Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Радионов Иван Николаевич, он в списках Лебус (Lebus)?  (Прочитано 248 раз)

Родионов А В

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Добрый день!                                                                                                                         Есть ли возможность выставить фото плиты с фамилией моего деда Родионова К И 1902г рождения, погибшего 21.04.1945г?     
По информации Министерства внутренних дел земли Бранденбург
Его имя внесено в список захороненных на советском воинском мемориале в г. Лебус (15326)
ул. Линденштрассе, район Меркиш-Одерланд, земля Бранденбург.
Буду очень благодарен!
                   
Записан

Вахмистр

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 346
  • Птухин Эдуард Михайлович

Уважаемый г-н Радионов,

в "старых" списках захоронения под № 1244 значится "с-т Радионов Иван Николаевич, 1918 - 19.04.1945" и его имя выбито справа снизу на одной из именных плит в полукруглой галереи.
 


На новых плитах имени Вашего деда так же не нашел!
Был на захоронении 27 июня 2018 года и к "новым именам" прибавился только л-т Шипицын Н.М.


Если увековечивание Вашего деда прошло недавно, то его имя еще не успели выбить на камне, а если он занесен в списки давно, то Вам надо вновь обращаться в МВД земли Бранденбург для прояснения сложившейся ситуации!

 с уважением,
Записан
...Имя каждого погибшего во время войн должно быть выбито на камне,
а каждый живущий, имеет право знать место захоронения своего погибшего родственника...

Родионов А В

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Большое спасибо! Ответ о занесении в списки погибших был 23.06.2017г. Печально что не выбита надпись. Буду пробовать снова.  :-\
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »