Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кавалеры медали «ХХ лет РККА».Фамилии награжденных на букву "О"  (Прочитано 69866 раз)

bovilad

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 21:08:18 от Владимир-Архивариус »
Записан
С уважением Виктор

Morsunin

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Ольховский Петр Иванович 1900г.р.
БД  "Подвиг Народа" № записи: 21721904
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=21721904&tab=navDetailManAward
Учетная картотека БД  "Подвиг Народа" № записи: 1275161338
 http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1275161338&tab=navDetailManCard
портрет
http://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=4136508
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Орлов Петр Павлович (1901-?), представитель высшего командно-начальствующего состава пограничной охраны и пограничных войск ВЧК-ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ, генерал-лейтенант.
Родился в 1901 году, уроженец Смоленской области, Холм-Жирковский район, д. Кукуево. Русский. Член ВКП(б) с 1920 года, партийный билет №1100916. В органах ВЧК-ОГПУ с 1920 года. Сотрудник Московской ЧК, Вельский уезд. После окончания Окружных курсов в 1924 году направляется в пограничную охрану на должность коменданта участка на Финском заливе. Участник операции по задержанию диверсантов бывшего капитана врангелевской армии Балмасова и внука председателя государственного совета царской России Сольского. В 1930 году окончил Высшую пограничную школу ОГПУ в Москве. В 1938 году майор П.П. Орлов начальник 5-го пограничного отряда НКВД.
Участник советско-японской войны в августе –сентябре 1945 года в составе 2-го Дальневосточного фронта. Полковник П.П. Орлов начальник 1-го (Оперативного) отдела штаба ПВ НКВД Хабаровского округа, умело разработал план ликвидации войсками округа пограничной полиции противника, в результате чего все намеченные объекты в первые-же шесть часов военных действий были полностью уничтожены и захвачены большие трофеи и военнопленные.
Генерал-лейтенант П.П. Орлов (март 1953 — апрель 1956), он же март 1950 — март 1953 г. НУПВ МГБ Хабаровского округа.
   Награды: орден Ленина (12.05.1945), три ордена орден Красного Знамени (15.01.1945), орден Отечественной войны I-й степени(02.09.1945), медали: ХХ лет РККА (1938) и др.
   Семья, жена Серафима Степановна.

От: Елена
Кому: Андрей Мурылев
17 фев, 12:10 Re[2]: Орлов Петр Павлович
Добрый день Андрей. Извините за беспокойство. Но вот как-то Слободянюк со мной не связался.
Хотелось бы восполнить пробел в  биографии по дате рождения и смерти. Он сможет отредактировать свою  информацию. Перешлите ему пожалуйста данные на Орлова Петра Павловича, генерал-лейтенанта пограничных войск 11.12.1901 - 19.06.1973. Захоронен на Серафимовском кладбище г. Санкт-Петербурга.

    С уважением  Елена Орлова


    Суббота, 2 июля 2016, 17:25 +03:00 от Андрей Мурылев <murylev@rambler.ru>:

    Елена, здравствуйте!

    Ваше сообщение переслал Слободянюку Александру Ануфриевичу. Думаю, в ближайшее время он Вам ответит. С уважением, Андрей.


        Tue Jun 28 23:57:22 2016 пользователь emo27@mail.ru (no-reply@patriotcenter.ru) написал:

        Здравствуйте Андрей Анатольевич. Извините, что не по адресу. Но отправить Л/С Александру Слободянюк, как то и с десятой попытки не получается. Ввести нужно символы, а они почему-то не хотят отправляться. Все почему-то не правильно. Подскажите пожалуйста, как с ним можно связаться? Тема, о моём родственнике Орлове Петре Павловиче, информацию о котором я нашла в теме "Кавалеры медали 20 лет РККА". Информацию я только начинаю собирать, фото его у нас есть. Как-то Смоленский архив, мало что дал. Нужно попасть в Тверской. Жил то он в Питере после Войны. Я сейчас нахожусь в Питере, может живущие тут участники форума смогут мне помочь?.    
              С уважением Елена Орлова.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 18:00:21 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Честно говоря я не вижу никаких причин для обсуждения вопроса о том кто и как не смог отправить мне личное послание. Действительно в мое распоряжение поступило через Андрея Анатольевича сообщение от Елены Орловой.
Почему и как со мной не смогли связать непосредственно, на это просто не очень хотелось бы тратить время.
Теперь уже отпала необходимость мне сообщить информацию которую Елана хотела внести в биографическую справку.
Я могу сделать ссылку ниже размещенного материала с её уточнениями, поскольку у меня таких данных в распоряжении не было.
Если конечно она не возражает.
Вот примерно так: "Орлов Петр Павлович, генерал-лейтенант (11.12.1901 - 19.06.1973). Похоронен на Серафимовском кладбище г. Санкт-Петербурга."
С уважением Александр Слободянюк
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Честно говоря я не вижу никаких причин для обсуждения вопроса о том кто и как не смог отправить мне личное послание. Действительно в мое распоряжение поступило через Андрея Анатольевича сообщение от Елены Орловой.
Почему и как со мной не смогли связать непосредственно, на это просто не очень хотелось бы тратить время.
Теперь уже отпала необходимость мне сообщить информацию которую Елана хотела внести в биографическую справку.
Я могу сделать ссылку ниже размещенного материала с её уточнениями, поскольку у меня таких данных в распоряжении не было.
Если конечно она не возражает.
Вот примерно так: "Орлов Петр Павлович, генерал-лейтенант (11.12.1901 - 19.06.1973). Похоронен на Серафимовском кладбище г. Санкт-Петербурга."
С уважением Александр Слободянюк

Да, Александр Ануфриевич, вежливости и корректности Вам не занимать.... ???

Елена <emo27@mail.ru>
Кому: Андрей Мурылев <murylev@rambler.ru>
28 мар, 23:49 Re[4]: Орлов Петр Павлович

Спасибо за помощь.   Пробелы будем заполнять.    С уважением Елена.
> Вторник, 28 марта 2017, 20:05 +04:00 от Андрей   Мурылев <murylev@rambler.ru>:
>
> Елена, здравствуйте. Вашу информацию разместил напрямую на нашем Форуме - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=20490.msg454841#msg454841. Надеюсь теперь, когда Александр Ануфриевич увидит нашу переписку, он найдет время Вам ответить. С уважением, Андрей Мурылев.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 11:36:22 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

картограф

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Иван Юрьевич
...представитель высшего командно-начальствующего состава пограничной охраны и пограничных войск ВЧК-ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ, генерал-лейтенант.
Родился в 1901 году, уроженец Смоленской области, Холм-Жирковский район, д. Кукуево.
 Член ВКП(б) с 1920 года, партийный билет №1100916.
В органах ВЧК-ОГПУ с 1920 года.
Сотрудник Московской ЧК, Вельский уезд.

Генерал-лейтенант П.П. Орлов (март 1953 — апрель 1956), он же март 1950 — март 1953 г. НУПВ МГБ Хабаровского округа.   
   
Забыли указать- Лехминского сельского поселения.
ВКП(б) в 1920году не было.
Вельский уезд — административная единица в составе  Вологодской губернии, существовал до 1929 года.
высшего командно-начальствующего состава в пограничных войсках МГБ и МВД не было.
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
...представитель высшего командно-начальствующего состава пограничной охраны и пограничных войск ВЧК-ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ, генерал-лейтенант.
Родился в 1901 году, уроженец Смоленской области, Холм-Жирковский район, д. Кукуево.
 Член ВКП(б) с 1920 года, партийный билет №1100916.
В органах ВЧК-ОГПУ с 1920 года.
Сотрудник Московской ЧК, Вельский уезд.

Генерал-лейтенант П.П. Орлов (март 1953 — апрель 1956), он же март 1950 — март 1953 г. НУПВ МГБ Хабаровского округа.   
   
Забыли указать- Лехминского сельского поселения.
ВКП(б) в 1920году не было.
Вельский уезд — административная единица в составе  Вологодской губернии, существовал до 1929 года.
высшего командно-начальствующего состава в пограничных войсках МГБ и МВД не было.

Что-то не пойму, вам надо определится в амбициях, то по состоянию на 1900 год, теперь приводите по состоянию на 2007 год Лехминское сельское поселение?
В 1900 году указанная территория относилась к Бельскому уезду (уездный город Белый) Смоленской губернии.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 08:03:12 от Александр Слободянюк »
Записан

картограф

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Иван Юрьевич
...представитель высшего командно-начальствующего состава пограничной охраны и пограничных войск ВЧК-ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ, генерал-лейтенант.
Родился в 1901 году, уроженец Смоленской области, Холм-Жирковский район, д. Кукуево.
 Член ВКП(б) с 1920 года, партийный билет №1100916.
В органах ВЧК-ОГПУ с 1920 года.
Сотрудник Московской ЧК, Вельский уезд.

Генерал-лейтенант П.П. Орлов (март 1953 — апрель 1956), он же март 1950 — март 1953 г. НУПВ МГБ Хабаровского округа.   
   
Забыли указать- Лехминского сельского поселения.
ВКП(б) в 1920году не было.
Вельский уезд — административная единица в составе  Вологодской губернии, существовал до 1929 года.
высшего командно-начальствующего состава в пограничных войсках МГБ и МВД не было.

Что-то не пойму, вам надо определится в амбициях, то по состоянию на 1900 год, теперь приводите по состоянию на 2007 год Лехминское сельское поселение?
В 1900 году указанная территория относилась к Бельскому уезду (уездный город Белый) Смоленской губернии.
Тогда зачем Вы пишите - Смоленской области, Холм-Жирковский район?
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Для того, чтобы не задавать подобные вопросы нужно быть в теме, исследовать материал, а не заниматься разговорами ради разговоров. Удел слабых на вопрос отвечать вопросом, в очередной раз предлагаю заниматься тем чем предписано заниматься участнику на форуме и не игнорировать безнаказанно правила форума.
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=46861.msg458695#msg458695

ОРЛЕНКО Тимофей Семёнович
Полковник

(10.06.1901 - 14.10.1941)
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

bovilad

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Записан
С уважением Виктор

svarog.7475

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Доброго дня.
Хочу добавить.
Ослоповских Иосиф Андреевич,полковник, уд.№034576 от 31 октября 1938г.
Хотел вставить скан удостоверения, неполучилось.
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
ОГУРЦОВ Николай Семёнович
Генерал-майор инженерно-танковой службы
(17.11.1942)
(27.10.1898 - 02.10.1955)





Источник информации: книга Сергея Игоревича Пудовкина "Громкое эхо Тагила" - Н.Тагил: Репринт, 2017.

http://podvignaroda.ru/?#id=1531098513&tab=navDetailManAward

Огурцов Николай Семенович
Звание: генерал-майор ИТС
Место службы: ГБТУ
№ записи: 1531098513
Медаль «За оборону Москвы»
Акт №: 82 от: 04.04.1945
Издан: УК БТ и МВ КА /
Архив: ЦАМО
фонд: 33
опись: 44677
ед.хранения: 295
№ записи: 1531098450
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2018, 21:52:12 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Остапенко Иван Кириллович 1899 г.р.место рождения: Курская обл., Корочанский р-н, сл. Бехтеевка  в РККА с1918 года 
гв. полковник заместитель командира бригады 21 го гвардейской танковой бригады 5 го гвардейского танкового корпуса
6-й гвардейской Танковой Армии 2 го Украинского фронта
БД  "Подвиг Народа" № записи: 41457965
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=41457965&tab=navDetailManAward
Учетная картотека БД  "Подвиг Народа" № записи: 100443686
 http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1100443686&tab=navDetailManCard
Остапенко Иван Кириллович
http://www.tankfront.ru/ussr/persons/col/OstapenkoIK.html




Остапенко Иван Кириллович (1899-?), советский военачальник, полковник
Родился в 1899 г. Уроженец сл. Бехтеевка, Корочанский райн, Курская область. Русский. Беспартийный. В РККА с 1918 г. Участник Гражданской войны в 1918 - 1920 гг. на Южном фронте. На основании приказа НКВД СССР от 17.02.1937 г. №245 г. Москва, по ГУПВО зачисляется в действующий резерв капитан Остапенко И.К. 
Участник Великой Отечественной войны с июня 1941 г. Легко ранен в 1942 г. В январе 1943 г. гв. полковник Остапенко И.К. начальник оперативного отдела 3-го гв. танкового корпуса. В октябре 1943 г. - начальник оперативного отдела 7-го механизированного корпуса. В феврале 1944 г. - начальник штаба 7-го механизированного корпуса. В августе 1944 г. заместитель командира 27-й гв. танковой Краснознаменной ордена Богдана Хмельницкого бригады 5-го гв. танкового Сталинградского ордена Суворова корпуса, исполнял должность командира. В декабре 1944 г.  заместитель командира 21-й гв. танковой Житомирской Краснознаменной, ордена Суворова бригады, исполнял должность командира. С 21 января по 3 сентября 1945 г. - командир 22-й гв. танковой бригады. Частям бригады салютовала столица за освобождение города Веспрем в  Венгрии. За участие в боях с Квантунской армией Японии на Дальнем Востоке, в ходе которых были освобождены Бэйаньчжэнь, Гирин, Дайрэн, Жэхэ, Мишань, Мукден, Мэргэнь, Порт-Артур, Харбин, Цзямусы, Цицикар, Чанчунь, Яньцзи и другие города часть сил 6-й гв. танковой армии - 22 гв. тбр под командованием полковника Остапенко Иван Кириллович приказом ВГК от 23 августа 1945 г. объявлена благодарность и в Москве дан салют 24 артиллерийскими залпами из 324 орудий.
Награды: орден Ленина (13.09.1944), три ордена Красного Знамени (1930, 03.11.1944, 09.04.1945), два ордена Суворова II степени (28.04.1945, 31.08.1945), орден Отечественной войны I степени (22.02.1943), медали: XX лет РККА (31.10.1938), «За оборону Сталинграда» (22.12.1942) и др. Орден Знак Почета (МНР, 2.1938).
Записан

Сухачев Владимир Евгеньевич

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 544
  • Эмблема петличная, саперная
https://b.radikal.ru/b07/1905/c5/c51719cba573.jpg

Овчинников Михаил Семенович (25.7.1889 – 11.12.1961), генерал-майор инженерных войск
Русский и советский военный инженер. Преподаватель и ученый. Кандидат военных наук. Доцент.
Уроженец села Великорецкое, Орловского уезда (ныне – Юрьянского района), Вятской губернии (ныне Кировской области).
Родился в бедной крестьянской семье. Русский. 1905 год  – окончил Орловское городское училище. Поступил в Вятское сельскохозяйственное техническое училище. Отец работал ходатаем по крестьянским делам при Орловском земстве. Семья основное время жила в г. Орлове. За участие в забастовке учащихся средних учебных заведений г. Вятки исключён из училища (12.1905). Восстановлен (1907), окончил это училище (1910).
1911 г. – окончил педагогические курсы при Харьковском земледельческом училище.
Работал преподавателем Лилковатского сельскохозяйственного училища Харьковской губернии.
В 1915 году призван в армию.
Окончил ускоренный курс Алексеевского ВУ. Прапорщик.  Направлен на Северо-Западный фронт.
Участник Первой мировой войны.
В составе 66-го Бутырского пехотного полка принимал участие в боях до 1917 года. Штабс-капитан.
После Февральской революции избран председателем полкового комитета.
Демобилизован из армии (4.1918г.).
Вернулся в г. Орлов, работал членом коллегии земельного отдела Орловского уездного исполкома.
Добровольно вступил в ряды РККА (4.1919 г.).
Участник Гражданской войны.
Воевал против колчаковцев и врангелевцев в районе Глазовского уезда Вятской губернии. Показал себя способным и опытным военным инженером.
После окончания Гражданской войны – инженер корпуса, дивизии.
Преподаватель Московской ВИШ.
Преподаватель кафедры минно-взрывного дела ВИА (1932 г.).
Награжден юбилейной медалью «ХХ лет РККА» (1938 г.).
Начальник кафедры подрывного дела ВИА.
Участник Советско-финляндской войны (1939-1940 г.г.).
Заместитель начальника Отдела инженерных войск 80-й отдельной Армии. Полковник.
Награжден орденом Красной Звезды (Указ Президиума ВС СССР от 26.1.1940 г.).
Старший преподаватель кафедры тактики ВИА. Кандидат военных наук (1941). Автор и соавтор нескольких учебников, книг и 3 изобретений. Доцент.
Участник Великой Отечественной войны.
Участник обороны Москвы. 
17.8.-20.9.1941 г. – комендант 35 Волоколамского УР и г. Волоколамска.
10.11.1941 г. – заместитель начальника Инженерного управления Московской зоны обороны.
Награжден орденом Красной Звезды (Указ Президиума ВС СССР от 22.1.1942 г.).
Начальник отряда заграждений в составе исб на Западном фронте (Витебск, Полоцк). В короткие сроки силами неподготовленных подразделений под огнем противника взорвал 34 моста общей протяженностью 5000 пог.м, чем задержал наступающих фашистов и дал возможность подхода наших частей. По совокупности боевых заслуг полковником В.А. Квятковским представлен (25.4.1943) к ордену Ленина.
Генерал-майор инженерных войск (16.10.1943 г.). Член ВКП(б) (на 1943).
Награжден орденом Отечественной войны II степени (Указ Президиума ВС СССР от 29.5.1944 г.).
После войны работал начальником военной кафедры гражданских ВУЗов.
В отставке с 1956 года. Умер 11 декабря 1961 года в Москве. Похоронен на  Введенском кладбище. Источник дополнительной информации: https://mviu60.3dn.ru/publ/prepodavateli/ovchinnikov_m_s/13-1-0-1939
Записан
Разыскиваю информацию о 16 ОИБСН, в дальнейшем с 01.04.1943г. 1гв. ОИБСН, с 05.1944г. 1гв. ОМИБ РГК. Интересуюсь информацией о судьбе курсантов, выпускников и преподавателей Московского военного инженерного училища участников войны 1941-1945 годов.

444 иптап

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5 677
  • Владимир Владимирович Байбаков
Оплачко Александр Михайлович 1900г.р.
БД  "Подвиг Народа" № записи: 10117246
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=10117246&tab=navDetailManAward
Учетная картотека БД  "Подвиг Народа" № записи: 1277034635
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1277034635&tab=navDetailManCard

Записан

444 иптап

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5 677
  • Владимир Владимирович Байбаков
Овар Юлиан Иванович (1898-1950) в РККА с 1918 года
подполковник  и.о командира дивизии 38 отдельной кавалерийской дивизии |генерал-майор(01.09.1943)
БД  "Подвиг Народа" № записи: 12029752
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=12029752&tab=navDetailManAward
Учетная картотека БД  "Подвиг Народа" № записи: 1508536338
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1508536338&tab=navDetailManCard
Овар Ю.И. - Республиканские награды - SAMMLER.RU:
http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=92999
1-я гвардейская кавалерийская Ставропольская, ордена Ленина,
Краснознаменная, орденов Суворова, Богдана Хмельницкого дивизия им. М. Ф. Блинова

http://cavalry-club.ru/muzey1.htm
ОВАР Юлиан Иванович(1898-1950)
https://1941g.wordpress.com/about/%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8b-%d0%b8-%d0%b0%d0%b4%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8b-%d0%be/%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%80-%d1%8e%d0%bb%d0%b8%d0%b0%d0%bd-%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%871898-1950/

https://d.radikal.ru/d42/2001/ba/eadb2edfd8b5t.jpg
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Осипов Олег Лаверьевич 1899 г.р. место рождения: Ленинградская обл., г. Ленинград в РККА с 1919 года
подполковник начальник 1 го отделения штаба   238-й стрелковой дивизии
БД  "Подвиг Народа" № записи: 10103553
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=10103553&tab=navDetailManAward
Учетная картотека БД  "Подвиг Народа" № записи:1509933073
 http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1509933073&tab=navDetailManCard

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=46861.msg576039#msg576039

ОСИПОВ Олег Ливерьевич
Полковник
(05.01.1942)
(16.08.1899 - ???)
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »