Горница > 03-Третий тост

Анна Зэйль (Рахманова)

(1/1)

тэм:
Пришло сообщение в ОК
Дорогие друзья, с глубоким прискорбием и горечью сообщаем Вам, что 08.12.2021 года отошла в Мир Иной наша любимая сестрёнка, тётя, бабушка Анна Зэйль (Рахманова). Искренне просим помолиться за упокой души рабы Божьей Аннушки. Царствие Небесное..

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Цитата: тэм от 12 Декабря 2021, 20:17:17>>>>Пришло сообщение в ОК
Дорогие друзья, с глубоким прискорбием и горечью сообщаем Вам, что 08.12.2021 года отошла в Мир Иной наша любимая сестрёнка, тётя, бабушка Анна Зэйль (Рахманова). Искренне просим помолиться за упокой души рабы Божьей Аннушки. Царствие Небесное..
<<<<
Только на днях просил эстонских коллег передать Анне Ахмедовне мой привет... И сегодня - такая весть...
Вечная Память Анне Ахмедовне!


АПО Память:
Наши соболезнования родным.
Вечная память Анне Ахмедовне!

Aўгiння:
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ АННЕ АХМЕДОВНЕ РАХМАНОВОЙ!
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ.

ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ НАШЕГО ФОРУМА:


РАХМАНОВА (в замужестве Зэйль)  АННА (АНИЯ) АХМЕДОВНА
ДАТА РОЖДЕНИЯ: 11 октября 1957 г.
ДАТА СМЕРТИ: 8 декабря 2021 г.

Писательница Анна Рахманова-Зэйль родом из г. Денау Сурхандарьинская область Узбекистана.  Жила в Эстонии в г. Таллинн. Член Литературного объединения "СОНЕТ", дважды стипендиат фонда "Eesti Kultuurkapital". Автор 5 сборников стихов - "Улетела любовь в поднебесье", "Двое в этот вечер", "Астрология любви", "Черное-белое...", "А ты мне обещал златые горы". Анна сама готовит к печати свои сборники, сама и иллюстрирует их как художник-оформитель акварелями и графикой. Она является автором 7 песен, книг "Записки ненормальной китаянки", "Светильник веры", "Равновесие судеб", детективного романа "Место прописки - Рай", повестей "Поцелуй моего Иуды", "Невероятные приключения Отто Карловича в стране Кумистан", "Эзотерические небылицы от врушки" и др.  Автор слов песен "Разлука", "Нелюбовь", "Блюз Надежды", романса "Запоздалая встреча", романса "Была зима", "Влюбленная голубка", "Чужая жена".

ОТСЮДА:https://www.norma.uz/8_marta/rahmanova

НЕ СМОГЛА ПОПРАВИТЬ В ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ.

"Помогать бескорыстно – это естественно",-
считает Анна Рахманова. Сегодня – она пенсионерка, но, как и прежде, постоянно в движении, дел и забот у нее невпроворот.

Ее жизненное кредо №1: если не я, то кто же?
 Уже много лет Аня работает волонтером программы «Жди меня» в Эстонии, сотрудничает с сайтом «Забытый полк», поддерживает связи с эстонским военно-историческим клубом «Front line», помогает ветеранскому движению, ухаживает за захоронениями на Воинском кладбище — высаживает цветы, приводит в порядок памятники и просто навещает могилы павших бойцов.

Жизненное кредо №2:спеши делать добро!
Она совершенно бескорыстно помогает всем тем, кто обращается к ней с просьбой о поиске родных и близких. Делает всё возможное, чтобы найти сведения о тех, кто не вернулся домой в наше время, или о погибших на фронтах второй мировой. За 12 лет Анне удалось разыскать более трех тысяч потерявшихся.
К слову, по результатам поисков созданной по инициативе Ани группы «ТИТАН»,  объединяющей разных по национальности,  вероисповеданию, возрасту, людей  (из Кохтла-Ярве, Тарту, Силламяэ, Нарвы, Хаапсалу, Таллинна, Локса, Маарду),   уже показали несколько фильмов по ЭТВ.

Жизненное кредо №3: нет бездомных собак и кошек, все они мои!
У нее дома живут собака Ниньзя, кошка Русильда фон Зэйль, очень плодовитая кошка Масяня и котеночек Марсик.

Жизненное кредо №4: человек без памяти – манкурт.
В 2009 году Таллиннский Совет ветеранов наградил мою землячку медалью имени Героя Советского Союза Арнольда Мэри, которая вручается тем, кто защищает и поддерживает историческую правду о войне 1941-1945 годов и помогает антифашистской деятельности.  После церемонии она написала, хочу поделиться радостью и гордостью со всеми земляками. Все мои дела, только очень хорошие - я всегда посвящаю любимому Денау.  Так что, вот, друзья, дарю эту медаль Денау. 
А еще Анна любит слушать песни на узбекском, молдавском,  эстонском,  русском, французском и многих других языках. Пишет картины и вышивает болгарским крестиком.  Все вышивки раздаривает друзьям. Еще она умеет плести макраме и крючком салфетки разные. Вкусно готовит.  Да и сама, по ее признанию,  любит похрумкать (особенно ночью), но несмотря на  это вес ее  остается прежним - 56 кг... Она говорит, не в коня корм видать. Анечка  любит гостей, кормит их до отвала, любит мыть посуду и стекла окон (чем все пользуются самым бессовестным образом),  делает бесплатно стрижки друзьям, их женам и детям.
По мнению Ани, ее отличительная черта – терпение: у меня терпение, как гора Бабатаг.

Ирина Попова:
Светлая память...

Навигация

[0] Главная страница сообщений