Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Смоляне, призванные РВК Московской области  (Прочитано 6831 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #20 : 13 Октября 2016, 22:57:39 »
Гвоздиков Виктор Петрович
Родился в 1921 году в деревне Васюневка, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Тёмкинского муниципального района Смоленской области Российской Федерации. Работал на Меховой фабрике № 4 «Пролетарский труд» с 14.04.1938 в должности окупщика. Ближайшая родственница – мать Мария Николаевна Гвоздикова – проживала по адресу: Московская область, Балашихинский район, деревня Черницыно, дом 8а. Выбыл с фабрики 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия РККА), где служил в звании красноармейца. Как красноармеец 2-го отдельного стрелкового батальона 4-й отдельной стрелковой бригады 5-го гвардейского стрелкового корпуса погиб 05.04.1942 и похоронен «в 2 км северо-восточнее деревни Запрутное Орловской области». Официально числится захороненным в братской могиле в деревне Запрудное, ныне – Сельского поселения «Село Букань» Людиновского муниципального района Калужской области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (т. 4, с. 92), Калужской области (т. 14, страницы 469 – 470) и Смоленской области (т. по Гагаринскому району, с. 63 – ошибочно).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #21 : 13 Октября 2016, 22:57:59 »
Голиков Егор Михайлович
 Родился в 1913 году в деревне Кряжево, ныне – Барановского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области Российской Федерации. Проживал с женой Голиковой Анной Афанасьевной по адресу: Москва-37, Колошино, дом 125а, комната 31. Призван 24.06.1941 по мобилизации Балашихинским районным военными комиссариатом Московской области. Письменная связь прекратилась в 10.1941. По состоянию на 24.08.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 01.1942. Увековечен в Книге Памяти Московской области (т. 1, с. 90), в Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #22 : 13 Октября 2016, 22:58:20 »
Голиков Иван Венедиктович
Родился в 1903 году в деревне Хорошонки, ныне – Дуровского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области Российской Федерации. Работал на Измайловской прядильно-ткацкой фабрике и проживал с женой Чернышовой Екатериной Николаевной по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 9, комната 16. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась с 01.10.1941 с почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 328-я полевая почтовая станция, 21-й мото-стрелковый полк». По состоянию на 24.03.1948 разыскивался женой. Как красноармеец 29-й стрелковой дивизии признан пропавшим без вести в 01.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (т. 15, с. 197), в Книге Памяти Смоленской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #23 : 13 Октября 2016, 22:58:42 »
Головёнков Андрей Михайлович
Отец В.А.Головёнкова (см. ниже). Родился в 1899 году в селе Медведево, ныне – деревня Медведевского сельского поселения Тёмкинского муниципального района Смоленской области Российской Федерации. Работал на Измайловской прядильно-ткацкой фабрике с 02.03.1930. Последняя должность – слесарь-водопроводчик механического отдела. Проживал с женой Головёнковой Анной Ивановной и сыном по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 20, комната 10.  Выбыл с фабрики 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия РККА). Впоследствии вернулся на фабрику, но 19.02.1942 призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. В дальнейшем служил красноармейцем поваром в отдельном 120-мм миномётном дивизионе 198-й стрелковой дивизии и ездовым в 120-мм миномётной батарее 444-го стрелкового полка 108-й стрелковой дивизии. Как гвардии старший сержант-инструктор 226-го армейского инженерного батальона умер от ран 06.09.1943 в 196-м отдельном медико-санитарном батальоне 129-й стрелковой дивизии и похоронен «в овраге в 1,5 км» от деревни Хотьково (ныне – несуществующий населённый пункт на территории Шаблыкинского муниципального района Орловской области Российской Федерации; захоронение к настоящему времени не сохранилось). В Книге Памяти Смоленской области не увековечен, увековечен в Книгах Памяти Москвы (т. 4, с. 191) и Орловской области (т. 10, с. 610 – как похороненный на её территории), в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» как «Головёнков А.Н.».
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #24 : 13 Октября 2016, 23:02:06 »
Головёнков Виктор Андреевич
Сын А.М.Головёнкова (см. выше). Родился в 1926 (?) году в селе Медведево, ныне – деревня Медведевского сельского поселения Тёмкинского муниципального района Смоленской области Российской Федерации. Работал на Измайловской прядильно-ткацкой фабрике и проживал с отцом и матерью Головёнковой Анной Ивановной по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 20, комната 10. Призван 18.08.1941 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как младший лейтенант командир стрелкового взвода 923-го стрелкового полка 251-й стрелковой дивизии погиб 17.06.1944. Официально числился похороненным «на высоте Безымянная в 1200 м восточнее деревни Осиновка». Фактически останки найдены незахороненными и захоронены 08.05.1991 в деревне Орлово, ныне оба населённых пункта – соответственно Шапечинского и Октябрьского сельских советов Витебского района Витебской области Республики Беларусь. В Книгах Памяти Москвы и Смоленской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #25 : 13 Октября 2016, 23:02:28 »
Гордеев Василий Парфёнович
Родился в 1914 году в деревне Новоселье, ныне – Балакиревского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области Российской Федерации. Работал на Московском машиностроительном заводе имени М.В.Фрунзе (Завод № 45 Народного Комиссариата авиационной промышленности Союза ССР) и проживал с родителями Гордеевыми Парфёном и Варварой Николаевной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 54а, квартира 4, комната 12. Призван в 1936 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как лейтенант лётчик 287-го истребительного авиационного полка 269-й истребительной авиационной Новгородской дивизии 14-й воздушной армии 28.08.1944 «не вернулся с боевого задания». Увековечен в Книге Памяти Москвы (т. 4, с. 259), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #26 : 13 Октября 2016, 23:02:49 »
Гордеев Дмитрий Александрович
Родился в 1915 году в деревне Подвязье, ныне – Добринского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области Российской Федерации. Проживал с женой Гордеевой Марией Архиповной по адресу: Москва-43,  Первомайская улица, дом 3, квартира 6. Призван 26.06.1941 (ошибочно - 17.09.1941) по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменной связи после призыва не было. По состоянию на 28.06.1950 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 02.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (т. 15, с. 207), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #27 : 13 Октября 2016, 23:03:10 »
Граблев Анатолий Алексеевич
Родился в 1911 году в селе Егорье, ныне – Сельского поселения «Село Брюхово» Медынского района Смоленской области Российской Федерации. Работал в тресте «Мосводоканалстрой» и проживал с женой Петрясовой Екатериной Степановной и ребёнком 1936 года рождения по адресу: Москва-187, Первомайский проспект, дом 71, квартира 3. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. По состоянию на 22.06.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 11.1941. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (т. 4, с. 328) и Калужской области (т. 4, с. 297).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #28 : 13 Октября 2016, 23:03:29 »
Дакукин Андрей Никитич
Родился в 1908 году в деревне Лаптево, ныне – Талашкинского сельского поселения Смоленских района и области Российской Федерации. Проживал с женой Дакукиной Екатериной Фёдоровной по адресу: Москва-178, Первомайская улица, дом 48а, комната 25. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. По состоянию на разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 11.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (т. 4, с. 541), в Книге Памяти Московской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #29 : 13 Октября 2016, 23:03:50 »
Дементьев Анатолий Михайлович
Родился в 1912 году в деревне Ермолинка, ныне – Ермолинского сельского поселения Вяземского района Смоленской области Российской Федерации. Работал на Московском электроламповом заводе и проживал с женой Дементьевой Евдокией Матвеевной и детьми 1939, 1941 годов рождения по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 18а, квартира 5 (по другим данным – дом 16/9, комната 6; мать проживала в Москве по другому адресу). Выбыл с завода и в 07.1941 зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия РККА). Письменная связь прекратилась в 1941 году. По состоянию на 15.08.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 01.1942. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (т. 4, с. 586) и Смоленской области (Вяземский район, т. 1, с. 233).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #30 : 13 Октября 2016, 23:04:09 »
Дроздов Василий Васильевич
Родился в 1906 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешнего Гагаринского муниципального района Смоленской области Российской Федерации. Работал на Измайловском комбинате декоративного садоводства и проживал с женой Анной Трофимовной Дроздовой и детьми 1928, 1930 годов рождения по адресу: Москва-187, Первомайский проспект, дом 83 (номер ведомственного дома в документах не указан), квартира 14. Выбыл с комбината 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия РККА), где служил в звании красноармейца в одном из её артиллерийских подразделений. Письменная связь прекратилась с 10.1941. По состоянию на 15.11.1946 разыскивался женой. Официально признан пропавшим без вести в 01.1942. Увековечен в Книге Памяти Московской области (т. 1, с. 110) и на памятнике на территории нынешнего «Измайловского СДС». В Книге Памяти Москвы и Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #31 : 13 Октября 2016, 23:04:31 »
Егоренков Лаврентий Иванович
Родился в 1912 году в деревне Радобля, ныне – Мерлинского сельского поселения Краснинского района Смоленской области Российской Федерации. Проживал с женой Егоренковой Анастасией Ивановной, матерью, детьми 1936 и 1940 годов рождения по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 49а, корпус 2, квартира 14. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 05.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (т. 5, с. 167), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #32 : 13 Октября 2016, 23:04:50 »
Жунтов Александр Анисимович
Родился в 1919 году в деревне Аполье, ныне – Вязгинского сельского поселения Смоленских района и области Российской Федерации. Проживал с родителями Жунтовыми Христиной Тихоновной и А.М. по адресу: Москва-37, 3-й переулок Измайловского зверинца, дом 4, квартира 9. Призван в 1941 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 1941 году. По состоянию на 15.11.1946 разыскивался отцом. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 01.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (т. 5, с. 411), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #33 : 13 Октября 2016, 23:05:10 »
Зайцев Николай Николаевич
Родился в 1914 году в городе Рославль, ныне – Рославльского района Смоленской области Российской Федерации. Работал в тресте «Метрострой» и проживал с женой Зайцевой Татьяной Матвеевной и ребёнком 1939 года рождения по адресу: Москва-37, Никитинская улица, дом 2, квартира 1. Призван в 04.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 06.1941. По состоянию на 15.11.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 08.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (т. 5, с. 476), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #34 : 13 Октября 2016, 23:05:31 »
Иванов Владимир Анатольевич
Родился в 1923 году в деревне Большое Шебелево, ныне – несуществующий населённый пункт Дорогобужского района Смоленской области Российской Федерации. Проживал с отцом Ивановым Анатолием Тихоновичем по адресу: Москва-37, Городок имени Баумана, корпус 2, квартира 175. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как старшина пилот 271-го истребительного авиационного полка 274-й истребительной авиационной дивизии 1-го истребительного авиационного корпуса 3-й воздушной армии Калининского фронта 06.01.1943 пропал без вести, «не вернулся с боевого задания после ведения воздушного боя в районе города Великие Луки» (ныне – Псковской области Российской Федерации). Увековечен в Книгах Памяти Москвы (т. 5, с. 668) и Смоленской области (т. по Дорогобужскому району, с. 139).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #35 : 13 Октября 2016, 23:05:50 »
Иванов Егор Михайлович
Родился в 1915 году в деревне Слобода, ныне – Кайдаковского сельского поселения Вяземского района Смоленской области Российской Федерации. Работал в тресте «Метрострой» и проживал с женой Живогряд Марией Яковлевной и детьми 1938, 1940 годов рождения по адресу: Москва-43, Пожарный проезд, дом 2, комната 5. Призван 05.07.1942 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 19.07.1942 с адреса: «Действующая Красная Армия, 1635-я полевая почтовая станция, 3-й отдельный батальон, 1-я стрелковая рота». По состоянию на 03.08.1946 разыскивался женой. Как старшина 22-й отдельной стрелковой бригады признан пропавшим без вести в 07.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (т. 5, с. 676), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #36 : 13 Октября 2016, 23:06:12 »
Иванцов Василий Степанович
Родился в 1921 году в деревне Васино, ныне – Васинского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области Российской Федерации. Проживал с отцом Иванцовым Степаном Васильевичем по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 58а, квартира 3, комната 16. Призван в 09.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 04.1941 из города Ровно УССР. По состоянию на 14.05.1947 разыскивался отцом. Как красноармеец признан пропав7шим без вести в 08.1941. В Книгах Памяти Москвы и Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #37 : 13 Октября 2016, 23:06:40 »
Игралов Анатолий Иванович
Сын И.И.Игралова и младший брат Н.И.Игралова (оба - см.ниже). Родился в 1921 году в деревне Пятино, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Вяземского района Смоленской области Российской Федерации. Работал на Московском машиностроительном заводе имени М.В.Фрунзе (Завод № 45) и проживал с отцом, матерью Играловой Матрёной Алексеевной и 3 братьями и сёстрами по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 54б, квартира 8. Призван в 09.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 25.08.1942. По состоянию на 24.09.1946 разыскивался матерью. Как красноармеец 461-го стрелкового полка 142-й стрелковой дивизии признан пропавшим без вести в 12.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (т. 6, с. 53), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #38 : 13 Октября 2016, 23:07:00 »
Игралов Иван Иванович
Отец А.И. и Н.И.Играловых (см.выше и ниже). Родился в  1891 году в деревне Пятино, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Вяземского района Смоленской области Российской Федерации. Работал на Московском машиностроительном заводе имени М.В.Фрунзе (Завод № 24) и проживал с женой Играловой Матрёной Алексеевной, старшими сыновьями (см. выше и ниже) и ещё двумя детьми (1930, 1934 годов рождения, в т. числе - Екатерина) по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 54б, квартира 8. В 07.1941 выбыл с завода и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия РККА), где служил в звании красноармейца. Письменная связь прекратилась в 08.1941. По состоянию на 24.09.1946 разыскивался дочерью. Признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (т. 6, с. 53), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #39 : 13 Октября 2016, 23:07:20 »
Игралов Николай Иванович
Сын И.И.Игралова и старший брат А.И. Игралова (оба - см.выше). Родился в 1918 году в деревне Пятино, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Вяземского района Смоленской области Российской Федерации. Работал на Московском машиностроительном заводе имени М.В.Фрунзе (Завод № 45) и проживал с отцом, матерью Играловой Матрёной Алексеевной и братьями и сёстрами по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 54б, квартира 8. Призван в 09.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 10.1941. По состоянию на разыскивался матерью. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 02.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (т. 6, с. 53), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 11   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »