Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 2-й запасной воздушно-десантный полк, с. Романовка, Саратовской обл.  (Прочитано 1304 раз)

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 073
  • Дмитрий Костоваров
Попытался собрать в одну таблицу для анализа всю доступную информацию по призванным во 2 ЗВДП, с их дальнейшей судьбой.

N   Ф.И.О.   Г.р.   Ист-к   Место призыва   Место службы   Дата    О судьбе   Место гибели (др.)
1   Авдеев Владимир Ефимович   1914   ОБД   г. Ульяновск   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
2   Алашеев Алексей Иванович   1911   ОБД   Куйбышевская обл., Елховский р-н, д. Булькуновка   204 ВДБР   п/я 55/6    20.03.42   убит   Игожево
3   Андрюшкин Иван Сергеевич   1923   ОБД   Красноярский край, Манский р-н, д. Кувай   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
4   Антимонов Александр Тихонович   1925   ОБД   Куйбышевская обл., Богатовский р-н, с. Тростянка   204 ВДБР     120 Гв. Сд   25.06.44   вышел   Игожево убит    Гомельская обл., Тихиничи
5   Апполинаров Иван Фёдорович   1916   ОБД   Куйбышевская обл., Сызранский р-н, д. Васильевка   204 ВДБР    Люберцы   20.03.42   убит   Игожево
6   Афонасьев Алексей      ОБД      2 Зап. В.Д.П.         
7   Афонин Александр Корнилович   1922   ОБД   Новосибирская обл., Туганский р-н   204 ВДБР   02.05.42   умер от ран   г. Ярославль
8   Ахметгалеев Менгалей Осуп.   1917   ОБД   Узбекская ССР, г. Ташкент   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
9   Ахметшин Карим Ахметшинович   1915   ОБД   Башкирская АССР, Благоварский р-н   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
10   Баранов Алексей Акимович   1923   ОБД   Куйбышевская обл., Вешкаймский р-н, с. Ст.-Погорелово   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
11   Барсук Абрам Яковлевич   1915   ОБД      204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
12   Бахмутов Борис Александрович   1915   ОБД   Москва   201 ВДБР   29.03.42   убит   Ленинградская обл., Демянский р-н, д. Черная
13   Бачинский Александр Иосифович   1915   ОБД   Одесская обл., Савранский р-н, с. Неделково   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
14   Белокугов Григорий Емельянович   1920   ОБД   Башкирская АССР, Чишминский р-н, д. Кузьминка   204 ВДБР      плен освобожд.   
15   Бердников Иван Анисимович   1915   ОБД   Алтайский край, Грязнухинский р-н, с. Красный Яр   2 Зап. В.Д.П.    201 ВДБР   20.03.42   убит ??   Игожево
16   Бирюлькин Василий Михайлович      ОБД   Чечено-Ингушская АССР, г. Грозный   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
17   Бойков Василий Филиппович   1923   ОБД   Куйбышевская обл., Чердаклинский р-н, г. Коровино   204 ВДБР   01.10.43   вышел  пропал   
18   Болотников Сергей Фомич   1913   ОБД   Башкирская АССР, Янаульский р-н, д. Зайцево   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
19   Бородин Гаврил Прокофьевич   1922   ОБД   Новосибирская обл., Венгеровский р-н, д. Мочикаймака   204 ВДБР     119 загр. Отряд   25.03.43   умер от ран   Игожево    Волгоградская обл. г. Камышин
20   Булавкин Григорий Васильевич   1910   ОБД   Куйбышевская обл., Ульяновский р-н, с. Подгуяно-Каменка   204 ВДБР    п/я 253-56/5     20.03.42   убит   Игожево
21   Быков Андрей Степанович   1921   ОБД   Новосибирская обл., Новосибирский р-н, с. В-Тула   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
22   Вагин Николай Иванович   1923   ОБД   г. Куйбышев, Фрунзенский р-н   1 МВДБР    п/я 55/6   20.03.42   убит   Игожево
23   Ванюшин Иван Дмитриевич   1909   ОБД   Башкирская АССР, Бижбулякский р-н, д. Славаш   204 ВДБР    п/я 55/6  Люберцы   20.03.42   убит   Игожево
24   Васильев Валентин Николаевич   1924   ОБД   Вологодская обл., г. Белозерск   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
25   Ватченко Григорий Алексеевич   1910   ОБД   Башкирская АССР, Бижбулякский р-н, с. Вознесенское   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
26   Вежнин Денис Егорович      ОБД   Башкирская АССР, Бирский р-н, Сусловский с/с   204 ВДБР     95 ЭП   15.04.42   умер от ран   Ленинградская обл.,  д. Крестцы
27   Викторов Фёдор Андреевич   1909   ОБД   Костромская обл., Нерехтский р-н, Тетеринский с/с   8 ВДБp, 5 ВДК   20.02.42   убит   Смоленская обл., Остравки
28   Винников Иван Иванович   1922   ОБД   Красноярский край, Ачинский р-н, д. Крещенка   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
29   Вишняков Иван Филиппович   1913   ОБД   Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н, д. Рязановка   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
30   Войко Андрей Данилович   1910   ОБД   Днепропетровская обл., Апостоловский р-н, с. Грушовка   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
31   Волосатов Фёдор Тихонович   1907   ОБД   Башкирская АССР, Кугарчинский р-н, с. Василевка   204 ВДБР        20.03.42   убит   д. Игожево Демянский р-н,
32   Гаприенко Василий Григорьевич   1922   ОБД   Новосибирская обл., Туганский р-н, дер. Кайбинка   204 ВДБР    ППГ 699   18.04.42   умер от ран   Валдайский р-н, Лутовенко
33   Гизатулин Миннулла Гизатулинович   1905   ОБД   Башкирская АССР, д. Трунташи   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
34   Гилев Пётр Николаевич   1918   ОБД   Кемеровская обл., Кемеровский р-н      20.03.42   убит   Игожево
35   Глушков Николай Кириллович   1922   ОБД   Новосибирская обл., Маслянинский р-н, с. Б. Изготовское   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
36   Горбанёв Роман Никитович   1906   ОБД   Башкирская АССР, Кугарчинский р-н, с. Андреевка   204 ВДБР    37 СД   10.08.43   вышел убит   Игожево ??    Курская обл., Дмитровский р-н, х. Радованье
37   Горбань Василий Андреевич   1916   ОБД   Николаевская обл., Белозерский р-н, с. Арнаужка   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
38   Горбатов Никита Гаврилович   1921   ОБД   Куйбышевская обл., Шенталинский р-н, с. Аксаково   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
39   Горенцвейг Иосиф Григорьевич   1919   Лит-ра   Бердичев, Житомерской обл.   2 Зап. В.Д.П.         
40   Гринёв      Лит-ра      204 ВДБР командир 12.04.1942         
41   Гринько Алексей Филиппович   1918   ОБД   Кашенский р-н. С. Кашенское   201 ВДБР   29.03.42   убит   Ленинградская обл., Демянский р-н, д. Черная
42   Давыдов Владимир Николаевич   1922   ОБД   Вологодская обл., Белозерский р-н, д. Мандома   204 ВДБР    п/я 55/6  Люберцы   20.03.42   убит   Игожево
43   Давыдов Никита Андреевич   1909   ОБД   Башкирская АССР, Кушнаренковский р-н, д. Горновка   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
44   Дерезин Алексей Петрович   1922   ОБД   Красноярский край, Канский р-н, д. Петрушки   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
45   Дыранов Александр Николаевич   1914   ОБД   Ульяновская обл., Николо-Черемшанский р-н   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево похоронен Демьянск
46   Евдокимов Виктор Андреевич   1922   ОБД   Вологодская обл., Вытегорский РВК   204 ВДБР     652 ППГ   03.04.42   умер от ран   Старорусский р-н, фанерный з-д
47   Ежков Леонид Григорьевич   1923      Башкирская АССР, Альшеевский р-н, ст. Шафроновка   204 ВДБР    37 СД   29.08.42   вышел Игожево убит     Сталинград
48   Ермоленко Виктор Иванович   1918   ОБД   Краснодарский край, г. Темрюк    204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
49   Ерошкин Валентин                     
50   Ефимов Алексей Ильич   1921   ОБД   Башкирская АССР, Давлекановский р-н, с. Шистоево   204 ВДБР        01.11.43   вышел  пропал   
51   Ефремов Николай Алексеевич   1923   ОБД   Куйбышевская обл., Похвистневский р-н, д. Абдул   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
52   Жупиков Владимир Викторович   1922   ОБД   Вологодская обл., Уломский р-н, с. Гришкино   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
53   Загоруйко Фёдор васильевич   1917   ОБД   Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Каменское   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
54   Зайцев Михаил Александрович   1921   ОБД   Красноярский край, Кежемский р-н   2 Зап. В.Д.П.    01.04.42   пропал   07.1944 письмо из госпиталя в Ленинграде
55   Зарьянов Дмитрий Аллексеевич   1916   ОБД   Орловская обл., Малоархангельский р-н, д. Вторая Новослободка   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
56   Зеленкин Павел Андреевич   1922   ОБД   Новосибирская обл., Искитимский р-н   2 Зап. В.Д.П.    01.04.42   пропал   Игожево
57   Зенкин Иван Игнатьевич   1905   РВК   Борисоглебский р-н, с. Рождество Кагановичский РВК   2 Зап. В.Д.П.    01.07.42   пропал   
58   Зубец Степан Кириллович   1922   ОБД   Красноярский край, Даурский р-н, с. Даурское   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
59   Иванов Анатолий Николаевич   1912   ОБД   Башкирская АССР, Ермекеевский р-н, п. Зарьяново   204 ВДБР    п/я 55/6  Люберцы   20.03.42   убит   Игожево
60   Иванов Николай Григорьевич   1922   ОБД   Красноярский край, Ачинский р-н, д. Кремнево   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
61   Ивашкевич Сергей Семёнович   1909   ОБД   г. Казань, Кр.-Слобода   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
62   Ивашков Андрей Лазаревич   1922   ОБД   Новосибирская обл., г. Осинники   204 ВДБР   05.05.42   умер от ран   
63   Ильчишин Валентин Иванович   1923   ОБД   г. Куйбышев, ул. Самарская, 100-12   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
64   Ионов Вениамин Николаевич   1922   ОБД   Куйбышевская обл., Барышский р-н, с. Барышское   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
65   Исаев Виктор Александрович   1911   ОБД   Башкирская АССР, Караидельский р-н, стекл. З-д   204 ВДБР    п/я 55/6  Люберцы   20.03.42   убит   Игожево
66   Калинин Михаил Андреевич   1918   ОБД   Омская обл., Марьяновский р-н, с. Марьяновка   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
67   Калиничев Николай Михайлович   1922   ОБД   г. Красноярск, Кировский    2 Зап. В.Д.П.    01.05.42   пропал   
68   Камардин Сергей Иванович   1923   ОБД   Куйбышевская обл., Тагайский р-н, с. Старое Анпенлаз   204 ВДБР     п/я 763   20.03.42   убит   Игожево
69   Кирсанов Иван Петрович   1922   ОБД   Пензенская обл., Николо-Пестровский р-н, д. Быково   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
70   Киселёв Михаил Захарович   1907   ОБД   Башкирская АССР, Дуванский р-н, с. Ярославка   204 ВДБР    п/я 55/6  Люберцы   20.03.42   убит   Игожево
71   Кисельков Иван Васильевич   1922   ОБД   Чувашская АССР, Кувакинский р-н, с. Кувакино   2 Зап. В.Д.П.   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
72   Кичигин Михаил Яковлевич   1918   ОБД   Коми АССР, Сысольский р-н, с. Куратово   204 ВДБР    п/я 55/6  Люберцы   20.03.42   убит   Игожево
73   Коваленко И.С.      Лит-ра      204 ВДБР  2 ПТБ уполн. Особого отдела         
74   Козлов Афанасий Павлович   1908   РВК   Кировская обл., Оричевский р-н, д. Песчаное    167 ОПАБ   14.11.42   умер от ран   Сталинградская обл.
75   Козлов Геннадий Петрович         Куйбышевская обл., Тагайский р-н, с. Языково   204 ВДБР     929 СП   20.03.42   убит   Игожево
76   Козлов Иван Васильевич      ОБД      2 Зап. В.Д.П.    01.05.42   пропал   
77   Кокшаров Иван Яковлевич   1910   ОБД   Молотовская обл., Щучье-Озерский р-н, с. Богородское   204 ВДБР   п/п 2150     01.02.44   вышел  пропал   
78   Колобов Алексей Петрович   1919   ОБД   Башкирская АССР, г. Стерлитамак     204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
79   Колодяжный Владимир Васильевич   1924   ОБД   Сумская обл., г. Ахтырка   204 ВДБР    37 СД   16.10.42   вышел убит   Игожево??     Сталинград
80   Кондратьев Дмитрий Дмитриевич   1921   ОБД   Рязанская обл., Рыбновский р-н, с. Вакино   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
81   Кононенко Михаил Андреевич   1922   ОБД   г. Куйбышев   2 Зап. В.Д.П.    Люберцы пя 55   06.04.42   пропал   
82   Королёв Николай Дмитриевич   1922   ОБД   Вологодская обл., Кирилловский р-н, с. Вогнема   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
83   Кривошеев Алексадр Маркелович   1923   ОБД   Куйбышевская обл., Богдашкинский р-н, с. Крестниково   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
84   Круглов Иван Иванович   1907   РВК   Алма-Атинская обл., г. Алма-Ата    39 ГСД    (112 Гв.СП) 7 десант. взвод     16.08.42   плен   Сталинград
85   Кузьмин Василий Степанович   1922   ОБД   Новосибирская обл., Венгеровский р-н, 2 Петропавловка   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
86   Лапин Павел Варламович            204 ВДБР      из окружения   Валдай
87   Лаптев Илья Иванович   1910   ОБД   Башкирская АССР, Шаранский р-н, с. Шарийское   204 ВДБР      плен   
88   Лбов Павел Васильевич   1907   ОБД   Башкирская АССР, Балтачевский р-н, с. Даниловка   204 ВДБР     п/я 308 В   20.03.42   убит   Игожево
89   Лебедев Михаил Петрович   1910   РВК   г. Алма-Ата     57 Гв. СП 20 Гв. СД    04.03.44   умер от ран   Днепропетровская обл.
90   Литвяков Иван Васильевич   1913   ОБД   Башкирская АССР, Кугарчинский р-н, с. Н.-Майка   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
91   Лубянов Николай Поликарпович   1923   ОБД   Куйбышевская обл., Сызранский р-н, п. Ясная Поляна   204 ВДБР    41 Гв. Сд   10.10.42   вышел    Игожево убит Сталинградская обл., Раковский р-н, ст. Раковка
92   Лукошков Виктор Иванович   1922   ОБД   Архангельская обл., Черевковский р-н, Федьковский с/с   204 ВДБР    ФЭП 36    2350 ЭГ   01.04.42   умер от ран   Бологовский р-н, г. Бологое, Новое Русское кладбище
93   Лукьянов Алексей Петрович   1910   ОБД   Башкирская АССР, Бижбулякский р-н, с. Альковаш   204 ВДБР    в/ч 204/5  г. Люберцы   20.03.42   убит   Игожево
94   Макаров Семён Максимович   1913   ОБД   Башкирская АССР, Кармаскалинский р-н, д. Николаевка   1 МВДБ      штаб 202 сд    357 МСБ   05.05.42   умер от ран   Игожево    Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Малый Толокнянец
95   Макеев Николай Кузьмич      РВК      2 Зап. В.Д.П.         
96   Максимов Николай Александрович   1922   ОБД   Вологодская обл., Пришекснинский р-н, д. Рашсишье   204 ВДБР    Люберцы   20.03.42   убит   Игожево
97   Макшеев Михаил Григорьевч   1918   ОБД   Ульяновская обл., г. Ульяновск   204 ВДБР    п/п 2150    01.12.42   вышел  пропал   
98   Малыгин Александр Сергеевич      РВК      2 Зап. В.Д.П.         
99   Манякин Михаил Иванович   1923   ОБД   Ульяновская обл., Терегульский р-н, с. Б. Борла   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
100   Маркелов Пётр Данилович   1922   ОБД   Куйбышевская обл., Камышлинский р-н, с. Ершеловка   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
101   Матвеев Александр Григорьевич   1922   ОБД   Новосибирская обл., Венгеровский р-н, Орловский с/с   2 Зап. В.Д.П.    01.02.42   пропал   
102   Матвеев Евгений (Александр) Фёдорович   1912   РВК   Алма-Атинская обл., Кагановичский р-н       01.06.43   пропал   Харьковская обл.
103   Матвеев Николай Алексеевич   1917   ОБД   Куйбышев   204 ВДБР    Люберцы   20.03.42   убит   Игожево
104   Маценко Григорий Артемьевич   1912   РВК   Омская обл., г. Омск Кагановичский РВК   4 Танк. Арм. 39 Гв. див. 117 СП 2 бат. 3 рота   16.08.42   плен   Сталинград
105   Мерзляков Василий Архипович   1915   ОБД   Башкирская АССР, Калтасинский р-н, д. Калегино   204 ВДБР    п/я 55/6  Люберцы   20.03.42   убит   Игожево
106   Меркуленко Михаил Петрович   1922   ОБД   Красноярский край, Новоселовский р-н, с. Светлонотово   204 ВДБР    п/я 55/6  Люберцы   20.03.42   убит   Игожево
107   Меркурьев Василий Михайлович      ОБД   Башкирская АССР, Аскинский р-н, с. Аскино   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
108   Меркухин Иван Васильевич   1917   ОБД   Куйбышевская обл., Утевский р-н, с. Утевка   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
109   Митин Пётр Михайлович   1923   ОБД   Куйбышевская обл., Шуманский р-н, с. Кушниково   204 ВДБР    п/я 55/6        умер в плену   вышел Игожево
110   Молодкин Григорий Степанович   1922   ОБД   Новосибирская обл., г. Сталинск   2 Зап. В.Д.П.    204 ВДБР   20.03.42   убит   Игожево
111   Мотин Тарас Иванович   1909   ОБД   Башкирская АССР, Кугарчинский р-н, с. В.-Сазово   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
112   Мошкин Михаил Артёмович   1914   ОБД   Башкирская АССР, Дуванский р-н, с. Озеро   204 ВДБР    п/я 55/6  Люберцы   20.03.42   убит   Игожево
113   Мужчинин Кузьма Фомич   1906   РВК   Алма-Атинская обл., Кагановичский р-н    2 Зап. В.Д.П.    25.03.42   пропал   Бологое
114   Мухин Алексей Иванович   1923   ОБД   Куйбышевская обл., г. Сызрань   204 ВДБР    п/я 55/6  96 Гв. Сд   26.07.44   вышел   Игожево  убит  Брестская обл., Ясеновка
115   Нагорнов Николай Алексеевич   1923   ОБД   Куйбышевская обл., Богдашкинский р-н, с. М. Нагаткино   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
116   Нарбутовских Николай Степанович      ОБД   Свердловская обл., г. Первоуральск   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
117   Неживенко Петр Николаевич   1924   Лит-ра   Луганская Сталинград   2 Зап. В.Д.П.          Днепровский десант
118   Никитин      Лит-ра      204 ВДБР  политработник         
119   Павлов Алексей Федотович   1922      Иссык-Кульская обл., Джеты-Огузовский р-н, с. Покровка   2 Зап. В.Д.П. 211 ВДБр. 118 Гв. полк 37 СД    01.05.42   пропал   
120   Павлов Василий Егорович   1922   ОБД   Новосибирская обл., Куйбышевский р-н   30 МСБ 26 сд   28.03.42   умер от ран   Ленинградская обл., Полавский р-н, д. М. Заход
121   Панюшкин Андрей Иванович   1923   ОБД   Куйбышевская обл., Николо-Черемшанский р-н, с. Дзержинск   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
122   Передерей Иван Сергеевич      РВК      2 Зап. В.Д.П.    02.04.42      Харьковская обл.
123   Пестов Евгений Георгиевич   1912   ОБД   Кировская обл., Кировский р-н   204 ВДБР    1037 СП 223 СД   16.10.44   вышел убит   Игожево??    Югославия Миятовац
124   Петров Тимофей Иванович      ОБД   Сталинградская обл., Молотовский р-н   204 ВДБР   20.03.42   убит   Игожево похоронен     Демянский р-н, д. Тарасово
125   Полежаев Алексей Дмитриевич   1915   ОБД   Саратовская обл., Черкасский р-н, с. Калмантай   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
126   Пудов Иван Дмитриевич   1918   РВК   Алма-Атинская обл., Кагановичский р-н, с/з 5   45 сд 10 сп.   02.11.42   убит   Пропал по пути следования 12.10.42
127   Рахимов Анвар С.   1923   ОБД   Татарская АССР, Больше-Тарханский р-н, д. Быденьга   204 ВДБР   01.03.44   вышел  пропал   
128   Родионов Николай Сергеевич   1923   ОБД   Саратовская обл., Черкасский р-н, с. Перкасское   204 ВДБР    п/я 55/6  Люберцы   20.03.42   убит   Игожево
129   Романов Алексей Савельевич   1922   ОБД   Красноярский край, Ачинский р-н, д. Боровка   204 ВДБР    37 СД   17.10.42   вышел убит   Игожево??    г. Сталинград
130   Романычев Павел Михайлович   1908   ОБД   Ульяновская обл., г. Ульяновск   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
131   Ромашин Степан Кириллович   1916   ОБД   Саратовская обл., Бакурский р-н, д. Князевка   204 ВДБР    п/я 55/6  Люберцы   20.03.42   убит   Игожево
132   Руслин Николай Андреевич   1921   ОБД   Куйбышевская обл., Богдашкинский р-н, с. Р.-Целинские   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
133   Рябинин Василий Алексеевич   1913   ОБД   Восточно-Казахстанская обл., Верхубинский р-н, с. Верх-Уба   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
134   Садретдинов Мулагаян Саргарович   1918   ОБД   Башкирская АССР, Илишевский р-н, с. Бинкуразово   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
135   Салеев Семён Иванович   1907   ОБД   Уфа   204 ВДБР    ППГ 710   24.03.42   умер от ран   Ленинградская обл., Крестецкий р-н, д. Зеленый Бор
136   Саранов Михаил Гаврилович   1913   ОБД   Башкирская АССР, Кушнаренковский р-н, с. Кушнаренково   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
137   Сегал Ида Нухимовна      Лит-ра      2 Зап. В.Д.П.   204 ВДБР             
138   Селиванец Алексей Карпович   1913   ОБД   Башкирская АССР, Архангельский р-н, д. Сухопилы   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
139   Сенюшкин Иван      ОБД      8 ВДБp, 5 ВДК письмо Викторовой         
140   Сергеев Василий Михайлович   1912   ОБД   Башкирская АССР, Мелеузовский р-н, ст. Мусинский с/с   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
141   Серов Михаил Васильевич   1923   ОБД   Куйбышевская обл., г. Куйбышев   204 ВДБР     Люберцы   20.03.42   убит   Игожево
142   Синякин Александр Ильич   1922   ОБД   Красноярский край, Манский р-н, д. Тюлюк   204 ВДБР   20.03.42   убит Игожево  похоронен   Демьянск
143   Скоров Павел Васильевич   1918   ОБД   Вологодская обл., Уломский р-н, с. Дубровское   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
144   Смирнов Александр Михайлович   1912   ОБД   Орловская обл., Трубчевский р-н, с. Плюсково   204 ВДБР     30 МСБ 26 сд   22.03.42   умер от ран   Ленинградская обл., Полавский р-н, д. М. Заход
145   Смирнов Дмитрий Алексеевич   1916   ОБД   Вологодская обл., Кирилловский р-н, д. Вылятное   204 ВДБР     4012 ЭГ   03.06.42   умер от ран   Игожево   Челябинская обл., Чебаркуль
146   Смирнов Николай Павлович   1911   ОБД   Башкирская АССР, Аскинский р-н, д. Першино   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
147   Смоленский Михаил Петрович   1922   ОБД   Красноярский край, Манский р-н, д. Н. Никольское   2 Зап. В.Д.П.    20.03.42   убит   Игожево
148   Соколов Александр Васильевич   1909   ОБД   Калининская обл., Теплянский р-н, дер. Владимировка   204 ВДБР    160 ППГ   06.04.42   умер от ран   Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Рябутки
149   Соколов Константин Андреевич   1915   ОБД   Куйбышевская обл., Богатовский р-н, с. Арзамас   204 ВДБР    п/я 55/6  Люберцы   20.03.42   убит   Игожево
150   Сокушев Василий Николаевич   1923   ОБД   г. Куйбышев   Люберцы   01.07.42   пропал   
151   Солодко Николай Фёдорович   1912   ОБД   Саратовская обл., Дергачевский р-н, п. Стройград   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
152   Степанов Иван Андреевич   1922   ОБД   Красноярский край, Боготольский р-н, д. Мало-Меданово   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
153   Субботин Пётр Иванович   1908   ОБД   Башкирская АССР, Белокатайский р-н, с. Тардово   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево   похоронен  Ржевский р-н, д. Погорелки
154   Тарасов Николай Матвеевич   1923   ОБД   Куйбышевская обл., Камышлинский р-н, д. Копновка   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
155   Тишин Иван Степанович   1923   ОБД   Ульяновская обл., Карсунский р-н, с. Усть-Урень   пя 55   01.04.42   пропал   
156   Трошкин Александр Захарович      ОБД   г. Омск, ул. Герцена, 105а   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
157   Тюрин Константин      ОБД      2 Зап. В.Д.П.       убит   Старая Русса
158   Тянутов Константин Васильевич   1922   ОБД   Ивановская обл., Шуйский р-н, д. Вейкино   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
159   Уркушкин Никлай Иванович   1923   ОБД   Куйбышевская обл., Дубово-Уметский р-н, с. Д. Умет     204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
160   Усыненков Павел Игнатьевич   1918   ОБД   Калининская обл., г. Зубцов   204 ВДБР    п/я 145   01.05.44   вышел   Игожево   пропал   Пензенской обл.
161   Федорус Харитон Мефодьевич      ОБД   Кировоградская обл., Новогеоргиевский р-н, с. Тепловая Балка   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
162   Фомичёв Василий Григорьевич   1923   ОБД   Татарская АССР, Новошешминский р-н, с. Ново Шешминка   204 ВДБР    Люберцы   20.03.42   убит   Игожево
163   Хамзин Халик Ахматович   1923   ОБД   Куйбышевская обл., Камышлинский р-н, с. Балыкла   204 ВДБР    37 СД   10.10.42   вышел убит   Игожево     ????
164   Харитонов Григорий Осипович   1918   ОБД   УдССР, Сарапулский р-н, Усть-Сарапулка   201 ВДБР   26.03.42   убит   Ленинградская обл., Демянский р-н, д. Черная
165   Хмелёв Андрей Иванович   1912   ОБД   Башкирская АССР, Янаульский р-н, д. Петровка   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
166   Храков Василий Яковлевич   1918   ОБД   Могилевская обл., Горецкий р-н, д. Ларково   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
167   Хромов Александр Исакович   1922   ОБД   Новосибирская обл., Ордынский р-н   2 Зап. В.Д.П.    01.03.42   пропал   
168   Чистопольский Григорий Михайлович   1918   ОБД   Куйбышевская обл., Сенгилеевский р-н   204 ВДБР        27.03.42   умер от ран   Старорусский р-н, фанерный з-д
169   Чистяков Николай Нефёдович   1918   ОБД   Вологодская обл., Харовский р-н, д. Безренская   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
170   Чихляев Иван Васильевич   1923   ОБД   Чкаловская обл., Бугурусланский р-н, с. Пилюгино   2 Зап. В.Д.П.    1942   пропал   
171   Чичуа Максим Лазаревич      ОБД   Грузинская ССР, Чохатаурский р-н, д. Самеба   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
172   Шабаров Александр Павлович   1925   ОБД   Вологодская обл., Кирилловский р-н, д. Клеменово   204 ВДБР     177 гв. ОМСБ   22.03.45   вышел убит   Игожево  Венгрия д. Паткова
173   Шаднев Александр Кузьмич   1909   ОБД   Куйбышевская обл., Дубанский р-н, с. Дуван   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
174   Шапошников Иван Григорьевич   1922   ОБД   Новосибирская обл., г. Куйбышев   204 ВДБР        20.03.42   убит   Игожево
175   Швецов Александр Васильевич   1922   ОБД   Вологодская обл., Кирилловский р-н, д. Забошное   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
176   Шерстобитов Михаил Алексеевич   1923   ОБД   Куйбышевская обл., Сосново-Солонецкий р-н, д. Банилово   204 ВДБР    п/я 55/6     20.03.42   убит   Игожево
177   Ширяев Григорий Васильевич   1913   ОБД   Башкирская АССР, Дуванский р-н, с. Санлевна   204 ВДБР    п/я 55/6  Люберцы   20.03.42   убит   Игожево
178   Шишкин Василий Иванович   1924   Лит-ра   Сталинградская обл., Дубовский р-н, Садки   2 Зап. В.Д.П. 05.1943         
179   Шубин Виктор Григорьевич   1916   ОБД   Кировская обл., Опаринский р-н, д. Шублипел   201 ВДБР   23.03.42   убит   Ленинградская обл., Демянский р-н, д. Черная
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 073
  • Дмитрий Костоваров
Согласно документам ЦАМО, 147 человек были признаны в январе 1942 года "непригодными к службе в десантных войсках и направлены в распоряжение командира полка".

1-я мином. Рота   
Осипенко Максим Тимофеевич   1923
Алишинас Александр Михайлович   1922
Булашев Василий (Иван) Алексеевич   1922
Бобрик Михаил Осипович   1917
Рябов Николай Петрович   1916
Шипунов Николай Иванович   1923
2-я мином. Рота   
Бурмистров Фййодор Лаврентьевич   1911
Скоробогатов Павел Ильич   1922
Котлов Николай Тимофеевич   1923
3-я мином. Рота   
Юров Константин Миронович   1913
Фомин Фёдор Афанасьевич   1922
Гончаров Степан Михайлович   1918
Алексеевич(Алексеев) Иван Голактионович   1922(17)
Мужчинин Кузьма Фёдорович (Фомич)   1906
4-я мином. Рота   
Мишин Николай Петрович   1922
Майоров Алекс* Николаевич   1924
Роговцев Роман Давидович   1917
2-я стр.-парашютная рота   
Епифанов Александр Иванович   1922
Мерзляков Илья Ефимович   1922
Герасимов Вениамин Фёдорович   1922
Брижатый Михаил Фёдорович   1922
3-я стр.-парашютная рота   
Дроздов Николай Андреевич   1922(89)
Чупиков Александр Варламович (Григ)   1920
Адиканк(ков) Иван Кузьмич   1922
Фадеев Григорий Иванович   1923
4-я стр.-парашютная рота   
Кроль Петр Савельевич   1922
Каримов Талгат (Забий) Сабирович   1921(22)
                   Сабит Сабирович   1920
Амурзаков Тодьяр   1922
Гурьев Василий Павлович   1922(24)
Терентьев Алексей Иванович   1923
Симоненко Иван Фёдорович   1922
Величков Степан Николаевич   1922
Петров Василий Георгиевич   1922
5-я стр.-парашютная рота   
Кашин Григорий Васильевич   1922
Мельников Николай Михайлович   1922
Харченко Василий Васильевич   1922
6-я стр.-парашютная рота   
Писарев Михаил Сергеевич   1900
Пантрин Дмитри Фёдорович   1922
Бокарев Сергей Ильич   1922
Шкурин Андрей Захарович   1922
Толстокупырков(лаков) Василий Иванович   1922
Кулагин Иван Виссарионович   1922
Одинцев Михаил Александрович   1922
Одинцов   1922
Сорнин(Сорокин) Андрей Фёдорович   1921
Волохов Иван Васильевич   1922
Кречатников Павел Гаврилович   1922
Косинов Алексей Николаевич   1922
Початкин Семён(Сергей) Абрамович   1922(21)
Василевский Иван Иванович   
7-я стр.-парашютная рота   
Мотиенко Михаил Романович   1922
Антонов Семён Парфирьевич   1922
Спичников Иосиф Георгиевич   
Яушев Кабдунах Кашимович   
8-я стр.-парашютная рота   
Шестак Сергей Степанович   1922
Сырых Николай Викторович(Васильевич)   1922
Абаев Тагир Садикович   1909
Бердин Михаил Дмитриевич   1922
Гибайдулин Хариз (Хурмай)   1910
Ирин Вениамин Фёдорович   1913
9-я стр.-парашютная рота   
Бетехтин Иван Николаевич   1922
Деднев Константин Абрамович   
Сержантов Николай Иванович   1904(5)
Нагишкин Александр Логинович   1922
хоз.часть 3-го батальона   
Ионов Николай Филиппович   1909
Карпенко Иван Семёнович   1902
10-я стр.-парашютная рота   
Басков Николай Михайлович   1922
Поротов Иван Павлович   
Сторыгин Дмитрий Захарович(Иванович)   1921(20)
Иноземцев Иван Кузьмич   1921
Маркелов Василий М*   1920
Фаткулин Шамиль Бахтигереевич   1922
11-я стр.-парашютная рота   
Лапшин Дмитрий Михайлович   1903(4)
Дранишников Иван Иванович   1922
Кривов Василий Дмитриевич   1916
Дочкин Александр Михайлович   1905
Иванов Владимир Михайлович   1921
Кетенов Василий Анан*   1922
Васькевич Павел Петрович   1922
Колмаков Алексей Иванович   1922
Ликчинов Роман Романович   1922
Баталов Михаил Андреевич   1922
Панов Владимир Сергеевич   1909
Коверкин Дмитрий Иванович   1908
Горитов Александр Фёдорович   1922
12-я стр.-парашютная рота   
Антипов Василий Иванович   1922
Череповский Прокопий Иванович   1905
Горбань Сидор(Сергей) Степанович   1918
Костюнин Николай Савельевич   1918
Луковский Василий Афанасьевич   1905
Назаренко Яков Иосифович   1916(14)
Ахтетулан (Ахмадулин) Тагир   1911
Емельянов Афанасий Ал*   1910
Посыльный Фёдор(Семён) А*брамович   1915
Барышников Гав* Дмитриевич   1910
Рожков Пётр Иванович   1909
Матвеев Алекс* Фёдорович   1914
Тесленко Эраст Степанович   1907
Лысунькин Алекс* Е*   1909
огнемётная рота   
Гаримов Гумар Гаримович   1916
Михалёв Анатолий Андреевич   1922(23)
Кистенёв Михаил Васильевич   1922
Ломов Михаил Архипович   1922
рота связи   
Крутихин Михаил Петрович (Евсеевич)   1922(21)
Минаев Василий Антонович   1923(09)
Ивчик Николай Лаврентьевич(Иванович)   1922
Алимбеков Валин Нурьевич   1910(18)
Маликов Алексей Семёнович   1922   
Ложников Пётр Яковлевич   1923
Некидо Кирилл Инокентьевич   1922
Погибин Николай Григорьевич   1922
Горбачёв Иван Романович   1922
Мельников Владимир Васильевич   1922
Андрюшенко Александр Иванович   1922
развед.самокатн. Рота   
Антипенко Иван Михайлович   1922
Ефимов Виктор Фёдорович   1922
Козлов Василий Кириллович   1922
Ходосевич Николай Константинович   1922
Жуков Иван Матвеевич   1922
сапёрно подрывная рота   
Десятник Семён Самойлович   1920(22)
Потапов Георгий Евлампиевич(Иванович)   1922(10)
Ястребов Владимир Тимофеевич   1922
Трифонов Михаил Владимирович(Лавр)   1922
Платунов Борис Семёнович   1922(10)
Пиндюрин Филипп Степанович   1922
Карпов Павел Павлович   1922(24)
полковая батарея   
Богданов Александр Петрович   1922
Лосев Владимир Константинович   1922(20)
Огородников Николай Иванович   1923
Зенитно-пулемётн взвод   
Клочко Филипп Гаврилович (Фатеевич)   1905(13)
Филимонов Михаил Прокофьевич   1914(19)
Авто-трансп. Взвод   
Ерёмин Сергей Васильевич   1917(18)
Костин Василий Петрович   1910
Щерба Ян (Яков)   1899
хоз.взвод   
Соломин Сергей Ефимович   1905
1-я рота учебного бат.   
Милованов Владимир Матвеевич   1909
Липеев Иван Трофимович (Устинович)   1899
Спиридонов Михаил Андреевич   1907(04)
Ямышев Алексей Сергеевич(Константинович)   1922
Пугачёв Иван Яковлевич   1922

Продолжаем поиск по определению их судеб.
Мой родственик: Мужчинин Кузьма Фёдорович (Фомич)   1906
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 073
  • Дмитрий Костоваров
Список на денежное довольствие 3-ей миномётной роты, 2 ЗВДП, Романово, 14.01.1942

1   Акимов А.Н.               
2   Алексеев И.Г.               
3   Анолин М.М.               
4   Афонасьев А.В.               
5   Батузов Н.А.               
6   Белов Н.М.               
7   Боровиков Н.М.               
8   Борсук А.Я.               
9   Брагин Е.Е.               
10   Бурмакин В.П.               
11   Бурнатов Г.И.               
12   Виговский В.А.               
13   Войнов Пётр Михайлович  1922   37 ГСД  (37 гв. сд сформирована 03.1942 из остатков 1 ВДБр (109 гв. сп) и 204 ВДБр (114 гв. сп))  10.10.42   Сталинград   
14   Воробьев В.Я.               
15   Воробьев М.И.               
16   Ворфоломеев И.А.               
17   Вохитов А.А.               
18   Гераськин И.С.               
19   Гераськин Иван Степанович   1905     13 СД(2ф) 172 СП пп 86716    миномётчик   01.04.43   убит   Ленинградская обл.               
20   Гончаров Сергей Михайлович   1903      5 СД миномётчик   25.08.42   убит   Калининская           
21   Гора Василий Ефимович      1922   104 СП   (переформирован из 20 ВДБР)   02.1943      Харьков     
22   Горгунов А.М.               
23   Гордеев В.И.               
24   Горелов Василий Алексеевич   1922   45 ГСД         
25   Грабченко А.В.               
26   Грибанов Николай Иванович   1910   135 СД 791 СП    миномётчик   16.12.42   убит   Калининская           
27   Громов Н.Ф.               
28   Гуртовой Иван Григорьевич      204 ВДБР       01.03.42      Игожево
29   Давыдов П.С.               
30   Дерезин Алексей Петрович   1922   204 ВДБР      01.03.42     Игожево   
31   Дмитриев А.М.               
32   Дудкин Г.И.               
33   Дунаев А.В.               
34   Ермилов А.М.               
35   Заболоцкий П.М.               
36   Заборцев Н.Е.               
37   Задворных Трофим Кузьмич      1912    134 СД     (18.08.43     Смоленская обл.)  плен  15.08.1944   Витмаршен         
38   Зеленков Фёдор Семёнович     СЗФ    01.03.42   убит   Игожево               
39   Зиновьев А.К.               
40   Золотухин Н.И.               
41   Зорин Д.Е.               
42   Зорькин Ф.Н.               
43   Зуев З.М.               
44   Иванов С.Д.               
45   Иванченко И.С.               
46   Иванчук П.П.               
47   Исайчиков П.И.               
48   Каев Иван Захарович   1922    парашютист   01.02.42   пропал             
49   Каменев П.Н.               
50   Клабуков Александр Васильевич     СЗФ    20.03.42   убит   Игожево               
51   Колесников А.С.               
52   Кудрявцев А.А.               
53   Куканов М.С.               
54   Кукушкин Г.Г.               
55   Кукченко А.Я.               
56   Лапин И.Е.               
57   Лиференко В.М.               
58   Ляш Николай Гаврилович      204 ВДБР          01.03.42      Игожево
59   Макеев П.Ф.               
60   Малышев А.И.               
61   Маслов Г.В.               
62   Матвеев Евгений В. (Фёдорович)   1912            из Алма-Аты
63   Монгаров Я.А.               
64   Морозов А.Н.               
65   Мужчинин Кузьма Фомич      1906   26.03.42 пропал б/в         
66   Мягков И.М.               
67   Никитин В.Н.               
68   Ноханьков М.П.               
69   Обухов И.П.               
70   Остапюк Прокофий Филиппович   1915     1320 СП   27.02.42   умер от ран   Смоленская обл., Ворош               
71   Плоцкий Т.А.               
72   Позняков И.Ф.               
73   Полежаев Василий Петрович   1922      39 ГСД    (42 ОМЦБ)    26.11.43   умер от ран             
74   Поляков Е.Р.               
75   Попельчок Б.К.               
76   Раульков В.Н.               
77   Рогулин П.П.               
78   Ростовцев А.М.               
79   Смертин В.В.               
80   Степанов Иван Андреевич   1922   204 ВДБР         01.03.42      Игожево
81   Тихонов П.А.               
82   Тюрин К.Г.               
83   Углицкий Иван Дмитриевич      204 ВДБР       01.03.42      Игожево
84   Хакимов (Леонид Халиулович)   Латып Хакимович   1903  331 СД 135 ОАШР   24.06.42   убит   Смоленская обл.           
85   Хмелевский Георгий Иосифович   1922      2 Зап. В.Д.П.    01.02.42   пропал               
86   Хмыров Василий Васильевич   1920      15 МСБр   05.04.44   убит   Молдавская ССР, Бельцкий уезд               
87   Черкашин И.А.               
88   Чернов Я.А.               
89   Чичелин П.Г               
90   Чупиков Я.А.               
91   Шедрин И.Ф.                       
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 17:38:37 от nikkodim »
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »