Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Савинов Иван Васильевич. Лагерный номер 20879 шталаг II F (315)  (Прочитано 53 раз)

Дервиш

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Вот такие данные я нашел в БД "Мемориал" по брату моего дедушки. Прошу помочь с определением места захоронения. Не могу найти по карте. И есть ли у кого-либо другие данные по нему. Так же прошу помочь с поиском по нему других данных: когда призвался, место службы, обстоятельства пленения и др. Если возможно - по электронным базам. Письмо в ЦАМО направлю после наступления 2010 года.

Савинов Иван Васильевич     Фамилия на латинице   Sawinow
Дата рождения   __.__.1921    Место рождения   Адыгея
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   20879          Дата пленения   30.07.1941
Лагерь   шталаг II F (315)
Судьба   Погиб в плену         Дата смерти   04.12.1941
Место захоронения   Хаммерштайн Могила   могила 150
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977520
Номер дела источника информации   2117

С уважением!
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Так же прошу помочь с поиском по нему других данных: когда призвался, место службы, обстоятельства пленения и др. Е
Дервиш, здравствуйте!
Дату и место призыва искать Вам и только Вам как родственику. Если на сей счёт не сохранилось никаких семейных преданий, то попробуйте для начала сделать это через обращение в военкомат по месту рождения бойца...
Об обстоятельствах пленения потенциально способны рассказать лишь очевидцы из числа однополчан, но прежде чем Вам приступить к поиску таковых Вам бы определить номер части. Дело в том, что 366-й отдельный танковый батальон существовал, но с... 1942 года...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »