Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Безвозвратные потери ПВ НКВД в Польской кампании Красной Армии 1939 года  (Прочитано 1784 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Чирков Филимон Дмитриевич – проживал в деревне Чирки, ныне Шестаковского сельского поселения Слободского района Кировской области Российской Федерации. Призван Шестаковским районным военным комиссариатом Кировской области РСФСР. Как красноармеец курсант полковой школы младшего начальствующего состава 52-го Кировского железнодорожного полка внутренней охраны НКВД СССР, прикомандированный к 17-му Тимковичскому Краснознамённому пограничному отряду Управления Пограничных войск НКВД Белорусского округа, погиб 17.09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 713) и пограничников (том 4).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Шиндряев Сергей Сергеевич – родился в 1906 году в селе Алексеевка, ныне – нежилой посёлок Елховского сельского совета Бузулукского района Оренбургской области Российской Федерации. Проживал по адресу: БССР, Минская область, Копыльский район, Почтовое отделение Тимковичи, Почтовый ящик № 55, 4-е общежитие. Как лейтенант начальник 17-й пограничной заставы 17-го Тимковичского Краснознаменного пограничного отряда Управления Пограничных войск НКВД Белорусского округа погиб 17.09.1939 и похоронен в братской могиле (сохранилась до настоящего времени) в местечке Тимковичи, ныне – посёлок одноимённого сельского совета Копыльского района Минской области Республики Беларусь. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 713) и пограничников (том 4).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Ячменёв Иван Васильевич – родился в 1915 году, работал в колхозе «Красный Мелыньевец» и проживал по адресу: РСФСР, Орловская область, Залегощенский район, Грачёвский сельский совет, село Грачёвка. Призван Залегощенским районным военным комиссариатом. Как красноармеец стрелок 12-го Бигосовского пограничного отряда Управления Пограничных войск НКВД Белорусского округа 17.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 718) и пограничников (том 4).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »