VII-Несокрушимая и легендарная > Днепровская воздушно-десантная операция

Трагедия Днепровского десанта, списки воинов

<< < (4/4)

groven:
Людмила Глинская прислала фотографию своего дяди, довоенную из личного дела

Они погиб безвестно в Днепровском десанте, теперь мы его знаем и в лицо.

groven:
Дополнения о Давиде Иванове
Иванов Давид Афанасьевич.родился в августе 1921 года в селе Средний -Алеус ,Ордынского района Новосибирской обл.Образование 9 классов паспорт Д.Щ.О№704873 Ордынский РОМ .НКВД Новосибирской обл. Член ВЛКСМ ( билет №9653247). С 25июля1940 года устроился учеником токаря на з-д им Чкалова города Новосибирска,где и работал до ухода на фронт .На тот момент был допризывник. 21 февраля 1942 года он женился на Ефросиньи Сафроновне  Ивлевой (в девичестве)-Отдел ЗАГС Центрального района Новосибирска.записьпод№342.У них родились двойняшки,но к сожалению они сразу умерли.В декабре 1942 года мой отец ( Старший брат Давида),он тоже работал на з-де им Чкалова и Давид сняли с себя бронь и ушли добровольцами,отец воевал до конца войны в 373 Гвардейской Миргородской ордена Суворовакраснознаменнойдивизии в1237стрелкового гврдейского полка,а  вот попал дядя сразу в 3ВДБр или до апреля 1943 года где-то был в другой части сейчас пытаемся узнать через Новосибирский РВКА. Вот и все что я знаю о своем дяде.Я и моя сестра планируем приехать на 9 мая во Фрязино 2016 года. С уважением Людмила Глинская.

Татьяна Калябина:

   
ИВАНОВ Давид (Давыд )Афанасьевич, 1921 г.р. - 3ГвВДбр , снайпер,   гв. сержант.
Призван Новосиб. ГВК            
Пропал без вести  между 24.09.1943 и 27.11.1943            
жена - ИВАНОВА Ефросинья Сафроновна (Софьевна)   Новосибирская обл., г. Новосибирск, Кировский р-н, з-д "им. Чкалова", дом 5/2, кв. 5   
извещение 3ГвВДБр   исх. №836   17.08.1944   1/1   (5743353 – ОБД МЕМОРИАЛ)   






донесение о безвозвратных потерях Штаба ВДВ КА   исх. №1046869с / (вх. 94238с) - 015   23.10.1944 (25.10.1944)

   

Татьяна Калябина:
 Информация от  Надежды  Поликарповны  Поротниковой,
племянницы  ИВАНОВА ДАВИДА АФАНАСЬЕВИЧА:

     Направляю Вам информацию из архива военкомата Дзержинского района г. Новосибирска. Иванов Давид Афанасьевич 1921 г.р. призван в 1102 команду Сталинской добровольческой стрелковой дивизии. Их было направлено из Новосибирска (116) человек 11 июля 1942 года. 12 июля команду 1102 принял начальник в/ч 805. Сейчас ищу информацию как он попал в 3 гв. вдбр.
     Завод Чкалова находился и находится в Дзержинском районе г. Новосибирска. И проживал Давид в Дзержинском районе. Как мне сказали в Дзержинском военкомате, извещение передали в Новосибирский ГВК. А они могли передать извещение отцу Давида, который проживал в Новосибирской области с. Средне-Алеус, Ордынского района. На тот момент Ефросинья жена Давида, уехала из Новосибирска куда-то на север. Поэтому ее не нашли.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница