Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Урюпин Фёдор Яковлевич (21.05.1900 - 13.01.1942)  (Прочитано 309 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Урюпин Фёдор Яковлевич
Родился 21.05.1900 в селе Николо-Крутины, ныне – Городского округа Егорьевск Московской области Российской Федерации. Проживал с женой Грибовой Ниной Васильевной по адресу: Москва-187, шоссе НКПС, дом 11, корпус 4, квартира 2 (жена в эвакуации из Москвы проживала по адресу: РСФСР, Смоленская область, Малоярославецкий район, деревня Козлово). В 07.1941 вступил добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем - 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования), где служил в Отдельном медико-санитарном батальоне (затем – 492-й отдельный медико-санитарный батальон). Как красноармеец 12.10.1941 попал в районе Вязьмы (ныне – одноимённого района Смоленской области Российской Федерации) в плен и 13.01.1942 умер в лагере военнопленных «Шталаг IX B» в Бад-Орб, ныне – район Майн-Кинциг административного округа Дармштадт Федеральной земли Гессен Федеративной Республики Германии. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 13, страница 161), в Книге Памяти Московской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »