Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пулей Ласлов  (Прочитано 1066 раз)

Елена Пугачева

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Пулей Ласлов
« : 14 Апреля 2010, 14:13:43 »
Доброго времени суток! Я разыскиваю своего деда Пулей Ласлова. По воспоминаниям моего отца он  был  партизаном. Более папа ничего не помнит, так как сам  родился в марте 1944 года. Пулей Ласлов погиб у деревни Белая Церковь Киевской области. По свидетельствам односельчанина  - во время сильного обстрела с немецких позиций.  Не далеко от Белой Церкви должен быть  памятник.  Я написала в архив Национального Музея истории ВОВ. Мне пришел ответ, что в списках потерь партизан он не значиться. Тогда может дед воевал уже в Красной Армии. Я читала, такие случаи были, особенно когда линия фронта приближалась к границе СССР. В ОБД ничего нет. Может в этом районе работают поисковые отряды? Помогите советом, как найти информацию о дедушке. Я папе обещала найти.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Пулей Ласлов
« Reply #1 : 14 Апреля 2010, 14:18:25 »
Елена Пугачева, здравствуйте!
Документы партизанских формирований Украины в действительности следует искать в Центральном государственном архиве общественных объединений Украины: 01011, город Киев-11, улица Кутузова, 8; тел./ф. 8 044 285-55-16, тел. 285-73-05; cdago@online.com.ua mlegkostup@cdago.org.ua
Повторите запрос сюда…
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »