 216 сад, гвардии младший лейтенант.186. Голубев Дмитрий Яковлевич;
187. Голубев Николай Николаевич;
188. Голыжников Василий Михайлович;
ГОЛЫЖНИКОВ Василий Михайлович (03.02.1921), подполковник.189. Гомзелев Дмитрий Никитович;
ГОМЗЕЛЕВ Дмитрий Никитович (01.01.1918), капитан.190. Горб Григорий Иванович;
191. Горбань Владимир Семёнович;
192. Горбенко Иван Иванович;
193. Горбунев Анатолий Фёдорович;
194. Горелов Александр Иванович;
195. Городенской Виктор Николаевич;
ГОРОДЕНСКИЙ Виктор Николаевич (26.06.1921-07.09.1941), пилот 307 иап 29 иад ВВС Дальневосточного фронта, сержант.196. Городничев Николай Иванович;
ГОРОДНИЧИЙ Николай Иванович (1919-19.05.1942), пилот 485 иап 6-й ударной авиагруппы Ставки ВГК, старший сержант.197. Горохов Виталий Михайлович;
ГОРОХОВ Виталий Михайлович (19.04.1923-17.10.1941), пилот 298 иап 45 сад, сержант.198. Горохов Михаил Яковлевич;
199. Горохов Ростислав Михайлович;
200. Горшков Борис Яковлевич;
ГОРШКОВ Борис Яковлевич (01.08.1915), капитан.201. Горшков Василий Лаврентьевич;
ГОРШКОВ Василий Лаврентьевич (25.04.1920-10.07.2005), полковник.202. Горькавый Пётр Григорьевич;
ГАРЬКАВЫЙ Пётр Григорьевич (21.07.1920), майор.203. Горячев Василий Васильевич;
204. Градусов Александр Дмитриевич;
ГРАДУСОВ Александр Дмитриевич (07.09.1918), старший лейтенант.205. Гранев Александр Васильевич;
ГРАНЁВ Александр Васильевич (__.08.1920-23.05.1942), пилот 235 иад 1 ВА Западного фронта, сержант.206. Григорьев Леонид Петрович;
207. Гриценко Арсентий Иосифович;
ГРИЦЕНКО Арсентий Иосифович (01.01.1921-04.05.1944), лётчик 152 иап 260 сад 7 ВА, младший лейтенант.208. Гришин Александр Михайлович;
ГРИШИН Александр Михайлович (27.11.1922-07.09.1945), старший лейтенант.209. Губанов Сергей Андреевич;
ГУБАНОВ Сергей Андреевич (05.10.1921), капитан.210. Губернаторов Алексей Иванович;
ГУБЕРНАТОРОВ Алексей Иванович (10.03.1919-17.07.1943), командир звена 172 иап 309 иад, младший лейтенант.211. Гугленко Виктор Ефимович;
ГУГЛЕНКО (РУГИЕНКО) Виктор Ефимович (1919-07.05.1942), пилот 193 иап ВВС 31 А Калининского фронта, младший лейтенант.212. Гудков Дмитрий Васильевич;
213. Гудков Николай Артёмович;
214. Гудков Николай Григорьевич;
ГУДКОВ Николай Григорьевич (19.02.1923-23.03.1943), пилот 523 иап, младший лейтенант.215. Гузнев Николай Александрович;
ГУЗНЕВ Николай Александрович (19.12.1922-25.12.1943), лётчик старший 176 иап 283 иад, младший лейтенант. 216. Гук Николай Акимович;
217. Гулеш Василий Филиппович;
ГУЛЕША Василий Филиппович (01.01.1919), подполковник.218. Гультяев Григорий Капитонович;
ГУЛЬТЯЕВ Григорий Капитонович (25.11.1922-19.01.1995), полковник, Герой Советского Союза.219. Гуляев Фёдор Иванович;
220. Гундарев Александр Владимирович;
221. Гуреев Николай Николаевич;
ГУРЕЕВ Николай Николаевич (19.12.1921), полковник.222. Гурман Дмитрий Григорьевич;
223. Гуртовой Дмитрий Назарович;
ГУРТОВОЙ Дмитрий Назарович (26.10.1921), полковник.224. Гусев Борис Калистратович;
ГУСЕВ Борис Калистратович (09.07.1920), полковник.225. Гуськов Гавриил Гаврилович;
ГУСЬКОВ Гавриил Гаврилович (30.03.1923-17.07.1943), командир звена 65 гв. иап 4 гв. иад, гвардии лейтенант, Герой Советского Союза.226. Гуськов Иван Яковлевич;
ГУСЬКОВ Иван Яковлевич (25.09.1918-29.12.1941), пилот 734 нбап ВВС 61 А, сержант.227. Давысович Григорий Николаевич;
ДАВЫСОВИЧ Григорий Николаевич (01.12.1920-24.07.1943), инструктор-лётчик Одесской ВАШП им. Осипенко, лейтенант.228 Даценко Михаил Николаевич;
229. Дашевский Соломон Яковлевич;
ДАШЕВСКИЙ Соломон Яковлевич (01.05.1923-07.09.1942), пилот 790 иап 219 бад, сержант.230. Двойников Иван Григорьевич;
231.
Дегтяренко Александр Семёнович; Выпускник 1942 года. ДЕГТЯРЕНКО Александр Семёнович (29.06.1918-20.02.1943), пилот 668 нбап 260 сад, сержант.232. Деменков Григорий Пименович;
ДЕМЕНКОВ Григорий Пименович (21.01.1917), майор.233. Дёмин Анатолий Васильевич;
234. Демской Владимир Парфёнович;
235. Демченко Дмитрий Александрович;
ДЕМЧЕНКО Дмитрий Александрович (06.10.1919-13.11.1942), командир звена 517 иап 282 иад, младший лейтенант.236. Демченко Михаил Никифорович;
ДЕМЧЕНКО Михаил Никифорович (29.09.1922), полковник.237. Денисенко Анатолий Григорьевич;
238. Денисов Михаил Иванович;
ДЕНИСОВ Михаил Иванович (16.11.1916-20.09.1941), пилот 307 иап ВВС Дальневосточного фронта, сержант.239. Деньгуб Иван Семёнович;
ДЕНЬГУБ Иван Семёнович (23.02.1920-14.10.1941), пилот 55 иап 20 сад, сержант.240. Дзябенко Юрий Михайлович;
ДЗЯБЕНКО Юрий Михайлович (16.03.1920), лейтенант.241. Дидошек Максим Исидорович;
ДИДОШЕК (ДЕДОШЕК) Максим Исидорович (Сидорович) (15.08.1922), старший сержант, бывший командир эвена 49 иап 234 иад 1 ВА.242. Дикарёв Евгений Максимович;
ДИКАРЁВ Евгений Максимович (22.12.1922), майор.243. Дмитриев Виктор Васильевич;
ДМИТРИЕВ Виктор Васильевич (25.10.1922), подполковник.244. Дмитриев Пётр Михайлович;
245. Добров Алексей Васильевич;
ДОБРОВ Алексей Васильевич (17.03.1922), полковник.246. Дорошенко Алексей Васильевич;
247. Дорошин Степан Иванович;
248. Дранов Григорий Митрофанович;
ДРАНОВ Григорий Миронович (25.05.1919-16.12.1942), заместитель командира авиаэскадрильи 299 шап 290 шад, лейтенант.249. Драченко Алексей Андреевич;
250. Дрожжин Николай Иванович;
251. Дрыгин Василий Михайлович;
ДРЫГИН Василий Михайлович (08.03.1921-03.09.2009), гвардии полковник, Герой Советского Союза.252. Дубенко Анатолий Емельянович;
ДУБЕНКО Анатолий Емельянович (19.10.1922-24.01.1953), майор.253. Дубинин Лука Павлович;
ДУБИНА Лука Павлович (10.12.1919-04.10.1942), командир звена 760 иап ВВС Карельского фронта, старшина.254. Дубинин Павел Викторович;
255. Дугин Николай Дмитриевич;
ДУГИН Николай Дмитриевич (26.04.1921-02.05.1945), командир авиаэскадрильи 402 иап 265 иад, капитан, Герой Советского Союза.256. Дудник Николай Денисович;
ДУДНИК Николай Денисович (17.04.1918-03.10.2006), генерал-майор авиации.257. Дулин Василий Сергеевич;
ДУЛИН Василий Сергеевич (12.02.1918-29.04.1943), заместитель командира авиаэскадрильи 233 иап 234 иад, младший лейтенант.258. Дуриченко Михаил Михайлович;
ДУРИЧЕНКО Михаил Михайлович (06.02.1923-01.09.1942), пилот 229 иад, лейтенант.259. Дымарчук Василий Абрамович;
260. Дьяченко Анатолий Фёдорович;
261. Дьяченко Григорий Петрович;
ДЬЯЧЕНКО Григорий Петрович (27.02.1917-23.08.1942), пилот 88 иап 216 иад, старшина.262. Дьяченко Иван Петрович;
ДЬЯЧЕНКО Иван Петрович (07.03.1918-30.03.1942), пилот 597 лбап, старший сержант.263. Дятлов Александр Григорьевич;
264. Евдокимов Пётр Евдокимович;
265. Евженко Николай Иванович;
ЕВЖЕНКО Николай Иванович (05.12.1919-10.05.1942), пилот 293 иап 1 УАГ СВГК, старшина.266. Евстигнеев Лев Васильевич;
ЕВСТИГНЕЕВ Лев Васильевич (29.08.1921-23.10.1941), пилот 11 иап 6 иак, сержант.267. Евстратов Константин Дмитриевич;
ЕВСТРАТОВ Константин Дмитриевич (15.05.1921-15.08.1978), капитан.268. Евтеев Николай Николаевич;
ЕВТЕЕВ Николай Николаевич (29.04.1922), подполковник.269. Егармин Николай Николаевич;
ЕГАРМИН Николай Николаевич (17.12.1920-28.03.1942), пилот 293 иап 1 УАГ СВГК, сержант.270. Егоров Павел Сергеевич;
271. Егунов Виктор Яковлевич;
ЕГУНОВ Виктор Яковлевич (28.05.1919-01.01.2014), полковник.272. Едник Пётр Кириллович;
ЕДНИК Пётр Кириллович (03.06.1922-17.04.1943), адъютант авиаэскадрильи 298 иап 219 бад, младший лейтенант.273. Елагин Василий Сергеевич;
ЕЛАГИН Василий Сергеевич (04.02.1921-20.08.1942), пилот 27 иап 287 иад, старшина.274. Елдышев Анатолий Алексеевич;
ЕЛДЫШЕВ Анатолий Алексеевич (20.04.1922-17.12.1943), лётчик 148 гв. иап ОСНАЗ ВВС ЗапФ ПВО, гвардии старший лейтенант, Герой Советского Союза.275. Елисеев Алексей Ефимович;
276. Ерасов Фёдор Семёнович;
277. Ермаков Александр Трофимович;
278. Ерохин Иван Никандрович;
279. Ерохов Афанасий Егорович;
280. Ершов Юрий Александрович;
*ЕРШОВ Юрий Александрович (12.05.1920-06.04.1944), лётчик старший 254 иап 269 иад, лейтенант.281. Ефименко Андрей Ефремович;
282. Ефименко Иван Иванович;
283. Ефимец Демьян Демьянович;
284. Ефимов Сергей Андреевич;
285. Ефремов Дмитрий Михайлович;
286. Ефремов Николай Дмитриевич;
287. Жарик Иван Андреевич;
ЖАРИК Иван Андреевич (08.03.1921-21.06.1942), пилот 563 иап 205 иад, сержант.288. Желобов Александр Михайлович;
*ЖЕЛОБАЕВ Александр Михайлович (04.11.1919-25.09.1942), командир звена 237 иап 220 иад 16 ВА, старшина.289. Жестков Иван Лаврентьевич;
290. Жиров Михаил Александрович;
291. Жук Иван Захарович;
292. Жук Максим Семёнович;
*ЖУК Максим Семёнович (28.04.1919-09.07.1942), пилот 508 иап 205 иад, старший сержант.293. Журавлёв Владимир Иванович;
ЖУРАВЛЁВ Владимир Иванович (18.08.1922-15.07.1942), пилот 176 иап 207 иад, младший лейтенант.294. Журавлёв Юрий Михайлович;
295. Забелин Виктор Данилович;
296. Зазулин Виктор Александрович;
297. Зайкин Виктор Михайлович;
298. Зайкин Николай Михайлович;
ЗАИКИН Николай Михайлович (1921-19.02.1943), командир звена 236 иап 201 иад, младший лейтенант.299. Зайцев Михаил Иванович;
300. Зайцев Михаил Петрович;
301. Закалюк Алексей Семёнович;
ЗАКАЛЮК Алексей Семёнович (10.03.1922), гвардии подполковник.302. Заламаев Николай Прокофьевич;
303. Замула Андрей Прохорович;
ЗАМУЛА Андрей Прохорович (11.12.1921-22.10.1992), подполковник.304. Запара Василий Васильевич;
ЗАПАРА Василий Васильевич (04.03.1921-17.08.2011), майор.305. Захаренко Николай Степанович;
ЗАХАРЕНКО Николай Степанович (07.11.1921), полковник.306. Захаров Александр Николаевич;
ЗАХАРОВ Александр Николаевич (15.08.1920-18.12.1942), пилот 236 иап 201 иад 2 сак, старший сержант.307. Захаров Егор Андреевич;
308. Захаров Иван Иванович;
309. Захаров Сергей Иванович;
310. Захарченко Николай Степанович;
ЗАХАРЕНКО Николай Степанович (07.11.1921), полковник.311. Заяц Николай Васильевич;
ЗАЯЦ Николай Васильевич (09.05.1917-24.04.1942), пилот 179 иап ВВС 49 А, старший сержант.312. Згода Леонид Антонович;
ЗГОДА Леонид Антонович (04.04.1921-09.08.1942), пилот 32 иап 201 иад, старший сержант.313. Зеленин Александр Михайлович;
ЗЕЛЕНИН Александр Михайлович (19.08.1915), подполковник.314. Зеленов Анатолий Григорьевич;
ЗЕЛЕНОВ Анатолий Григорьевич (18.06.1922-22.07.1944), лётчик 161 иап 330 иад, лейтенант.315. Зенин Иван Яковлевич;
316. Зернушкин Василий Павлович;
ЗЕНУШКИН Василий Павлович (12.01.1921), лейтенант.317. Зимин Василий Петрович;
ЗИМИН Василий Петрович (20.05.1922-05.01.1942), пилот 627 иап 77 сад, сержант.318. Зиновьев Николай Тимофеевич;
319. Зубач Пётр Григорьевич;
ЗУБАЧ Пётр Григорьевич (26.01.1922), капитан.320. Зубков Василий Григорьевич;
321. Иванов Александр Михайлович;
322. Иванов Владимир Васильевич;
323. Иванов Георгий Васильевич;
324. Иванов Евгений Николаевич;
325. Иванов Михаил Николаевич;
326. Иванов Михаил Петрович;
327. Иванькович Николай Филиппович;
328. Ивахненко Александр Арсентьевич;
329. Иващенко Дмитрий Александрович;
330. Ивченко Александр Тихонович;
331. Игнатов Александр Николаевич;
332. Игнатов Алексей Герасимович;
333. Игнатов Григорий Александрович;
ИЗОТОВ Виктор Григорьевич (17.01.1918-21.03.1943), пилот 124 иап 7 иад, младший лейтенант.334. Изотов Михаил Поликарпович;
335. Ильенко Дмитрий Михайлович;
ИЛЬЕНКО Дмитрий Михайлович (26.10.1920-13.05.1955), капитан.336. Ильин Александр Васильевич;
ИЛЬИН Александр Васильевич (25.04.1920), майор.337. Ильин Николай Викторович;
ИЛЬИН Николай Викторович (03.12.1922-28.09.1990), майор.338. Ильичев Пётр Гаврилович;
339. Ильченко Игорь Андреевич;
ИЛЬЧЕНКО Игорь Андреевич (12.05.1922-12.01.1943), заместитель командира авиаэскадрильи 512 иап, лейтенант.340. Исаев Анатолий Алексеевич;
ИСАЕВ Анатолий Алексеевич (1919-19.09.1941), служащий Качинской ВАШП им. Мясникова, сержант.341. Исаев Иван Иванович;
342. Исаев Николай Васильевич;
ИСАЕВ Николай Васильевич (08.08.1922-19.05.1954), капитан.343. Исаев Николай Фёдорович;
344. Исаев Фёдор Григорьевич;
345. Исаков Александр Иванович;
ИСАКОВ Александр Иванович (03.02.1921), подполковник.346. Исмаилов Ибрагим Ибрагимович;
347. Кавун Павел Прокофьевич;
КАВУН Павел Прокофьевич (03.01.1921-22.06.1948), младший лейтенант.348. Казаков Дмитрий Иванович;
КОЗАКОВ Дмитрий Иванович (1919-26.06.1942), пилот 9 гв. иап 268 иад 8 ВА, гвардии старший сержант.349. Казанский Олег Валерьевич;
КАЗАНСКИЙ Олег Валерьевич (11.04.1921), лейтенант.350. Калачёв Павел Павлович;
КАЛАЧЁВ Павел Павлович (01.07.1921-19.03.1945), лётчик старший 848 иап 194 иад 17 ВА, младший лейтенант.351. Калганов Владимир;
КАЛГАНОВ Владимир Васильевич (11.06.1921-05.03.1942), пилот 298 иап 45 сад, младший лейтенант.352. Калиниченко Григорий Яковлевич;
КАЛИНИЧЕНКО Григорий Яковлевич (1920-22.12.1943), командир звена 728 иап 256 иад, лейтенант.353. Калиниченко Николай Иванович;
354. Калмыков Иван Семёнович;
КАЛМЫКОВ Иван Семёнович (01.03.1919-18.02.1945), заместитель командира авиаэскадрильи 609 иап 330 иад, капитан.355. Калугин Александр Александрович;
356. Кальмус Аркадий Михайлович;
КАЛЬМУС Аркадий Михайлович (26.01.1922), капитан.357. Каменский Анатолий Петрович;
358. Камчатнов Анатолий Илларионович;
359. Кандлер Анатолий Константинович;
КАНДЛЕР Анатолий Константинович (24.01.1919-23.06.1942), пилот 659 иап 268 иад, старший сержант.360. Караванов Николай Васильевич;
КАРАБАНОВ Николай Васильевич (__.05.1920-19.05.1942), пилот 9 иап, старший сержант.361. Каргальский Виктор Евгеньевич;
КАРГАЛЬСКИЙ Виктор Евгеньевич (03.12.1921), полковник.362. Карпов Николай Иванович;
363. Карташов Фёдор Варламович;
КАРТАШОВ Фёдор Варламович (08.02.1918), подполковник.364. Касавин Михаил Наумович;
КАСАВИН Моисей (Михаил) Наумович (07.08.1923-03.10.1941), пилот 298 иап, сержант.365. Кассиров Александр Иванович;
366. Касумов Фарух Гусейнович;
КОСУМОВ Фарух Гусейнович (08.03.1920-30.07.1941), пилот 55 иап 20 сад, сержант.367. Касьяненко Николай Фёдорович;
368. Каунов Александр Михайлович;
КАУНОВ Александр Михайлович (19.02.1921-10.01.1942), пилот 161 иап 57 сад, сержант.369. Кафтанников Виктор Владимирович;
КАФТАННИКОВ Виктор Владимирович (12.01.1922-_.07, 2002), сержант.370. Кашаев Владимир Дмитриевич;
371. Каширин Георгий Захарович;
КАШИРИН Георгий Захарович (18.04.1919), полковник.372. Керекелица Дмитрий Павлович;
КЕРЕКЕЛИЦА Дмитрий Павлович (09.02.1920-14.03.1943), командир звена 2 иап 268 иад, младший лейтенант.373. Кириченко Василий Васильевич;
КИРИЧЕНКО Василий Васильевич (22.01.1920-11.05.1943), пилот 383 иап 36 иад, старшина.374. Киров Дмитрий Степанович;
КИРОВ Дмитрий Степанович (1922-11.09.1942), пилот 195 иап ВВС 36 А, лейтенант.375. Киселёв Василий Григорьевич;
КИСЕЛЁВ Василий Григорьевич (21.10.1921-07.07.1942), пилот 805 иап 265 иад 5 ВА, сержант.376. Киселёв Михаил Константинович;
КИСЕЛЁВ Михаил Константинович (20.12.1921), лейтенант.377. Киселёв Николай Семёнович;
КИСЕЛЁВ Николай Семёнович (01.01.1920), капитан.378. Киселёв Николай Фёдорович;
КИСЕЛЁВ Николай Фёдорович (28.12.1919), майор.379. Клименко Николай Николаевич;
КЛИМЕНКО Николай Николаевич (13.05.1921), майор.380. Клыков Василий Алексеевич;
КЛЫКОВ Василий Алексеевич (14.03.1919-16.10.1941), пилот 298 иап 45 сад, сержант.381. Кобринов Андрей Петрович;
КОБРИНОВ Андрей Петрович (05.06.1923), подполковник.382. Ковалёв Александр Афанасьевич;
КОВАЛЁВ Александр Афанасьевич (21.09.1920), подполковник.383. Ковалёв Исаак Максимович;
КОВАЛЁВ Иван Максимович (1919-25.06.1942), пилот 659 иап 268 иад 8 ВА, сержант.384. Ковалёв Николай Фролович;
КОВАЛЁВ Николай Фролович (11.12.1922-14.11.1941), пилот 562 иап 6 иак 1 ВИА ПВО, сержант.385.
Коваленко Алексей Андреевич; Выпускник 1942 года. КОВАЛЕНКО Алексей Андреевич (19.09.1923-10.02.1943), командир звена 2 иап 968 иад 8 ВА, старший сержант.386. Коваленко Иван Кириллович;
КОВАЛЕНКО Иван Кириллович (02.03.1918), подполковник.387. Коваленко Иван Павлович;
КОВАЛЕНКО Иван Павлович (30.01.1922), подполковник.388. Коваленко Иван Трофимович;
КОВАЛЕНКО Иван Трофимович (23.10.1920), майор.389. Ковальский Николай Трофимович;
КОВАЛЬСКИЙ Николай Трофимович (18.12.1920-23.06.1942), пилот 9 гв. иап 268 иад 8 ВА, гвардии старший сержант.390. Ковальчук Евгений Иванович;
КОВАЛЬЧУК Евгений Иванович (15.01.1918-09.06.1942), пилот 792 иап 220 иад, старший сержант.391. Ковтун Дмитрий Антонович;
392. Козаков Александр Иванович;
393. Козлов Василий Андреевич;
394. Козырев Леонид Алексеевич;
КОЗЫРЕВ Леонид Елисеевич (08.01.1919), гвардии подполковник.395. Козыренко Николай Иванович;
КОЗЫРЕНКО Николай Иванович (02.07.1923), капитан.396. Козюра Иван Ефимович;
КОЗЮРА Иван Ефимович (02.01.1921), гвардии старший лейтенант.397. Кокорев Анатолий Иванович;
КОКОРЕВ Анатолий Иванович (29.11.1922), полковник.398. Колесник Евгений Евдокимович;
КОЛЕСНИК Евгений Евдокимович (19.02.1921), старший лейтенант.399. Колотий Владимир Пантелеевич;
КОЛОТИЙ Владимир Пантелеймонович (22.06.1919-12.08.1944), лётчик 444 дбап 55 бад 19 бак 9 ВА 1-го Дальневосточного фронта, младший лейтенант.400. Колчанов Владимир Васильевич;
401. Комаров Григорий Сергеевич;
402. Комельков Владимир Григорьевич;
КОМЕЛЬКОВ Владимир Григорьевич (27.01.1923), лейтенант.403. Кондратов Михаил Илларионович;
404. Кондратьев Дмитрий Алексеевич;
КОНДРАТЬЕВ Дмитрий Алексеевич (04.11.1921-15.12.1941), пилот 564 иап 6 иак 1 ВИА ПВО, сержант.405. Кононенко Александр Кузьмич;
КОНОНЕНКО Александр Кузьмич (07.11.1917), подполковник.406. Кононенко Григорий Антонович;
КОНОНЕНКО Григорий Антонович (10.08.1918-23.10.1941), пилот 27 иап 6 иак 1 ВИА ПВО, сержант.407. Кононенко Иван Анисимович;
КОНОНЕНКО Иван Анисимович (10.05.1922-17.07.1942), пилот 179 иап 204 бад, старший сержант.408. Копиценко Андрей Антонович;
КОПИЧЕНКО Андрей Антонович (23.01.1920), подполковник.409. Копничев Николай Дмитриевич;
КОПНИЧЕВ Николай Дмитриевич (12.09.1919), майор.410. Копылов Павел Сергеевич;
КОПЫЛОВ Павел Сергеевич (29.01.1921), полковник.411. Корбут Станислав Петрович;
КОРБУТ Станислав Петрович (26.07.1919-18.02.1944), лётчик 293 иап 11 сак, младший лейтенант.412. Коренев Виктор Григорьевич;
КОРЕНЕВ Виктор Григорьевич (10.06.1920), майор.413. Корж Иван Сергеевич;
414. Корнеев Алексей Артёмович;
КОРНЕЕВ Алексей Артёмович (20.02.1920-18.02.1942), командир звена 519 иап ВВС 20 А, старшина.415. Корнеев Виктор Григорьевич;
416. Корнеев Сергей Иванович;
417. Корниенко Фёдор Фёдорович;
КОРНИЕНКО Фёдор Фёдорович (08.01.1922), подполковник.418. Корнюхин Василий Иванович;
419. Коровин Алексей Иванович;
420. Королёв Василий Степанович;
421. Корольков Александр Иванович;
КОРОЛЬКОВ Александр Иванович (22.05.1922-21.06.1942), командир звена 513 иап ВВС 52 А, младший лейтенант.422. Корольков Николай Афанасьевич;
КОРОЛЬКОВ Николай Афанасьевич (19.05.1919-04.03.1943), пилот 1 гв. иап 209 иад, гвардии младший лейтенант.423. Коротков Николай Иванович;
424.
Корсунской Яков Иосифович; Выпускник 1942 года. КОРСУНСКИЙ Яков Иосифович (24.02.1921-31.08.1944), командир авиаэскадрильи 163 иап 336 иад, старший лейтенант. 425. Коршунов Владимир Григорьевич;
КОРШУНОВ Владимир Григорьевич (12.07.1922), младший лейтенант.426. Косарев Константин Владимирович;
КОСАРЕВ Константин Владимирович (14.05.1919), подполковник.427. Косса Михаил Ильич;
КОССА Михаил Ильич (20.10.1921-20.04.1950), майор, Герой Советского Союза.428. Костиков Иван Николаевич;
КОСТИКОВ Иван Николаевич (1919-28.02.1942), пилот 298 иап 45 сад, младший лейтенант.429. Костин Андрей Алексеевич;
КОСТИН Андрей Алексеевич (17.08.1918-01.08.1952), капитан.430. Кострубский Василий Филиппович;
КАСТРУБСКИЙ Василий Филиппович (05.01.1920), капитан.431. Костыгин Василий Матвеевич;
432. Косырев Александр Иванович;
КОСЫРЕВ Александр Иванович (21.10.1920-04.06.1943), заместитель командира авиаэскадрильи 72 гв. иап 5 гв. иад 6 ВА, гвардии лейтенант.433. Котов Николай Андреевич;
КОТОВ Николай Андреевич (13.11.1919), старший лейтенант.434. Котровский Василий Михайлович;
КОТРОВСКИЙ Василий Михайлович (05.01.1921-22.03.2004), майор.435. Коцарь Василий Иванович;
КОЦАРЬ Василий Иванович (26.01.1921), подполковник.436. Кочегаров Сергей Петрович;
КОЧЕГАРОВ Сергей Петрович (11.09.1916-23.02.1942), пилот 627 иап ВВС 43 А, сержант.437. Кочубей Василий Афанасьевич;
КОЧУБЕЙ Василий Афанасьевич (20.01.1921), лейтенант.438. Кравченко Аркадий Фёдорович;
439. Кравченко Иван Пантелеевич;
КРАВЧЕНКО Иван Пантелеевич (14.09.1923), капитан.440. Крамаренко Иван Свиридович;
КРАМАРЕНКО Иван Свиридович (15.12.1921-13.06.1942), пилот 46 иап 235 иад 8 ВА, старший сержант.441. Красивичев Александр Васильевич;
КРАСАВИЧЕВ Александр Васильевич (04.02.1921), майор.442. Краснов Михаил Иванович;
443. Краснолобов Павел Семёнович;
КРАСНОЛОБОВ Павел Семёнович (25.12.1918-14.04.1945), лётчик 56 гв. иап 283 иад 13 иак, гвардии младший лейтенант.444. Краснопивцев Фёдор Петрович;
КРАСНОПИВЦЕВ Фёдор Петрович (23.02.1919), лейтенант.445. Кращенко Вениамин Антонович;
КРАЩЕНКО Вениамин Антонович (24.03.1923), майор.446. Кретков Александр Васильевич;
447. Кривонос Леонид Владимирович;
КРИВОНОС Леонид Владимирович (13.04.1922-01.06.1942), пилот 745 сап 1 ВА ЗапФ, младший лейтенант.448. Кривцов Алексей Васильевич;
449. Крыжановский Александр Петрович;
КРЫЖАНОВСКИЙ Александр Петрович (03.05.1923), лейтенант.450. Крысенко Николай Иванович;
КРИСЕНКО Николай Иванович (1919-26.04.1942), пилот 298 иап ВВС 12 А ЮжФ, старший сержант.451. Крюков Константин Алексеевич;
КРЮКОВ Константин Алексеевич (08.06.1922-20.01.1979), полковник, Герой Советского Союза.452. Крюков Кузьма Васильевич;
КРЮКОВ Кузьма Васильевич (25.06.1922), старший лейтенант.453. Кряж Николай Тимофеевич;
КРЯЖ Николай Тимофеевич (20.01.1922-17.07.1943), командир авиаэскадрильи 248 иап 234 иад, лейтенант.454. Кубас Иван Степанович;
КУБАС Иван Степанович (18.08.1921), младший лейтенант.455. Кубасов Степан Андреевич;
КУБАСОВ Степан Андреевич (06.08.1921-31.10.1941), пилот 564 иап 6 иак ПВО, сержант.456. Кудря Иван Васильевич;
КУДРЯ Иван Васильевич (11.02.1919- 04.06.1943), пилот 45 иап 216 сад, младший лейтенант.457. Кузнецов Василий Данилович;
458. Кузнецов Георгий Дмитриевич;
КУЗНЕЦОВ Георгий Дмитриевич (11.04.1919), подполковник.459. Кузнецов Михаил Васильевич;
460. Кузнецов Николай Фёдорович;
461. Кузовкин Виктор Фёдорович;
КУЗОВКИН Виктор Фёдорович (03.08.1923), подполковник.462. Кузовкин Георгий Алексеевич;
КУЗОВКИН Георгий Алексеевич (05.05.1921-24.06.1942), пилот 445 иап 6 иак ПВО Московского фронта ПВО, сержант.463. Кузькин Валентин Георгиевич;
КУЗЬКИН Валентин Георгиевич (20.11.1922), подполковник.464. Кузьменко Иван Михайлович;
КУЗЬМЕНКОВ Иван Михайлович (17.09.1920-19.01.2014), подполковник.465. Кузьмин Иван Иванович;
КУЗЬМИН Иван Иванович (22.12.1918), младший лейтенант, бывший командир звена 160 иап.466. Кукуш Василий Васильевич;
467. Кукушкин Алексей Архипович;
КУКУШКИН Алексей Архипович (01.04.1917), старший лейтенант.468. Кукушкин Илья Дмитриевич;
КУКУШКИН Илья Дмитриевич (01.08.1922-29.04.1943), пилот 812 иап 3 иак, старшина.469. Куликов Сергей Петрович;
470. Кулысов Павел Петрович;
КУЛЫСОВ Павел Петрович (14.03.1921-06.06.1943), командир авиаэскадрильи 519 иап 283 иад, старший лейтенант.471. Купряшин Сергей Андреевич;
КУПРЯШИН Сергей Андреевич (20.06.1921), капитан.472. Купцов Валентин Васильевич;
КУПЦОВ Валентин Васильевич (12.06.1919), подполковник.473. Курашов Леонид Иванович;
474. Курбанов Ислам;
475. Курбатов Павел Алексеевич;
КУРБАТОВ Павел Алексеевич (22.10.1917), капитан.476. Курбашов Николай Степанович;
КУРБАШОВ Николай Степанович (28.05.1921-28.10.1942), пилот воздушной трассы № 1 ВВС КА, сержант.477. Куренков Василий Васильевич;
КУРЕНКОВ Василий Васильевич (15.04.1917-07.10.1941), пилот 44 иап 7 иак ПВО, сержант.478. Курукин Николай Алексеевич;
КУРУКИН Николай Алексеевич (15.05.1921), подполковник.479. Куршин Борис Михайлович;
КУРШИН Борис Михайлович (05.08.1921-21.05.1945), младший лейтенант.480. Кутафин Иван Иванович;
КУТАФИН Иван Иванович (05.01.1919-17.05.1943), инструктор-пилот курсов командиров звеньев 4 забр, младший лейтенант.481. Кухаренко Никита Петрович;
КУХАРЕНКО Никита Петрович (18.04.1919), майор.482. Кухарук Николай Никитович;
КУХАРУК Николай Никитович (18.03.1921-_.02.1942), пилот 191 иап, сержант/ младший лейтенант.483. Кученков Александр Иванович;
КУЧЕНКОВ Александр Иванович (07.04.1921), подполковник.484. Кучер Фёдор Гурьевич;
КУЧЕР Фёдор Гурьевич (29.05.1921), капитан.485. Кучерков Александр Фёдорович;
КУЧЕРКОВ Александр Фёдорович (12.09.1920), лейтенант.486. Лавриненко Иван Андреевич;
487. Лавроненко Иван Васильевич;
ЛАВРОНЕНКО Иван Васильевич (09.02.1922-06.06.1944), заместитель командира авиаэскадрильи 239 иап 10 иак, старший лейтенант.488. Ладыгин Николай Арсеньевич;
ЛАДЫГИН Николай Арсеньевич (13.11.1921), старший лейтенант.489. Лаптев Александр Георгиевич;
ЛАПТЕВ Александр Георгиевич (20.03.1920), лейтенант.490. Лапшин Виктор Степанович;
491. Лариненко Иван Васильевич;
492. Ларкин Иван Алексеевич;
ЛАРКИН Иван Алексеевич (01.01.1922-27.05.1943), заместитель командира авиаэскадрильи 737 иап 291 шад 2 ВА, лейтенант.493. Латышев Алексей Александрович;
ЛАТЫШЕВ Алексей Александрович (24.03.1921-_._.2001), старший лейтенант.494. Лебедев Борис Владимирович;
ЛЕБЕДЕВ Борис Владимирович (29.05.1921-27.07.1943), помощник командира 89 гв. иап, гвардии лейтенант.495. Лебедев Фёдор Михайлович;
ЛЕБЕДЕВ Фёдор Михайлович (26.01.1923-15.021991), полковник, Герой Советского Союза.496. Леванов Александр Григорьевич;
ЛЕВАНОВ Александр Григорьевич (07.03.1919-27.05.1943), лётчик 86 гв. иап 240 иад, гвардии младший лейтенант.497. Левин Алексей Егорович;
ЛЕВИН Алексей Георгиевич (17.02.1920-04.12.1941), пилот 11 иап, сержант.498. Левченко Даниил Фёдорович;
ЛЕВЧЕНКО Даниил Фёдорович (11.12.1919), майор.499. Леликов Пётр Андрианович;
ЛЕЛИКОВ Пётр Андрианович (15.06.1918), лейтенант.500. Леонов Василий Илларионович;
ЛЕОНОВ Василий Илларионович (28.02.1918), подполковник.501. Лепеленко Сергей Северьянович;
ЛЕПЕЛЕНКО Сергей Северьянович (01.03.1920), капитан.502. Лепеленко Ферес Захарович;
ЛЕПЕЛЕНКО Ферес Захарович (12.01.1922-19.01.2014), подполковник.503. Лесничей Фёдор Никитович;
ЛЕСНИЧИЙ Фёдор Никитович (17.02.1921-05.04.1942), пилот 9 иап 2 ад ОН ВВС КА, сержант.504. Лизин Николай Евгеньевич;
ЛИЗИН Николай Евгеньевич (20.12.1922), гвардии лейтенант.505. Литвинов Владимир Митрофанович;
ЛИТВИНОВ Владимир Митрофанович (1923-09.04.1945), командир звена 523 иап 303 иад, гвардии старший лейтенант.506. Литвинов Павел Яковлевич;
ЛИТВИНОВ Павел Яковлевич (__.03.1921-23.04.1944), лётчик 2 зап 2 забр, лейтенант.507. Литовченко Владимир Сергеевич;
ЛИТОВЧЕНКО Владимир Сергеевич (01.03.1915), подполковник.508. Лифантьев Владимир Николаевич;
ЛИФАНТЬЕВ Владимир Николаевич (14.07.1918), майор.509. Лиховид Михаил Степанович;
ЛИХОВИД Михаил Степанович (28.02.1922-12.08.1944), заместитель командира авиаэскадрильи, он же штурман 104 гв. иап 9 гв. иад, гвардии старший лейтенант.510. Лобанов Константин Иванович;
ЛОБАНОВ Константин Иванович (16.07.1921-27.03.1944), командир звена 703 шап 281 шад 14 ВА, лейтенант.511. Лобанов Николай Вуколович;
ЛОБАНОВ Николай Вуколович (18.05.1918-20.03.1943), пилот 768 иап 122 иад, старший сержант.512. Лобань Андрей Петрович;
ЛОБАНЬ Андрей Петрович (22.02.1918), капитан.513. Логвинов Иван Иванович;
514. Логинов Александр Иванович;
515. Ложкин Пётр Филиппович;
ЛОЖКИН Пётр Филиппович (28.07.1920-30.06.1992), гвардии младший лейтенант.516. Ломасов Александр Иванович;
ЛОМАСОВ Александр Иванович (16.08.1921), майор.517. Лосев Виктор Александрович;
ЛОСЕВ Виктор Алексеевич (1918-11.08.1942), пилот 21 иап 209 иад 3 ВА, старшина.518. Лужбин Николай Николаевич;
ЛУЖБИН Николай Николаевич (06.08.1921), капитан.519. Лузин Николай Иванович;
520. Лукавый Николай Миронович;
521. Луканцев Алексей;
522. Лукацкий Давид Петрович;
523 Лукашов Василий Азарович;
ЛУКАШЕВ Василий Азарович (01.01.1918-19.07.1943), командир авиаэскадрильи 774 иап 282 иад, лейтенант/ капитан.524. Лушин Александр Васильевич;
525. Лыжин Владимир Матвеевич;
ЛЫЖИН Владимир Матвеевич (07.06.1921), сержант.526. Лызик Павел Мартынович;
ЛАЗЮКА Павел Мартынович (25.02.1921-25.10.1942), пилот/ ВрИД командира звена 88 иап 216 иад 4 ВА, лейтенант.527. Лыско Иван Порфильевич;
ЛЫСКО Иван Парфирович (12.03.1922-05.06.1943), пилот 42 гв. иап 216 сад, гвардии младший лейтенант.528. Ляпин Дмитрий Ефимович;
529. Ляудис Виктор Юрьевич;
530. Ляшенко Дмитрий Акимович;
531. Мазан Иван Ануфриевич;
МАЗАН Иван Ануфриевич (05.01.1918-04.11.1942), пилот 154 иап ВВС 8 А, старший сержант.532. Мазан Михаил Семёнович;
МАЗАН Михаил Семёнович (21.11.1920-12.12.1944), заместитель командира авиаэскадрильи 85 гв. иап 6 гв. иад, гвардии капитан.533. Мазан Михаил Фёдорович;
534. Майданик Иван Прокофьевич;
МАЙДАНИК Иван Прокофьевич (20.11.1922-08.01.1980), подполковник.535. Майсов Дмитрий Егорович;
МАЙСОВ Дмитрий Егорович (08.11.1918-25.12.1943), инструктор-лётчик Армавирской ВАШП, лейтенант.536. Маклашов Дмитрий Дмитриевич;
МАКЛАШОВ Дмитрий Дмитриевич (15.02.1919),подполковник.537. Максимов Алексей Павлович;
МАКСИМОВ Алексей Павлович (__.12.1922-10.10.1941), пилот 11 иап 1 ВИА ПВО, сержант.538. Максимов Пётр Михайлович;
539. Макушкин Борис Владимирович;
МАКУШКИН Борис Владимирович (14.11.1922), сержант.540. Малахин Владимир Николаевич;
541. Малин Иван Иванович;
МАЛИН Иван Иванович (04.09.1918-15.01.1945), заместитель командира авиаэскадрильи 84 иап 2 гв. иад, гвардии лейтенант.542. Малов Иван Васильевич;
543. Малый Николай Александрович;
МАЛЫЙ Николай Алексеевич (11.12.1920), старший лейтенант.544. Малыш Константин Евменович;
МАЛЫШ Константин Евменович (25.05.1921-12.07.1943), командир звена 160 иап 3 гв. иад, младший лейтенант.545. Малышев Алексей Николаевич;
546. Малышев Иван Ефимович;
547. Малышев Сергей Яковлевич;
МАЛЫШЕВ Сергей Яковлевич (08.09.1918-13.09.1993), подполковник.548. Малышко Константин Филиппович;
МАЛЫШКО Константин Филиппович (02.06.1923-01.04.1942), пилот 291 иап 2 УАГ Северо-Западного фронта , сержант.549. Мамай Владимир Андреевич;
МАМАЙ Владимир Андреевич (28.03.1919-31.03.1942), пилот 291 иап 2 УАГ Северо-Западного фронта, сержант.550. Мамойленко Михаил Иванович;
МАМОЙЛЕНКО Михаил Иванович (04.03.1922), майор.551. Маньков Михаил Николаевич;
МАНЬКОВ Михаил Николаевич (02.02.1917-26.03.1942), пилот 232 иап 1 УАГ, сержант.552. Мараев Сергей Дмитриевич;
МАРАЕВ Сергей Дмитриевич (10.08.1917), подполковник.553. Марголит Григорий Абрамович;
МАРГОЛИТ Григорий Абрамович (21.12.1918-20.04.1942), пилот 16 гв. иап ВВС 18 А, гвардии старший сержант.554. Марийченко Сергей Александрович;
МАРИЙЧЕНКО Сергей Александрович (31.08.1922-14.01.1946), лейтенант.555. Марков Алексей Иванович;
МАРКОВ Алексей Иванович (02.01.1921-01.04.1966), подполковник, Герой Советского Союза.556. Марков Иван Михайлович;
557. Мартыненко Иван Николаевич;
МАРТЫНЕНКО Иван Николаевич (13.11.1921), майор.558. Маслаков Георгий Васильевич;
МАСЛАКОВ Георгий Васильевич (30.04.1921), лейтенант.559. Маслов Николай Иванович;
560. Маслов Николай Николаевич;
МАСЛОВ Николай Николаевич (16.05.1922-15.03.1944), лётчик 293 иап 11 сак, младший лейтенант.561. Маслов Юрий Иванович;
МАСЛОВ Юрий Иванович (09.04.1923), подполковник.562. Маточкин Николай Никифорович;
МАТОЧКИН Николай Никифорович (06.01.1922-30.11.1945), лейтенант.563. Матрохин Дмитрий Александрович;
564. Махов Павел Дмитриевич;
МАХОВ Павел Дмитриевич (1919-21.10.1941) пилот 178 иап 6 иак ПВО, сержант.565. Махоткин Вячеслав Ильич;
МАХОТКИН Вячеслав Ильич (14.02.1915-15.02.1942), пилот 165 иап ВВС 3 А, сержант.566. Мачалов Никита Семёнович;
МОЧАЛОВ Никита Семёнович (20.05.1918-23.04.1943), пилот старший 16 гв. иап 216 сад, гвардии младший лейтенант.567. Машинистов Афанасий Михайлович;
МАШИНИСТОВ Афанасий Михайлович (22.10.1921-24.07.1942), пилот 270 иап 229 иад, сержант.568. Медведенко Иван Давидович;
МЕДВЕДЕНКО Иван Давидович (03.05.1922-11.07.1942), пилот 21 гв. иап 240 иад, гвардии старшина.569. Мелешко Олег Иванович;
МЕЛЕШКО Олег Иванович (22.06.1917-28.05.1989), подполковник, Герой Советского Союза.570. Мельников Пётр Стефанович;
МЕЛЬНИКОВ Пётр Стефанович (27.01.1923-14.09.1944), командир звена 163 иап 336 иад 14 ВА, лейтенант.571. Мельников Фёдор Васильевич;
МЕЛЬНИКОВ Фёдор Васильевич (19.09.1921), подполковник.572. Мельниченко Иван Лаврентьевич;
МЕЛЬНИЧЕНКО Иван Лаврентьевич (05.01.1919), подполковник.573. Меньшутин Василий Петрович;
МЕНЬШУТИН Василий Петрович (31.03.1922-14.01.2006), лейтенант.574. Мерлин Алексей Иванович;
МЕРЛИН Алексей Иванович (16.03.1922), старшина.575. Мешков Иван Андреевич;
576. Мизин Сергей Борисович;
МИЗИН Сергей Борисович (20.06.1922-03.10.1941), пилот 283 иап 1 ВИА ПВО, сержант.577. Микиренков Иван Ильич;
МИКИРЕНКОВ Иван Ильич (29.01.1918), подполковник.578. Микоян Степан Анастасович;
МИКОЯН Степан Анастасович (12.07.1922-24.03.2017), генерал-лейтенант авиации, Герой Советского Союза.579. Минаев Михаил Яковлевич;
МИНАЕВ Михаил Яковлевич (26.12.1919), подполковник.580. Минаев Николай Иванович;
МИНАЕВ Николай Иванович (24.10.1922-31.08.1942), командир звена 1-й авиаэскадрильи 21 иап 209 иад, старшина.581. Минько Александр Ильич;
582. Мироненко Николай Свиридович;
583. Мисюров Владимир Фёдорович;
МИСЮРОВ Владимир Фёдорович (08.07.1918), майор.584. Михайлов Анатолий Сергеевич;
585. Михайлов Евгений Витальевич;
МИХАЙЛОВ Евгений Витальевич (05.01.1921-17.03.1944), лётчик старший 32 гв. иап 1 гв. иак, гвардии лейтенант, Герой Советского Союза.586. Михалёв Павел Яковлевич;
587. Мишенко Всеволод Павлович;
588. Мишин Иван Антонович;
МИШИН Иван Антонович (12.09.1921-02.08.1943), командир звена 287 иап 269 иад, младший лейтенант.589. Мишкин Фёдор Григорьевич;
МИШКИН Фёдор Григорьевич (18.05.1919), младший лейтенант.590. Моисеев Евгений Яковлевич;
591. Моков Евгений Павлович;
МОЛОВ Евгений Павлович (01.02.1920), старший лейтенант.592. Молчанов Виктор Иванович;
МОЛЧАНОВ Виктор Иванович (03.06.1922-05.10.1941), пилот 298 иап 45 сад, сержант.593. Молчанов Иван Васильевич;
594. Моргунов Иван Николаевич;
595. Моргунов Сергей Николаевич;
МОРГУНОВ Сергей Николаевич (30.11.1918-19.07.1946), капитан, Герой Советского Союза.596. Морев Сергей Иванович;
597. Морозов Валентин Иванович;
598. Морозов Иван Николаевич;
599. Морозов Михаил Иванович;
600. Мостовой Иван Нестерович;
601. Мосягин Юрий Иванович;
602. Моцевой Иван Иванович;
МОЦЕВОЙ Иван Иванович (05.02.1920-01.08.1943), пилот 10 утап, младший лейтенант.603. Мочалов Виктор Александрович;
604. Мощенский Игорь Яковлевич;
605. Музыченко Фёдор Дорофеевич;
МУЗЫЧЕНКО Фёдор Дорофеевич (05.03.1918), майор.606. Муравьёв;
607. Мурашев Николай Сергеевич;
608. Мурашов Павел Александрович;
МУРАШОВ Павел Александрович (06.06.1920), капитан.609. Мусатов Василий Алексеевич;
МУСАТОВ Василий Алексеевич (13.01.1922-21.03.1944), лётчик старший 239 иап 235 иад 10 иак, лейтенант.610. Муха Степан Павлович;
611. Мухин Дмитрий Дмитриевич;
МУХИН Дмитрий Дмитриевич (01.02.1923-16.07.1943), лётчик 2 гв. иап 322 иад 2 иак, гвардии младший лейтенант.612. Мухин Николай Васильевич;
МУХИН Николай Васильевич (18.12.1921-26.01.1942), пилот 486 иап 72 иад ВВС Крымского фронта, сержант.613. Мухин Николай Макарович;
МУХИН Николай Макарович (06.07.1921), лейтенант.614. Мухортов Василий Филиппович;
МУХОРТОВ Василий Филиппович (21.04.1917-17.10.1944), командир звена 56 иап 194 иад, лейтенант.615. Мушкет Пётр Павлович;
МУШКЕТ Пётр Павлович (1919-25.09.1942), пилот 633 сап, старшина.616. Наглец Василий Сидорович;
НАГАЕЦ Василий Сидорович (1920-25.07.1942), пилот 179 иап 204 бад, старший сержант.617. Назаренко Василий Максимович;
НАЗАРЕНКО Василий Максимович (25.03.1921), младший лейтенант.618. Назаров Михаил Яковлевич;
НАЗАРОВ Михаил Яковлевич (18.05.1920), подполковник.619. Назаров Сергей Александрович;
620. Наконечный Николай Антонович;
НАКОНЕЧНЫЙ Николай Антонович (24.02.1919-27.07.1942), пилот истребительной эскадрильи 745 сап ВВС 50 А, младший лейтенант.621. Натаров Владимир Петрович;
НАТАРОВ Владимир Петрович (30.06.1915-13.07.1941), пилот 4-й отдельной авиаэскадрильи ВВС Западного фронта, сержант.622. Науменко Николай Дмитриевич;
623. Наумов Николай Андреевич;
624. Наумов Пётр Зосимович;
625.
Небрат Николай Николаевич; Выпускник 1942 года. НЕБРАТ Николай Николаевич (20.01.1920-21.03.1943), пилот старший 27 гв. иап 7 иак ПВО, гвардии младший лейтенант.626. Невский Александр Иванович;
627. Нейжмак Григорий Петрович;
628. Некрасов Владимир Александрович;
629. Некрасов Павел Константинович;
630. Нестеров Игорь Константинович;
631. Нестеров Михаил Андреевич;
НЕСТЕРОВ Михаил Андреевич (21.11.1921-16.04.1945), лётчик старший 122 иап 331 иад, лейтенант.632. Нефф Николай Николаевич;
633. Нещадим Алексей Карпович;
НЕЩАДИМ Алексей Карпович (22.03.1922-14.07.1943), лётчик старший 728 иап 256 иад, младший лейтенант. 634. Нижегородцев Станислав Александрович;
635. Никитин Даниил Евстигнеевич;
636. Никитин Михаил Петрович;
637. Никифоров Фёдор Алексеевич;
638. Никишин Николай Васильевич;
639. Никодоров Алексей Николаевич;
640. Николаев Николай Кузьмич;
641. Никонов Алексей Давыдович;
НИКОНОВ Алексей Давыдович (12.02.1921-07.09.1941), пилот 307 иап ВВС Дальневосточного фронта, сержант.642. Никонов Анатолий Николаевич;
643. Никонов Николай Романович;
НИКОНОВ Николай Романович (10.12.1919-13.02.1981), майор.644. Никулин Григорий Яковлевич;
НИКУЛИН Григорий Яковлевич (09.11.1919-07.07.1942), пилот 16 гв. иап 216 иад 4 ВА, гвардии старший сержант.645. Новиков Владимир Петрович;
НОВИКОВ Владимир Петрович (21.08.1916), подполковник.646. Новиков Иван Павлович;
647. Новиков Павел Григорьевич;
648. Ноздрин Иван Яковлевич;
НОЗДРИН Иван Яковлевич (14.04.1919-17.02.1943), пилот старший 46 иап 239 иад 6 ВА, старший сержант.649. Носов Пётр Михайлович;
650. Овчаров Иван Васильевич;
651. Овчинников Михаил Павлович;
652. Огурцов Иван Минаевич;
ОГУРЦОВ Иван Минаевич (31.08.1921-05.08.1942), пилот 156 иап 235 иад, старший сержант.653. Озеров Александр Ефимович;
ОЗЕРОВ Александр Ефимович (12.09.1922), капитан.654. Олерский Геннадий Семёнович;
ОЛЕРСКИЙ Геннадий Васильевич (10.08.1922-31.05.1942), командир звена 291 иап 2 УАГ, младший лейтенант.655. Орехов Виктор Иванович;
656. Орлик Сергей Алексеевич;
ОРЛИК Сергей Алексеевич (1919-27.05.1942), пилот 164 иап ВВС 38 А, старший сержант.657. Орлов А. И.;
658. Орлов Иван Сергеевич;
659. Осипов Михаил Иванович;
660. Оскаленко Дмитрий;
ОСКАЛЕНКО Дмитрий Ефимович (07.11.1920-26.09.1942), заместитель командира авиаэскадрильи 26 иап 7 иак ПВО, капитан.661. Отпетов Владимир Никанорович;
ОТПЕТОВ Владимир Никанорович (Никифорович) (20.02.1922-25.05.1942), командир звена 427 иап 4 иак, лейтенант.662. Павлов Николай Архипович;
663. Павлов Рюрик Сергеевич;
ПАВЛОВ Рюрик Сергеевич (29.11.1921-17.02.1942), пилот самолёта Як-1 237 иап 31 сад, старший сержант.664. Панасенко Даниил Петрович;
665. Панов Владимир Сергеевич;
666. Парахневич Григорий Степанович;
ПАРАХНЕВИЧ Григорий Степанович (08.10.1918), лейтенант.667. Пасашков Артём Андреевич;
ПАСАШКОВ Артём Андреевич (05.06.1918-28.10.1941), пилот 445 иап 6 иак ПВО Московской зоны ПВО, сержант.668. Пастухов Александр Сергеевич;
669. Пасько Иван Афанасьевич;
ПАСЬКО Иван Афанасьевич (27.03.1920-05.10.1948), лейтенант.670. Паушев Сергей Васильевич;
ПАУШЕВ Сергей Васильевич (19.08.1920-24.12.1990), старший лейтенант.671. Пашков Владимир Дмитриевич;
ПАШКОВ Владимир Дмитриевич (27.09.1919), майор.672. Пекус Виктор Алексеевич;
ПЕКУС Виктор Алексеевич (09.02.1923), старший лейтенант. ПЕРЕДЕРИЙ Иван Яковлевич (24.09.1916-20.11.1943), лётчик 48 гв. апдр ГК КА, гвардии младший лейтенант.673. Пересад Владимир Автономович;
674. Петров Александр Андреевич;
ПЕТРОВ Александр Андреевич (19.07.1920), капитан.675. Петров Алексей Иванович;
676. Петров Анатолий Фёдорович;
ПЕТРОВ Анатолий Фёдорович (1923-28.05.1943), лётчик 160 иап 3 гв. иад 1 гв. иак, младший лейтенант.677. Петров Евгений Васильевич;
678. Петров Николай Васильевич;
679. Петров Тихон Сергеевич;
ПЕТРОВ Тихон Сергеевич (14.02.1920), лейтенант.680. Петрухин Пётр Семенович;
ПЕТРУХИН Пётр Семёнович (03.05./12.07.1921), капитан.681. Петушков Александр Николаевич;
682. Печеневский Александр Дмитриевич;
ПЕЧЕНЕВСКИЙ Александр Дмитриевич (12.06.1920), полковник.683. Пешехонов Георгий Борисович;
684. Пивоваров Владимир Евграфович;
685. Пидриз Михаил Яковлевич;
686. Пионтковский Юлиан Юлианович;
ПИОНТКОВСКИЙ Юлиан Юлианович (11.11.1921-04.12.1941), пилот 178 иап 6 иак, старший сержант.687. Пискунов Николай Гаврилович;
688. Платонов Анатолий Васильевич;
689. Плахов Константин Павлович;
ПЛАХОВ Константин Павлович (21.12.1921), младший лейтенант.690. Плахотников Николай Иосифович;
ПЛАХОТНИКОВ Николай Иосифович (23.01.1919-21.02.1943), пилот 46 иап 239 иад, старший сержант.691. Плетнёв Николай Михайлович;
ПЛЕТНЁВ Николай Михайлович (22.05.1922), лейтенант.692. Поганышев Владимир Иванович;
ПОГАНЫШЕВ Владимир Иванович (15.07.1920-18.10.1983), подполковник.693. Погорелов Михаил Савельевич;
ПОГОРЕЛОВ Михаил Савельевич (08.11.1921-13.03.1981), гвардии полковник, Герой Советского Союза.694. Подолян Дмитрий Павлович;
ПОДОЛЯН Дмитрий Павлович (26.02.1922-22.12.1941), пилот 529 иап ВВС Дальневосточного фронта, сержант.695. Покликушкин Александр Васильевич;
ПОКЛИКУШКИН Александр Васильевич (28.10.1913-18.03.1945), заместитель командира авиаэскадрильи 74 гв. шап 1 гв. шад, гвардии капитан, Герой Советского Союза.696. Полеон Алексей Петрович;
ПОЛИОН Алексей Петрович (1921-19.07.1943), лётчик 1 гв. иап 7 гв. иад, гвардии младший лейтенант.697. Полеха Пётр Матвеевич;
698. Поливанов Александр Дмитриевич;
ПОЛИВАНОВ Александр Дмитриевич (07.09.1921-18.12.1943), пилот 4-й авиационной дивизии особого назначения, младший лейтенант.699. Половин Леонид Саввич;
700. Полозов Александр Иванович;
701. Полуэктов Дмитрий Николаевич;
702. Полянский Валентин Митрофанович;
703. Помогайко Пётр Сафронович;
ПОМОГАЙКО Пётр Сафронович (22.08.1918), старший лейтенант.704. Поняев Василий Иванович;
705. Попов Семён Павлович;
ПОПОВ Семён Павлович (25.11.1921-09.01.1943), пилот старший 609 иап 258 иад, старшина.706. Портной Василий Михайлович;
ПОРТНОЙ Василий Михайлович (21.11.1922-05.10.1948), лейтенант.707. Потапов Александр Алексеевич;
ПОТАПОВ Александр Алексеевич (16.09.1920-17.10.1941), пилот 27 иап 6 иак ПВО, сержант.708. Потёмкин Борис Васильевич;
709. Пошивальников Степан Демьянович;
710. Приймук Виталий Лукьянович;
711. Приступа Виктор Дмитриевич;
712. Приходько Владимир Андреевич;
ПРИХОДЬКО Владимир Андреевич (22.07.1920-07.05.1942), пилот 291 иап 2 УАГ ПВО, старшина.713. Проничев Фёдор Арсентьевич;
ПРОНИЧЕВ Фёдор Арсентьевич (27.02.1922-21.10.1966), подполковник.714. Просвирнин Виктор Матвеевич;
ПРОСВИРИН Виктор Матвеевич (30.08.1922), капитан.715. Прохоров Василий Иванович;
ПРОХОРОВ Василий Иванович (1920-16.09.1942), командир звена 731 иап 102 иад, старшина.716. Пушкеля Иван Маркович;
ПУШКЕЛЯ Иван Маркович (1921-07.08.1943), командир звена 437 иап 201 иад, младший лейтенант.717. Пущич Виктор Николаевич;
ПУЩИЧ Виктор Николаевич (01.01.1922), капитан.718. Пчёлкин Александр Иванович;
ПЧЁЛКИН Александр Иванович (08.11.1917-02.03.1976), гвардии капитан, Герой Советского Союза.719. Пшеничный Валентин Дмитриевич;
ПШЕНИЧНЫЙ Валентин Дмитриевич (10.03.1922), старший лейтенант.720. Пшенов Пётр Иванович;
ПШЕНОВ Пётр Иванович (20.01.1919-15.10.1944), заместитель командира авиаэскадрильи 774 иап 282 иад, старший лейтенант.721. Пылилкин Николай Александрович;
ПЫЛИЛКИН Николай Александрович (14.10.1920-12.07.1943), лётчик старший 63 гв.иап 1 гв. иак, гвардии младший лейтенант.722. Пырков Николай Иванович;
ПЫРКОВ Николай Иванович (01.05.1921), полковник.723. Рабинович Наум Наумович;
РАБИНОВИЧ Наум Наумович (02.10.1923), подполковник.724. Радионов Евгений Васильевич;
РОДИОНОВ Евгений Васильевич (12.11.1918), старший лейтенант.725. Радченко Анатолий Никитич;
726. Разломий Афанасий Кондратьевич;
727. Ребрик Иван Филиппович;
728. Редько Валентин Иванович;
РЕДЬКО Валентин Иванович (30.04.1923-31.05.1942), пилот 34 иап 6 иак ПВО, старший сержант.729. Резницкий Яков Андреевич;
РЕЗИЦКИЙ Яков Андреевич (10.10.1919-29.07.1943), лётчик 240 иап 302 иад 4 иак 5 ВА, младший лейтенант.730. Ретивых Михаил Алексеевич;
РЕТИВЫХ Михаил Алексеевич (17.11.1922-02.01.1942), пилот 627 иап 77 сад, старший сержант.731. Рогачёв Сергей Александрович;
РОГАЧЁВ Сергей Александрович (24.09.1919), капитан.732. Роденко Николай Архипович;
РОДЕНКО Николай Архипович (10.05.1922-11.09.1942), пилот 437 иап 287 иад 8 ВА, старший сержант.733. Родин Михаил Павлович;
РОДИН Михаил Павлович (28.08.1918-22.05.1946), старший лейтенант.734. Родионов Пётр Андреевич;
735. Родченко Владимир Александрович;
РОДЧЕНКО Виктор Александрович (26.04.1921-09.10.1941), пилот 562 иап, сержант.736. Рожков Андрей Никитич;
737. Романенко Михаил Григорьевич;
РОМАНЕНКО Михаил Григорьевич (08.11.1920), подполковник.738. Романов Илья Захарович;
РОМАНОВ Илья Захарович (08.08.1919-20.07.1941), пилот 8 иап 38 иад ВВС ЗапФ, сержант.739. Романчук Николай Петрович;
740. Рочиков Фёдор Фёдорович;
741.
Руденко Павел Прокофьевич; Выпускник 1942 года. РУДЕНКО Павел Прокофьевич (23.12.1918-19.07.1943), лётчик 64 гв. иап 4 гв. иад 1 гв. иак, гвардии младший лейтенант.742. Рудченко Николай Ефимович;
РУДЧЕНКО Николай Ефимович (1917-16.01.1942), пилот 627 иап 77 сад ВВС ЗапФ, сержант.743. Рум Александр Александрович;
РУММ Александр Андреевич (01.10.1923), подполковник.744. Рыбакин Александр Анатольевич;
РЫБАКИН Александр Анатольевич (28.01.1921-07.07.1943), лётчик старший 88 гв. иап 8 гв. иад 5 иак, гвардии младший лейтенант.745. Рыбаков Василий Иванович;
746. Рыбин Виктор Фёдорович;
РЫБИН Виктор Фёдорович (04.11.1922), майор.747. Рыбин Семён Трофимович;
РЫБИН Семён Трофимович (13.12.1922), младший лейтенант.748. Рыжов Александр Владимирович;
749. Рымарь Иван Тимофеевич;
РЫМАРЬ Иван Тимофеевич (27.02.1920), подполковник.750. Рысаков Сергей Георгиевич;
751. Рябин Николай Филиппович;
752. Рябинкин Евгений Андреевич;
753. Рябкин Герман Борисович;
РЯБКИН Герман Борисович (14.04.1922-28.08.1944), командир звена 66 гв. иап 4 гв. иад 1 гв. иак, гвардии старший лейтенант.754. Рябошапка Василий Яковлевич;
РЯБОШАПКА Василий Яковлевич (20.05.1917-03.04.1942), пилот 299 шап 2-й ударной авиагруппы Северо-Западного фронта, старший сержант, Герой Советского Союза.755. Рябченко Василий Ефимович;
756. Рядовский Василий Ильич;
РЯДОВСКИЙ Василий Ильич (22.02.1922), подполковник.757. Сабуров Владимир Максимович;
САБУРОВ Владимир Максимович (14.05.1921), капитан.758. Савенков Вадим Семёнович;
САВЕНКОВ Вадим Семёнович (11.01.1922), лейтенант.759. Савин Иван Захарович;
САВИН Иван Захарович (14.04.1921), подполковник.760. Савостьянов Иван Григорьевич;
САВОСТЬЯНОВ Иван Григорьевич (14.03.1919), старший лейтенант.761. Савченко Анатолий Дмитриевич;
САВЧЕНКО Анатолий Дмитриевич (21.09.1921-26.07.1942), пилот 864 иап 269 иад 8 ВА, старший сержант.762. Сайков Михаил Никитович;
САЙКОВ Михаил Никитович (01.11.1920), старший лейтенант.763. Салтысов Александр Прокофьевич;
СОЛТЫСОВ Александр Прокофьевич (15.11.1919-01.06.2011), полковник.764. Самарский Алексей Григорьевич;
САМАРСКИЙ Алексей Григорьевич (18.03.1921-02.11.1942), пилот 2 иап 226 сад 8 ВА, старший сержант.765. Самойло Николай Александрович;
766. Самойлов Дмитрий Александрович;
САМОЙЛОВ Дмитрий Александрович (31.12.1922-15.08.2012), подпоковник, Герой Советского Союза.767. Самохвалов Александр Петрович;
768. Самохвалов Иосиф Иванович;
САМОХВАЛОВ Иосиф Иванович (17.04.1918-08.08.1981), полковник, Герой Советского Союза.769. Самсонкин Михаил Тимофеевич;
САМСОНКИН Михаил Тимофеевич (17.01.1919-02.09.1942), пилот 739 иап 278 иад 14 ВА, сержант.770. Самсонов Евгений Васильевич;
САМСОНОВ Евгений Васильевич (30.11.1920), подполковник.771. Сапетин Лука Арсентьевич;
САПЕГИН Лука Арсентьевич (1918-12.08.1943), заместитель командира авиаэскадрильи 263 иап 215 иад 8 иак, лейтенант.772. Сафонов Николай Васильевич;
САФОНОВ Николай Васильевич (10.12.1920-12.07.1943), лётчик 32 гв. иап 3 гв. иад 1 гв. иак, гвардии лейтенант.773. Сверчков Валентин Васильевич;
СВЕРЧКОВ Валентин Васильевич (26.11.1922-02.08.1942), пилот 731 иап 147 иад, сержант.774. Свиридов Николай Степанович;
775. Седов Александр Никифорович;
СЕДОВ Александр Никифорович (30.08.1922), подполковник.776. Селезнёв Николай Григорьевич;
СЕЛЕЗНЁВ Николай Григорьевич (1917-26.01.1944), лётчик 11 гв. иап 2 гв. иак, гвардии младший лейтенант.777. Селиванов Николай Герасимович;
778. Селифонов Николай Иванович;
СЕЛИФОНОВ Николай Иванович (1922-18.07.1941), военнослужащий Качинской ВАШП им. Мясникова, сержант.779. Семашко Николай Петрович;
780. Семёнов Иван Григорьевич;
781. Семёнов Иван Николаевич;
782. Семенько Андрей Александрович;
СЕМЕНЬКО Андрей Александрович (22.11.1922), майор.783.
Семеняк Евгений Потапович; Выпускник 1942 года. СЕМЕНЯК Евгений Потапович (1919-29.04.1943), пилот 291 иап 265 иад, младший лейтенант.784. Семилет Михаил Иосифович;
785. Сенин Даниил Ильич;
СЕНИН Даниил Ильич (20.03.1921- 04.07.1943), лётчик старший 263 иап 215 иад, младший лейтенант.786. Сенченко Владимир Петрович;
СЕНЧЕНКО Владимир Петрович (07.07.1922-26.08.1994), генерал-майор авиации, Герой Советского Союза.787. Сергеев Александр Иванович;
СЕРГЕЕВ Александр Иванович (17.10.1918), полковник.788. Сергеев Анатолий Константинович;
СЕРГЕЕВ Анатолий Константинович (25.06.1921), подполковник.789. Сергеев Иван Дмитриевич;
790. Сергеев Иван Иванович;
791. Сергеев Пётр Васильевич;
792. Середа Владимир Карпович;
СЕРЕДА Владимир Карпович (15.12.1919), капитан.793. Серов Николай Александрович;
794. Серов Сергей Лаврентьевич;
795. Серов Сергей Павлович;
796. Сивогривов Николай Алексеевич;
СИВОГРИВОВ Николай Алексеевич (06.02.1920), полковник.797. Сивоконь Алексей Яковлевич;
СИВОКОНЬ Алексей Яковлевич (22.02.1920-02.02.1943), пилот 34 зап, сержант.798. Сидельников Анатолий Георгиевич;
СИДЕЛЬНИКОВ Анатолий Георгиевич (07.01.1920), старший лейтенант.799. Сидоров Владимир Сергеевич;
800. Сидяк Григорий Владимирович;
СИДЯК Григорий Владимирович (14.09.1920-23.08.1942), пилот 27 иап 287 иад 8 ВА, старшина.801.
Сизов Борис Иванович; Выпускник 1942 года. СИЗОВ Борис Иванович (13.04.1921-20.12.1942), пилот 296 иап, сержант.802. Силаев Константин Павлович;
СИЛАЕВ Константин Павлович (28.07.1918), старший лейтенант.803. Симагин Виктор Петрович;
СИМАГИН Виктор Петрович (21.01.1919), майор.804. Симонов Иван Васильевич;
805. Синьков Алексей Дмитриевич;
806. Синяков Сергей Иванович;
807. Ситников Михаил Егорович;
808. Скубицкий Яков Максимович;
СКУБИЦКИЙ Яков Максимович (02.04.1920-09.09.1942), пилот 790 иап 219 бад, сержант.809. Славнов Николай Иванович;
810. Слепов Сергей Дмитриевич;
СЛЕПОВ Сергей Дмитриевич (15.10.1921), младший лейтенант.811. Смазнов Михаил Васильевич;
СМАЗНОВ Михаил Васильевич (21.12.1918-01.07.1942), пилот 31 иап 206 иад, сержант.812. Смирнов Александр Иванович;
813. Смирнов Александр Михайлович;
814. Смирнов Викентий Александрович;
815. Смирнов Виталий Андреевич;
*СМИРНОВ Виталий Андреевич (08.06.1922-21.03.1972), майор.816. Смирнов Дмитрий Алексеевич;
817. Смирнов Дмитрий Андреевич;
818. Смирнов Дмитрий Георгиевич;
819. Смирнов Егор Кузьмич;
СМИРНОВ Егор Кузьмич (11.11.1921), младший лейтенант.820. Смирнов Пётр Карпович;
СМИРНОВ Пётр Карпович (25.09.1921-28.04.1944), лётчик-инструктор Качинской ВАШП имени Мясникова, лейтенант.821. Смолкин Моисей Евсеевич;
СМОЛКИН Моисей Евсеевич (13.08.1923), стапший лейтенант.822. Смульский Леонид Станиславович;
СМУЛЬСКИЙ Леонид Станиславович (12.02.1918), лейтенант.823. Снигеров Виктор Васильевич;
824. Соболев Леонид Фёдорович;
СОБОЛЕВ Леонид Фёдорович (05.10.1920-29.12.1942), пилот старший 703 шап 281 шад, младший лейтенант.825. Соколов Александр Антонович;
826. Соколов Александр Сергеевич;
827. Соколов Василий Арсентьевич;
СОКОЛОВ Василий Арсентьевич (1918-18.07.1942) пилот 178 иап 6 иак ПВО Московского фронта ПВО, старшина.828. Соколов Виктор Михайлович;
СОКОЛОВ Виктор Михайлович (30.01.1920-22.07.1942), пилот 864 иап 269 иад 8 ВА, старший сержант.829. Соколов Георгий Лаврентьевич;
СОКОЛОВ Георгий Лаврентьевич (02.05.1921-24.06.1942), пилот 435 иап ВВС 19 А Карельского фронта, сержант. СОКОЛОВ Михаил Парфеньевич (10.10.1911-28.11.1943), заместитель по воздушно-стрелковой подготовке командира 104 гв. иап 9 гв. иад, гвардии майор.830. Солдаткин Сергей Иванович;
СОЛДАТКИН Сергей Иванович (05.07.1922), полковник.831. Солодилин Владимир Павлович;
СОЛОДИЛИН Владимир Павлович (1921- 06.08.1943), лётчик 208 шап 227 шад, младший лейтенант.832. Соломахин Егор Сергеевич;
833. Соломатин Георгий Васильевич;
834. Соломатин Михаил Семёнович;
СОЛОМАТИН Михаил Семёнович (21.11.1918-25.07.1941), пилот 299 шап 21 сад, сержант.835. Сорокин Михаил Николаевич;
836. Сосунов Борис Михайлович;
СОСУНОВ Борис Михайлович (19.07.1922-22.06.1944), лётчик старший 177 гв. иап 14 гв. иад, гвардии лейтенант.837. Спарышкин Валентин Иванович;
838. Старовойтов Николай Иванович;
СТАРОВОЙТОВ Николай Иванович (22.02.1920), подполковник.839. Старухин Пётр Константинович;
840. Старцев Георгий Тимофеевич;
841. Сташевский Леонид Митрофанович;
СТАШЕВСКИЙ Леонид Митрофанович (16.02.1921-22.11.1941), пилот 55 иап 20 сад, сержант.842. Стеблянко Сергей Захарович;
843. Степаненко Иван Никифорович;
СТЕПАНЕНКО Иван Никифорович (13.04.1920-31.05.2007), генерал-майор авиации, дважды Герой Советского Союза.844. Степанов Георгий Петрович;
845. Степанов Дмитрий Николаевич;
846. Степанов Иван Платонович;
СТЕПАНОВ Иван Платонович (08.02.1918-27.05.1943), пилот 16 гв. иап 216 сад 4 ВА, гвардии младший лейтенант.847. Страшнов Николай Григорьевич;
848. Струков Иван Николаевич;
СТРУКОВ Иван Николаевич (14.10.1918), подполковник.849. Ступак Григорий Степанович;
СТУПАК Григорий Степанович (20.03.1922), старший лейтенант.850. Ступаченко Григорий Акимович;
СТУПАЧЕНКО Григорий Акимович (15.03.1922), майор.851. Суворов Лев Константинович;
СУВОРОВ Николай Григорьевич (02.05.1919-18.10.1943), лётчик старший 191 иап 275 иад 13 ВА, капитан.852. Сударенков Анатолий Васильевич;
853. Сулаев Александр Дмитриевич;
СУЛАЕВ Александр Дмитриевич (13.10.1921-03.02.1953), капитан.854. Сулимов Анатолий Иванович;
СУЛИМОВ Анатолий Иванович (28.08.1922-06.05.1943), пилот старший 20 иап 303 иад, лейтенант.855. Сумароков Василий Иванович;
СУМАРОКОВ Василий Иванович (07.09.1919-07.02.1944), лётчик старший 790 иап 229 иад, старший лейтенант.856. Супрун Степан Яковлевич;
СУПРУН Степан Яковлевич (07.01.1921-08.08.1942), пилот 16 гв. иап 216 иад, гвардии лейтенант.857. Суров Иван Павлович;
858. Сухоруков Пётр Корнеевич;
СУХОРУКОВ Пётр Корнеевич (21.12.1918-23.02.1944), командир звена 165 иап 286 иад, лейтенант.859. Сысоев Василий Матвеевич;
860. Сысоев Фёдор Павлович;
СЫСОЕВ Фёдор Павлович (05.03.1915-16.08.1944), слушатель Липецкой высшей лётно-тактической школы ВВС, младший лейтенант.861. Сычёв Василий Иванович;
862. Сычёв Фёдор Фёдорович;
863. Танов Сергей Фортунатович;
ТАНОВ Сергей Фортунатович (1916-18.09.1942), инструктор-пилот Качинской ВАШП им. Мясникова, старшина.864. Тараненко Василий Андреевич;
ТАРАНЕНКО Василий Андреевич (Андрианович) (12.01.1922-11.08.1942), командир звена 485 иап 239 иад, младший лейтенант.865. Таранов Андрей Андреевич;
ТАРАНОВ Андрей Андреевич (06.06.1923), старший лейтенант.866. Тарановский Фёдор Фёдорович;
ТАРАНОВСКИЙ Фёдор Фёдорович (23.02.1921), капитан.867. Тарасов Антон Петрович;
868. Тарасов Дмитрий Афанасьевич;
869. Тёмкин Юрий Маркович, сержант;
870. Терещенков Валентин Маркелович;
ТЕРТЫШНЫЙ Пётр Трофимович (15.01.1915-01.09.1943), заместитель командира авиаэскадрильи 116 гв. иап 283 иад, старший лейтенант.871. Тетерюк Степан Ермолаевич;
872. Титов Виктор Николаевич;
873. Ткаченко Борис Григорьевич;
ТКАЧЕНКО Борис Григорьевич (07.07.1918-18.04.1942), пилот 16 иап 6 иак ПВО, старшина.874. Ткаченко Иван Петрович;
875. Ткаченко Фёдор Григорьевич;
876. Токарев Александр Владимирович;
877. Токарев Андрей Васильевич;
878. Токарев Гавриил Григорьевич;
ТОКАРЕВ Гавриил Григорьевич (23.07.1922-19.10.1944), лётчик старший 92 иап 279 иад, лейтенант.879. Токарев Николай Васильевич;
880. Токмаков Юрий Павлович;
ТОКМАКОВ Юрий Павлович (23.11.1921-03.09.1942), командир звена 508 иап 205 иад, старший сержант.881. Томашук Михаил Арсентьевич;
882. Топоровский Лев Юрьевич;
883. Труд Андрей Иванович;
ТРУД Андрей Иванович (20.08.1921-27.07.1999), полковник, Герой Советского Союза.884. Трышкин Александр Сергеевич;
885. Трясоголов Пётр Александрович;
886. Туев Пётр Яковлевич;
*ТУЕВ Пётр Яковлевич (29.06.1921-08.01.1943), пилот 653 иап 274 иад 1 иак 3 ВА, старший сержант/ старшина.887. Тукин Василий Ефимович;
ТУКИН Василий Ефимович (03.01.1922), подполковник.888. Туманов Александр Иванович;
ТУМАНОВ Александр Иванович (18.05.1921-06.02.1944), заместитель командира авиаэскадрильи 812 иап 265 иад 3 иак 8 ВА, лейтенант.889. Турченко Василий Иванович;
ТУРЧЕНКО Василий Иванович (07.01.1919-22.09.1944), командир звена 894 иап 9 иак ПВО, младший лейтенант.890. Тюрин Иван Павлович;
ТЮРИН Иван Павлович (16.09.1922-30.07.1944), лётчик 483 иап 336 иад 1 сак, лейтенант.891. Уваров Михаил Афанасьевич;
УВАРОВ Михаил Афанасьевич (20.10.1920), полковник.892. Ударов Александр Петрович;
УДАРОВ Александр Петрович (09.10.1918-01.11.1943), лётчик 2-й авиаэскадрильи 8 гв. шап 11 шад ВВС ЧФ, гвардии младший лейтенант.893. Удовицкий Яков Фёдорович;
УДОВИЦКИЙ Яков Фёдорович (02.04.1921-08.10.1983), подполковник.894. Унучек Алексей Иванович;
УНУЧЕК Алексей Иванович (12.02.1917), подполковник.895. Усов Виктор Михайлович;
УСОВ Виктор Михайлович (13.02.1923), полковник.896. Устинов Николай Андреевич;
897. Фастовец Анатолий Михайлович;
ФАСТОВЕЦ Анатолий Михайлович (02.02.1918-19.02.1942), пилот 232 иап, сержант.898. Федоренко Василий Никитович;
899. Федорищев Василий Терентьевич;
ФЕДОРИЩЕВ Василий Терентьевич (05.03.1922-13.08.1942), пилот 864 иап 269 иад 8 ВА, старший сержант.900. Фёдоров Владимир Михайлович;
901. Фёдоров Дмитрий Алексеевич;
902. Фёдоров Иван Афанасьевич;
903. Фёдоров Иван Васильевич;
904. Фёдоров Иван Васильевич;
905. Федчишин Иван Антонович;
ФЕДЧИШИН Иван Антонович (15.06.1922-16.07.2001), старший лейтенант.906. Фетисов Иван Антонович;
ФЕТИСОВ Иван Антонович (24.08.1922-25.01.1942), лётчик-инструктор 24-го запасного истребительного авиационного полка 12 ВА Забайкальского фронта, сержант.907. Филатов Павел Митрофанович;
ФИЛАТОВ Павел Митрофанович (15.07.1920-__.08.1941), пилот 232 иап, сержант.908. Филатов Семён Михайлович;
909. Филипенко Григорий Фёдорович;
910. Филиппов Владимир Алексеевич;
911. Филиппов Иван Иванович;
912. Филиппов Сергей Иванович;
913. Филоненко Иван Алексеевич;
ФИЛОНЕНКО Иван Алексеевич (25.03.1919-09.02.1943), пилот старший 522 иап 215 иад, младший лейтенант.914. Фомин Владимир Иванович;
915. Фролов Андрей Георгиевич;
916. Фролов Василий Иванович;
917. Фрунзе Тимур Михайлович;
918. Фураев Николай Николаевич;
919. Фуфурин Михаил Алексеевич;
ФУФУРИН Михаил Алексеевич (07.09.1922-05.01.1942), пилот 627 иап 77 сад, сержант.920. Хараничев Павел Петрович;
ХАРАНИЧЕВ Павел Петрович (22.06.1915), младший лейтенант.921. Харенко Алексей Анисимович;
ХАРЕНКО Алексей Анисимович (22.05.1922-28.05.1943), лётчик самолёта ЛаГГ-3 88 иап 229 иад 4 ВА, старший сержант.922. Харитонов Александр Михайлович;
ХАРИТОНОВ Александр Михайлович (17.04.1919-14.08.1942), пилот 841 иап ВВС Карельского фронта, старший сержант.923. Харламов Василий Тимофеевич;
ХАРЛАМОВ Василий Тимофеевич (23.02.1919-01.04.1942), пилот 295 иап 6-й ударной авиагруппировки Ставки ВГК, сержант.924. Хаустов Илья Матвеевич;
ХАУСТОВ Илья Матвеевич (10.08.1918), лейтенант.925. Хлебников Борис Иосифович;
926. Хлестов Василий Михайлович;
ХЛЕСТОВ Василий Михайлович (1918-18.07.1941), пилот-инструктор Качинской ВАШП им. Мясникова, сержант.927.
Хлобыстов Алексей Степанович; Выпускник 1940 года. ХЛОБЫСТОВ Алексей Степанович (23.02.1918-13.12.1943), командир авиаэскадрильи 20 гв. иап 1 гв. сад 7 ВА, гвардии капитан, Герой Советского Союза.928. Хлюстов Владимир Иванович;
ХЛЮСТОВ Владимир Иванович (19.07.1921-1976), подполковник.929. Хожаенко Леонид Артемьевич;
ХОЖАЕНКО Леонид Артемьевич (20.07.1918-12.08.1942), пилот 512 иап 220 иад 8 ВА, старший сержант.930. Холодный Георгий Степанович;
ХОЛОДНЫЙ Георгий Степанович (01.05.1919-26.02.1985), подполковник, Герой Советского Союза.931. Хомяков Василий Семёнович;
ХОМЯКОВ Василий Семёнович (06.03.1922-28.02.1944), лётчик старший 113 гв. иап 10 гв. иад 10 иак, гвардии младший лейтенант.932. Хохлов Семён Васильевич;
ХОМЯКОВ Семён Васильевич (26.04.1921), майор.933. Хрипун Николай Павловичм;
ХРИПУН Николай Павлович (07.03.1921-22.12.1943), лётчик 397 шап, младший лейтенант.934. Хрюков Борис Фёдоровичм;
ХРЮКОВ Борис Фёдорович (30.03.1923), старший лейтенант.935. Худкин Николай Васильевич;
ХУДКИН Николай Васильевич (12.04.1921-09.09.1941), пилот 28 иап 4 сад ВВС Северо-Западного фронта, сержант.936. Худов Пётр Дмитриевич;
ХУДОВ Пётр Дмитриевич (23.12.1918-04.06.2009), майор, Герой Советского Союза.937. Циганков Евграф Никифорович;
ЦЫГАНКОВ Евгений Никифорович (25.12.1919- __.08.1942), пилот 895 иап 205 иад, младший лейтенант.938. Ципурка Андрей Петрович;
ЦИПУРКО Андрей Петрович (22.09.1918), полковник.939. Цыганков Анатолий Семёнович;
ЦЫГАНКОВ Анатолий Семёнович (26.06.1922-23.10.1941), пилот 495 иап 6 иак ПВО, сержант.940. Цымбал Виктор Савельевич;
ЦЫМБАЛ Виктор Савельевич (1922-06.02.1944), командир авиаэскадрильи 115 гв. иап 7 гв. иад, гвардии старший лейтенант.941. Чебалашвили Михаил Михайлович;
ЧЕБОЛАШВИЛИ Михаил Михайлович (18.03.1921), майор.942. Черепов Аркадий Георгиевич;
ЧЕРЕПОВ Аркадий Георгиевич (31.10.1921), лейтенант.943. Черкасов Иван Иванович;
ЧЕРКАСОВ Иван Иванович (20.03.1922), младший лейтенант.944. Черкашин Михаил Павлович;
945. Черников Иван;
946. Чернов Владимир Фёдорович;
947. Черноокий Василий Елизарович;
ЧЕРВОНООКИЙ Василий Елизарович (1922-01.06.1942), пилот 792 иап 228 шад, сержант.948. Чернухин Алексей Иванович;
949. Чернышев Василий Васильевич;
950. Чернышев Иван Константинович;
951. Чернышев Иван Николаевич;
ЧЕРНЫШЕВ Иван Николаевич (29.08.1920-20.04.1943), пилот 402 иап 265 иад 3 иак, младший лейтенант.952. Чернявский Никифор Николаевич;
ЧЕРНЯВСКИЙ Никифор Николаевич (15.06.1920-17.07.1944), лётчик 958 шап 280 шад 14 ВА, младший лейтенант.953.
Чернягин Владимир Петрович; Выпускник 1942 года Одесской ВАШП (II ф). ЧЕРНЯТИН Владимир Петрович (1922-20.04.1944), лётчик старший 182 иап 10 иак ПВО, младший лейтенант.954. Четвертак Иван Фёдорович;
ЧЕТВЕРТАК Иван Фёдорович (1922-23.03.1943), пилот старший 760 иап 261 сад 7 ВА, старшина.955. Чеченев Дмитрий Дмитриевич;
ЧЕЧЕНЕВ Дмитрий Дмитриевич (13.10.1918-06.07.1944), командир звена 383 иап 125 иад, лейтенант.956. Чигин Александр Павлович;
ЧИГИН Александр Павлович (29.10.1921-22.05.1942), пилот 429 иап 2 иад 8 ВА, старший сержант.957. Чижов Николай Фёдорович;
ЧИЖОВ Николай Фёдорович (25.12.1920), майор.958. Чикунов Серафим Гурьевич;
ЧИКУНОВ Серафим Гурьевич (31.12.1922), капитан.959. Чирин Анатолий Григорьевич;
ЧИРИН Анатолий Григорьевич (03.04.1919), капитан.960. Чистиков Иван Гаврилович;
ЧИСТЯКОВ Иван Гаврилович (13.11.1920), майор.961. Чистяков Михаил Александрович;
ЧИСТЯКОВ Михаил Александрович (20.09.1918-06.03.1951), старший лейтенант.962. Чугункин Алексей Борисович;
ЧУГУНКИН Алексей Борисович (12.03.1922), капитан.963. Чуднов Леонид Алексеевич;
ЧУДНОВ Леонид Алексеевич (15.08.1920), лейтенант.964. Чудновский Яков Иосифович;
ЧУДНОВСКИЙ Яков Иосифович (22.03.1922), подполковник.965. Чуприна Иван Иванович;
ЧУПРИНА Иван Иванович (1918-01.08.1942), пилот 864 иап 269 иад 8 ВА, старший сержант.966. Чураков Иван Иванович;
ЧУРАКОВ Иван Иванович (04.04.1922-03.06.1999), младший лейтенант.967.
Шабаев Николай Александрович; Выпускник 1940 года. ШАБАЕВ Николай Александрович (28.11.1919-19.10.1942), командир звена 27 иап 287 иад 8 ВА, младший лейтенант.968. Шавров Алексей Михайлович;
ШАВРОВ Алексей Михайлович (04.04.1922-19.04.1943), командир звена 10 утап, лейтенант.969. Шагурин Михаил Яковлевич;
ШАГУРИН Михаил Яковлевич (22.11.1921-28.09.1942), пилот самолёта Як-1 744 иап 240 иад, сержант.970. Шадрин Александр Алексеевич;
ШАДРИН Александр Алексеевич (22.08.1920), капитан.971. Шадров Фёдор Митрофанович;
ШАДРОВ Фёдор Митрофанович (21.06.1918-05.01.1943), пилот старший 299 шап 290 шад, старшина.972. Шайдур Николай Михайлович;
ШАЙДУР Николай Михайлович (1922-21.04.1942), пилот 485 иап 6-й ударной авиационной группы СВГ, сержант.973. Шакин Михаил Павлович;
ШАКИН Михаил Павлович (15.11.1921), капитан.974. Шаланин Леонид Иванович;
975. Шапкин Николай Павлович;
ШАПКИН Николай Павлович (22.12.1921-09.07.1943), лётчик старший 27 иап 205 иад, младший лейтенант.976. Шапошников Александр Александрович;
977. Шардаков Игорь Александрович;
ШАРДАКОВ Игорь Александрович (19.04.1922-02.08.1982), подполковник, Герой Советского Союза.978. Шатский Николай Прохорович;
ШАДСКИЙ Николай Прохорович (1922-08.07.1942), пилот 19 гв. иап ВВС Карельского фронта, гвардии сержант.979. Шахов Николай Петрович;
980. Шашкин Дмитрий Фёдорович;
ШАШКИН Дмитрий Фёдорович (22.01.1921-09.09.1943), боец 1-го запасного авиационного полка, младший лейтенант.981. Швыдкой Василий Иванович;
982. Шебеко Борис Евстафьевич;
ШЕБЕКО Борис Евстафьевич (24.06.1920), лейтенант.983. Шевкопляс Николай Семёнович;
984. Шевченко Максим Радионович;
ШЕВЧЕНКО Максим Родионович (04.03.1919), полковник.985. Шевченко Михаил Филиппович;
ШЕВЧЕНКО Михаил Филиппович (18.02.1921-20.02.1945), лётчик старший 113 гв. иап 10 гв. иад 10 иак, гвардии лейтенант.986. Шевченко Павел Захарович;
ШЕВЧЕНКО Павел Захарович (27.01.1921), младший лейтенант.987. Шевченко Пётр Степанович;
ШЕВЧЕНКО Пётр Степанович (25.09.1921-05.10.1941), пилот 298 иап 45 сад, сержант.988. Шелюх Александр Васильевич;
ШЕЛЮГ Александр Васильевич (17.03.1919-03.08.1941), пилот 299 шап 21 сад, сержант.989. Шемарыкин Валентин Алексеевич;
ШЕМАРЫКИН Валентин Алексеевич (26.06.1919-03.11.1990), подполковник.990. Шемякин Дмитрий Фёдорович;
ШЕМЯКИН Дмитрий Фёдорович (20.10.1919), младший лейтенант.991. Шенц Валентин Нестерович;
992. Шеремет Николай Иванович;
993. Шигаев Василий Матвеевич;
994. Шинаев Иван Иванович;
ШИНАЕВ Иван Иванович (23.03.1920-21.09.1952), старший лейтенант.995. Широков Михаил Михайлович;
996. Шкарпов Иван Иосифович;
ШКАРПОВ Иван Иосифович (23.07.1921), лейтенант.997. Шкатов Николай Терентьевич;
ШКАТОВ Николай Терентьевич (12.02.1922-21.10.1943), лётчик 233 иап 234 иад, младший лейтенант.998. Шкварунец Григорий Матвеевич;
ШКВАРУНЕЦ Григорий Матвеевич (15.05.1919), подполковник.999. Шкурко Анатолий Гаврилович;
*ШКУРКО Анатолий Гаврилович (28.09.1918), лейтенант.1000. Шленков Николай Васильевич;
1001. Шлыков Сергей Константинович;
ШЛЫКОВ Сергей Константинович (05.10.1922-10.06.1943), пилот 274 иап 278 иад, старшина.1002.
Шмалый Семён Дмитриевич; Выпускник 1942 года. ШМАЛИЙ Семён Дмитриевич (23.02.1923-27.04.1943), пилот старший 4 иап 287 иад,младший лейтенант.1003. Шолох Емельян Степанович;
ШОЛОХ Емельян Степанович (19.08.1920), младший лейтенант, бывший пилот 774 иап 282 иад 16 ВА.1004. Штанина Виктор Семёнович;
ШТАНИН Виктор Семёнович (25.03.1920-23.10.1941), пилот 495 иап 6 иак ПВО, сержант.1005. Штейн Владимир Кириллович;
1006. Шуваев Борис Константинович;
1007. Шуваев Пётр Петрович;
ШУВАЕВ Пётр Петрович (23.07.1922-15.06.1956), капитан.1008. Щевелёв Фёдор Иванович;
*ЩАВЕЛЕВ Фёдор Иванович (08.06.1919-13.12.1941), пилот 562 иап 6 иак ПВО, сержант.1009. Щербаков Василий Максимович;
ЩЕРБАКОВ Василий Максимович (18.02.1920), подполковник.1010. Щербаков Николай Андреевич;
ЩЕРБАКОВ Николай Андреевич (01.12.1921), майор.1011. Щербаченко Андрей Ануфриевич;
1012. Щолупа Иван Евграфович;
ЩЕЛУПА Иван Евстропович (Евстратович) (25.02.1921), лейтенант.1013. Щукин Валентин Михайлович;
ЩУКИН Валентин Михайлович (12.03.1920-23.03.1945), лётчик старший 306 иап 181 иад 3 шак 1 УкрФ, младший лейтенант.1014. Юдашин Дмитрий Матвеевич;
1015. Юдин Виктор Петрович;
ЮДИН Виктор Петрович (10.07.1917-14.03.1943), пилот 267 иап 5 ВА, сержант.1016. Юлин Сергей Григорьевич;
ЮЛИН Сергей Григорьевич (10.09.1921-21.02.1944), лётчик 176 иап 283 иад 16 ВА, лейтенант.1017. Юркин Пётр Иванович;
1018. Юрьев Николай Иванович;
1019. Язик Борис Иванович;
*ЯЗИК Борис Иванович (24.05.1922), старший лейтенант.1020. Якушкин Борис Иосифович;
1021. Ялпачник Ефим Исаакович;
1022. Янченко Пётр Алексеевич;
1023. Ярёменко Василий Иосифович;
1024. Яркович Иван Павлович;
ЯРКОВИЧ Иван Павлович (02.10.1920), майор.1025. Ярославский Владимир Емельянович;
ЯРОСЛАВСКИЙ Владимир Емельянович (05.10.1922-09.01.1947), старший лейтенант.1026. Ясенев Николай Дмитриевич;
1027. Яцуба Александр Фёдорович.
ЯЦУБА Александр Фёдорович (25.02.1921-19.08.1943), лётчик 149 иап 323 иад 8 иак, младший лейтенант.Приказом НКО № 02202 от 1941 года при школе созданы курсы по подготовке комиссаров авиационных полков и частей ВВС со штатом 25 человек.
Приказы НКО СССР «Об окончании курсов заместителей командиров эскадрилий, полков по политической части», «Об окончании курсов начальствующего состава»
1. Алимпиев Пётр Николаевич;
АЛИМПИЕВ Пётр Николаевич (12.06.1915-01.09.1941), пилот 191 иап 7 иак ПВО, лейтенант.2. Аравин Андрей Григорьевич;
3. Аристов Иван Иванович;
4. Балакин Константин Степанович;
5. Бахвалов Василий Петрович;
БАХВАЛОВ Василий Петрович (26.02.1914-13.05.1942), военный комиссар авиаэскадрильи 5 гв. иап 209 иад, гвардии старший политрук, Герой Советского Союза.6. Белкин Павел Никитович;
7. Бем Сергей Андреевич;
8. Бердников Николай Сергеевич;
БЕРДНИКОВ Николай Сергеевич (25.12.1915-13.07.1942), заместитель командира авиаэскадрильи 292 иап 288 иад, старший лейтенант.9. Богданов Георгий Акимович;
БОГДАНОВ Георгий Акимович (05.05.1914-04.07.1941), пилот 191 иап 54 иад, лейтенант.10. Богданов Нестер Пименович;
11. Борисов Павел Андреевич;
12. Бугай Пётр Семёнович;
13. Бурмистров Андрей Дмитриевич;
БУРМИСТРОВ Андрей Дмитриевич (01.08.1916-07.07.1942), командир звена 292 иап 288 иад, старший лейтенант.14. Быков Евгений Яковлевич;
БЫКОВ Евгений Яковлевич (21.02.1914-08.09.1942), командир звена 27 иап 287 иад 8 ВА, старший лейтенант.15. Вандышев Кузьма Николаевич;
ВАНДЫШЕВ Кузьма Николаевич (15.11.1912-08.09.1941), пилот 434 иап 2-й резервной авиагруппы, лейтенант.16. Васильев Александр Никитович;
17. Васильев Борис Михайлович;
ВАСИЛЬЕВ Борис Михайлович (20.11.1913-23.02.1955), майор, Герой Советского Союза.18. Вафин Абдула Закирович;
19. Вершинин Андрей Николаевич;
20. Винокуров Алексей Михайлович;
21. Вихров Пётр Самсонович;
22.
Воронюк Василий Маркович; повтор23. Высоков Константин Васильевич;
ВЫСОКОВ Константин Васильевич (08.01.1913), полковник.24. Гаврилов Владимир Максимович;
ГАВРИЛОВ Владимир Максимович (30.10.1916-02.09.1941), пилот 194 иап 7 иак ПВО, младший лейтенант.25. Гладышев Фёдор Иванович;
26. Гольдфельд Лазарь Ильич;
27. Демченко Дмитрий Александрович;
28. Добриянов Яков Яковлевич;
29. Долбин Пётр Борисович;
ДОЛБИН Пётр Борисович (12.07.1914-25.10.1942), пилот 269 иап 236 иад 5 ВА, старший лейтенант.30. Дорофеев Илларион Никитович;
ДОРОФЕЕВ Илларион Никитович (21.10.1915-27.08.1941), пилот 191 иап 7 иак ПВО, лейтенант.31. Дранко Пётр Александрови;
ДРАНКО Пётр Александрович (09.09.1913-20.10.1993), полковник, Герой Советского Союза.32. Дронов Степан Дмитриевич;
ДРОНОВ Степан Дмитриевич (23.03.1915-18.03.1962), полковник.33. Евдокимов Леонид Александрович;
ЕВДОКИМОВ Леонид Александрович (19.02.1914-27.07.1941), пилот 239 иап 10 сад, лейтенант.34. Евсеев Александр Николаевич;
ЕВСЕЕВ Александр Николаевич (08.12.1914-29.05.1942), командир авиаэскадрильи 123 иап 7 иак ПВО, старший лейтенант.35. Ермоченко Филипп Павлович;
36. Ефимов Михаил Семёнович;
37. Жигалов Василий Иванович;
ЖИГАЛОВ Василий Иванович (13.01.1916-15.03.1943), заместитель командира авиаэскадрильи 46 иап 239 иад 6 ВА, старший лейтенант.38. Захаров Александр Васильевич;
39. Захаров Александр Николаевич;
40. Захарченко Николай Степанович;
41. Зимин Леонид Николаевич;
42. Зуботыкин Анатолий Васильевичх;
ЗУБОТЫКИН Анатолий Васильевич (15.05.1914-22.12.1986), майор.43. Калмыков Александр Иванович;
44. Каменский Александр Герасимович;
45. Карпуха Иван Акимович;
46. Касьянов Василий Андреевич;
КАСЬЯНОВ Василий Андреевич (1911-14.07.1941), военный комиссар авиаэскадрильи 32 иап 43 иад ВВС Западного фронта, политрук.47. Кладиног Николай Корнеевич;
48. Кожевников Михаил Васильевич;
49. Колесников Михаил Ильич;
50. Коновалов Василий Иванович;
51. Корольков Александр Павлович;
52. Корчагин Владимир Антонович;
53. Косарев Константин Иванович;
54. Косаренко Николай Иванович;
КОСАРЕНКО Николай Иванович (19.12.1914-17.09.1941), пилот 191 иап 7 иак ПВО Ленинградской армии ПВО, лейтенант.55. Косачёв Георгий Иванович;
56. Кочетков Виктор Тимофеевич;
КОЧЕТКОВ Виктор Тимофеевич (__.01.1912-21.07.1941), военный комиссар авиаэскадрильи 8 иап 38 сад, старший политрук.57. Кравцов Григорий Иванович;
КРАВЦОВ Григорий Иванович (21.06.1920-07.07.1943), командир авиаэскадрильи 737 иап 291 шад 2 ВА, старший лейтенант.58. Кравченко Иван Иванович;
59. Кузминский Анастасий Ильич;
60. Кузнецов Николай Фёдорович;
61. Куница Семён Андреевич;
КУНИЦА Семён Андреевич (16.03.1914-29.08.1941), военный комиссар авиаэскадрильи 69 иап ВВС Приморской армии, старший политрук, Герой Советского Союза.62. Лапшин Пётр Владимирович;
63. Лукин Николай Иванович;
64. Миронов Николай Иванович;
65. Михайленко Василий Григорьевич;
66. Михайлов Сергей Иванович;
67. Некрасов Владимир Александрович;
68. Нечаев Василий Григорьевич;
НЕЧАЕВ Василий Григорьевич (27.01.1914-05.11.1941), пилот 402 иап 57 сад, младший лейтенант, Герой Советского Союза.69. Оже Анатолий Анатольевич;
70. Онегов Григорий Миронович;
71. Осколенко Дмитрий Ефимович;
ОСКАЛЕНКО Дмитрий Ефимович (07.11.1920-26.09.1942), заместитель командира авиаэскадрильи 26 иап 7 иак ПВО, капитан, Герой Советского Союза.72. Островский Леонид Германович;
73.
Пионковский Юлиан Юлианович; повтор74. Подмогильный Василий Савич;
ПОДМОГИЛЬНЫЙ Василий Саввич (03.03.1913-27.10.1947), майор.75. Прокофьев Григорий Прокофьевич;
ПРОКОФЬЕВ Григорий Прокофьевич (1909-17.07.1943), заместитель командира по политической части 65 гв. иап 1 гв. иак, гвардии майор.76. Проскурин Александр Петрович;
77. Радионов Алексей Романович;
78. Растягаев Фёдор Леонтьевич;
РОСТЯГАЕВ (РОСТЕГАЕВ) Фёдор Леонтьевич (06.06.1909), майор.79. Резниченко Георгий Куприянович;
80. Родионов Гурий Иванович;
РОДИОНОВ Гурий Иванович (26.08.1909-02.01.1945), помощник командира по воздушно-стрелковой службе 94 иап 79 иад, майор. 81. Савченков Николай Иванович;
САВЧЕНКОВ Николай Иванович (18.12.1919-06.07.1943), заместитель командира авиаэскадрильи 157 иап 273 иад 6 иак, старший лейтенант.82. Сахаров Иван Павлович;
САХАРОВ Иван Павлович (1913-16.04.1942), командир авиаэскадрильи 22 иап, старший лейтенант.83. Сенюков Михаил Лукьянович;
СЕНЮКОВ Михаил Лукьянович (07.03.1920-__.09.1942), пилот 512 иап 220 иад, младший лейтенант.84. Скатьков Кузьма Яковлевич;
СКАТЬКОВ Кузьма Яковлевич (1912-03.10.1941), заместитель командира по политчасти 179 иап ВВС 7 А, батальонный комиссар.85. Смирнов Алексей Гаврилович;
86. Соколов Афанасий Фёдорович;
87. Соколов Михаил Парфёнович;
СОКОЛОВ Михаил Парфеньевич (10.10.1911-28.11.1943), заместитель командира по воздушно стрелковой службе 104 гв. иап 9 гв. иад, гвардии майор.88. Суворов Николай Георгиевич;
89. Сухов Леонид Александрович;
СУХОВ Леонид Александрович (27.07.1913-18.08.1941), военный комиссар авиаэскадрильи 19 иап 7 иак ПВО, политрук.90.
Тертышный Пётр Трофимович;91. Толдыкин Иван Гордеевич;
92. Томилов Пётр Иванович;
93. Трубенко Геннадий Захарович;
ТРУБЕНКО Геннадий Захарович (23.02.1915-07.08.1944), штурман 171 иап 315 иад 15 ВА, капитан.94. Федорченко Григорий Никитович;
95. Фролов Даниил Михайлович;
ФРОЛОВ Даниил Михайлович (1910-23.09.1941), военный комиссар 452 сбап 3-й резервной авиагруппы ВВС Ленинградского фронта, старший политрук.96. Харламов Павел Михайлович;
ХАРЛАМОВ Павел Михайлович (1915-08.09.1941), военный комиссар авиаэскадрильи 131 иап 20 сад ВВС Южного фронта, старший политрук.97. Хлыстов Владимир Иванович;
ХЛЫСТОВ Владимир Иванович (31.05.1916), майор.98. Ходасевич Семён Маркович;
99. Царевский Стефан Иванович;
ЦАРЕВСКИЙ Стефан Иванович (23.12.1914-06.07.1942), заместитель командира авиаэскадрильи 292 иап 288 иад, старший лейтенант.100. Чертков Николай Иванович;
ЧЕРТОВ Николай Иванович (06.12.1913-14.11.1942), командир звена 157 иап 256 иад 3 ВА, старший лейтенант.101. Чишко Александр Семёнович;
102.
Чудновский Яков Иосифович; повтор103. Шерлаимов Алексей Иванович;
104. Шишкин Александр Дмитриевич.
Материал предоставлен Черенковой Е. А.