Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите восстановить боевой путь Тишкова Виктора Степановича 25.05.1914 г.р.  (Прочитано 2801 раз)

Olik_09

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Виктор Степанович 21.05.1942 служил на северном Кавказе, в Ордженекидзенской дивизии войск МВД. Это все что известно. Хотелось бы знать больше.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Olik_09, запрос в РГВА уже делали?
Записан

Olik_09

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Нет. Я просто не знаю, как, куда. Посоветуйте с чего начать. Он служил в Ордженикидзенской дивизии войск МВД.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Садитесь и пишите запрос с просьбой к архивистам, проверить в поимённых списках Орджоникидзевской стрелковой дивизии внутренних войск НКВД СССР. Обязательно укажите степень своего родства с разыскиваемым воином, а также все известные Вам о нём социально-демографические данные, включая имеющиеся у Васна руках сведения о прохождении военной службы...
Записан

Olik_09

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Подскажите как это сделать через интернет, сслылки, адреса. И дадут ли мне сведения, если я этому бойцу никто, а вот моя дочь ей 11 лет, правнучка? Она состоит в научно-исследовательском кружке "Память" организованном при гимназии и хотелось бы помочь детям.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Olik_09, делайте запрос от своего имени...
Записан

pogranec

  • Гость
Подскажите как это сделать через интернет, сслылки, адреса. И дадут ли мне сведения, если я этому бойцу никто, а вот моя дочь ей 11 лет, правнучка? Она состоит в научно-исследовательском кружке "Память" организованном при гимназии и хотелось бы помочь детям.

Российский государственный военный архив (РГВА):
адрес: 125212, г. Москва, ул. Адмирала Макарова, дом 29.
тел.: (495) - 159-80-91, 159-73-83.
читальный зал 159-85-23.
факс: (495) 159-85-04, 156-85-04, 159-80-91.
E-mail: rgvarchiv@stream.ru
 
Директор: Кузеленков Владимир Николаевич, тел. 159-80-91.
Зам. директора: Воронцов Вадим Леонидович (тел. 159-79-02)
Зам. директора (быв. хранилище ЦХИДК): Коротаев Владимир Иванович
(тел. 150-52-75, 159-71-03)
Зам. директора: Наганов Александр Петрович (тел. 159-85-04)
Зам. директора: Сахарова Людмила Николаевна (тел. 159-80-21)
Секретарь: Жабина Елена Анатольевна (тел. 159-80-91)
Справочная:  тел. 159-88-39.

Комментарий: бывший Центральный государственный архив Советской Армии (ЦГАСА) преобразован в РГВА в 1992 г., в 1999 г. объединен с Центром хранения историко-документальных коллекций (ЦХИДК), который до 1992 г. назывался Центральным государственным особым архивом (ЦГОА).
РГВА хранит документы вооруженных сил за годы гражданской войны и по 1941 г., пограничных и внутренних войск за 1918-1991 гг., личные фонды военачальников.
Записан

Olik_09

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Записан

valerob

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Уважаемый Виктор Юрьевич! Подскажите, если можно, порядок и принципы работы РГВА.
Я с Украины и добраться не так легко и дешево. Когда туда лучше приехать, пропуска, заказ документов для работы, цены, время работы, может конкретные отделы или залы?
Записан

pogranec

  • Гость
Уважаемый Виктор Юрьевич! Подскажите, если можно, порядок и принципы работы РГВА.
Я с Украины и добраться не так легко и дешево. Когда туда лучше приехать, пропуска, заказ документов для работы, цены, время работы, может конкретные отделы или залы?


Все ответы Вы найдете вот здесь и ПОЗВОНИВ по указанным телефонам!
http://www.rusarchives.ru/federal/rgva/index.shtml
Записан

Olik_09

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Уважаемый Виктор Юрьевич, подскажите пожалуйста, я вышла на сайт РГВА отправила запрос, но ответа так и не получила, может я не корректно обратилась, не по форме, может обращаться нужно к конкретному человеку, живу в Сибири приехать, естественно, трудно. Позвонить по разным причинам нет возможности.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »