Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пенькова Евдокия Николаевна  (Прочитано 924 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Пенькова Евдокия Николаевна
« : 19 Мая 2017, 20:35:49 »
Из личной почты:

Цитировать
Здравствуйте!
Не могли бы Вы мне подсказать или помочь с поиском родственницы? Я даже не понимаю в каком разделе ее искать. Она родная сестра моего деда, во время Великой Отечественной была по призыву медсестрой. По последнему ее письму она работала в госпитале в г.Бузулук. Оренбургской области (там был тыл). Вот в последнем ее письме, в 1945 году, она написала, что они перебираются ближе к фронту. И больше от нее никаких новостей не было.
Её имя - Пенькова Евдо(а)кия Николаевна.
На запросы в военкомат, где ее призывали (Тимский военкомат Курской области), нам ответили "нет никаких сведений". На сайтах "Мемориал" и "Подвиг народа" так же не нахожу данных.
Откуда начинать искать? Сделать запрос в г.Бузулук куда выехал ее госпиталь?

с уважением, Ольга.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Пенькова Евдокия Николаевна
« Reply #1 : 19 Мая 2017, 20:59:43 »
Уважаемая Ольга!
Общедоступный сетевой "Справочник дислокации госпиталей" -http://soldat.ru/hospital.html - на запрос по месту дислокации "Бузулук" выдаёт 9 записей, но ни в одном из этих случаев никакой госпиталь в 1945 году никуда оттуда вообще не выбывал...
Передослоцироваться оттуда "поближе к фронту" в том году можно было уже только на Дальний Восток.
Сохранилось ли само то её письмо? Интересен не только сам его текст, но и адрес отправителя.
В Бузулук в Вашем случае написать можно, пожалуй, лишь в местный краеведческий музей - может быть, местные краеведы что-то знают по Вашему вопросу.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Olga Medvedeva

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Пенькова Евдокия Николаевна
« Reply #2 : 20 Мая 2017, 20:57:11 »
... ни в одном из этих случаев никакой госпиталь в 1945 году никуда оттуда вообще не выбывал... В Бузулук в Вашем случае написать можно, пожалуй, лишь в местный краеведческий музей - может быть, местные краеведы что-то знают по Вашему вопросу. "

Написала сегодня

Сохранилось ли само то её письмо? Интересен не только сам его текст, но и адрес отправителя.

к сожалению, нет. В живых почти никого из родственников не осталось. Столько времени прошло...
Записан
Мне кажется порою, что солдаты
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей...
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »