Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Гвардии полковник Борис Иванович Орлов - комполка-324  (Прочитано 2644 раз)

Орлов Борис Анатольевич

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Уважаемые форумчане!
Ищу всё, что связано с 324-м гвардейским миномётным Уманским Краснознамённым полком. Этим полком, поясню, до конца войны командовал мой дед - гвардии полковник Орлов Борис Иванович. Есть фронтовые фото. Буду признателен за любую информацию!
« Последнее редактирование: 06 Января 2013, 23:40:47 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Уважаемый Борис Анатольевич, было бы здорово если бы Вы представили у нас на Форуме биографическую справку на своего героического дедушку и сканы с его военных фото...
Записан

Орлов Борис Анатольевич

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Уважаемый Юрий Петрович! Спасибо Вам за оперативный ответ на мою тему! Мой дед родился 10 мая 1899 г. в г. Юхнове, Калужской обл. Был профессиональным военным. Перед войной, уже будучи полковником, служил под Краснодаром, был начальником полигона Молькино, возле станицы Саратовской. Во время войны командовал 324-м гв мп. После войны демобилизовался, и проживал в г. Горячий Ключ, Краснодарского края, недалеко от указанного полигона. Умер в 1973 году (мне тогда было 14 лет). Из наград я помню орден Ленина, Красной звезды, Отечественной войны, медали "За взятие Будапешта" и "ХХ лет РККА". Более подробную информацию уточню у своего отца, а фото отсканирую и размещу в ближайшее время.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
В облвоенкомате, по линии которого Ваш дедушка получал военную пенсию, должно храниться личное дело или же, как минимум, УПК - учётно-послужная карта. "Подняли" бы, а? 
Записан

Орлов Борис Анатольевич

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Спасибо за совет! Я попробую.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »