Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Рыскулов Маматбек  (Прочитано 8225 раз)

Иоанночка

  • верю, надеюсь и жду :)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • "Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы"....?:))))
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #80 : 04 Августа 2019, 15:49:01 »
Получается, что кто-то из работников военкомата "запараллелил" данные о призыве нашего Маматбека с данными удачно похожего и находящегося там же Рыскуловым Мурзой ?

Анна Ахмедовна, это тот самый июнь 1944 года..а точнее военком, сделавший эту запись, который очень Вам не нравится :)

****************************************************************************

... Это - вполне реальный сценарий того времени для одной из республик Средней Азии...

Уважаемый Константин Борисович, как понимаю, применительно к СРЕДНЕАЗИАТСКИМ запасным стрелковым полкам ОСОБОЙ разницы нет?

Моё видение развития событий такое. Поздней осенью 1943 года Мамат-Бек Рыскулов был пойман НКВД  и после некоторых событий оказался в 32 зсбр. 11.11.1943 он был зачислен в минбат <89 зсп 32 зсбр>. Как пишут на форумах, срок обучения на миномётчика составлял 3-4, МАКСИМУМ 6 месяцев, но либо здоровье Мамат-Бека было очень слабым, либо родственники заботились, чтоб тот не попал на фронт. Возможно, и то и другое. 04.09.1944 Маматбек Рыскулов был внесен в списки 17189 маршевой роты, направляемой в 128 стрелковую дивизию. Отправлен ли ПО ФАКТУ можно только догадываться. Скорее всего кого-то из работников военкомата обеспокоил вопрос, когда был призван в армию обученный на миномётчика М. Рыскулов, выпуска 09.1944. Исходя из срока обучения в 3 МЕСЯЦА получился июньский призыв, тем более что в 06.1944 в 89 зсп 32 зсбр был некто Рыскулов Мурза ( https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1990040170), зачисленный в минбат 02.06.1944.
Записан

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #81 : 04 Августа 2019, 16:10:33 »
У Маматбека из ВПП написано НЕ СУДИМ.
А если он был пойман НКВД после побега из трудармии, то судимость была? Или нет?
Ну, отметка какая-то из органов НКВД должна была быть?

https://obd-memorial.ru/html/images3?id=1991879313&id1=c51b1fc9255a0db7e0cec7a382c1e8bb&path=DIP/002/8374-0496350-0017/00000057.jpg

ID 1991879314

Фамилия
Рыскулов
Имя
Маматбек
Дата рождения/Возраст
__.__.1924
Место рождения
Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Водяновский р-н, Красуйский с/с
Дата и место призыва
Буденновский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Буденновский р-н
Воинское звание
рядовой
Название ВПП/ЗП
89 зсп 32 зсбр
Дата убытия
04.09.1944
Номер команды
17189

отец СУНАТОВ РИСКУЛ с буквой "и"
потому я ищу в ОБД и всех РИскуловых проверяю.

Документ на МамЫт-бека в ОБД фамилия матери СУНАТАЕВА.
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #82 : 04 Августа 2019, 16:16:10 »
У Маматбека из ВПП написано НЕ СУДИМ.
А если он был пойман НКВД после побега из трудармии, то судимость была? Или нет?
Ну, отметка какая-то из органов НКВД должна была быть?
Прозвучало предположение, что имело место сокрытие побега Рыскулова.
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

Иоанночка

  • верю, надеюсь и жду :)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • "Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы"....?:))))
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #83 : 04 Августа 2019, 16:22:41 »
Родные подтвердили 100% маму и папу Супатаевых.

***********************************************************************

У Маматбека из ВПП написано НЕ СУДИМ.
А если он был пойман НКВД после побега из трудармии, то судимость была? Или нет?
Ну, отметка какая-то из органов НКВД должна была быть?

https://obd-memorial.ru/html/images3?id=1991879313&id1=c51b1fc9255a0db7e0cec7a382c1e8bb&path=DIP/002/8374-0496350-0017/00000057.jpg

ID 1991879314

Фамилия
Рыскулов
Имя
Маматбек
Дата рождения/Возраст
__.__.1924
Место рождения
Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Водяновский р-н, Красуйский с/с
Дата и место призыва
Буденновский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Буденновский р-н
Воинское звание
рядовой
Название ВПП/ЗП
89 зсп 32 зсбр
Дата убытия
04.09.1944
Номер команды
17189

отец СУНАТОВ РИСКУЛ с буквой "и"
потому я ищу в ОБД и всех РИскуловых проверяю.

Документ на МамЫт-бека в ОБД фамилия матери СУНАТАЕВА.
Записан

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #84 : 04 Августа 2019, 16:28:06 »
Родные подтвердили 100% маму и папу Супатаевых.
"Н"? ??
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

Иоанночка

  • верю, надеюсь и жду :)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • "Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы"....?:))))
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #85 : 04 Августа 2019, 17:21:13 »
При колоритных именах Рыскул (папа) и Токтобубу (мама) - у меня нет сомнений.
Тем более, что я полное написание имени мамы им не давала..они сами мне полностью прописали.

*************************************************************************
Родные подтвердили 100% маму и папу Супатаевых.
"Н"? ??
Записан

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #86 : 04 Августа 2019, 17:25:34 »
При том, что имя мамы прописано в ОБД? ?? А имя папы запросто догадаться, когда фамилия на самом деле ОТЧЕСТВО? ??
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #87 : 04 Августа 2019, 17:50:38 »
Я, наверное, неправильно  прочитала фамилию мамы:( написано СУПОтаева, я прочитала СУНОтаева, Сунатаева. Прошу прощения, глаза не те уже. Но в записи из  ВПП отец СУНАТОВ РИСКУЛ

https://obd-memorial.ru/html/images3?id=1991879313&id1=c51b1fc9255a0db7e0cec7a382c1e8bb&path=DIP/002/8374-0496350-0017/00000057.jpg

хорошо, что вы уточнили верную фамилию. Тогда при запроса в архивы укажите,пожалуйста,все варианты фамилии из ОБД.
У многих людей, родившихся в Средней Азии фамилия сыну или дочери давалась по имени отца.Об этом знают многие, для кого-то в диковинку.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2019, 22:46:06 от МОРЗЕ »
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

Иоанночка

  • верю, надеюсь и жду :)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • "Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы"....?:))))
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #88 : 04 Августа 2019, 20:09:50 »
Алексей Юрьевич, Вы традиционно судите по себе: если Вы знаете, то и все знаю..если Вы умеете, то и все умеют и т.д.

Я, живущая в Москве, имеющая технические возможности и владеющая некоторыми навыками и умениями, очень недавно занимаюсь поисками и умею.. гораздо-гораздо меньше, чем Вы:)

Родные Маматбека, живущие в глубинке Узбекистана, ограниченные в технических возможностях, с невероятным трепетом и ужасом зашли на ОБД "Мемориал", первым отбором нашли 2 строки с информацией, даже не поняв, где можно увидеть сами документы..и сразу попросили помощи, т.к.поняли, что сами не могут разобраться и  справиться:(..
Не понимаю, для чего Вы ставите под сомнение их определения? И год рождения, и место рождения, и имена родителей..при чем здесь догадки ?

Если бы они слепо захотели, то уверовали бы в захоронении в Эстонии и не стали бы дальше ничего узнавать и уточнять..

Если бы Вы знали, как тяжело им решиться на разговоры и расспросы единственного оставшегося до сих пор в живых человека, который не был прямым свиделем, но владеет тем единственным, что ВООБЩЕ у них есть о Маматбеке!

Заверяю Вас, они адекватно воспринимают всю информацию и со всей ответственностью подходят к ответам, которые дают на наши вопросы.

Между прочим, у меня самой буквы "и", "н" и "п" становятся очень похожи при скоростном писании ( про чернильную ручку вообще не говорю )..
Да и как слышатся имена и фамилии тем, кто их записывает наслух..или неправильно прочитываются при переписке с другого документа..
Странно, что Вы это не берёте в расчет, а подозреваете в неискренности и легких догадках родных..мда :o
****************************************************
При том, что имя мамы прописано в ОБД? ?? А имя папы запросто догадаться, когда фамилия на самом деле ОТЧЕСТВО? ??
Записан

Иоанночка

  • верю, надеюсь и жду :)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • "Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы"....?:))))
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #89 : 04 Августа 2019, 20:17:42 »
Прошу прощения, конечно же речь о Кыргызстане ::)

Час назад общалась с представителями интернет-ресурса "Планета Узбекистан", вот и крутится в голове до сих пор  :-X
Записан

Иоанночка

  • верю, надеюсь и жду :)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • "Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы"....?:))))
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #90 : 04 Августа 2019, 20:54:22 »
С другой стороны, мне надо было сразу рассказать о той, кому я решила помочь, организовав эту тему, дабы избежать такого рода предположений.

Асыла - это девушка, которая является координатором движения "Бессмертный полк" в одном из районов Кыргызстана.
Она очень старается и помогает многим-многим людям.
Помощь эта скорее заключается в работе с местными и др.архивами для поиска родных тех воинов, о которых информация появляется в настоящее время: находят поисковые отряды на местах боевых действий или как я, ищу родных воинов, которые лежат вместе с моим дедушкой на одном из мемориальных захоронений военнопленных в Германии.
Общение с российскими интернет-ресурсами и базами данных - это следующая ступень наращивания мастерства при наличии технической и физической возможностей.

Надеюсь, что отсутствие игры и угадывалки у таких людей - очевидна не только для меня:)

Скоро, она сама обещала здесь зарегистрироваться для прямого ответа и обсуждения темы Маматбека.
Записан

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #91 : 04 Августа 2019, 22:31:38 »
ИОАННОЧКА, в вашем тексте,обращенном к АДМИНИСТРАТОРУ, как бы помягче выразиться, чувство обиды. Вы пишете: "Не понимаю, для чего Вы ставите под сомнение их определения? И год рождения, и место рождения, и имена родителей..при чем здесь догадки ?"

Администратор помогает, он имеет полное право и сомневаться ТОЖЕ,как и мы все, участники обсуждения.
И задавать вопросы имеет право, лишь для того, что отделить не очень нужное от очень важного.

Далее вы пишете:Да и как слышатся имена и фамилии тем, кто их записывает наслух..или неправильно прочитываются при переписке с другого документа..
А ТО МЫ НЕ ЗНАЕМ, как могут написать!
Вы пишете:
Странно, что Вы это не берёте в расчет, а подозреваете в неискренности и легких догадках родных..мда
" конец цитаты.

Иоанночка, никто никого не подозревает! Сомневается - да! И я сомневаюсь, особенно, когда что-то скрывается от участников ... Когда не пишется всё, что нужно для поиска. Семья имеет право что-то скрыть-это их дело.Кого Администратор подозревал в неискренности?
Я Вас прошу, как при обращении к другим участникам обсуждениятемы, тщательно обдумывать свои предложения, прежде,чем выставить их на всеобщее обсуждение.
Я НИГДЕ не увидела никакого подозрения в неискренности родных. Угадывалки, о которых вы пишете-не более,чем поиск истины! Смоневаться, анализировать, спрашивать, уточнять- все средства необходимы БЛАГА ДЛЯ!
Никто не умаляет достоинств Асылы,она помогает,ищет,делает добро.
Нас таких,как Асыла - много, и поверьте - годами ищут и находят именно путём тщательных проверок и анализов каждой строчки и КАЖДОЙ БУКВЫ!
Еще раз повторю - нет провокации со стороны Администратора, есть, вполне объяснимые,вопросы.
Надеюсь на понимание. Горячность, скоропалительный ответ на вопрос Администратора либо любого из участников - не выход и поиск надо вести спокойно, взвешенно и уважительно. Искренне желаю всем  найти главную цель - узнать судьбу- продвижение с Родины до места боя, узнать путь из запбригады, место службы и  место гибели,захоронения. Тем паче, что поиск из разряда СЛОЖНЫХ и запутанных! Сколько искажений!Сколько разных дат!
И  на том поставить точку.
С уважением и благодарностью ко всем, кто ищет и помогает - всем поисковой удачи.
Да! Не сочтите сей пост как "прогиб" перед Администратором. Писала от души,высказала своё мнение. Спокойно ищем и находим.






« Последнее редактирование: 04 Августа 2019, 22:42:59 от МОРЗЕ »
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

Иоанночка

  • верю, надеюсь и жду :)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • "Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы"....?:))))
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #92 : 04 Августа 2019, 23:35:08 »
Совершенно с Вами согласна, Анна Рахмановна !
В том, что главное - это узнать судьбу солдата.

Для этого и прежде выплеснуть информацию сюда я неоднократно ее сама уточняю у родных, т.к. знаю большинство "подводных камней".
И всегда обдумываю то, что озвучиваю здесь.

Несколько раз писала о том, что родные опознали своего воина.
Не просто захотели, чтобы он был их, а ответили на мои вопросы про родителей и адрес места жительства-рождения и т д. ( которые я сама, также как и Вы, выбрала из найденных документов ).

Увы, на такой вопрос от Алексея Юрьевича (см.ниже) ответа не нашлось...
********************************************************************************
При том, что имя мамы прописано в ОБД? ?? А имя папы запросто догадаться, когда фамилия на самом деле ОТЧЕСТВО? ??
********************************************************************************
Обиды нет!...недоумение -это точнее.
Однозначно, что манера поведения и общения теперь будет другая.
Главное же - поиск.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИОАННОЧКА, в вашем тексте,обращенном к АДМИНИСТРАТОРУ, как бы помягче выразиться, чувство обиды. Вы пишете: "Не понимаю, для чего Вы ставите под сомнение их определения? И год рождения, и место рождения, и имена родителей..при чем здесь догадки ?"

Администратор помогает, он имеет полное право и сомневаться ТОЖЕ,как и мы все, участники обсуждения.
И задавать вопросы имеет право, лишь для того, что отделить не очень нужное от очень важного.

Далее вы пишете:Да и как слышатся имена и фамилии тем, кто их записывает наслух..или неправильно прочитываются при переписке с другого документа..
А ТО МЫ НЕ ЗНАЕМ, как могут написать!
Вы пишете:
Странно, что Вы это не берёте в расчет, а подозреваете в неискренности и легких догадках родных..мда
" конец цитаты.

Иоанночка, никто никого не подозревает! Сомневается - да! И я сомневаюсь, особенно, когда что-то скрывается от участников ... Когда не пишется всё, что нужно для поиска. Семья имеет право что-то скрыть-это их дело.Кого Администратор подозревал в неискренности?
Я Вас прошу, как при обращении к другим участникам обсуждениятемы, тщательно обдумывать свои предложения, прежде,чем выставить их на всеобщее обсуждение.
Я НИГДЕ не увидела никакого подозрения в неискренности родных. Угадывалки, о которых вы пишете-не более,чем поиск истины! Смоневаться, анализировать, спрашивать, уточнять- все средства необходимы БЛАГА ДЛЯ!
Никто не умаляет достоинств Асылы,она помогает,ищет,делает добро.
Нас таких,как Асыла - много, и поверьте - годами ищут и находят именно путём тщательных проверок и анализов каждой строчки и КАЖДОЙ БУКВЫ!
Еще раз повторю - нет провокации со стороны Администратора, есть, вполне объяснимые,вопросы.
Надеюсь на понимание. Горячность, скоропалительный ответ на вопрос Администратора либо любого из участников - не выход и поиск надо вести спокойно, взвешенно и уважительно. Искренне желаю всем  найти главную цель - узнать судьбу- продвижение с Родины до места боя, узнать путь из запбригады, место службы и  место гибели,захоронения. Тем паче, что поиск из разряда СЛОЖНЫХ и запутанных! Сколько искажений!Сколько разных дат!
И  на том поставить точку.
С уважением и благодарностью ко всем, кто ищет и помогает - всем поисковой удачи.
Да! Не сочтите сей пост как "прогиб" перед Администратором. Писала от души,высказала своё мнение. Спокойно ищем и находим.
Записан

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #93 : 05 Августа 2019, 00:31:07 »

Наглядный пример того, как часто случаются опечатки. Меня еще и Махмудовной кличут:) Обидеться ли мне на вашу опечатку? Глупо.
Что уж говорить о работей писарей? Или о работе операторов, которые набирают неверные фамили, имена или отчества.
Ну
 несмотря на многолетний опыт, бывают вопросы, которые могут запросто поставить в тупик.Ну, не все знают, что у народов Средней Азии имя отца- это фамилия сына! Что ж теперь? Обижаться? Нет, не надо. Терять такого ценнейшего помощника, как Администратор - по крайне мере, неразумно.Не зацикливайтесь, Иоанночка"
Ваша цитата:

:) Совершенно с Вами согласна, Анна Рахмановна !
В том, что главное - это узнать судьбу солдата.

Для этого и прежде выплеснуть информацию сюда я неоднократно ее сама уточняю у родных, т.к. знаю большинство "подводных камней".
И всегда обдумываю то, что озвучиваю здесь.
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #94 : 05 Августа 2019, 03:20:47 »
То, что родственники Маматбека Рыскулова признали своим Маматбека Рыскулова из 17189 маршевой роты, это замечательно!

Вопрос в том, что же дальше? Необходимо проследить путь Маматбека до 128 стрелковой дивизии, не отстал ли он и был ли передан вместе со всеми. Комаристов (№70) обнаруживается в списке парторгов и комсоргов маршевых рот, отправляемых 89 зсп 5 сентября 1944 парторгом 1 роты 2-го стрелкового батальона в документах эшелона 43933. Но других фамилий нет. В Наградном Комаристова участие в Отечественной войне С ОКТЯБРЯ 1944. Если Маматбек Рыскулов доехал до 128 сд, то когда это было? ДО 18 сентября - возможно выбыл в первые же дни, даже не попав в списки. ПОСЛЕ - дивизия в резерве до боёв начала 1945 года, уже В ПОЛЬШЕ.

Подозреваю, что В ЭЛЕКТРОННОМ виде документов мы больше не найдём ...
« Последнее редактирование: 05 Августа 2019, 04:11:09 от КАЮР »
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #95 : 05 Августа 2019, 06:55:02 »
Существует ЕЩЕ ОДНА маршевая рота из 250 человек, отправленная 04.09.1944(?) 89 зсп 32 зсбр с указанием 128 сд. Пробиваются по ОБД и награждениям намного хуже.  Всего убыло, включая в ДРУГИЕ зсп, за 04.09.1944 1357 человек.

Информация из документов ВПП/ЗП
ID 1991879623

Фамилия Якубовский
Имя Владимир
Отчество Косьянович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рожденияУкраинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н, с. Тартак
Дата и место призыва Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н
Воинское звание рядовой
Название ВПП/ЗП 89 зсп 32 зсбр
Дата убытия 04.09.1944
Куда убыл (название) 128 сд
Куда убыл (адрес) ст. Арава
Номер команды 17177
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 8374
Номер описи источника информации 496350
Номер дела источника информации 17
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1991879623

Рапорт ВПП
ID 1991879652
 
Тип донесения Убытие
Дата донесения 04.09.1944
Название источника информации  89 зсп 32 зсбр
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1991879652&p=1





Существует ли подобный лист "СДАНО" в БУМАЖНОЙ версии документов маршевой роты 17189?

Рапорт ВПП
ID 1991878546

Тип донесения Убытие
Название источника информации  89 зсп 32 зсбр
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1991878546&p=1

Для сведения:

Войсковая часть полевая почта № 21088
 
Название:   128 сд

Войсковая часть полевая почта № 57841
 
Название:   533 сп
Подчиненность:   128 сд
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 05:31:58 от КАЮР »
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #96 : 05 Августа 2019, 16:47:30 »
Алексей Юрьевич, большую работы вы проделали . /О Якубовском /.АРАВА и сейчас существует в Анияской волости Эстония. Админцентр город КЕХРА.
До Арава 10-11 км.
Согласна с вами - в ОБД теперь уже мало что можно найти, ехать в Подольск нужно. Только некому. А запросы туда, сами понимаете...
Может, обратимся в консульство РФ в городе Нарва, на всякий случай, на авось,запросить по Рыскулову.
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 638
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #97 : 05 Августа 2019, 17:32:32 »
Уважаемые коллеги!
Всего на 5-й день своего существования на нашем Форуме эта его тема по количеству сообщений в ней уже "перевалила" за сотню.
Посему - и в первую очередь для удобства ищущих воина - я предлагаю "сконцентрировать" всю имевшуюся и полученную информацию в одном сообщении.
Уважаемая "Иоанночка", Вы возьмётесь за это?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #98 : 05 Августа 2019, 17:39:10 »
Уважаемый Константин Борисович, думаю, что большую часть сообщений можно будет перекинуть в тему 89 зсп 32 зсбр ( или на момент событий уже 32 зсд, так как на некоторых документах присутствует исправление?). Но уже после "концентрации".
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

Иоанночка

  • верю, надеюсь и жду :)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • "Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы"....?:))))
Re: Рыскулов Маматбек
« Reply #99 : 05 Августа 2019, 19:16:38 »
Добрый день!
Да,конечно.
Хотя, на самом деле в одном сообщении будет сложно.
В обсуждении много нужных ссылок ( чтобы не искать заново в ОБД ) для запросов.
Есть и информация "по пути", но может она пригодится в будущем.
Я, конечно, попробую, Константин Борисович.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Уважаемые коллеги!
Всего на 5-й день своего существования на нашем Форуме эта его тема по количеству сообщений в ней уже "перевалила" за сотню.
Посему - и в первую очередь для удобства ищущих воина - я предлагаю "сконцентрировать" всю имевшуюся и полученную информацию в одном сообщении.
Уважаемая "Иоанночка", Вы возьмётесь за это?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »