Название: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 27 Октября 2010, 22:57:04 В данной теме будут поэтапно размещены списки погибших в годы Великой Отечественной войны и похороненных в братских могилах города Славянска, Славянского района, города Святогорска и Николаевки. Списки набирались на основе материалов Славянского военкомата. Номера братских могил и порядковые номера похороненных совпадают с нумерацией списков Славянского военкомата. Размещение фамилий в алфавитном порядке не производилось для удобства возможной сверки с оригиналом. Вычеркнутые фамилии, в связи с перезахоронением или ошибкой (человек оказался жив) не заносились в списки. В списках могут также повторяться порядковые номера. Это связано с тем, что фамилии похороненных неоднократно дописывались разными почерками. Некоторые фамилии из-за ветхости списков трудночитаемы. В этом случае они выделялись курсивом. Встречаются несовпадения со списками на плитах братских могил.
Списки размещаются с целью оказания помощи в поиске места захоронения погибших в годы ВОВ на территории указанных населенных пунктов. Братская могила №12. Поселок Андреевка. 1 Сержант Алашанов Павел Андреевич 2 Рядовой Агеев Артем Петрович 3 Рядовой Бибиков Николай Васильевич 4 Сержант Багмат Николай Иванович 5 Рядовой Волынкин Николай Федорович 6 Рядовой Варьев Михаил Николаевич 7 Мл.с-нт Володин Василий Георгиевич 8 Рядовой Власов Даниил Трофимович 9 Рядовой Грабовский Григорий Кириллович 10 Рядовой Голик Семен Макарович 11 Комбат Гусев Максим Павлович 12 Рядовой Дятлов Александр Дмитриевич 13 Рядовой ДегоянАветик Григорьевич 14 Л-нт Есиньковский Владимир Моисеевич 15 Рядовой Жигульский Александр Иванович 16 Рядовой Захаренко Александр Антонович 17 Ст.с-нт Зарабин Борис Сергеевич 18 Рядовой Ильковский Дмитрий Иванович 19 Рядовой Ильинов Федор Иванович 20 – Кваша Григорий Семенович 21 Сержант Коричкин Федор Федорович 22 Рядовой Каршунов Влас Николаевич 23 Рядовой Курилов Петр Григорьевич 24 Капитан Лосев 25 Рядовой Мышко Денис Моисеевич 26 Сержант Молочков Владимир Михайлович 27 Рядовой Моисеенко Семен Федорович 28 Рядовой Макаренко Лаврентий Кузмич 29 Рядовой Нечаев Николай Ефимович 30 Рядовой Никифоров Константин Иванович 31 Рядовой Нунаев Язим 32 Рядовой Непорода Данил Иванович 33 Рядовой Остроумов Сергей Емельянович 34 Рядовой Османов Давлет 35 Сержант Платонов Павел Андреевич 36 Рядовой Плахтыря Гавриш Иванович 37 Рядовой Парпиев Хатам 38 Рядовой Пасталатин Григорий Андреевич 39 Рядовой Попов Егор Гаврилович 40 Сержант Сауляк Василий Ильич 41 Сержант Санников Иван Ефимович 42 Рядовой Сокослов Петр Васильевич 43 Рядовой Саресыбаев Хами 44 Рядовой Скрилай Сергей Кириллович 45 – Свистунов Иван Матвеевич 46 Рядовой Тихонов Николай Николаевич 47 Рядовой Цимбал Александр Авиртович 48 Рядовой Шестаков Иван Михайлович 49 Рядовой Шмигельский Александр Абрамович 50 Рядовой Швец Трофим Семенович 51 Рядовой Шевченко Степан Кузмич Дописано: 52 Капитан Марков Павел Васильевич 53 Гв.л-т Дейнеко Афанасий Никитович 54 Мл.л-т Алитырцев Иван Васильевич 55 Рядовой Мясник Александр Иванович 56 Лейтенант Лазарев Павел Назарович 57 Капитан Коршунов Николай Васильевич 58 Рядовой Капитонов Егор Антонович 59 Рядовой Пономарев Михаил Васильевич 60 Рядовой Устинов Илья Павлович 61 Рядовой Филиппенко Иван Владимирович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 27 Октября 2010, 22:58:30 Братская могила №13. Пос. Былбасовка, кладбище поселка
1 Рядовой Афизов Шахмет Мамафович 2 Рядовой Алексеенко 3 Л-нт Бутримов Василий Яковлевич 4 Сержант Бирюков Иван Федорович 5 Рядовой Богучарский Федор Васильевич 6 Рядовой Борисов Борис Иванович 7 Сержант Будков Иван Иванович 8 Рядовой Быков 9 Рядовой Беликов Иван Николаевич 10 Рядовой Бондарев Андрей Александрович 11 Рядовой Бойко Николай Николаевич 12 Л-нт Волков Харлампий Борисович 13 Рядовой Волкониден Петр Андреевич 14 Рядовой Верятинский Федор Федорович 15 Рядовой Вавилов 16 Рядовой Воюкин Андрей Дмитриевич 17 Рядовой Гирин Афанасий Архипович 18 Рядовой Герняев Александр Степанович 19 Рядовой Голоднов Алексей Сергеевич 21 Мл.с-нт Гришин Николай Иванович 22 Сержант Гайворонский Евгений Петрович 23 Рядовой Гладков Петр Васильевич 24 Рядовой Друзь Куприян Афанасьевич 25 Рядовой Дворник Игнат Игнатьевич 26 Рядовой Дмитриев 27 Рядовой Еськов Андрей Иванович 28 Рядовой Ефименко Иван Дмитриевич 29 Рядовой Зайцев Федор Петрович 30 Рядовой Зернинов Иван Федорович 31 Рядовой Залозный Иван Григорьевич 33 Рядовой Искандеров Геналит 34 Сержант Иванов Николай Иванович 35 Ст.с-нт Исаев А.Н. 36 Мл.л-нт Катков Василий Владимирович 37 Рядовой Коротков Николай Федорович 38 Рядовой Кузнцов Иван Андреевич 39 Сержант Кривошапов Андрей Андреевич 40 Рядовой Коровин Михаил Дмитриевич 41 Мл.с-нт Кожевников Иван Васильевич 42 Старшина Кондратенко Степан Григорьев. 43 Рядовой Карпов Сергей Степанович 44 Рядовой Кудинов Дмитрий Дмитриевич 45 Рядовой Карпенко Илья Яковлевич 46 – Колесников Иван Семенович 47 – Калашников Иван Степанович 48 Рядовой Костин 49 – КожмедияровАкан 51 – Крюков Иван Васильевич 52 – Коровин Михаил Дмитриевич 53 – Купцов Иван Семенович 54 Старшина Кобзев Петр Федорович 55 Рядовой Кошарин Дмитрий Иванович 56 Рядовой Ковалев Павел Андреевич 57 Мл.с-нт Кушнарев Георгий Алексеевич 58 Рядовой Клименко Григорий Тимофеевич 60 Рядовой Максимов Федор Николаевич 61 Рядовой Мельников Прохор Яковлевич 62 Рядовой Мясников Дмитрий Иванович 63 Рядовой Мартынов Василий Яковлевич 64 Рядовой Московченко Федор Тимофеевич 65 Мл.с-нт Мороз Иван Семенович 66 Рядовой Макарихин Василий Иосифович 67 Рядовой Махметов Курган 68 Ст. л-нт Макаренко Андрей Андреевич 69 Ст. л-нт Николаев Алексей Степанович 70 Рядовой Негода Иван Егорович 71 Рядовой Новиков Николай Алексеевич 72 Сержант Наноян Дзарук Михайлович 73 Рядовой Попов Николай Захарович 74 Рядовой Попов Александр Васильевич 75 Рядовой Пухов Георгий Иванович 76 Рядовой Поздышкин Василий Федоров. 77 Рядовой Пыбочкин Ефим Архипович 78 Ст. с-нт Пастушин Николай Иванович 79 Рядовой Плахов Степан Павлович 80 Рядовой Павлов Павел Алексеевич 81 Рядовой Попов Алексей Васильевич 82 Рядовой Рычков Кузьма Антонович 83 Рядовой Рахимкулов Мансур Тисбахов. 84 Рядовой Родионов Данил Стефанович 85 – Родсказов Григорий Петрович 86 Мл.с-нт Рыков Кузьма Аибанович 87 Рядовой Рудов Иван Лазаревич 89 Рядовой Селиванов Митрофан Максим. 90 Рядовой Сушег Евдоким Никитович 91 Рядовой Сахно Иван Дмитриевич 92 Рядовой Сухарев Иван Федотович 93 Рядовой Смусев Василий Иванович 94 Рядовой Смирнов Петр Алексеевич 95 Рядовой Стариков Иван Андреевич 96 Рядовой Саатов Турген 97 Сержант Смеценко Андрей Николаевич 98 Рядовой Травенко Мария Николаевна 99 Ефрейтор Терновой Павел Николаевич 100 Мл.с-нт Третьяков Савелий Алексеевич 101 Рядовой Татжибаев Турсумбат 102 Рядовой Тислов Николай Михайлович 103 Рядовой Турсинов Комбар 104 Рядовой Тахтаев Мухонадзе 105 Рядовой ТашеевАбдурасул 106 Сержант Такмурзин Мукаведшан 107 Рядовой Уткин Ефим Иванович 108 Рядовой Хаитакиев Мантур 109 Рядовой Харты Дауд Едалович 110 Рядовой Хаитов Илматула 111 Рядовой Хаджаев Ислам 112 – Хайрутдинов Абдурахман 113 Рядовой Царев Иван Иванович 114 Рядовой Чесноков Алексей Григорьевич 115 Рядовой Шепелев Григорий Андреевич 116 Рядовой Шаталов Василий Иванович 117 Рядовой Шабл Антон Матвеевич 118 Сержант Шиповалов Михаил Прохорович 119 Рядовой Шемет Яков Иванович 120 Рядовой Щербак Василий Дмитриевич 121 Рядовой Юсупов Абубекир Дописано: 122 Сержант Платонов Иван Дмитриевич 123 – Слободчиков Кузьма Иванович 124 Политрук Бокарев Петр Иванович 125 Гв. л-нт БолговНиколай Яковлевич 126 Гв. мл. л-нт Котков Василий Владимирович 127 Техн.инт. 2 ранга Мажуга Федор Никитович 128 Л-нт Криворучкин Григорий Алексее 129 Рядовой Арефьев Павел Николаевич 130 Рядовой Меняйлов Михаил Григорьевич 131 Рядовой Волохов Николай Федорович 132 Рядовой Курочкин Николай Ксьянович 133 Рядовой Фролов Павел Иванович 134 Гв. л-нт Сорокин Сергей Петрович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 27 Октября 2010, 22:59:52 Братская могила №14. Поселок Былбасовка, ул. Островского, сквер
1 Рядовой Аристенко 2 Рядовой Ботов 3 Сержант Башкетов И.С. 4 Старшина Будков И.И. 5 Рядовой Брыскев 7 Ст. л-нт Венецкий И.С. 8 Рядовой Вагаев Евдоким Андреевич 9 Гв. ряд. Гладков П.В. 10 Ст. с-нт Грачев В.В. 11 Рядовой Голубев 12 Рядовой Зеленин Иван Григорьевич 13 Старшина Кузьминов Александр Ст. 14 Рядовой Козак И.С. 15 Рядовой Колесник 16 Рядовой Логинов А.Е. 17 Рядовой Литнев 18 Рядовой Лошаков 19 Рядовой Маликов Николай Семенович 20 Ст.л-нт Мищора 21 Л-нт Малиев Ф. 22 Ст.л-нт Митрофанов 23 Рядовой Некрушец Николай Игнатьевич 24 Рядовой Нездаймишапка Максим Кононович 25 Рядовой Найденов 26 Рядовой Овечкин Николай Захарович 27 Гв. с-нт Подрез Яков Максимович 28 Рядовой Поволоцкий Д.И. 29 Рядовой Пухов Г.И. 30 Рядовой Пеняев 31 Рядовой Радышевский Павел Семенович 32 Сержант Рагрин Алексей Николаевич 33 Рядовой Селезнев Александр Семенович 34 Рядовой Сухарев Иван Федорович 35 Сержант Старостенко А.П. 36 Капитан Соколов Н.С. 37 Ефрейтор Тимохин 38 Старшина Шевченко Я.И. 39 Сержант Шестопалов М.П. 40 Рядовой Рассказов Николай Иванович Дописано: 41 Л-нт Гостенин Николай Павлович 42 Л-нт Туманов Владимир Николаевич 43 Политрук Хитин Иван Андреевич 44 – Караваев Иван Георгиевич 45 Мл.л-нт Пригодько Андрей Яковлевич 46 Рядовой Лось Степан Иванович 47 Гв. с-нт Хохлов Федот Яковлевич 48 Рядовой Икметуллаев Краматдин 49 Рядовой Белозеров Сергей Савельевич 50 Рядовой Бурмистров Назар Иванович 51 Рядовой Вишневский Иван Владимирович 52 Рядовой ДжанбековНагиш 53 Рядовой Давиденко Иван Дмитриевич 54 Рядовой Есоян Давид Соломонович 55 Рядовой Кротов Архип Тимофеевич 56 Рядовой Попов Никифор Данилович 57 Рядовой Рожин Александр Михайлович 58 Рядовой Шамгунов Тамир 59 Рядовой Апанасюк Андрей Иванович 60 Рядовой Анохин Никонор Павлович 61 Рядовой Алейников Иван Иосифович 62 Ст. с-нт Акимцев Иван Максимович 62 Мл. л-нт Айжбеков Ахметжан 63 Рядовой Безносов Иван Петрович 64 Рядовой Бекметов Захар 65 Рядовой Бобриков Николай Федорович 66 Рядовой Васильев Александр Сергеевич 67 Рядовой Гаврилов Иван Павлович 68 Рядовой Дубов Дмитрий Степанович 69 Рядовой Дьяконов Сергей Иванович 70 Рядовой Диков Григорий Иванович 71 Ст. с-нт Джураев Туйчи 72 С-нт Жихарев Иван Фомич 73 Рядовой Жданов Е.П. 74 Рядовой Жидков Александр Иванович 75 Мл.с-нт Задикьян Аган Вартанович 76 Рядовой Иванов Матвей Александрович 77 Рядовой Кравченко Иван Семенович 78 Рядовой Коваль Дмитрий Дмитриевич 79 Рядовой Кремчанинов Дмитрий Иванович 80 Рядовой КисенкоИван Трофимович 81 Рядовой Коробейников Фадей Дмитриевич 82 С-нт Кравченко Александр Иванович 83 Ст. с-нт Красильников Василий Иванович 84 Рядовой Кочкин Семен Степанович 85 Рядовой Киселев Петр Герасимович 86 Рядовой Линовой Максим Алексеевич 87 Рядовой Лихолап Данил Парфенович 88 Рядовой МизговойАлексей Матвеевич 89 Рядовой Митрохин Виктор Павлович 90 Рядовой Москалев Иван Павлович 91 С-нт Михайлов Я.А. 92 Рядовой ОбодовВасилийИванович 93 Рядовой Попов Алексей Алекс. 94 Рядовой Полежаев Евгений Максимович 95 Рядовой Пальгунов Тимофей Макарович 96 Рядовой Пономарев Федор Константин. 97 Рядовой Постохайлов Фрол Семенович 98 Мл.с-нт Павленко Константин Анат. 99 Рядовой Прокопов Иван Иосифович 100 Рядовой Панцелюк Роберт Влад. 101 Рядовой Серебряков Михаил Аким. 102 Рядовой Степанцев Яков Федорович 103 Рядовой Ситников Илья Григорьевич 104 С-нт Серников Алексей Николаевич 105 Рядовой Тещин Федор Данилович 106 С-нт Терентьев Константин Григ. 107 Рядовой Фролов Василий Дмитриевич 108 Мл.с-нт Хрюшин Петр Антонович 109 Рядовой Чингаев Емельян Иванович 110 Рядовой Шуроховский Иван Харитонович 111 Рядовой Шмарин Георгий Матвеевич 112 Рядовой Шведов Андрей Лукьянович 113 Рядовой Штапун Андрей Иванович 114 Рядовой Юковский Федор Филиппович 115 Рядовой Южилин Василий Иванович 116 Мл.с-нт Ярыгин Николай Макарович 117 Мл.л-нт Радонев Анисим Ноевич 118 Мл.л-нт Фролов ДмитрийМихайлолвич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 27 Октября 2010, 23:01:48 Братская могила №15 с. Красноармейское
1 Рядовой Алифанов Александр Трофимович 2 Рядовой Апальков Николай Григорьевич 3 Рядовой Брагин Андрей Иосифович 4 Рядовой Богоявленский Сергей Никонор. 5 Рядовой Бондарчук Григорий Павлович 6 Рядовой Богачев Михаил Терентьевич 7 Рядовой Банько Владимир Иванович 8 Рядовой Бондарев Петр Лукьянович 9 Рядовой Болтянский Яков Маркович 10 Рядовой Быкалов Алексей Тим. 11 Сержант Болт Иосиф Игнатьевич 12 Рядовой Бондаренко Иван Астапович 13 Рядовой Болдарев Петр Иванович 14 Воентехн. Бут Иван Яковлевич 15 Рядовой Вейс Владимир Федорович 16 Рядовой Воропаев Захар Митрофанович 17 Рядовой Гребник Алексей Иванович 18 Рядовой Гриц Иван Викентьевич 19 Рядовой Горохов Дмитрий Иванович 20 Рядовой Гладков Тимофей Данилович 21 – Гузенко Михаил Андреевич 22 Рядовой Гриценюк Алексей Иванович 23 Рядовой Данкевич Иван Абрамович 24 Рядовой Дробященко Николай Александр. 25 Старш. Данилин Иван Иванович 26 С-нт Ермолаев Георгий Николаевич 27 Мл.л-нт Зуев Алексей Федорович 28 Рядовой Константинов Алексей Яковлевич 29 Рядовой Карташов Иван Никитович 30 Рядовой Кувшинов КонстантинМихайлович 31 Рядовой Кузнецов Федор Ильич 32 Рядовой Кусмарцев Александр Ефимович 33 Рядовой Кузьмин Петр Васильевич 34 С-нт Колесников Владимир Владимир. 35 – Луценко Иван Г. 36 Рядовой Леонов Владимир Алексеевич 37 Рядовой Маличава Серапион Дмитриевич 38 Рядовой Москаленко Кирилл Иванович 39 Рядовой Медведев Тарас Иванович 40 – Мурзаев Гаврил Борисович 41 С-нт Мозгунов Иван Иванович 42 С-нт Михеев Федор Алексеевич 43 Рядовой Нестерук Григорий Афанасьевич 44 Мл.с-нт Онищенко Иван Абрамович 45 – Огимец Сергей Гадремович 46 Рядовой Помогайбо Михаил Константинович 47 – Попов Иван Иванович 48 Старш. Просвиров Василий Степанович 49 Рядовой Петров Максим Федорович 50 Рядовой Пилипенко Иван Фролович 51 Рядовой Рувинский Маер Борисович 52 Рядовой Ракитянский Иван Степанович 53 Рядовой Романенко Александр Федорович 54 Рядовой Рагимов Али Бала 55 Рядовой Ромоновский Анатолий Михайл. 56 Рядовой Сичкарь Иван Карпович 57 Рядовой Суслов Степан Андреевич 58 Рядовой Седин Степан Петрович 59 Рядовой Стоян Иван Васильевич 60 Рядовой Стульев Иван Остапович 61 Рядовой Ситников Федор Яковлевич 62 Рядовой Стребянский Трофим Пантелеевич 63 Рядовой Суров Илья Иванович 64 Мл.с-нт Сиянко Петр Захарович 65 Рядовой Танютин Федор Никитович 66 Рядовой Четвертухин Иван Лазаревич 67 Л-нт Шиков Александр Иванович 68 Рядовой Шваченко Григорий Дмитр. 69 Рядовой Шестаков Михаил Калинович 70 Рядовой Шарунов Семен Дмитриевич 71 Рядовой Швырев Михаил Петрович 72 Сержант Ющенко Григорий Федорович 73 Сержант Яковлев Сергей Георгиевич Дописано: 74 Рядовой Веремеев Иван Степанович 75 Л-нт Сытник Александр Иосифович 76 Рядовой Муковин Зеновий Васильевич 77 Мл.п/рук Петров Василий Дмитриевич 78 П/рук Харитонов Григорий Григорьевич 79 Рядовой Лесик Спиридон Кондратьевич 81 Капитан Гальцев Петр Иванович 82 Рядовой Андрющенко Федор Иванович 83 Мл.п/рук Чулков Иван Степанович 84 Л-нт Иванов Николай Васильевич 85 Л-нт Елгашов Петр Михайлович 86 Рядовой Юрин Алексей Иванович 87 Сержант Аникеев Савелий Федорович 88 Рядовой Абашин Алексей Семенович 89 Старшина Брусилов Александр Васильевич 90 Рядовой Бондарев Иван Васильевич 91 Л-нт Волков Харлампий 92 Мл.л-нт Воронов Александр 93 Рядовой Гайдазин Егор 94 Рядовой Голичаров Алексей Андреевич 95 Воен.техн. Гефтер Яков Самойлович 96 Рядовой Давыдулин Дмитрий Григорьевич 97 Сержант Зарицкий Игнат Николаевич 98 Мл.л-нт Зайцев Александр Васильевич 99 Врач Кабанец Сергей Григорьевич 100 Мл.л-нт Крысин Дмитрий Федорович 101 Рядовой Касимов Геннадий Васильевич 102 Сержант Кунаков Тимофей Александрович 103 Рядовой КубашевАмонтай 104 Л-нт Мещеряков Петр Иванович 105 – – 106 Рядовой Прокофьев Александр Никитович 107 Л-нт Переведенцев Евгений Николаевич 108 Рядовой Пивоваренко Федор Евдокимович 109 Л-нт Рубан Дмитрий Федорович 110 Л-нт Сенюк Сергей Яковлевич 111 Рядовой Струк Семен Маркович 112 Рядовой Фомин Марк Иванович 113 Сержант Штепа Михаил Алексеевич 114 Рядовой Шаповалов Иван Андреевич 115 Рядовой Чапурин Иван Павлович 116 Рядовой Ушаков Иван Иванович 117 Рядовой Кравченко Евгений Александрович 118 Рядовой Браженко Матвей Иванович 119 Рядовой Тимофеев Иван Михайлович 120 Рядовой Кошенков Матвей Михайлович 121 Рядовой Бердников Василий Федорович 122 Рядовой Шляхтин Александр Иванович 123 Рядовой Аксенов Владимир Алексеевич 124 Рядовой Можаров Василий Степанович 125 Л-нт Гуляев Федор Иванович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 27 Октября 2010, 23:03:31 Братская могила №16. Пос.Мирный (Донрыбкомбинат), сквер
1 – Агафонов Д.А. 2 Рядовой Абдураев Калмамай 3 Рядовой Арокирханов Юсуп 4 – Букарев Ф.Н. 5 Ст. л-нт Быхкало Иван Кириллович 6 Рядовой Бобровский Сергей Сидорович 7 Рядовой Бодягин Николай Григорьевич 8 Мл.с-нт Бондарь ИванИванович 9 Рядовой Бобров Анатолий Васильевич 10 Рядовой Безсонов Егор Тихонович 11 Рядовой Биширов Ибрагим ХалипОглы 12 Рядовой Бондаренко Тимофей Федорович 13 – Видерников С.М. 14 Рядовой Волченков Виталий Дмитриевич 15 Рядовой Вертелецкий Афанасий Иванович 16 Рядовой Воронин Иван Никитович 17 Рядовой Гнутов Александр Александрович 18 Ст. л-нт Гребенюк 19 Сержант Григорян Григорий Акимович 20 – Григорьев Федор Иванович 21 Рядовой Горелов Николай Дмитриевич 22 Рядовой Герасименко Иван Иосифович 23 Рядовой Глазунов Петр Федорович 24 Рядовой Дзюрбердип Г. 25 Рядовой Дехтярев Яков Яковлевич 26 Рядовой Дарчиашвили Василий Михайлович 27 Рядовой Закрыяев Магомет 28 Рядовой Забиякин Прокофий Игнатьевич 29 Рядовой Исаев Алим Шерифович 30 С-нт ИангаИван Степанович 31 Рядовой Исаев Иса Адиш-Амор 32 Рядовой Исмайлов Авез Нуруллан 33 – Коробков Я.П. 34 Рядовой Курбатов Иван Васильевич 35 Рядовой Клячин Павел Михайлович 36 Рядовой Колибеков Зулумбаев 37 Мл.с-нт КариповИван Васильевич 38 Рядовой Ковалев Семен Яковлевич 39 Рядовой Козин Егор Макарович 40 Рядовой Курауш Филимон Климович 41 Рядовой Меркулов Александр Алексеевич 42 Рядовой Марущак Леонид Иссакович 43 Рядовой Мартынов Степан Никифорович 44 Рядовой Магомед Алагадши 45 Рядовой Митичкин Георгий Тимофеевич 46 Рядовой Мальцев Павел Петрович 47 Рядовой Леонов Афанасий Климович 48 Рядовой Лаптев Л. 49 Рядовой Лакша Григорий Лукич 50 – ЛезершиновМухомедхан 51 Рядовой Нетяпин Илья Федорович 52 Мл.л-нт Новиков 53 Сержант ОстрижкоВладимир Васильевич 54 – Плаев К.И. 55 – Паступков В.И. 56 Рядовой Початкин Петр Миронович 57 Ст. л-нт Петров 58 Рядовой Протасов 59 Рядовой Попков Михаил Антонович 60 Рядовой Пономарев Иван Николаевич 61 Рядовой Полевой Лука Васильевич 62 Рядовой Попов Федор Васильевич 63 Мл.с-нт Нарышкин Федор Иванович 64 Рядовой РудовИван Лазаревич 65 Рядовой Рассохин Денис Фомич 66 Рядовой Рябкин Федор Дементьевич 67 – Серегин Е. 68 – Старосенко А.П. 69 – Сахиров Х 70 – Скурсин А.А. 71 Сержант Смык Филипп Федорович 72 Рядовой Смирнов Арсений Федорович 73 Рядовой Сапелкин Илларион Захарович 74 Старш. Скрябин Петр Семенович 75 Рядовой Саидов Хозбулат 76 Рядовой Старина Антон Семенович 77 Рядовой Спесивцев Алексей Тихонович 78 – Танитов И.П. 79 Рядовой Тюленбаев Исмаил 80 – Урядников Г.П. 81 – Филимонов Л.Д. 82 Рядовой Федяев Николай Степанович 83 Сержант Хадайбердинов Давля 84 Рядовой Чесноков Михаил Алексеевич 85 Рядовой Чернобай Тихон Васильевич 86 Рядовой Ярмаков Иван Иванович Дописано: 87 Л-нт Вахрушев Алексей Павлович 88 Политрук Бендеровский Ефим Абрамович 89 Мл.л-нт Хейфиц Аркадий Борисович 90 Л-нт Кописов Игорь Иванович 91 Сержант Карпенко Александр Степанович 92 Рядовой Струков Василий Васильевич 93 Л-нт КозинскийИван Игнатьевич 94 Л-нт Далнек Афанасий Никитович 95 Рядовой Савченко Григорий Константинович 96 Рядовой Прыков Ахмет Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 30 Октября 2010, 00:14:27 Братская могила №27. Село Долина, гражданское кладбище
1 Рядовой Абрамов Тимофей Максимович 2 Рядовой Ахлюстин Василий Васильевич 3 Рядовой Автономов Федосий Трофимович 4 Рядовой Антипин Ион Васильевич 5 Рядовой Архипов Семен Архипович 6 Рядовой Агуресов Андрей Антонович 7 Рядовой Анисимов Павел Артемьевич 8 Сержант Абрамов Николай Петрович 9 Рядовой Амспаев Канбай 10 – Абдрахманов Искак Сайсиддинович 11 Рядовой Акапов Арташ Бежанович 12 Рядовой Александров Петр Дмитриевич 13 Рядовой Аносов Андрей Иванович 14 Сержант Агарков Николай Иванович 15 Рядовой Азанов Михаил Иванович 16 Рядовой Анохин Андрей Кондратьевич 17 Рядовой Андреев Петр Спиридонович 18 Рядовой Афанасьев Алексей Кузьмич 19 Рядовой Алексушин Александр Васильевич 20 Рядовой Афанасьев Иван Дмитриевич 22 Рядовой Алексеев Тихон Петрович 23 Рядовой Ахметжанов Абдурахим 24 Рядовой Андреев Борис Федорович 25 Рядовой Асикаев Мухомедж 26 Рядовой Абдулаев Кучкар 27 С-нт Алинов Адальма Садыкович 28 Рядовой Алейников Иван Алексеевич 29 – – 30 Рядовой Арбатский Александр Иннокент. 31 Рядовой Аксенов Леонтий Васильевич 32 С-нт Аверьянов Александр Иванович 33 С-нт Аулов Федор Никифорович 34 Рядовой Аносов Сергей Иванович 35 Рядовой Антипов Анатолий Михайлович 36 Рядовой ……..Ков Степан Григорьевич 37 Рядовой Антимонов Алексей Ефимович 38 Ст. л-нт Алексеев Анатолий Иванович 39 Рядовой Акимов Андрей Кондратьевич 40 Рядовой Алтухов Ефим Иванович 41 Рядовой Абрасимов Александр Павлович 42 Рядовой Андреев Егор Романович 43 Рядовой Антонов Александр Васильевич 44 Рядовой Алексанян Аршак Исакович 45 Рядовой Абакумов Василий Ванасьевич 46 Рядовой Аксенов Василий Тимофеевич 47 Рядовой Андрущенко Данил Наумович 48 Рядовой Артемонко Александр Спиридон. 49 Мл.с-нт Анкин Василий Иванович 50 Рядовой Антонов Никифор Алексеевич 51 Рядовой Андриянов Гордей Семенович 52 Рядовой Андреев Григорий Андреевич 53 Рядовой Алипатов Михаил Васильевич 54 Рядовой Акуленок Виктор Александрович 55 С-нт Абалин Иван Александрович 56 Рядовой Антонов Дмитрий Иванович 57 Рядовой Агишев Абдрахман Хасьянович 58 Мл.с-нт Андреев Ефим Ильич 59 Рядовой Андронов Никита Леонтьевич 60 Рядовой Адыгеев Аджабал 61 Ефрейтор Абдулин Хамидулла 62 Рядовой Аймаганбетов Адиям 63 Сержант Абрамов Леонид Борисович 64 Рядовой Базаев Михаил Николаевич 65 Рядовой Берсенев Николай Алексеевич 66 Рядовой Белокопытов Тимофей Кирил. 67 Рядовой Блошкин Алексей Иванович 68 – Бобков Павел Исакович 69 Рядовой Бредихин Дмитрий Яковлевич 70 Рядовой Беловицкий Жорж Еремеевич 71 Старш. Базарнов Василий Степанович 72 Рядовой Бондарь Феофант Петрович 73 Рядовой Баландин Семен Иванович 74 Рядовой Белов Василий Иванович 75 Ст. с-нт Битюцкий Михаил Тимофеевич 76 Рядовой Барамбаев Имжарилках 77 Рядовой Бондарев Василий Васильевич 78 Рядовой Богдач Ефим Михайлович 79 Рядовой Баднев Александр Алексеевич 80 Рядовой Баранов Федот Михайлович 81 Рядовой Беседа Михаил Григорьевич 82 Еф-тор Быбин Иван Иванович 83 Сержант Борисов Лазарь Михайлович 84 Рядовой Бондаренко Иван Митрофанович 85 Рядовой Бессмертный Прохор Федорович 86 Рядовой Баринов Иван Сергеевич 87 С-нт Банников Степан Федорович 88 С-нт Борисов Демьян Егорович 89 Рядовой Беляков Петр Иванович 90 Старш. Бабанко Иван Иванович 91 Рядовой Базыков Дмитрий Васильевич 92 Рядовой Боровиков Никифор Андреевич 93 С-нт Бунив Кирилл Ульянович 94 Мл.с-нт Безверхов Николай Викторович 95 Рядовой Бывальцев Николай Макарович 96 Рядовой Беседин Виктор Тимофеевич 97 Рядовой Бугаев Емельян Степанович 98 Рядовой Белешев Иван Максимович 99 – Буряк Иван Владимирович 100 Рядовой Болтов Гавриил Свиридович 101 Рядовой Бакланов Василий Степанович 102 Рядовой Бережнев Александр Кирил. 103 Рядовой Белов Петр Михайлович 104 Рядовой Булычев Петр Иванович 105 Рядовой Брюханов Егор Ильич 106 Рядовой Брагин Иван Семенович 107 Рядовой Борисенко Петр Иванович 108 Рядовой Бородавка Павел Владимирович 109 Рядовой Булавин Кирилл Павлович 110 Мл.с-нт Бордоносенко Иван Семенович 111 С-нт Брегеда Василий Евдокимович 112 Рядовой Белоусов Матвей Иванович 113 Рядовой Будко Андрей Федорович 114 С-нт Беженов Николай Семенович 115 Мл.с-нт Булыкин Владимир Николаевич 116 Рядовой Борисенко Иван Филиппович 117 Рядовой Борисов Геннадий Георгиевич 118 С-нт Блейвас Яков Иванович 119 Ст. с-нт Белоусов Виктор Николаевич 120 Ст. с-нт Беляков Петр Александрович 122 Рядовой Бельтюков Петр Назарович 123 Рядовой Бородавко Павел Владимирович 124 Рядовой Бакланов Дмитрий Семенович 125 Рядовой Беляков Анатолий Петрович 126 Рядовой Бугров Тимофей Дмитриевич 127 Л-нт Бородин Александр Спиридон. 128 Рядовой Бурдин Михаил Матвеевич 129 Рядовой Белябин Павел Иванович 130 Ст. с-нт Бубнов Иван Яковлевич 131 Рядовой Бусыгин Василий Федорович 132 Рядовой Быстриков Василий Петрович 133 Рядовой Балкаров Мамед Радходзуевич 134 Рядовой Бардаков Федор Федорович 135 С-нт Бутенко Ефим Алексеевич 136 Л-нт Баранчиков Николай Филип. 137 Мл.с-нт Брехов Николай Петрович 138 Рядовой Быков Федор Петрович 139 Рядовой Бишомов Джумо Назарович 140 Рядовой Бабылев Владимир Васильевич 141 Рядовой Булычев Яков Никитович 142 Рядовой Бочкарев Николай Алексеевич 143 Рядовой Безруков Иван Арсентьевич 144 Рядовой Бакушин Василий Яковлевич 145 С-нт Богомолов Николай Михайлович 146 Рядовой Бондарев Тихон Пантилович 147 С-нт Бирюков Владимир Иванович 148 Рядовой Бешенцев Федор Гаврилович 149 Рядовой Батор Иван Прокофьевич 150 Рядовой Бурлаков Борис Михайлович 151 Рядовой Благов Андрей Иванович 152 Старшина Беспрозванный Степан Филип. 153 Рядовой Волков Иван Дмитриевич 154 Рядовой Вахмянин Петр Владимирович 155 Рядовой Власенко Борис Павлович 157 Рядовой Ветренко Иван Васильевич 158 Рядовой Васильев Петр Илларионович 159 Рядовой Винокуров Иван Иванович 160 Рядовой Вагин Яков Иванович 161 Рядовой Вехирев Ксенофонт Дмитриевич 162 Рядовой Вагин Дмитрий Михайлович 163 Рядовой Веревкин Евлампий Степанович 164 Рядовой Варламов Филипп Варламович 165 Курсант Вересов Иван Герасимович 166 Ст. с-нт Васильев Петр Васильевич 168 С-нт Ваганов Михаил Тимофеевич 169 Мл.с-нт Воробьев Дмитрий Ильич 170 В-й фел. Волков Григорий Яковлевич 171 Рядовой Володин Василий Петрович 172 Рядовой Волков Иван Михайлович 173 Рядовой Волков Леонид Григорьевич 174 С-нт Воронин Михаил Платонович 175 Мл.с-нт Ворожкин Иван Иванович 176 Рядовой Воронин Тимофей Иванович 177 Л-нт Ваганов Иван Артемьевич 178 С-нт Волков Виктор Алексеевич 179 Ст. с-нт Власов Константин Иванович 180 Рядовой Врунов Сергей Иванович 181 Рядовой Власенко Борис Павлович 182 Л-нт Воронцов Порфирий Михайлович 183 Мл.с-нт Ворожков Иван Кондратьевич 184 Сержант Вольнов Петр Васильевич 185 Рядовой Ващенко Василий Аксентьевич 186 Рядовой Валентов Спиридон Феоктистович 187 Рядовой Волков Алексей Иванович 188 Рядовой Вильдов Павел Иванович 189 Рядовой Веревка Яков Иванович 190 Ефрейтор Волгин Панфил Егорович 191 Рядовой Власов Василий Павлович 192 Рядовой Власенко Иван Яковлевич 193 Рядовой Вараксин Клавдий Иванович 194 Мл.л-нт Васильев Павел Николай 195 Мл.л-нт Ваганов Иван Артемьевич 196 Сержант Вишнепольский Юрий Матвеев. 197 Рядовой Вдовичев Гавриил Антипович 198 Рядовой Волозов Виктор Павлович 199 Рядовой Возный Петр Евдокимович 200 Рядовой Воронин Павел Модестович 201 Сержант Вихров Григорий Арсентьевич 202 Рядовой Васильев Константин Федорович 203 Рядовой Вагейкин Иван Прокофьевич 204 Рядовой Гусейнов Тальк Зейналович 205 Рядовой Горбатов Александр Иванович 206 Рядовой Гапоненко Константин Иванович 207 – Гоголев Николай Александрович 208 Рядовой Гавриков Василий Играфинович 209 Рядовой Гавриков Комзель Шарипович 210 Рядовой Галюк Александр Федорович 211 Рядовой Городков Егор Иванович 212 Рядовой Гнилицкий Николай Павлович 213 Рядовой Голев Иван Иванович 214 Рядовой Головин Николай Дмитриевич 215 Рядовой Грабко Дмитрий Сергеевич 216 Рядовой Григорьев Алексей Сергеевич 217 Рядовой Гоголев Михаил Дмитриевич 218 Рядовой Груздев Николай Александрович 219 – Глазунов Федор Григорьевич 220 Сержант Горгунов Василий Петрович 221 Л-нт Гуров Алексей Федорович 222 Рядовой Горбачев Иван Яковлевич 223 Рядовой Газиян Сурен Сугумунович 224 Рядовой Гаипов Турдали 225 Рядовой Гузенко Исак Николаевич 226 Сержант Горбатюк Василий Романович 227 Рядовой Газин Николай Егорович 228 Рядовой Гребенюк Василий Павлович 229 Рядовой Гусев Александр Иванович 230 Рядовой Галтаев Константин Петрович 231 Рядовой Голубков Егор Федорович 232 Рядовой Гончаров Иван Федорович 233 Рядовой Губанов Иван Павлович 234 Сержант Галышев Аркадий Емельянович 235 Рядовой Глинщиков Василий Феоктистович 236 Рядовой Григоренко Борис Петрович 237 Рядовой Гагаринов Семен Прокофьевич 238 Рядовой Горьковский Афанасий Пантелеевич 239 Рядовой Григорьев Николай Иванович 240 Рядовой Головнев Григорий Пантелеевич 241 Рядовой Галкин Александр Алексеевич 242 Рядовой Галеев Кияш 243 Мл.с-нт Ганин Петр Михайлович 244 Сержант Грязнов Афанасий Васильевич 245 Ст. с-нт Гуськов Сергей Александрович 246 Рядовой Галанчуков Егор Васильевич 247 Мл.л-нт Глушков Павел Тимофеевич 248 Еф-тор Гусев Петр Павлович 249 Рядовой Гончаров Иван Федорович 250 Рядовой Григорьев Алексей Сергеевич 251 Рядовой Галшинников Владимир Петр. 252 Рядовой Громов Сергей Федорович 253 Рядовой Грищенко Михаил Никонорович 254 Рядовой Галиев Агамет Галиевич 255 Ст. с-нт Габдреев Хатип Файзрахманович 256 Рядовой Гоголев Николай Алексеевич 257 Сержант Грачев Андрей Тролитович 258 Рядовой Гололобов Василий Гаврилович 259 Ст. с-нт Горбачев Иван Яковлевич 260 Рядовой Гребенкин Николай Васильевич 261 Рядовой Гревцов Василий Федорович 262 Рядовой Гончаров Ефим Николаевичч 263 Рядовой Гамала Николай Григорьевич 264 Рядовой Данской Сергей Прокофьевич 265 Рядовой Довбищенко Мирослав Яковлев. 266 Рядовой Диденко Егор Харитонович 267 Рядовой Денисов Андрей Афанасьевич 268 Рядовой Дыбко Прокофий Петрович 269 Рядовой Доценко Иван Евдокимович 270 Сержант Денисов Иван Васильевич 271 Рядовой Дияков Павел Сергеевич 272 Рядовой Дерюгин Тихон Мартынович 273 Рядовой Дронов Кирилл Сергеевич 274 Рядовой Джураев Халназар 275 Ефрейтор Дорошев Николай Степанович 276 Рядовой Денисов Яков Романович 277 Ст. л-нт Дидсковский Святослав Иван. 278 Рядовой Данильченко Василий Андреевич 279 Рядовой Деев Павел Ефимович 280 Ст. с-нт Дегтярев Василий Николаевич 281 – Диденко Гаврил Андреевич 282 С-нт Диков Прокофий Иванович 283 Рядовой Дудырев Федор Николаевич 284 Рядовой Дмитриенко Михаил Алексеевич 285 Рядовой Дворников Анатолий Федорович 286 Сержант Данилов Петр Иванович 287 Рядовой Дубовицкий Василий Васильевич 288 Ст. с-нт Дьяков Алексей Васильевич 289 Рядовой Доморощин Иван Иосифович 290 Рядовой Дьяков Николай Михайлович 291 – Дорохов Хамишак Бугасович 292 Рядовой Дряба Петр Карпович 293 Сержант Дмитриев Прокопий Васильевич 294 Рядовой Дуваров Петр Петрович 295 Рядовой Дьяченко Николай Семенович 296 Рядовой Джамалдинов Камал 297 Рядовой Дементьев Григорий Александр. 298 Ст. л-нт Дятлов Иван Михайлович 299 Рядовой Дремин Николай Яковлевич 300 Мт.л-нт Дербеденев Сергей Павлович 301 Ефрейтор Дятлов Борис Григорьевич 303 Рядовой Денисенко Василий Тимофеевич 304 Рядовой Денисов Николай Павлович 305 Рядовой Дейнеко Константин Иванович 306 Рядовой Добрычев Андрей Павлович 307 Рядовой Дмитриев ИванДмитриевич 308 Рядовой Дорофеев Иван Андреевич 309 Мт.с-нт Долгошеев И.К. 310 Рядовой Думчев Ефим Павлович 311 Ст. с-нт Демкин Григорий Петрович 312 Рядовой Долбин Силамимед Андреевич 313 Ст. с-нт Дмитриев Николай Иванович 314 Рядовой Дунаев Петр Иванович 315 Ст. с-нт Дроздов Дмитрий Александрович 316 Ефрейтор Дятлов Борис Григорьевич 317 Рядовой Дьяконов Григорий Иванович 318 Рядовой Дубинин Матвей Яковлевич 319 Рядовой Дежумаев Раим 320 Рядовой Дубовик Иван Иванович 321 Мл.ком. Еременко Валентин Федорович 322 Сержант Ермаков Василий Григорьевич 323 Старш. Евсеев Матвей Григорьевич 324 Рядовой Ерасов Леонид Федорович 325 Сержант Ельцов Василий Васильевич 326 Рядовой Евтушенко Петр Демьянович 327 Сержант Ершаков Анатолий Васильевич 328 – Есиновский Владим. Моисеевич 329 Рядовой Ефремов Александр Михайлович 330 Мл.с-нт Егоров Иван Михайлович 331 Рядовой Евтушенко Николай Филип. 332 Рядовой Егоров Александр Николаевич 333 Рядовой Егоров Николай Яковлевич 334 Рядовой Ефримов Георгий Георгиевич 335 Рядовой Ершуков Алексей Арсентьевич 336 Рядовой Емельбаев Тургумбай 337 Рядовой Ечеин Василий Федорович 338 Рядовой Ермаков Петр Иванович 339 Сержант Ермилов Илья Васильевич 340 Рядовой Едалов Павел Леонтьевич 341 Рядовой Ещенко Михаил Васильевич 342 Рядовой Етерсков Иван Кузьмич 343 Сержант Ермаков Василий Григорьевич 344 Сержант Енченко Андрей Платонович 345 Рядовой Ефремов Петр Андреевич 346 Рядовой Ермашкин Владимир Егорович 347 Сержант Ещенко Петр Афанасьевич 348 Ст. с-нт Ерохин Иван Иванович 349 Рядовой Евграфов Василий Васильевич 350 Ст. с-нт Елизаров Сергей Иванович 351 Рядовой Егоров Иван Николаевич 352 Рядовой Еремин Василий Леонтьевич 353 Рядовой Евсеев Петр Николаевич 354 Рядовой Еременко Иван Егорович 355 Рядовой Ерешкин Степан Алексеевич 356 Рядовой Жуков Алексей Тимофеевич 357 Рядовой Жаныбин Филипп Исаевич 358 Рядовой Жуков Вячеслав Никитович 359 Рядовой Жигайлов Василий Михайлович 360 Ст. с-нт Жиляков Борис Петрович 361 Рядовой Жмакин Георгий Матвеевич 362 Рядовой Жуков Василий Савельевич 363 Парт.б-на Журавлев Сергей Максимович 364 Рядовой Жильников Дмитрий Иванович 365 Рядовой Жуков Василий Васильевич 366 Сержант Жидков Илья Иванович 367 Рядовой Журавлев Михаил Александр. 368 Рядовой Жиленкин Вадим Владимирович 369 Рядовой Жуков Трофим Никифорович 370 Сержант Жак Иван Николаевич 371 Рядовой Железняков Тимофей Степанович 372 Рядовой Жеварцев Иван Михайлович 373 Рядовой Жаров Николай Васильевич 374 – Жданов Василий Тимофеевич 375 Рядовой Жолобов Федор Иванович 376 Рядовой Журкин Григорий Петрович 377 Курсант Журов Михаил Константинович 378 Рядовой Жуков Александр Климович 379 Рядовой Жилган Калин Алексеевич 380 Ст. с-нт Жданов Данил Егорович 381 Рядовой Жихарев Василий Дмитриевич 382 Рядовой Зюзин Василий Иванович 383 Рядовой Земцов Алексей Иванович 384 Еф-тор Зарипов Сабир Зарипович 385 Рядовой Зубченко Иван Митрофанович 386 Рядовой Злобин Валентин Владимирович 387 Рядовой Захаров Андрей Васильевич 388 Рядовой Зорев Иван Иванович 389 Ст. с-нт Звонков Иван Федорович 390 Сержант Забродин Василий Александрович 391 Рядовой Зуев Георгий Никифорович 392 Ст. с-нт Захарченко Николай Свиридович 393 Рядовой Зозулев Яков Кондратьевич 394 Ст-на Забродин Василий Александрович 395 Рядовой Захаров Сергей Андреевич 396 Рядовой Закиров Забир 397 Рядовой Зенин Петр Алексеевич 398 Сержант Зарубин Николай Степанович 399 Рядовой Зюдин Василий Иванович 400 Рядовой Забалуев Никанор Александрович 401 Рядовой Зерщиков Григорий Андреевич 402 Рядовой Зуб Василий Михайлович 403 Рядовой Зарзов Максим Петрович 404 Сержант Зуйкин Алексей Григорьевич 405 Рядовой Зыков Алексей Федорович 406 Рядовой Закревский Василий Семенович 407 Рядовой Заседателев Александр Егорович 408 Рядовой Зимин Евгений Федорович 409 Сержант Заборовский Николай Нестерович 410 Рядовой Зайцев Александр Георгиевич 411 Рядовой Заковряжин Павел Исакович 412 Рядовой Завражных Петр Николаевич 413 Рядовой Зинцов Алексей Иванович 414 Мл.л-нт Заря Николай Григорьевич 415 Рядовой Запегнюк Дмитрий Филиппович 416 Рядовой Зелесков Василий Петрович 417 Рядовой Зайцев Александр Федорович 418 Рядовой Зайков Иван Панфилович 419 Рядовой Залунин Петр Васильевич 420 Рядовой Занчев Петр Васильевич 421 Рядовой Западков Иван Трофимович 422 Рядовой Зверьков Василий Васильевич 423 Рядовой Завгородний Антон Яковлевич 424 Рядовой Звонков Андрей Федотович 425 Рядовой Зевунцов Константин Герасим. 426 Рядовой Звонов Николай Михайлович 427 Рядовой Золотарев Ефим Дмитриевич 428 Л-нт Звягинцев Михаил Сергеевич 429 Рядовой Закусила Андрей Алексеевич 430 Рядовой Иванов Василий Иванович 431 Рядовой Иванов Михаил Иванович 432 Рядовой Исомкин Дмитрий Матвеевич 433 Рядовой Ивашов Иван Павлович 434 Рядовой Иванов Иван Иванович 435 Рядовой Иващенко Василий Федорович 436 Рядовой Ишмуратов Разик 437 Рядовой Иванов Николай Иосифович 438 Рядовой Ильященко Николай Петрович 439 Рядовой Игнатьев Филипп Степанович 440 Сержант Игнатьев Владимир Константин. 441 Рядовой Ивлиев Филипп Сидорович 442 Ст. с-нт Иванисов Павел Прохорович 443 Ст. с-нт Исаев Иван Трофимович 444 Рядовой Ильин Иван Лукич 445 Рядовой Извозчиков Василий Федорович 446 Ст-на Исданов Степан Степанович 447 Рядовой Исаев Иван Алексеевич 448 Рядовой Иванов Петр Макарович 449 Рядовой Ибрагимов Сагит Галиевич 450 Рядовой Иванов Алексей Васильевич 451 Рядовой Ильин Сергей Павлович 452 Рядовой Ильиных Алексей Игнатьевич 453 Рядовой Ионкин Иван Максимович 454 Рядовой Иванченко Федор Иванович 455 Рядовой Иванов Захарий Семенович 456 Сержант Ирипархов Петр Иванович 457 Рядовой Иньков Николай Иванович 458 Рядовой Клеменчев Павел Гаврилович 459 Рядовой Куванишев Хайдрахман 460 Рядовой Красников Федор Ефимович 461 Рядовой Кудря Алексей Иванович 462 Рядовой Катихин Илья Семенович 463 Рядовой Коваль Павел Матвеевич 464 Сержант Коваленко Андрей Владимирович 465 Ст. с-нт Колесников Трофим Иванович 466 Рядовой Куляшин Павел Иванович 467 Сержант Казанкин Григорий Тимофеевич 468 Рядовой Косов Георгий Федорович 469 Рядовой Кугушев Усман Юсупович 470 Рядовой Киреев Яков Ильич 471 Зам. п-а Колчанов Владимир Петрович 472 Рядовой Кошелев Петр Александрович 473 Ст. с-нт Климов Василий Игнатьевич 474 Рядовой Капшваров Александр Терентьевич 475 Рядовой Кинтаев Мурат 476 Рядовой Кузьмин Яков Иванович 478 Рядовой Кибасов Демьян Макарович 479 – Коновалов Григорий Иванович 480 Рядовой Коваленко Карп Степанович 481 Рядовой Клементьев Василий Петрович 482 Мл.с-нт Контаржи Виталий Логинович 483 Рядовой Кулаков Иосиф Петрович 484 Ст. с-нт Кадурин Алексей Илларионович 485 Рядовой Кирьянов Владимир Михайлович 486 Мл.с-нт Кулешов Николай Федорович 487 Рядовой Куликов Николай Николаевич 488 Рядовой Кондратенко Михаил Романович 489 Рядовой Кистайхин Николай Сергеевич 490 Рядовой Косжаное Тулеген 491 Сержант Крицкий Василий Никандрович 492 Сержант Ковалев Александр Ильич 493 Сержант Кузьмичев Виктор Николаевич 494 Мл.с-нт Каргин Федор Сергеевич 495 – Крицкий Василий Никанорович 496 Рядовой Ковальчук Клим Никитович 497 Мл.с-нт Корепанов Всеволод Дмитриевич 498 Рядовой Куляшин Павел Иванович 499 Сержант Кузнецов Василий Захарович 500 Рядовой Киселев Федот Васильевич 501 Рядовой Калимбет Иван Григорьевич 502 Ст. с-нт Крюков Михаил Иванович 503 Рядовой Короткин Дмитрий Михайлович 504 – Крючков Михаил Трофимович 505 Рядовой Калинин Александр Поликарпович 506 Рядовой Козлов Василий Михайлович 507 Рядовой Кривко Иван Андреевич 508 Рядовой Картухов Иван Никитович 509 Рядовой Кубраков Иван Васильевич 510 Рядовой Коваленко Иван Алексеевич 511 – Крохмаль Василий Архипович 512 Рядовой Костырин Григорий Антонович 513 Сержант Кочкин Николай Семенович 514 Ст. с-нт Куликов Иван Яковлевич 515 Рядовой Конопля Алексей Захарович 516 Рядовой Коляскин Николай Петрович 517 – Каюнов Николай Алексеевич 518 Рядовой Коншин Михаил Андреевич 519 Рядовой Краснов Александр Степанович 520 Рядовой Коняев Михаил Иванович 521 Ст. с-нт Калинин Федор Спиридонович 522 Рядовой Королихин Евгений Васильевич 523 Рядовой Квварцов Иван Андреевич 524 Рядовой Кириллов Николай Алексеевич 525 Ст. с-нт Коисаев Иван Семенович 526 Рядовой Коноплев Борис Васильевич 527 Ст-на Коржов Григорий Никитович 528 Рядовой Комбаров Оскар 529 Рядовой Карпухин Иван Илларионович 530 Рядовой Конин Виктор Иванович 531 Рядовой Курносов Алексей Тимофеевич 532 Рядовой Капустин Иван Васильевич 533 Рядовой Курбасуков Сейган 534 Рядовой Кузнецов Иван Степанович 535 Рядовой Куприков Николай Сергеевич 536 Рядовой Колтынов Бесенбай 537 Ст. с-нт Кудряшов Александр Васильевич 538 – Когадзе Давид Васильевич 539 Еф-тор Косарев Василий Егорович 540 Рядовой Кубло Трофим Андреевич 541 Рядовой Кучеров Павел Иванович 542 Ст. с-нт Круглов Василий Иванович 543 Рядовой Калиненко Алексей Прокофьевич 544 Ст. с-нт Карпов Павел Александрович 545 Рядовой Кустов Тихон Никитович 546 Рядовой Курлов Владимир Владимирович 547 Ст-на Кондрашкин Герасим Гаврилович 548 Ст-на Кнышев Александр Андреевич 549 Рядовой Ковалеристов Федосий Антонович 550 Рядовой Кафтанов Иван Илларионович 551 Рядовой Кононов Петр Дмитриевич 552 Рядовой Кравченко Иван Егорович 553 Еф-тор Коростылев Алексей Андреевич 554 Еф-тор Кулаков Федор Яковлевич 555 Рядовой Кабачников Владимир Владимир. 556 Рядовой Качекин Григорий Алексеевич 557 Сержант Квашнин Иван Силантьевич 558 Еф-тор Кущ Семен Данилович 559 Рядовой Кумсбаев Куамбай 560 Рядовой Кучеров Павел Иванович 561 Рядовой Киреев Виктор Федорович 562 Рядовой Капугин Яков Никитович 563 Сержант Козлов Александр Николаевич 564 Рядовой Коломиец Иван Пантелеевич 565 Рядовой Ковшов Василий Никитович 566 Рядовой Ковалев Александр Иванович 567 Сержант Комиссаров Илья Харитонович 568 Рядовой Корягин Иван Яковлевич 569 Рядовой Котарин Николай Федорович 570 Рядовой Красносельский Кондрат Терентьевич 571 Рядовой Коренов Александр Алексеевич 572 Ст. с-нт Климов Иван Петрович 573 Рядовой Кипятков Алексей Павлович 574 Ст-на Карпов Николай Иванович 575 Л-нт Колесов Михаил Александрович 576 Рядовой Костин Трофим Михайлович 577 Рядовой Ковиняков Михаил Константинович 578 Сержант Клейн Иосиф Ильич 579 Рядовой Ковтун Афанасий Кириллович 580 Мл.с-нт Калин Алексей Михайлович 581 Рядовой Кошкин Иван Иванович 582 Мл.с-нт Коряко Александр Самсонович 583 Рядовой Красиков Федор Владимирович 584 Рядовой Курбанов Худайберды 585 Сержант Кочесов Николай Кириллович 586 Рядовой Корнилов Борис Алексеевич 587 Рядовой Кузин Александр Семенович 588 Рядовой Козлов Степан Иванович 589 Рядовой Коданев Степан Алексеевич 590 Рядовой Коноль Тимофей Тихонович 591 Сержант Кобозев Александр Федорович 592 Мл.с-нт Карасев Евгений Иванович 593 Рядовой Козлов Егор Федорович 594 Рядовой Курашов Михаил Акимович 595 Рядовой Кузнецов Иван Михайлович 596 Рядовой Куприянов Петр Иванович 597 Рядовой Красков Петр Яковлевич 598 С-на Котков Иван Николаевич 599 Рядовой Красноперов Степан Александрович 600 Рядовой Копылов Николай Евгеньевич 601 Мл.с-нт Клименко Василий Гаврилович 602 Рядовой Ковалев Антон Степанович 603 П-рук Кузнецов Иван Андреевич 604 Рядовой Крохмалев Виктор Григорьевич 605 Сержант Кулик Григорий Калинович 606 Рядовой Кунгуров Сергей Григорьевич 607 Ст. с-нт Климов Василий Игнатьевич 608 Рядовой Кришенинников Константин Дмитриевич 609 Рядовой Коваленко Карп Степанович 610 Ст. с-нт Концев Трофим Митрофанович 611 Мл.с-нт Карпин Григорий Филиппович 612 Рядовой Ковалев Тихон Дмитриевич 613 Рядовой Коротков Михаил Васильевич 614 Рядовой Коновалов Калин Климович 615 Еф-рор Кожухов Устин Сергеевич 616 Рядовой Кириличев Иван Васильевич 617 Мл.с-нт Кулешов Николай Федорович 618 Рядовой Кочергин Георгий Матвеевич 619 Рядовой Корытцев Александр Афанасьевич 620 Рядовой Карпенко Василий Анисимович 621 Рядовой Курицын Николай Федорович 622 Рядовой Кириллов Григорий Тимофеевич 623 Рядовой Капаров Алексей Георгиевич 624 Рядовой Кирпичев Петр Иванович 625 Рядовой Козодаев Василий Григорьевич 626 Мл.с-нт Корсаков Василий Семенович 627 Рядовой Коврижных Семен Михайлович 628 Рядовой Кныш Александр Пантелеевич 629 Л-нт Корнеев Владимир Петрович 630 Рядовой Колобов Михаил Владимирович 631 Рядовой Крутов Иван Яковлевич 632 Рядовой Киктенко Дмитрий Давидович 633 Рядовой Кононов Савелий Васильевич 634 Рядовой Кульбацкий Михаил Дмитриевич 635 Рядовой Курганов Алексей Степанович 636 Рядовой Кихтенко Дмитрий Давидович 637 Рядовой Логвиненко Федор Григорьевич 638 Рядовой Латыпов Хайби Латыпович 639 Ст. с-нт Лукьянов Александр Ефимович 640 Рядовой Лазукин Петр Терентьевич 641 Рядовой Лиходед Алексей Семенович 642 Рядовой Лимаренко Митрофан Никифор. 643 Рядовой Ларионов Михаил Степанович 644 Рядовой Лукьянов Петр Константинович 645 Рядовой Луховский Илларион Васильевич 646 Рядовой Лошаков Николай Кондратьевич 647 Рядовой Литоворин Степан Никифорович 648 Рядовой Лебедев Николай Александрович 649 Сержант Логачев Владимир Андреевич 650 Сержант Лизаев Иван Михайлович 651 Рядовой Лысеко Иван Ульянович 652 Рядовой Лемберский Борис Михайлович 653 Рядовой Логинов Василий Кузьмич 654 Рядовой Лысенко Александр Иванович 655 Рядовой Лысенко Корней Лукьянович 656 Рядовой Лукьянов Михаил Николаевич 657 Рядовой Любченко Митрофан Ахатьевич 658 Рядовой Лялькин Петр Андреевич 659 Рядовой Ларионов Юрий Васильевич 660 Рядовой Лобачев Иван Имануилович 661 Рядовой Лебедев Василий Васильевич 662 Сержант Левин Василий Семенович 663 Рядовой Линунов Иван Егорович 664 Рядовой Лопатин Ефим Михайлович 665 Мл.с-нт Лапин Николай Федорович 666 Рядовой Логинов Борис Федорович 667 Рядовой Лемешко Александр Максимович 668 Еф-тор Лебединский Сергей Максимович 669 Рядовой Лимарев Феодосий Минович 670 Рядовой Лепетьоха Григорий Иванович 671 Рядовой Лаптев Назар Степанович 672 Рядовой Лазарев Семен Максимович 673 Рядовой Лимаренко Александр Федорович 674 Рядовой Лифанов Александр Дмитриевич 675 Рядовой Летягин Иван Алексеевич 676 Рядовой Лиенко Александр Федорович 677 Рядовой Логинов Николай Степанович 678 Рядовой Логинов Василий Кузьмич 680 Ст. с-нт Лахтадырь Михаил Корнеевич 681 Рядовой Лешенко Александр Максимович 682 Сержант Ларин Сергей Кириллович 683 Рядовой Лазарев Тимофей Семенович 684 Рядовой Леонов Сергей Дмитриевич 685 Рядовой Лычаков Василий Павлович 686 Мл.с-нт Люклинчук Мирон Семенович 687 Рядовой Лапин Николай Иванович 688 Рядовой Лукин Степан Федорович 689 – Лоскутов Иван Матвеевич 690 Сержант Лазаренко Григорий Емельянович 691 Рядовой Лошаков Иван Иванович 692 Рядовой Левандовский Павел Гаврилович 693 Гв. ряд. Лоткин Василий Прохорович 694 – Лебедев Яков Семенович 695 Рядовой Максимов Виктор Николаевич 696 Рядовой Мошков Иван Иванович 697 Рядовой Меурмитель Георгий Абрамович 698 Рядовой Минибаев Нурий 699 Рядовой Мухаметжаев Сиздын 700 Рядовой Мишуков Дмитрий Григорьевич 701 Рядовой Макаров Павел Дмитриевич 702 Рядовой Макаревич Алексей Иванович 703 Рядовой Мушинакин Григорий Митрофанович 704 Рядовой Мишин Иван Егорович 705 Рядовой Мосальский Сергей Павлович 706 Рядовой Мальцев Михаил Иванович 707 Рядовой Марков Юрий Иванович 708 Рядовой Мыслена Василий Сидорович 709 Мл.с-нт Максенов Иван Михайлович 710 – Митрохин Александр Григорьевич 711 Рядовой Мошкин Василий Прохорович 712 Сержант Мельханов Александр Михайлович 713 Рядовой Менкеев Загдур Манджиевич 714 Сержант Мишуренко Яков Евстигнеевич 715 Рядовой Мешанинов Василий Васильевич 716 Рядовой Мальцев Василий Семенович 717 Ст. с-нт Малышев Михаил Андреевич 718 Рядовой Маковский Яков Сидорович 719 Мл.с-нт Морозов Андрей Михайлович 720 Рядовой Мохначев Михаил Евстафьевич 721 Сержант Милютин Николай Агапович 722 Рядовой Мурашкин Григорий Васильевич 723 Рядовой Малышев Василий Михайлович 724 – Малок Карп Густавович 725 Рядовой Мельников Иван Филиппович 726 Мл.с-нт Михайлов Александр Миронович 727 Рядовой Мышет Меред 728 Рядовой Марков Лаврентий Дмитриевич 729 Сержант Мартынов Иван Иванович 730 Ст. с-нт Моряник Андрей Федорович 731 Рядовой Мальцев Петр Васильевич 732 – Маслаков Егор Тимофеевич 733 Рядовой Морозов Алексей Алексеевич 734 Мл.с-нт Макаров Николай Васильевич 735 Рядовой Малахов Павел Кириллович 736 Рядовой Мелихов Пимен Егорович 737 Рядовой Моськин Иван Артемьевич 738 Сержант Мельников Иван Алексеевич 739 Рядовой Манай Дмитрий Петрович 740 Мл.л-нт Марченко Илья Иванович 741 Рядовой Матвеев Сергей Ильич 742 Мл.ком. Махаев Василий Степанович 743 Рядовой Мазунин Алексей Федорович 744 Рядовой Морозов Борис Павлович 745 Рядовой Масленников Петр Прокопьевич 746 Рядовой Мучкин Иван Ефимович 747 Рядовой Мирошенков Дементий Никитович 748 Рядовой Медрмитыль Георгий Абрамович 749 – Маслаков Григорий Афанасьевич 750 Л-нт Мартыненко Николай Дмитриевич 751 Сержант Марков Сергей Михайлович 752 Сержант Маргазов Николай Алексеевич 753 Сержант Мякушев Яков Захарович 754 Ст. с-нт Милованов Дмитрий Михайллович 755 Рядовой Московский Павел Васильевич 756 Рядовой Мурашкин Григорий Васильевич 757 Рядовой Маслов Сергей Николаевич 758 С-на Мосоквичев Николай Иванович 759 Мл.с-нт Мыльников Василий Митрофанович 760 Рядовой Муров Алексей Николаевич 761 Рядовой Максимов Виктор Николаевич 762 Рядовой Мохов Спиридон Петрович 763 Рядовой Морозов Константин Григорьевич 764 Рядовой Марусин Кузьма Иванович 765 Мл.с-нт Мельников Алексей Николаевич 766 Рядовой Мартьянов Григорий Александрович 767 Рядовой Маковой Семен Николаевич 768 Рядовой Мурзин Антон Федорович 769 Рядовой Меньшиков Иван Трифонович 770 Рядовой Малов Павел Филиппович 771 Сержант Мухорин Анатолий Дмитриевич 772 Сержант Мамонов Григорий Сергеевич 773 Сержант Мазур Федор Иванович 774 Рядовой Мальцев Виктор Николаевич 775 Рядовой Мошин Иван Дмитриевич 776 Рядовой Мальцев Сергей Михайлович 777 Рядовой Муравьев Гаврил Семенович 778 Рядовой Макаров Федор Николаевич 779 – Михнев Иван Тихонович 780 Рядовой Марченко Иван Дорофеевич 781 Рядовой Мешков В.И. 782 Рядовой Мирошниченко Мефодий Демидович 783 Сержант Митрейкин Антон Платонович 784 Рядовой Михайлов Михаил Иванович 785 Сержант Молоканов Яков Яковлевич 786 Рядовой Митин Григорий Григорьевич 787 Рядовой Мосолов Андрей Алексеевич 788 Ст. с-нт Миляев Степан Андреевич 789 Сержант Мартынов Федор Парфенович 790 Рядовой Митягин Евгений Иванович 791 Рядовой Морозов Федор Алексеевич 792 Рядовой Мазлов Никифор Иванович 793 Рядовой Моисеев Федор Иванович 794 Рядовой Мучкин Иван Ефимович 795 Сержант Мельханов Александр Михайлович 796 Рядовой Мирошаков Дементий Никитович 797 Рядовой Норов Хозрайкул 798 Рядовой Наумов Петр Иванович 799 Рядовой Натогаев Гаврил Илларионович 800 Рядовой Никитин Михаил Никитович 801 Рядовой Назаренко Павел Амвросиевич 802 Сержант Наумов Николай Иванович 803 Рядовой Некрасов Ефим Викторович 804 Рядовой Никонов Георгий Иванович 805 Рядовой Нурулин Зайни 806 Рядовой Некрасов Петр Петрович 807 Л-нт Наумов Иван Александрович 808 Рядовой Новиков Алексей Васильевич 809 Сержант Нетеровский Клавдий Васильевич 810 Рядовой Надиктов Иосиф Логвинович 811 Мл.с-нт Неясов Петр Васильевич 812 Рядовой Нуреев Хазин 813 Рядовой Назаренко Николай Венедиктович 814 Рядовой Набоков Андрей Демьянович 815 Рядовой Нуштаев Иосиф Филиппович 816 Еф-тор Назнундинов Касым Гайдудинович 817 Рядовой Назарбаев Зинабил 818 Рядовой Новокшенов Тимофей Семенович 819 Мл.с-нт Ноколаев Ефим Григорьевич 820 Мл.с-нт Некрасов Петр Прокофьевич 821 Рядовой Нурмуханов Ахмет 822 Рядовой Никитин Николай Семенович 823 Мл.с-нт Никитин Николай Алексеевич 824 Мл.с-нт Новожилов Константин Иванович 825 Рядовой Наргозснов Касим 826 Рядовой Никитков Иван Трифонович 827 Рядовой Новиков Павел Тимофеевич 828 Рядовой Никиткин Константин Михайлович 829 Рядовой Николаев Иван Степанович 830 Гв.мл.снт Носов Иван Федорович 831 Рядовой Назаров Алексей Дмитриевич 832 Рядовой Олейников Максим Филиппович 833 Сержант Охрименко Петр Петрович 834 Сержант Огнев Георгий Макарович 835 Рядовой Овчинников Андрей Антонович 836 Рядовой Обухов Прокопий Николаевич 837 Рядовой Островной Федор Тимофеевич 838 Сержант Остапенко Иван Никитович 839 Рядовой Овдин Михаил Иванович 840 Рядовой Оленник Иван Маркович 841 Рядовой Оглобина Свобода Васильевна 842 Рядовой Орлов Алексей Степанович 843 Рядовой Омельченко Василий Андреевич 844 Рядовой Олейников Максим Дмитриевич 845 Рядовой Овчинников Федор Иванович 846 Еф-тор Оноприенко Лев Александрович 847 Рядовой Олейников Никифор Васильевич 848 Рядовой Овчинников Владимир Григорьевич 849 Рядовой Окунев Иосиф Федорович 850 Сержант Обожин Александр Иосифович 851 Рядовой Овсянников Ефим Дмитриевич 852 Сержант Окунев Иосиф Семенович 853 Рядовой Отрясник Павел Иванович 854 – Осокин Николай Алексеевич 855 Рядовой Остроухов Александр Сергеевич 856 Рядовой Овчаренко Григорий Савельевич 857 Рядовой Осипов Герасим Осипович 858 Рядовой Осатулин Катаф Хасимович 859 Сержант Онисбаев Искален 860 Рядовой Овчинников Иван Сергеевич 861 Рядовой Осин Валентин Афанасьевич 862 Рядовой Посохов Митрофан Павлович 863 Рядовой Пугач Федор Романович 864 Капитан Применко Петр Митрофанович 865 Л-нт Прокуди 866 Рядовой Пашкин Федор Афанасьевич 867 Мл.с-нт Пушкарев Александр Николаевич 868 Ст. с-нт Путкин Николай Ефимович 869 Рядовой Пармид Наум Абрамович 870 Рядовой Персидский Илья Иванович 871 Рядовой Поначев Георгий Иванович 872 Ст. с-нт Пономарев Николай Васильевич 873 Рядовой Потапов Александр Иванович 874 Сержант Петров Георгий Петрович 875 Рядовой Похлебин Иван Петрович 876 Рядовой Познышев Андрей Иванович 877 – Пищев Ефим Филиппович 878 – Полищук Василий Петрович 879 Рядовой Пономарев Василий Николаевич 880 Рядовой Псалтырев Яков Захарович 881 Рядовой Павленко Фома Петрович 882 Сержант Пчелкин Михаил Иванович 883 Сержант Першин Лукьян Михайлович 884 Рядовой Попов Иван Петрович 885 Сержант Протасов Василий Иванович 886 Рядовой Панфилов Степан Петрович 887 Рядовой Перепелица Василий Савельевич 888 Рядовой Прибора Михаил Андреевич 889 Рядовой Пелагиевский Алексей Иванович 890 Рядовой Погорелов Николай Иванович 891 Сержант Перевозчиков Федор Андреевич 892 Рядовой Пивашов Павел Александрович 893 Рядовой Пухликов Иван Андреевич 894 Рядовой Половинкин Николай Антонович 895 Рядовой Попов Николай Борисович 896 Ст. с-нт Пострыгань Иван Степанович 897 Рядовой Пазылов Усман 898 Ст. с-нт Платников Федор Михайлович 899 Рядовой Печорин Николай Александрович 900 Рядовой Поротиков Георгий Ильич 901 Рядовой Пичугин Василий Иванович 902 Рядовой Потапова Мария Ивановна 903 Сержант Панфилов Лука Иосифович 904 Рядовой Полевчиков Аркадий Всеволодович 905 Рядовой Пащенко Дмитрий Тимофеевич 906 Рядовой Пономарев Трофим Силович 907 Рядовой Параваев Василий Исаевич 908 Рядовой Попов Яков Федотович 909 Рядовой Петров Василий Михайлович 910 Рядовой Прытков Александр Иванович 911 Рядовой Петров Георгий Васильевич 912 Рядовой Перехожих Иван Федосеевич 913 Сержант Порядин Федор Васильевич 914 Ст. с-нт Порамонов Петр Федорович 915 Еф-тор Полковников Иван Антонович 916 Рядовой Пустовалов Павел Васильевич 917 Рядовой Паначев Георгий Иванович 918 Рядовой Просвиркин Кузьма Константинович 919 Рядовой Печов Алексей Парфирьевич 920 Рядовой Плишкин Павел Егорович 921 Ст. с-нт Потемкин Александр Федорович 922 Сержант Пузанков Андрей Петрович 923 Рядовой Пухликов Иван Андреевич 924 Рядовой Панов Петр Петрович 925 Рядовой Подшивалов Андрей Анисимович 926 Рядовой Потапов Молофей Андреевич 927 Рядовой Позднышев Андрей Иванович 928 Рядовой Петров Иван Иванович 929 Рядовой Путилов Александр Иванович 930 Рядовой Пульный Арсений Тихонович 931 Сержант Пасынол Павел Андреевич 932 Сержант Пегонова Татьяна Ивановна 933 Сержант Печоркин Алексей Андреевич 934 Ст. с-нт Петров Георгий Андреевич 935 Рядовой Парфенов Сергей Константинович 936 Рядовой Пшеничников Иван Семенович 937 Рядовой Плеханов Николай Иванович 938 Рядовой Пудрянахт Владимир Федорович 939 Рядовой Парамонов Федор Николаевич 940 Ст. с-нт Пащенко Михаил Иванович 941 Рядовой Поднебесный Василий Никитович 943 Рядовой Панков Иван Яковлевич 944 Рядовой Поволокина Александра Ивановна 945 Рядовой Посох Павел Антонович 946 Рядовой Пшащенко Дорофей Васильевич 947 Мл.с-нт Попов Михаил Гаврилович 948 Сержант Почекутов Ефим Игнатьевич 949 Рядовой Петровичев Иван Александрович 950 Сержант Пузанов Юрий Васильевич 951 Еф-тор Плотников Федор Михайлович 952 Сержант Пеганов Александр Георгиевич 953 Рядовой Протопов Михаил Юрьевич 954 Рядовой Попов Федор Иванович 955 Рядовой Поспелов Александр Ефимович 956 Рядовой Пархоменко Иван Александр. 957 Мл.л-нт Петраков Павел Тихонович 958 Рядовой Полтарус Иван Алексеевич 959 Рядовой Пащенко Иван Алексеевич 960 Рядовой Погосян Михаил Амбарцумович 961 Еф-тор Пущеленко Алексей Тимофеевич 962 Рядовой Панфилов Прокопий Александрович 963 Мл.с-нт Русанов Николай Николаевич 964 Мл.с-нт Ромась Федор Андреевич 965 Мл.л-нт Рая Иван Михайлович 966 Сержант Рябчиков Сергей Иосифович 967 Рядовой Рачков Александр Глебович 968 Рядовой Рядков Дмитрий Васильевич 969 Рядовой Ревельцев Александр Николаевич 970 Рядовой Рытиков Николай Петрович 971 Рядовой Ремчуков Андрей Иванович 972 Ст. с-нт Рыжков Григорий Иванович 973 Рядовой Романов Илья Дмитриевич 974 Мл.л-нт Раунов Кучкар 975 Сержант Рыбалкин Петр Андреевич 976 Сержант Рябченко Иван Афанасьевич 977 Рядовой Рожнев Алексей Сергеевич 978 Рядовой Руденко Семен Иванович 979 Рядовой Рябов Роман Егорович 980 Рядовой Рахимов Мафиедий 981 Рядовой Родыгин Павел Михайлович 982 Рядовой Ратманов Максим Иванович 983 Рядовой Рясков Василий Данилович 984 Рядовой Рукосуев Степан Васильевич 985 Ст. с-нт Репин Василий Андреевич 986 Рядовой Рубченко Александра Никитович 987 Рядовой Ровнов Василий Александрович 988 Рядовой Рудаков Петр Борисович 989 Рядовой Румянцев Константин Яковлевич 990 Рядовой Репин Иван Максимович 991 Рядовой Решетников Борис Владимирович 992 Ст-на Ракитин Леонид Иванович 993 Рядовой Романов Владимир Иванович 994 Рядовой Рулько Павел Сергеевич 995 Рядовой Рубцов Василий Дмитриевич 996 Рядовой Рычкалов Михаил Евграфович 997 Рядовой Решетников Владимир Савельевич 998 Мл.с-нт Рыжков Александр Андреевич 999 Рядовой Романов Арсений Иванович 1000 Ст. с-нт Рыженков Петр Андреевич 1001 Кптн Рубцов Александр Власович 1002 Мл.с-нт Рокотянский Тихон Семенович 1003 Рядовой Рыбальченко Василий Пимонович 1004 Сержант Рогов Михаил Петрович 1005 Ст. л-нт Ровенский Николай Иванович 1006 Рядовой Стафеев Иван Александрович 1007 Ст. с-нт Суворовский Сергей Павлович 1008 Рядовой Сорокин Федор Иосифович 1009 Сержант Садиков Николай Никифорович 1010 – Столяров Владимир Сергеевич 1011 Рядовой Селичев Иван Гаврилович 1012 Рядовой Самарский Семен Иванович 1013 Сержант Саранов Михаил Тихонович 1014 Рядовой Сердюков Петр Михайлович 1015 Сержант Скрипка Иван Антонович 1016 Рядовой Суровцев Андрей Александрович 1017 Рядовой Семкаев Очир Эвашкаевич 1018 Рядовой Стоян Василий Семенович 1019 Рядовой Соболев Михаил Осипович 1020 Рядовой Селиверстов Иван Николаевич 1021 Рядовой Стреляный Александр Роман. 1022 Рядовой Соловьев Михаил Леонтьевич 1023 Рядовой Сысенко Александр Иванович 1024 Рядовой Сластиков Михаил Сергеевич 1025 Рядовой Семин Иван Павлович 1026 Рядовой Сумнительнов Василий Петрович 1027 Рядовой Степанов Георгий Андреевич 1028 Рядовой Седов Владимир Иванович 1029 Рядовой Слюткин Степан Евграфович 1030 Рядовой Симонов Николай Павлович 1031 – Соболев Михаил Петрович 1032 Рядовой Суздальцев Иван Андреевич 1033 Мл.с-нт Смирнов Семен Васильевич 1034 Рядовой Сухарев Дмитрий Михайлов. 1035 Рядовой Сытник Петр Филимонович 1036 Рядовой Селиванов Григорий Иван. 1037 Рядовой Степанов Андрей Иванович 1038 Рядовой Слюсарев Владимир Алексеев. 1039 Рядовой Суховеев Василий Алексеевич 1040 П-рук Семеняко Леонид Антонович 1041 Рядовой Сорокин Виктор Яковлевич 1042 Рядовой Сулейманов Матза 1043 Мл.л-нт Силяков Борис Федорович 1044 Рядовой Сорокоумов Владимир Васильевич 1045 Ст. с-нт Сафонов Виктор Павлович 1046 Сержант Соловьев Василий Иванович 1047 Сержант Сульдин Николай Яковлевич 1048 Рядовой Сущев Александр Иванович 1049 Рядовой Стенин Владимир Константинович 1050 Рядовой Сайдашев Муйден 1051 Рядовой Свидский Мейор Александрович 1052 Ст. с-нт Сигаев Леонид Михайлович 1053 Рядовой Сафонов Николай Иванович 1054 Мл.с-нт Степаненко Иван Симонович 1055 Рядовой Соловьев Александр Петрович 1056 Рядовой Степанов Василий Степанович 1057 Рядовой Скидоненко Алексей Павлович 1058 Рядовой Сабанов Садулла Сандирович 1059 Рядовой Симонов Николай Андреевич 1060 Кптн Сенин Павел Петрович 1061 Рядовой Скобенев Михаил Трофимович 1062 Сержант Солдатов Петр Федорович 1063 Рядовой Смирнов Иван Андреевич 1064 Рядовой Сельдымиров Егор Иванович 1065 Сержант Смоляр Борис Яковлевич 1066 Ст. с-нт Старков Кузьма Яковлевич 1067 Сержант Суриков Николай Яковлевич 1068 Мл.с-нт Семен Иван Антонович 1069 Рядовой Слежук Анатолий Николаевич 1070 Сержант Ситников Иван Игнатьевич 1071 Рядовой Соболев Владимир Константин. 1072 Мл.с-нт Смирнов Дмитрий Сергеевич 1073 Сержант Салимов Арсений Санжилович 1074 Сержант Сардобинцев Матвей Георгиевич 1075 Рядовой Скородумов Данил Ефремович 1076 Рядовой Солонский Алексей Захарович 1077 Ст. с-нт Скляров Гавриил Максимович 1078 Рядовой Сметанин Николай Васильевич 1079 Рядовой Скрипченко Николай Ипатович 1080 Рядовой Стекольников Эраст Александр. 1081 Сержант Салиев Геннадий Александрович 1082 – Сидоров Алексей Васильевич 1083 Рядовой Сергеев Николай Григорьевич 1084 Рядовой Смирнов Константин Степанович 1085 Рядовой Селинов Валентин Федорович 1086 Сержант Сокуренко Михаил Никитьевич 1087 Рядовой Симакин Григорий Васильевич 1088 Мл.с-нт Соболев Геннадий Александрович 1089 Рядовой Серегин Петр Матвеевич 1090 Рядовой Сергеев Николай Прохорович 1091 Рядовой Соловьев Владимир Федорович 1092 Рядовой Старцев Георгий Тимофеевич 1093 Рядовой Савкин Иван Александрович 1094 Рядовой Смолин Аркадий Григорьевич 1095 Рядовой Суменцев Григорий Васильевич 1096 Рядовой Суванов Абраим 1097 Рядовой Сякерин Иван Дмитриевич 1098 Мл.с-нт Снигирев Анатолий Данилович 1099 Ст. с-нт Сулейманов Халим Хасанович 1100 Рядовой Савостин Андрей Семенович 1101 Рядовой Сажнев Александр Гаврилович 1102 – Степанов Василий Николаевич 1103 Рядовой Савченко Иван Григорьевич 1104 Рядовой Слесаренко Иван Иванович 1105 Рядовой Скуридин Иван Иванович 1106 Рядовой Сарсинбеков Адмахмин 1107 Рядовой Селезнев Иван Петрович 1108 Рядовой Степанов Иван Яковлевич 1109 Мл.с-нт Сукачев Александр Филиппович 1110 Рядовой Симбирских Василий Михайлов. 1111 Рядовой Семенченко Кондрат Федорович 1112 Рядовой Садыков Зарип Зарипович 1113 Сержант Сажин Александр Михайлович 1114 Рядовой Скворцов Иван Фомич 1115 Мл.с-нт Сотников Василий Сергеевич 1116 Сержант Скворцов Григорий Афанасьев. 1117 Рядовой Семин Василий Павлович 1118 Рядовой Скоков Алексей Михайлович 1119 Сержант Сундетов Такам 1120 Рядовой Соболев Василий Петрович 1121 Рядовой Сергеев Андрей Иванович 1122 Л-нт Смирнов Василий Михайлович 1123 Рядовой Суинов Таламбат 1124 Рядовой Серегин Петр Матвеевич 1125 Рядовой Смирнов Павел Федорович 1126 Мл.с-нт Сеногноев Виктор Никитович 1127 Мл.с-нт Сысолин Александр Маркович 1128 Рядовой Смышляев Иван Илларионович 1129 Рядовой Сорокин Иван Петрович 1130 Рядовой Свиридченко Андрей Григор. 1131 Рядовой Сидоренко Сергей Степанович 1132 Гв.снт Сафин Ахат Зарипович 1133 Рядовой Свешников Петр Максимович 1134 Мл.с-нт Сусликов Яков Григорьевич 1135 Рядовой Синельщиков Алексей Степан. 1136 Рядовой Строев Даниил Яковлевич 1137 Рядовой Соцкий Кузьма Иванович 1138 Рядовой Селютин Семен Тимофеевич 1139 Л-нт Семенов Виктор Борисович 1140 Сержант Сычев Михаил Егорович 1141 Рядовой Тачанов Борис Викторович 1142 Сержант Телегин Михаил Иванович 1143 Рядовой Тюхтеев Валентин Михайлович 1144 Рядовой Тихомиров Александр Михайл. 1145 Рядовой Табаков Александр Назарович 1146 Рядовой Трофимов Егор Васильевич 1147 Рядовой Толстых Филипп Наумович 1148 Курсант Тюрин Петр Максимович 1149 Рядовой Трегубенко Владимир Степан. 1150 Рядовой Тетерев Василий Филиппович 1151 Ст-на Туболулекин Петр Никифор. 1152 Рядовой Тупиков Алексей Максимович 1153 Рядовой Тишков Николай Афанасьевич 1154 Рядовой Тепляков Андрей Михайлович 1155 Мл.с-нт Тюниченко Макар Иванович 1156 Рядовой Тепляшин Никифор Федорович 1157 Сержант Тимаков Дмитрий Павлович 1158 Рядовой Трясунов Александр Павлович 1159 Рядовой Ташкулов Улук 1160 Мл.с-нт Трефилов Виктор Иванович 1161 Сержант Тихомиров Петр Васильевич 1162 Ст. с-нт Трифонов Иван Григорьевич 1163 Ст. с-нт Тушин Василий Михайлович 1164 Рядовой Таболин Иван Николаевич 1165 Рядовой Топчий Петр Ильич 1166 Рядовой Тарафков Никита Васильевич 1167 Рядовой Ташбаев Мамуткул 1168 Рядовой Тошматов Ибрагим 1169 Рядовой Тхакумачев Тоза Асхадович 1170 Рядовой Татура Павел Петрович 1171 Рядовой Тимохин Сергей Перфильевич 1172 Рядовой Тахтеев Валентин Михайлович 1173 Рядовой Тятерин Михаил Иванович 1174 Рядовой Тараненко Григорий Константин. 1175 Рядовой Татура Павел Петрович 1176 Мл.л-нт Тюрнин Иван Григорьевич 1177 Рядовой Татур Павел Петрович 1178 Мл.с-нт Тюниченко Макар Иванович 1179 Рядовой Тепикин Николай Иванович 1180 Рядовой Текучев Алексей Васильевич 1181 Сержант Текучев Федор Иосифович 1182 Рядовой Угнич Михаил Дмитриевич 1183 Рядовой Уманцев Ефим Феофанович 1184 Сержант Уваров Василий Иванович 1185 Рядовой Уваров Петр Иванович 1186 Рядовой Устинов Михаил Андреевич 1187 Ст.л-нт Ульянов Михаил Матвеевич 1188 Рядовой Уряшев Семен Иванович 1189 Рядовой Услимин Петр Семенович 1190 Рядовой Умников Иван Карпович 1191 Рядовой Удальцов Василий Семенович 1192 Сержант Ушаков Иван Алексеевич 1193 Ст. с-нт Ульянов Алексей Данилович 1194 – Успеев Сергей Оверьянович 1195 Рядовой Удалов Александр Павлович 1196 Рядовой Ушкалов Иван Васильевич 1197 Мл.с-нт Ужанов Николай Яковлевич 1198 Рядовой Утешев Хасан Низамутдинович 1199 Ст. с-нт Фоменко Алексей Герасимович 1200 Рядовой Фурносов Всеволод Кузьмич 1201 Рядовой Федоров Георгий Иванович 1202 Рядовой Фролов Сергей Пантелеевич 1203 Мл.с-нт Фирсова Анастасия Демьяновна 1204 Ст. с-нт Фанзов Харис Ахметович 1205 Рядовой Фотченко Иван Спиридонович 1206 Еф-тор Фреймундт Алексей Николаевич 1207 Сержант Фомин Андрей Владимировна 1208 Рядовой Фирсов Федор Иванович 1209 Рядовой Фоменко Никифор Федорович 1210 Рядовой Фомин Петр Захарович 1211 Рядовой Фомин Николай Петрович 1212 Мл.с-нт Федоров Кузьма Михайлович 1213 Мл.л-нт Фрейман Арвид Янович 1214 Рядовой Фисюков Назар Тимофеевич 1215 Рядовой Федорин Иван Романович 1216 Сержант Федяшин Юрий Константинович 1217 Сержант Филиппов Николай Павлович 1218 Рядовой Федоров Павел Иванович 1219 Рядовой Фомин Павел Васильевич 1220 Рядовой Федоренко Антон Яковлевич 1221 Рядовой Фриднин Абрам Григорьевич 1222 Рядовой Фадеев Анатолий Яковлевич 1223 Еф-тор Фролов Василий Алексеевич 1224 Мл.л-нт Францев Михаил Яковлевич 1225 Ст-на Фролов Михаил Павлович 1226 Рядовой Филиппов Аким Ильич 1227 Рядовой Фролов Андрей Финаевич 1228 Ст. с-нт Феоктистов Корней Яковлевич 1229 Л-нт Ходыбеков 1230 Сержант Херувимский Михаил Павлович 1231 Рядовой Ходячий Иван Васильевич 1232 Рядовой Хаснутдинов Мангалий Мухаметгалович 1233 Рядовой Хазанский Михаил Борисович 1234 Рядовой Хмара Александр Яковлевич 1235 Рядовой ХоробрыхСпиридон Алексеевич 1236 Ст. с-нт Хайруллин Ахсан Гайзульевич 1237 Рядовой Халинов Александр Матвеевич 1238 Рядовой Холин Андрей Иванович 1239 Рядовой Хабаров Петр Алимович 1240 Рядовой Хароти Тети Климентьевич 1241 Рядовой Хомутов Леонид Александрович 1242 Рядовой Характеров Виктор Михайлович 1243 Рядовой Храмцев Прокофий Егорович 1244 Сержант Халиков Ашроф 1245 Рядовой Хорошавин Евгений Васильевич 1246 Мл.с-нт Храпов Федор Степанович 1247 Рядовой Хоровинкин Петр Иванович 1248 Рядовой Храмеев Павел Матвеевич 1250 Сержант Хажнагоев Василий Бавукович 1251 Сержант Харитонов Василий Иванович 1252 Рядовой Харламов Алексей Ионович 1253 Рядовой Хлебин Владимир Владимирович 1254 Рядовой Хайдаров Абрамай 1255 Сержант Холев Иван Павлович 1256 Рядовой Цхадашвили Платон Иосифович 1257 Сержант Цедиленков Евгений Федорович 1258 Рядовой Цыганов Илья Андреевич 1259 Сержант Цуканов Алексей Павлович 1260 Рядовой Царьков Иван Гаврилович 1261 Рядовой Чакурков Иван Семенович 1262 – Челапко Александр Тихонович 1263 Мл.с-нт Черный Василий Кириллович 1264 Сержант Чижиков Александр Иванович 1265 Сержант Черепанов Василий Александр. 1266 Сержант Чесноков Виктор Алексеевич 1267 Ст. с-нт Чекалкин Григорий Федосеевич 1268 Рядовой Черемисов Павел Никифорович 1269 Рядовой Чесноков Валентин Иванович 1270 Кптн. Чистяков Василий Иванович 1271 Сержант Черешнев Николай Дмитриевич 1272 Рядовой Чернявский Николай Сидоров. 1273 Сержант Чичин Александр Павлович 1274 Ст. с-нт Черников Михаил Дмитриевич 1275 Мл.с-нт Чириков Иван Ильич 1276 Сержант Черных Виктор Васильевич 1277 Рядовой Чирочкин Федор Тимофеевич 1278 Рядовой Чекашин Григорий Михайлов. 1279 Ст. с-нт Чигринов Григорий Давидович 1280 Сержант Чернышов Николай Дмитриев. 1281 Рядовой Чальцев Павел Михайлович 1282 Сержант Чернов Борис Александрович 1283 Сержант Чучин Степан Михайлович 1284 Рядовой Чупахин Иван Филиппович 1285 Ст. с-нт Чумаков Филипп Евдокимович 1286 Сержант Чугалин Андрей Пантелеевич 1287 Сержант Чернов Алексей Михайлович 1288 Рядовой Чихладзе Виссарион Араманович 1289 Рядовой Чарушин Семен Алексеевич 1290 Рядовой Чиколадзе Нестор Герасимович 1291 Рядовой Чурин Виктор Корнеевич 1292 Рядовой Череватов Григорий Иванович 1293 Рядовой Чекарлеев Иван Иванович 1294 Ст. с-нт Чепорков Василий Филиппович 1295 Гв.стлнт Черный Гавриил Андреевич 1296 Рядовой Черных Василий Михайлович 1297 Рядовой Чепов Михаил Иванович 1298 Рядовой Черенков Петр Андреевич 1299 Гв.с-нт Шипилов Александр Алексеевич 1300 Рядовой Шматков Петр Григорьевич 1301 Мл.с-нт Шебуняев Феофан Васильевич 1302 Рядовой Шутиков Алексей Семенович 1303 Рядовой Шуртаев Искак 1304 Рядовой Шандраголов Кузьма Степанович 1305 Рядовой Шумилов Иван Кириллович 1306 Рядовой Шарафутинов Рязай Шарафутдинович 1307 Рядовой Шумилов Иван Степанович 1308 Рядовой Штрамберг Израил Иосифович 1309 Рядовой Шириков Петр Михайлович 1310 Рядовой Шепелев Иван Никифорович 1311 Рядовой Шестлинцев Леонид Якимович 1312 Рядовой Шаталов Иван Тимофеевич 1313 Рядовой Швачка Ефрем Васильевич 1314 Рядовой Шелковников Иван Афанасьевич 1315 Рядовой Шадрин Иннокентий Ильич 1316 Сержант Шлак Михаил Павлович 1317 Сержант Шмайлов Павел Егорович 1318 Рядовой Шапкин Михаил Прокопьевич 1319 Рядовой Шевцов Харлампий Михайлович 1320 Сержант Шелудяков Иван Павлович 1321 Рядовой Шуваев Василий Иванович 1322 Сержант Шабров Николай Александрович 1323 Рядовой Шетикин Илья Андреевич 1324 Рядовой Шуляков Александр Абрамович 1325 Рядовой Шепилов Николай Васильевич 1326 Сержант Шишкин Николай Дмитриевич 1327 Рядовой Шунин Дмитрий Дмитриевич 1328 Еф-тор Шевченко Иван Савельевич 1329 Рядовой Шардукало Василий Александрович 1330 Сержант Шутко Александр Карпович 1331 Сержант Шалиганов Александр Фомич 1332 Рядовой Шебалкин Иван Иванович 1333 Рядовой Шлыков Тимофей Кириллович 1334 Рядовой Шепилов Иван Никифорович 1335 Рядовой Шемякин Василий Дмитриевич 1336 Мл.с-нт Шолохов Павел Степанович 1337 Сержант Шатилов Дмитрий Степанович 1338 – Шульга Николай Игнатович 1339 Сержант Шерстянкин Виктор Петрович 1340 Ст. с-нт Шамин Яков Константинович 1341 Рядовой Шелест Павел Захарович 1342 Рядовой Шмакалин Алексей Васильевич 1343 Рядовой Шилов Василий Иванович 1344 Рядовой Шарапов Петр Сергеевич 1345 Рядовой Шарапов Макар Ильич 1346 Сержант Ширяев Павел Аристархович 1347 Сержант Шевченко Петр Абрамович 1348 Мл.л-нт Шемегов Иван Ефимович 1349 Рядовой Шпак Данил Павлович 1350 Рядовой Шубкин Федор Семенович 1351 Мл.с-нт Шевченко Иван Яковлевич 1352 Ст. с-нт Шакирьянов Каниям 1353 Рядовой Щетинник Борис Петрович 1354 Сержант Щербаков Петр Григорьевич 1355 Рядовой Щигорев Андрей Захарович 1356 Рядовой Щербаков Михаил Николаевич 1357 Сержант Щербаков Иван Михайлович 1358 Рядовой Щербаков Николай Федорович 1359 – Щеголев Гаврил Иванович 1360 Еф-тор Щиколодкин Иван Яковлевич 1361 Мл.с-нт Щеглов Николай Васильевич 1362 Рядовой Эльбаев Каюм 1363 Рядовой Юровский Степан Михайлович 1364 Рядовой Юдельский Кирилл Степанович 1365 Сержант Юрченко Александр Петрович 1366 Рядовой Юферов Афанасий Васильевич 1367 Сержант Юшин Сергей Ильич 1368 Рядовой Юханов Василий Григорьевич 1369 Сержант Юрченко Александр Петрович 1370 Рядовой Ямилов Анвар Низамович 1371 Рядовой Ястребов Лев Николаевич 1372 Рядовой Яркин Григорий Иванович 1373 Рядовой Яскин Алексей Федорович 1374 Рядовой Петров Николай Михайлович 1375 Мл.с-нт Потрепалов Евстигней Иван. 1376 Рядовой Курбанов Еримбет 1377 Рядовой Антонов Василий Дмитриевич 1378 Л-нт Юдин Владимир Константинов. 1379 Рядовой Лукин (Лучкин) Иван Ефим. Дописано: 1380 Офицер ОстапенкоНиколай Федорович 1381 Л-нт Чирский Алексей Федорович 1382 Рядовой Гусинский Василий Ильич 1383 Рядовой Карелин Алексей Федорович 1384 Рядовой Чуватский Михаил Ефремович 1385 Рядовой Сапаров Сагимбай 1386 Сержант Сапаров Шаныбай 1387 Ст. л-нт Головин Леонид Иванович 1388 Мл.с-нт Ефимов Василий Васильевич 1389 – Бельчиков Василий Сергеевич 1390 Гв. л-нт Аристов Иван Епифанович 1391 Л-нт Белаевский Яков Илларионович 1392 Мл.прук Лобачев Александр Семенович 1393 Ст. л-нт Харьковский Клавдий Федорович 1394 – Поволохин Василий Васильевич 1395 – Плотников Сергей Петрович 1396 Рядовой Татура Павел Петрович 1397 Л-нт Часовский Григорий Тихонович 1398 Гв. л-нт Лайшин Николай Андреевич 1399 Ст. л-нт Быкодеров Алексей Михайл. 1400 Мл.л-нт Жижин Алексей Петрович 1401 Ст. л-нт Горбушев Аркадий Александрович 1402 Л-нт Семенов Илья Федорович 1403 Ст.прук Ревеко Степан Захарович 1404 Ст. л-нт Вавилов Федор Михайлович 1405 Мл.л-нт Малов Алексей Степанович 1406 Ст. л-нт Басула Николай Иванович 1407 Мл.прук Перепелкин Иван Афанасьевич 1408 Мл.л-нт Щеглов Константин Петрович 1409 Гв. л-нт Игнатенко Иван Сидорович 1410 Ст. л-нт Зачинаев Михаил Иванович 1411 Ст. л-нт Ульянов Иван Матвеевич 1412 Ст. л-нт Евсюков Николай Николаевич 1413 Майор Маслов Иван Дмитриевич 1414 Гв. л-нт Шурыгин Михаил Васильевич 1415 Капитан Авгиев Амир Серкерович 1416 Л-нт Салимов Иблий Мухамедзинович 1417 Л-нт Секерен Николай Дмитриевич 1418 В/техн Тараканов Петр Алексеевич 1419 Мл.л-нт Ваганов Иван Артемович 1420 Капитан Андреев Александр Иванович 1421 Л-нт Колесников Дмитрий Иванович 1422 Гв. л-нт Прундзе Владимир Евгеньевич 1423 Л-нт Шумаев Владимир Антонович 1424 Л-нт Лопаткин Андрей Иванович 1425 П/рук Черемисинов Иван Антонович 1426 Ст. л-нт Щетинин Григорий Дмитриевич 1427 Ст. л-нт Парамонов ПетрИванович 1428 Л-нт Черных Валентин Григорьевич 1429 Капитан Чистиков Василий Иванович 1430 Рядовой РудочинскийИван Иванович 1431 Л-нт Протопопов Павел Никонович 1432 Рядовой Кривоносова Варвара Михайловна 1433 Л-нт Крапивин Петр Алексеевич 1434 Л-нт Зильбербег Борис Лазаревич 1435 Гуцалюк Александр Борисович 1436 Техн.л-нт Полторихин Иван Федорович 1437 Капитан Коваленко Иван Константинович 1438 Ст. л-нт Чирков Георгий Иванович 1439 Мл.л-нт Семосынов Федор Иванович 1440 Ст. л-нт Вик Павел Андреевич 1441 Мл.л-нт Замятин Петр Николаевич 1442 Л-нт Рычков Юрий Евлампиевич 1443 Мл.л-нт Темерев Павел Кельсаевич 1444 Л-нт Паршуков Виктор Кузьмич 1445 Л-нт Федоров Михаил Андреевич 1446 Политрук Фридман Исаак Наумович 1447 Мл.л-нт Найденов Николай Михайлович 1448 Мл.л-нт Задорожный Николай Филиппович 1449 Рядовой Невструев Георгий Андреевич 1450 Гв. мл.лнт Иорданов Василий Исаакович 1451 Л-нт Садков Василий Никитович 1452 Гв. лнт Сарычев Николай Тимофеевич 1453 Мл.с-нт Колясин Николай Дмитриевич 1454 Рядовой Сафронов Алексей Петрович 1455 Ст. с-нт Рендаков Павел Константинович 1456 Сержант Сандул Степан Федорович 1457 Гв.с-на Грачев Николай Дмитриевич 1458 Гв. ст.лнт Живцов Иван Гаврилович 1459 – Конорезов Петр Павлович 1460 Мл.л-нт Коршенко Василий Васильевич 1461 Рядовой Долгополов Афанасий Егорович 1462 Политрук Хортицкий Григорий Ефимович 1463 Сержант Дуров Валентин Александрович 1464 – Васьковский Василий Адамович 1465 Гв.еф-тор Абрамов Геннадий Сергеевич 1466 Ст. л-нт Передков Василий Петрович 1467 – Максимов Михаил Иосифович 1468 Мл.л-нт Трунин Иван Ефремович 1469 Рядовой Кубышкин Василий Дмитриевич 1470 Рядовой Поршин Петр Иванович 1471 Рядовой Степанов Павел Семенович 1472 Красноар. Бороменский Иван Илларионович 1473 Рядовой Воробьев Николай Павлович 1474 Мл.л-нт Колесов Павел Иванович 1475 Рядовой Черных Яков Федорович 1476 Ст. с-нт Галеев Миргали Галеевич 1477 Рядовой Кабиняков Михаил Константин. 1478 Рядовой Еремеев Дмитрий Константин 1479 Ст. л-нт Королев Иван Александрович 1480 Ст. с-нт Колесников Трофим Иванович 1481 Л-нт Середкин Борис Николаевич 1482 Мл.с-нт Чигрин Алексей Иванович 1483 Рядовой Яцюта Павел Петрович 1484 – Борисов Александр Лукич 1485 Л-нт Моисеев Яков Гаврилович 1486 Гв.л-нт Арепин Николай Григорьевич 1487 Ст. с-нт Жарков Илья Степанович 1488 Л-нт Овсянников Виктор Афанасьевич 1489 Рядовой Плишкин Павел Егорович 1490 Л-нт Беседин Терентий Васильевич 1491 Кр-арм Зинченко Григорий Григорьев. 1492 – Нурмухамедов Канимулла Хабибул. 1493 Гв.кр-ар Бреус Василий Андреевич 1494 Сержант Гаврилов Евгений Иванович 1495 Рядовой Амиранашвили Сулейман Петрович 1496 Сержант Брядовой Гергий Лавретьевич 1497 Рядовой Бережко Анатолий Гергиевич 1498 Сержант Перловский Иван Федорович 1499 Рядовой Белов Егор Александрович 1500 Мл.с-нт Чекомасов Иван Иосифович 1501 Кр-арм Прохоров Сергей Иванович 1502 Сержант Орехов Семен Федорович 1503 Мл.л-нт Корняков Юрий Федорович 1504 Сержант Андросов Константин Иванович 1505 Ст.п-рук Новиков Прокофий Васильевич 1506 Мл.л-нт Берендеев Александр Павлович 1507 Мл.л-нт Соломонов Серафим Кирилл. 1508 Мл.л-нт Хапилин Семен Никитович 1509 Рядовой Кошевой Степан Иванович 1510 Рядовой Емельянов Дмитрий Яковлевич 1511 Гв.лнт Колбасин Анатолий Филиппович 1512 Гв.снт Таганов Николай Григорьевич 1513 Рядовой Мананков Иван Елизарович 1514 Рядовой Моря Петр Платонович 1515 Рядовой Кунаков Алексей Васильевич 1516 Гв.лнт Мацкевич Иван Никифорович 1517 Сержант Древетняк Иван Нефедович 1518 Гв.кр-арм Рыбалов Иван Павлович 1519 Ст. л-нт Горбунов Иван Петрович 1520 Мл.л-нт Кротов Петр Павлович 1521 Кр-арм Цуканов Николай Семенович 1522 Ст. с-нт Иванов Петр Александрович 1523 Сержант Гаврилов Евгений Иванович 1524 Сержант Распутин Иван Павлович 1525 Рядовой Вакарь Григорий Степанович 1526 Л-нт Ещенко Николай Васильевич 1527 – Пунтус Петр Фомич 1528 Гв. Ряд. Гараев Салям 1529 Ефрейтор Сорокин Антоним Константинович 1530 – Еграшин Михаил Алексеевич 1531 – Робакидзе Григорий Александрович 1532 – Кузнецов Семен Трофимович 1533 – Кораваев Иван Федорович 1534 – Проценко Михаил Степанович 1535 – Гарипов Канзель Гарипович 1536 – Гафуров Рахим 1537 – Федяев Иван Васильевич 1538 – Масюков Иван Петрович 1539 – Рамзаев Алексей Михайлович 1540 – Никитин Степан Федорович 1541 – Логинов Борис Федорович 1542 – Еговцев Константин Афанасьевич 1543 Рядовой Чепурко Иван Емельянович 1544 Рядовой Васильев Александр Васильевич 1545 Рядовой Логинов Степан Минеевич 1546 Мл.с-нт Шабанов Федор Иванович 1547 Рядовой Акимов Павел Федорович 1548 Рядовой Архипов Степан Николаевич 1549 Рядовой Журавлев Михаил Андреевич 1550 Рядовой Иванов Василий Михайлович 1551 Рядовой Настаев Мукубей 1552 Ст. л-нт Бологов Иван Харитонович 1553 Рядовой Денисов Николай Павлович 1554 Л-нт Ряузов Виктор Васильевич 1555 Рядовой Шейко Петр Иванович 1556 Рядовой Зайцев Федор Захарович 1557 Рядовой Могильный Николай Иванов. 1558 Рядовой Капустин Алексей Васильевич 1559 Л-нт Паршуков Виктор Кузьмич 1560 Красноар. Климец Андрей Васильевич 1561 Мл.л-нт Баксаляр Ефим Панкратьевич 1562 Красноар. Конев Иван Кузьмич 1563 Ст-на Добагов Абдул Асланбекович 1564 Мл.л-нт Ботвич Владимир Семенович 1565 Рядовой Рыжий Алексей Иванович 1566 Рядовой Гараев Салям 1567 Ст. л-нт Долгушин Александр Павлович 1568 Рядовой Котляр Савелий Павлович 1569 Рядовой Шатохин Николай Константинович 1570 Рядовой Лиходед Алексей Семенович 1571 Рядовой Стеценко Алексей Григорьевич 1572 Мл.л-нт Кузьменко Василий Трифонович 1573 Рядовой Шаймухамедов Сабирьян 1574 Ст. с-нт Тормантовский Николай Валерианович 1575 Гв.с-на Ахмедов Кабилджан Бучабуров 1576 Ефрейтор Сорокин Антонин Константинович 1577 Сержант Пищев Ефим Филиппович 1578 Мл.с-нт Чурбанов Иван Афанасьевич 1579 Рядовой Санников Василий Дементьевич 1580 Рядовой Канашкин Николай Николаевич 1581 Рядовой Сагайдак Григорий Николаевич 1582 Рядовой Синьковский Александр Дмитриевич 1583 Рядовой Романтеев Иван Анисимович 1584 Рядовой Мокроусов Николай Романович 1585 Рядовой Дорфман Лева Яковлевич 1586 Ст.п/рук Платонов Николай Романович 1587 Рядовой Романтеев Роман Анисимович 1588 Рядовой Дьяченко Петр Васильевич 1589 Рядовой Забабуров Михаил Васильвич 1590 Рядовой Миклюков Илья Семенович 1591 Рядовой Родионов Григорий Данилович 1592 Рядовой Александров Семен Максимович 1593 Рядовой Неклюков Илья Семенович 1594 Рядовой Залещук Константин Алексеевич 1595 Мл.с-нт Ферман Семен Давидович 1696 Рядовой Шляховский Павел Васильевич 1697 Ст. л-нт Пошанский Григорий Михайлович 1698 Ст. л-нт Подкопаев Иван Савельевич 1699 Ефрейтор Ситушкин Николай Уварович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 30 Октября 2010, 00:16:38 Братская могила №28. С. Краснополье Долинского сельсовета
1 Мл.л-нт Антонов Алексей Степанович 2 Рядовой Апсов Абуберик Аухович 3 Рядовой Авданин Яков Пимрович 4 Рядовой Ахабанин Василий Васильевич 5 Ефрейтор Анисимов Иван Александрович 6 Рядовой Алимов Павел Николаевич 7 Рядовой Аксиментов Николай Харламович 8 Старшина Афанасьев Александр Сергеевич 9 Ст. с-нт Автейнин Миран Трофимович 10 Сержант Алексеев Виктор Михайлович 11 Рядовой Алексеев Иван Алексеевич 12 Рядовой Абрамов Иван Андреевич 13 Сержант Агалаков Петр Елизарович 14 Рядовой Авдеев Яков Сергеевич 15 Рядовой Абдежанов Каримкул 16 Сержант Акимов Яков Игнатьевич 17 Рядовой Абдурахимов Султан 18 Рядовой Александров Федор Михайлович 19 Рядовой Абрашкин Николай Васильевич 20 Рядовой Алексеев Иван Иванович 21 Рядовой Агалиев Джума 22 Ком.отд. Баранов Иван Степанович 23 Рядовой Бутков Михаил Григорьевич 24 Рядовой Белянский Иван Григорьевич 25 – Бородин Иван Григорьевич 26 Старшина Березиков Илья Александрович 27 – БракайМаксим Петрович 28 Мл.с-нт Бражников Иван Митрофанович 29 Рядовой Брызгалов Вениамин Петрович 30 Рядовой Бобровский Семен Романович 31 Ст. с-нт Бойченко Филипп Васильевич 32 Рядовой Богомолов Иван Васильевич 33 Сержант Бойко Иван Евдокимович 34 Мл.с-нт Брюховецкий Митрофан Михайлович 35 Старшина Бабуев Георгий Алексеевич 36 Гв.ст. с-нт Бекетов Иван Федорович 37 Гв. рядовой Баженов Ефим Алексеевич 38 Рядовой Борисенко Николай Васильевич 39 Рядовой Беспятов Дмитрий Терентьевич 40 Сержант Бровкин Александр Иванович 41 Ст. с-нт Блинов Антон Иванович 42 – Башкиров Никифор Андреевич 43 Мл.с-нт Борисов Иван Герасимович 44 Рядовой Богатырев Александр Степанович 45 Ст. с-нт Бурнис Николай Дмитриевич 46 Мл.с-нт Блудов Георгий Александрович 47 Рядовой Бабичев Александр Илларионович 48 Рядовой Баранов Александр Дмитриевич 49 Рядовой Борщ Павел Михайлович 50 Ефрейтор Бузин Семен Иванович 51 Рядовой Березин Иван Васильевич 52 Ст. с-нт Быков Василий Кузьмич 53 Рядовой Бурда Александр Алексеевич 54 Сержант Бауров Ефим Иванович 55 Рядовой Барабанов Федор Федорович 56 Сан.инстр. Братчикова Тамара Дмитриевна 57 Рядовой Бондаренко Николай Иванович 58 Рядовой Баймухамедов Гайжан 59 Рядовой Вдовенко Павел Никифорович 60 Рядовой Васильев Елисей Петрович 61 Рядовой Воробьев Семен Тихомирович 62 Ефрейтор Васин Василий Яковлевич 63 Рядовой Валюнин Василий Федорович 64 Ефрейтор Воисегов Семен Федорович 65 Старшина Воронцов Алексей Алексеевич 66 Рядовой Волков Алексей Иванович 67 Лейтенант Вдовин 68 Политрук Водовский Иван Сергеевич 69 Рядовой Воронченко Алексей Лукич 70 Рядовой Васильев Андрей Николаевич 71 Ст. л-нт Гуськов Петр Михайлович 72 Лейтенант Гришко Николай Федорович 73 Рядовой Губанов Сергей Федорович 74 Лейтенант Грачев Михаил Иванович 75 Рядовой Гищев Исаак Нотыевич 76 Сержант Грязнов Иван Васильевич 77 Сержант Гафаров Ганияз Мухаметович 78 Рядовой Грузин Алексей Васильевич 79 Рядовой Гуров Сергей Ануфриевич 80 Рядовой Грузднев Сергей Михайлович 81 Воен. сл. Герасимов Александр Дмитриевич 82 Ст. с-нт Гуров 83 Рядовой Гакунь 84 Рядовой Гаврищенко Егор Васильевич 85 Рядовой Горьковенко Федор Илларионович 86 Рядовой ГрудининГеннадий Федорович 87 Рядовой Гурьянов Михаил Иванович 88 Ст. с-нт Галимов Гетьман Галимович 89 Рядовой Голвань Иван Семенович 90 Рядовой Гречуха Захар Андреевич 91 Рядовой Глек Тимофей Тимофеевич 92 Рядовой Гусаров Владимир Степанович 93 Рядовой Голубничая Анна Николаевна 94 Ст. с-нт Духов Фрол Петрович 95 Рядовой Дворецкий Андрей Сергеевич 96 Лейтенант Дорохин Иван Федорович 97 Рядовой Духанин Гавриил Иванович 98 Рядовой Двориников Иван Алексеевич 99 Рядовой Давыдов Николай Петрович 100 Рядовой Данилов Иван Игнатьевич 101 Рядовой Дерегин Константин Павлович 102 Рядовой Джамгурчиев Исмак 103 Рядовой Дозленко Антон Егорович 104 Рядовой Елагин Григорий Арсентьевич 105 Рядовой Енченко Андрей Платонович 106 Рядовой Еремеев Петр Прохорович 107 Рядовой Ефремов Николай Ефремовович 108 Рядовой Жуков Родион Иванович 109 Рядовой Журавлев Филипп Иванович 110 Мл.с-нт Зюба Григорий Митрофанович 111 Ком.отд. Землин Петр Яковлевич 112 Мл.с-нт Зиненко Михаил Пантелеймонович 113 Рядовой Землянухин Павел Никифорович 114 Рядовой Зуев Василий Викторович 115 Сержант Зоров Иван Федорович 116 Рядовой Зиборов Александр Семенович 117 Рядовой Зинченко Свирид Николаевич 118 Рядовой Закиров Хадим Назарович 119 Рядовой Захаров Иван Егорович 120 Сержант ЗагудаевСемен Евсеевич 121 Рядовой Иванов Павел Иванович 122 Рядовой Иванов Иван Иосифович 123 Сержант Исаков Иван Гаврилович 124 – Искаков Кубл 125 Сержант Искариев Иван Михайлович 126 Рядовой Иванов Василий Иванович 127 Лейтенант Иванов Георгий Сергеевич 128 Ст. с-нт Иванов Михаил Захарович 129 Мл.с-нт Ивашко Емельян Семенович 130 Сержант Корнеев Дмитрий Васильевич 131 Рядовой Кривенко Василий Алексеевич 132 Рядовой Ковалев Николай Николаевич 133 Ст. с-нт Климов Николай Михайлович 134 Рядовой Карев Михаил Терентьевич 135 Мл.с-нт Кисленко Иван Ильич 136 Сержант Каничев Антон Антонович 137 Рядовой Курдубан Дмитрий Петрович 138 Мл.с-нт Касинский Кароль Франциевич 139 Рядовой Корнев Иван Лукич 140 Ст. с-нт Климов Филипп Андреевич 141 Рядовой Кравцов Иван Иванович 142 Рядовой Кузнецов Василий Аристархович 143 Рядовой Кациев Филипп Николаевич 144 – Коростылев Григорий Алексеевич 145 Рядовой Ковязин Анатолий Степанович 146 Ст. с-нт Кузнецевич Василий Федорович 147 Сержант Коробкин Петр Осипович 148 Рядовой Киреев Николай Афанасьевич 149 Рядовой Калашников Петр Михайлович 150 Рядовой Калиновский Алексей Иванович 151 Рядовой Краснов Петр Кондратьевич 152 Мл.с-нт Корольков Роман Тимофеевич 153 Рядовой Кузнецов Василий Андреевич 154 Рядовой Колчанов Иван Федорович 155 – Кирияненко Федор Афанасьевич 156 Рядовой Коваленко Петр Григорьевич 157 Сержант КонеВский Иван Петрович 158 Рядовой Коновалов Иван Андреевич 159 Мл.с-нт Колотушкин Алексей Филиппович 160 Рядовой Кутаков Иван Александрович 161 – – 162 Рядовой Козьмин Евгений Иванович 163 Рядовой Ковалев Иосиф Алексеевич 164 Рядовой Киселев Сергей Андреевич 165 Лейтенант Касиенко Л.И. 166 Ст. с-нт Крахмаль Даниил Трофимович 167 Рядовой Красиков Дмитрий Сергеевич 168 Ефрейтор Кузин Денис Яковлевич 169 Рядовой Костенко Тимофей Кузьмич 170 Ст. с-нт Квитко Григорий Кузьмич 171 Рядовой Курманский Хамед Каримович 172 Рядовой Колотенко Василий Филиппович 173 Рядовой Каменев Михаил Егорович 174 Рядовой Комаров Григорий Романович 175 Рядовой Кравцов Степан Евстафьевич 176 Рядовой Костоваров Иван Кузьмич 177 Рядовой Кулягин Матвей Алимович 178 Рядовой Кулонев Иван Андреевич 179 Рядовой Кока Михаил Иванович 180 Сержант Кострома Степан Федосеевич 181 Рядовой Коленников Константин Тимофеевич 182 Рядовой Куткин Порфирий Федорович 183 Рядовой Корвяков Петр Васильевич 184 Рядовой Косьяненко Лукьян Степанович 185 Рядовой Кувалдин Василий Тихонович 186 Гв.мл.с-нт Королев Прокопий Яковлевич 187 Рядовой Ладона Николай Николаевич 188 Рядовой Лобастов Михаил Павлович 189 Рядовой Левченко Роман Дмитриевич 190 Рядовой Лозовой Тихон Демидович 191 Рядовой Левченко Николай Иосифович 192 Сержант Ляшников Иван Афанасьевич 193 Рядовой Луковский Мартин Игнатьевич 194 Рядовой Лупарев 195 Сержант Лавренов Кузьма Данилович 196 Ст. л-нт Лахов Николай Петрович 197 Рядовой Лепешкин Иван Леонтьевич 198 Сержант Лыков Борис Андреевич 199 Рядовой Лизин Андрей Федорович 200 Рядовой Лапин Константин Васильевич 201 Рядовой Лашутин Александр Федорович 202 Ст. с-нт Леуткин Василий Устинович 203 Рядовой Лавренов Трофим Васильевич 204 Рядовой Лиманский Николай Степанович 205 Рядовой Лунев Алексей Иванович 206 Рядовой Лихобабин Петр Михайлович 207 Мл.с-нт Моисеенко Лукьян Михайлович 208 Старшина Макаренко Константин Сергеевич 209 Рядовой Мороз Сергей Григорьевич 210 Рядовой Мешков Федор Иванович 211 Сержант Морозов Борис Павлович 212 Рядовой Мельников Яков Васильевич 213 Рядовой Марков Лаврентий Дмитриевич 214 Сержант Медведев Иван Петрович 215 Рядовой Мельников Тимофей Матвеевич 216 Рядовой Матвеев Алексей Григорьевич 217 Рядовой Микуленко Иван Федорович 218 Сержант Максимов Николай Федорович 219 Рядовой Мельников Валентин Николаевич 220 Рядовой Миколин Иван Михайлович 221 Рядовой Морозов Николай Давыдович 222 Рядовой Мозговой Иван Федорович 223 Сержант Мельчаков Василий Николаевич 224 Сержант Макаренко Александр Михайлович 225 Рядовой Мясников Павел Петрович 226 Рядовой Макаров Тихон Васильевич 227 Мл.с-нт Мясников Александр Петрович 228 Рядовой Микрюков Илья Сергеевич 229 Мл.с-нт Майко Данил Константинович 230 Рядовой Михайлов Абрам Николаевич 231 Рядовой Муртов Абдумеашон 232 Рядовой Маманазаров Сатвалды 233 Рядовой Матвеев Александр Степанович 234 Сержант Махонин Федор Николаевич 235 – Матвиенко Афанасий Маркович 236 Рядовой Марченко Алексей Иванович 237 Рядовой Мартынов Иван Михайлович 238 Рядовой Молчанов Афанасий Авдеевич 239 Сержант Мацинин Андрей Андреевич 240 Рядовой Миленко Василий Петрович 241 Мл.с-нт Мирошниченко Пахом Степанович 242 Рядовой Непомнящий Иван Васильевич 243 Рядовой Назаров Георгий Назарович 244 Сержант Никитин Николай Петрович 245 Рядовой Новокшонов Яков Иванович 246 Сержант Нелидкин Алексей Лаврентьевич 247 Рядовой Недзвецкий Александр Абрамович 248 Рядовой Никитенко Николай Владимирович 249 Ст. с-нт Никольский Константин Александрович 250 Рядовой Налетов Алексей Георгиевич 251 Рядовой Новиков Максим Николаевич 252 Рядовой Нюхарев Петр Григорьевич 253 Мл.с-нт Назаренко Иван Акимович 254 Рядовой Намазов Усамбай 255 Рядовой Новоселов Вячеслав Поликарпович 256 Рядовой Овечкин Алексей Дементьевич 257 Рядовой Омеленчук Иван Федорович 258 Ефрейтор Очколаз Алексей Никифорович 259 Рядовой Олейников Василий Григорьевич 260 Сержант Опейнин Василий Александрович 261 Рядовой Овчинников Василий Тимофеевич 262 Ст. с-нт Олейников Александр Евдокимович 263 Рядовой Огнев Аркадий Михайлович 264 Рядовой Овчинников Федор Егорович 265 Рядовой Огафонов Петр Федорович 266 Гв. рядовой Орлов Александр Павлович 267 Старшина Павленко Иван Федорович 268 Рядовой Петров Яков Леонтьевич 269 Ефрейтор Пономаренко Дмитрий Афанасьевич 270 Рядовой Пискунов Дмитрий Ильич 271 Рядовой Проценко Терентий Фенисович 272 Старшина Петров Илья Федорович 273 Ст. с-нт Полетаев Николай С. 274 Рядовой Пишанов Алексей Яковлевич 275 Ефрейтор Парамошкин Иван Леонтьевич 276 Рядовой Пономарев Игнат Николаевич 277 Рядовой Писарев Александр Федорович 278 Рядовой Пивоваров Павел Корнеевич 279 Рядовой Панков Григорий Петрович 280 Рядовой Подгорный Павел Филиппович 281 Ефрейтор Панкратов Василий Иванович 282 Рядовой Петров Павел Егорович 283 Рядовой Прокофьев Михаил Сергеевич 284 – – 285 Мл.с-нт Просветов Михаил Кузьмич 286 Рядовой Пугачев Федор Петрович 287 Рядовой Полунин Василий Егорович 288 Ефрейтор Провоторов Петр Мефодиевич 289 Рядовой Провоторов Захар Денисович 290 Рядовой Порубец Анатолий Никифорович 291 Рядовой Пушкин Георгий Тарасович 292 Рядовой Петров Василий Павлович 293 Мл.с-нт Поваляев Семен Филиппович 294 Рядовой Парсанов Виктор Васильевич 295 Сержант Прянников Михаил Лукьянович 296 Рядовой Павленко Петр Васильевич 297 Рядовой Романюк Михаил Федорович 298 Рядовой Рябов Михаил Митрофанович 299 Рядовой Разумцев Иван Алексеевич 300 Рядовой Ротькин Ефим Фадеевич 301 Рядовой Ряполов Иван Митрофанович 302 – Романченко Иван Дедюрович 303 Сержант Распотов Михаил Романович 304 Рядовой Рубашкин Григорий Васильевич 305 Рядовой Растеряев Григорий Дмитриевич 306 Рядовой Руднев Егор Гаврилович 307 Рядовой Ромашко Тимофей Николаевич 308 Рядовой Румянцев Родион Егорович 309 Рядовой Родин Георгий Васильевич 310 Старшина Рудковский Дмитрий Николаевич 311 Рядовой Разуваев Иван Викторович 312 Ефрейтор Румянцев Дмитрий Дмитриевич 313 Рядовой Рябов Павел Егорович 314 Лейтенант Романов Иван Никифорович 315 Ст. л-нт Сулацков Николай Васильевич 316 Ком.роты Сахабиев Ленебах 317 Рядовой Скоробогатов Василий Андреевич 318 Майор Стаскав Федор Иванович 319 Рядовой Сегликов Кирилл Семенович 320 Ст. с-нт Стрюковский ЯковТимофеевич 321 Рядовой Стрижак Петр Михайлович 322 Рядовой Семин Петр Васильевич 323 Сержант Сорокин Николай Иванович 324 Ефрейтор Степаненко Кузьма Онуфриевич 325 Рядовой Симонов Семен Федорович 326 Рядовой Селиванов Фома Ермолаевич 327 Рядовой Сафреков Александр Иванович 328 Старшина Сидоров Иван Кузьмич 329 Рядовой Синявский Иван Васильевич 330 Рядовой Спиридонов Дмитрий Ильич 331 Рядовой Соколов Иван Арсентьевич 332 Рядовой Сыропятов Петр Михайлович 333 Рядовой Садовников Василий Павлович 334 Рядовой Садыков Сакиджен 335 Сержант Сорокин Александр Дмитриевич 336 Рядовой Сысоев 337 Рядовой Слесов Василий Афанасьевич 338 Рядовой Степанов Сергей Гаврилович 339 Рядовой Садловский Данил Григорьевич 340 Рядовой Саримсаков Абдуракман 341 Рядовой Салимов Миерихан Самурхан 342 Сержант Савельев Александр Михайлович 343 Рядовой Симонов Леонид Игнатьевич 344 Рядовой Сорокин Иван Федорович 345 Сержант Стебленко Николай Архипович 346 Рядовой Соколов Николай Николаевич 347 Рядовой Стариков Семен Петрович 348 Рядовой Сухов Петр Борисович 349 Мл.с-нт Смолянов Александр Никитович 350 Рядовой Ткачук Яков Иванович 351 Рядовой Тилятников Дмитрий Алексеевич 352 Рядовой Толстов Мирон Григорьевич 353 Мл.с-нт Тумаков Николай Иванович 354 Сержант Толстиков Василий Николаевич 355 Сержант Тихоненко Михаил Тихонович 356 Рядовой Третьяков Матвей Павлович 357 Рядовой Тарик Николай Михайлович 358 Сержант Тютнев Александр Николаевич 359 Сержант Трофимов Григорий Андреевич 360 – Титов Макар Семенович 361 Рядовой Ткачев Николай Петрович 362 Рядовой Тюмобиев Павел Петрович 363 Рядовой Титов Аркадий Васильевич 364 Рядовой Тряпицын Михаил Осипович 365 Рядовой Татаров Иван Иванович 366 Сержант Толмашов Иван Васильевич 367 Лейтенант Ткаченко Иван Никитович 367а Рядовой Титов Никанор Прокофьевич 368 Рядовой Устюгов Федор Евдеевич 368а Рядовой Улановский Павел Николаевич 369 – – 370 Рядовой Умаров Джамил 371 Рядовой Углов Николай Петрович 372 Рядовой Усенко Иван Михайлович 373 Рядовой Утнов Василий Харитонович 374 Рядовой Фролов Петр Федорович 375 Рядовой Фатеев Николай Миронович 376 Рядовой Фильцов Алексей Иванович 377 Рядовой Федюнин Павел Яковлевич 378 Рядовой ХолоднякСавелий Данилович 379 Ст. с-нт Халидуллин Абдул Хамидович 380 Старшина Химченко Григорий Семенович 381 Рядовой Хохлов Сергей Степанович 382 Рядовой Харченко Иван Романович 383 Рядовой Цапков Семен Федорович 384 Ст. с-нт Цырульников Иван Яковлевич 385 Рядовой Чемоданов Иван Федорович 386 Рядовой Чекалов Халмат 387 Сержант Чистый Михаил Семенович 388 – Чурилов Иван Яковлевич 389 Рядовой Червяков Михаил Ермолаевич 390 Мл.с-нт Чурбанов Михаил Трофимович 391 Рядовой Чернышов Петр Романович 392 Рядовой Чернояров Матвей Никитович 393 Рядовой Чечнев Александр Николаевич 394 Сержант Чубаренко Семен Гордеевич 395 Сержант Чекурин Григорий Васильевич 396 Лейтенант Чикерев Сергей Петрович 397 Старшина Шелковников Николай Павлович 398 Рядовой Шеенко Кузьма Денисович 399 Рядовой Шабанов Константин Иванович 400 Рядовой Шиманаев Митрофан Иванович 401 Рядовой Шлюхтин Михаил Степанович 402 Рядовой ШмаровАркадий Николаевич 403 Пом. к-а Шмелев Николай Иванович 404 Ефрейтор Шпичкин Егор Абрамович 405 Рядовой Шапкин Антон Иванович 406 Рядовой Шапошников Петр Александрович 407 Ст. с-нт Шиян Лука Тимофеевич 408 Сержант Шобас Василий Григорьевич 409 Рядовой Широков Ефим Ефимович 410 Мл.с-нт Шишмаков Валентин Федорович 411 Рядовой Шибаев Николай Александрович 412 Рядовой Шалимов Борис Васильевич 413 – Шевкоплясов Яков Григорьевич 414 Рядовой Шалилов Иван Михайлович 415 Рядовой Шишканов Григорий Иванович 416 Сержант Щулин Александр Кузьмич 417 Рядовой Щуренко Нестор Холмов. 418 Ефрейтор Юсупов Исмаил Максутович 419 Рядовой Якушенко Петр Маркович 420 Старшина Яковлев Антон Иванович 421 Рядовой Бажанов Ефим Алексеевич 422 Рядовой Гусев Павел Артемович 423 Ст. с-нт Гриценко Дмитрий Макарович 424 Рядовой Исенов Юлдаш 425 Рядовой Курбанбаев Тургун 426 Рядовой Утомуратов Дзюмат 427 Рядовой Ковалев Федор Платонович 428 – Лосев Семен Тимофеевич 429 Рядовой Малышев Николай Михайлович 430 Рядовой Самоходкин Павел Андреевич 431 Сержант Шевцов Иван Григорьевич 432 Сержант Бочкарев Николай Васильевич 433 – Торнецкий Павел Галактеонович 434 Лейтенант Ключкин Василий Григорьевич 435 Лейтенант Коноплев Иван Павлович 436 Мл.л-нт Шовкопляс Яков Григорьевич 437 Лейтенант Смагин Василий Васильевич 438 Капитан Деминов Павел Семенович 439 Лейтенант Ильюхин Иван Михайлович 440 Лейтенант Ткаченко Иван Никитович 441 Лейтенант Устимов Алексей Лукьянович 442 Мл.л-нт ВодяницкийЯков Сергеевич 443 Мл.л-нт Алексеев Серафим Васильевич 444 Мл.л-нт Борисов Тимофей Сергеевич 445 Ефрейтор Степанченко Кузьма Анцифирович 446 Рядовой Сумской Андрей Прокопьевич 447 Сержант Соболев Иван Игнатьевич 448 Лейтенант Кущенко Герман Сергеевич 449 Лейтенант Демин Василий Васильевич 450 Ст. л-нт БогодановАббазМухамединович 451 Капитан Савин Павел Алексеевич 452 Лейтенант Прохоров Алексей Филиппович 453 Старшина Шинкаренко Иван Дмитриевич 454 Ст. л-нт Данилкин Константин Кириллович 455 Рядовой Бородулин Андрей Иванович 456 Мл.л-нт Ананьев Виктор Николаевич 457 Мл.л-нт Коптелев Диодор Владимирович 458 Мл.л-нт Никитенко Александр Павлович 459 Старшина Сидоров Василий Иванович 460 Рядовой Нестеров Андрей Дементьевич 461 Гв. лейтенант Гущин Анатолий Павлович 462 Мл.л-нт Заливко Дмитрий Тимофеевич 463 – Мороз Сергей Григорьевич 464 Сержант Алексеев Александр Иванович 465 Лейтенант Губиев Невгуя Антонович 466 Рядовой Хижняк Савелий Иванович 467 Рядовой Ковалев Аким Яковлевич 468 Ефрейтор Шулепов Николай Петрович 469 Лейтенант Знаменский Георгий Александрович 470 Рядовой Смоленцев Александр Павлович, 1924 471 Рядовой Сарбаев Иман 472 Ст. л-нт Блохин Гаврил Федорович 473 Мл.с-нт Немытов Петр Андреевич,1924 474 Рядовой Чумаков Михаил Федорович, 1902 475 Ст. с-нт Таиров Искандер,1912 476 Красноарм. Назаров Иван Петрович 477 Красноарм. Свиридов Федор Григорьевич 478 Ст. с-нт Гавриленко Николай Тимофеевич 478 Красноарм. Пивоваров Федор Андреевич 479 К-н 2-го ранга Коберидзе Владимир Георгиевич 480 Красноарм. Романюк Михаил Федорович 481 Ст. с-нт Федоренко Николай Михайлович 482 Красноарм. Миронов Николай Павлович 483 Мл.с-нт Чуенко Петр Ильич 484 Рядовой Рогачев Иван Ефимович 485 – Назаркин Михаил Михайлович 486 Рядовой Поздняков Алексей Ксенофонтович 487 Рядовой Левандовский Иван Степанович 488 Лейтенант Шульга Пантелей Харитонович 489 – Ершов Иван Никитович 490 Рядовой Шашков Петр Герасимович 491 Мл.л-нт Френкель Семен Хамович 1917 492 Рядовой Белов Егор Александрович 493 Ст. с-нт Дуванов Владимир Алекс. 494 Красноарм. Постников Тимофей Васильевич 495 Старшина Ворошилов Иван Пантелеевич 496 Красноарм. Зареченский Фрол Алексеевич 497 Рядовой Чеботарев Михаил Агафонович 498 Рядовой Масягутов Абдулгалим Салимович 499 Рядовой Златков Иван Максимович 500 Рядовой Бажанов Леонид Иванович 501 Рядовой Пименов Алексей Яковлевич 502 Рядовой Храпатый Константин Антонович 503 Рядовой Тимченко Яков Афанасьевич 504 Рядовой Дохленко Антон Григорьевич 505 Рядовой Ващилин Павел Давыдович 506 Рядовой Фабрикант Абрам Семенович 507 Рядовой Смолев Николай Григорьевич 508 Лейтенант Москалев Иван Петрович 509 Рядовой Деревянкин Михаил Петрович 510 Сержант Терлецкий Павел Галактионович 511 Рядовой Цибизов Федор Кондратьевич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 30 Октября 2010, 00:18:06 Братская могила №29. С. Богородичное. Школьный сквер
1 Лейтенант Ганшкевич Владислав Васильевич 2 Сержант Луменкин Зиновий Михайлович 3 Ст. л-нт Пивоваров Апполинарий Иванович 4 – Петунин Даниил Михайлович 5 – Шпак Иван Андреевич 6 Рядовой Сизов Александр Васильевич 7 – Стрельцов Павел Алексеевич 8 – Квитко Прокофий Евсеевич 9 – Гнидо Максим Васильевич 10 – Шелест Андрей Андроникович 11 Сержант Школьный Федосий Агеевич 12 – Шмелев Геннадий Николаевич 13 Рядовой Студеникин Иван Захарович 14 Ефрейтор Исмадьяров 15 Рядовой Номтынов Хату Муджинович 16 Сержант Шевчекостепан Сергеевич 17 Рядовой Голощапов Алексей Романович 18 Лейтенант Мельников Владимир Васильевич 19 Лейтенант Ногов Арсентий Иванович 20 Рядовой Усольцев Владимир Иванович 21 Сержант Жданов Михаил Алексеевич 22 Ст. л-нт Евлоев Сирожудин Ахмедович, 1921 23 Ст. л-нт Слободский Григорий Тимофеевич 24 Красноармеец Каймаков Николай Тихонович 25 Мл. л-нт Колесников Федор Иванович 26 Рядовой Голиков Петр Илларионович 27 Мл. л-нт Беликов Павел Александрович 28 Мл. л-нт Когаленко Григорий Васильевич 29 Рядовой Базаров Умар 30 Ст. л-нт Смирнов Евгений Максимович, 1917 г.р. 31 Мл. с-нт Грузинский Михаил Григорьевич 32 Мл. л-нт Друбич Иосиф Моисеевич 33 Рядовой Видиней Григорий Фомич 34 Лейтенант Дувакин Анатолий Григорьевич 36 Ст. с-нт Ямщиков Александр Степанович 37 Рядовой Якунин Иван Михаийлович 38 Сержант Зинченко Сергей Федорович 39 Мл. с-нт Бортников Николай Иванович 40 Мл. с-нт Белоусов Иван Федорович 41 Мл. с-нт Коротенков Иван Егорович 42 Рядовой Вериласов Иван Иванович 43 Рядовой Лаврушев Иван Васильевич 44 Рядовой Ненашев Василий Петрович 45 Старшина Полынек Семен Кононович 46 Сержант Кашуба Даниил Иванович 47 Сержант Кравченко Иван Владимирович 48 Рядовой Чернобай Алексей Антонович 49 Рядовой Филатов Александр Николаевич 50 Ст. с-нт Клюев Александр Федорович 51 Старшина Курчан Федор Ефремович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 03 Ноября 2010, 23:46:47 Братская могила №30. Село Богородичное
1 Рядовой Авдушкин Егор Иванович 2 Ст. с-нт Алексеенко Михаил Иванович 3 Рядовой Абросимов Иван Иванович 4 Рядовой Анборуф Калым 5 Рядовой Андреев Арсентий Андреевич 6 Рядовой Асамбаев Абдулла 7 Рядовой Арбатский Петр Иннокентьевич 8 Рядовой Антипов Иван Михайлович 9 Рядовой Аринчев Кузьма Семенович 10 Рядовой Ананьев Анатолий Петрович 11 Рядовой Артемов Сергей Алексеевич 12 Лейтенант Авдеев Николай Гаврилович 13 Сержант Асмолов Афанасий Васильевич 14 Ст. с-нт Андрейкин Кузьма Яковлевич 15 Рядовой Атакулов Банна 16 Сержант Антонов Роман Васильевич 17 Рядовой Афонин Федор Никитич 18 Рядовой Аксенов Алексей Манифатович 19 Рядовой Артыков Джуробай 20 Рядовой Атакулов Турдомай 21 Мл. с-нт Абдурахманов Кахим 22 Рядовой Амурзанов Амрэгуль 23 Рядовой Афанасьев Степан Савич 24 Рядовой Артаков Георгий Михайлович 25 Рядовой Айнягулов Абдулла Алиевич 26 Рядовой Антипов Александр Ерофеевич 27 Ст. с-нт Алифиренко Иван Иванович 28 Ефрейтор Андрюхин Егор Петрович 29 Рядовой Абрамов Константин Гаврилович 30 Рядовой Абрахин Семен Петрович 31 Мл. л-нт Андреасов Анатолий Сергеевич 32 Рядовой Ахметжанов Халил 33 Рядовой Азимов Бабакалон 34 Рядовой Анисимов Павел Николаевич 35 Рядовой Алгутаев Нургали 36 Рядовой Аленичкин Павел Прокофьевич 37 Мл. л-нт Айлеков Токталы 38 Рядовой Ангурбаев Курган 39 Сержант Акимов Яков Иванович 40 Рядовой Афанасьев Александр Алексеевич 41 Рядовой Аскаров Ксижалам 42 Рядовой Антипов Анатолий Михайлович 43 Лейтенант Аверин Александр Леонтьевич 44 Рядовой Абросимов Иван Федорович 45 Ст. с-нт Ахметов Анырбек 46 Рядовой Ахматов Турдуш 47 Рядовой Ахмин Виталий Николаевич 48 Рядовой Ахлюстин Александр Петрович 49 Рядовой Арсентьев Николай Арсентьевич 50 Рядовой Арестов Александр Петрович 51 Рядовой Адинаев Гафар 52 Рядовой Алифиров Григорий Иванович 53 Рядовой Богдан Николай Гурьевич 54 Рядовой Богатырев Григорий Акимович 55 Мл. с-нт Бессонов Павел Васильевич 56 Рядовой Болдырев Александр Федорович 57 Рядовой Барабадзе Георгий Латулович 58 Рядовой Болдырев Алексей Васильевич 59 – Бойченко Василий Николаевич 60 Рядовой Благовещенский Михаил Николаевич 61 Рядовой Быков Георгий Михайлович 62 Рядовой Бердников Андрей Трофимович 63 Мл. с-нт Белоцерковский Лев Евтимович 64 Рядовой Бердников Алексей Александрович 65 Рядовой Бровин Александр Петрович 66 Ефрейтор Бобокин Михаил Кузьмич 67 Рядовой Бондаренко Александр Дмитриевич 68 Рядовой Большов Владимир Ильич 69 Рядовой Булычев Николай Владимирович 70 Рядовой Бобров Глеб Иванович 71 Ст. с-нт Беломыльцев Николай Иванович 72 Рядовой Большаков Степан Васильевич 73 Сержант Бабарин Георгий Васильевич 74 Ст. с-нт Белошкурский Николай Павлович 75 Рядовой Бурков Геннадий Дмитриевич 76 Сержант Белоус Александр Иванович 77 Рядовой Безкишкий Иван Николаевич 78 Рядовой Беднов Александр Дмитриевич 79 Рядовой Бондарев Василий Захарович 80 Сержант Безуглов Николай Прокофьевич 81 Рядовой Березовский Исаак Ипатович 82 Ефрейтор Батищев Иван Платонович 83 Рядовой Бондаренко Николай Петрович 84 Сержант Бирюков Григорий Павлович 85 Сержант Бурматов Иннокентий Иванович 86 Рядовой Бородин Сергей Степанович 87 Рядовой Бездомов Николай Иванович 88 Сержант Бубнов Николай Тарасович 89 Рядовой Березко Иван Яковлевич 90 Рядовой Бережной Иван Михайлович 91 Старшина Барсуков Евгений Сергеевич 92 Рядовой Беркунов Юрий Константинович 93 Рядовой Быков Николай Матвеевич 94 Рядовой Бирюков Владимир Григорьевич 95 Рядовой Бровенко Василий Калистратович 96 Ефрейтор Бойко Петр Корнеевич 97 Санитарка Бирюкова Валентина Павловна 98 Рядовой Безуглый Федор Вакулович 99 Ст. медс. Брысина Лидия Васильевна 100 Рядовой Батыргалиев Дошан 101 Сержант Барзуков Михаил Никитович 102 Рядовой Бороздин Павел Федорович 103 Рядовой Бакуров Петр Тихонович 104 Рядовой Баталов Афанасий Алексеевич 105 Рядовой Белоусов Пантелей Тимофеевич 106 Мл. с-нт Багаутдинов Файзрахман Мирзансович 107 Мл. л-нт Блинов Алексей Александрович 108 Рядовой Безмолитовный Василий Петрович 109 Ефрейтор Бородкин Владимир Иванович 110 Рядовой Бузин Петр Афанасьевич 111 Рядовой Боровков Лаврентий Константинович 112 Рядовой Братишкин Иван Петрович 113 Мл. с-нт Бортников Никита Иванович 114 Майор Булгаков Александр Дмитриевич 115 Рядовой Бердников Иван Семенович 116 Рядовой Багаев Анатолий Андреевич 117 Рядовой Болдырев Алексей Васильевич 118 Рядовой Буланый Данил Игнатьевич 119 Рядовой Белоконев Максим Потапович 120 Рядовой Бегменко Иван Павлович 121 Мл. с-нт Белогонов Михаил Константинович 122 Ст. с-нт Бобков Григорий Николаевич 123 Сержант Баринов Николай Ефимович 124 Ст. с-нт Болаев Яков Гордеевич 125 Сержант Барахов Василий Борисович 126 Рядовой Бахбергенов Курманаяз 127 Рядовой Бельков Валентин Терентьевич 128 Рядовой Бунин Владимир Петрович 129 Ст. с-нт Бонарев Василий Захарович 130 Сержант Богатов Борис Исмаханович 131 Сержант Белов Александр Иванович 132 Ст. с-нт Белгородцев Иван Никитович 133 Ст. с-нт Бастов Алым 134 Сержант Бушуев Петр Петрович 135 Рядовой Белокобыльский Иван Сергеевич 136 Рядовой Безушкин Александр Георгиевич 137 Рядовой Белоусов Федор Наумович 138 Рядовой Багмашнов Иван Николаевич 138а Гв.серж Бирюков Владимир Иванович, 1924 139 Рядовой Безрядин Федор Павлович 140 – Балюра Василий Сергеевич 141 Сержант Бражников Сергей Ильич 142 Рядовой Байнерович Виктор Байнифатович 143 Рядовой Буянов Тимофей Иванович 144 Рядовой Брехов Николай Егорович 145 Рядовой Беляев Петр Андреевич 146 Сержант Бекенов Шожан 147 Рядовой Верховцев Александр Зосимович 148 Мл. с-нт Воронкин Иван Иванович 149 Рядовой Вдовин Андрей Дмитриевич 150 Мл. с-нт Вахрушев Михаил Никитович 151 Рядовой Вертипрахов Александр Григорьевич 152 Рядовой Воронов Илья Петрович 153 Рядовой Векресенский Яков Васильевич 154 Рядовой Волков Петр Васильевич 155 Мл. с-нт Винников Андрей Трофимович 156 Сержант Володин Петр Евдокимович 157 Рядовой Воронов Степан Иванович 158 Рядовой Волохов Александр Меркулович 159 Рядовой Вожжеников Иван Константинович 160 Сержант Вишневский Николай Яковлевич 161 Рядовой Вавилов Николай Павлович 162 Сержант Вахнин Иван Егорович 163 Рядовой Васильев Александр Васильевич 164 Рядовой Винокуров Ефим Игнатьевич 165 Рядовой Витчинников Иван Петрович 166 Мл. с-нт Волков Семен Иванович 167 Ст. с-нт Выставкина Ольга Митрофановна 168 Старшина Воронцов Александр Семенович 169 Рядовой Волков Михаил Андреевич 170 – Волохов Александр Меркулович 171 Сержант Васильченко Андрей Александрович 172 Сержант Волков Михаил Иванович 173 Рядовой Вырыкаев Иван Семенович 174 Сержант Воронцов Анатолий Семенович 175 Рядовой Возчиков Евдоким Никонорович 176 Рядовой Воеводин Исай Васильевич 177 Сержант Васильев Петр Васильевич 178 Рядовой Волков Николай Андреевич 179 Мл. с-нт Волков Алексей Павлович 180 Ст. с-нт Верхолаб Павел Сергеевич 181 Рядовой Воробьев Егор Семенович 182 Старшина Васильева Мария Тимофеевна 183 Рядовой Васин Василий Михайлович 184 Сержант Воробьев Виктор Петрович 185 Мл. л-нт Веселов Иван Корнеевич 186 Рядовой Винтовский Василий Михайлович 187 Рядовой Вороговский Сергей Евтеевич 188 Ст. с-нт Грибков Семен Михайлович 189 Ст. с-нт Гаврилов Петр Герасимович 190 Рядовой Гончаренко Михаил Ефимович 191 Сержант Горшков Иван Андреевич 192 Сержант Герасимов Константин Андреевич 193 Рядовой Гончаренко Николай Филиппович 194 Рядовой Горшков Василий Кириллович 195 Рядовой Гоглев Василий Николаевич 196 Рядовой Глушков Яков Егорович 197 Ст. с-нт Галимов Нурман Галимовович 198 Рядовой Гридунов Петр Михайлович 199 Рядовой Гальченко Николай Николаевич 200 Рядовой Гусев Митрофан Федорович 201 Капитан Грызун Михаил Владимирович 202 Рядовой Гайнутдинов Габрин 203 Рядовой Григорьев Павел Федорович 204 Рядовой Головенко Петр Петрович 205 Рядовой Гренадеров Петр Иванович 206 Сержант Губков Дмитрий Дмитриевич 207 Рядовой Галат Федор Иванович 208 Рядовой Гульцев Михаил Кириллович 209 Рядовой Ганжур Иван Яковлевич 210 Сержант Гитченко Николай Андреевич 211 Рядовой Гончаров Александр Григорьевич 212 Рядовой Грехнев Иван Григорьевич 213 Рядовой Голубев Виктор Михайлович 214 Сержант Герасимов Николай Елисеевич 215 Рядовой Гусейнов Галыб Зейнамович 216 Рядовой Гриднев Владимир Васильевич 217 Рядовой Гребенцов Иван Михайлович 218 Рядовой Гогушин Антон Зиновьевич 219 Рядовой Геботрив Игнат Яковлевич 220 Сержант Граховский Владимир Антонович 221 Сержант Гришкин Сергей Михайлович 222 Сержант Горюнов Василий Тарасович 223 Рядовой Гуль Петр Андреевич 224 Сержант Герасименко Степан Монтьенич 225 Рядовой Губарев Петр Кондратьевич 226 Рядовой Голованов Василий Иванович 227 Рядовой Гнилицкий Василий Андреевич 228 Рядовой Говоруха Евгений Иванович 229 Рядовой Гончаров Николай Иванович 230 Сержант Галкин Василий Михайлович 231 Сержант Грачишкин Иван Акимович 232 Рядовой Губенко Петр Михайлович 233 Рядовой Глебов Петр Михайлович 234 Рядовой Голованов Евгений Федорович 235 Рядовой Горюнов Василий Павлович 236 Сержант Гончаров Андрей Семенович 237 Рядовой Гниденко Владимир Васильевич 238 Рядовой Гнидин Николай Ильич 239 Рядовой Галат Семен Иванович 240 – Грошов Василий Александрович 241 Рядовой Головачев Илларион Иванович 242 Рядовой Гончаров Алексей Иванович 243 Рядовой Гайворонский Иван Федорович 244 Рядовой Гнида Василий Федорович 245 Рядовой Григореьв Иван Ильич 247 Рядовой Горелкин Иван Тимофеевич 248 Мл. с-нт Гладков Павел Иванович 249 Сержант Гуницкий Григорий Михайлович 250 Рядовой Голованов Павел Максимович 251 Рядовой Гавриленко Иван Сергеевич 252 Рядовой Голубев Леонид Андреевич 253 Ст. с-нт Глухов Иван Григорьевич 254 Рядовой Гансев Анвар Ахметович 255 Мл. с-нт Григорьев Павел Иванович 256 Рядовой Габдрафимов Габдула Габураф 257 Ст. с-нт Горыпин Леонид Петрович 258 Рядовой Ганеев Варис Харисович 259 Рядовой Гузеев Дмитрий Дмитриевич 260 Ефрейтор Гоголев Иван Иванович 261 Сержант Галкин Иван Петрович 262 Лейтенант Гусев Александр Григорьевич 263 Сержант Головащенко Иван Устинович 264 Рядовой Гончаров Петр Данилович 265 Ст. с-нт Дроздов Михаил Коликорнович 266 Сержант Демин Иван Нестерович 267 Сержант Деев Леонид Николаевич 268 Рядовой Другнин Тимофей Андреевич 269 Рядовой Дорошев Василий Петрович 270 Рядовой Демченко Петр Евлампиевич 271 Рядовой Дворянов Иван Яковлевич 272 Рядовой Дронов Николай Михайлович 273 Рядовой Давлятов Тоир 274 Рядовой Дзюбенко Иван Федорович 275 Сержант Добрынин Николай Дмитриевич 276 Рядовой Дорохов Егор Карпович 277 Рядовой Диденко Василий Игнатьевич 278 Рядовой Дремов Федор Никлентович 279 Рядовой Даниленко Михаил Андреевич 280 Рядовой Денисов Владимир Петрович 281 Рядовой Девятых Василий Иванович 282 Сержант Демчин Иван Нестерович 283 Рядовой Данилин Илья Иосифович 284 Рядовой Дьячков Дмитрий Андреевич 285 Рядовой Демин Иван Захарович 286 Сержант Давыдов Алексей Андреевич 287 Рядовой Дробот Лаврентий Лукьянович 288 Лейтенант Душаев Раксебай 289 Сержант Дависаров Иван Михайлович 290 Рядовой Джумаев Тошбай 291 Рядовой Джимаев Сафен 292 Рядовой Дорофеев Иван Андреевич 293 Сержант Дейкин Иван Васильевич 294 Рядовой Давлетшин Шафкат Хузеевич 295 Рядовой Догадин Владимир Федорович 296 Рядовой Дугенцев Василий Тимофеевич 297 Сержант Джарикпасов Изим 298 Рядовой Дубликаев Актаула 299 Рядовой Дзюба Федор Филиппович 300 Сержант Дегтярев Федор Трофимович 301 Рядовой Дубинский Василий Дмитриевич 302 Рядовой Дубинин Гаврил Дмитриевич 303 Ст. с-нт Дерусов Василий Митрофанович 304 Рядовой Дорожкин Юрий Васильевич 305 Рядовой Добрынин Иван Михайлович 306 Рядовой Делиньиш Павел Петрович 307 Мл. с-нт Добрынин Александр Григорьевич 308 Рядовой Дусмахамедов Илемис 309 Рядовой Демидов Москеля Павлович 310 Рядовой Довженко Николай Андреевич 311 Ефрейтор Елонов Дмитрий Иванович 312 Сержант Ефремов Петр Степанович 313 Команд. Ермолин Александр Андреевич 314 Рядовой Евлампиев Александр Николаевич 315 Лейтенант Евсеев Николай Николаевич 316 Рядовой Елисеев Фока Романович 317 Мл. л-нт Ефимов Макар Степанович 318 Рядовой Ефремов Василий Ефремович 319 Рядовой Епишев Иван Иванович 320 Рядовой Елфимов Сергей Никифорович 321 Рядовой Евдокимов Алексей Иванович 322 Рядовой Ефанов Петр Васильевич 323 Рядовой Еремченко Тимофей Максимович 324 Рядовой Ермолаев Александр Радионович 325 Рядовой Есипов Федор Ильич 326 Рядовой Еремин Илья Федорович 327 Рядовой Евсеевичев Александр Иванович 328 Рядовой Ешекенов Мамакасар 329 Рядовой Еропольский Андрей Данилович 330 Рядовой Егоров Владимир Павлович 331 Рядовой Есаков Андрей Васильевич 332 Рядовой Евсюков Григорий Георгиевич 333 Рядовой Еровиченко Александр Тимофеевич 334 Рядовой Еремин Василий Иванович 335 Рядовой Желонкин Петр Иванович 336 Ефрейтор Жимгарев Иван Семенович 337 Рядовой Жеребцов Николай Ильич 338 Рядовой Журавлев Иван Прохорович 339 Мл. с-нт Жариков Александр Антонович 340 Рядовой Жигунов Иван Андреевич 341 Рядовой Жуков Иван Васильевич 342 Рядовой Жириков Петр Егорович 343 Рядовой Жигульский Иван Данилович 344 Старшина Жуков Егор Никонорович 345 Лейтенант Заболотный Яков Титович 346 Рядовой Загоруйко Петр Панфилович 347 Рядовой Завьялов Иван Петрович 348 Ст. с-нт Завомедько Павел Павлович 349 Мл. с-нт Зунтов Егор Аврамович 350 Лейтенант Зенкин Ульян Парфирович 351 Рядовой Золотухин Тихон Андреевич 352 Рядовой Зименков Михаил Маркович 353 Рядовой Зимин Михаил Павлович 354 Рядовой Заикин Михаил Елисеевич 355 Ст. с-нт Задков Александр Федотович 356 Рядовой Зиновьев Филипп Ильич 357 Рядовой Зименков Михаил Маркович 358 Рядовой Зверев Илья Ильич 359 Рядовой Захаров Семен Иванович 360 Ст. с-нт Захарченко Иван Иванович 361 Рядовой Завалишин Константин Осипович 362 Рядовой Зеленин Федор Иванович 362а Сержант Заботкин Федор Данилович 363 Рядовой Зайцев Илья Тимофеевич 364 Сержант Заборовский Николай Нестерович 365 Рядовой Земеков Андрей Иванович 366 Рядовой Зайцев Иван Васильевич 367 Рядовой Зарманян Гарегин Айронетович 368 Мл. с-нт Заика Пантелей Иванович 369 Рядовой Злобин Николай Федорович 370 Старшина Забияко Макар Петрович 371 Рядовой Зорев Иван Иванович 372 Мл. с-нт Зунтов Егор Аврамович 373 Рядовой Захаров Иван Тимофеевич 374 Рядовой Зайков Иван Яквлевич 375 Рядовой Загидуллин Габделбар 376 Рядовой Ильенко Николай Андреевич 377 Рядовой Ильясов Агдас Забирович 378 Рядовой Иванов Сергей Андреевич 379 Рядовой Иволга Петр Григорьевич 380 Рядовой Иванов Илья Иванович 381 Рядовой Искалиев Дадыш 382 Рядовой Иванов Федор Иванович 383 Рядовой Исько Григорий Федорович 384 Ст. с-нт Иванов Афанасий Иванович 385 Рядовой Исаев Николай Иванович 386 Рядовой Иванов Александр Иванович 387 Рядовой Иванов Василий Михайлович 388 Рядовой Исаев Александр Николаевич 389 Рядовой Изюмов Иван Дмитриевич 390 Рядовой Игнатов Макар Степанович 391 Рядовой Иркаев Дарулих 392 Рядовой Истомин Григорий Николаевич 393 Рядовой Исмагилов Сибирьян 394 Рядовой Ившин Алексей Константинович 395 Рядовой Исаев Терентий Иванович 396 Рядовой Игамбердиев Мавлян 397 Рядовой Иргашев Хамра 398 Рядовой Иргашев Акбай 399 Рядовой Инсаков Мирза Сатнович 400 Сержант Ильясов Кубланды 401 Рядовой Ильин Андрей Ильич 402 Рядовой Ильенко Николай Андреевич 403 Рядовой Имерзаков Иргаш 404 Мл. с-нт Косычев Василий Алексеевич 405 Рядовой Киндеев Николай Леонтьевич 406 Мл. с-нт Качанов Иван Иванович 407 Ст. с-нт Кострулев Павел Михайлович 408 Сержант Кусаинов Муса Досанович 409 Ст. с-нт Клоков Иван Михайлович 410 Сержант Кнутарев Андрей Андреевич 411 Рядовой Какибадзе Геннадий Поликарпович 412 Рядовой Королев Николай Петрович 413 Мл. с-нт Кособок Федор Васильевич 414 Рядовой Киселев Николай Михайлович 415 Рядовой Кудрявцев Василий Степанович 416 Ст. с-нт Коваль Иван Трофимович 417 Ст. с-нт Калугин Виктор Ильич 418 Ст. с-нт Курбанов Китат 419 Рядовой Ктитарев Анатолий Петрович 420 Лейтенант Корольков Иван Сергеевич 421 Рядовой Кожевников Иван Иванович 422 Рядовой Ковалев Иван Федосеевич 423 Рядовой Какичев Иван Спиридонович 424 Рядовой Колесников Иван Васильевич 425 Мл. с-нт Крючков Кирилл Федорович 426 Рядовой Колесников Иван Васильевич 427 Рядовой Коцур Михаил Васильевич 428 Сержант Коливник Ульян Иосифович 429 Рядовой Крацов Кузьма Петрович 430 Рядовой Кондратьев Анатолий Павлович 431 Рядовой Котов Павел Никитович 432 Рядовой Коновалов Николай Прокопьевич 433 Рядовой Келин Петр Иванович 434 Старшина Кулиш Василий Лукьянович 435 Рядовой Колевников Виктор Дмитриевич 436 Рядовой Коняшкин Михаил Трофимович 437 Рядовой Куприянов Павел Петрович 439 Сержант Казанцев Фокей Кириллович 440 Рядовой Климов Алексей Андреевич 441 Рядовой Коломацкий Иван Семенович 442 Рядовой Коржов Иван Емельянович 443 Сержант Кощеев Василий Семенович 444 Рядовой Кузнецов Петр Абрамович 445 Сержант Колесников Серапион Ильич 446 Ефрейтор Кузин Дмитрий Григоревич 447 Рядовой Качалов Леонид Степанович 448 Рядовой Кизим Николай Григорьевич 449 Рядовой Корнаух Иван Яковлевич 450 Рядовой Ключников Леонтий Алексеевич 451 Рядовой Кирюшин Иван Васильевич 452 Ст. с-нт Клоков Иван Михайлович 453 Ст. с-нт Клешкин Иван Андреевич 454 Рядовой Кулинин Константин Федорович 455 Рядовой Кучигин Кузьма Иванович 456 Рядовой Ключкин Яков Васильевич 457 Рядовой Корбан Михаил Иванович 458 Мл. л-нт Куликов Федор Васильевич 459 Сержант Крысов Иван Кузьмич 460 Рядовой Каютников Константин Александрович 461 Сержант Козлов Петр Михайлович 462 Мл. л-нт Кочетков Василий Николаевич 463 Сержант Кобзев Александр Федорович 464 Рядовой Книшкин Федор Павлович 465 Рядовой Корсунов Федор Садионович 466 Рядовой Козюбердин Михаил Антонович 468 Рядовой Ковтуненко Петр Иванович 469 Рядовой Кваша Егор Евстафьевич 470 Ст. с-нт Косых Федор Терентьевич 471 Мл. с-нт Кривошлыков Николай Анисимович 472 Рядовой Кирин Матвей Федорович 473 Рядовой Козлов Владимир Васильевич 474 Рядовой Кузнечкин Николай Николаевич 475 Мл. с-нт Коновалов Сергей Иванович 476 Рядовой Кузнецов Сергей Дмитриевич 477 Ст. л-нт Коробейников Иван Михайлович 478 Рядовой Карханов Иван Никонорович 479 Ст. с-нт Колесников Алексей Николаевич 480 Рядовой Кореньков Василий Иванович 481 Ст. с-нт Колесниченко Илья Сергеевич 482 Сержант Корицкий Василий Родионович 483 Рядовой Кравченко Федор Сергеевич 484 Рядовой Кокуев Александр Дмитриевич 485 Рядовой Колтунов Дмитрий Сергеевич 486 Рядовой Капаров Василий Семенович 487 Рядовой Кадиров Гадыльма Ахманович 488 Рядовой Каримов Измаил 489 Рядовой Комиссаров Семен Михайлович 490 Рядовой Култасов Касым 491 Рядовой Кайбалов Геннадий Григорьевич 492 Рядовой Кондрашов Василий Афанасьевич 493 Рядовой Константинов Иван Петрович 494 Майор Колбасин Григорий Федорович 495 Сержант Коробов Владимир Александрович 496 Рядовой Коротун Михаил Неклетович 497 Старшина Касткин Владимир Аммосович 498 Мл. с-нт Кривошинков Николай Анисимович 499 Рядовой Косенко Дмитрий Васильевич 500 Мл. с-нт Кожуханцев Иван Григорьевич 501 Старшина Коркин Николай Михайлович 502 Рядовой Конайдыров Абсадых 503 Рядовой Кугмистров Дмитрий Михайлович 504 Рядовой Критский Николай Григорьевич 505 Рядовой Кистенсевич Афанасий Антонович 506 Рядовой Кирютов Нил Нилович 507 Ст. с-нт Клюев Семен Иосифович 508 Сержант Кельдючиев Николай Иванович 509 Рядовой Куликов Александр Константинович 510 Ст. с-нт Кочурин Иван Сергеевич 511 Мл. с-нт Кучик Яков Петрович 512 Рядовой Кзнецов Алексей Антонович 513 Рядовой Кудрин Василий Данилович 514 Рядовой Кунурбаев Нурум Кунурбаевич 515 Старшина Кондаков Николай Васильевич 516 Мл. с-нт Коритков Иван Егорович 517 Сержант Копткин Алексей Алексеевич 518 Сержант Кондаков Иван Алексеевич 519 Рядовой Кондрашин Василий Андреевич 520 Старшина Карпов Александр Андреевич 521 Сержант Купин Александр Петрович 522 Ст. с-нт Калинина Серафима Николаевна 523 Рядовой Каледин Иван Григорьевич 524 Рядовой Кисин Лазарь Моисеевич 525 Мл. с-нт Косачев Василий Алексеевич 526 Сержант Кондыба Петр Николаевич 527 Рядовой Крапивин Иван Николаевич 528 – Колесников Никонор Алексеевич 529 Сержант Косяков Николай Михайлович 530 Сержант Коновалов Иван Васильевич 531 Сержант Кучеренко Николай Кондратьевич 532 Рядовой Кравец Егор Максимович 533 Ст. с-нт Казарин Василий Сергеевич 534 Рядовой Краюшкин Василий Федорович 535 Мл. л-нт Крымов Борис Николаевич 536 Рядовой Кантомиров Борис Епифанович 537 Рядовой Кузьмин Василий Дмитриевич 538 Рядовой Колода Федор Григорьевич 539 Мл. с-нт Кравченко Никита Тимофеевич 540 Рядовой Кравец Гаврил Андреевич 541 Сержант Кудинов Василий Ефимович 542 Л-нт Корольков Иван Сергеевич 543 Рядовой Калдыбаев Бенеш 544 Рядовой Кирсанов Степан Петрович 545 Рядовой Каюмов Кирим 546 Рядовой Касочев Николай Семенович 547 Рядовой Кушнер Михаил Васильевич 548 Рядовой Коренюк Василий Федорович 549 Ст. с-нт Кваочкин Антон Андреевич 550 Рядовой Коклин Николай Александрович 551 Рядовой Котов Павел Никитович 552 Сержант Кривошеев Иван Васильевич 553 Рядовой Кузнецов Иосиф Афанасьевич 554 Рядовой Кшуманов Матвей Васильевич 555 Ефрейтор Куянов Дмитрий Алексеевич 556 Рядовой Капуста Григорий Игнатьевич 557 – Ковалев Иван Акафьевич 558 Мл. с-нт Крючков Кирилл Федорович 559 Рядовой Кравцов Афанасий Тихонович 560 Рядовой Курбанов Бекови Султанович 561 Рядовой Котлячков Алексей Демидович 562 Сержант Королев Александр Иванович 563 Капитан Канаев Иван Григорьевич 564 Рядовой Киевский Федор Елизарович 565 Рядовой Каров Касим Нахович 566 Рядовой Калшенев Андрей Кириллович 567 Рядовой Кравченко Мирон Корнеевич 568 Мл. с-нт Кудрявцев Николай Демьянович 569 Л-нт Кудрявцев Иван Иванович 570 Рядовой Ковалев Федор Яковлевич 571 Сержант Кандров Дмитрий Никонорович 572 Рядовой Калдамасов Василий Семенович 573 Рядовой Корепанов Константин Васильевич 574 Рядовой Козлов Иван Ефимович 575 Рядовой Киркин Николай Васильевич 576 Рядовой Кулешов Николай Михайлович 577 Рядовой Калимулиш Хуслу Мухамед Даждуленович 578 Сержант Кропот Иван Иванович 579 Рядовой Лигус Петр Иванович 580 – Липецкий Григорий Михайлович 581 Рядовой Лозаренков Иван Устинович 582 Рядовой Лосоев Павел Андреевич 583 Рядовой Ломакин Михаил Иванович 584 Рядовой Лещенко Петр Евстафьевич 585 Ст. с-нт Леонтьев Георгий Григорьевич 586 Рядовой Логнакин Михаил Иванович 586а Сержант Лебедев Иван Михайлович 587 Рядовой Лапшин Александр Иванович 588 Рядовой Лаптев Иван Андреевич 589 Рядовой Лунин Александр Николаевич 590 Рядовой Леонович Николай Семенович 591 Рядовой Лохненко Николай Логвинович 592 Рядовой Лазукин Иван Николаевич 593 Рядовой Лопаткин Александр Иванович 594 Рядовой Лосев Александр Федорович 596 Сержант Лушников Петр Степанович 597 Рядовой Лиховод Емельян Миронович 598 Мл. л-нт Лисицын Сергей Иванович 599 Ст. с-нт Лобанов Леонтий Константинович 600 Сержант Лицов Василий Михайлович 601 Рядовой Лунин Федор Павлович 602 Ст. л-нт Лебедев Алексей Иванович 603 Рядовой Махницкий Демьян Степанович 604 Сержант Левин Иван Петрович 605 Сержант Леметин Евгений Павлович 606 Сержант Лагоднюк Василий Филиппович 607 Сержант Лаврентьев Василий Михайлович 608 Рядовой Лысенко Яков Антонович 609 Рядовой Лознев Иван Николаевич 610 Рядовой Лисецкий Аркадий Савельевич 611 Рядовой Лемешко Михаил Филиппович 612 Рядовой Лыков Кузьма Алексеевич 613 Сержант Лошанов Николай Федорович 614 Рядовой Лавров Николай Васильевич 615 Рядовой Лишнянс Юрий Михайлович 616 Рядовой Левченко Дмитрий Филиппович 617 Рядовой Лунин Николай Иосифович 618 Сержант Лопашин Иван Тихонович 619 Ефрейтор Леканцев Василий Андреевич 620 – Логинов Илья Данилович 621 Санинстр. Липатова Клавдия Андреевна 622 Рядовой Леонович Николай Семенович 623 Рядовой Лукин Корнил Афанасьевич 624 Ст. с-нт Лукьянов Александр Е. 625 Сержант Лестев Василий Иванович 626 Сержант Лестев Виктор Семенович 627 Рядовой Лукин Петр Сергеевич 628 Рядовой Лунин Николай Иосифович 629 Рядовой Локомов Иван Матвеевич 630 Рядовой Ломин Андрей Васильевич 632 Сержант Луменский Зиновий Михайлович 633 Сержант Леонов Петр Максимович 634 Рядовой Лозовой Константин Абамов 635 Мл. с-нт Линский Павел Никитович 636 Рядовой Меркурьев Афанасий Иванович 637 Рядовой Митрованов Михаил Васильевич 638 Рядовой Мясников Петр Федорович 639 Л-нт Морозов Владимир Николаевич 640 Рядовой Матвеев Василий Владимирович 641 Рядовой Малышкин Андрей Иванович 642 Рядовой Максаков Даниил Иванович 643 Рядовой Мурзо Владимир Михайлович 644 Рядовой Мелихов Кирил Федорович 645 Рядовой Молостов Михаил Андреевич 646 Рядовой Махортов Петр Григорьевич 647 Сержант Макановецкий Марк Давыдович 648 Рядовой Макаров Федор Никитович 649 Рядовой Максютов Муринчаян Кашанович 650 Сержант Мымриков Иван Васильевич 651 – Маркин Семен Иванович 652 Старшина Макин Иван Петрович 653 Рядовой Мухин Иван Яковлевич 654 Рядовой Маюрников Александр Дмитриевич 655 Рядовой Муравьев Степан Куприянович 656 Рядовой Матвеев Сергей Матвеевич 657 Рядовой Мосалев Александр Сергеевич 658 Мл. с-нт Молясова Анна Васильевна 659 Рядовой Мамченко Петр Степанович 660 Рядовой Механошкин Радион Михайлович 661 Мл. с-нт Майоров Сергей Ефимович 662 Сержант Михайлов Михаил Дмитриевич 663 Рядовой Муховецкий Дмитрий Иванович 664 Рядовой Мисесин Сергей Трофимович 665 Мл. с-нт Макаров Александр Иванович 666 Рядовой Моргунов Михаил Павлович 667 – Морозов Иван Федорович 668 Рядовой Муров Алексей Николаевич 669 Сержант Макогонов Филипп Лукьянович 670 Рядовой Маркин Василий Сергеевич 671 Мл. с-нт Маяков Василий Иванович 672 Рядовой Митрофанов Фрол Яковлевич 673 Рядовой Махнев Сергей Филиппович 674 Рядовой Марущенко Степан Никифорович 675 Рядовой Мусатов Виктор Иванович 676 Рядовой Митькин Данил Васильевич 677 Рядовой Макаров Петр Варламович 678 Сержант Макаров Василий Иванович 679 Рядовой Мулятин Михаил Васильевич 680 – Малыхин Михаил Федорович 681 Ефрейтор Малев Степан Степанович 682 Рядовой Мирошниченко Иван Андреевич 683 Сержант Маринин Александр Андреевич 684 Рядовой Мишлаков Яков Петрович 685 Мл. с-нт Мульков Василий Митрофанович 686 Рядовой Мансуров Мударис Ханнович 687 Рядовой Маньков Павел Андреевич 688 Мл. с-нт Митрофанов Николай Тимофеевич 689 Рядовой Михайлов Василий Артемович 690 Мл. с-нт Мирзаев Ханеро 691 Мл. л-нт Миронов Тимофей Аносович 692 Рядовой Машурин Николай Семенович 693 Рядовой Мирошин Леонид Павлович 695 Рядовой Михайлов Александр Миронович 696 Мл. с-нт Михайлов Петр Васильевич 697 Рядовой Михайлов Александр Яковлевич 698 Рядовой Михайлов Василий Иванович 699 Старшина Можугов Семен Никифорович 700 Рядовой Мирзабулаев Усубжан 701 Рядовой Монахов Михаил Иосифович 702 Рядовой Маткозев Рекмыжан 703 – Моисеев Николай Васильевич 704 – Максименко Исаак Григорьевич 705 Старшина Малыгин Григорий Дмитриевич 706 – Миронов Александр Павлович 707 Рядовой Маликов Кондрат Михайлович 708 Рядовой Михайличенко Иван Ильич 709 Рядовой Моргун Николай Дмитриевич 710 Ст. с-нт Мартыненко Яков Филиппович 711 Рядовой Мещеряков Филипп Федорович 712 Рядовой Морозова Серафима Константиновна 713 С-нт Метелин Константин Иванович 714 Рядовой Миторкин Дмитрий Евстафьевич 715 Рядовой Недожогин Василий Алексеевич 716 С-нт Никитенко Афанасий Петрович 717 Рядовой Нижельский Иван Алексеевич 718 Рядовой Назаров Иван Павлович 719 Рядовой Наговицын Петр Павлович 720 Рядовой Нагребельный Василий Николаевич 721 Рядовой Наумов Алексей Михайлович 722 Рядовой Никитенко Антон Васильевич 723 Мл. с-нт Несытых Александр Иванович 724 Рядовой Никифоров Василий Никифорович 725 Рядовой Наконечный Семен Гордеевич 726 Рядовой Нагиба Иван Гаврилович 727 Рядовой Николаев Николай Константинович 728 Ст. с-нт Нлинчаев Владимир Васильевич 729 Рядовой Никитин Михаил Иванович 730 Рядовой Науменко Трофим Федорович 731 Рядовой Наконечный Василий Васильевич 732 С-нт Никифоров Иван Николаевич 733 Рядовой Норбатов Еазар 734 Рядовой Немитинов Андрей Афанасьевич 735 С-нт Набережнев Егор Иванович 736 Рядовой Нишикаша Георгий Владимирович 737 Рядовой Никитин Константин Григорьевич 738 Рядовой Недвигин Василий Федорович 739 Рядовой Нураллев Пулат 740 Рядовой Никулин Кузьма Борисович 741 С-нт Николаев Иван Петрович 742 Рядовой Новиков Василий Григорьевич 743 Рядовой Никишкин Михаил Мартынович 744 Рядовой Назаров Иван Павлович 745 Рядовой Нарбаев Макан 746 Рядовой Нестеров Николай Иванович 747 Рядовой Нагиба Иван Гаврилович 748 Рядовой Носенко Иван Григорьевич 749 Рядовой Нежурин Владимир Яковлевич 750 Рядовой Нагребельный Василий Николаевич 751 Мл.п/рук. Новиков Петр Михайлович 752 Рядовой Овчаренко Тимофей Николаевич 753 Рядовой Орозов Садык 754 Рядовой Орлов Иван Алексеевич 755 Рядовой Орлов Михаил Иванович 756 Рядовой Овсиенко Яков Федорович 757 Сержант Ольгин Алексей Степанович 758 Рядовой Осташков Василий Петрович 759 Рядовой Онищенко Иван Александрович 760 Рядовой Оборотистов Андрей Иванович 761 Сержант Овсянников Иван Степанович 762 Рядовой Овинов Иван Иванович 763 Рядовой Опарин Иван Кондратьевич 764 Л-нт Орлов Василий Васильевич 765 Рядовой Окатов Иосиф Васильевич 766 Мл. с-нт Орлов Егор Афанасьевич 767 Сержант Осипцов Дмитрий Афанасьевич 768 Сержант Осипов Василий Владимирович 769 Рядовой Орлов Владимир Федорович 770 Сержант Онискевич Алексей Григорьевич 771 Рядовой Окольников Сергей Максимович 772 Мл. с-нт Окишев Алексей Романович 773 Рядовой Ольховик Родион Николаевич 774 Рядовой Овчинников Парфирий Зиновьевич 775 Рядовой Оберемко Дорофей Пантелеевич 776 Л-нт Озит Андрей Матвеевич 777 Сержант Походенко Тимофей Трофимович 778 Рядовой Пятигор Василий Яковлевич 779 Рядовой Полупанов Георгий Александрович 780 Сержант Пузырев Василий Иванович 781 Ст. с-нт Печенин Петр Иванович 782 Старшина Потерайло Иван Андреевич 783 Сержант Приходько Владимир Антонович 784 Сержант Плотников Федор Алексеевич 785 Рядовой Протопопов Аркадий Михайлович 786 Рядовой Подгорный Андрей Петрович 787 Мл. с-нт Паршенов Гордей Афанасьевич 789 Сержант Петруня Аниарк Андреевич 790 Мл. с-нт Передерий Алексей Михайлович 791 Ст. с-нт Плющ Михаил Григорьевич 792 Сержант Поляков Сергей Данилович 793 Рядовой Погорелов Алексей Филиппович 794 Рядовой Паталаха Петр Петрович 795 Ефрейтор Пешков Василий Петрович 796 Рядовой Петренко Роман Яковлевич 797 Рядовой Попков Егор Максимович 798 Рядовой Полковников Виталий Александрович 799 Рядовой Поляков Георгий Степанович 800 Рядовой Пономарев Семен Никанорович 802 Ст. с-нт Паршин Виктор Павлович 803 Рядовой Петрусь Василий Афанасьевич 804 Рядовой Проничев Николай Васильевич 805 Рядовой Панев Александр Гаврилович 806 Рядовой Пущин Михаил Алексеевич 807 Рядовой Пинский Иван Павлович 808 Рядовой Пелих Георгий Владимирович 809 Рядовой Попов Александр Иванович 810 Рядовой Плотников Федот Минович 811 Старшина –Писанский Виталий Антонович 812 Рядовой Паршит Абрам Миронович 813 Ст. с-нт Павлов Михаил Иванович 814 Рядовой Пасин Петр Васильевич 815 Рядовой Петров Иван Григорьевич 816 Рядовой Перваков Михаил Григорьевич 817 Рядовой Переседов Иван Артемович 818 Ефрейтор Подгорный Андрей Петрович 819 Рядовой Павленко Харитон Михайлович 820 Сержант Ползюков Владимир Борисович 821 Рядовой Панов Александр Степанович 822 Ст. с-нт Петриков Петр Сергеевич 823 Ефрейтор Пинкин Василий Николаевич 824 Рядовой Поздеев Семен Михайлович 825 Рядовой Плохов Александр Федорович 826 Мл. л-нт Портнов Федор Иванович 827 Рядовой Печаев Иван Михайлович 828 – Попов Александр Акимович 829 Сержант Попов Михаил Никифорович 830 Рядовой Печугин Вячеслав Михайлович 831 Рядовой Проскурин Алексей Максимович 832 Рядовой Пашков Афанасий Николаевич 833 Мл. с-нт Петрикин Николай Васильевич 834 Рядовой Петухов Павел Владимирович 835 Рядовой Попов Клементий Романович 836 Рядовой Поздняков Иван Петрович 837 Рядовой Попов Федор Никитович 838 Рядовой Пышкин Дмитрий Андреевич 839 Рядовой Перелетов Иван Михайлович 840 Старшина Полуплешев Константин Егорович 841 Мл. с-нт Панин Сергей Иванович 842 Рядовой Перевезенцев Сергей Михайлович 843 Сержант Пучков Иван Дмитриевич 844 Рядовой Поспелов Леонид Владимирович 845 Рядовой Петров Михаил Павлович 846 Рядовой Потапов Виктор Иннокентьевич 847 Рядовой Пешков Алексей Павлович 848 Рядовой Погодин Николай Михайлович 849 Рядовой Пожилов Егор Семенович 850 Рядовой Поляков Иван Егорович 851 Рядовой Протасов Павел Иванович 852 Старшина Попов Григорий Иванович 853 Старшина Пашин Александр Леонтьевич 854 Рядовой Полковников Иван Антонович 855 Рядовой Пестов Николай Дмитриевич 856 Ст. л-нт Петров Виталий Васильевич 857 Сержант Панков Петр Степанович 858 Рядовой Папуша Николай Степанович 859 Рядовой Плужников Василий Владимирович 860 Рядовой Пичив Иван Михайлович 861 Рядовой Першинов Афанасий Ильич 862 Рядовой Правдин Алексей Григорьевич 863 Рядовой Поверин Андрей Кузьмич 864 Мл. с-нт Певзнер Александр Максимович 865 – Петунин Данил Михайлович 866 Ст. л-нт Пивовар Апполинарий Михайлович 867 Мл. с-нт Пискун Василий Моисеевич 868 Рядовой Прирезенцев Василий Григорьевич 869 Рядовой Радченко Илья Сергеевич 870 Ст. с-нт Русинов Павел Иванович 871 Рядовой Рекалиев Антон 872 Сержант Рудских Василий Максимович 873 Мл. с-нт Райков Николай Семенович 874 Рядовой Ровенский Владимир Иванович 875 – Рубаха Лев Абрамович 876 Ефрейтор Рузанов Тимофей Алексеевич 877 Рядовой Ражев 878 Сержант Ровенский Анатолий Абрамович 879 Рядовой Русских Леонид Георгиевич 880 Рядовой Радченко Антон Иванович 881 Рядовой Репкин Петр Дмитриевич 882 Мл. с-нт Рыжков Михаил Дмитриевич 883 Рядовой Раджабов Жамал 884 Ст. с-нт Ромословский Юрий Евгеньевич 885 Рядовой Роменский Григорий Дмитриевич 886 Рядовой Рыков Фома Егорович 887 Рядовой Рогов Михаил Семенович 888 Рядовой Ремнев Петр Васильевич 889 Сержант Распопов Михаил Петрович 890 Рядовой Рудаков Капитон Константинович 891 Рядовой Рассоднев Иван Иванович 893 Ст. с-нт Рощепа Николай Степанович 894 Сержант Романченко Николай Егорович 895 Рядовой Рыжкин Иван Петрович 896 Л-нт Рева Иван Федорович 897 Сержант Рохлин Максим Николаевич 898 Мл. с-нт Репкин Сергей Лукич 899 Рядовой Рубцов Герасим Никонорович 900 Рядовой Рожков Иван Степанович 901 Рядовой Ряузов Александр Никитович 902 Мл. с-нт Романов Александр Семенович 903 Старшина Рохаев Николай Иванович 904 Рядовой Рипа Алексей Иванович 905 Ст. с-нт Рыбак Василий Иванович 906 Ст. с-нт Резник Николай Григорьевич 907 Рядовой Слоботаник Николай Григорьевич 908 Рядовой Сорока Иван Герасимович 909 Рядовой Стеценко Федор Григорьевич 910 Рядовой Соколенко Сергей Николаевич 911 Рядовой Саловаров Алексей Антонович 912 Л-нт Седых Константин Алексеевич 913 Рядовой Соловьева Анисья Федоровна 914 Мл. с-нт Сарычев Федор Петрович 915 Мл. с-нт Снидковский Аврам Иосифович 916 Рядовой Сульженко Егор Кириллович 917 Сержант Ситников Александр Савельевич 918 Рядовой Ступчеко Тихон Федосеевич 919 Сержант Саханский Александр Васильевич 920 Рядовой Сапронов Василий Васильевич 921 Рядовой Стародедов Прокофий Игнатьевич 922 Ст. с-нт Соколов Павел Анисимович 923 Рядовой Соловьев Семен Иосифович 924 Рядовой Солодченко Иван Тихонович 925 Рядовой Середа Петр Сергеевич 926 Рядовой Смирнов Сергей Сергеевич 927 Рядовой Смотров Петр Степанович 928 Рядовой Сазонов Иван Иванович 929 Мл. с-нт Солохин Григорий Сергеевич 930 Ст. с-нт Сергеев Иван Степанович 931 Рядовой Скидкин Тимофей Тимофеевич 932 Рядовой Сахаров Александр Иванович 933 – Скапенко П.П. 934 Сержант Сундетов Такаш 935 Рядовой Ситраков Михаил Иванович 936 Рядовой Субботин Павел Дмитриевич 937 Рядовой Степанов Петр Васильевич 938 Сержант Сафронов Василий Сергеевич 939 Рядовой Сорокин Василий Александрович 940 Рядовой Симонов Фаддей Леонтьевич 941 Рядовой Спарыхин Александр Федорович 942 Рядовой Скляров Геннадий Петрович 943 Рядовой Сахарев Яков Прокофьевич 944 Рядовой Скидан Тимофей Тимофеевич 945 Рядовой Спиридонов Михаил Федорович 946 Рядовой Сатаев Федор Сергеевич 947 Рядовой Сапунков Даниил Семенович 949 Рядовой Сегебаев Базембай 950 Рядовой Савва Иван Сергеевич 951 Ст. с-нт Слаутин Павел Егорович 952 Рядовой Стягов Павел Алексеевич 953 Мл. с-нт Сакунов Алексей Андреевич 954 Ефрейтор Сушенцев Валериан Трофимович 955 Рядовой Садовин Николай Федорович 956 Сержант Ступников Василий Николаевич 957 – Седов Петр Георгиевич 958 Рядовой Стариков Степан Дмитриевич 959 Рядовой Скотников Антон Прокофьевич 960 Сержант Смагин Дмитрий Федорович 961 Рядовой Свергинский Дмитрий Яковлевич 962 Рядовой Саримсаков Аким 963 Рядовой Соловьев Александр Николаевич 964 Рядовой Слесарев Александр Геннадиевич 965 Рядовой Суслов Леонид Герасимович 966 Рядовой Селиверстов Александр Анисимович 967 Ст. с-нт Смирнов Сергей Иванович 968 Рядовой Сулев Иван Петрович 969 Рядовой Скородумов Данил Еремеевич 970 Рядовой Скопенко Павел Петрович 971 Ст. с-нт Скорин Николай Логинович 972 Рядовой Судома Михаил Васильевич 973 Рядовой Симонов Василий Данилович 974 Рядовой Соловьев Александр Петрович 975 Рядовой Стариков Лев Федорович 976 Рядовой Смирнов Федор Михайлович 977 Рядовой Смирнов Иван Петрович 978 Ст. с-нт Смирнов Андрей Александрович 979 Ст. с-нт Скопинцев Виктор Степанович 980 Рядовой Самсонов Григорий Алексеевич 981 Рядовой Степанец Николай Иванович 982 Рядовой Соломин Григорий Сергеевич 983 Рядовой Савченко Михаил Лазаревич 984 Рядовой Сокирко Даниил Феоктистович 985 Рядовой Саламатин Степан Иванович 986 Сержант Сироткин Фирс Федорович 987 Сержант Сергеев Федор Яковлевич 988 Рядовой Салогуб Иван Павлович 989 Рядовой Смирнов Василий Никонорович 990 Рядовой Султиганов Салих Зарипович 991 Рядовой Савеленко Иван Данилович 992 Ст. с-нт Савин Василий Герасимович 993 Рядовой Сарычев Александр Сергеевич 994 Мл. с-нт Салахов Махмуд 995 Ст. с-нт Скобелев Василий Иванович 996 Рядовой Смородинов Андрей Афанасьевич 997 Сержант Самохвалов Александр Карпович 999 Сержант Савченко Петр Павлович 1000 Рядовой Середа Николай Петрович 1001 Рядовой Сироткин Иван Михайлович 1002 Рядовой Сирик Александр Сергеевич 1003 Рядовой Семин Тимофей Константинович 1004 Рядовой Субботин Михаил Степанович 1005 Рядовой Солмин Иван Васильевич 1006 Рядовой Стендин Алексей Федорович 1007 Ефрейтор Симаков Александр Андреевич 1008 Рядовой Сазонов Егор Николаевич 1009 Сержант Ситненков Иван Гаврилович 1010 Сержант Самотойлов Иван Васильевич 1011 Ст. с-нт Спиридонов Николай Васильевич 1012 Сержант Самохин Григорий Сергеевич 1013 Рядовой Судницын Андрей Ильич 1014 Рядовой Савинкин Архип Никифорович 1015 Ст. с-нт Скрипченков Григорий Ефимович 1016 Рядовой Савин Афанасий Филиппович 1017 Рядовой Солохин Иван Семенович 1018 Рядовой Сиравцов Василий Архипович 1019 Рядовой Ступов Александр Васильевич 1020 Ефрейтор Сапрыкин Алексей Никанорович 1021 Рядовой Семошкин Петр Иванович 1022 Рядовой Сорокин Николай Агеевич 1023 Рядовой Синкер Василий Харитонович 1024 Рядовой Токарев Василий Михайлович 1025 Рядовой Табанов Иван Александрович 1026 Рядовой Тимохин Василий Егорович 1027 Ст. с-нт Тюликов Иван Николаевич 1028 Ефрейтор Тертычный Прокофий Иванович 1029 Рядовой Тертышников Иван Петрович 1030 Сержант Трофимов Николай Иванович 1031 Ефрейтор Титов Федор Иванович 1032 Рядовой Травников Николай Тимофеевич 1033 Рядовой Таджиев Тодин 1034 Рядовой Татаринов Архип Егорович 1035 Рядовой Травкин Николай Павлович 1036 Мл. л-нт Толмачев Николай Яковлевич 1037 Рядовой Томилин Иван Иванович 1038 Рядовой Толкочев Василий Яковлевич 1039 Сержант Ткаченко Николай Алексеевич 1040 Рядовой Тимофеев Александр Тимофеевич 1041 Рядовой Тишков Петр Ильич 1042 Рядовой Торба Иван Романович 1043 Рядовой Терентьев Анатолий Дмитриевич 1044 Рядовой Трухон Ефим Антонович 1045 Л-нт Тарабунин Павел Григорьевич 1046 Рядовой Тишебаев Масог 1047 Ефрейтор Трунов Яков Иванович 1048 Рядовой Ткаченко Яков Николаевич 1049 Ст. с-нт Турский Алексей Федорович 1050 Рядовой Ткаченко Василий Васильевич 1051 Рядовой Ткач Петр Кириллович 1052 Сержант Тимофеев Алексей Гаврилович 1053 Рядовой Трундаев Михаил Алексеевич 1054 Рядовой Тараканов Григорий Иванович 1055 Рядовой Тишкин Георгий Иванович 1056 Рядовой Тапышев Василий Иванович 1057 Рядовой Тишоренко Антон Павлович 1058 Рядовой Титов Федор Васильевич 1059 Рядовой Таранцев Петр Ильич 1060 Рядовой Торопцев Борис Константинович 1061 Рядовой Таквадзе Григорий Тарксович 1062 Рядовой Тараканов Дмитрий Иванович 1063 Сержант Ткаченко Татьяна Дмитриевна 1064 Мл. с-нт Тарасенко Афанасий Емельянович 1065 Рядовой Тимров Ефим Ефимович 1066 Мл. с-нт Троицкий Николай Иванович 1067 Рядовой Турянский Алексей Михайлович 1068 Рядовой Турков Владимир Сергеевич 1069 Рядовой Тишенков Иван Захарович 1070 Рядовой Толикин Дмитрий Яковлевич 1071 Сержант Таган Николай Васильевич 1072 Рядовой Титов Григорий Иванович 1073 Ст. л-нт Темгин Григорий Васильевич 1074 Мл. с-нт Тарсов Михаил Тарасович 1075 Рядовой Тютянин Иван Тимофеевич 1076 – Титос Аркадий Васильевич 1077 Рядовой Уваров Василий Иванович 1078 Рядовой Усанин Павел Дмитриевич 1079 Рядовой Украинцев Кузьма Семенович 1080 Рядовой Умирзаков Эргаш 1081 Сержант Уманский Семен Иосифович 1082 Рядовой Украинский Герасим Долманович 1083 Рядовой Уразлоев Ибрагим 1084 Рядовой Угнивенко Пантелей Владимирович 1085 Рядовой Уринбаев Мамадам 1086 Рядовой Умаров Базарбай 1087 Рядовой Усимнов Афанасий Федорович 1088 Рядовой Улитин Стефан Пимонович 1089 Рядовой Улташев Амирбай 1090 Рядовой Улейский Семен Степанович 1091 Рядовой Ульянов Егор Тимофеевич 1092 Рядовой Улитин Семен Тимофеевич 1093 Рядовой Федоров Виктор Михайлович 1094 Рядовой Фролов Сергей Владимирович 1095 Рядовой Федоров Павел Лукьянович 1096 Рядовой Фурса Михаил Ефимович 1097 Сержант Фомичев Александр Николаевич 1098 Рядовой Фомичев Павел Спиридонович 1099 Ст. с-нт Фофанов Федор Иванович 1100 Рядовой Фурсов Михаил Андреевич 1101 Рядовой Фадеев Николай Иванович 1102 Мл. с-нт Филев Иван Евграфович 1103 Рядовой Федоров Анатолий Иванович 1104 Рядовой Фролов Алексей Иванович 1105 Рядовой Фисюра Федор Андреевич 1106 Рядовой Фаткулисламов Габделислам 1107 Рядовой Фокин Василий Семенович 1108 Рядовой Фадеев Константин Дмитриевич 1109 Рядовой Филиппов Алексей Петрович 1110 Ст. с-нт Францев Михаил Александрович 1111 Ст. с-нт Феофанов Николай Николаевич 1112 Мл. с-нт Фотилев Игорь Никитич 1113 Рядовой Федотов Иван Петрович 1114 Сержант Федоров Виктор Иосифович 1115 Рядовой Фетюхин Степан Васильевич 1116 Мл. с-нт Хакимов Кагом Галимжанович 1117 Ст. с-нт Хохлов Петр Васильевич 1118 Рядовой Худайкулиев Гулен 1119 Рядовой Хустудтинов Тимиргалет 1120 Рядовой Хвостиков Мирон Алексеевич 1121 Сержант Хлепитько Петр Гаврилович 1122 Рядовой Хабло Иван Свиридович 1123 Рядовой Хатматуллин Минахмет 1124 Рядовой Хусаинов Гариф Усманович 1125 Рядовой Хосрашвили Михаил Иванович 1126 Рядовой Харченко Михаил Андреевич 1127 Рядовой Хабренко Александр Афанасьевич 1128 Рядовой Ходусакулов Джура 1129 Рядовой Харезамов Арсений Михайлович 1130 Рядовой Худанкулов Керим 1131 Рядовой Худояров Райберди 1132 Рядовой Хасанов Асанбай 1133 Сержант Хаенко Леонид Михайлович 1134 Рядовой Хренов Алексей Павлович 1135 Рядовой Худяков Филипп Савельевич 1136 Рядовой Халявин Александр Васильевич 1137 Сержант Халин Павел Семенович 1137а Рядовой Ходячий Иван Васильевич 1138 Сержант Харченко Алексей Никифорович 1139 Рядовой Хирной Ананий Лаврентьевич 1140 Сержант Царьков Василий Иванович 1141 Мл. л-нт Цветков Николай Петрович 1142 Рядовой Цепляев Петр Петрович 1143 Рядовой Цыкало Николай Кириллович 1144 Рядовой Цветков Василий Дмитриевич 1145 Ст. л-нт Цогоев Тимофей Елизарович 1146 Рядовой Цыркин Егор Григорьевич 1147 Рядовой Царьков Иван Митрофанович 1148 Рядовой Черняк Иван Кириллович 1149 Старшина Черняк Лев Яковлевич 1150 Рядовой Чуб Григорий Тимофеевич 1151 Сержант Черепанов Александр Григорьевич 1152 Рядовой Черников Сергей Тимофеевич 1153 Рядовой Чудинов Савелий Климентьевич 1154 Рядовой Черникин Дмитрий Алексеевич 1155 Рядовой Черников Дмитрий Матвеевич 1156 Рядовой Чайченко Иван Петрович 1157 Мл. с-нт Чернов Сергей Кузьмич 1158 Рядовой Чуркин Александр Николаевич 1159 Рядовой Чернявский Николай Фомич 1160 Мл. с-нт Черепанов Павел Григорьевич 1161 Рядовой Чолай Григорий Егорович 1162 Рядовой Череватый Василий Макарович 1163 Сержант Чурилов Алексей Никитович 1164 Рядовой Черный Михаил Петрович 1165 Рядовой Чугунов Дмитрий Егорович 1166 Рядовой Чишеев Низям 1167 Рядовой Чирякин Василий Нефедович 1168 Рядовой Чернюх Сазаний Герасимович 1169 Рядовой Чехов Никита Феофанович 1170 Рядовой Черных Алексей Антонович 1171 Рядовой Черкасов Петр Дмитриевич 1172 Рядовой Чернов Григорий Никонович 1173 Ст. с-нт Чумгалаков Исмаил Улярович 1174 Рядовой Чиканькин Алексей Васильевич 1175 Рядовой Чечулин Александр Андреевич 1176 Сержант Чериков Семен Константинович 1177 Рядовой Чуб Ефим Алексеевич 1178 Рядовой Черепня Дмитрий Никифорович 1179 Сержант Шушков Василий Дементьевич 1180 Рядовой Шумский Гаврил Федорович 1181 Ст. с-нт Ширяев Михаил Александрович 1182 Рядовой Шерстобитов Афанасий Петрович 1183 Рядовой Шавырин Иван Федорович 1184 Мл. с-нт Ширяев Федор Фаддеевич 1185 Рядовой Шалимов Павел Михайлович 1186 Сержант Шестаков Дмитрий Андреевич 1187 Рядовой Шувалов Николай Федорович 1188 Старшина Шатилов Николай Иванович 1189 Рядовой Шабалкин Николай Михайлович 1190 Рядовой Шангин Александр Иванович 1191 Сержант Шубин Дмитрий Андреевич 1192 Ст. с-нт Шарапов Петр Ильич 1193 Сержант Шестаков Алексей Егорович 1194 Старшина Шамин Илья Петрович 1195 Ст. с-нт Шлякнев Сергей Захарович 1196 Мл. с-нт Шапарь Иван Лукич 1197 Рядовой Шабан Александр Алексеевич 1198 Рядовой Шаров Иван Андреевич 1199 Рядовой Шестопалов Николай Васильевич 1200 Ст. с-нт Шарабан Арсентий Яковлевич 1201 Рядовой Шваткин Евгений Николаевич 1202 Рядовой Шабанов Александр Александрович 1203 Рядовой Шелудько Ефим Тимофеевич 1204 Рядовой Шурков Михаил Сергеевич 1205 Ефрейтор Шингереев Иван Семенович 1206 Рядовой Шакуро Шарип 1207 Рядовой Шутзик Евгений Георгиевич 1208 Рядовой Шевцов Дмитрий Степанович 1209 Мл. с-нт Шиванов Федор Ксенофонтович 1210 Мл. с-нт Шурупов Василий Иванович 1211 Рядовой Шеин Алексей Яковлевич 1212 Рядовой Шеховцов Антон Игнатьевич 1213 Рядовой Шангалиев Галимжан 1214 Рядовой Шапкин Михаил Николаевич 1215 Рядовой Шеталов Иван Петрович 1216 Рядовой Шангин Андрей Иванович 1217 Сержант Шаповалов Иван Филиппович 1218 Сержант Шишов Георгий Степанович 1219 Рядовой Шагин Дмитрий Дмитриевич 1220 Рядовой Щуков Иван Матвеевич 1221 Рядовой Щеглов Михаил Григорьевич 1222 Рядовой Щербаков Андрей Тимофеевич 1223 Рядовой Щербаков Алексей Степанович 1224 Рядовой Щербина Григорий Данилович 1225 Сержант Юдельский Кирилл Степанович 1226 Сержант Юрченко Александр Петрович 1227 Рядовой Юрьев Илья Никифорович 1228 Мл. с-нт Юшеров Михаил Михайлович 1229 Рядовой Юдин Алексей Сергеевич 1230 Рядовой Яшин Григорий Иванович 1231 Рядовой Яковлев Виктор Иванович 1232 Рядовой Яковлев Михаил Захарович 1233 Рядовой Якупов Шаштабен 1234 Рядовой Янков Спиридон Максимович 1235 Рядовой Яринских Андрей Алексеевич 1236 Рядовой Яндалин Яков 1237 Рядовой Янголь Николай Александрович 1238 Рядовой Яковлев Иван Григорьевич 1239 Мл. с-нт Ярошевский Григорий Моисеевич 1240 Рядовой Яцуп Яков Стефанович 1241 Рядовой Яровой Яков Пантелеевич 1242 Ефрейтор Якунин Егор Филиппович 1243 Рядовой Ярославцев Николай Сергеевич 1244 Рядовой Яналов Василий Кондратьевич 1245 Рядовой Ярос Леонид Александрович 1246 Рядовой Алексеев Кузьма Андреевич 1247 Ефрейтор Агафонов Василий Семенович 1248 Мл. с-нт Адаюшкин Александр Александрович 1249 Рядовой Аровин Василий Иванович 1250 Сержант Абрамов Александр Сергеевич 1251 Рядовой Андреев Михаил Ананьевич 1252 Гв.с-нт Баяндин Тихон Федорович 1253 Рядовой Борисов Юрий Трофимович 1254 Мл. с-нт Белоусов Иван Федорович 1255 Рядовой Бухонцев Сергей Дмитриевич 1256 – Брылин Павел Григорьевич 1257 Гв.с-нт Балаев Иван Михайлович 1258 Гв.мл. с-нт Бескровный Илья Степанович 1259 Рядовой Бузлаев Михаил Никитович 1260 Рядовой Буйхин Антон Иванович 1261 Рядовой Васильев Дмитрий Иванович 1262 Рядовой Васильев Михаил Николаевич 1263 Рядовой Величко Григорий Иванович 1264 Гв.с-нт Голованов Семен Митрофанович 1265 Ст. с-нт Горохов Николай Александрович 1266 Рядовой Гузнев Нарча 1267 Рядовой Гитарин Федор Васильевич 1268 Рядовой Голубеков Саткан 1269 Мл. с-нт Галицкий Василий Гурьевич 1270 Рядовой Губа Григорий Тимофеевич 1271 Лейтенант Гудзь Владимир Петрович 1272 Рядовой Добролежа Иван Петрович 1273 Сержант Дейкин Иван Васильевич 1274 Рядовой Дрогомовский Петр Ефимович 1275 Рядовой Добрынин Иван Михайлович 1276 Рядовой Иващенко Александр Александрович 1277 Рядовой Кузанов Шалико Ильич 1278 Капитан Котов Василий Иванович 1279 Рядовой Клименко Владимир Максимович 1280 Рядовой Кисенкор Григорий Матвеевич 1281 Сержант Колесников Михаил Федорович 1282 Рядовой Киров Федор Иванович 1283 Ст. с-нт Кокурин Федор Степанович 1284 Рядовой Кровяков Степан Дмитриевич 1285 Рядовой Кахоров Каюм 1286 Ст. с-нт Карпенко Василий Михайлович 1287 Гв.ст. с-нт Корецкий Павел Тимофеевич 1288 Ст. с-нт Криссан Тимофей Петрович 1289 Ст. с-нт Кашкан Федор Степанович 1290 Рядовой Коротких Александр Федорович 1291 Рядовой Карпенко Федор Алексеевич 1292 Сержант Коростелев Дмитрий Гаврилович 1293 Рядовой Кирюшенко Григорий Дмитриевич 1294 Рядовой Кучма Иван Епифанович 1295 Сержант Кобдиков Нуртаза 1296 Рядовой Крючков Василий Дмитриевич 1297 Ст. с-нт Кунин Александр Петрович 1298 Рядовой Корочинцев Иван Семенович 1299 Ст. с-нт Клюев Семен Иосифович 1300 Рядовой Корх Михаил Васильевич 1301 – Калайда Григорий Кузьмич 1302 Рядовой Лизунов Михаил Дмитриевич 1303 Мл. л-нт Логвиненко Николай Михайлович 1304 Рядовой Лаптев Анатолий Яковлевич 1305 Рядовой Макшаков Георгий Алексеевич 1306 Рядовой Мухамедаев Ахмайджан 1307 Ефрейтор Малгин Евстафий Павлович 1308 Рядовой Мифтахов Хаким 1309 Рядовой Максарев Егор Михайлович 1310 Рядовой Муханов Гавриил Николаевич 1311 Ефрейтор Носков 1312 Рядовой Ольховиков Алексей Федорович 1313 Рядовой Орлов Николай Никифорович 1314 Рядовой Пагев Василий Андреевич 1315 Рядовой Преображенский Михаил Васильевич 1316 Рядовой Пискунов Николай Сергеевич 1317 Рядовой Панченко Свиридон Степанович 1318 Ст. с-нт Пахомов Кондрат Фомич 1319 Рядовой Привалов Никифор Прокофьевич 1320 Лейтенант Радченко Николай Иванович 1321 Рядовой Рябоконь Алексей Гаврилович 1322 Мл. с-нт Рамазанов Джайбай 1323 Гв.с-нт Сорокин Афанасий Андреевич 1324 Сержант Севрюков Александр Дмитриевич 1325 Сержант Свиридов Яков Дмитриевич 1326 Рядовой Суслов Леонид Герасимович 1327 Рядовой Сухарев Андрей Акимович 1328 Рядовой Сабиров Салих 1329 Ком.отд Сергеев Николай Николаевич 1330 Рядовой Сагидулин Шафик 1331 Рядовой Савин Александр Федорович 1332 Рядовой Сайфутдинов Ност 1333 Мл. с-нт Соколов Александр Алексеевич 1334 Рядовой Турков Владимир Сергеевич 1335 Сержант Тиняев Михаил Михайлович 1336 Старшина Тихонов Николай Иванович 1337 Ст. с-нт Тягнирянов Едрис Ефимович 1338 Ст. с-нт Тимофеев Иван Игнатьевич 1339 Рядовой Таштанов Тойгибек 1340 Лейтенант Тохтаулов Николай Петрович 1341 Рядовой Толстов Павел Леонтьевич 1342 Рядовой Толстой Павел Матвеевич 1343 Рядовой Фролов Емельян Харитонович 1344 Сержант Файзрахманов Мухамед Абдулович 1345 Гв.ряд. Федюшин Михаил Дмитриевич 1346 Мл. с-нт Чернов Сергей Кузьмич 1347 Старшина Черняк Лев Яковлевич 1348 Рядовой Царьков Иван Дмитриевич 1349 Ефрейтор Цветков Николай Антонович 1350 Рядовой Шапин Петр Гаврилович 1351 Мл. с-нт Шинтьяков Федор Григорьевич 1352 Рядовой Шамов Михаил Васильевич 1353 Рядовой Шкондин Илья Григорьевич 1354 Рядовой Шахбазов Азол Шаламаилович 1355 Гв.с-на м/с Шульгина Наталья Назаровна 1356 Старшина Шевченко Арсентий Корнеевич 1357 Рядовой Шкандин Илья Григорьевич 1358 Рядовой Дунайцев Яков Евдокимович 1359 Капитан Котов Василий Иванович 1360 Рядовой Сайфулин Файзи Габдурахманович 1361 Сержант Чернышков Иван Дмитриевич 1362 Мл. с-нт Кочетков Тимофей Кузьмич 1363 Рядовой Новиков Андрей Григорьевич Дописано: 1364 Рядовой Гольц Семен Евгеньевич 1365 Рядовой Зубарев Алексей Максимович 1366 Рядовой Иванников Геннадий Александрович 1367 Ст. л-нт Сизов Петр Андреевич 1368 Рядовой Кучербаев Мурат 1369 Рядовой Умербеков Сагибай Аманович 1370 Рядовой Богодушко Петр Никифорович 1371 Сержант Кузьменко Иван Сергеевич 1372 Рядовой Кирий Павел Григорьевич 1373 Рядовой Даренский Александр Павлович 1374 Л-нт м/с Николаева Екатерина Ивановна 1375 Рядовой Гитарин Федор Васильевич 1376 Лейтенант Лискин Василий Данилович 1377 Мл. л-нт Тамбовцев Александр Тихонович 1378 Лейтенант Февралев Василий Степанович 1379 Мл. л-нт Шилов Василий Федорович 1380 Лейтенант Кубышкин Филипп Николаевич 1381 Мл. л-нт Миронов Тимофей Амосович 1382 Мл. л-нт Косоленко Григорий Васильевич 1383 Лейтенант Матанцев Александр Васильевич 1384 Лейтенант Поликарпов Александр Иванович 1385 Гв.л-нт Королев Порфирий Яковлевич 1386 Капитан Еремкин Константин Алексеевич 1387 Гв.ст.л-нт Васьков ДмитрийНикитович 1388 Мл. л-нт Соломахин Иван Иванович 1389 Мл. л-нт Ермолин Александр Андреевич 1390 Гв.л-нт Любимцев Владимир Степанович 1391 Ст. л-нт Елагин Дмитрий Михайлович 1392 Гв.ст.л-нт Сечкин АлександрКириллович 1393 Гв.мл.л-нт Леонов Владимир Николаевич 1394 Мл. л-нт Новик Хаим Израилевич 1395 П/полковн. Нелепин ИванДанилович 1396 Мл. л-нт Измайлов Габельдык Искандырович 1397 Капитан Довженко Николай Андреевич 1398 Капитан Горголь ВасилийПрокофьевич 1399 Майор Колбасин Григорий Федорович 1400 Мл. л-нт Блинов Алексей Александрович 1401 Мл. л-нт Павлов ВладимирЯковлевич 1402 Гв.мл.л-нт Шкаюков Анатолий Иванович 1403 Мл. л-нт Падалко Иван Петрович 1404 Лейтенант Юрченко ВладимирНазарович 1405 Рядовой Поздняков Петр Федорович 1406 Гв.л-нт Перекашкин ПетрНикитович 1407 Рядовой Оболонский Дмитрий Иванович 1408 Гв.капитан Назаров Алексей Дмитриевич 1409 Ст. л-нт Михайлов ПетрИгнатьевич 1410 Гв.ст.л-нт Лебедев Алексей Иванович 1411 Лейтенант Кондаков Михаил Васильевич 1412 Рядовой Картомышев Павел Васильевич 1413 Ст. л-нт Козлов Степан Ильич 1414 Гв.к-н Казачек-Савончик Владимир Васильевич 1415 Лейтенант Зенкин Ульян Парфирьевич 1416 Ст. л-нт Донской ДмитрийЗахарович 1417 Рядовой Дядин Иван Федорович 1418 Ст. л-нт Стебловский ПетрФилиппович 1419 Ст. л-нт Телегин Григорий Васильевич 1420 Мл. л-нт Успанов Индигили Умарович 1421 Мл. л-нт Жихарев Александр Сергеевич 1422 Лейтенант Ганшкевич Владислав Васильевич 1423 Мл. л-нт Бабинов Веньямин Гаврилович 1424 Ст. л-нт Шмелев Василий Александрович 1425 Мл. л-нт Костарев Николай Петрович 1426 Лейтенант Иванченко Иван Филиппович 1427 Лейтенант Морозов Алексей Константинович 1428 Мл. л-нт Ярошевский Григорий Максимович 1429 Мл. л-нт Кожушаный Андрей Афанасьевич 1430 Мл. л-нт Плевако Антон Трофимович 1431 Лейтенант Кочергин Павел Николаевич 1432 Ст. л-нт Крюков Алексей Степанович 1433 Мл. л-нт Ожиганов Василий Кузьмич 1434 Гв.ст.л-нт Ноговицын Василий Иванович 1435 Мл. л-нт Пасурашвили Шанро Григорьевич 1436 Мл. л-нт Соловьев Михаил Юдич 1437 Мл. л-нт Слободчиков Василий Иванович 1438 Лейтенант Ибрагимов Джапар Даньярович 1439 Мл. л-нт Айлеков Такталы 1440 Лейтенант Озип Андрей Матвеевич 1441 Лейтенант Ишков Иван Васильевич 1442 – Пряхин Михаил Дмитриевич 1443 Рядовой Скотников Филипп Семенович 1444 Рядовой Авраменко Николай Васильевич 1445 – Пудовкин Аркадий Михайлович 1446 Рядовой Гужва Иван Федорович 1447 Рядовой Растягайлов Василий Васильевич 1448 Мл. л-нт Калабухов Василий Владимирович 1449 Старшина Носырев Федор Дмитриевич 1450 Рядовой Казак Николай Степанович 1451 Гв.ст.л-нт Коростылев Сергей Абрамович 1452 Рядовой Хренов Виктор Васильевич 1453 Рядовой Бондарев Григорий Иванович 1454 Рядовой Михин Иосиф Сергеевич 1455 Рядовой Никифоров Александр Андреевич 1456 Лейтенант Шпак Михаил Моисеевич 1457 Сержант Гребенкин Михаил Петрович 1458 Рядовой Шепило Георгий Наумович 1459 Курсант Одинцов Иван Павлович 1460 Сержант Подостровец Семен Яковлевич 1461 Лейтенант Мельников Владимир Васильевич 1462 Рядовой Самсоненков Олег Григорьевич 1463 Мл. л-нт Бочкарев АлексейСеменович 1464 Лейтенант Иртегов Григорий Михайлович 1465 Капитан Подкорытов Фрол Андреевич 1466 Сержант Панков ПетрСтепанович 1467 Красноарм. Корюков Юрий Константинович 1468 Ст. с-нт Аммосов ВасилийИонович 1469 Рядовой Кекнадзе Амбросий Иванович 1470 – Марьяновскич Яков Хаимович 1471 Рядовой Золин Андрей Михайлович 1472 Красноарм. Дзвелая Пимен Барнабович 1473 Ст. л-нт Шарипов Хамет Шарипович 1474 Рядовой Ровенский Григорий Федорович 1475 Ст. л-нт Растворов Евгений Федорович 1476 Рядовой Кекнадзе Амбросий Иванович 1477 Мл. л-нт Шеремет Григорий Григорьевич 1478 Сержант Кашминский Эммануил Львович 1479 Лейтенант Сернов Алексей Михайлович 1480 Рядовой Михеев Авенир Алексеевич 1481 Сержант Деркачев Иван Михайлович 1482 – Каюмов Абузар Хафизович 1483 Мл. с-нт Аринкин Иван Федорович 1484 Рядовой Кривов Алексей Васильевич 1486 Ст. с-нт Турский Алексей Федорович 1487 Лейтенант Малыгин ИванЕгорович 1488 Летчик, л-т Ильичев ПетрГаврилович 1489 Рядовой Чага Иван Васильевич 1490 Мл. л-нт Крисанов Николай Александрович 1491 Мл. с-нт Седов Борис Васильевич 1492 Рядовой Пискунов Дмитрий Федорович 1493 Рядовой Барнов МихаилГеоргиевич 1494 Сержант Соколов Борис Михайлович 1495 Ст. с-нт Колбасюк ИванПрокофьевич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 05 Ноября 2010, 20:15:56 Индивидуальная могила №31. Автотрасса Ростов – Москва,
северо-западнее с. Долина, 886 км на опушке леса в 20 м от трассы 1 Ст. воентехн. Варакса В.К. 2 Красноарм. Демченко В.Г Братская могила №32. С. Маяки, сквер села 1 Сержант Апаршин Иван Владимирович 2 Рядовой Ануфриев Александр Николаевич 3 Рядовой Антипов Яков Иванович 4 Сержант Бедин Иван Николаевич 5 Рядовой Бондаренко Николай Игнатьевич 6 Ст. с-нт Боровик Степан Яковлевич 7 Рядовой Боровиков Петр Арсентьевич 8 Рядовой Белюк Афанасий Емельянович 9 Рядовой Борис Антон Трофимович 10 Гв.с/инстр. Боев Андрей Васильевич 11 Рядовой Биндиченко Николай Никитович 12 Рядовой Воронин Николай Никонорович 13 Рядовой Гасиев Измаил Габиевич 14 Рядовой Горбанев Степан Иванович 15 Рядовой Горлов Александр Васильевич 16 Рядовой Гречкин Михаил Артемович 17 Рядовой Давыдов Михаил Иванович 18 Рядовой Душин Иван Иванович 19 Рядовой Дубинин Дмитрий Васильевич 20 – Елисеев Николай Александрович 21 Рядовой Евсеев Николай Андреевич 22 Рядовой Евсеев Григорий Иванович 23 Рядовой Ендовицкий Филипп Петрович 24 Рядовой Зимин Алексей Филиппович 25 Рядовой Закурко Алексей Маркович 26 Рядовой Куренский Дмитрий Сергеевич 27 Рядовой Кочнев Виталий Иванович 28 Рядовой Корниенко Николай Евграфович 29 Рядовой Королев Михаил Владимирович 30 Рядовой Кошелев Иван Максимович 31 Рядовой Кияшко Иван Степанович 32 Рядовой Кислов Филипп Савельевич 33 Сержант Коробченко Дмитрий Семенович 34 Рядовой Коваленко Григорий Тихонович 35 Рядовой Канунников Иван Андреевич 36 Рядовой Кузьмин Василий Васильевич 37 Рядовой Козельцев Иван Кузьмич 38 Рядовой Климов Иван Алексеевич 40 Рядовой Кихтенко Максим Андреевич 41 Рядовой Кравченко Феодган Зиновьевич 42 Ст. с-нт Кудрин Игнат Иосифович 43 Рядовой Кобенко Иван Григорьевич 44 Рядовой Кравченко Захар Иванович 45 Рядовой Луценко Николай Маркович 46 Рядовой Лопатько Георгий Ильич 47 Рядовой Латыпов Латып Латыпович 48 П/рук Лептухов Иван Васильевич 49 Рядовой Лиманская Мария Григорьевна 50 Старшина Ломтев Алексей Павлович 51 – Мишуков Сергей Михайлович 52 Рядовой Мальцев Николай Ильич 53 Рядовой Мазин Николай Петрович 54 Рядовой МандрегельФилипп Кириллович 55 Рядовой Михайлов Александр Михайлович 56 Рядовой Михайлов Мигаш Ибишович 57 Рядовой Мишкин Степан Григорьевич 58 Рядовой Мкыртыгян Амаяк Мкыртыгаевич 59 Сержант Новичков Михаил Васильевич 60 Рядовой Ночвин Александр Александрович 61 – Нежурка Яков Яковлевич 62 Рядовой Охтярник Петр Афанасьевич 63 Рядовой Обозюк Иван Васильевич 64 Рядовой Перевозников Афанасий Савельевич 65 Рядовой Пустовалов Андрей Сергеевич 66 Рядовой Петрушин Александр Иванович 67 Рядовой Пономарев Федор Федорович 68 Старшина Праслов Василий Иванович 69 Мл.л-нт Пасурашвили Шахро Григорьевич 70 Рядовой Подгребельный Иван Ильич 71 Рядовой Пономарев Алексей Дмитриевич 72 Рядовой Привалов Матвей Степанович 73 – Пищенко Василий Петрович 74 Рядовой Рознадзе Аполлон Пантелеевич 75 Рядовой Слепец Петр Федорович 76 Рядовой Соловьев Михаил Семенович 77 Сержант Сухоруков Михаил Степанович 78 Рядовой Семенов Иван Тимофеевич 79 Рядовой Соколенко Андрей Федорович 80 Рядовой Савченко Павел Федосеевич 81 Мл.л-нт Скляров Алексей Игнатьевич 82 Сержант Сидоров Яков Васильевич 83 Ст. л-нт Скрыник Александр Михайлович 84 Сержант Столяренко Алексей Никифорович 85 Рядовой СмекторНой Зельманович 86 – Турка Алексей Васильевич 87 Рядовой Тимченко Алексей Петрович 88 Старшина Туровский Арон Нестерович 89 Рядовой Украинцев Михаил Сергеевич 90 Рядовой ФлигрерЯков Беньяминович 91 Рядовой Филиппов Георгий Терентьевич 92 Рядовой Хренов Василий Васильевич 93 – Цибизов Григорий Алексеевич 94 Рядовой Цалюк Яков Иосифович 95 Рядовой Чурсин Петр Тимофеевич 96 Ст. с-нт Чистяков Алексей Григорьевич 97 Рядовой Чураев АлексейТимофеевич 98 Рядовой Чернышов Борис Иванович 99 Рядовой Чернявский Иван Иванович 100 Сержант Ширяев Александр Константинович 101 Рядовой Шарашов Николай Алексеевич 102 Рядовой Шарый Иван Тимофеевич 103 Рядовой Шевченко Никифор Евдокимович 104 Рядовой Шилин Александр Васильевич 105 Рядовой Яковлев Федор Яковлевич Дописано: 106 Лейтенант Грошев Константин Васильевич 107 Рядовой Доценко Петр Николаевич 108 Рядовой Соколов Капитон Степанович 109 Сержант Стафеев Дмитрий Александрович 110 Мл.л-нт Разживин Алексей Михайлович 111 П/рук Суриков Клавдий Радионович 112 Мл.л-нт Куповых Николай Васильевич 113 Мл.л-нт БабковАлександр Ильич 114 Мл.л-нт Лысый Григорий Ильич 115 П/рук Петухов Иван Васильевич 116 Лейтенант Таболушкин Михаил Никонорович 117 Воентехн. Новиков Павел Петрович 118 Мл.л-нт Мандрусов Николай Сергеевич 119 Ст. с-нт Александров Дмитрий Иванович 121 Ст. л-н КиряновИлларион Илларионович 122 Сержант Бронштейн Матвей Миронович 123 Рядовой Хлистун Арсентий Яковлевич 124 Мл.с-нт Яхонтов Михаил Афанасьевич 125 Рядовой Сотников Петр Прохорович, 1900 126 Рядовой Приставка Павел Давидович 1909 127 Рядовой Криворотов Анатолий Антонович 128 Рядовой Кашляев Филипп Иванович 129 – Бадаев Аббас Азизович 131 Сержант Зеленский Пантелей Петрович 132 Мл.л-нт Мишин Николай Иванович 133 Герой Советского.Союза, ст.с-нт Синельников Михаил Ильич 134 Рядовой Забелин Гаврил Михайлович 135 Лейтенант Евсеенко ПавелАфанасьевич 136 Рядовой АндряшинИванЯковлевич 137 Рядовой Дворовой Алексей Алексеевич 138 Рядовой Мамедов Гассан 139 Рядовой Юрченко Иван Григорьевич 140 Мл.л-нт Лысенко Петр Андреевич 141 Ст. л-нт Шраер Мирон Абрамович 142 Рядовой Меркулов Михаил Савельевич 143 Рядовой Тищенко Василий Петрович 144 Красноарм. Аксенов Иван Васильевич 145 Сержант Курченко Иван Иванович 146 Рядовой Можайлов Филипп Иванович 147 Рядовой Косяков Николай Демидович 148 – Малкин Николай Иванович 149 Ст. с-нт Лесогоров Федор Андреевич 150 Гв.л-нт Кривошеев Архип Абрамович 151 Рядовой ЯрмакДмитрийМаксимович 152 Рядовой Белоусов Иван Михайлович 153 Рядовой Марченко Григорий Михайлович Братская могила №33. С. Сидорово Маяковского сельсовета, площадь 1 Рядовой Абдулазизов Хафиз 2 Сержант Алексеев Николай Иванович 3 Гв.рядовой Алимов Иван Тимофеевич 4 Рядовой Афонин Александр Егорович 5 Рядовой Амиров Ташли 6 Ефрейтор Андреев Владимир Николаевич 7 Рядовой Алешинцев Василий Иосифович 8 Мл.л-нт Анчугов Антон Семенович 9 Мл.л-нт Аверин Николай Иванович 10 Рядовой Айдижанов Валимамед 11 Рядовой Беляев Григорий Степанович 12 Мл.с-нт Бурдовицин Демьян Евграфович 13 Рядовой Бабренко Илья Захарович 14 Рядовой Быстров Сергей Иосифович 15 Рядовой Багиров Юсуб Кусин 16 Рядовой Биличенко Иван Иванович 17 Рядовой Борисов Владимир Семенович 18 Рядовой Башкиров Петр Михайлович 19 Рядовой Баранов Василий Герасимович 20 Рядовой Богряков Медик Картыпович 21 Сержант Божанов Митрофан Герасимович 22 Рядовой Батраев Шакир Идрисович 23 Рядовой Беспалов Иван Сергеевич 24 Рядовой Безкишкин Иван Данилович 25 Рядовой Байков Николай Петрович 26 Рядовой Бегмамедов Сепермомед 27 Мл.с-нт Березковский Василий Петрович 28 Рядовой Батиков Степан Тихонович 29 Рядовой Боцман Михаил Дорофеевич 30 Рядовой Виниченко Иван Дмитриевич 31 Рядовой Васильев Сергей Васильевич 32 Лейтенант Веселов Николай Иванович 33 Сержант Власов Александр Викторович 34 Рядовой Веснин Лука Афанасьевич 35 Рядовой Власенко Григорий Тимофеевич 36 Мл.л-нт Воротинцев Василий Николаевич 37 Сержант Вергулеев Василий Андреевич 38 Рядовой Волошин Александр Колесников. 39 Рядовой Воронкин Григорий Васильевич 40 Рядовой Григоров Алексей Семенович 41 Мл.с-нт Гришин Алексей Иванович 42 Ефрейтор Горбунов Георгий Иванович 43 Рядовой Гухов Николай Терентьевич 44 Сан. инстр. Гончаров Андрей Гаврилович 45 Сержант Гришин Александр Иванович 46 Рядовой Григорьев Александр Карпович 47 Рядовой Горшков Иван Алексеевич 48 Рядовой Гуртовой Владимир Евгеньевич 49 Рядовой Гончаров Федор Васильевич 50 Ст. с-нт Глазков Иван Иванович 51 Рядовой Дудак Николай Михайлович 52 Мл.с-нт Докукин Валентин Иванович 53 Рядовой Давыденко Андрей Аркадьевич 54 Капитан Днепровский Иван Иванович 55 Рядовой ДрюковИлья Дмитриевич 56 Рядовой Дряженцев Владимир Афанасьевич 57 Рядовой Демин Гаврил Васильевич 58 Рядовой Добышев Михаил Егорович 59 Рядовой Дугазшашвили Алеша Зубабович 60 Рядовой Ершов Александр Сергеевич 61 Рядовой Ершов Терентий Лукьянович 62 Сержант Еремеев Иван Иванович 63 Сержант Евгеньев Николай Евгеньевич 64 Ефрейтор Евдокимов Сергей Михайлович 65 Сержант Жабин Пантелей Васильевич 66 Рядовой Земцов Василий Саввич 67 Ефрейтор Завьялов Николай Иванович 68 Рядовой Зинковский Иван Михайлович 69 Рядовой Земцов Василий Савельевич 70 Рядовой Зорин Михаил Николаевич 71 Рядовой Зонов Григорий Петрович 72 Рядовой Зубенко Михаил Петрович 73 Мл.с-нт Зозуля Виктор Александрович 74 Лейтенант Зубов Семен Митрофанович 75 Рядовой Ивченко Петр Филиппович 76 Рядовой Игнатенко Григорий Сидорович 77 Ст. с-нт Ипюшев Федор Максимович 78 Рядовой Ипатов Радион Иванович 79 Рядовой Иванов Вячеслав Григорьевич 80 Сержант Исмаилов Абдукадыр 81 Сержант Иванов Сергей Алексеевич 82 Рядовой Колесников Иван Емельянович 83 Сержант Концимал Иван Иванович 84 Рядовой Квитка Иван Павлович 85 Рядовой Карякин Алексей Васильевич 86 Сержант Козлов Илья Павлович 87 Сержант Каширин Алексей Федорович 88 Рядовой Клименко Александр Федорович 89 Рядовой Кувичко Григорий Иванович 90 Сержант Калашников Александр Трофимович 91 Рядовой Краузе Александр Андреевич 92 Рядовой Квасов Андрей Прокофьевич 93 Рядовой Киселев Иван Михайлович 94 Рядовой Калиберда Антон Андреевич 95 Мл.с-нт Корсун Михаил Петрович 96 Ефрейтор КутовойГеоргий Федорович 97 Рядовой Ковалев Иван Илларионович 98 Рядовой Климов Никита Дмитриевич 99 Рядовой Куценко Григорий Фомич 100 Ст. с-нт Клинцев Михаил Федорович 101 Рядовой Комарицин Алексей Федорович 102 Рядовой Козлов Петр Алексеевич 103 Мл.с-нт Кривилев Филипп Васильевич 104 Мл.с-нт Курганский Василий Иванович 105 Сержант Коркин Иван Степанович 106 Мл.с-нт Кириченко Николай Симонович 107 Рядовой Козлов Петр Алексеевич 108 Сержант Кошкин Игнат Маркович 109 Рядовой Клещевский Яков Васильевич 110 Рядовой Корнуохов Василий Евдокимович 111 Рядовой Кружилин Митрофан Прокофьевич 112 Ефрейтор Кологривко Николай Миронович 113 Рядовой Карев Емельян Васильевич 114 Рядовой Каракуц Николай Федорович 115 Сержант Конкин Петр Евсеевич 116 Рядовой Кирюхин Георгий Семенович 117 Рядовой Кучеренко Федор Тихонович 118 Мл.л-нт Лобов Дмитрий Павлович 119 Рядовой Легостаев Павел Титович 120 Рядовой Леонтьев Владимир Петрович 121 Ефрейтор Лагутин Анатолий Прохорович 122 Рядовой Линк Владимир Федорович 123 Рядовой Логвинов Федор Карпович 124 Рядовой Лызя Григорий Тимофеевич 125 Рядовой Мирошниченко Семен Иванович 126 Рядовой Мирошников Николай Иванович 127 Рядовой Мыхлик Афанасий Захарович 128 Рядовой Максимович Николай Антонович 129 Рядовой Маремкулов Хатемурат Памботович 130 Рядовой Мэмэджанов Джурэй 131 Ст. с-нт Мнюшев Федор Максимович 132 Рядовой Москалев Степан Никифорович 133 Рядовой Метелкин Иван Максимович 134 Мл.с-нт Маджитов Акимжан 135 Рядовой Мохов Алексей Андреевич 136 Мл.с-нт Малышев Лаврентий Степанович 137 Сержант Маслов Василий Васильевич 138 Рядовой Марецкий Яков Абросимович 139 Рядовой Микуляк Зиновий Семенович 140 Рядовой Мишин Василий Федорович 141 Рядовой Мартынов Сергей Яковлевич 142 Сержант Мельников Николай Кузьмич 143 Рядовой Новодорский Тихон Феоктистович 144 Рядовой Немцев Андрей Васильевич 145 Рядовой Никонов Владимир Романович 146 Рядовой Нагорный Василий Давыдович 147 Рядовой Нелидовский Александр Дмитриевич 148 Рядовой Носов Николай Дмитриевич 149 Рядовой Огарев Николай Антонович 150 Рядовой Орленко Александр Спиридонович 151 Рядовой Одинаев Мадамин 152 Рядовой Огородников Филипп Васильевич 153 Рядовой Пасыренин Дмитрий Петрович 154 Рядовой Пашин Петр Илларионович 155 Рядовой Пуленкевич Антон Александрович 156 Мл.с-нт Покровин Григорий Павлович 157 Рядовой Полковниченко Григорий Павлович 158 Рядовой Пиков Федор Никанорович 159 Рядовой Пилягин Василий Александрович 160 Рядовой Попов Николай Николаевич 161 Майор Поляков Василий Яковлевич 162 Мл.с-нт Попровин Владимир Григорьевич 163 Рядовой Пилипишко Федор Иванович 164 – Помогалов Павел Кириллович 165 Рядовой Плотников Василий Яковлевич 166 Рядовой Полупанов Григорий Петрович 167 Сержант Пронин Петр Иванович 168 Рядовой Плотников Степан Зиновьевич 169 Ефрейтор Петрейчук Василий Никифорович 170 Рядовой Плахин Александр 171 Рядовой Помазовский Александр Дмитриевич 172 Рядовой Пискун Иван Афанасьевич 173 Рядовой Полуэктов Алексей Семенович 174 Рядовой Погромский Василий Тимофеевич 175 Старшина Русанов Дмитрий Андреевич 176 Рядовой Рудов Николай Васильевич 177 Рядовой Ратников Евлантий Егорович 178 Сержант Радченко Григорий Данилович 179 Рядовой Ребров Иван Васильевич 180 Мл.с-нт Рудавин Илья Александрович 181 Рядовой Стрелкин Михаил Константинович 182 Рядовой СулакадзеДавид Иванович 183 Мл.с-нт Сорокин Василий Иванович 184 Сержант Середа Николай Егорович 185 Ефрейтор Сафонов Михаил Васильевич 186 Сержант Слепаченко Николай Васильевич 187 Рядовой Самойленко Павел Антонович 188 Сержант Слепченко Николай Васильевич 189 Рядовой Синий Тихон Никитович 190 Рядовой Стрельников Андрей Васильевич 191 Рядовой Середа Николай Егорович 192 Рядовой Савчеко Василий Тимофеевич 193 Рядовой Степаненко Иван Стефанович 194 Ст. с-нт Селянин Андрей Демьянович 195 Старшина Серегин Николай Иванович 196 Рядовой Садусов Тимофей Ибрагимович 197 Рядовой Смирнов Алексей Васильевич 198 Сержант Солонченко Василий Иванович 199 Ефрейтор Салихов Ибрагим Абубакирович 200 Лейтенант Сафронов Геннадий Васильевич 201 Рядовой Скребцов Иван Дмитриевич 202 Рядовой Сердюк Василий Григорьевич 203 Ст. с-нт Скоторенко Иван Васильевич 204 Рядовой Седов Иван Трофимович 205 Ефрейтор Солоников Иван Никитович 206 Рядовой Субботин Филипп Павлович 207 Сержант Скляров Петр Кириллович 208 Рядовой Селеношко Степан Леонтьевич 209 Рядовой Селеношко Иван Романович 210 Ефрейтор Светличный Кузьма Васильевич 211 Рядовой Сидоренко Тимофей Антонович 212 Рядовой Саленко Сергей Степанович 213 Рядовой Самигуляин Мингалей Шайдулович 214 Рядовой Слепушкин Андрей Федорович 215 Рядовой Таранов Алексей Григорьевич 216 Рядовой Топчий Иван Тимофеевич 217 Сержант Тишаков Алексей Николаевич 218 Сержант Торсунбаев Джумабай 219 Ст. с-нт Тябин Федор Васильевич 220 Рядовой Телицын Василий Федорович 221 Рядовой Тимонюк Иван Андреевич 222 Рядовой Телюшин Иван Андреевич 223 Рядовой Третяк Григорий Владимирович 224 Рядовой Тердик Баль Джабунг 225 Рядовой Усок Василий Григорьевич 226 Сержант Фокин Дмитрий Андреевич 227 Рядовой Федичев Павел Михайлович 228 Рядовой Фаустов Дмитрий Захарович 229 Рядовой Филиппов Николай Иванович 230 Рядовой Файзуллин Махмуд Шакирович 231 Рядовой Фалин Николай Иванович 232 Рядовой Ходжаев Балтжак 233 Рядовой Ханджанов Амануры 234 Рядовой Хлюстов Василий Николаевич 235 Рядовой Цветков Александр Михайлович 236 Ефрейтор Царапкин Леонид Иванович 237 Старшина Черепаха Петр Николаевич 238 Рядовой Чурсин Петр Авдеевич 239 Рядовой Червяков Николай Петрович 240 Мл.с-нт Черноухов Иван Михайлович 241 Рядовой Червергов Павел Семенович 242 Рядовой Черников Епифан Прохорович 243 Ст. с-нт Шушкент Николай Петрович 244 Рядовой Шелепов Дмитрий Семенович 245 Рядовой Шаповалов Александр Игнатьевич 246 – Шепотько Василий Яковлевич 247 Майор Шлапин Александр Владимирович 248 Рядовой Шукин Николай Павлович 249 Сержант Шепель Михаил Петрович 250 Рядовой Эгенбаев Худайберды 251 Рядовой Ярулин Кургали Хабибулович Дописано: 252 Рядовой Рогов Сергей Дмитриевич 253 Мл.л-нт Курчаев Николай Сергеевич 254 Лейтенант Кузнецов АлексейЕвсеевич 255 Мл.л-нт Кусуров Николай Иванович 256 Лейтенант Зубов Семен Митрофанович 258 Мл.л-нт Ангуров Антон Семенович 259 Майор Поляков Василий Яковлевич 260 Мл.л-нт Курганов Владимир Константинович 261 Ст. л-нт Салихов Махин Халипович 262 Ст. л-нт Ермолин Степан Васильевич 263 Мл.л-нт Пономарев Григорий Петрович 264 Лейтенант Савостин Михаил Иванович 265 Лейтенант Устюгов Андриан Григорьевич 266 Мл.л-нт Егоров Егор Егорович 267 Лейтенант Еременко Павел Евтихнович 268 Мл.п/рук Майоров Василий Владимирович 269 Рядовой Хожиев Иван Григорьевич 270 Рядовой Бервинов Алексей Егорович 271 Старшина Юткин Сергей Арсентьевич 272 Рядовой Гордиенко Павел Иванович 273 Рядовой Зубков Павел Петрович 275 Ст. л-нт Манько Александр Федорович 276 Рядовой Рытиков Иван Иванович 277 Лейтенант Зайнулин Габиз Хисмабаевич 275 Рядовой Калашников Василий Иванович 276 Рядовой Аникейцев Василий Иванович 277 Сан.инстр. Андриенко Афанасий Иванович 278 Рядовой Ефремов Сергей Николаевич 279 Рядовой Сорокин Сергей Алексеевич 280 Рядовой Суворов Василий Петрович 281 Рядовой Десятниченко Константин Фомич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 07 Ноября 2010, 15:16:36 Братская могила №34. С. Пришиб Маяковского сельсовета, площадь
1 Сержант Абрамов Павел Иванович 2 Рядовой Афонин Александр Васильевич 3 Рядовой Акбаров Кажихон 4 Мл.с-нт АчкуринАбдурахман 5 Ст. с-нт АкчуринАбдурахманСаттыпович 6 Рядовой Азаров Петр Борисович 7 Ст. л-нт Аникеев Петр Никитович 8 Рядовой Аверьянов Александр Иванович 9 Рядовой АчиловМахмуд 10 Ст. с-нт Аникин Александр Михайлович 11 Рядовой АбдуназаровСултанали 12 Рядовой Афанасьев Владимир Александрович 13 Рядовой Агафонов Петр Петрович 14 Рядовой АрбиевХаким 15 – Баркин Петр Иванович 16 Рядовой БаркинЯков Емельянович 17 Сержант Бондарь Яков Федорович 18 Рядовой Бичеб Сергей Яковлевич 19 Рядовой БегназоаровРахимзян 20 Сержант Бакланов Яков Петрович 21 Сержант Бутусов Иван Васильевич 22 Рядовой Блякин Алексей Ильич 23 Рядовой Белякин Алексей Ильич 24 Рядовой Билитченко Николай Егорович 25 Мл.с-нт Букашкин Николай Михайлович 26 Сержант Буханков Павел Федосеевич 27 Рядовой Быков Павел Захарович 28 Рядовой Бакланов Петр 29 Рядовой Баранов Василий Илларионович 30 Ст. с-нт Баймин Василий Антонович 31 Рядовой Бабин Александр Никитович 32 Рядовой Баев Павел Никандрович 33 Рядовой Бакирев Федор Петрович 34 Сержант Баранов Петр Николаевич 35 Рядовой Бережной Федор Иванович 36 Рядовой БукреневСемен Емельянович 37 Рядовой БоронинЯков Емельянович 38 Мл.с-нт Барановский Петр Данилович 39 Сержант Власов Илья Максимович 40 Рядовой Высоцкий Петр Филиппович 41 Рядовой Валкев Андрей Васильевич 42 Рядовой Вылекжанин Иван Иванович 43 Рядовой Ванин Семен Михайлович 44 Рядовой Валежанин Павел Иванович 45 Рядовой Воляжов 46 Старшина Голиков Петр Иванович 47 Рядовой Гусев Федор Иванович 48 Ст. с-нт Гусев Александр Иванович 49 Рядовой ГабайЯков Израилович 50 Рядовой Громов Борис Корнеевич 51 Сержант Горохов Николай Ильич 52 Старшина Голиков Петр Иванович 53 Рядовой Гученков Дмитрий Александрович 54 Рядовой Голосов Павел Иванович 55 Рядовой Гура Иван Иосипович 56 Рядовой Донцов 57 Рядовой Демченко Василий Иванович 58 Мл.с-нт Дубовой Андрей Антонович 59 Лейтенант Дурмышев 60 Рядовой Абросим Сергеевич 61 Рядовой Долгушев Николай Федорович 62 Рядовой Душечкин Иван Кириллович 63 Ст. л-нт Дояныков Николай Сергеевич 64 Лейтенант Дрофа Тимофей Михайлович 65 Рядовой Демидов Григорий Никонорович 66 Рядовой Дапанов Иван Савельевич 67 Рядовой Джураев Назарук 68 Рядовой Егоров Николай Вакулович 69 Рядовой Завизистов Павел Пантелеевич 70 Рядовой Жук Гаврил Семенович 71 Рядовой ЗагоншинГалинар 72 Сержант Зиборов Николай Дмитриевич 73 Рядовой Забашта Василий Тимофеевич 74 Рядовой Зайцев Иван Алексеевич 75 Рядовой Заборанюк Иосиф Титтович 76 Рядовой Заслонов Иосиф Афанасьевич 77 Рядовой Зобов Ефим Иванович 78 Рядовой Иванов Аполлон Афанасьевич 79 Рядовой Иванов Григорий Андреевич 80 Рядовой Икрянников Михаил Федорович 81 Рядовой Козырев Михаил Прокофьевич 82 Сержант Казанков Семен Николаевич 83 Рядовой Краюшкин Иван Федорович 84 – Копылов Николай Васильевич 85 Сержант Кес Алексей Иванович 86 Рядовой Козлов Яков Гаврилович 87 Рядовой Косонога Никифор Кузьмич 88 Рядовой Кучеров Иван Петрович 89 Сержант Крылов Александр Яковлевич 90 Ефрейтор Копасов Василий Иванович 91 Рядовой Катаев Шандула 92 Капитан Кидяев Карп Федорович 93 Рядовой Кулагин Терентий Фролович 94 Сержант Кириченко Егор Тимофеевич 95 Рядовой Красный Цель Лейбович 96 Рядовой Калякин Федор Тимофеевич 97 Рядовой Кучин Василий Гаврилович 98 Рядовой Костюк Николай Петрович 99 Рядовой Калабин Афанасий Никитович 100 Рядовой Кочнин Павел Иванович 101 Рядовой Кирчатов Дмитрий Сергеевич 102 Рядовой Козлов Яков Гаврилович 103 Рядовой Курепчиков Николай Иванович 104 Рядовой Костромской Филипп Власович 105 Сержант Климов Иван Степанович 106 Рядовой Клевикин Георгий Илларионович 107 Мл.с-нт Кожевников Николай Сергеевич 108 Рядовой Кадыров Рехсе 109 Лейтенант Камнев Александр Емельянович 110 Рядовой Капустин Виктор Александрович 111 Ефрейтор Колесов Николай Александрович 112 Рядовой Кожевников Константин Андреевич 113 Рядовой Куимов Николай Семенович 114 Мл.л-нт Крисаков Николай Алексеевич 115 Рядовой Ковжук 116 Рядовой Лушкин Максим Андреевич 117 Рядовой Ловцов Дмитрий Ефимович 118 Сержант Логуткин Егор Федорович 119 Рядовой Ляпко Федор Денисович 120 Рядовой Лоскутов Виктор Петрович 121 Рядовой Леонтьев Сергей Ильич 122 Рядовой Лемешко Иван Кириллович 123 Мл.с-нт Лучников Семен Александрович 124 Рядовой Лисовой Максим Терентьевич 125 Рядовой Малахов Александр Яковлевич 126 Рядовой Михеев Влас Ильич 127 Мл.л-нт Мучников 128 Рядовой Милюков Николай Петрович 129 Рядовой Мелибаев Сафар 130 Рядовой Митрохин Александр Андреевич 131 Рядовой Музафулов Арзеп 132 Рядовой Мошаев Цыреп-Држи Аюшеевич 133 – – 134 Рядовой Мишенин Михаил Максимович 135 Рядовой Михайлов Владимир Сергеевич 136 Рядовой Максимов Евстигней Денисович 137 Рядовой Носов Павел Дмитриевич 138 Мл.с-нт Новиков Иван Никитович 139 Мл.с-нт Нугманов Хасхибнугманович 140 Рядовой Надымов Павел Николаевич 141 Рядовой Нурмаханов Сарали 142 Рядовой Нечаев Василий Васильевич 143 Рядовой Николаев Михаил Петрович 144 Ст. с-нт Офицеров Александр Николаевич 145 Рядовой Отчич Максим Ефимович 146 Ст. с-нт Оглоблин Петр Иванович 147 Рядовой Оркович Михаил Моисеевич 148 Рядовой Османов Исабек 149 Ст. с-нт Осенчук Петр Леонтьевич 150 Ст. с-нт Ухов Владимир Матвеевич 151 Рядовой Папченко Афаносий Иосифович 152 Рядовой Павлюченко Тихон Тарасович 153 Рядовой Павлов Тихон Тарасович 154 Рядовой Подмарков Дмитрий Федорович 155 Рядовой Паутов Николай Иванович 156 Ст. л-нт Панин Иосиф Васильевич 157 Рядовой Писковатсков Федор Дмитриевич 158 Рядовой Прохоров Константин Иванович 159 Сержант Паршин Кузьма Федорович 160 Рядовой Пшеничный Михаил Тимофеевич 161 – Попов Николай Михайлович 162 Рядовой Подгорный Леонид Андреевич 163 Ст. с-нт Рябичкин Алексей Васильевич 164 Сержант Рахметов Бейбет 165 Рядовой Рубцев Николай Егорович 166 Рядовой Сопов Петр Иванович 167 Рядовой Саришвили Капитон Нестерович 168 Рядовой Судариков Иван Иванович 169 Рядовой Симиненко Федор Сергеевич 170 Рядовой Слотин Василий Иванович 171 Рядовой Ситников Григорий Иванович 172 Рядовой Симоненко Моисей Афанасьевич 173 – Стрыгин Георгий Максимович 174 Рядовой Спиридонов Андрей Казимирович 175 Рядовой Сабитов Сайдеулла 176 Сержант Самаликов Жоробай 177 Сержант Семрягин Николай Алексеевич 178 Рядовой Ставер Тихон Иванович 179 Лейтенант Синцов Петр Иванович 180 Капитан Стиярнов 181 Ст. л-нт Сидоров 182 Рядовой Сазонов 183 Рядовой Середкин Михаил Александрович 184 Рядовой Скиба Михаил Харитонович 185 Сержант Солдатов Иван Александрович 186 Рядовой Савченко Иван Давыдовыч 187 Рядовой Старов Федор Николаевич 188 Рядовой Спиридонов Андрей Казимирович 189 Рядовой Стребков Филипп Михайлович 190 Рядовой Сагалатов Дмитрий Борисович 191 Рядовой Слепцов Василий Павлович 192 – Слепцов Василий Яковлевич 193 Рядовой Сумихин Дмитрий Иванович 194 Ефрейтор Троенков Николай Алексеевич 195 Ефрейтор Тамандоров 196 Рядовой Тягунов Егор Михайлович 197 Старшина Торяник Прокофий Романович 198 Ефрейтор Тамендоров Закир Гарипович 199 Рядовой Усков Семен Петрович 200 Рядовой Фролов Иван Михайлович 201 Рядовой Филатов Михаил Павлович 201а Мл.с-нт Федоров Афанасий Данилович 202 Рядовой Фетисов Сергей Федорович 203 Рядовой Фалько Василий Андреевич 204 Рядовой Фокин Александр Демьянович 205 Рядовой Хозиков Сергей Петрович 206 Ефрейтор Хотенчук Борис Васильевич 207 Рядовой Харитонов Ефим Игнатьевич 208 Рядовой Хамрамкулов Исмоилшан 209 Рядовой Царьков Иван Степанович 210 Рядовой Цынкин Павел Григорьевич 211 Мл.л-нт Чхиквадзе Владимир Степанович 212 Рядовой Чередниченко Никифор Константинович 213 Сержант Черников Филипп Михайлович 214 Рядовой ЧмельАрхип Андреевич 215 Рядовой Чупрыгин Петр Сергеевич 216 Сержант Шилов Василий Иванович 217 Рядовой Шапкин Михаил Николаевич 218 Мл.с-нт Шпеко Михаил Николаевич 219 Сержант Шарков Николай Петрович 220 Рядовой Шесин 221 Рядовой Шевченко Тимофей Павлович 222 Рядовой Шаповалов Демьян Демидович 223 Рядовой Шинкаренко Николай Федорович 224 Рядовой Шингин Михаил Сергеевич 225 Рядовой Шаля Василий Васильевич 226 Рядовой Шаповалов Демьян Демидович 227 Рядовой Шевцов Григорий Александрович 228 – Щербаков Кузьма Харитонович 229 Рядовой Юрьев 230 Рядовой Яшин Алексей Григорьевич 231 Старшина Ященко Анатолий Васильевич 232 Рядовой Ярморский 233 Ефрейтор Петроченков Федос Ефремович Дописано: 234 Рядовой Бабакланов Тимур 235 Рядовой Лоскутов василий Леонтьевич 236 Рядовой Сиделко Тимофей Астапович 237 Мл.с-нт Морозов Александр Иванович 238 Рядовой Мухин Николай Иванович 239 Рядовой Муминов Саид 240 Рядовой Медведев Иван Степанович 241 Ст. с-нт Минеев Александр Васильевич 242 Рядовой Морозкин Кузьма Алексеевич 243 Рядовой Мелешкин Михаил Евдокимович 244 Рядовой Макаров Иннокентий Валентинович 245 Рядовой Матвеев Прокофий Матвеевич 246 Рядовой Чернышов Василий Яковлевич 247 Лейтенант Берегатнов Василий Федорович 248 Лейтенант Камнев Александр Тимофеевич 249 Лейтенант Самойлов Илья Петрович 250 Гв.мл.л-нт Солодовников Александр Федорович 251 Лейтенант Гадалик Григорий Терентьевич 252 Лейтенант Дрынкин Федор Иванович 253 Ст. л-нт Панин Иосиф Васильевич 254 Ст. л-нт Перескоков Николай Яковлевич 255 Рядовой Крупин Леонид Александрович 256 Мл.л-нт Чеканов Юрий Александрович 257 Ст. л-нт Аникеев Петр Никитович 258 Лейтенант Бухаров Алексей Григорьевич 259 Рядовой Сильченко Павел Степанович 260 Ст. л-нт Ефремов Вячеслав Василиьевич 261 Мл.л-нт Янгулов Николай Корнеевич 262 Ефрейтор Самарин Сергей Михайлович 263 Мл.команд. Алешин Василий Степанович 264 Рядовой Никулин Дмитрий Михайлович 265 Гв.капитан Игнатченко Иван Алексеевич 266 Лейтенант ИгликовВалей Ямсигович 267 Красноарм. Ишинкин Василий Стефанович 268 Красноарм. Макеев Петр Степанович 269 Красноарм. Коин Евгений Леонидович 270 Сержант Бородин Семен Зиновьевич 271 Рядовой БукуровВасилий Иванович 272 Зам.п/рука Алексеев Андрей Иванович 273 Рядовой Арчаков Иван Сергеевич 274 Рядовой Гаруля Иван Матвеевич 275 Рядовой Харламов Василий Осипович 276 Рядовой Юров Прокопий Семенович 277 Лейтенант Синцов Петр Иванович 278 Майор Гришин Аркадий Иванович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 07 Ноября 2010, 15:18:07 Братская могила №35. С. Татьяновка
1 Рядовой Анкудинов Филипп Иванович 2 Мл.с-нт Андреев Николай Андреевич 3 Сержант Алдушкин Михаил Ефимович 4 Рядовой АзушкоМоисей Селиверстович 5 Рядовой Большаков Николай Васильевич 6 Рядовой Богданов Петр Сергеевич 7 Рядовой Бобюк Владимир Степанович 8 Лейтенант Волков Михаил Петрович 9 Рядовой Веревкин Алексей Владимирович 10 Рядовой Голубев Николай Иванович 11 Рядовой Григорьев Матвей Николаевич 12 Рядовой Груздо Иван Денисович 13 Рядовой Гольцман Яков Львович 14 Рядовой Губарев Петр Кондратьевич 15 Рядовой Джарижанов Такбердан 16 Сержант Дмитраков Владимир Трофимович 17 Рядовой Захаров Серпион Захарович 18 Рядовой Закиров Каюм Закирович 19 Лейтенант Зверев Павел Степанович 20 Рядовой Колосков Федор Иванович 21 Рядовой Кожомякин Георгий Наумович 22 Рядовой Касимов Назип Галиевич 23 Рядовой Кондаков Павел Андреевич 24 Рядовой Коляскин Николай Григорьевич 25 Рядовой Камышев Григорий Данилович 26 Сержант Краснов Павел Михайлович 27 Рядовой Лазухов Дмитрий Семенович 28 Рядовой Лызогуб Андрей Федорович 29 Рядовой Макаров Сергей Ильич 30 Рядовой Мусин Нафик Гамдриусович 31 Рядовой Маркушин Михаил Васильевич 32 Рядовой Мадин Николай Васильевич 33 Рядовой Матвеев Ефим Матвеевич 34 Рядовой Мещеряков Василий Степанович 35 Мл.с-нт Набоков Александр Михайлович 36 Рядовой Надеин Алексей Ильич 37 Рядовой Осыко Владимир Васильевич 38 Старшин Пузырев Евстафий Гаврилович 39 Сержант Поспелов Николай Иванович 40 Рядовой Палаткин Серафим Тимофеевич 41 Ст. л-нт Пантелеев Михаил Евгеньевич 42 Лейтенант Поляков Василий Матвеевич 43 Рядовой Пешков Иван Лаврентьевич 44 – Раздумников Иван Иванович 45 Рядовой Самойленко Дмитрий Трофимович 46 Рядовой Саулов Федор Иванович 47 Рядовой Семенов Матвей Семенович 48 Рядовой Сучков Михаил Андреевич 49 Рядовой Синицын Иван Иванович 50 Рядовой Сычев Иван Герасимович 51 – Чибиркша Григорий Сергеевич 52 – Шумакин Николай Игнатьевич 53 – Шаповалов Петр Антонович 54 – Юрин Алексей Алексеевич 55 Рядовой Белочкин Михаил Николаевич 56 Лейтенант Зверев Павел Степанович 57 Лейтенант Поляков Василий Матвеевич 58 Старшин Голубов Иван Иванович 59 Рядовой Малинов Павел Александрович 60 Рядовой Крючин Илья Степанович 61 Ефрейтор Цыганок Павел Дмитриевич 62 Рядовой Щеглов Андриян Семенович Братская могила №36. Маяковский сельсовет, «Водовод» содового комбината 1 Рядовой Бобохидзе Варлам Эквтимович 2 Рядовой Безденежных Иван Ефремович 3 Рядовой Боровских Владимир Дмитриевич 4 Рядовой Горбань Петр Андреевич 5 Рядовой Дмитриев Алексей Васильевич 6 Ст. с-нт Кузнецов Василий Васильевич 7 Рядовой Ковалев Павел Дмитриевич 8 Рядовой Кауров Константин Егорович 9 Рядовой Ковалев Павел Дмитриевич 10 Рядовой Кузнецов Алексей Николаевич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 07 Ноября 2010, 22:05:38 Братская могила № 37. С. Николаевка, Дмитриевский сельсовет
1 Мл.л-нт Аверин И.И. 2 Рядовой Бельских Аким Федорович 3 Рядовой Блинков Василий Игнатьевич 4 Сержант Балашов Михаил Александрович 5 Рядовой Балясников Максим Иванович 6 Рядовой Бабенко Михаил Иванович 7 Сержант Гребенников Дмитрий Васильевич 8 Лейтенант Гамагонов Василий Федорович 9 Рядовой Головань Иван Яковлевич 10 Рядовой Догодило Федот Петрович 11 Рядовой Дуюнов Тихон Пантелеевич 12 Рядовой Дмитрюк Тимофей Семенович 13 Рядовой Захаров Михаил Иванович 14 Рядовой Забирник Федор Павлович 15 Рядовой Елжанов Мухалим 16 Рядовой Козлов Василий Артемович 17 Рядовой Купрянов Александр Михайлович 18 Рядовой Лилюк Мефодий Николаевич 19 Рядовой Мухоркин Петр Меркулович 20 Ст. с-нт Новиков Николай Дмитриевич 21 Ст. с-нт Орехов Павел Павлович 22 Рядовой Остапчук Михаил Павлович 23 – Поликарпов Алексей Федорович 24 Рядовой Прокопчук Петр Павлович 25 Рядовой Поздняков Сергей Николаевич 26 Рядовой Перфильев Федор Михайлович 27 – Романенко Алексей Семенович 28 Ст. с-нт Садовников Иван Федорович 29 Рядовой Сучков Михаил Федорович 30 Рядовой Сосунов Филипп Лукьянович 31 Рядовой Трушин Иван Дмитриевич 32 Ст. с-нт Травкин Кузьма Яковлевич 33 Сержант ХозинскийЗахар Михайлович Дописано: 34 Лейтенант Забазнов Павел Антонович 35 Капитан Щедров Николай Прокофьевич 36 – Зарипов Николай Николаевич 37 Рядовой ЖукчкинАлександр Осипович 38 Рядовой Поздняков Захар Стефанович 39 Рядовой Стульцев Иван Петрович 40 Мл.с-нт Зуев Иван Сергеевич 41 П/рук Карпий Павел Игнатьевич 42 Лейтенант Цветков Федор Васильевич 43 Рядовой Быстрянский Петр Егорович 44 Рядовой Рыпневский Павел Мартынович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 09 Ноября 2010, 22:14:37 Братская могила №38. С.Ореховатка Малиновского сельсовета, возле клуба
1 Сержант Бондаренко Михаил Григорьевич 2 Рядовой Белов Яков Григорьевич 3 Рядовой БасыровХакимсан 4 Рядовой Бирюков Петр Петрович 5 Старшина Бубнов Афанасий Семенович 6 Старшина Внуков Павел Николаевич 7 Мл.с-нт Гусев Александр Степанович 8 Рядовой Глотов Семен Антонович 9 Рядовой ГубскийНестер Стратонович 10 Рядовой Гончарук Иван Онуфриевич 11 Рядовой Глушек Иван Макарович 12 Рядовой Глыдуш Дмитрий Иванович 13 Рядовой Гаврюшенко Алексей Васильевич 14 Рядовой Козбоненко Николай Иванович 15 Рядовой Князев Спиридон Иванович 16 Рядовой Курин Степан Степанович 17 Рядовой Клочков Петр Павлович 18 Рядовой Костин Михаил Васильевич 19 Рядовой Кича Кондрат Трофимович 20 Сержант Кустов Иван Дмитриевич 21 Рядовой Кортунов Николай Андреевич 22 Ст. с-нт Корчагин Василий Сергеевич 23 Рядовой Кузнецов Семен Васильевич 24 Рядовой Лоскутов Прокофий Петрович 25 – Лавренников Ди… Алексеевич 26 Сержант Масленников Иван Тимофеевич 27 Рядовой Масаров Валентин Александрович 28 Рядовой МанхаевХеван 29 Ст. с-нт Новиков Михаил Федорович 30 Рядовой Перевердиев Натрус Носин 31 Сержант Полозов Степан Сергеевич 32 Мл.л-нт Параев Валерий Иванович 33 Рядовой Сидтиков Даниахман Минахмет 34 Рядовой Сущенко Константин Петрович 35 Рядовой Титков Дмитрий Иванович 36 Рядовой Уколов Николай Иванович 37 Рядовой Фельдмахер Борис Григорьевич 38 Рядовой Фролов Семен Тихонович 39 Рядовой Хренов Анатолий Семенович 40 Рядовой Цорфас Абрам Леонтьевич 41 Рядовой Цивенко Василий Тимофеевич 42 – Цыба Кузьма Захарович 43 Рядовой Чирковский Алексей Иванович 44 Рядовой Чувашев Докора 45 Сержант Чашин Аркадий Владимирович 46 Рядовой Шорепов Иван Алексеевич 47 Рядовой Шутин Андрей Александрович 48 Рядовой Шамраев Василий Никитович 49 Рядовой Щелоков Михаил Федорович 50 Ст. с-нт Юшин Александр Федорович Дописано: 51 Рядовой Данилов Иван Сергеевич 52 Мл.с-нт Печников Михаил Григорьевич 53 Лейтенант Трофимов Георгий Михайлович 54 Мл.л-нт Гамидов Рашид Рамазанович 55 Лейтенант Николаев Михаил Платонович 56 Ст. с-нт Рыжиков Петр Александрович 57 Мл.л-нт Нестратов Игорь Герасимович 58 Рядовой Калиниченко Никифор Харитонович Братская могила №39. С. Малиновка, сельское кладбище 1 Рядовой Айсин Ахат Сафиевич 2 Рядовой Горячев Василий Васильевич 3 Рядовой Гуляев Василий Иванович 4 Мл. с-нт Дукмасов Иван Захарович 5 Мл. с-нт Попов Василий Александрович Дописано: 6 Лейтенант Филонов Трофим Степанович 7 Лейтенант Юркин Михаил Васильевич 8 Мл. командир Попов Евгений Васильевич 9 Сержант Васильев Александр Васильевич 10 Мл. л-нт Прядко Иван Архипович 11 Рядовой Михеев Владимир Яковлевич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 10 Ноября 2010, 22:27:53 Братская могила №40. С. Никоноровка, Малиновского сельсовета
1 Сержант Балабанов Михаил Алексеевич 2 Рядовой Гаджиев Магомед 3 Рядовой Игнатов Иван Васильевич 4 Рядовой Комаровский Иван Степанович 5 Рядовой Литвинский Семен Моисеевич 6 Рядовой Маланенков Николай Алексеевич 7 Рядовой Соляной Андрей Кузьмич 8 Мл.с-нт Сукачев Александр Филиппович 9 Рядовой Чудинов Борис Викторович 10 Рядовой Чечнев Александр Николаевич 11 Рядовой Желтоногов Иван Михайлович Дописано: 12 Комиссар полка Курган Константин Константинович Братская могила №41. С.Васютинское Малиновского сельсовета 1 Рядовой Антипин Иван Федорович 2 Сержант Белянцев Иван Иванович 3 Рядовой Бикназов Кулихмат 4 Рядовой Калинин Петр Семенович 5 Рядовой Макаров Василий Иванович 6 Мл.с-нт Решетников Агей Васильевич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 13 Ноября 2010, 00:07:18 Братская могила №45. Пос. Райгородок, кладбище
1 Лейтенант Алексеев Николай Петрович 2 Т/инт.2 ранга Александров Иван Александрович 3 Рядовой Альжанов Шемье 4 Рядовой Бодров Иван Иванович 5 Рядовой Деев Григорий Михайлович 6 Рядовой Джоноев Порназар 7 Рядовой Демин Александр Николаевич 8 Рядовой Зиятов Мамариза 9 Рядовой Ильясов Изитай 10 Рядовой Карабаев Тулаш 11 – Коваленко Михаил Иванович 12 Ст. с-нт Козырев Павел Иванович 13 Рядовой Клинков Григорий Иванович 14 Капитан Левчук Дмитрий Федорович 15 Сержант Родовик Василий Степанович 16 Рядовой Сиренко Петр Михайлович 17 Рядовой Сафронов Алексей Павлович 18 Рядовой Симаков Федор Иванович 19 Рядовой Суворов Иван Александрович 20 – Скалыга Иван Кириллович 21 Рядовой Шестопалов Григорий Трофимович 22 Рядовой Юхтанов Александр Алексеевич Дописано: 23 Мл.л-нт Пятичев Федор Федорович 24 Капитан Комиссаров Петр Федорович 25 Ст. л-нт Алексеев Николай Петрович 26 Рядовой Левченко Александр Кузьмич 27 Рядовой Пашков Григорий Андреевич 28 Красноарм. Салий Афанасий Иванович 29 – – 30 Ст. с-нт Плахота Евгений Никифорович 31 Мл.л-нт Пеледа Антон Казимирович Братская могила №46. Пос. Райгородок, ул. Калинина 42 1 Рядовой Бушев Николай Яковлевич 2 Рядовой Богданов Петр Гаврилович 3 Рядовой Богачев Николай Иванович 4 Лейтенант Голосов Василий Иванович 5 Мл.с-нт Зеленин Александр Григорьевич 6 Рядовой Колойда Николай Васильевич 7 Рядовой Калытков Иван Ильич 8 Мл.с-нт Мосевкин Роман Матвеевич 9 Рядовой Малышев Алексей Михайлович 10 Рядовой Мутагиров Ханос Ибрагимович 11 Старшин Пучнин Владимир Григорьевич 12 Мл.с-нт Руденко Григорий Иванович 13 Рядовой Сальников Данил Иванович 14 Рядовой Савин Иван Тимофеевич 15 Мл.л-нт Стиркин Вениамин Петрович 16 Рядовой Салоп Александр Николаевич 17 Рядовой Столяров Семен Алексеевич 18 Рядовой Чесноков Владимир Дмитриевич 19 Ст. с-нт Шмаков Михаил Васильевич 20 Рядовой Шерботаев Намаз Дописано: 21 Рядовой Карпишен Павел Федорович 22 Мл.п/рук Лазьян Арутюн Авакумович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 14 Ноября 2010, 20:40:46 Братская могила №47. С. Карповка Райгородского поссовета
1 – Александров Филипп Иванович 2 Рядовой Аринушкин Иван Кузьмич 3 Рядовой Гайдуков Алексей Афанасьевич 4 Рядовой Горбатенко Савва Андреевич 5 Рядовой Горбунов Виктор Егорович 6 Рядовой Долгов Илья Павлович 7 Рядовой Дмитриев Алексей Васильевич 8 Ст. с-нт Дубченко Иван Павлович 9 Ст. с-нт Егоров Иван Егорович 10 Рядовой Ерохин Василий Яковлевич 11 Рядовой Зайцев Иван Васильевич 12 Рядовой Иванов Сергей Иванович 13 Ст. с-нт Ищенко Влас Игнатьевич 14 Рядовой Коваленко Иван Иванович 15 Ст. с-нт Колесников Иван Дмитриевич 16 Рядовой Колокольцев Михаил Павлович 17 Рядовой Ковалкин Петр Михайлович 18 Ст. с-нт Коровин Семен Николаевич 19 Рядовой Кашпур Максим Федорович 20 Рядовой Кузьменко Павел Игнатьевич 21 Рядовой Лебедев Никита Иванович 22 Рядовой Лосевский Николай Иванович 23 Рядовой Москалев Григорий Лаврентьевич 24 Сержант Мальченков Николай Сергеевич 25 Рядовой Муланов Рохман 26 Рядовой Мочилка Кирилл Антонович 27 Рядовой Муковоз Андрей Егорович 28 Рядовой Некрасов Александр Васильевич 29 – Носков Валентин Матвеевич 30 Рядовой Погребняк Яков Панфилович 31 Ст. с-нт Посько Михаил Никонорович 32 Сержант Рахимкулов Хариз Зарифович 33 Рядовой Слесарев Мефодий Иванович 34 Ст. с-нт Сухоруков Федор Герасимович 35 Рядовой Сапончик Анатолий Денисович 36 Рядовой Сызранцев Николай Васильевич 37 Рядовой Солод Василий Максимович 38 Рядовой Тыквинский Парфентий Александрович 39 – Трегуб Иван Тихонович 40 – Третьяк Антон Федорович 41 Рядовой Угольский Иван Петрович 42 Сержант Ушаков Николай Петрович 43 Сержант Фоменко Николай Алексеевич 44 Рядовой Чумаченко АлександрТихонович 45 Ст. с-нт Шепунов Александр Павлович 46 Лейтенант Шупик Иван Лукич 47 Рядовой Юсупов Ягофар Каримович 48 Рядовой Ялин Михаил Васильевич Дописано: 49 Ефрейтор Прокаев Федор Семенович 50 Рядовой Дружбин Иван Артемович 51 Рядовой Исаков Семен Ефимович 52 Мл.с-нт Куропаткин Петр Иванович 53 Рядовой Лаптев Александр Сергеевич 54 Рядовой Морозов Степан Михайлович 55 Сержант Мещеряков Яков Романович 56 Рядовой Михеев Александр Матвеевич 57 Мл.с-нт Шувалов Кузьма Ефимович 58 Ефрейто Анисимов Петр Михайлович 59 Ефрейто Ислямов Ибрагим Ильясович 60 Сержант Кривоченко Андрей Матвеевич 61 Сержант Корендясов Иван Федорович 62 Рядовой Светцов Митрофан Архипович 63 Мл.с-нт Кондылов Семен Матвеевич 64 Ефрейто Воронин Иван Тимофеевич 65 Сержант Бахилов Иван Григорьевич 66 Ст. л-нт Кувшинов Николай Иванович 67 Лейтенант Шупик Иван Лукич 68 Ст. л-нт Грошенко Иван Семенович 69 Лейтенант Рага Сергей Петрович 70 Ст. л-нт Кобзев Федор Иванович 71 Лейтенант Сытников Василий Ефремович 72 Лейтенант Досматов Сагинул 73 Лейтенант Думин Николай Семенович 74 Мл.л-т Кудик Виктор Алексеевич 75 П/рук Тетеря Алексей Федотович 76 Мл.л-нт Галаев Василий Иванович 77 Воен.фельш. Яровой Василий Семенович 78 Ст. л-нт Айгузин Айдар Айгузинович 79 Мл.л-нт Удодов Георгий Николаевич 80 Лейтенант Черноконь Авксентий Ануфриевич Братская могила №48. Пос. Донецкий Райгородского поссовета, возле школы 1 Рядовой Беляков Николай Яковлевич 2 – Данилюк Иван Ильич 3 Рядовой Дажмагалиев Акоп 4 Рядовой Емельянов Стефан Денисович 5 Сержант Иванков Илья Яковлевич 6 Рядовой Кузьменко ФедорАнтонович 7 Сержант Логинов Сергей Васильевич 8 Рядовой Машко Денис Моисеевич 9 Рядовой Мешков Леонид Ильич 10 Рядовой Пашенцев Григорий Тимофеевич 11 Мл.л-нт Разгребельский Савелий Калинович 12 Рядовой Соколов Иван Яковлевич 13 Рядовой Тараненко Антон Илич 14 Радиосвязной Ходий Максим Иванович 15 Рядовой Шульга Ефим Маркович 16 Рядовой Димитриченко Семен Прохорович 17 Рядовой Бончук Михаил Юрьевич 18 Рядовой Любомирский Виктор Андреевич Братская могила №49. С. Рай-Александровка, сквер в центре села 1 Рядовой Андрющенко Семен Трофимович 2 Сержант Анаденко Владимир Николаевич 3 Рядовой Аношкин Захар Иванович 4 Рядовой Будаков Виктор Петрович 5 Рядовой Большаков Василий Иванович 6 Ветврач 3 ранга Браусевич Митрофан Федорович 7 Рядовой Васякин Федор Федорович 8 Рядовой Воротынцев Александр Николаевич 9 Рядовой Воронин Никанор Михаилович 10 Рядовой Голик Иван Григорьевич 11 Рядовой Гроздов Василий Васильевич 12 Рядовой Грицай Иван Егорович 13 Сержант Дидин Василий Петрович 14 Рядовой Жирков МихаилФедосеевич 15 Сержант Зологин Леонид Сергеевич 16 Рядовой Казанцев Иосиф Леонтьевич 17 Ст. с-нт Каракин Иван Григорьевич 18 Рядовой Карев Егор Иванович 19 Рядовой Кальченко Митрофан Гордеевич 20 Рядовой Коваленко Федор Игнатьевич 21 Рядовой Кожемякин Николай Степанович 22 Рядовой Кожемякин Николай Семенович 23 Рядовой Краснокутский Александр Васильевич 24 Рядовой Кривогорницин Петр Николаевич 25 Ст. с-нт Кувшинов Федор Григорьевич 26 Ст. с-нт Кшоев Тимофей Михайлович 27 Ст. с-нт Лебедев Иван Тимофеевич 28 Сержант Листопадов Иван Алексеевич 29 Рядовой Майборода Иван Тарасович 30 Рядовой Мальцев Евгений Алексеевич 31 Рядовой Масалов Иннокентий Иванович 32 Рядовой Маслаков Николай Борисович 33 Рядовой Маталасов Николай Иосифович 34 Рядовой Отинов Сергей Васильевич 35 Рядовой Пиньков Василий Гаврилович 36 Рядовой Подгорнов Василий Федорович 37 Рядовой Пирмаков Икрам 38 Ст. с-нт Поваров Иван Александрович 39 Рядовой Пригорнев Захар Иванович 40 Рядовой Поманский Владимир Иванович 41 Рядовой Пульников Иван Николаевич 42 Рядовой Родин Георгий Васильевич 43 Рядовой Рыбалкин Константин Васильевич 44 Старшина Родигин Леонид Константинович 45 Рядовой Сивачев Василий 46 Рядовой Сулеменко Михаил Михайлович 47 Рядовой Терентьев Михаил Терентьевич 48 Рядовой Тищенко Иван Иванович 49 Рядовой Уваров Михаил Степанович 50 Ефрейтор Узолин Иосиф Станиславович 51 Рядовой Федоров Федор Григорьевич 52 Рядовой Филатов Семен Степанович 53 Рядовой Черепичников Георгий Георгиевич 54 Рядовой Черных Иван Трофимович 55 Сержант Шингарев Дмитрий Анисимович 56 Рядовой Шаныгин Николай Мартынович Дописано: 57 Гв.л-нт Васильченко Григорий Кириллович 58 Мл.л-нт Кащеев Иван Ефимович 59 Гв.л-нт Комаров Анатолий Никифорович 60 Гв.мл.л-нт Иванкин Семен Андреевич 61 Гв.ст.л-нт Савченков Николай Григорьевич 62 Майор Попов Алексей Александрович 63 Рядовой Кузин Гавриил Иванович 64 Рядовой Абсадулин Риза Адыгамович 65 Рядовой Асымбаев Сарбизян Фахрутдинович 66 Сержант АвдинАбрам Израилевич 67 Лейтенант Боня Михаил Николаевич 68 Рядовой Галлиев Кирилл 69 Рядовой Джуракулов Бахрам 70 Рядовой Жаворонков Алексей Степанович 71 В/фельдшер Заяц Михаил Александрович 72 Рядовой Ксендзовский Иосиф Моисеевич 73 Рядовой Кацилюк Семен Демидович 74 Ефрейтор Кащук Петр Савельевич 75 Рядовой Коваленко Петр Лаврентьевич 76 Капитан Максимов Иван Никифорович 77 Ст. с-нт Москвин Алексей Михайлович 78 Рядовой Паномарев Иван Гаврилович 79 Рядовой Панкратов Михаил Николаевич 80 Рядовой Радионов Андрей Андреевич 81 Рядовой Скачков Федор Яковлевич 82 Сержант Стрелков Григорий Иванович 83 Рядовой Ямпольский Федор Григорьевич 84 Ст. л-нт Деревячо Никифор Федорович 85 Лейтенант Каспирович Николай Емельянович 86 Лейтенант Кинжекулов Есакул 87 Ст.техник Курбатов Александр Артемович 88 Красноарм. Романенко Василий Иванович 89 Лейтенант Сизько Петр Михайлович 90 Ст. л-нт Сивунов Иван Петрович 91 Красноарм. Талибулин Зинат Талибулинович 92 Старшина Тонких Григорий Дмитриевич 93 Рядовой Комиссаренко Яков Григорьевич 94 Рядовой Храмов Петр Васильевич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 18 Ноября 2010, 20:22:12 Братская могила №50. С. Пискуновка Рай-Александровского сельсовета, в школьном саду
1 – Арсенов Александр Васильевич 2 Мл. комиссар Богачев Петр Васильвич 3 Лейтенант Белов Игнат Петрович 4 Рядовой Богатиков Андрей Никитович 5 Рядовой Богушевский Александр Павлович 6 Рядовой Большаков Илья Ефимович 7 Рядовой Боярников Степан Илларионович 8 Рядовой Бурлаков Алексей Тимофеевич 9 Сержант Вагин 10 Рядовой Гасанов Пири Гусейнович 11 Рядовой Горковченко Николай Васильевич 12 Рядовой Никольченко Иван Федорович 12 Рядовой Гусаков При… Гусанович 13 Рядовой Гулаков Сергей Антонович 14 Рядовой Дудин Иван Тихонович 15 Рядовой Киреев Андрей Михайлович 16 Рядовой Ковальчук 17 Рядовой Курмазов 18 Партизан Кошевая 19 Рядовой Кубаренко Андрей Емельянович 20 Рядовой Кленников Яков Ильич 21 Рядовой Круц Герасим Петрович 22 Рядовой Левченко Иван Степанович 23 Рядовой Листопадов Павел Харитонович 24 Рядовой Лапин Иван Степанович 25 Рядовой Лосев Александр Константинович 26 Сержант Маренников Василий Александрович 27 Сержант Муртазаев Усман Атауманович 28 Рядовой Моисеенко Петр Михайлович 29 Рядовой Наянов Василий Павлович 30 Рядовой Николаев Яков Васильевич 31 Рядовой Ольшанский Антон Фомич 32 Рядовой Перепадя Виталий Андреевич 33 Ст. с-нт Парнюк Фома Антонович 34 Рядовой Поздняков Михаил Абрамович 35 Сержант Покрепов Федор Никитович 36 Рядовой Распонов Иван Алексеевич 37 Рядовой Тюрин Дмитрий Сергеевич 38 Рядовой Худоренко Тихон Михайлович 39 Рядовой Чемис Валентин Владиславович 40 Мл.с-нт Шупан Григорий Маркович 41 Рядовой Шинкаренко Анатолий Антонович 42 Рядовой Шейнин Николай Ионович Дописано: 43 П/рук Лотоцкий Дмитрий Климентьевич 44 Капитан Васильев Александр Абрамович 45 Ст. п/рук Алябьев Трофим Иванович 46 Рядовой Щербина Никифор Филиппович 47 Ст. л-нт Кучер Емельян Тимофеевич 48 Красноарм. Медников Алексей Иванович 49 Красноарм Степанов Алексей Гаврилович 50 Лейтенант Чумак Сергей Маркович 51 Рядовой Теленьков Андрей Федорович 52 Рядовой Гусев Тимофей Кириллович 52 Рядовой Лейбович Наум Бенедиктович 53 Мл. п/рук Кожинский Иосиф Срулевич 54 Мл. п/рук Танцюра Степан Иванович 55 Рядовой Гайденков Николай Дмитриевич Братская могила №51. С. Пискуновка Рай-Александровского сельсовета, в саду гражданина Мороз Дописано: перенесена в Могилу № 50 1 Рядовой Арутюнов Аршак Иосифович 2 Рядовой Бабушкин ПавелУстинович 3 Рядовой Баранец Василий Терентьевич 4 Рядовой Воронин Петр Михайлович 5 Рядовой Гоцуляк Иосиф Петрович 6 Рядовой Гуря Николай Федорович 7 Рядовой Гетьман Иван Тарасович 8 Рядовой Долгов Максим Михайлович 9 Рядовой Иванов Василий Андреевич 10 – Киричук Михаил Васильевич 11 Рядовой Кутионов Ахмедлай 12 Рядовой Коровин Андрей Ильич 13 Рядовой Крышный Петр Николаевич 14 Сержант Кургазимов Курбан Дурд 15 Рядовой Мекущенко Софья Михайловна 16 Рядовой Овсянников Алексей Федорович 17 Рядовой Перепадя Виталий Андреевич 18 Рядовой Радикин Владимир Иванович 19 Рядовой Фритберг Давид Соломонович 20 Рядовой Чуркин Михаил Васильевич 21 Рядовой Чепа Василий Дмитриевич 22 Рядовой Шаргородский Гавриил Трофимович Дописано: 23 Мл.п/рук Кожинский Иосиф Срулевич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 21 Ноября 2010, 23:34:29 Братская могила №52. Х. Лаврентьевка Рай-Александровского сельсовета, западная окраина
1 Рядовой АсмаянцСергейЯковлевич 2 – – 3 Мл.л-нт Брумштейн Борис Аронович 4 Рядовой Гвардиан Николай Игнатьевич 5 Рядовой Гевко Петр Андреевич 6 Сержант Галлиев Гарай 7 Рядовой Дунин Илья Васильевич 8 Рядовой Дусь Иван Николаевич 9 Рядовой Десюк 10 Рядовой Куколь Владимир Владимирович 11 Рядовой Карабин Владимир Николаевич 12 Рядовой Кудор 13 Рядовой Марков Порфирий Львович 14 Мл.л-нт Мосин Михаил Денисович 15 Рядовой Палий Иван Филиппович 16 Рядовой Риц – Оглы Хасан Алиевич 17 Сержант Свинтак Иван Степанович 18 Рядовой Харьковский Семен Григорьевич 19 Рядовой Шеменюк 20 Рядовой Шайхуллин Абдулла 21 Сержант Щехлеватых Дмитрий Михайлович 22 Рядовой Попов Василий Федорович 23 Лейтенант Филатов Семен Федорович 24 В/техник Кобыляков Иван Григорьевич 25 Рядовой Соколов Андрей Иванович 26 Командир Матузов Аркадий Петрович 27 Военфельдш. Кошарный Иван Ильич 28 Рядовой Згордан Василий Степанович Братская могила №53. Х. Рай-Стародубовка Рай-Александровского сельсовета. 1 Рядовой Беридзе Григорий Михайлович 2 Рядовой Довгаленко Иван Никитич 3 Рядовой Капранов Иван Дмитриевич 4 Рядовой Ударцев Семен Григорьевич 5 Рядовой Удовенко Василий Максимович 6 Рядовой Челешит Фома Григорьевич 7 Рядовой Шуленков Яков Демьянович 8 Рядовой Попов Степан Игнатьевич 9 Рядовой Чухнов Андрей Викторович 10 Рядовой Грицай Иван Егорович 11 Рядовой Михайлов Григорий Федорович Братская могила №54. Х. Диброва Рай-Александровского сельсовета, в центре. (Сейчас это уже Краснолиманский район.) 1 Рядовой Белоусов Василий Николаевич 2 Сержант Ветошкин Сергей Игнатьевич 3 Рядовой Жуков Федор Алексеевич 4 – Заманов Иса Керимович 5 Ком.отд. Зоидзе Георгий Львович 6 Рядовой Ильюхин Николай Егорович 7 Мл.с-нт Матюшенко Петр Савельевич 8 Рядовой Нечипуренко Иван Ильич 9 Рядовой Омешко Митрофан Андреевич 10 Рядовой Пузей Иван Александрович 11 Рядовой Педык Григорий Прохорович 12 Лейтенант Розов Николай Иванович 13 Рядовой Скоробогатов Николай Григорьевич 14 Рядовой Степанов Николай Васильевич 15 Рядовой Фоменко Алексей Александрович 16 Мл.с-нт Чертков Николай Александрович 17 Рядовой Худиев Касым МусаОглы Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 23 Ноября 2010, 22:39:35 Братская могила №55. С. Прелестное, возле школы
1 Рядовой Асаулов Иван Гаврилович 2 Мл.с-нт Бриль Илья (Эль-Остарович-Альтрович) 3 Л-нт Белоножкин Борис Александрович 4 Сержант Белевитин Александр Иванович 5 Рядовой Василидзе Исаак Соломонович 6 Рядовой Верхатуров Кирилл Федотович 7 Рядовой Гердовский Герасим Кондратович 8 Рядовой Григорян Арташ Амазович 9 Рядовой Гортинев Семен Данилович 10 Рядовой Говоров Сергей Иванович 11 Рядовой Дермин Василий Васильевич 12 Ст.с-нт Дятлов Леонид Павлович 13 Рядовой Занфиров Лука Яковлевич 14 Рядовой Збарацкий Павел Сидорович 15 Рядовой Канавин Иван Алексеевич 16 Мл.с-нт Калюжный Григорий Поликарпович 17 С-нт Коголь Александр Минович 18 Ст.л-нт Коваль Савелий Семенович 19 Рядовой Кривошапкин Иван Андреевич 20 Рядовой Кудорский Федор Моисеевич 21 Мл.л-нт Кабокин Анатолий Семенович 22 – Крайнюк Иван Игнатьевич 23 Рядовой Колпаков Дмитрий Васильевич 24 Рядовой Консемакин Николай Семенович 25 Рядовой Козловцев Андрей Федор 26 Рядовой Камышин Федор Яковлевич 27 Рядовой Карпов Виктор Дмитриевич 28 Рядовой Калюжный Георгий Семенович 29 Рядовой Кормилец Федор Михайлович 30 Рядовой Каколо Афанасий Исакович 31 С-нт Лабутин Алексей Григорьевич 32 Рядовой Лапавой Петр Федотович 33 Рядовой Ломов АлександрЛазаревич 34 Рядовой Любинец Павел Силович 35 Рядовой Мазиашвили Георгий Иосифович 36 Л-нт Мирошников Василий Андреевич 37 Л-нт Муляр Григорий Борисович 38 Рядовой Максименко Кирилл Ильич 39 Ефрейтор Нумов Моисей Филиппович 40 Рядовой Обухов Федор Васильевич 41 Рядовой Орлов Виталий Данилович 42 Рядовой Пересветов Георгий Иванович 43 Рядовой Пиндюрин Петр Васильевич 44 Ст.с-нт Писарев Александр Михайлович 45 Ефрейтор Плешаков Анатолий Васильевич 46 Рядовой Радионов Семен Владимирович 47 Л-нт Радченко Степан Павлович 48 Ст.л-нт Радченко Александр Васильевич 49 Рядовой Радычук Михаил Яковлевич 50 Рядовой Стеценко Яков Андреевич 51 Ст.с-нт Самсонов Василий Иванович 52 Рядовой Сайдомес Шамиль Темиров 53 Рядовой Сивков Гаврил Кузьмич 54 Ст.с-нт Толеканов Иван Григорьевич 55 Рядовой Тараненков Иван Иосифович 56 Рядовой Трепалов Андрей Александрович 57 Рядовой Твердохлебов Дмитрий Ефимович 58 Рядовой Федорищев Ефим Филиппович 59 Рядовой Хохлов Трофим Иванович 60 Рядовой ЧохелиСтепан Николаевич 61 С-нт Шахман Иван Кириллович 62 Ст.л-нт Шульц Василий Александрович Дописано: 63 Мл.п/рук Шитин Семен Дмитриевич 64 Ст.п/рук Гольдштейн Григорий Моисеевич 65 П/рук Шапран Кузьма Романович 66 – Писаренко Никифор Кириллович 67 – Сурков Владимир 68 Ст.л-нт Омельченко Павел Васильевич 69 П/рук Чернышов Георгий Харитонович 70 Рядовой Кишка Петр Нестерович 71 Мл.п/рук Палатов Михаил Тимирович 72 Рядовой Коротков Василий Ильич 73 Капитан Шивцев Геннадий Андреевич 74 Мл.п/рук Шлюгер Наум Соломонович 75 Старшина Углянский Николай Дмитриевич 76 П/рук Сейфудинов Исмаил Мамедович 77 Мл.ком. Мелехин Илья Васильевич 78 Ст. л-нт Лукьянов Андрей Андреевич 78 Мл. л-нт Назаренко Григорий Павлович 78 Ветфельдш. Авраменко Иван Федорович 79 Мл.п/рук Белан Василий Иванович 80 Рядовой Балашов Александр Михайлович 81 Лейтенант Касьянов Ор. Василевич 82 Рядовой Куприенко Федор Васильевич 83 Ст. л-нт Лукьянов Андрей Андреевич 84 Мл.л-нт Лашкуль Иван Васильевич 85 Капитан Малыгин Михаил Васильевич 86 Рядовой Прац Иван Лукич 87 Рядовой Хасанов Либер Митрофанович 88 Лейтенант Шевченко Николай Абрамович 89 Лейтенант Януджан Дмитрий Арминакович 90 Рядовой Амирастан Осман Оглы 91 Рядовой Белецкий Карп Иванович 92 Рядовой Бородин Иван Дмитриевич 93 Сержант Вишкуров Михаил Яковлевич 94 Рядовой Зейналов Горкоз 95 Рядовой Курносов Михаил Александрович 96 П/рук Карпий Павел Иванович 97 Мл.с-нт Кудрин Федор Григорьевич 98 Рядовой Муляр Григорий Борисович 99 Рядовой Малицкий ИсакГригорьевич 100 Мл.л-нт Мовсесян Арманс Аракел. 101 Рядовой Мелехов Григорий Николаевич 102 Рядовой Овезбердыев Ата 103 Рядовой Паевщик Михаил Харитонович 104 Лейтенант Педько Михаил Никифорович 105 Ст. с-нт Псарев Александр Михайлович 106 Рядовой Токарев Демьян Лукьянович 107 Сержант Цыцарев Егор Григорьевич 108 Мл.с-нт Чернов Егор Дмитриевич 109 Мл.с-нт Широков Борис Петрович Братская могила №56. С. Майдан Прелестнянского сельсовета,во дворе школы 1 Рядовой Аскеров ГусаниХанахмер. 2 Рядовой Арыков Гаврил Георгиевич 3 Рядовой Бондаренко Алексей Ильич 4 – Бунин Иван Григорьевич 5 Рядовой Белик Федор Трифонович 6 – Голдобин Яков Иванович 7 – Данилов Владимир Сергеевич 8 Мл.п/рук Дудко Семен Петрович 9 Рядовой Кровоконь Яков Кириллович 10 Рядовой Осипенко Иван Максимович 11 Рядовой Сеидов Ахмед Ибрагимович 12 Рядовой Стейкин Михаил Егорович 13 Рядовой Толокольников Иван Акимович 14 Сержант Фатыхов Мингиз Гарсеевич 15 Рядовой Шаманаев Иван Илларионович 16 Старшина Щупик Александр Ананьевич 17 Ст. с-нт Косоян Арамаис Иванович 18 Мл.ком. Рамазанов Джамалдин 19 Ст. л-нт Соколов Виталий Александрович 19а Рядовой Шашко Арсений Степанович 20 Ст. с-нт Лошанский Семен Абрамович 21 Ст. л-нт Корецкий Трофим Иванович 22 Ст. л-нт Гончаров Николай Сергеевич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 24 Ноября 2010, 20:48:45 Братская могила №57. С. Приволье, возле клуба
Списки на плитах этой братской могилы содержат гораздо больше фамилий чем списки военкомата, поэтому фотографии плит можно посмотреть здесь: http://forum.vgd.ru/111/32240/#last 1 Рядовой АпраткинАрсений Петрович 2 Рядовой Бровченко Михаил Павлович 3 Рядовой Быстров Иван Зотович 4 П/рук Близнюк Дмитрий Тарасович 5 – Величко Павел Семенович 6 Рядовой Гундин Федор Андреевич 7 Сержант Горюнов Михаил Иванович 8 Рядовой Григорович Андрей Максимович 9 Рядовой Дериглазов Михаил Сафронович 10 Сержант Кадырлеев Хамза Ибрагимович 11 Рядовой Кулик Николай Михайлович 12 Лейтенант Кучеренко ВасилийАкимович 13 Рядовой Лащенко Василий Никанорович 14 Полковник Мельников Александр Васильевич 15 Партизан Назаренко Александр 16 Рядовой Марыничев Василий Парфирьевич 17 Рядовой Одинев Яков Владимирович 18 Рядовой Рудиков Николай Кузьмич 19 Рядовой Цверев Василий Ильич 20 Рядовой Юлдашев Зокир 21 Мл.л-нт Селезнев Павел Григорьевич 22 П/рук Грановский Иосиф Львович 23 Капитан Кирик Яков Трофимович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 27 Ноября 2010, 14:35:24 Братская могила №58. С.Григоровка, Привольского сельсовета,
сельское кладбище 1 Рядовой Баранов Иван Егорович 2 Сержант Дементьев Тимофей Сергеевич 3 Мл.ком. Кузнецов Анатолий Григорьевич 4 Мл.с-нт Червяков Андрей Ермолаевич 5 Рядовой Чебов Константин Иванович Братская могила №59. С. Сергеевка. Парк села Сергеевского с/с 1 Сержант Бобко Кирилл Сафронович 2 Рядовой Бирюков Петр Михайлович 3 Рядовой Барков Алексей Иванович 4 Рядовой Воробьев Владимир 5 Сержант Гончаров Андрей Алексеевич 6 Рядовой Жирков Виктор Алексеевич 6а Рядовой Гашута Леонид Григорьевич 7 Рядовой Дорохов Петр Панфилович 7а Офицер Закипный Василий Иванович 8 Рядовой Котляров Иван Николаевич 9 Рядовой Коробов Николай Васильевич 10 Рядовой Кашин Иван Иванович 11 Рядовой Курбалов Алимурат 12 Мл.с-нт Кашинев Иван Степанович 13 Рядовой Ковалев Арсентий Ульянович 14 Рядовой Козьмин Иван Игнатьевич 15 Рядовой Леонов Иван Ильич 16 Мл.с-нт Мельников Алексей Ефимович 17 Герой СССР С-нт Маринин Виктор Иванович 18 Рядовой Носков Сергей Лукьянович 19 Ефрейтор Немилов Степан Иванович 20 Рядовой Нестеренко Трофим Нестерович 21 Л-нт Пиглицин Тимофей Сергеевич 22 Млл-нт Поляков Василий Михайлович 23 Рядовой Покидова Ирина Александровна 24 Старшина Рудь Афанасий Савельевич 25 Рядовой Рудаков Петр Борисович 26 Рядовой Сорин Иван Емельянович 27 Рядовой Судаков Виктор Михайлович 28 Мл.с-нт Суриков Николай Дмитриевич 29 Лейтенант Семенов Николай Николаевич 30 Рядовой Трусов Сергей Кузьмич 31 Рядовой Толокнев Андрей Филиппович 32 Рядовой Тузалин Алексей Иванович 33 Рядовой Табаков Василий Михайлович 34 Рядовой Фесенко Лука Емельянович 35 Рядовой Худокоренов Николай Иванович 36 Сержант Черевых Петр Никитич 37 Рядовой Чурилов Алексей Николаевич 38 Рядовой Шибанов Павел Захарович 39 Сержант Шишкин Василий Минделович 40 Рядовой Шабрацкий Андрей Григорьевич Дописано: 41 Гв.л-нт Васильчук Виктор Маркович 42 Л-нт Костькин Павел Филиппович 43 Л-нт Ковалев Виктор Геннадиевич 44 Воен.фельдшер Павлияненко Федор Андреевич 45 Ст.л-нт Минеев Павел Федорович 46 Гв.л-нт Сенилов Юрий Александрович 47 Рядовой Иванов Василий Еремеевич 48 Ст.л-нт Водописец Михаил Федорович 49 Л-нт Цветков Федор Васильевич 50 Гв.л-нт Марычев Михаил Александрович Братская могила №60. С. Хрестище, в центре, возле здания сельсовета 1 Рядовой Атаманчук Ярослав Васильевич 2 Рядовой Амирханов Мамед 3 Рядовой Ахмед Али Оглы 4 Рядовой Алхан Абил 5 Рядовой Афанасьев Григорий Григорьевич 6 Рядовой Антоненко Павел Дмитриевич 7 Рядовой Абдукадиров Иманиус 8 Рядовой Алоев Танер Исмаилович 9 Рядовой Асеев Гамзай 10 Рядовой Ардизнанин Дементий Ильич 11 Рядовой Алтухов Андрей Иванович 12 Сержант Быков Иван Иванович 13 Рядовой Баталов Семен Гильманович 14 Рядовой Беличенко Павел Игнатьевич 15 Рядовой Брынзарь Павел Андреевич 16 Мл.с-нт Белоусов Николай Васильевич 17 Рядовой Брилин Василий Николаевич 18 Рядовой Бундин Андрей Максимович 19 Рядовой Бурухин Борис Филиппович 20 Рядовой Белтхен Алексей Петрович 21 – Бакшутов Федор Федорович 22 Сержант Бережной Никита Германович 23 Мл.с-нт Белоусов Николай Васильевич 24 Рядовой Буков Семен Яковлевич 25 Рядовой Барсуков Егор Азарович 26 Мл.с-нт Белоусов Сергей Егорович 27 Рядовой Бесхлебной Иван Григорьевич 28 Рядовой Бойко Иван Павлович 29 Рядовой Бабин Петр Федосович 30 Рядовой Вайксман Мордух Зосимович 31 Рядовой Волков Андрей Борисович 32 Рядовой Вахрамеев Иван Васильевич 33 Рядовой Велиев Еладир 34 Рядовой Волков Иван Ефимович 35 Рядовой Глотов Василий Ильич 36 Ефрейтор Гуркин Василий Михайлович 37 Рядовой Горбатенко Иван Гордеевич 38 Рядовой Газарян Левон Акопович 39 Рядовой Гасан Ибрагим Оглы 40 Рядовой Галиб Джабар Оглы 41 Рядовой Галшахсабли Георг Арутюнович 42 Рядовой Гаджимурадов Усман 43 Рядовой Гризодуб Владимир Никитович 44 Рядовой Голубев Петр Иванович 45 Лейтенант Гайдук Иван Трофимович 46 Рядовой Денисюк Терентий Антонович 47 Рядовой Долгополов Андрей Петрович 48 Рядовой Давриш Карам 49 Рядовой Диденко Степан Иванович 50 Рядовой Дидковский Николай Петрович 51 Рядовой ДевидзеИосиф Андреевич 52 Рядовой Денисов Федор Федорович 53 Рядовой Давыденко Евтеевич 54 Мл.л-нт Ергнапетян Артущ Давыдович 55 Рядовой Еремин Семен Маркович 56 Рядовой Жмыхов Леонтий Акимович 57 Рядовой Жарков Фаттей Киреевич 58 Рядовой Звягинцев Николай Андреевич 59 Рядовой Золотько Аксентий Иванович 60 Рядовой Зубенко 61 Рядовой Загнойко Леонид Федорович 62 Рядовой Ишмуратов Дарманкул 63 Рядовой Ибраев Имангали Бекенович 64 Рядовой Крошко Николай Павлович 65 Рядовой Николаев Александр Николаевич 66 П/рук Квитко Семен Осипович 67 Рядовой Ковтун Михаил Моисеевич 68 Рядовой Кононенко Кирилл Филиппович 69 Рядовой Костенко Иван Иванович 70 Рядовой Комаристый Владимир Иванович 71 Рядовой Кузнецов Лаврентий Степанович 72 Рядовой Комаров Александр Гаврилович 72а Красноарм. Гоголадзе Сергей Георгиевич 73 Лейтенант Москаленко Иван Евменович 73 Рядовой Кавтарадзе Дмитрий Георгиевич 74 Рядовой Корнев Павел Иванович 75 Рядовой Коваленко И. П. 76 Рядовой Комышанов Петр Иванович 77 Мл.с-нт Кравченко Яков Иванович 78 Ст. с-нт Кукуритченко Тимофей Владимирович 79 Рядовой Кирилюк Сидор Васильевич 80 Рядовой Кулиев Исмаил Гулиоглы 81 Рядовой Картокадзе Аргил Николаевич 82 Рядовой Калчеданцев А.И. 83 Рядовой Кравченко Василий Митрофанович 84 Рядовой Кравченко Андрей Дмитриевич 85 Рядовой Луганцев Анатолий Емельянович 86 Рядовой Муценко Владимир Иванович 87 Рядовой Мартынов Николай Сергеевич 88 Сержант Маслаков Николай Яковлевич 89 Рядовой Машинев Уранмжан 90 Рядовой Миндекулов Ахмет 91 Рядовой Мартынов Иван Яковлевич 92 Рядовой Магомедов Гаджи Магомедович 93 Рядовой Мамедов Мирза КиримОглы 94 Рядовой Маришко 95 Рядовой Мельник Григорий Петрович 96 Рядовой Мишанов Мамадали 97 Рядовой Мотов Валентин Михайлович 98 Рядовой Махиборода Николай Константинович 99 Рядовой Найденов Дмитрий Петрович 100 Рядовой Нестеров Иван Васильевич 101 Рядовой Олейник Павел Васильевич 102 Рядовой Осман Искандир 103 Ст. с-нт Одинцов Ефим Никифорович 104 Сержант Попенко Павел Николаевич 105 Сержант Пелымених Николай Петрович 106 Рядовой Почтарев Трофим Иванович 107 Ст. л-нт Пересадченко Александр Данилович 108 Рядовой Попов Даниил Евстафьевич 109 Рядовой Постников Матвей Сергеевич 110 Рядовой Прис Евсей Исакович 111 Рядовой Полтеев Александр Николаевич 112 Рядовой Погоржельский Петр Иосифович 113 Рядовой Рустанов Алигасак 114 Рядовой Разгоняев Илья Федорович 115 Рядовой Рыусов Петр Фаддевич 116 Рядовой Слободкин В.В. 117 Рядовой Степанчуук Виктор Яковлевич 118 Рядовой СвиденкоТрофим Осипович 119 Рядовой Суриков Василий Никитович 120 Капитан Соколов Василий Петрович 121 Рядовой Соболев Николай Федорович 122 Рядовой Серяк Иван Клементьевич 123 Рядовой Скобелев Николай Алексеевич 124 Рядовой Сергиенко Петр Борисович 125 Рядовой Таранбаев Журабай 126 Рядовой Терновский Иван Калистратович 127 Рядовой Топорков Василий Петрович 128 Рядовой Токарев Павел Михайлович 129 Рядовой Устименко Макар Дмитриевич 130 Рядовой Урюков Петр Александрович 131 Рядовой Фидра Михаил Константинович 132 Рядовой Хорунжий 133 Рядовой Хализов Николай Егорович Дописано: 134 Рядовой Коновалов Александр Николаевич 135 П/рук Лукьянов Александр Никитович 136 Лейтенант Зарубин Николай Петрович 137 П/рук Климовский Владимир Николаевич 138 Капитан Кузнецов Иван Ильич 139 П/рук Иванов Тимофей Иванович 140 Лейтенант Новиков АлександрАнтонович 141 Рядовой Леонтьев Федор Михайлович 142 Сержант Чепурин Константин Андреевич 143 Сержант Лихачев Терентий Стефанович 144 Рядовой Котрус Федор Петрович 145 Мл.с-нт Марфин Василий Михайлович 146 Сержант ??? Василий Павлович 147 Рядовой Попенко Николай Гергиевич 148 Мл.л-нт Поподука Николай Иванович, летчик 149 Рядовой Маджидов Хамид 150 Рядовой Крайник Сергей Андреевич 151 Рядовой Зелененко Михаил Иудович 152 Рядовой ШачковскийЯн Иосифович 153 Рядовой Статиевский Дмитрий Игнатьевич 154 Рядовой БрагарьСтепан Филиппович 155 Рядовой Кирик Гавриил Кондратьевич 156 Сержант Беспалько ВасилийТимофеевич 157 Сержант Айбиндер Исаак Шмулевич 158 Старшина Харченко Николай Леонтьевич 159 Рядовой Лященко Иван Петрович 160 Рядовой Савченко Иван Павлович Братская могила № 61. С. Хрестище, восточная окраина, возле колхозного сада 1 Рядовой Апенов Михаил Васильевич 2 Рядовой Бандурко Павел Кириллович 3 Рядовой Богданов Семен Дмитриевич 4 Сержант Бубников Кузьма Леонтьевич 5 Рядовой Васильев Иван Илларионович 6 Рядовой Гнутов Стефан Семенович 7 – – 8 Рядовой Горбов Алексей Яковлевич 9 Рядовой Донцов Василий Григорьевич 10 Рядовой Джаныбеков Халмурат 11 Рядовой Зыбин Иван Михайлович 12 Рядовой Ильченко Иван Григорьевич 13 Рядовой Куприк Иван Тимофеевич 14 Рядовой Ковалев Иван Михайлович 15 Рядовой Кольчеданцев Андрей Иванович 16 Рядовой Козин Антон Давыдович 17 Сержант Коровин Василий Михайлович 18 Рядовой Кочергин Борис Захарович 19 Рядовой Кращенко Федор Дмитриевич 20 Рядовой Куркин Степан Федорович 21 Рядовой КурасковАфанасий Яковлевич 22 Рядовой Лобода 23 Рядовой Мазин Иван Сергеевич 24 Рядовой ОлещенкоЕвгений Иванович 25 Старшина Пахомов Георгий Кузьмич 26 Рядовой Палкин Петр Иванович 27 Рядовой Петров Фаттей Матвеевич 28 Рядовой Рабочий Игнат Павлович 29 Рядовой Рябцев 30 Капитан Соколовский Фаддей Пахомович 31 Рядовой Скрепцов Федор Петрович 32 Рядовой Сергеев Алексей Спиридонович 33 Рядовой Ткач Радион Филиппович 34 Рядовой Ткаченко Дмитрий Филиппович 35 Рядовой Топильский Алексей Павлович 36 Рядовой Уютов Павел Васильевич 37 Рядовой Фомин Андрей Яковлевич 38 Старшина Франушецкий Павел Кирилович 39 Рядовой Харахоркин Яков Петрович 40 Рядовой Чирков Спиридон Иванович 41 Рядовой Шкварлет 42 Рядовой Шашлов 43 Рядовой Шабарчик Василий Филиппович 44 Рядовой Шубин Алексей Петрович Дописано: 45 Мл.п/рук. Добротворский Дмитрий Иванович 46 Лейтенант Медведев Николай Федорович 47 Лейтенант Винда Дмитрий Никифорович 48 Рядовой Прис Евсей Исакович 49 Рядовой Романов Андрей Михайлович 50 П/рук. Критчин Трофим Митрофанович 51 Рядовой Коробка Степан Петрович 52 Лейтенант Клакарь Антон Михайлович 53 Рядовой Сидоров Матвей Петрович 54 Ст.п/рук. Кушнир Иван Григорьевич 55 Мл.л-нт Барсуков Николай Федорович 56 Рядовой Игнатов Иван Васильевич 57 Рядовой Мирмовсумов Мирфазил Миргусейн. 58 Рядовой Мунтян Офан Федотович 59 Рядовой Волошин Константин Герасимович 60 Рядовой Белкин Николай Иванович 61 Рядовой Баранников Василий Данилович 62 Рядовой Брагарь Степан Филиппович Братская могила № 62. С. Никольское Хрестыщанского сельсовета, возле клуба 1 Рядовой Богданов Александр Иванович 2 Рядовой Бондаренко Иван Титович 3 Рядовой Бушуев Константин Дмитриевич 4 П/рук Бахмендо Борис Петрович 5 Рядовой Глухов Антон Иванович 6 – Денисюк Степан Васильевич 7 Рядовой Дикин Иван Григорьевич 8 Рядовой Гомазов Алексей Иванович 9 Рядовой Голубев Павел Варфаламеевич 10 Лейтенант Егоров Владимир Дмитриевич 11 Рядовой Иванов Алексей Захарович 12 – 13 Рядовой Ильюшин Федор Яковлевич 14 Рядовой Кравчук Матвей Прохорович 15 Рядовой Котельников Иван Алексеевич 16 Мл.л-нт Князев Михаил Петрович 17 Рядовой Комолов Федор Иванович 18 – Карнаухов Матвей Федорович 19 Сержант Кузнецов Алексей Тихонович 20 Рядовой Копыткин Семен Васильевич 21 Мл.команд. Кречетов Иван Васильевич 22 Рядовой Летуновский Александр Иванович 23 Сержант Лещиков Яков Никинович 24 Рядовой Логачев Михаил Ефимович 25 Рядовой Маркин Александр Максимович 26 Рядовой Макеев Иван Борисович 27 Рядовой Мозговой Иван Тарасович 28 Рядовой Максименко Егор Арсентьевич 29 Старшина Мальшаков Иван Терентьевич 30 Лейтенант Милаев Борис Николаевич 31 Курсант Ниретин Андрей Ефимович 32 Рядовой Орлов Михаил Митрофанович 33 Рядовой Попов Петр Григорьевич 34 Мл.с-нт Пахомов Александр Аверьянович 35 Рядовой Радченко Иван Ефимович 36 Сержант Роква Владимир Барнович 37 Рядовой Скляров Гаврил Митрофанович 38 Рядовой Скориков Григорий Иванович 39 Рядовой Травень Павел Федорович 40 Рядовой ТаталинАндрейЯковлевич 41 – Филиппов Дмитрий Павлович 42 Рядовой Хомячков Николай Иванович 43 Рядовой Чепрасов Афанасий Арсентьевич Дописано: 44 Лейтенант. Воронов Иван Иванович 45 Мл.л-нт Кондренко Андрей Николаевич 46 Ст. л-нт Бриллиантов Адольф Семенович 47 Лейтенант Кравцов Иван Матвеевич 48 Мл.л-нт Радбуль Кисим Ноевич 49 П/рук. Барабаш Панфил Васильевич 50 Ст. л-нт Гернес Олег Михайлович 51 Старшина Муравский Антон Иванович 52 Ст. с-нт Хрипунков Иван Кононович 53 Рядовой Ермаков Андрей Зосимович 54 Сержант Трудов Протасий Иванович 55 Рядовой Сизоненко Яков Васильевич 56 Рядовой Рябов Петр Тимофеевич 57 Рядовой Стацук Лука Иванович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 07 Декабря 2010, 21:46:52 Братская могила № 63. Село Адамовка Хрестищанского сельсовета, возле клуба
1 Рядовой Ашуров Хануко Юсупович 2 Рядовой Артемьев Петр Иванович 3 Рядовой Акопов Михаил Артемьевич 4 Рядовой Абдрахманов Семен Гирсейнович 5 Рядовой Ахмедов Роим 6 Рядовой Аверьянов Гаврил Дмитриевич 7 Рядовой Бархатов Федор Юрьевич 8 Рядовой Балабанов Ефим Дмитриевич 9 Рядовой Белоглазов Алексей Петрович 10 Рядовой Бочкарев Моисей Епифанович 11 Лейтенант Быков Иван Михайлович 12 Ефрейтор Гречко Степан Корнеевич 13 Рядовой Егоров Иван Андреевич 14 Рядовой Козачек Николай Игнатьевич 15 Рядовой Кумов Василий 16 Рядовой Калышкин Артем Киреевич 17 Лейтенант Канер Семен Абрамович 18 Мл. с-нт Крюков Тихон Григорьевич 19 Ст. с-нт Кобзарев Александр Арсентьевич 20 Рядовой Кинев Петр Михайлович 21 Рядовой Красноперов Аверьян Федотович 22 Рядовой Лазарев Николай Апполонович 23 Рядовой Лагун Спиридон Иванович 24 Рядовой Носенко Петр Васильевич 25 Ефрейтор Орлов Федор Васильевич 26 Рядовой Пирко Леонид Федотович 27 Рядовой Руденко Дмитрий Савельевич 28 Рядовой Самойлов Александр Федорович 29 Рядовой Стариков Александр Иванович 30 Рядовой Стоянов Андрей Никитович 31 Ефрейтор Сватенков Николай Алексеевич 32 Рядовой Смирнов Сергей Александрович 33 Ст. с-нт Соколиков Михаил Никитович 34 Рядовой Урунбаев Абдурахман 35 Рядовой Фомичев Иван Петрович 36 Капитан Чернышов Семен Ефимович 37 Рядовой Шадрин Павел Петрович 38 Мл.л-нт Шубин Яков Васильевич 39 Рядовой Шутько Максим Семенович 40 Сержант Шишкин Алексей Антонович 41 Рядовой Грабчан Василий Никифорович Дописано: 42 Рядовой Кислов Малофей Малофеевич 43 Рядовой Харитонов Павел Федорович 44 Рядовой Табунщиков Иван Степанович 45 Мл.п/рук Циберганов Михаил Николаевич 46 Капитан Сафронов Николай Тихонович 47 Капитан Чурашов Семен Ефремович 48 Ст. л-нт Пересадченко Александр Данилович 49 Мл.л-нт Степаненко Илларион Харитонович 50 Техн.инт. 1го ранга Адаменко Борис Иванович 51 Рядовой Маслов Петр Дмитриевич 52 Лейтенант Леонов Сергей Яковлевич 53 Сержант Клушин Василий Федорович 54 Сержант Клушин 55 Ст. л-нт Баткалов Петр Леонтьевич 56 Сержант Грук Иван Павлович 57 Сержант Клячин Афанасий Иванович 58 Рядовой Морозов Николай Антонович 59 В/фельдшер Мельников Филипп Ефимович 60 Мл.л-нт Молчанов Виталий Константинович 61 Мл.л-нт Пешков Иван Андреевич 62 Рядовой Пустовалов Иван Петрович 63 Рядовой Фазливаев Иван Петрович 64 Рядовой Тончук Алексей Михайлович 65 Рядовой Филеин Егор Иванович 66 Ст. с-нт Некрашевич Иван Данилович 67 Рядовой Мережкин Александр Яковлевич 68 Рядовой Абрамов Иван Степанович 69 Сержант Головко Андрей Андреевич 70 Ст. с-нт Лебедев Павел Егорович 71 Рядовой Севостьянов Михаил Григорьевич Братская могила № 65. С. Троицкое Черкасского поссовета 1 Рядовой Аржаников Павел Григорьевич 2 Рядовой Антонов Николай Федорович 3 Мл.с-нт Бородкин Павел Тимофеевич 4 Мл.ком. Бахмутов Иван Анисимович 5 Рядовой Борисов Михаил Николаевич 6 Рядовой Бирюков Сергей Васильевич 7 Мл.с-нт Бойко Степан Петрович 8 Рядовой Волошкин Василий Денисович 9 Сержант Винарь Андрей Петрович 10 Рядовой Валетный Николай Павлович 11 Старшина Гелезетдинов Сабертан Салихович 12 Сержант Грачев Семен Васильевич 13 Рядовой Гусь Василий Аксентьевич 14 Рядовой Гилязов Гильмин 15 Рядовой Гаврилов Федор Ефимович 16 Рядовой Дмитриев Степан Петрович 17 Рядовой Ищенко Федосий Никитович 18 Рядовой Иващенко Антон Лукич 19 Рядовой Ефремов Сергей Иванович 20 Мл.с-нт Загребельный Андрей Иванович 21 Рядовой Заляшко Николай Наумович 22 Рядовой Кисиль Константин Егорович 23 Рядовой Кадочкин Алексей Петрович 24 Рядовой Коршунов Федор Самойлович 25 Рядовой Матвеев Иван Васильевич 26 Рядовой Марков Михаил Тимофеевич 27 Рядовой Мухтаров Иль 28 Сержант Молочков Владимир Михайлович 29 Рядовой Мачеха Артем Ефимович 30 Рядовой Назаров Алексей Михайлович 31 Рядовой Рогулин Павел Васильевич 32 Мл.л-нт Родин Иван Иванович 33 Рядовой Субботин Марк Самойлович 34 Рядовой Свистов Филипп Арсентьевич 35 Рядовой Степанов Петр Филиппович 36 Рядовой ТочаевАнатолий Матвеевич 37 Л-нт Улезко Федор Титович 38 Рядовой Фоменко Николай Максимович 39 Рядовой Ходосов Виктор Герасимович 40 Рядовой Харьковский Александр Андреевич 41 Рядовой Чертков Иван Евгеньевич 42 Старшина Чернетский Арсений Владимирович 43 Рядовой Чехоев Магомет Темболатович 44 Рядовой Яковенко Иван Федорович Дописано: 45 Рядовой Табланов Петр Михайлович 46 Мл.л-нт Бурлицкий Гаврил Степанович 47 Мл.п/рук. Яковец Павел Порфирьевич 48 Лейтенант Улезко Федор Титович 49 Капитан Фиртич Алексей Антонович 50 Мл.л-нт Кегуткин Михаил Осипович 51 Мл.п/рук Богудлов Григорий Моисеевич 52 Ст.п/рук Метлюх Федор Селифонович 53 Старшина Фатеев Андрей Федорович 54 – 55 П/рук Майоров Яков Николаевич 56 Рядовой Коваль Павел Филиппович 57 Рядовой Мамедов Назар Мамедович 57 Рядовой Куценко Демид Иосифович 58 Сержант Алиев Мамед Гашимович 59 – Алиев Ланих Ирза 60 Рядовой Авашьян Сумбат Аветинович 61 Рядовой Бубнов Захар Филиппович 62 Рядовой Белозеров Федор Кириллович 63 Ст.п/рук Беловол Николай Яковлевич 64 Мл.л-нт Баки Анатолий Гаврилович 65 Рядовой Боярошвили Лазарь 66 – 67 Рядовой Бражников Петр Ефимович 68 Лейтенант Белоножко Михаил Петрович 69 Рядовой Богдашкин Кузьма Александрович 70 Рядовой Бабенко Федор Иванович 71 Рядовой Воронов Николай Данилович 72 Рядовой Гунчуров Иван Платонович 73 Рядовой Герасименко Михаил Николаевич 74 Мл.л-нт Гловатский Григорий Ильич 75 Рядовой Геокашвили Ладо Баград. 76 Рядовой Дорофеев Владимир Анисимович 77 Рядовой Игнатенко Андрей Никифорович 78 Рядовой Коба Алексей Николаевич 79 Рядовой Казешвили 80 Рядовой Корженков Владимир Федорович 81 Рядовой Константинов Игнат Иванович 82 Ст.п/рук Корольков Василий Дмитриевич 83 Ст.п/рук Кицканян Андрей Ефимович 84 Ст.п/рук Копкаев Василий Васильевич 85 Рядовой Кабатадзе Николай Георгиевич 86 Рядовой Лобов Григорий Сергеевич 87 Рядовой Мусаев Мамед Кудинович 88 Рядовой Нестеровский Иван Яковлевич 89 Рядовой Начшиев Али Курбанович 90 Рядовой Осипов Алексей Никитович 91 Рядовой Пелых Александр Маркович 92 Рядовой Песков Иван Евстахович 93 Мл.с-нт Пономарев Иван Иванович 94 Рядовой Погосьян Андряник 95 Сержант Пильнов Алексей Гадит. 96 Рядовой Погосьян Гурген 97 Мл.л-нт Репников Петр Яковлевич 98 Рядовой Рудай Иван Петрович 99 Рядовой Рукавицкий Федор Григорьевич 100 Рядовой Расулов Аста Ибич 101 Мл.с-нт Самодуров Петр Васильевич 102 Мл.л-нт Софийченко Григорий Михайлович 103 Рядовой Самсонов Петр Евгеньевич 104 Рядовой Смагалов Тыкеш 105 Рядовой Терещенко Василий Терентьевич 106 Рядовой Тагеев Ильяр Кумбет 107 Рядовой Федяник Егор Андреевич 108 Рядовой Хасанов Либер Митрофанович 109 Рядовой Хрышагмян Шавир Оганевич 110 П/рук Чуйко Марк Евстафьевич 111 Рядовой Шингилия Акакий Андреевич 112 Рядовой Щукинов Дмитрий Федорович 113 Рядовой Юсупов Мухашер 114 Рядовой Исрафилов Иса Иса-Оглы 115 Сержант Штерн Владимир Исаевич 116 Рядовой Махонин Гаврил Антонович Братская могила №66. С. Знаменка Черкасского поссовета, парк возле железнодорожной остановки 1 Мл.л-нт Городничий Александр Васильевич 2 Сержант Гладков Василий Карпович 3 Рядовой Гомяк Иван Андреевич 4 Рядовой Заречный Антон Григорьевич 5 Рядовой ЛокотаИлларион Андреевич 6 Рядовой Мущинин Константин Радионович 7 – Пинегин Алексей Ефимович 8 Рядовой Резякин Александр Дмитриевич 9 Рядовой Слепенков Иван Павлович 10 Рядовой Чернов Матвей Яковлевич 11 Рядовой Шульга ВасилийСавельевич 12 Рядовой Скворцов Александр Григорьевич Дописано: 13 Рядовой Одинцов Олег Ксенофонтович 14 Лейтенант Арюков Никита Алексеевич 15 Рядовой Божков Федот Кузьмич 16 Сержант Баранов Николай Георгиевич 17 Рядовой Бешлык Анатолий Федорович 18 Рядовой Гургенидзе Еристо Иванович 19 Рядовой Гаврилов Гергий Ефимович 20 Рядовой Гольяк Иван Андреевич 21 Сержант Гудимов Сергей Семенович 22 Рядовой Дубков Федор Степанович 23 Мл.с-нт Курочкин Иван Николаевич 24 Рядовой Лавренов Ульян Павлович 25 Рядовой Митрохин Петр Иванович 26 Сержант ПервакСергей Тимофеевич 27 Рядовой ЧигаркинПетр Данилович 28 Рядовой Холодов Сергей Федорович 29 Рядовой Бирючков Василий Павлович 30 Мл.л-нт Дереза Василий Куприянович 31 Рядовой Хатламаджиян Вартан Калустов 32 Лейтенант Резников Павел Акимович 33 Рядовой ДерлышАлексей Филиппович 34 Рядовой Щербаков Николай Петрович 35 Мл.л-нт Савенко Иван Михайлович 36 Лейтенант Бида Александр Андреевич 37 Рядовой Бунин Яков Степанович 38 Мл.л-нт Антонов Иван Николаевич 39 Рядовой Мельников Федор Андреевич 40 Лейтенант Перепичай Яков Павлович Дописано 2: 24 П/рук Хижняк Михаил Яковлевич 25 Рядовой Грицаенко Иван Петрович Братская могила № 67. П. Черкасское. 1 Рядовой Анисимов Петр Гаврилович 2 Рядовой Афанасьев Дмитрий Романович 3 Рядовой Алшанов Петр Васильевич 4 Рядовой АбдулаевАташАнбоглы 5 Рядовой Амосов Иван Петрович 6 Рядовой Анцупов Иосиф Сидорович 7 Рядовой Арясов Иван Иванович 8 Рядовой Аблаухов Илья Филиппович 9 Рядовой Аниконов Антон Павлович 10 Рядовой Александров Василий Петрович 11 Рядовой Булыкин Георгий Парфилович 12 Рядовой Борисенко Емельян Петрович 13 Мл.с-нт Балагуровский Николай Павлович 14 Рядовой Бутенко Николай Михайлович 15 Рядовой Бакумов Сергей Петрович 16 Рядовой Беляков Гавриил Федорович 17 Рядовой Бондарев Дмитрий Степанович 18 Рядовой Башко Иван Никифорович 19 Рядовой Бусурай Николай Иванович 20 Рядовой Бессонов Иван Петрович 21 Рядовой Безус Иван Федорович 22 Рядовой Будила Василий Михайлович 23 Рядовой Васильев Антон Григорьевич 24 Сержант Вожжев Николай Данилович 25 Рядовой Глуховский Андрей Федорович 26 Сержант Гасимен Владимир Иванович 27 Рядовой Горшенев Алексей Дмитриевич 28 Рядовой Гуреев Федор Евдокимович 29 Рядовой Гриненко Василий Иванович 30 Рядовой Гуреев Никифор Поликарпович 30а Рядовой Леонов Михаил Григорьевич 31 Сержант Гусев Федор Николаевич 32 Рядовой Гасанов Ибрагим Разеевич 33 Рядовой Драгин Владимир Дмитриевич 34 Рядовой Дрянов Михаил Сергеевич 35 Рядовой Дмитриев Григорий Васильевич 36 Рядовой Демидов Григорий Иванович 37 Рядовой Дудошников Василий Михайлович 38 Рядовой Доник Василий Семенович 39 Рядовой Давыдов Павел Андреевич 40 Рядовой Дерлыгин Алексей Филиппович 41 Зам.п/рук. Елтарев Василий Яковлевич 42 Рядовой Есмирзаев Даутале 43 Рядовой Жигульский Дмитрий Иванович 44 Рядовой Журавлев Петр Васильевич 45 Старшина Забияка Николай Ефимович 46 Сержант Зимин Михаил Петрович 47 Рядовой Зайцев Федор Михайлович 48 Рядовой Зюба Илья Романович 49 Рядовой Иванов Сидор Никифорович 50 Ст. л-нт Королев Василий Павлович 51 Лейтенант Кривенков Иван Михайлович 52 Рядовой Козлов Николай Степанович 53 Рядовой Курчин Николай Тимофеевич 54 Рядовой Кучмин Аркадий Иванович 55 Рядовой Кузьмин Федор Антонович 56 Рядовой Киреев Алексей Андреевич 57 Рядовой Красильников Григорий Николаевич 58 Рядовой Кадаков Абдульман 59 Рядовой Касимов Абу 60 Рядовой Клещев Трофим Акимович 61 – Куц Иван Антонович 62 Рядовой Коршунов Петр Васильевич 63 Рядовой Керунов Григорий Данилович 64 Рядовой Кинев Василий Федорович 65 Сержант Кузьмин Григорий Филиппович 66 Сержант Кочергин Александр Макарович 67 Рядовой Казаков Саляк 68 Старшина Краснослободцев Иван Александрович 69 Мл.л-нт Кащенко Ефим Трофимович 70 Рядовой Лаптев Матвей Иванович 71 Старшина Левандовский Яков Васильевич 72 Рядовой Луценко Иван Михайлович 73 Рядовой Литовченко Александр Андреевич 74 Рядовой Лятицкий Георгий Николаевич 75 Мл.с-нт Можаев Петр Андреевич 76 – Мурзак Михаил Леонтьевич 77 Рядовой Молотков Петр Иванович 78 Рядовой Медведев Василий Петрович 79 Рядовой Медведев Григорий Ильич 80 Рядовой Морозов Александр Васильевич 81 Рядовой Носков Сергей Степанович 82 Рядовой Немазанный Петр Трофимович 83 Рядовой Николаев Степан Васильевич 84 Рядовой ОблауховИлья Филиппович 85 Ефрейтор Полянский Иван Васильевич 86 Рядовой Подлесный Иван Михайлович 87 Рядовой Полетаев Тихон Миронович 88 Рядовой Покоев Тимофей Петрович 89 Рядовой Панченко Григорий Пантелеевич 90 Ст. с-нт Павликов Иван Трофимович 91 Сержант Пермяков Василий Григорьевич 92 Рядовой Полозков Василий Иванович 93 Рядовой Ропаев Влас Трофимович 94 Рядовой Рвиборода Василий Максимович 95 Рядовой Рожаев Михаил Трофимович 96 Рядовой Расходов Иван Леонтьевич 97 Рядовой Сачеев Хикмат Сачоирович 98 Рядовой Севостьянов Николай Николаевич 99 Рядовой Стариков Филипп Васильевич 100 Рядовой Свитов Михаил Иванович 101 Рядовой Стояльцев Алексей Иванович 102 Рядовой Симин Василий Дмитриевич 103 Рядовой Спиридонов Степан Петрович 104 Рядовой Сергиенко Кузьма Ильич 105 Рядовой Соколов Иван Павлович 106 Старшина Сиразетдинов Галиулла Хабибуллович 107 Рядовой Соловьев Федор Максимович 107а Красноарм. Ищенко Петр Денисович 108 Рядовой Тимошенко Сергей Андреевич 109 Рядовой Татаренко Василий Петрович 110 Сержант Тарабановский Петр Петрович 111 Рядовой Текучев Иван Иванович 112 Рядовой Трубников Федор Федорович 113 Рядовой Толмачев Митрофан Иванович 114 Рядовой Ульянов Константин Евгеньевич 115 Рядовой Усков Георгий Сергеевич 116 Рядовой Урбин Ефим Викторович 117 Рядовой Урюпин Михаил Петрович 118 Рядовой Фролов Федор Андреевич 119 Рядовой Федоров Павел Прокофьевич 120 Рядовой Фоскудинов Вали В. 121 Рядовой Храмов Василий Михайлович 122 Рядовой Черенков Иван Ильич 123 Рядовой Чирков Петр Васильевич 124 Старшина Чернояров Федот Иванович 125 Рядовой Чернуха Степан Иванович 126 Рядовой Шелдышев Михаил Николаевич 127 Рядовой Шумаев Дмитрий Никифорович 128 Ст. с-нт Шурховецкий Петр Иванович 129 Рядовой Шкамратов Петр Дмитриевич 130 Рядовой Штурбин Иван Никифорович 131 Рядовой Шипилов Иван Егорович 132 Рядовой Щирый Ефим Андреевич 133 Рядовой Ярыкин Алексей Трофимович Дописано: 134 – Пушнин Алексей Андреевич 135 – Харченко Афанасий Трофимович 136 Лейтенант Перепечий Яков Павлович 137 Лейтенант Шиков Александр Иванович 138 Лейтенант Овсянников Леонид Андреевич 139 Мл.л-нт Сукач Иван Николаевич 140 Лейтенант Никифоров Павел Иванович 141 Мл.л-нт Лебедев Борис Алексеевич 142 Мл.п/рук Коновалов Петр Николаевич 143 Гв.л-нт Ермаков Николай Иванович 144 Лейтенант Овсянников Леонид Андреевич 145 П/рук Вальчик Михаил Викентьевич 146 П/рук Милов Исаак Изральевич 147 Мл.л-нт Панарилов Михаил Георгиевич 148 Лейтенант Малов Николай Дмитриевич 149 Ст.п/рук Маланога Семен Федорович 150 Мл.л-нт Шиндер Абрам Исерович 151 Ст. с-нт Максимов Александр Михайлович 152 Рядовой Мещеряков Виктор Николаевич 153 Мл.л-нт Голубов Иван Титович 153 Сержант Васечкин Дорофей Епифанович 154 Рядовой Шевцов Андрей Ефимович 155 Рядовой Янгибаев Ахмед 156 Рядовой Простоволосов Георгий Никифорович 157 П/рук Богуславский Борис Касьянович 158 Лейтенант МалоногЯков Афанасьевич 159 Ст. л-нт Фадеев Александр Сергеевич 160 Рядовой Снаговский Дмитрий Сергеевич 161 Рядовой Власов Иван Клавдиевич 162 163 Лейтенант Борисов Яков Иванович 164 Зам.п/рук Бакаев Михаил Пантелеевич 165 Рядовой Банников Михаил Ефимович 166 Капитан Волощак Павел Семенович 167 Мл.л-нт Волощук Семен Сильвестович 168 Лейтенант Гончаров Стефан Леонтьевич 169 Рядовой Голованов Василий Филиппович 170 Рядовой Головко Григорий Ефимович 171 Лейтенант Дуринин Павел Семенович 172 Рядовой Дряхлов Сергей Иванович 173 Сержант Дволин Алексей Федорович 174 Замполит Елтарев Василий Яковлевич 175 Сержант Зеников Викентий Александрович 176 Сержант Ильяшенко Григорий Афанасьевич 177 Рядовой Кокоть Макар Ефимович 178 Рядовой Костенко Иван Иванович 179 Сержант Кирьянов Егор Кузьмич 180 Рядовой Кривоногов Василий Георгиевич 181 Рядовой КлицовТрофим Акимович 182 Рядовой Кривцов Михаил Матвеевич 183 Рядовой Коцер Дмитрий Никитович 184 Мл.л-нт Митрошин Кирилл Аксентьевич 185 Рядовой Мещеряков Виктор Николаевич 186 Рядовой Медведев Григорий Ильич 187 Сержант Мушинин Константин Родионович 188 Рядовой Морозов Александр Васильевич 189 Рядовой Новокшанов Михаил Прокофьевич 190 Мл.с-нт Недумин Николай Петрович 191 Рядовой Недов Дмитрий Иванович 192 Рядовой Перец Илья Афанасьевич 193 Ст. с-нт Перевясловский Тихон Иванович 194 Рядовой Перчук Василий Григорьевич 195 Рядовой Руковицин Николай Павлович 196 Рядовой Ремесков Александр Дмитриевич 197 Старшина Рябуха Иван Михайлович 198 Рядовой Семин Тииофей Алексеевич 199 Ст. с-нт Сорокин Иван Михайлович 200 Мл.л-нт Тимощенко Николай Григорьевич 201 Рядовой Ткач Алексей Кузьмич 202 Рядовой Тарасиков Георгий Лукич 203 Ст. с-нт Хренов Василий Петрович 204 Рядовой Холод Григорий Денисович 205 Рядовой Цвеликов Василий Семенович 206 Рядовой Цыцин Александр Петрович 207 Воентехн. Чепенко Петр Михайлович 208 Ст. с-нт Шкамратов Петр Дмитриевич 209 Рядовой Чеботарев Евгений Васильевич 210 Красноарм. Поволокин Арсентий Григорьевич 211 Красноарм. Филиппов Павел Егорович 211 Лейтенант Харенко Дмитрий Григорьевич 212 Сержант Савенков Тимофей Федорович 213 Рядовой Онищенко Александр Исаевич 214 Рядовой Перчук Василий Григорьевич 215 Рядовой Жирнов Александр Яковлевич 216 Рядовой Киселев Иван Федотович 217 Рядовой Корень Федор Петрович 218 Рядовой Агапов Алексей Иванович 219 Рядовой Буданов Василий Захарович 220 Рядовой Гвоздев Захар Васильевич 221 Рядовой Дерин Иван Семенович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 11 Декабря 2010, 15:47:17 Братская могила №68. Село Индюковка на территории
совхоза «Славянский» 1 Рядовой Голиадзе Сима Георгиевич 2 Рядовой Гвоздев Поликарп Алексеевич 3 Рядовой Данченко Афанасий Михайлович 4 Рядовой Костомаров Александр Николаевич 5 Ст. с-нт Ковалев Кирилл Никитьевич 6 Рядовой Лузиков Иван Григорьевич 7 Рядовой Сурганов Григорий Васильевич 8 Лейтенант Федин Иван Федорович 9 Мл.л-нт Сергеев Степан Васильевич 10 Красноарм. Литвинов Константин Иванович 11 – Хашнакьянц Борис Хачатуров 12 Рядовой Медведев Андрей Яковлевич 13 Лейтенант Евдокимов Сергей Ефимович 14 Ст. с-нт Аксенов Алексей Аксенович 15 Рядовой Кячев Аскерби Асламбекович Братская могила № 69. С. Ново-Николаевка, в сквере возле клуба Черкасского поссовета 1 Рядовой Ананьев Павел Миронович 2 – Вертоградов Константин Иванович 3 Рядовой Григорьев Михаил Яковлевич 4 Рядовой Забайкин Александр Михайлович 5 – Заварыкин Алексей Михайлович 6 Рядовой Корниенко Константин 7 Мл.с-нт Кияшко Алексей Федорович 8 Мл.л-нт Кузнецов Иван Семенович 9 Рядовой Колесников Александр Андреевич 10 Рядовой Лопатин Николай Семенович 11 Ст. с-нт Лыков Петр Герасимович 12 Рядовой Ломтев Тимофей Михайлович 13 Ст. с-нт Пупен Юрий Христианович 14 Рядовой Андрющенко ИванФилиппович 15 Рядовой Бычков Павел Андреевич 16 Рядовой Булин Николай Петрович 17 Рядовой Буянов Михаил Елисеевич 18 Рядовой Безгинов Иван Петрович 19 Рядовой Ванеев Павел Кузьмич 20 Рядовой Голубев Иван Александрович 21 Рядовой Горбунов Василий Андриянович 22 23 Рядовой Диков Иван Алексеевич 24 Рядовой Дергачев Василий Павлович 25 Рядовой Ефремов Иван Васильевич 26 Рядовой Живулин Николай Семенович 27 Сержант Иванов Илья Яковлевич 28 Рядовой Калинин Петр Семенович 29 Рядовой Киселев Евдоким Васильевич 30 Мл.с-нт Кузнецов Федор Петрович 31 Рядовой Колобков Петр Тихонович 32 Рядовой ЛитяевАнтон Матвеевич 33 Рядовой Марков Иван Степанович 34 Мл.с-нт Майданенко Федор Данилович 35 Мл.с-нт Мещеряков Александр Васильевич 36 Рядовой Панфилов Алексей Панфилович 37 Рядовой Страхов Владимир Иванович 38 Рядовой Соболев Василий Иванович 39 Рядовой Тельнев Илья Тимофеевич 40 Рядовой Финогенов Петр Васильевич 41 Лейтенант Фисунов Иван Иванович 42 Рядовой Хорошевин Иван Григорьевич 43 Рядовой Школьников Андрей Михайлович 44 Рядовой Шиповский Кондрат Игнатьевич 45 Ст. с-нт Южанинов Семен Прокофьевич 46 Рядовой Честных Иван Дмитриевич Дописано: 47 Мл.л-нт Кленов Петр Иванович 48 Ст. л-нт Клименко Михаил Федорович 49 Лейтенант Шкарлет Яков Степанович 50 Ст. л-нт Клечиков Павел Антонович 51 Мл.л-нт Сидоренко Василий Александрович 52 П/рук Солдатов Николай Корнилович 53 Лейтенант Сычев Кузьма Семенович 54 Майор Ермоленко Максим Михайлович 55 Лейтенант Гольденберг Наум Львович 56 Лейтенант Скиданов Михаил Андреевич 57 Рядовой Голик Иван Григорьевич 58 Рядовой Черемных Алексей Филиппович 59 Рядовой Алипанахов Паншали Пашаев 60 Сержант Насыров Мазит Садыкович 61 Капитан Гришков Павел Сергеевич 62 Рядовой Кокорин Сергей Алексеевич 63 Мл.л-нт Бахта------….. Евгений Артемович 64 В/техник Шут--- Дмитрий Дмитриевич 65 Рядовой -------------- Михаил Дмитриевич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 17 Декабря 2010, 20:50:54 Братская могила №70. С. Александровка
Черкасского поссовета 1 Лейтенант Никифоров Василий Никифорович 2 Старшина Иванов Павел Никитович 3 Рядовой Захаркин Степан Иванович 4 Рядовой Лаврентьев Ефим Иванович 5 Сержант Моргунов Иван Иванович 6 Рядовой Неретин Алексей Александрович 7 Рядовой Потехин Дмитрий Петрович 8 Рядовой Пригорнев Захар Иванович 9 Рядовой Тетерятников Иван Григорьевич 10 Рядовой Чеботарев Валентин Иванович 11 Ст. с-нт Васьковский Роман Денисович Дописано: 12 Лейтенант Андросюк Феодосий Иванович 13 Старшина Владимиров Николай Григорьевич 14 Мл.л-нт Овчинников Андрей Иванович 15 Лейтенант Сорокин Николай Андреевич 16 Рядовой Чуйков Егор Петрович 17 Сержант Шкиль Георгий Петрович 18 Ст. с-нт Алимчужин Габдула 19 Рядовой Джимбаев Моташ 20 Рядовой Кондратков Василий Дмитриевич 21 Рядовой Пыталев Георгий Федорович 22 Рядовой Попко Василий Демидович 23 Лейтенант Алиев Давид Самедович 24 Рядовой Абаляров Гусейн 25 Рядовой Аветесян Георгий Александрович 26 Рядовой Айрапетьян Вагн-- Нанович 27 Рядовой Амерьян Анушасон Варданович 28 Мл.л-нт БохенкоФедор Гаврилович 29 Сержант Безуглый Николай Абрамович 30 Рядовой Верюжный Иван Логинович 31 Рядовой Виноградов Николай Антонович 32 Лейтенант Воблов Петр Маркович 33 Лейтенант Дворщенко Валентин Ефимович 34 Рядовой Гасанов Карик Садыхович 35 Капитан Дышлевой Иван Трофимович 36 Сержант Доланшвили Николай Георгиевич 37 Мл.л-нт Заудальский Константин Леонтьевич 38 Рядовой Зорков Егор Петрович 39 Рядовой Исмаилов Гаджи Бала 40 Лейтенант Кутневский Стефан Игнатьевич 41 Мл.л-нт Каплун Никифор Никандрович 42 Лейтенант Качинский Сергей Владимирович 43 Рядовой Краев Михаил Васильевич 44 Рядовой Лихой Федор Иванович 45 Лейтенант Мовчанюк Андрей Фокович 46 Рядовой Муляминов Абас Абдурахимович 47 Рядовой Матыбадзе Акакий Илларионович 48 Рядовой Мудыбадзе Иван Молох 49 Рядовой Мазур Григорий Маркович 50 Рядовой Мусин Дбузер 51 Рядовой Мартиросян А.Х. 52 Рядовой Магомедов Кази 53 Рядовой К(Н)ефтофеев Салим Васильевич 54 Рядовой Терещенко Яков Васильевич 55 Рядовой Тимофеев Андрей Михайлович 56 Рядовой Хидашели Евгений Яшкович 57 Рядовой Ширинов Ширин Атрак 58 Рядовой Шахьян Агаджан Мкртычевич 59 Рядовой Шинков Александр Никитич 60 Сержант Шапиро Федор Моисеевич 61 Рядовой Фатеев Анатолий Акимович Братская могила № 71. С. Александровка Черкасского поссовета 1 Рядовой Бурдюгов Алексей Михайлович 2 Рядовой Брежнов Иван Захарович 3 Рядовой Бреслов Никита Васильевич 4 Рядовой Бондаренко Николай Илларионович 5 Рядовой Вуторов Василий Дмитриевич 6 Старшина Владимиров Николай Григорьевич 7 Сержант Ванкуров Михаил Яковлевич 8 Рядовой Гунькин Василий Яковлевич 9 Рядовой Головородченко Константин Петрович 10 Рядовой Гунава Николай Омарович 11 Рядовой Гурбанов Александр Михайлович 12 Рядовой Домненко Василий Тарасович 13 Рядовой Даниленко Илья Фокич 14 Рядовой Жучков Алексей Иванович 15 Рядовой Жижимов Григорий Андреевич 16 Рядовой Ивайкин Михаил Максимович 17 Сержант Иванченко Исидор Агафонович 18 Лейтенант Ивашов Дмитрий Иванович 19 Рядовой Комиссаренко Яков Григорьевич 20 Мл.с-нт Курбак Степан Михайлович 21 Сержант Карпов Владимир Васильевич 22 Рядовой Кравченко Александр Яковлевич 23 Рядовой Кравченко Александр Емельянович 24 Рядовой Коновалов Дмитрий Григорьевич 25 Рядовой Крайкой Михаил Егорович 26 Рядовой Лукин Сергей Тихонович 27 Рядовой Моргун Иван Викторович 28 Рядовой Молчанов Алексей Ильич 29 Рядовой Прищенков Николай Васильевич 30 Рядовой Рожик Поликарп Андреевич 31 Ст. л-нт Смирнов Николай Федорович 32 Рядовой Сологрудов Иван Яковлевич 33 Рядовой Савеньев Николай Сергеевич 34 Рядовой Сидоров Николай Васильевич 35 Рядовой Симука Григорий Григорьевич 36 Рядовой Ударцев Яков Антонович 37 Рядовой Червенко Михаил Сергеевич 38 Сержант Шатерников Трофим Ефимович Дописано: 39 Лейтенант Ковалев Степан Иванович 40 Лейтенант Иванов Дмитрий Макарович 41 П/рук Бендерский Александр Моисеевич 42 Рядовой Исмаилов Исмаил Галиджаевич 43 Мл.с-нт Сулейманов Галим Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 24 Декабря 2010, 20:54:21 Братская могила № 72
С. Знаменка Черкасского поссовета 1 Лейтенант Абрамов Алексей Тимофеевич 2 Ст. с-нт Агафонов Федор Иванович 3 Рядовой Бураков Григорий Леонтьевич 4 Рядовой Быков Иван Устинович 5 Рядовой Баранов Николай Георгиевич 6 Рядовой Буцкий Демьян Иванович 7 – Гуридин Михаил Иванович 8 Рядовой Гуць Андрей Павлович 9 Рядовой Гладкий Дмитрий Ильич 10 Рядовой Жадаев Павел Дмитриевич 11 Рядовой Евсюков Иван Васильевич 12 Лейтенант Корнев Василий Иванович 13 Рядовой Куренков Демьян Карпович 14 Рядовой Кравченко Николай Васильевич 15 Рядовой Катрич Федор Данилович 16 Рядовой Картавый Марк Дмитриевич 17 Рядовой Красиков Михаил Васильевич 18 Рядовой Кузнецов Иосиф Яковлевич 19 Лейтенант Корнилов Василий Иванович 20 Рядовой Литвинов Михаил Иванович 21 Лейтенант Овсянников Леонид Андреевич 22 Рядовой Портняга Зиновий Зиновьевич 23 Рядовой Рудой Иван Григорьевич 24 Рядовой Ряндин Митрофан Кириллович 25 Рядовой Синицкий Афанасий Сергеевич 26 Санинстр. Санжаровский Иван Давыдович 27 Рядовой Тимченко Александр Иванович 28 Рядовой Троцкий Иван Васильевич 29 Рядовой Чертыхин Митрофан Гаврилович 30 Ст. с-нт Шитов Николай Иванович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 09 Января 2011, 20:28:46 Братская могила № 73. С. Октябрьское
Черкасского поссовета 1 Рядовой Абильфакузов Мурат 2 Рядовой Буланов Петр Иванович 3 Рядовой Бумба Александр Андреевич 4 Рядовой Бульбас Арсентий Андреевич 5 Мл.с-нт Варлаков Григорий Александрович 6 Рядовой Глазин Николай Григорьевич 7 Ст. с-нт Гребенюк Иван Кириллович 8 Рядовой Зайцев Дмитрий Яковлевич 9 Сержант Касимов Гаппар 10 Рядовой Киселев Иван Николаевич 11 Рядовой Коньков Иван Яковлевич 12 Рядовой Мищенко Семен Федорович 13 Рядовой Морква Иван Андреевич 14 Рядовой Мымриков Иван Федорович 15 Рядовой Непастьев Семен Александрович 16 Рядовой Поповичев Петр Иванович 17 Рядовой Пряхин Яков Николаевич 18 Рядовой Свирин Иван Васильевич 19 Рядовой Самоходкин Михаил Прокофьевич 20 В/тех.1го ранга Трунов Ефим Егорович 21 Рядовой Трещин Андрей Николаевич 22 Рядовой Трусов Петр Егорович 23 Рядовой Фатеев Григорий Федорович 24 Рядовой Циклаури Георгий Тадоевич 25 Рядовой Чернов Матвей Яковлевич Дописано: 26 Рядовой Казачков Петр Иванович 27 Мл.л-нт Каплун Никифор Никонорович 28 Мл.л-нт Новоселов Семен Григорьевич 29 Лейтенант Корсаков Иван Дмитриевич 30 Лейтенант Курицын Глеб Павлович 31 Лейтенант Рустабаев Халим Исаков. 32 Мл.л-нт Терещенко Семен Афанасьевич 33 Рядовой Брагин Василий Иванович 35 Сержант Романов Афанасий Гордеевич 36 Рядовой Радченко Михаил Тихонович 37 Рядовой Шкуровский Антон Дмитриевич 38 Сержант Опришко Алексей Михайлович Братская могила № 76. С. Хрестище 1 Рядовой Камеркуркай Кочмар 2 Рядовой Кинджаев Эргаш 3 Рядовой Маилов Байрам Аскарелы 4 Рядовой Насибов Кияз Рамазанович 5 Мл.с-нт Носов Александр Александрович 6 Рядовой Одесский Виктор Васильевич 7 Рядовой Подвинцев Михаил Васильевич 8 Рядовой Полунин Михаил Егорович 9 Рядовой Портянкин Игнат Степанович 10 Рядовой Скляров Павел Яковлевич 11 Рядовой Хабцев Хангери Талустанович 12 Рядовой Хитарошвили Михаил Тимофеевич 13 Сержант Химушкин Алексей Ильич 14 Рядовой Чумаков Дмитрий Иванович 15 – Чернов Иван Васильевич 16 Рядовой Чешанов Александр Васильевич 17 Рядовой Чаплыгин Пантелей Маркович 18 Рядовой Черный Иван Трофимович 19 Рядовой Шагунов Николай Иванович 20 Рядовой Шабанов Василий Карпович 21 Рядовой Шахмедов Магомед 22 Рядовой Щербинов Тимофей Захарович 23 Рядовой Щедрыгин Алексей Петрович 24 Рядовой Эсиманов Исанкул 25 Рядовой Юрченко Иван Николаевич Дописано: 26 Бат.комиссар Королев Федор Федорович 27 Сержант Кабанов Иван Павлович 28 Сержант Крахмальный Василий Семенович 29 С/инстр. Скоморохов Всеволод Виссарионович 30 Сержант Черепов Григорий Николаевич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Александр Петрович от 19 Января 2011, 12:04:18 Добрый день.
Подскажите номер и списки братской могилы на территории бывшего дома отдыха Наркомтяжпрома (ныне Шахтер) в Святогорске. Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 02 Февраля 2011, 21:08:10 Братская могила в санатории "Шахтер" числится в Славянском военкомате под №21. Списки по ней еще не набраны. Есть только фотографии списков. Сообщите свой электронный адрес и я Вам вышлю.
Братская могила №78. Село Андреевка Андреевского сельсовета 1 Рядовой Андреев Федор Егорович 2 Рядовой Андреев Мирон Артамонович 3 Рядовой Арбузов Михаил Алексеевич 4 Рядовой Ахметов Мамат 5 Рядовой Баибаев Самибай 6 Рядовой Баранов Константин Макарович 7 Рядовой Бадалян Арташек Арутюнович 8 Сержант Беленко Антон Терентьевич 9 Сержант Бородин Павел Степанович 10 – Бородавка Петр Васильевич 11 – Босенко Иосиф Захарович 12 – Бранес Виктор Николаевич 13 – Булатов Александр Ермолаевич 14 – Булчаков Иван Васильевич 15 Рядовой Васильев Александр Тимофеевич 16 – Василенко Иван Васильевич 17 – Ведула Андрей Яковлевич 18 – Вовк Мирон Федотович 19 – Глинков Илья Дмитриевич 20 – Головач Иван Севастьянович 21 Сержант Гончаров Андрей Арсентьевич 22 Мл.с-нт Долгополов Игорь Сергеевич 23 – Данилов Аркадий Алексеевич 24 Мл.с-нт Долгаев Иван Иванович 25 Гв.рядовой Долгов Иван Васильевич 26 Лейтенант Дубов Иван Иванович 27 Рядовой Дунаев Яков Васильевич 28 Гв.ст. с-нт Емельянов Михаил Александрович 29 – – 30 – Ждамаров Леонтий Максимович 31 Ст. с-нт Железнов Иван Евлампиевич 32 – Жуков Константин Евдокимович 33 Гв. мл.л-нт Жуков Павел Петрович 34 – Зайцев Николай Романович 35 Мл.с-нт Зайцев Яков Павлович 36 – Зобов Николай Филиппович 37 – Зорин Василий Иванович 38 Мл.л-нт Зюзин Николай Федорович 39 – Иванов Алексей Петрович 40 – Ивахненко Сергей Васильевич 41 – Ивченко Никита Савельевич 42 Ст. с-нт Изотов Александр Иванович 43 Лейтенант Ипполитов Александр Иванович 44 – Исхаджиев Юсуп Даудович 45 Мл.с-нт Калинин Иван Васильевич 46 Рядовой Кабочкин Михаил Тимофеевич 47 – Карпушев Иван Павлович 48 Сержант Катькало Илларион Максимович 49 – Киселев Федор Яковлевич 50 – Кобзев Василий Михайлович 51 Мл.с-нт Ковалев Андрей Иванович 52 Мл.с-нт Коваленко Иосиф Филиппович 53 – Кожемякин Василий Федорович 54 Гв.с-нт Козлов Василий Иванович 55 – Калмыков Иван Петрович 56 Сержант Коломийцев Иван Гаврилович 57 – Колесников Николай Григорьевич 58 – Каневский Иван Андреевич 59 – Коненко Иван Ерофеевич 60 – Коноплев Иван Иванович 61 – Корытин Михаил Иванович 62 – Котляр Федор Потапович 63 – Котельников Федор Иванович 64 – Кривуля Александр Илларионович 65 – Кущ Дмитрий Григорьевич 66 – Ляховой Иван Иосифович 67 – Ляхов Тимофей Андреевич 68 – Майбенко Иван Иванович 69 – Макеев Григорий Петрович 70 – Малакин Иван Петрович 71 Ст. с-нт Мартюшев Александр Иванович 72 – Мартынов Павел Семенович 73 – Маценко Иван Федорович 74 – Мелихов Максим Николаевич 75 Старшина Мельников Иван Петрович 76 Сансестра Михайличенко Любовь Григорьевна 77 Красноарм. Мороз Василий Александрович 78 – Моторин Иван Дмитриевич 79 – Мурызев Георгий Петрович 80 Мл.с-нт Неклюдов Макар Васильевич 81 – Объедков Василий Ефимович 82 Мл.с-нт Ольшенко Георгий Михайлович 83 Старшина Павлоцкий Семен Абрамович 84 Мл.л-нт ПофелюкЛеонид Ефимович 85 – Передня Петр Дмитриевич 86 – ПиньковТихон Данилович 87 – Плешаков Егор Захарович 88 89 – Проскуряков Ермил Филиппович 90 – ПухаевСамсон Кузьмич 91 – Пузырев Андрей Емельянович 92 93 – Пятенко Алексей Ануфриевич 94 – Разинков Николай Иванович 95 – Редникин Алексей Никонорович 96 Лейтенант Репников Матвей Михайлович 97 – Савичев Андрей Никитович 98 – Сапечин Михаил Иванович 99 – Сапрыкин Иван Иванович 100 – Сегеда Иван Емельянович 101 Ст. с-нт Семенов Григорий Яковлевич 102 – Сердюков Савелий Радионович 103 – Серегин Алексей Митрофанович 104 – Сидоров Сергей Прокофьевич 105 – Сидоренко Федор Иванович 106 Ст. с-нт Сиротин Иван Никифорович 107 – Старцев Алексей Стефанович 108 Сержант Суетов Николай Васильевич 109 Рядовой Суханов Афанасий Александрович 110 Рядовой Сыченко Валентин Васильевич 111 Рядовой Тарасенко Илья Никитович 112 Сержант Терехин Василий 113 Рядовой Товстоляк Александр Яковлевич 114 Рядовой Тресцов Иван Николаевич 115 Рядовой Турков Фрол Егорович 116 Рядовой Уколов Захар Тимофеевич 117 Рядовой Учаев Иван Васильевич 118 Рядовой Фотенко Александр Андреевич 119 Рядовой Харченко Сергей Германович 120 Рядовой ЦвикорняЧочаРамитович 121 Рядовой Черный Петр Яковлевич 122 Мл.с-нт Чуб Яков Иванович 123 Рядовой Чуев Афанасий Иванович 124 125 Рядовой Шаблевский Яков Яковлевич 126 Мл.с-нт Шорохов Сергей Александрович 127 Рядовой Шульга Григорий Павлович 128 – Щепки Михаил Федорович 129 130 – Ядрин Григорий Иванович 131 Рядовой Ячменцев Александр Федорович 132 – Евсюков Александр Николаевич Дописано: 133 Лейтенант Иткин Борис Ахмедович 134 Мл.п/рук Цыбизов Андрей Петрович 135 Ст. л-нт Ершов Борис Тимофеевич 136 Гв.ст.л-нт Першенков Павел Сергеевич 137 Лейтенант Дьяченко Григорий Максимович 138 Ст. л-нт Николенко Георгий Гаврилович 139 Рядовой Шумаков Егор Дмитриевич 140 Старшина Запорожец Алексей Васильевич 141 Лейтенант Афанасьев Николай Андреевич 142 Воентехн.2р. Щербина Леонид Тимофеевич 143 Рядовой Столяров Емельян Пантелеевич 144 Рядовой Аксенов Михаил Севостьянович 145 Рядовой Субботин Николай Васильевич 146 Рядовой Сафонов Василий Павлович 147 Рядовой Рябоконь Михаил Федорович 148 Рядовой Поливанов Иван Васильевич 149 Рядовой Гливенко Михаил Николаевич 150 Мл.л-нт Бабенцов Михаил Иосифович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: кравцоваеп от 07 Февраля 2011, 16:35:45 Спасибо за ценную информацию я наконец то нашла имя своего дедушки это братская могила 78 под номером 40 ,если можно Братская могила №78. Село Андреевка Андреевского сельсовета это в какому району на данный момент относится?
Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 13 Марта 2011, 23:08:51 Село Андреевка относится к Славянскому району.
Братская могила № 79. С. Варваровка Андреевского сельсовета 1 Ст. с-нт Абросимов Константин Яковлевич 2 Рядовой Абрамов Леонид Аверьянович 3 Рядовой Балтобаев Абдулла 4 Рядовой Еремкин Федор Матвеевич 5 Ст. с-нт Костенко Петр Аникеевич 6 Сержант Терентьев Валентин Михайлович 7 – Кошенков Илларион Кириллович 8 Рядовой Куров Александр Пахомович 9 – Новиченков Александр Игнатьевич 10 Старшина Семенов Василий Евгеньевич 11 Рядовой Смирнов Валентин Алексеевич 12 – Стрелков Василий Иванович 13 – Юдин Иван Михайлович Дописано: 14 Лейтенант Будасов Тимофей Антонович 15 Рядовой Чернявский Иван Васильевич 16 Инж.снаб. Вахромеев Геннадий Николаевич 17 Рядовой Овсянников Федор Павлович 18 Ст. с-нт Подбережный ФедорИсакович 19 Рядовой Яковлев Семен Яковлевич 20 Мл.л-нт Блажко Дмитрий Владимирович 21 Рядовой Виноградов Георгий Георгиевич Братская могила №80. С. Роганское Сергеевский сельсовет 1 Рядовой Воробьев Федор Иванович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 03 Апреля 2011, 22:43:42 Братские могилы г. Святогорска.
Еще раз повторюсь о том, что встречаются различия в списках Славянского ГВК и на плитах братских могил. Братская могила №17. г. Святогорск на горе им. Артема Командир 79 гв. стрелковой дивизии генерал-майор Батюк Николай Филиппович, 1905 г.р., уроженец г. Ахтырки Сумской обл. 1 Сержант Антошкин Дмитрий Максимович 2 Рядовой Асмоянс Сергей Яковлевич 3 Ст. с-нт Алдушенков Дмитрий Александрович 4 Лейтенант Барсуков Константин Павлович 5 Мл.с-нт Дементьев Александр Ефимович 7 Рядовой Колесник Федор Емельянович 8 – Мухаметдинов Кашаф Дописано: 9 Рядовой Каломов Абдурашид 10 Гв. капитан Степанов Василий Федорович 11 Лейтенант Сергеев Николай Данилович 12 Мл. л-нт Порожский Александр Николаевич 13 Рядовой Полянский Григорий Афанасьевич Братская могила №18. г. Святогорск на горе им. Артема 1 Герой Сов. Союза ст.л-нт Сечкин Александр Кириллович 2 Герой Сов. Союза ст. л-нт Шуклин Илья Захарович 3 Подполк. Аульченко Алексей Сергеевич 4 Сержант Аринин 5 Рядовой Виноградов Владимир Иванович 6 Майор Гордеев Андрей Иванович 7 Подполк. Маслов Николай Андреевич 8 Подполк. Найманаш 9 Капитан Салов Владимир Дмитриевич 10 Подполк. Чикиров Иван Степанович Дописано: 11 Лейтенант Чумаков Леонид Ермолаевич 12 Гв. майор Ольховкин Александр Филиппович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 17 Апреля 2011, 20:06:33 Братская могила №19. г. Святогорск на горе им. Артема
1 Рядовой Алнаковский 2 Рядовой Бушцев Георгий Петрович 3 Рядовой Белуга Дмитрий Макарович 4 Лейтенант Венедиктов Андрей Иосипович 5 Старшина Гурьянов Карп Миронович 6 Рядовой Головань Федор Павлович 7 Рядовой Ергуалимов 8 Сержант Крижановский Иван Михайлович 9 Мл.л-нт Каплиев Петр Михайлович 10 Рядовой Кривцов Алексей Иванович 11 Рядовой Махнев Сергей Филиппович 12 Рядовой Медведев 13 Рядовой Ненашев Павел Михайлович 14 Рядовой Наченкин Григорий Тимофеевич 15 Майор Подберезный Трифон Афанасьевич 16 Мл.с-нт Пичужкин Алексей Иванович 17 Старшина Панов Алексей Васильевич 18 Рядовой Пискунов 19 Рядовой Петров Игнатий Никитович 20 Рядовой Ромашкин Иван Демьянович 21 Рядовой Рябов Дмитрий Емельянович 23 Мл.с-нт Савин Алексей Иванович 24 Рядовой Смирнов 25 Рядовой Шелудько Владимир Антонович 26 Рядовой Шустка Илларион Никитович 27 Рядовой Шкиря Семен Евдокимович Дописано: 28 Санинстр.,с-на Сосницкая Лидия Павловна 29 Рядовой Белай Николай Власович 30 Рядовой Яновский Владимир Семенович 31 Рядовой Сенников Василий Андреевич 32 Рядовой Мусалаев Аслудин 33 Ст. с-нт Бачеев Василий Иванович Прим. Фамилии этих погибших находятся на плитах мемориала на горе Артема. Братская могила № 21 г. Святогорск . Территория сан. Шахтер (до переноса) 1 Рядовой Автономов Евгений Андреевич 2 Рядовой Андриянов Николай Алексеевич 3 Рядовой Алешин Егор Иванович 4 Рядовой Абдулаев Урмазий 5 – Асаорти Михаил Андреевич 6 Рядовой Анисимов Николай Яковлевич 7 Рядовой Балахнин Николай Федотович 8 Рядовой Борисов Георгий Борисович 9 Сержант Брюхомов Иван Фаттеевич 10 Рядовой Беляев Николай Петрович 11 – Баглай Григорий Григорьевич 12 Лейтенант Величко Алексей Сергеевич 13 Рядовой Веселов Виктор Николаевич 14 – Вдовиченко Иван Семенович 15 Ст. с-нт Гусев Федор Осипович 16 Рядовой Глебов Лаврентий Владимирович 17 Старшина Гришин Алекс Андреевич 18 Рядовой Гаврилида Аксен Алексеевич 19 Рядовой Грошик Григорий Иосифович 20 Сержант Гуцкапов Михаил Григорьевич 21 Рядовой Дойниченко Василий Иванович 22 Мл.с-нт Дорожкин Николай Васильевич 23 Рядовой Дудкин Александр Иванович 24 Рядовой Данилевский Степан Федорович 25 Ефрейтор Дугаев Тимофей Алексеевич 26 Рядовой Евтушок Григорий Антонович 27 Рядовой Еремин Александр Иванович 28 Мл.с-нт Ершов Михаил Степанович 29 Рядовой Женилов Иван Иванович 30 – Зиновьев Семен Алексеевич 31 Рядовой Заставенко Иван Федорович 32 Старшина Зорин Алексей Антонович 33 Рядовой Иващенко Иван Семенович 34 Рядовой Куприянов Сергей Андреевич 35 Рядовой Колобов Михаил Николаевич 36 Сержант Кривоносов Дмитрий Савич 37 Рядовой Криворотов Александр Максимович 38 Рядовой Кадыров Абдрахман 39 Рядовой Кащенко Андрей Тимофеевич 40 Сержант Кошевой Павел Митрофанович 41 Сержант Коробов Николай Иванович 42 Сержант Каичев Иван Игнатьевич 43 Рядовой Катаев Михаил Андреевич 44 Рядовой Кириллов Константин Кириллович 45 Рядовой Касаткин Василий Павлович 46 Рядовой Катиашвили Роман Иванович 47 Ст. с-нт Кузин Михаил Петрович 48 Ст. л-нт Ковалевский Павел Иванович 49 Ст. с-нт Ларичев Александр Иванович 50 Рядовой Латин Иван Андреевич 51 Рядовой Лосев Иван Васильевич 52 Рядовой Леляков Николай Парфирович 53 Рядовой Лысаков Алексей Маркович 54 Сержант Лебединский Пантелей Назарович 55 Рядовой Луценко Тихон Миронович 56 Подполк. Маслов Николай Александрович 57 Рядовой Миушин Михаил Еремеевич 58 Сержант Михеев Иван Абрамович 59 Сержант Малышев Иван Васильевич 60 Рядовой Макаров Михаил Васильевич 61 Рядовой Можаев Иван Степанович 62 Рядовой Мамистов Сергей Федорович 63 Рядовой Мамаджанов Ходжейман 64 Рядовой Письметов Сергей Дмитриевич 65 Лейтенант ПищукЕфим Самойлович 66 – Плотников Владимир Моисеевич 67 Рядовой Попеску Николай Нестерович 68 Рядовой Паук Григорий Васильевич 69 Рядовой Новоструев Дмитрий Тихонович 70 Рядовой Наумов Илья Яковлевич 71 Рядовой Набатов Марк Давыдович 72 Рядовой Ребрушкин Николай Николаевич 73 Рядовой Серов Николай Васильевич 74 Рядовой Сушко Иван Филиппович 75 Ст. с-нт Смертин Александр Филиппович 76 Сержант Саблин Николай Андреевич 77 – Савкин Василий Иванович 78 Рядовой Сурганов Василий Федорович 79 Рядовой Себко Макар Антонович 80 Рядовой Скакун Григорий Иванович 81 Рядовой Ситирин Иван Иванович 82 Сержант Светлов Владимир Гаврилович 83 Рядовой Сукманов Федор Васильевич 84 Старшина Сотников Тихон Евгеньевич 85 Рядовой Соловьев Дмитрий Венедиктович 86 Мл.л-нт Третьяков Юрий Борисович 87 Рядовой Туренко Петр Степанович 88 Рядовой Унку Федор Антонович 89 Рядовой Филипенко Владимир Михайлович 90 Рядовой Фотеров Петр Максимович 91 Сержант Чичулин Иван Григорьевич 92 Рядовой Шамшаев Асамбай 93 Рядовой Широбоков Григорий Андреевич 94 Рядовой Щербань Михаил Куприянович 95 – Юдин Иван Иванович 96 Рядовой Нарбаев Реймбай Дописано: 96а Сержант Славкин Архип Терентьевич 97 Сержант Бухтаев Владимир Федорович 98 Ст. л-нт Дубовик Яков Борисович 99 – – 100 Капитан Кудрявцев Николай Андреевич 101 Мл.ком. Иванов Павел Петрович 102 Рядовой Благовисный Иван Иванович 103 Рядовой Хрипун Яков Григорьевич 104 Бат.комис. Попов Константин Яковлевич 105 – Калачев Петр Михайлович 104 Ст. с-нт Иванов Василий Ефимович 105 – Барышев Василий Тихонович 106 106а Сержант Ларин ИванТихонович 108 Красноарм. Седов Александр Иванович 109 – Московкин Иван Ильич 110 Рядовой Иванюта Василий Александрович 111 Мл.с-нт Злыднев Василий Иванович 112 Лейтенант Меличко Алексей Сергеевич 113 – Ильин Андрей Михайлович 114 Рядовой Сучков Терентий Никифорович 115 Французов Александр Максимович 116 Мл.с-нт Капитоненко Григорий Степанович 117 Рядовой Головко Григорий Николаевич Прим. Фамилии этих погибших находятся на плитах мемориала на горе Артема. Встречаются несовпадения в написании фамилий в списках военкомата и на плитах. Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 28 Апреля 2011, 20:54:07 Братская могила № 22. г. Святогорск. Территория дома отдыха "Донец"
1 Рядовой Аксенов Михаил Иванович 2 Рядовой Афанасьев Анатолий Алексеевич 3 Рядовой Ахмедов Мансур 4 Рядовой Анисимов 5 Рядовой Аксенов 6 Рядовой Андреев 8 Рядовой Ахмедов 9 Рядовой Белявский Александр Иванович 10 Сержант Бачурин Николай Михайлович 11 Ст. с-нт Бакштановский Иосиф Борисович 12 Старшина Бобров Иван Иванович 13 Сержант Брюханов И.В. 14 – Бобров 15 – Балахнин 16 Рядовой Бровкин А.А. 17 Рядовой Богданов 18 Рядовой Беляев 19 Сержант Бурманов 20 Рядовой Власов 21 Капитан Гринев П. 22 Капитан Гончаренко 23 Мл.л-нт Греков Михаил Андреевич 24 Ст. л-нт Головков Иван Степанович 25 Еф-тор Громов Иван Михайлович 26 Сержант Грицов 27 Сержант Гробарь 28 – Говоруха 29 Сержант Глущенко 30 Рядовой Губаев 31 Рядовой Горовой 32 Мл.с-нт Дорошкин 33 Рядовой Деревянко В. 34 Рядовой Долгополов 35 Рядовой Дерябин 36 Рядовой Доронин Ф.Н. 37 Рядовой Дубовик 38 Рядовой Деревянко Владимир Игнатьевич 39 Сержант Еремин Дмитрий Васильевич 40 Рядовой Егоров Федор Павлович 41 Сержант Ерохин 42 Рядовой Ежов М.С. 43 Рядовой Зуб 44 Рядовой Закусило 45 Рядовой Иванов Петр Петрович 46 Рядовой Исманулов 47 Старшина Ищинов 48 Рядовой Иващенко Дмитрий Кириллович 49 Майор Игаксон 50 Капитан Ионин Федор Васильевич 51 Лейтенант Краснов Сергей Иванович 52 Рядовой Кабанов Михаил Васильевич 53 Мл.с-нт Кушнер Наум Исакович 54 Рядовой Кашлаков Александр Михайлович 55 Рядовой Касинский Михаил Егорович 56 Сержант Калищан Н.А. 57 – Кащеев 58 Рядовой Кривоносов 59 Рядовой Кандедров 60 Рядовой Каплун 61 Рядовой КузаевА.С. 62 Рядовой Когуманев 63 Рядовой Казаков 64 Рядовой Кабанков 65 Рядовой Ковалев Н.М. 66 Рядовой Колесников С.А. 67 Рядовой Кошаков 68 Рядовой Курбуков 69 Рядовой Кудимов 70 Рядовой Калина 71 Рядовой Колесник 72 Ст. л-нт Левшин 73 Мл.л-нт Ларионов 74 Рядовой Любанов Сергей Михайлович 75 Ст. с-нт Луценко 76 Рядовой Лефанов Ф.А. 77 Рядовой Луков Д.С. 78 Рядовой Ларин И.П. 79 Рядовой Лисовой Иван Афанасьевич 80 Рядовой Лаптев Михаил Иванович 81 Рядовой Митрофанов Митрофан Егорович 82 Сержант Минченко Иван Захарович 83 Рядовой Мулинов Ферали Мурхакулович 84 Ефрейтор Мурзаев Серафим Андреевич 85 Рядовой Марзаев Андрей Александрович 86 Рядовой Марков Леонид Александрович 87 Рядовой Муртаев Курал Имарбирович 88 Рядовой Митрофанов Иван Егорович 89 Рядовой Малышев 90 Рядовой Музинский 89а Рядовой Хижняк Яков Дмитриевич 90а Рядовой Седогин Александр Иванович 91 Рядовой Марахов 92 Рядовой Мимодин 93 Рядовой Маслюков 94 Рядовой Мартынова Е.Г. 95 Рядовой Миньков 96 Сержант Николаев Павел Николаевич 97 Рядовой Новиков Г.М. 98 Рядовой Неминущий 99 Сержант Назаров 100 Рядовой Острижко 101 Рядовой Почугуев Петр Васильевич 102 Рядовой Попов Валентин Васильевич 103 Рядовой Поздняков 104 Рядовой Пожарецкий А.Г. 105 Рядовой Подберезник И. 106 Рядовой Плотников В.М. 107 Рядовой Потапов 108 Сержант Попов В.В. 109 Лейтенант Погишев 110 Рядовой Ревякин Ф.И. 111 Рядовой РябинскийФ.Ф. 112 Рядовой Смага 113 Рядовой Савин 114 Рядовой Снегирев 115 Рядовой Сутуров 116 Ст. л-нт Слупчук Пантелей Филиппович 117 Старшина Столяренко Яков Афанасьевич 118 Рядовой Сычков М.А. 119 Офицер Селиманов Н.М. 120 Рядовой Серенко М.М. 121 Сержант Седов 122 Рядовой Савицкий А.П. 123 Рядовой Столяров Максим Федорович 124 Рядовой Сангенов Саттор 125 Рядовой Савельев Сергей Васильевич 126 Рядовой Свиридов Петр Титович 127 Рядовой Сташевский Иван Абрамович 128 Санинстр. Свержова Галина Дмитриевна 129 Мл.с-нт Сова Дмитрий Васильевич 130 Рядовой Плужников В.В. 131 Сержант Радченко Александр Петрович 132 Рядовой Тимошин Лаврентий Арсентьевич 133 Рядовой Танчаков 134 Рядовой Тарасенко 135 Рядовой Туренко П.С. 136 Рядовой Трепенев 137 Рядовой Темин 138 Рядовой Тищенко 139 Рядовой Тараканов 140 Сержант Ткаченко С.Т. 141 Рядовой Третьяков 142 Рядовой Устинский С. 143 Рядовой Уморов 144 Рядовой Устлин 145 Старшина Устименко Петр Дмитриевич 146 Лейтенант Фращенко 147 Сержант Фафонов Иван Александрович 148 Рядовой Федюков 149 Рядовой Холжаев Аман 150 Сержант Хабаров В.С. 151 Лейтенант Хрипков Петр Васильевич 152 – Хакимов Р. 153 Рядовой Харьян 154 Рядовой Хасан 155 Рядовой Ходяков П.Т. 156 Рядовой Цаплин Г.Л. 157 Рядовой Цветков А.Г. 158 Сержант Чудин Николай Иванович 159 Рядовой Чепаев Павел Иванович 160 Рядовой Черепанов С.Т. 161 Рядовой Шамов Михаил Васильевич 162 Сержант Шестерняк 163 Рядовой Шидловский 164 Рядовой Ясько Б.Г. (Василий Гордеевич) Дописано: 165 Сержант Щедринский Сергей Александрович 166 Рядовой Щеглов СергейЕфимович 167 Ст. л-нт Аулов Василий Петрович 168 Ст. л-нт Коссинский Семен Иванович 169 Мл.л-нт Янович Иван Антонович 170 Гв.мл.л-нт Янголенко Анисим Ефимович 171 – Архипов Иван Григорьевич 172 – – 173 Гв. рядов. Злобин Афанасий Иванович 174 Ст. с-нт Готовко Александр Васильевич 175 Капитан Стопанов Василий Федорович 176 Лейтенант Семякин Федор Петрович 177 Сержант Рыбинец Иван Ефимович 178 Рядовой Серенко Александр Иванович 179 Рядовой Белинский Василий Фролович 180 Мл.с-нт Колдаев Иван Михаилович 181 Сержант Курочкин Степан Герасимович 182 Мл.с-нт Мусевич Денис Кантанович 183 Рядовой Седогин Александр Иванович 184 В/тех 1ранга Дмитриченко Павел Кононович 185 Ст. л-нт Мисюра Николай Герасимович 186 Рядовой Дрига Иван Лаврентьевич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Александр Петрович от 12 Мая 2011, 17:27:47 Добрый день. Спасибо за выложенные списки. Вопросы по 21 могиле. Что значит до переноса? Какой порядок дописывания павших воинов? Достаточно ли будет извещения из ОБД Мемориал? Например http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=TV/001/058-0018001-0431/00000524.jpg&id=6224104&id=6224104&id1=631f63b8e29ccef75e63b3af22555490ер
Спасибо. Александр Петрович. Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 13 Мая 2011, 22:47:35 Фамилии многих погибших из списка БМ 21 выбиты на плитах мемориала на горе Артема. Некоторые с ошибками. Факт переноса останков лично я подтвердить не могу.
"Какой порядок дописывания павших воинов?" Первоначально списки по братским могилам были отпечатаны в 60х годах типографским способом в виде альбомов. В последствии, по мере поступления информации о погибших в ВОВ, военкоматы дописывали или исключали из этих списков. Эта иформация до сих пор обновляется, но к сожалению, должного внимания ей не уделяется. Достаточно ли будет извещения из ОБД Мемориал? Смотря для чего. Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 13 Мая 2011, 22:49:38 Братская могила № 23 г. Святогорск. Холм Славы
1 Рядовой Анисимов Иван Анисимович 2 Рядовой Абасов Гайдар 3 Рядовой Антипин Николай Никифорович 4 Сержант Акопов Врам Гегамович 5 Сержант Абаев Яков Тимофеевич 6 Сержант Акимов Петр Захарович 7 Сержант Акуленко Савелий Данилович 8 Рядовой Атсыаев Дурды 9 Рядовой Бадреев Павел Борисович 10 Рядовой Белоусов Дмитрий Александрович 11 Рядовой Беженар Василий Федорович 12 Рядовой Безуглый Яков Вакулович 13 Сержант Броваренко Анатолий Аркадьевич 14 Рядовой Беспалов Арсентий Васильевич 15 Рядовой Бондарь Григорий Андреевич 16 Майор Бабаков Николай Александрович 17 Рядовой Варченко Виктор Аврамович 18 Рядовой Власов Михаил Иванович 19 Рядовой Варенцов Иван Михайлович 20 Рядовой Ванников Семен Михайлович 21 Рядовой Власов ФиогенИванович 22 Рядовой Вдовченко Иван Семенович 23 Сержант Валиев Салиб Валиевич 24 Рядовой Веретенник Павел Прокофьевич 25 Мл.с-нт Волков Иван Тимофеевич 26 Рядовой Вардуксун Пири Максимович 27 Рядовой Голубев Николай Алексеевич 28 Рядовой Горшков Дмитрий Михайлович 29 Рядовой Галибец Петр Васильевич 30 Рядовой ГалайИван Алексеевич 31 Рядовой Голубов Израил Лейбович 32 Рядовой Гречко Никита Андреевич 33 Ст. с-нт Гаврющенко Василий Александрович 34 Рядовой Гущенко Сергей Иванович 35 Рядовой Дунин Николай Никифорович 36 Рядовой Дейкун Андрей Васильевич 37 Рядовой Дегтярев Дмитрий Григорьевич 38 – – 39 Рядовой Долгоушев Николай Федорович 40 Рядовой ДибровЯков Степанович 41 Ст. с-нт Дмитриев Николай Иванович 42 Рядовой Доценко Владимир Федорович 43 Рядовой Дакунин Сергей Николаевич 44 Рядовой Данилюк Иван Васильевич 45 Рядовой Егоренко Назар Иванович 46 Рядовой Ефимов Иван Семенович 47 Рядовой Ефремов Федор Семенович 48 Рядовой Егоров Ефим Владимирович 49 Рядовой Еплов Семен Семенович 50 Рядовой Еждин Егор Егорович 51 Рядовой Егоров Максим Федотович 52 Рядовой Евченко Алексей Яковлевич 53 Ст. с-нт Елисеев Александр Тимофеевич 54 Рядовой Заря Яков Григорьевич 55 Ст. л-нт Зайцев Анатолий Антонович 56 Рядовой Зубков Павел Акимович 57 Рядовой Затирко Дмитрий Павлович 58 Рядовой Задерико Иван Егорович 59 Рядовой Исаев Григорий Ефимович 60 Рядовой Ибрагимов Фарит И. 61 Сержант Иващенко Дмитрий Кириллович 62 Старшина Исаев Анатолий Николаевич 63 Рядовой Истюфеев Яков Александрович 64 Рядовой Ильин Семен Иванович 65 Сержант Ивченко Демьян Прокофьевич 66 Ст. с-нт Киселев Николай Александрович 67 Мл.с-нт Краснов Константин Сергеевич 68 Рядовой Карпов Иван Григорьевич 69 Мл.с-нт Курочкин Павел Ефстафьевич 70 Мл.с-нт КаплукКорней Иванович 71 Мл.с-нт Кондратенко Константин Павлович 72 Рядовой Кулыгин Алексей Алексеевич 73 Рядовой Крупин Леонид Алексеевич 74 Рядовой Кобзарь Дмитрий Васильевич 75 Рядовой Ковтун Петр Алексеевич 76 Рядовой Курицын Иван Филиппович 77 Рядовой Куличков Николай Петрович 78 Мл.с-нт Коломинов Валентин Васильевич 79 Рядовой Костылев Григорий Николаевич 80 Рядовой Ковалев Константин Максимович 81 Рядовой Карпов Всеволод Федорович 82 Мл.с-нт Кирюшенко Макар Терентьевич 83 Рядовой Кулибин Алексей Алексеевич 84 Рядовой Лазуренко Александр Николаевич 85 Ст. с-нт Ладуда Алексей Никифорович 86 Мл.л-нт Любимов Валентин Афанасьевич 87 Гв.с-нт Лутовинов Иван Яковлевич 88 Мл.с-нт Лисовенко Николай Иванович 89 Сержант Лихошанов Николай Федорович 90 Рядовой Лубнин Василий Александрович 91 Рядовой Лавренюк Никита Семенович 91 Рядовой Мацегора Василий Антонович 92 Рядовой Матафонов Федор Михайлович 93 Сержант Максименко Федор Федорович 94 Рядовой Маштаков Семен Евграфович 95 Рядовой Морозов Алексей Михайлович 96 Мл.с-нт Маркелов Василий Михайлович 97 Рядовой Мажаров Егор Васильевич 98 Рядовой Меламуд Исаак Клементьевич 99 Рядовой Михайлов Николай Михайлович 100 Рядовой Мациевский Степан Андреевич 101 – Малахов Иван Егорович 102 Рядовой Махомеддинов Хашаф 103 Рядовой Новака Анна Егоровна 104 Мл.л-нт Николаенко Трофим Ильич 105 Рядовой Никитин Василий Фролович 106 Рядовой Никонов Егор Иванович 107 Рядовой Нехлюдов Иван Ефимович 108 Рядовой Николенко Иван Акимович 109 Рядовой Нарыжный Петр Иванович 110 Сержант Новиков Алексей Иванович 111 Рядовой Несковамный Константин Васильевич 112 Рядовой Огнев Николай Петрович 113 Еф-тор Овчаров Григорий Павлович 114 Мл.с-нт Ольховин Михаил Тимофеевич 115 Рядовой Пастухов Парфирий Алексеевич 116 Рядовой Пшеничный Арсентий Михайлович 117 Рядовой Подгорнов Алексей Михайлович 118 Рядовой Приходько Александр Семенович 119 Рядовой Паршин Егор Владимирович 120 Рядовой Половинчук Ефим Савельевич 121 Сержант Пономарчук Архип Ильич 122 Сержант Панников Валентин Прокофьевич 123 Сержант Павлов Александр Павлович 124 Рядовой Пилипенко Григорий Семенович 125 Рядовой Приходько Иван Григорьевич 126 Рядовой Полянский Александр Дмитриевич 127 Сержант Рубенштейн Иосиф Альбертович 128 Ст. с-нт Романов Александр Федорович 129 Лейтенант Рыбак Иван Иванович 130 Рядовой Рогняк Иван Спиридонович 131 Рядовой Рудаков Василий Кузьмич 132 Рядовой Слышкин Иван Михайлович 133 Рядовой Сизов Дмитрий Егорович 133а Ст. с-нт Силюнин Сергей Филиппович 134 Рядовой Смирнов Петр Кондратьевич 135 Рядовой Солдатов Иван Афанасьевич 136 Ст. с-нт Сапрыкин Семен Михайлович 137 Сержант Старков Александр Михайлович 138 Рядовой Сдобнев Михаил Григорьевич 139 Рядовой Сергеев Иван Семенович 140 Рядовой Самонин АлександрЯковлевич 141 Рядовой Стрыгин Андрей Трофимович 142 Рядовой Сикирин Иван Иванович 143 Рядовой Снигирев Александр Иванович 144 Рядовой Смирнов Василий Никифорович 145 Рядовой Скакун Григорий Иванович 146 Рядовой Стражийчук Степан Григорьевич 147 Рядовой Соколов Иван Яковлевич 148 Рядовой Сыроватко Григорий Евдокимович 149 Рядовой Смольников Александр Александрович 150 Рядовой Таранов Дмитрий Григорьевич 151 Рядовой Тимошенко ФедорСтепанович 152 Рядовой Тарасов Иван Григорьевич 153 Рядовой Трюхан Иван Петрович 154 Ст. с-нт Толстых Кирилл Данилович 155 Рядовой Терещук Пантелей Степанович 156 Рядовой Тищенко Борис Павлович 157 Рядовой Унербаев Умзак 158 Рядовой Унку Федор Антипович 159 Мл.с-нт Фертиков Семен Никитович 160 – Филипенко Владимир Михайлович 161 Рядовой Фоменко Николай Семенович 162 Рядовой Холодов Кузьма Дмитриевич 163 Рядовой Ходяков Петр Герасимович 164 Рядовой Хренов Иван Григорьевич 165 Сержант Цимбалистов Алексей Владимирович 166 Рядовой Чугунова Нина Ивановна 167 Рядовой Чесноков Анатолий Сергеевич 168 Рядовой Чмырь Иван Емельянович 169 Мл.с-нт Чередий Иван Васильевич 170 Ст. л-нт Шатинский Александр Хирсанович 171 Рядовой Шило Петр Федорович 172 – – 173 Рядовой Шумилин Василий Сергеевич 174 – Шевченко Тимофей Павлович 175 Рядовой Шидловский Иван Максимович 176 Рядовой Шут Даниил Петрович Дописано: 177 – Мостепанов Михаил Иванович 178 Мл.с-нт Ткаченко ИванАндреевич 179 Лейтенант Климов Степан Петрович 180 Ст. л-нт Турушев Леонид Николаевич 181 Гв.л-нт Бондаренко Валентин Афанасьевич 182 Красноарм. Терещенко ИванСтепанович 183 Рядовой Пересичный Яков Харлампович 184 Рядовой Жарко Иван Петрович 185 Рядовой Акузов Данлы 186 Мл.л-нт Мастеровенко Николай Степанович 187 Рядовой Самсонов Николай Семенович, 1910 188 Мл.с-нт Соколов Александр Михайлович 189 – Максименко Федор Тихонович 189 Красноарм. Карпенко Владимир Михайлович 190 Красноарм Ткаченко Сергей Федорович 191 Рядовой Бабич Василий Аксентьевич 192 Мл.с-нт Кобцев Андрей Петрович 193 Еф-тор Камынин Виктор Иванович 193 Рядовой Воронин Александр Артемьевич 194 Рядовой Берест Федор Филиппович 195 – Врющенко Василий Александрович 196 Мл.ком. Извозчиков Георгий Михайлович 197 Рядовой Микляев Степан Андреевич 198 Рядовой Лупаков Петр Васильевич 199 Сержант Телятник Иван Терентьевич 200 Рядовой Емансаров Дауд 201 Рядовой Никитин Иван Иванович 202 Рядовой Торошин Александр Павлович 203 Рядовой Штанов Иван Григорьевич 204 Рядовой Шляхтуров Алексей Иванович 205 Рядовой Рыбинский Андрей Алексеевич 206 Рядовой Калитин Ефим Григорьевич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 13 Мая 2011, 22:51:14 Индивидуальная могила №24 г. Святогорск
1 Разведчик-артиллерист, лейтенант Камышев В.М. 172 арт.полк 79 СД Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 27 Мая 2011, 12:21:40 Братская могила №25. г. Святогорск, (пос. Банное), новое кладбище.
1 Рядовой Алексеенко МихаилАнтонович 2 Рядовой Апасов Павел Семенович 3 Лейтенант Бороздин Алексей Федорович 4 Мл.с-нт Бабков Дмитрий Дмитриевич 5 Рядовой Бабаджанов Абдураим 6 Рядовой Баксараев Михаил Иванович 7 Рядовой Ванцов Лев Николаевич 8 Рядовой Волобцов Александр Герасимович 9 – – 10 Рядовой Галко Андрей Яковлевич 11 Рядовой Горбатько Спиридон Федорович 12 Рядовой Гайдар Абас 13 Сержант Дементий Григорий Максимович 14 Рядовой Денисов Николай Николаевич 15 Рядовой Жумашев Куншвай 16 Рядовой Загудаев Андрей Иванович 17 Рядовой Загороднев Абрам Николаевич 18 Сержант Ештокин Василий Николаевич 19 Рядовой Коротков Александр Алексеевич 20 Мл.с-нт Коломиков Валентин Васильевич 21 Рядовой Карташов Василий Пантелеевич 22 Рядовой Курбаналиев Курия 23 Рядовой Курин Михаил Максимович 24 Рядовой Лезин Михаил Степанович 25 Рядовой Мартыненко Иван Дмитриевич 26 Рядовой Муртузов Игожиль 27 Рядовой Микляев Степан Андреевич 28 Рядовой Мамбетов Негмент Беркашевич 29 Рядовой Негодин Иван Петрович 30 Ст. с-нт Нурматов Аблакум 31 Рядовой Подгорный Игнат Семенович 32 Рядовой Пулатов Хажимокван 33 Рядовой Радченко Дмитрий Васильевич 34 Рядовой Раданцев Иван Моисеевич 35 Сержант Родионов Василий Васильевич 36 Старшина Смердов Алексей Максимович 37 Рядовой Самедов Гамбар Дадашоглы 38 Капитан Селимович В.И. 39 Сержант Сергеев Ф.С. 40 Рядовой Ткаченко Лука Лукич 41 Рядовой Трюхин Иван Петрович 42 Рядовой Тимсаков Егор Семенович 43 Рядовой Шкуренко Петр Федорович 44 Рядовой Шахов Александр Васильевич 45 Ст. с-нт Шевченко Иван Васильевич 46 Рядовой Черемовский И.П. 47 Мл.с-нт Черкасов Михаил Матвеевич Дописано: 48 – Илюшенко Евгений Илларионович 49 – – 50 Рядовой Черняев Михаил Степанович 51 Капитан Крюков Василий Алексеевич 52 Рядовой Исамратов Джуманияз Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 29 Мая 2011, 11:08:05 Братская могила №26 п. Банное, в районе пионерского лагеря завода им. Куйбышева (до переноса)
1 Мл.л-нт Бусаев Степан Кузьмич 2 Капитан Попов Николай Павлович 3 Лейтенант Ткаченко Николай Иустинович 4 Мл.л-нт Орлов Андрей Дмитриевич 5 Лейтенант Константинов Виктор Сергеевич 6 – – 7 Рядовой Будкин Александр Егорович 8 – – 9 Мл.с-нт Дмитриев Михаил Сергеевич 10 Сержант Дружинин Константин Васильевич 11 Рядовой Есинбаев Менен 12 Рядовой Зайка Евтихий Наумович 13 – – 14 Рядовой Изюмченко Павел Федорович 15 Рядовой Ковалев Иван Степанович 16 Рядовой Клюшников Александр Гаврилович 17 Рядовой Кучеров Алексей Спиридонович 18 Рядовой Кожевников Иван Ильич 19 Еф-тор Кравченко Степан Павлович 20 Сержант Коротков Николай Александрович 21 Рядовой Карташов АндрейДементьевич 22 Рядовой Кочегура Федор Семенович 23 – – 24 Рядовой Комолов Алексей Иванович 25 Рядовой Кабанов Алексей Васильевич 26 Еф-тор Кочетков Александр Андреевич 27 Лейтенант Краснов Сергей Иванович 28 Рядовой Карташов Григорий Лукич 29 – – 30 Рядовой Лольян Олег Онуфриевич 31 Рядовой Манченко Григорий Корнеевич 32 Рядовой Митрофанов Иван Михайлович 33 Рядовой Маясалов Салман 34 Рядовой Норендясов Исай 35 Рядовой Никифоров Харитон Трофимович 36 Рядовой Некрасов Алексей Некрасович 37 Рядовой Оразов Шамхомбай 38 Рядовой Пигарев Дмитрий Иванович 39 Мл.с-нт Педошенко Иван Иванович 40 – – 41 Рядовой Стрельченко Иван Андреевич 42 Рядовой Сычев Иван Иванович 43 Рядовой СибилевТимофей Денисович 44 Рядовой Толстых ИванМинаевич 45 Сержант Фаустов ПетрЕфимович 46 – – 47 Рядовой Чекунов Ф.А. 48 Рядовой Хохлов СергейСеменович 49 – – Дописано: 50 Майор м/сл. Буслов Максим Игнатьевич 51 Ст. л-нт Усенко Макар Ильич 52 Военфельд. Алиев Шахверан Аллаверьянович 53 Сержант Карташев Герман Андреевич 54 Рядовой Бежанидзе Иосиф Сулейманович 55 Рядовой Семененко Иван Федорович 56 Красноарм. Аверкиев Протас Артемьевич 57 Рядовой Громов Дмитрий Николаевич 58 Красноарм Буров Матвей Сергеевич 59 – Дядюренко Борис Александрович 60 Ст. л-нт Евстратенко Алексей Ефимович 61 Мл.ком. Захаренко Гавриил Ефимович Прим. Фамилии этих погибших находятся на плитах мемориала на горе Артема. Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 31 Мая 2011, 22:06:39 Братские могилы г. Николаевка
Братская могила №42. Пос. Николаевка, сквер у конторы отделения совхоза им. Шевченко ( Сейчас возле церкви) 1 Рядовой АйзетеллинЗубикер 2 Рядовой Бойченко Сидор Иванович 3 Старшина ВороновскийПетрЕфимович 4 Сержант Васильев Иван Петрович 5 Рядовой Вагин ПавелЯковлевич 6 Рядовой Глущенко НиколайТрифонович 7 Рядовой Грунский ФедорЕфимович 8 Рядовой Горячев Родион Макеевич 9 Рядовой Гапонов АндрейМоисеевич 10 Рядовой Денисенко ПетрМефодьевич 11 Рядовой Дубко Иван Федорович 12 Рядовой Дроздов ИванКузьмич 13 Рядовой Добридень Федор Петрович 14 Рядовой ЗиянгуловЯлонта 15 Рядовой ЗальцманРафаил Моисеевич 16 Сержант ЗинграевБорис Александрович 17 Рядовой Ибрагимов Абдулла 18 Рядовой Исаков Василий Васильевич 19 Рядовой Кравчук Владимир Иванович 20 Сержант Коваленко ВладимирТерентьевич 21 Сержант Кузьмин Петр Николаевич 22 Рядовой Колодяжний Иван Андреевич 23 Рядовой Коваленко Иван Федорович 24 Мл.с-нт Кофанов Иван Иванович 25 Рядовой КолонтаевскийИванЯковлевич 26 Рядовой Кузнецов ИванКузьмич 27 Сержант Кобзарь Анатолий Андреевич 28 Мл.п/рук Кузнецов Федор Иванович 29 Рядовой Колпин Валентин Вячеславович 30 Рядовой Коган Исаак Борисович 31 Рядовой Киселев Александр Сергеевич 32 Рядовой КужахметовУжибай 33 Лейтенант Левенко Сергей Васильевич 34 Рядовой Мищенко Виктор Тихонович 35 Рядовой Мойсеенко Сергей Андреевич 36 Рядовой Марченко МихаилСавельевич 37 Рядовой Николаев АлексейИгнатьевич 38 Сержант Науменко Матвей Александрович 39 Рядовой Никитин Кузьма Леонович 40 Рядовой Останин ПавелМаксимович 41 Старшина Османов ЮсупМамедович 42 Сержант Прокопович НиколайДемьянович 43 Рядовой Пилюгин Матвей Ефимович 44 – – 45 Рядовой Русаков Валентин Федорович 47 Рядовой Сергеев Дмитрий Петрович 48 Рядовой Сибиряков НиколайМаксимович 49 Рядовой СтупакПетрЛукьянович 50 Рядовой Сироед Петр Иванович 51 Рядовой Сергиенко Стефан Дмитриевич 52 Рядовой Севастьянов Серафим Игнатьевич 53 Рядовой СерпунинЛев Анатольевич 54 Сержант СпевакВасилийСавельевич 55 Рядовой Сапожников Иван Васильевич 56 Рядовой Титов Семен Иванович 57 Рядовой Тарасенко Павел Васильевич 58 Рядовой Тихонов Моисей Иосифович 59 Старшина Турбалов Леонтий Петрович 60 Сержант Титов Степан Егорович 61 Рядовой УмаровУмар Магомедович 62 Рядовой Фазылов Мустаним 63 Старшина Федунов Николай Николаевич 64 Рядовой Цветков Лев Григорьевич 65 Рядовой Шкиря Иван Тимофеевич Дописано: 66 Ст. л-нт Иващенко Василий Иванович 67 Рядовой Дроздов ВасилийИльич 68 Красноарм. БеденкоАндрейЕгорович 69 Капитан Майоров Василий Дмитриевич 70 Мл.л-нт ГавриченковМихаилСеменович 71 Красноарм. ТохунцАршакОвсепович 72 Рядовой Груздев Юрий Нилович 72 Рядовой Арсенов Александр Васильевич (Из БМ №50) 73 Красноарм Бельшов Василий Николаевич 74 Красноарм ГаздаровМуса Сосланбекович 75 Красноарм Коротков МихаилНикифорович 76 Лейтенант Левин Анатолий Иванович 77 Красноарм Токарев Максим Григорьевич 78 Лейтенант ТычинскийМихаилТимофеевич 79 – Вальфленок Арон Беньяминович 80 Сержант Мельниченко Сергей Пантелеевич 81 Лейтенант Якунин ИванЕмельянович 82 – СпивакВасилий Савельевич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 05 Июня 2011, 17:36:33 Братская могила №44.
Пос. Николаевка, ул. Котовского 1 Рядовой Анисимов Александр Иванович 2 – Беспалов МихаилЕфимович 3 Сержант Вознесенский НиколайСидорович 4 Рядовой Иванчук Михаил Иванович 5 Сержант Затолокин Михаил Иванович 6 – КантерИсаак Фроймович 7 Рядовой Кутузов Владимир Иванович 8 Рядовой Прокофьев Николай Николаевич 9 Рядовой Пустовой Алексей Петрович 10 Лейтенант Ременников Николай Васильевич 11 Рядовой Сулименко МихаилЕвгеньевич 12 Рядовой Ярошенко Илья Аксентьевич 13 Ст. л-нт СрапьянцАртамонАртемьевич 14 Лейтенант ДадасовФедор Сидорович 15 Лейтенант Иванов Иван Васильевич 16 Капитан ХилькоИванХаритонович 17 – Родионов Владимир Иванович 18 – Симоненко Иван Михайлович 19 Ст. л-нт ИщановДосжанХоджамович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 11 Июня 2011, 16:54:36 Братская могила №75. С. Беляевка
Николаевского поссовета 1 Рядовой Калинин Иван Иванович 2 Рядовой Ковалев Пантелей Евдокимович 3 Рядовой Кузьмин Иван Кузьмич 4 Ст. л-нт Лазько Константин Михайлович 5 Рядовой Мандрыкин Григорий Кириллович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 28 Июня 2011, 17:39:57 Братские могилы г.Славянска.
Братская могила №1 г. Славянск, ул. Калинина, городской сквер. 1 Партизан Андрианов В.А. 2 Партизан Бороденко А.И. 3 Командир парт.отряда Карнаухов Михаил Иванович 4 Старшина Канунников Иван Андреевич 5 Зам. пред.райисполкома Наумов В.Д. 6 Пред.райисполкома Суханов Феодосий Арсентьевич 7 Партизан Свириденко 8 В/техник 2 ранга Шабашев Евгений Викторович 9 Партизан Ямчицкий Николай Николаевич Дописано: 10 Военком Пушкин Павел Лаврентьевич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 12 Июля 2011, 22:36:03 Братская могила №2
г. Славянск, новое городское кладбище - центр (Ныне кладбище на пос. Северном) 1 Рядовой Ашматов Кентебай 2 – Аксенов Иван Иванович 3 Рядовой Бадинов Сергей Ильич 4 Рядовой Белоусов Филипп Николаевич 5 Рядовой Бегулатов Паши 6 Рядовой Баканов Кирилл Васильевич 7 Рядовой Бака Рев Дмитрий Кузьмич 8 Мл.с-нт Богатырев Григорий Алексеевич 9 Рядовой Борисов Степан Дорофеевич 10 Рядовой Бойко Николай Николаевич 11 Сержант Бондаренко Николай Илларионович 12 Рядовой Балабаев Михаил Петрович 13 Ст. л-нт Вахрамеев Геннадий Николаевич 14 Рядовой Вутяченко Иван Степанович 15 Сержант Ваньев Николай Петрович 16 Рядовой Вахтеров Александр Васильевич 17 Рядовой Горюшко Николай Севастьянович 18 Рядовой Гипич Иван Сидорович 19 Рядовой Гончар Гавриил Тимофеевич 20 Рядовой Губарев Николай Владимирович 21 Рядовой Голуб Федор Николаевич 22 – 23 Рядовой Гладышев Сергей Федорович 24 Рядовой Горбаконь Григорий Захарович 25 Рядовой Голиков Иннокентий Александрович 26 Рядовой Гуляев Иван Афанасьевич 27 Рядовой Гусев Митрофан Васильевич 28 Рядовой Гривко Георгий Иванович 29 Рядовой Гризнов Афанасий Семенович 30 Рядовой Демченский Федор Максимович 31 Рядовой Данилов Семен Данилович 32 Рядовой Есипенко Демьян Артемович 33 Рядовой Джанкулов Куват 34 Рядовой Золотарев Иван Кирсанович 35 Рядовой Зверев Леонид Гастилович 36 Майор Закиров Хамит Закирович 37 Ст. с-нт Золотов Иван Семенович 38 Рядовой Игнатюк Яков Иванович 39 Рядовой Кузьменко Иван Николаевич 40 Рядовой Кулешов Семен Андреевич 41 Рядовой Кущ Федор Борисович 42 Рядовой Кухарчук В.Ф. 43 Рядовой Кожевников Степан Иванович 44 Рядовой Куц Василий Иванович 45 Рядовой Казбеков Шангарей 46 Рядовой Котовец И.В. 47 Мл.с-нт Крячко Степан Семенович 48 Рядовой Калинин М.З. 49 Рядовой Конобрицкич Иван Архипович 50 Рядовой Куличенко И.Н. 51 – Лысенко Иван Семенович 52 Сержант Мишанин Калистрат Акимович 53 Рядовой Мостовой Степан Федорович 54 Сержант Мотасов Анатолий Николаевич 55 Рядовой Мелеша Сентон Иванович 56 – – 57 Рядовой Мамыкин Алексей Степанович 58 Рядовой Медведев Кузьма Максимович 59 Рядовой Малов Иван Константинович 60 Рядовой Мамедалиев Курдин 61 Рядовой Мулер Николай Трофимович 62 Лейтенант Нарбеков Фома Яковлевич 63 Рядовой Немцов Дмитрий Федорович 64 Ст. л-нт Перегордев 65 Сержант Павленко С.Е. 66 Рядовой Петровский Иван Степанович 67 Рядовой Пепечкин Сергей Иванович 68 Рядовой Первой Карп Леонтьевич 69 Рядовой Пакунов Алексей Иванович 70 Рядовой Польский Федор Федорович 71 Рядовой Покандюк Григорий Леонтьевич 72 Лейтенант Попов Семен Иванович 73 Лейтенант Попович Дмитрий Максимович 74 Сержант Панин Николай Иванович 75 Рядовой Ребров Владимир Карпович 76 Рядовой Рахимов Барей 77 Лейтенант Ромашко А.В. 78 Ст. с-нт Супес Евгений Михайлович 79 Рядовой Семенов Рожай 80 Рядовой Семенюк Василий Федорович 81 Рядовой Секюткин Василий Григорьевич 82 Рядовой Семенченко Андрей Миронович 83 Рядовой Степаненко Павел Павлович 84 Рядовой Стасовский Иван Иосифович 85 Рядовой ТрушТихон Павлович 86 Рядовой Труш Ефим Трофимович 87 Рядовой Труш Еремей Иванович 88 Рядовой Трошин Иван Федорович 89 Мл.с-нт Факиев А.Ф. 90 Рядовой Фролов Роман Иванович 91 – – 92 П/рук Черных Алексей Васильевич 93 Рядовой Черьякин Игнат Леонтьевич 94 Рядовой Шибаев С.Л. 95 Капитан Шуликов Иван Игнатьевич 96 Рядовой Шатурсунов Иргаш 97 Ст. л-нт ЮхникА.П. 98 Рядовой Ячменников Никита Федорович 99 Лейтенант ГольдюкРоман Исаакович 100 Рядовой Казбеков Атомурат Дописано: 101 Лейтенант Бондаренко Николай Максимович 102 Лейтенант Столяров Аркадий Леонтьевич 103 Мл.л-нт Ирисметов Адил Давлятович 104 Рядовой Чеботарев Петр Пантелеевич 105 Рядовой Авраменко Яков Васильевич 106 Ст.с-нт Быстрицкий Константин Михайлович 107 Красноарм. Ефремов Георгий Иванович 108 Мл.л-нт Трушкин Николай Федорович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 14 Июля 2011, 22:37:51 Братская могила №3
г.Славянск, ул. Демократическая, сквер кирпичного завода 1 Рядовой Аритюхов Василий Андреевич 2 Рядовой Аксенов Василий Родионович 3 Сержант Авдеев Николай Иванович 4 Рядовой Бондаренко Владимир Георгиевич 5 Рядовой Басаратов Семен Семенович 6 Рядовой Белокопытов Аким Артемович 7 Рядовой Богданов Федор Степанович 8 Рядовой Винниченко Алексей Мефодьевич 9 Сержант Вострухин Дмитрий Егорович 10 Рядовой Гончаров Иван Прокофьевич 11 Рядовой Голев Петр Яковлевич 12 Рядовой Гусак Иосиф Елисеевич 13 Рядовой Гуляев Яков Лукич 14 Рядовой Глазков Дмитрий Ильич 15 Рядовой Голошапов Алексей Николаевич 16 Рядовой Дзюба Виктор Логвинович 17 Рядовой Дробноход Владимир Андреевич 18 Рядовой Дымченко Иван Павлович 19 Рядовой Кузенко Никита Кузьмич 20 Рядовой Катасонов Иван Васильевич 21 Рядовой Кравцов НиколайАнтонович 22 Рядовой Ксьяненко Андрей Яковлевич 23 Рядовой Кизнев Федор Акафьевич 24 Рядовой Капшук Борис Романович 25 Рядовой Курганский Федор Дмитриевич 26 Сержант Куданин Николай Васильевич 27 Рядовой Костюк Иван Петрович 28 Рядовой Комиссаренко Антон Петрович 29 Ст. с-нт Коваль Николай Иванович 30 Рядовой Лабазанов Генджи Ухумаевич 31 Рядовой Ляшун Тимофей Павлович 32 Рядовой Мантула Евсей Тихонович 33 Лейтенант Минеев Виктор Иванович 34 Рядовой Онищенко Федор Авдеевич 35 – Осокин Сергей Иванович 36 Рядовой Поляков Трофим Николаевич 37 Рядовой Подлесный Тимофей Иванович 38 Рядовой Попович Николай Филиппович 39 Рядовой Паскеев Сосян Хакимович 40 Рядовой Ревин Дмитрий Иванович 41 Рядовой Сотник Виктор Фаттеевич 42 Старшина Торин Никифор Иванович 43 Рядовой Томилов Николай Демьянович 44 Рядовой Честа Иван Федорович 45 Рядовой Чупайда Василий Александрович 46 Рядовой Чаплыгин Павел Сергеевич 47 Рядовой Черный Виктор Дмитриевич 48 Рядовой Шульский Василий Фадеевич 49 Рядовой Шабанов Леонид Николаевич 50 Рядовой Шевцов Герасим Иванович 51 Ст. с-нт Шестов Сергей Михайлович 52 Сержант Яковенко Илья Алексеевич Дописано: 53 Сержант Балашов Андрей Михайлович 54 Красноарм. Кравцов Иван Васильевич 55 Рядовой Грек Данил Федотович 56 Рядовой Нилидин Иван Иванович 57 Мл.с-нт Катасонов Иван Алексеевич 58 Рядовой Ткаченко Андрей Акимович 59 Красноарм. Землянский Алексей Тимофеевич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 17 Июля 2011, 17:35:45 Братская могила №4 п. Семеновка, сквер совхоза им. Шевченко
1 Рядовой Бурдиашвили Давид Николаевич 2 Рядовой Бабичев Иван Иванович 3 Рядовой Горелов Алексей Степанович 4 Рядовой Гайворонский Фома Егорович 5 Рядовой Гурьев Василий Васильевич 6 Рядовой Дронов Спиридон Иванович 7 8 Рядовой Деревянко Яков Иванович 9 Мл.л-нт Емельянов Александр Александрович 10 Ст. л-нт Жданов Николай Семенович 11 Рядовой Забийворота Михаил Иванович 12 Рядовой Запсельский Архип Наумович 13 Рядовой Земляной Алексей Иванович 14 Рядовой Косик Иван Матвеевич 15 Ст. с-нт Коротков Мартын Павлович 16 Рядовой Кувшинов Иван Иванович 17 Рядовой Кирсанов Иван Александрович 18 Рядовой Кириянов Александр Васильевич 19 Рядовой Кальнин Николай Федорович 20 Рядовой Куликов Георгий Иванович 21 Рядовой Меньшенин Иосиф Петрович 22 Рядовой Петренко Иван Иванович 23 Рядовой Папченко Мефодий Семенович 24 Рядовой Пястолов Александр Захарович 25 Рядовой Питиримов Павел Федорович 26 Ст. с-нт Пахаруков Иван Михайлович 27 Рядовой Павлов Яков Степанович 28 Ст. с-нт Прохоров Михаил Харламович 29 Мл.л-нт Пляшко Александр Федорович 30 Рядовой Пиханов Родион Алексеевич 31 Рядовой Рубцов Иван Романович 32 Сержант Романов Григорий Васильевич 33 Рядовой Сустаев Михаил Семенович 34 Рядовой Сорнин Николай Михайлович 35 Рядовой Соснов Василий Михайлович 36 Рядовой Солянов Сергей Георгиевич 37 Рядовой Сышников Василий Ефремович 38 Рядовой Суковатов Александр Ефимович 39 Рядовой Тупицин Василий Алексеевич 40 Рядовой Хохряков Михаил Сергеевич 41 Рядовой Чекаев Федор Егорович 42 Сержант Шевелев Сергей Николаевич 43 Рядовой Шмачко Степан Семенович 44 Рядовой Шишко Михаил Петрович 45 Майор Шабалин Матвей Федорович 46 Рядовой Яковлев Иван Васильевич Дописано: 47 Ст. с-нт Иванов Николай Андреевич 48 Рядовой Дерябин Илья Николаевич 49 Ефрейтор Хачев Петр Егорович 50 В/врач Сосина Евдокия Ивановна 51 Лейтенант Будюкин Иван Николаевич 52 Рядовой Колногоров Николай Прокопьевич 53 Сержант Есенов Базат 54 Рядовой Голощапов Петр Васильевич 55 – – 56 Рядовой Яковлев Иван Яковлевлевич 57 Лейтенант Задыхайло Валентин Васильевич 58 Рядовой Кузнецов Дмитрий Иванович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 17 Июля 2011, 17:36:37 Братская могила №5 г. Славянск, ново-содовый завод
1 Рядовой Александров Дмитрий Васильевич 2 – – 3 Рядовой Бутрев Павел Петрович 4 Рядовой Бортов Дмитрий Афанасьевич 5 Рядовой Бабаев Иван Тимофеевич 6 Рядовой Булдаков Кузьма Андреевич 7 Рядовой Бжания Алексей Миратович 8 – – 9 – – 10 – – 11 Рядовой Горошенко ПавелИосифович 12 Рядовой Григорьев Степан Васильевич 13 Старшина Голышев Константин Алексеевич 14 Ст. с-нт Горлов Алексей Максимович 15 Рядовой Голуб Федор Никитович 16 Рядовой Гугошвили Сергей Александрович 17 Еф-тор Гвоздев Иван Григорьевич 18 Рядовой Елисеев Василий Николаевич 19 Рядовой Ермаков Степан Никонорович 20 Мл.с-нт Елков Сергей Михайлович 21 – Жуков Афанасий Тимофеевич 22 Сержант Зайцев Дмитрий Павлович 23 Рядовой Замула Афанасий Иванович 24 – Зайцев Николай Николаевич 25 Рядовой Залесов Василий Васильевич 26 Рядовой Изотов Федор Иванович 27 Рядовой Исенко Иван Алексеевич 28 Сержант Кирякин Леонид Георгиевич 29 Рядовой Козырев Василий Лукич 30 Рядовой Кудинов Георгий Михайлович 31 Рядовой Кудохошвили Шалико 32 Рядовой Копнов Гаврил Александрович 33 Старшина Ковшевацкий Константин Емельянович 34 Еф-тор Кузнецов Николай Иванович 35 – – 36 Рядовой Каратаев Федор Федорович 37 Рядовой Комаров Иван Васильевич 38 Еф-тор Лакин Николай Павлович 39 Рядовой Луцук Петр Ефимович 40 – – 41 Рядовой Лещенко Иван Емельянович 42 Рядовой Лазаренко Виктор Ильич 43 – – 44 Рядовой Мхитарьян Ашот Аветисович 45 – – 46 Сержант Музыченко Анатолий Евдокимович 47 Мл.с-нт Матвеев Иван Иванович 48 Сержант Матасов Анатолий Николаевич 49 Рядовой Немцев МихаилБорисович 50 – – 51 Рядовой Петренко Роман Михайлович 52 Рядовой Прокофьев Алексей Николаевич 53 – – 54 – – 55 Рядовой Постников Василий Николаевич 56 Лейтенант Панфилов МихаилГеоргиевич 57 Сержант Панов Алексей Иванович 58 Рядовой Поляков Иван Алексеевич 59 Рядовой Пасевин Василий Степанович 60 Рядовой Рева Алексей Максимович 61 Рядовой Родионов Владимир Васильевич 62 – Рябичев Семен Петрович 63 Рядовой Спиридонов Михаил Дмитриевич 64 Рядовой Степанов Иван Павлович 65 Рядовой Смонтяев Федосий Степанович 66 Сержант Семенов Михаил Степанович 67 Рядовой Симонов Иван Федорович 68 Рядовой Степанов Николай Давыдович 69 Рядовой Сабринин Иван Федорович 70 Рядовой Секриера Василий Григорьевич 71 Рядовой Селиванов Митрофан Максимович 72 – – 73 – – 74 – – 75 Рядовой Ухов Иван Михайлович 76 Сержант Фаин Семен Борисович 77 Старшина Хараев Алексей Михайлович 78 Рядовой Цимбал Платон Варфаламеевич 79 – Царев Михаил Михайлович 80 Рядовой Чекчиев Степан Максимович 81 Рядовой Чернышов Иван Михайлович 82 – – 83 Рядовой Шумилов Михаил Васильевич 84 Рядовой Шевцов Дмитрий Федорович 85 Старшина Шевцов Пантелей Федорович 86 – Шафоростов Иван Никитович 87 Рядовой Шахматов НиколайАфанасьевич 88 Рядовой Щепков Алексей Васильевич 89 Сержант Юминов Григорий Литвинович 90 Рядовой Юрков Сидор Сидорович 91 Рядовой Яшихин Федор Тихонович 92 Сержант Яковлев Николай Семенович 93 Мл.с-нт Ястребов Николай Павлович Дописано: 94 Рядовой Левченко Павел Федорович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 22 Июля 2011, 21:19:39 Братская могила №6 г. Славянск, старо-содовый завод
1 Рядовой Голубев Степан Павлович 2 Рядовой Грачев Николай Иванович 3 Ст. с-нт Гамаев Ахиз Махмудович 4 Рядовой Демин Дмитрий Филиппович 5 Рядовой Данилов Семен Герасимович 6 Рядовой Курбатов Иван Васильевич 7 Рядовой Калашников Иван Григорьевич 8 Рядовой Карманов Василий Михайлович 9 – Котов Валентин Иванович 10 Рядовой Лучков Михаил Лукич 11 Рядовой Лебедев Павел Михайлович 12 Рядовой Муратов Сергей Андреевич 13 Рядовой Митрофанов Иван Иванович 14 Рядовой Маслаков Федор Михайлович 15 Рядовой Мутилин Петр Иванович 16 Мл.с-нт Мотков Виктор Николаевич 17 Рядовой Носов Андрей Дмитриевич 18 Рядовой Носонов Андрей Дмитриевич 19 Рядовой Несякин Аким Константинович 20 Рядовой Назукин Афанасий Андреевич 21 Рядовой Орлов Петр Семенович 22 Рядовой Пакратов Андрей Ефремович 23 Рядовой Падерин Тимофей Павлович 24 Рядовой Романов Николай Антонович 25 Рядовой Семисенко Пантелей Васильевич 26 Рядовой Сергиевский Борис Константинович 27 Рядовой Смыхов Александр Григорьевич 28 Рядовой Семенов Николай Егорович 29 Рядовой Соловьев Михаил Николаевич 30 Рядовой Тышкевич Бронислав Францевич 31 Рядовой Тимаев Павел Алексеевич 32 – – 33 – – 34 – – 35 Сержант Черемерхин Иван Григорьевич 36 Сержант Шабашов Федор Васильевич 37 Рядовой Щенов Михаил Тимофеевич 38 Рядовой Юзефович Сила Федорович Дописано: 39 Рядовой Смаль Иван Николаевич 40 Рядовой Токарев Иван Григорьевич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Мадина от 25 Июля 2011, 17:46:38 Igvard здравствуйте! Скажите пожалуйста есть где захоронения 751СП 165СД? Ищу Еналдиева Ленто Мусаевича.
Спасибо. Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Раиса52 от 27 Июля 2011, 08:02:24 Здравствуйте Мадина! Если Вы хотите найти захоронение,нужна подробная информация.Ведь боевой путь 165сд. 751сп.-это не один населёный пункт.
С уваженим,Раиса. Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 06 Августа 2011, 22:57:47 Братская могила №7 г. Славянск, пос. Соболевка, северная окраина села
1 Рядовой Антропов Сергей Иванович 2 Рядовой Бжания Алексей Мирабович 3 Курсант Валуев Иван Андреевич 4 Капитан Вахмин Николай Иванович 5 Рядовой Григорьев Василий Сергеевич 6 Рядовой Козырев Василий Лукич 7 Рядовой Ломсадзе Алексей Ноелович 8 Гв.курсант Литвинов Петр Максимович 9 Рядовой Огонян Степан Георгиевич 10 Рядовой Паньков Григорий Леонтьевич 11 Гв. ст. л-нт Раков Александр Захарович 12 Сержант Ткаченко Рома Архипович 13 Гв.курсант Талышев Трофим Филиппович 14 Гв.сержант Черняев Андрей Иванович Дописано: 15 Лейтенант Дмитриев Владимир Иванович 16 Лейтенант Гожин Александр Петрович 17 Лейтенант Романов Николай Иванович 18 Старшина Сахно Федор Евсеевич 19 Рядовой Романов Николай Иванович 20 Лейтенант Струтинский Валентин Иосифович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 06 Августа 2011, 23:38:52 Братская могила №8 Ул. Шевченко, старое кладбище.
Ныне ул. Ботаническая 1 Рядовой Андриенко Михаил Егорович 2 Рядовой Ахмедов Роман 3 Рядовой Агеев Василий Михайлович 4 Рядовой Агарев Петр Васильевич 5 Рядовой Аносов Александр Наумович 6 Рядовой Антоненко Иван Лукич 7 Рядовой Антропов Сергей Николаевич 8 Рядовой Арутюнян Артюн Хачатурович 9 Рядовой Артемов Александр Михайлович 10 Рядовой Аббулаксымов Умар 11 Рядовой Азаров Иван Петрович 12 Рядовой Абдиев Нариман 13 – Антропов Николай Сергеевич 14 Рядовой Алешин Иван Ильич 15 Сержант Аксенов Василий Александрович 16 Рядовой Алиюф Тюм Али 17 Рядовой Ахмедов Рахман 18 Рядовой Аджадыков Аджадыг 19 Рядовой Аджадинов Батий Аджажин 20 Рядовой Богданов Михаил Павлович 21 Сержант Буркеев Кумрот 22 Рядовой Боцкивский Сергей Аврамович 23 Рядовой Баунивский Сергей Аврамович 24 Старшина Бойко Яков Григорьевич 25 Рядовой Брежак Дмитрий Иванович 26 Рядовой Балабаве Михаил Петрович 27 Рядовой Буранов Мурзабей 28 Рядовой Баниев Бабанадер 29 Рядовой Безкоровайний Василий Федорович 30 Рядовой Бочков Михаил Наумович 31 Рядовой Балтабаев Тишимбай Н. 32 Рядовой Барсуков Андрей Максимович 33 Рядовой Баканов Николай Дмитриевич 34 – Большов Федор Семенович 35 Рядовой Бурымов Григорий Николаевич 36 Ст. л-нт Бажакин Георгий Васильевич 37 Рядовой Безуглов Григорий Афанасьевич 38 Рядовой Бурьяненко Павел Демьянович 39 Рядовой Батыщев Ефим Петрович 40 Рядовой Белов Алексей Михайлович 41 Рядовой Бекшеев Иван Григорьевич 42 Рядовой Бобейко Лука Михайлович 43 Рядовой Барулин Михаил Васильевич 44 Рядовой Богданов Михаил Павлович 45 Рядовой Березин Сергей Сергеевич 46 Рядовой Боев Иван Тимофеевич 47 Капитан Волков Михаил Васильевич 48 Лейтенант Воронцов Анатолий Сергеевич 49 Рядовой Волошин Семен Федорович 50 Рядовой Варченко Иван Антонович 51 Рядовой Ведь Василий Павлович 52 Рядовой Валуев Василий Егорович 53 Рядовой Веднин Константин Андреевич 54 Рядовой Воронов Алексей Федорович 55 Сержант Войлов Григорий Иванович 56 Рядовой Воробьев Алексей Сергеевич 57 Рядовой Ворончихин Петр Егорович 58 Рядовой Вышесбин Владимир Иосифович 59 Рядовой Варченко Иван Антипович 60 – Вяльгин Прокофий Степанович 61 Ст. с-нт Власов Александр Александрович 62 Рядовой Выдрин Павел Денисович 63 Рядовой Вавренчук Филипп Михайлович 64 Рядовой Вайзбен Моисей Борисович 65 Рядовой Гламазда Петр Григорьевич 66 Рядовой Гурьев Петр Федорович 67 Рядовой Горбач Яков Иванович 68 Рядовой Греков Василий Евсеевич 69 Рядовой Голошанов Алексей Николаевич 70 Рядовой Гризодубов Николай Иванович 71 Рядовой Гонтарь Дмитрий Михайлович 72 Партизан Гурский Николай Афанасьевич 73 Рядовой Гребенюк Денис Егорович 74 – – 75 Рядовой Гребенников Павел Павлович 76 Сержант Голяминский Тимофей Васильевич 77 Рядовой Греков Василий Иванович 78 Рядовой Головатенко Василий Михайлович 79 Рядовой Глотов Роман Павлович 80 Рядовой Гончаров Григорий Константинович 81 Рядовой Гусаченко И.В. 82 Рядовой Гапон Андрей Борисович 83 Рядовой Головко М.А. 84 Рядовой Гитерман Янкель Цукович 85 – – 86 Рядовой Граков Василий Иванович 87 Рядовой Гаркушенко Федор Семенович 88 Рядовой Галяузинов Гайса 89 – – 90 – – 91 – Гнидин Григорий Павлович 92 Рядовой Гладышев Евдоким Корнеевич 93 Рядовой Галышев Федор Моисеевич 94 Рядовой Глухов Василий Александрович 95 Рядовой Горлов Алексей Яковлевич 96 Сержант Горбулин Федор Прокофьевич 97 – – 98 Лейтенант Джуташалиев Асан 99 Капитан Домарацкий Михаил Григорьевич 100 Рядовой Дудкин Василий Данилович 101 Рядовой Дмитриев Сергей Иванович 102 Сержант Джимушбаев Авбул 103 Рядовой Духлатер Дмитрий Иорофович 104 Рядовой Джуманов Ахмадоль 105 Рядовой Джалимов Антон 106 Сержант Домащенко Василий Константинович 107 Рядовой Давыдов Николай Дмитриевич 108 Сержант Дундуков Гармоцирий Аюрович 109 Рядовой Донской Илья Игнатьевич 110 Рядовой Дымченко Иван Павлович 111 Рядовой Деревянко Иван Иванович 112 Сержант Демидов Яков Акимович 113 Рядовой Дмитриенко Михаил Павлович 114 Рядовой Денисенко Анатолий Никифорович 115 Мл.с-нт Демура Дмитрий Никитович 116 Сержант Ермоленко Василий Романович 117 Ст. л-нт Жуков Климентий Савельевич 118 Рядовой Железняк Иван Кириллович 119 Сержант Жирный Даниил Карпович 120 Рядовой Журахин Дмитрий Никифорович 121 Рядовой Жаткин Анисим Егорович 122 Мл.с-нт Жбанов Михаил Васильевич 123 Сержант Жуков Николай Алексеевич 124 Рядовой Жарый Даниил Карпович 125 Сержант Зинин Виктор Михайлович 126 – Задорожный Анатолий Никифорович 127 Рядовой Забелин Андрей Фоектович 128 Рядовой Золотин Григорий Лазаревич 129 Рядовой Зубченко Иван Тимофеевич 130 – Золотулов Петр Иванович 131 – Идертов Т. 132 Рядовой Ижевкин Николай Андреевич 133 Рядовой Ильичев Иван Иванович 134 Мл.с-нт Иванович Виктор Тимофеевич 135 Рядовой Иббашев Тупма 136 Еф-тор Ипатов Михаил Николаевич 137 Рядовой Игнатушка Афанасий Петрович 138 Рядовой Искиндарьян Лазарь Манасович 139 Рядовой Иванов Петр Петрович 140 – Ильченко Тихон Прокофьевич 141 – – 142 Рядовой Ковалев Василий Семенович 143 Рядовой Котенко Иван Архипович 144 Сержант Кирейкин Леонид Георгиевич 145 Рядовой Куликов Виталий Константинович 146 Рядовой Коровин Никифор Иванович 147 Рядовой Красноштанов Сергей Антонович 148 Рядовой Козлов Тимофей Борисович 149 Рядовой Ковелин Николай Игнатьевич 150 Рядовой Кубрин Иван Васильевич 151 Рядовой Ковалев Дмитрий Данилович 152 Рядовой Коваленко Алексей Константинович 153 Рядовой Кудренко Константин Иванович 154 Рядовой Котовец Иван Васильевич 155 Рядовой Киличишенко Иван Никитич 156 Рядовой Калинин Михаил Захарович 157 Рядовой Кузьменко Сергей Михайлович 158 Рядовой Колбеев Григорий Тимофеевич 159 Рядовой Карельский Константин Дмитриевич 160 Рядовой Кошкин Федор Маркович 161 Рядовой Кузьменко Алекс Максимович 162 Сержант Ковалев Николай Иванович 163 Рядовой Казбеков Атумрат 164 Рядовой Количев Леонид Васильевич 165 Рядовой Кузьменко Владимир Павлович 166 Рядовой Катташов Михаил Тимофеевич 167 Рядовой Корольков Дмитрий Васильевич 168 – – 169 Рядовой Каипиров Раздрат Родром 170 Рядовой Кашеваров Петр Кириллович 171 Рядовой Константинов Петр Степанович 172 – Кошанов Мустафа 173 Рядовой Костин Михаил Яковлевич 174 Рядовой КармелюкТрифон Семенович 175 Рядовой Козлов Дмитрий Виссарионович 176 Еф-тор Камышев Михаил Алексеевич 177 Рядовой Куличенко Иван Никонович 178 – КорнилюкТрифон Евменович 179 – Козиенко Поликарп Куприянович 180 – – 181 Рядовой Кочетов Иван Алексеевич 182 Рядовой Кудренко Константин Иванович 183 Сержант Копасов Степан Алексеевич 184 – Коровин Никифор Иванович 185 Рядовой Клименко Тарас Яковлевич 186 Рядовой Карташов Виктор Семенович 187 Рядовой Колычев Леонид Васильевич 188 Сержант Клоченко Иван Карпович 189 Рядовой Колесник Андрей Иванович 190 Ст. с-нт Клокарь Николай Карпович 191 Лейтенант Лагутин Александр Николаевич 192 Ст. л-нт Ларинов Николай Апполонович 193 Мл.л-нт Лебедев Михаил Петрович 194 Ст. с-нт Литвинов Иван Иванович 195 Рядовой Летучий Николай Семенович 196 Рядовой Лаптев Андрей Кириллович 197 Мл.с-нт Лялин Дорофей Пантелеевич 198 Рядовой Ляшенко Егор Григорьевич 199 Рядовой Лысак Семен Иванович 200 Рядовой Лымарь Петр Яковлевич 201 Рядовой Лещенко Василий Трофимович 202 Мл.с-нт Лямин Дорофей Пантелеевич 203 Рядовой Ламза Григорий Ефимович 204 – Лавренчук Филипп Михайлович 205 Рядовой Лопач Тихон Тимофеевич 206 – Лубков 207 Рядовой Михайлов Иван Павлович 207а Рядовой Матвеев Макар Матвеевич 208 Ст. с-нт Мухаммедов Герафий Фагардинович 209 Рядовой Мурзаев Петр Афанасьевич 210 Рядовой Морозов Михаил Трофимович 211 Рядовой Михитарьян Овихатор Овсеитович 212 Рядовой Марченко Свирид Парфирович 213 Рядовой Макаркин Николай Федотович 214 Еф-тор Музашвили Григорий Иосифович 215 Рядовой Мавричев Иван Александрович 216 Рядовой Мироненко Кирилл Иванович 217 Рядовой Моманов Михаил Семенович 218 Рядовой Мошко Александр Иванович 219 Рядовой Масловец Александр Петрович 220 – Музиченко Трофим Тимофеевич 221 Рядовой Московский Федор Николаевич 222 Рядовой Матвеев Петр Терентьевич 223 Рядовой Минько Федор Прокофьевич 224 – МулбаевХасан Хусаинович 225 Рядовой Малеков Федор Яковлевич 226 Ст. с-нт Микулин Яков Павлович 227 Рядовой Манько Анатолий Федорович 228 Инж-капитан Мазий Николай Иванович 229 Рядовой Макарин Николай Федорович 230 Рядовой Мереуца Григорий Павлович 231 Старшина Макаров Михаил Маркович 232 Рядовой Мурков Алексей Кузьмич 233 Рядовой Мирошниченко Антон Лаврентьевич 234 Рядовой Матвеев Петр Терентьевич 235 Еф-тор Нечаев Михаил Васильевич 236 Лейтенант Ноздрюхин Василий Егорович 237 Рядовой Назаренко Андрей Степанович 238 Рядовой Нестерчук Семен Андреевич 239 Рядовой Носов Иван Николаевич 240 – – 241 Рядовой Новикова Анна 242 – – 243 Рядовой Невеселый Василий Дмитриевич 244 Сержант Николаев Егор Николаевич 245 Рядовой Новиченко Терентий Константинович 246 Рядовой Никитенко Иван Федорович 247 Рядовой Наркулов Алим 248 Мл.л-нт Одинцов Николай Михайлович 249 Рядовой Орлов Николай Яковлевич 250 Рядовой Оганов Кекес Бересенович 251 Рядовой Остапов Митрофан Евдокимович 252 Рядовой Осанов Абдулла 253 Рядовой Полянцев Г.М. 254 Сержант Порунценко И.Я. 255 Рядовой Прокопьев Баймог 256 – Пашков И. 257 Рядовой Пашеев Ш. 258 Ст. с-нт Полевой Ф.Т. 259 Рядовой Пешиков 260 Рядовой Полосин Федор Поликарпович 261 Рядовой Паслюк А.Т. 262 Рядовой Печорский Дмитрий Матвеевич 263 Рядовой Петрушин Максим Никифорович 264 – Пащенко А.Н. 265 Рядовой Петряков Федор Иванович 266 Рядовой Плотников Григорий Иванович 267 Рядовой Панченко Василий Семенович 268 Рядовой Петрунник Георгий Михайлович 269 Рядовой Петрунник Максим Никитович 270 Рядовой Подвинка Иван Герасимович 271 Рядовой Пасечник Гавриил Николаевич 272 Рядовой Помазков Егор Терентьевич 273 Ст. л-нт Павленко Михаил Петрович 274 Рядовой Половинка Иван Герасимович 275 Рядовой Пузанов Иван Иванович 276 Сержант Папулов Степан Данилович 277 Рядовой Пазылов Маманняд 278 Рядовой Петряков Федор Иванович 279 Рядовой Попович Федор Иванович 280 Рядовой Петушков Семен Григорьевич 281 Ст. л-нт РапопортВадим Игоревич 282 Рядовой Роговой Иван Антонович 283 – Редька Павел Васильевич 284 Сержант Ромащенко Василий Константинович 285 – Розтабаев Р. 286 Рядовой Рева Афанасий Евсеевич 287 Рядовой Рахимов Амирбек Алиберген 288 – Редька Н.Ф. 289 – Романенко Василий Константинович 290 Рядовой Роговой Иван Антонович 291 Рядовой Рассадин Сусипитр Михайлович 291а Рядовой Раджанов Болта 292 Рядовой Резаев Рахматай 293 – Раеч Николай Алексеевич 294 Рядовой Раджабов Раиф 295 Рядовой Рахимов Алиберген 296 – – 297 Ст. с-нт Сарписян Сергей Давидович 298 Еф-тор Семкин Василий Михайлович 299 Рядовой Семенычев А. Александрович 300 Рядовой Сирко Петр Антонович 301 Рядовой Сазонов Яков Кондратьевич 302 Рядовой СтрижакБорис Васильевич 303 Ст. с-нт Согоцьян Леонид Сергеевич 304 Рядовой Султалиев Бисинбай 305 Сержант Скляров Кондрат Федорович 306 Рядовой Суржик Трофим Климович 307 Рядовой Сарбаев Бурбан 308 Рядовой Смирнов Иван Михайлович 309 – Степанюк Григорий Федорович 310 Рядовой Смирнов Геннадий Васильевич 311 Рядовой Сафонов Василий Михайлович 312 Рядовой Султашов Исинбай 313 Рядовой Семкин Василий Михайлович 314 Старшина СоловенюкЛука Иванович 315 – – 316 Рядовой Симокин Г.Е. 317 Рядовой СтамкуловТемкес 318 Рядовой Смирнов Иван Михайлович 319 Рядовой Сарваев Курбат 320 Рядовой СимаковИван Федорович 321 Рядовой Султашев Кисинбай 322 Рядовой Самойлов Вячеслав Николаевич 323 Рядовой Смурыгин Степан Сергеевич 324 Рядовой Самакин Григорий Борисович 325 Рядовой Согоусян Леонид Сергеевич 326 Рядовой Сердюк Иван Емельянович 327 Капитан Степанов Александр Фролович 328 Лейтенант Торгин Афанасий Андреевич 329 Рядовой Теслюк Алексей Тимофеевич 330 – – 331 – – 332 – – 333 Сержант Топорковский Петр Иванович 334 Рядовой Токарский Иван Максимович 335 Рядовой Талалыкин Венедикт Петрович 336 Рядовой Туров Федор Сергеевич 337 Рядовой Токарев Иван Федорович 338 Рядовой Терентьев Николай Иванович 339 Рядовой Тукаев Янгерий Шангиреевич 340 Рядовой Токарский Иван Максимович 341 Рядовой Тихшаев Сидор Дмитриевич 342 Рядовой Турлубоков Мани 343 Рядовой Ткач Михаил Григорьевич 344 Рядовой Торжеценко Иван Николаевич 345 Рядовой Ташев Шариф 346 Рядовой Тесмок Алексей Тимофеевич 347 Рядовой Ульянов Иван Сергеевич 348 Рядовой Урманов ИланмудзинГаудутдинович 349 Ст. с-нт Ушнаков Григорий Владимирович 350 Рядовой Усачев Дмитрий Иосифович 351 Рядовой Ушаков Егор Филиппович 352 Рядовой Федотов Павел Васильевич 353 Мл.с-нт Фокеев Леонид Федорович 354 Рядовой Федоров Демьян Никонорович 355 Рядовой Федорин Василий Александрович 356 Рядовой Фролов Тимофей Максимович 357 Рядовой Флитман Рахмит Исакович 358 Рядовой Филипский Ефим Андреевич 359 Рядовой Хворов Сергей Глебович 360 Рядовой Хомуков Тим Гулович 361 Рядовой Худовердиев Гасан 362 – Хорджа Александр Нипалович 363 Рядовой Харченко Иван Федорович 364 Рядовой Хмелевой Федор Семенович 365 Рядовой Хоусанов Мистафа 366 Рядовой Цилповский Михаил Петрович 367 Рядовой Цуля Федор Ильич 368 Рядовой Чобот Николай Куприянович 369 Рядовой Черных Сергей Петрович 370 Рядовой Чижов Василий Алексеевич 371 Рядовой Четвертков Николай Фролович 372 Рядовой Чумак Афанасий Трофимович 373 Рядовой Черников Федор Иванович 374 Рядовой Чичерин Петр Прокофьевич 374а Рядовой Шандур Федор Яковлевич 375 – – 376 Лейтенант Шмелев Николай Иванович 377 Рядовой Шаповалов Григорий Леонтьевич 378 – Шапа Савелий Захарович 379 Рядовой Шиш Денис Остапович 380 Рядовой Шусев Николай Леонтьевич 381 Рядовой Шумаков Федор Васильевич 382 Рядовой Шумов Сергей Александрович 383 Рядовой Шмелев Андрей Иванович 384 Рядовой Шубин Николай Васильевич 385 Рядовой Шевцов Иван Антонович 386 Рядовой Шевченко Иван Кононович 387 Рядовой Шибаев Степан Леонтьевич 388 Рядовой ШеховцовЯков Никитович 389 Рядовой Шилин Василий Максимовец 390 Ст. л-нт Щуков Клементий Савельевич 391 Рядовой Юношев Семен Дмитриевич 392 Сержант Ярославцев Константин Степанович 393 – ЯкшинВиктор Александрович 394 Рядовой Явтушенко Николай Павлович 395 Рядовой Яценко Иван Федорович Дописано: 396 Рядовой Разахонов Аблемит 397 Техн.л-нт Закржевский Валентин Николаевич 398 Ст. л-нт Царегородцев Николай Афанасьевич 399 Ст. с-нт Кудрявцев Иван Сергеевич 400 Лейтенант Шебалков Иван Филиппович 401 Гв. ст. л-нт Рычков Алексей Ильич 402 Мл.л-нт Чижик Георгия Власович 403 – – 404 Мл.л-нт Майоров Иван Петрович 405 – – 406 Лейтенант Левицкий Апполинарий Апполинариевич 407 Лейтенант Новоселов Генрих Владимирович 408 Тех.инт.2ранга Бакалюк Иван Харитонович 409 Подполковник Дудко Константин Захарович 410 Политрук Назаренко Степан Дмитриевич 411 Лейтенант Шибаев Василий Николаевич 412 Майор Орехов Михаил Петрович 413 Капитан Коттарев Александр Петрович 414 Рядовой Дыбко Федор Афанасьевич 415 Рядовой Савощенко Андрей Климович 416 Лейтенант Жунушалиев Асан 417 Мл.л-нт Бочков Михаил Наумович 418 Сержант Яковлев Матвей Павлович 419 Сержант Воронцов Валентин Григорьевич 420 Рядовой Фоменко Владимир Георгиевич 421 Рядовой Гришин Алексей Иванович 422 Сержант Стасюк Леонтий Лупонович 423 Рядовой Фалин Александр Алексеевич 424 Рядовой Жук Александр Андреевич 425 Сержант Варрес Эдуард Оскарович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 11 Августа 2011, 21:47:56 Братская могила №9 г. Славянск, пос. Черевковка, ул. Ленинградская – кладбище
1 Рядовой Аксенов Василий Алексеевич 2 Рядовой ВоробьевЕвгенийНиколаевич 3 Ст. с-нт ВоробьевГригорийГаврилович 4 Рядовой ГоршунМихаилЕфимович 5 Рядовой ДорожкоФедор Иванович 6 Рядовой ДуренинИван Федорович 7 Рядовой Кузьмин Иван Кузьмич 8 Рядовой Кудрявцев ЛеонидМихайлович 9 Рядовой КолычевЛеонидЕфимович 10 Рядовой ЛуцукПетрЕфимович 11 Рядовой ЛитвинскийСемен Моисеевич 12 Рядовой МозговойВладимирИосифович 13 Рядовой МирьяновВладимирТрофимович 14 Рядовой Мартяхин Петр Иванович 15 Рядовой Муравьев Илья Федорович 16 Рядовой Основский Иван Михайлович 17 Рядовой ПопаринЯков Яковлевич 18 Рядовой Сухин Николай Федорович 19 Сержант СоловенюкЛука Иванович 20 Рядовой ТращенкоАлександрКонстантинович 21 Рядовой Трофименко ФедорЛеонтьевич 22 Рядовой Третьяков СергейБорисович 23 Рядовой Табунщиков Гергий Степанович 24 Рядовой Ткаченко Игнат Петрович 25 Рядовой ТменовАлександрКочиевич 26 Сержант Ушаков Григорий Владимирович 27 Рядовой Фетисов Андрей Федорович 28 Рядовой Хмелевой ФедорСеменович 29 Рядовой Шевченко Макар Иванович 30 Рядовой Широков Савелий Михайлович 31 Сержант ШироковСтепан Петрович Дописано: 32 Мл.л-нт Панкратов ФедорДавыдович 33 Рядовой Домалега Марк Трофимович 34 Рядовой Савкин Павел Михайлович 35 Ст. с-нт Лукьяненко ИванАртемович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 28 Августа 2011, 15:37:31 Братская могила №10 Пос. Черевковка – сквер на центральной усадьбе Совхоза «Червоныймолочар»
1 Рядовой Бандаков Владимир Иванович 2 Рядовой Вовк Яков Антонович 3 Рядовой Горбунов Федор Николаевич 4 Рядовой Ерхов Михаил Дмитриевич 5 Рядовой Золотченко Владимир Иванович 6 Рядовой Кашеваров ПетрКузьмич 7 Рядовой Миронов Семен Николаевич 8 Рядовой Солилов Алексей Павлович 9 Рядовой Турченко НиколайВласович Дописано: 10 Рядовой Стрельников АндрейЯковлевич 11 Ст. л-нт Тулюпа Михаил Дмитриевич 12 П/рук Пушкарев Сергей Петрович 13 Рядовой Никифоров Константин Иванович 14 Рядовой Потыльчук Данила Игнатьевич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 28 Августа 2011, 15:38:32 Братская могила № 11 г. Славянск, ДК Железнодорожников
1 Ст. с-нт Альков Владимир Григорьевич 2 Рядовой Антошкин Семен Иванович 3 Рядовой Бескровный Николай Иванович 4 Рядовой Власов Евграфий Евгеньевич 5 Рядовой Вейков Александр Александрович 6 Рядовой Ворончихин ПетрЕгорович 7 Рядовой Грачев Николай Иванович 8 Рядовой Губанов ДмитрийНикитович 8 Рядовой Гриковский Николай Михайлович 9 Рядовой Головко Михаил Александрович 10 Рядовой ДжусуналиевЮнус 11 Рядовой Ермошин Григорий Андреевич 12 Рядовой Ковалев Василий Семенович 12 Ст. с-нт Евглевский Василий Степанович 13 Рядовой Кудрич Иван Дмитриевич 14 Рядовой Куделя Николай Афанасьевич 15 Сержант Кочергин Николай Иванович 16 Рядовой Киреев Иван Никонорович 17 Капитан Кадушкин Иван Ильич 18 Мл.с-нт Катасонов Иван Алексеевич 19 Сержант Ковальчук Николай Тимофеевич 20 Рядовой Ковалев Пантелей Евдокимович 21 Рядовой Костюков Михаил Иванович 22 – – 23 Рядовой Лягин Владимир Павлович 24 Мл.с-нт МоргуновНиколайИльич 25 Рядовой Муминов Нигмат 26 Ст. с-нт Малышев Николай Александрович 27 Мл.с-нт Мотков Виктор Николаевич 28 Рядовой Мусаев Лулю 29 Рядовой Маслюков Григорий Андреевич 30 Рядовой МамзенкоИлья Романович 31 Сержант Нефедов Федор Васильевич 32 – – 33 Рядовой Петренко ВасилийИльич 34 Рядовой Петров Николай Григорьевич 35 – Попов Егор Гаврилович 36 – Попов ВладимирМаксимович 37 Рядовой РахматулинКинджак 38 Рядовой РаджабовАбид 39 Рядовой СемершийДмитрийАнтонович 40 Рядовой СихарулидзеАбенАндреевич 41 Сержант СтаруновСтепан Михайлович 42 Рядовой Стариков Родион Тимофеевич 43 Рядовой Степанов Сергей Андреевич 44 Сержант Семененко Александр Иванович 45 Рядовой СофинЕгор Михайлович 46 Рядовой Ткаченко АндрейАкимович 47 Рядовой Фокин Григорий Алексеевич 48 Сержант Черных Александр Владимирович 49 Рядовой Шеин АндрейЕмельянович 50 Рядовой Шабля Алексей Иванович 51 Рядовой Шульга Константин Петрович 52 Рядовой Ширин Андрей Степанович 53 Рядовой Якушкин Иван Ильич 54 – – 55 – – 56 Лейтенант Кузнецов Александр Сергеевич 57 Рядовой Набережных ПетрДанилович 58 Рядовой Кашуба Федор Петрович 59 Рядовой Данько Дмитрий Петрович 60 Рядовой Плаксин ГригорийДанилович 61 Гв.мл.л-нт Петренко СергейКириллович 62 Гв.с-на Кондратенко Степан Григорьевич 63 Рядовой Полозков Василий Петрович 64 Ст. л-нт Шкут Иван Федорович Дописано: 65 Рядовой Поляков АлексейРадионович 66 Лейтенант ЭсперовДмитрийВенедиктович 67 Рядовой ЛямцевНиколайРоманович 68 Рядовой ПостернакНикифор Денисович 69 – ЭндеберяТимофей Александрович 70 Лейтенант Украинский Пантелей Николаевич 71 Рядовой НаджафовБайрамалиСадалиОглы 72 Ст. с-нт Салтовский Иван Иванович 73 Рядовой Лоб АндрейЛеонтьевич Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 28 Августа 2011, 15:57:52 Вопрос к Модератору.
Почему у меня отсутствует возможность вставить изображение? Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Sobkor от 28 Августа 2011, 17:25:24 Вопрос к Модератору. См. здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=10635.0 Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 29 Августа 2011, 22:15:23 Спасибо, Sobkor.
Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Igvard от 10 Сентября 2011, 20:38:23 Братская могила №74 новое городское кладбище
(пос. Северный) 1 Рядовой БабоченкоПетрАнтонович 2 Рядовой ВирченкоНиколайГаврилович 3 Рядовой Васильев Алексей Васильевич 4 Мл.с-нт ГорьковенкоИванТимофеевич 5 Мл.с-нт Герасимов Иван Васильевич 6 Рядовой ГусевНиколай Алексеевич 7 Ст. с-нт Грязнов Александр Петрович 8 Рядовой ДеревяшкинНиколайЕгорович 9 Мл.с-нт ДолченкоВикторМихайлович 10 Рядовой КалмыковВасилий Иванович 11 Рядовой КовязинЛеонидТрофимович 12 – – 13 Рядовой ЛапшинАлексей Федорович 14 Рядовой Митрофанов АлександрЯковлевич 15 Рядовой Мальцев Карл Григорьевич 16 Еф-тор Немцев Степан Иванович 17 Рядовой Олин АлександрМатвеевич 18 Рядовой Пермяков Александр Михайлович 19 Сержант Перешин Михаил Михайлович 20 Сержант РотанбергСоломон Максимович 21 Рядовой Соловьев Николай Михайлович 22 Сержант Семиглазов Александр Михайлович 23 Рядовой Сибилев Михаил Васильевич 24 Рядовой Смирнов Николай Александрович 25 Рядовой ТиласовНиколайБорисович 26 Сержант Шишков АлексейЯковлевич 27 Мл.с-нт Яковлев Борис Петрович 28 Рядовой Закусило АнуфрийАлексеевич Дописано: 29 Рядовой Санин Павел Михайлович 30 Капитан Степанов АлександрФролович 31 Старшина ТуровскийАрон Меерович 32 Лейтенант Плотников Вениамин Федорович 33 Рядовой Возный Прокофий Иванович Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: начкар@ от 01 Мая 2014, 16:28:01 Братская могила №2 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/007/058-0961694-0021/00000166.JPG&id=68105417&id=68105417&id1=d74460843d9c29a58660d17cee4d77c1 (http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/007/058-0961694-0021/00000166.JPG&id=68105417&id=68105417&id1=d74460843d9c29a58660d17cee4d77c1) (http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/007/058-0961694-0021/00000166.JPG&id=68105417&id=68105417&id1=d74460843d9c29a58660d17cee4d77c1) Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Раиса52 от 02 Мая 2014, 17:30:14 г.Славянск бр.могила на Северном кладбище
(http://s54.radikal.ru/i146/1105/a5/7b25a9fce963.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://i080.radikal.ru/1105/4b/db3cd534c108.jpg) (http://www.radikal.ru) http://i003.radikal.ru/1501/8e/de5a773bb361.jpg (http://s56.radikal.ru/i151/1105/5e/3140184e6449.jpg) (http://www.radikal.ru) Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. « Reply #44 : 12 Июль 2011, 22:36:03 » Цитировать Братская могила №2 г. Славянск, новое городское кладбище - центр (Ныне кладбище на пос. Северном) 1 Рядовой Ашматов Кентебай 2 – Аксенов Иван Иванович 3 Рядовой Бадинов Сергей Ильич 4 Рядовой Белоусов Филипп Николаевич 5 Рядовой Бегулатов Паши 6 Рядовой Баканов Кирилл Васильевич 7 Рядовой Бака Рев Дмитрий Кузьмич 8 Мл.с-нт Богатырев Григорий Алексеевич 9 Рядовой Борисов Степан Дорофеевич 10 Рядовой Бойко Николай Николаевич 11 Сержант Бондаренко Николай Илларионович 12 Рядовой Балабаев Михаил Петрович 13 Ст. л-нт Вахрамеев Геннадий Николаевич 14 Рядовой Вутяченко Иван Степанович 15 Сержант Ваньев Николай Петрович 16 Рядовой Вахтеров Александр Васильевич 17 Рядовой Горюшко Николай Севастьянович 18 Рядовой Гипич Иван Сидорович 19 Рядовой Гончар Гавриил Тимофеевич 20 Рядовой Губарев Николай Владимирович 21 Рядовой Голуб Федор Николаевич 22 – 23 Рядовой Гладышев Сергей Федорович 24 Рядовой Горбаконь Григорий Захарович 25 Рядовой Голиков Иннокентий Александрович 26 Рядовой Гуляев Иван Афанасьевич 27 Рядовой Гусев Митрофан Васильевич 28 Рядовой Гривко Георгий Иванович 29 Рядовой Гризнов Афанасий Семенович 30 Рядовой Демченский Федор Максимович 31 Рядовой Данилов Семен Данилович 32 Рядовой Есипенко Демьян Артемович 33 Рядовой Джанкулов Куват 34 Рядовой Золотарев Иван Кирсанович 35 Рядовой Зверев Леонид Гастилович 36 Майор Закиров Хамит Закирович 37 Ст. с-нт Золотов Иван Семенович 38 Рядовой Игнатюк Яков Иванович 39 Рядовой Кузьменко Иван Николаевич 40 Рядовой Кулешов Семен Андреевич 41 Рядовой Кущ Федор Борисович 42 Рядовой Кухарчук В.Ф. 43 Рядовой Кожевников Степан Иванович 44 Рядовой Куц Василий Иванович 45 Рядовой Казбеков Шангарей 46 Рядовой Котовец И.В. 47 Мл.с-нт Крячко Степан Семенович 48 Рядовой Калинин М.З. 49 Рядовой Конобрицкич Иван Архипович 50 Рядовой Куличенко И.Н. 51 – Лысенко Иван Семенович 52 Сержант Мишанин Калистрат Акимович 53 Рядовой Мостовой Степан Федорович 54 Сержант Мотасов Анатолий Николаевич 55 Рядовой Мелеша Сентон Иванович 56 – – 57 Рядовой Мамыкин Алексей Степанович 58 Рядовой Медведев Кузьма Максимович 59 Рядовой Малов Иван Константинович 60 Рядовой Мамедалиев Курдин 61 Рядовой Мулер Николай Трофимович 62 Лейтенант Нарбеков Фома Яковлевич 63 Рядовой Немцов Дмитрий Федорович 64 Ст. л-нт Перегордев 65 Сержант Павленко С.Е. 66 Рядовой Петровский Иван Степанович 67 Рядовой Пепечкин Сергей Иванович 68 Рядовой Первой Карп Леонтьевич 69 Рядовой Пакунов Алексей Иванович 70 Рядовой Польский Федор Федорович 71 Рядовой Покандюк Григорий Леонтьевич 72 Лейтенант Попов Семен Иванович 73 Лейтенант Попович Дмитрий Максимович 74 Сержант Панин Николай Иванович 75 Рядовой Ребров Владимир Карпович 76 Рядовой Рахимов Барей 77 Лейтенант Ромашко А.В. 78 Ст. с-нт Супес Евгений Михайлович 79 Рядовой Семенов Рожай 80 Рядовой Семенюк Василий Федорович 81 Рядовой Секюткин Василий Григорьевич 82 Рядовой Семенченко Андрей Миронович 83 Рядовой Степаненко Павел Павлович 84 Рядовой Стасовский Иван Иосифович 85 Рядовой ТрушТихон Павлович 86 Рядовой Труш Ефим Трофимович 87 Рядовой Труш Еремей Иванович 88 Рядовой Трошин Иван Федорович 89 Мл.с-нт Факиев А.Ф. 90 Рядовой Фролов Роман Иванович 91 – – 92 П/рук Черных Алексей Васильевич 93 Рядовой Черьякин Игнат Леонтьевич 94 Рядовой Шибаев С.Л. 95 Капитан Шуликов Иван Игнатьевич 96 Рядовой Шатурсунов Иргаш 97 Ст. л-нт ЮхникА.П. 98 Рядовой Ячменников Никита Федорович 99 Лейтенант ГольдюкРоман Исаакович 100 Рядовой Казбеков Атомурат Дописано: 101 Лейтенант Бондаренко Николай Максимович 102 Лейтенант Столяров Аркадий Леонтьевич 103 Мл.л-нт Ирисметов Адил Давлятович 104 Рядовой Чеботарев Петр Пантелеевич 105 Рядовой Авраменко Яков Васильевич 106 Ст.с-нт Быстрицкий Константин Михайлович 107 Красноарм. Ефремов Георгий Иванович 108 Мл.л-нт Трушкин Николай Федорович Сегодня на Северном идут бои. Славянск отражает АТО. Мы не террористы, мы мирные жители! Ребята, всё уладится, обязательно поеду на Северный сделаю фотографию. Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: начкар@ от 02 Мая 2014, 17:49:50 Сегодня на Северном идут бои. Славянск отражает АТО. Мы не террористы, мы мирные жители! Ребята, всё уладится, обязательно поеду на Северный сделаю фотографию. Раиса, мы все переживаем за Вас и жителей Славянска! Берегите себя! Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Раиса52 от 02 Мая 2014, 18:31:14 Оказывается,бои нынешние, идут по сценарию 1943 года. Сегодня проснулись от выстрелов с вертолёта. Ровно в 4.30 начали обстрел! Как фашисты начали войну. Я нахожусь, в районе телевышки. Поэтому Укр. армия открыла стрельбу без разбора, кто есть кто. И только в 10 .час 30 мин, укр.СМИ начали сообщать,что жители просят защиты от террористов.Но это всё враньё, сами первые напали .Короче город обложили со всех сторон. Читайте воееные сводки ВОВ. Мы держимся, и фашистам не сдаёмся. Выхода нет . Только ПОБЕДА!
Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: начкар@ от 03 Мая 2014, 01:56:29 Братская могила №2 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/010/058-0961694-0001/00000478.JPG&id=71632094&id=71632094&id1=59070daa98f4814475349b7ef45eb2e0 (http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/010/058-0961694-0001/00000478.JPG&id=71632094&id=71632094&id1=59070daa98f4814475349b7ef45eb2e0) (http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/010/058-0961694-0001/00000478.JPG&id=71632094&id=71632094&id1=59070daa98f4814475349b7ef45eb2e0) Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: начкар@ от 05 Мая 2014, 02:02:47
В списках нет! СМАЛИЙ ФЕДОР ЛЕОНТЬЕВИЧ http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/007/058-0961694-0005/00000020.JPG&id=68086381&id=68086381&id1=a61b6ce35d8d6c78cc8189f8e64a0dbf (http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/007/058-0961694-0005/00000020.JPG&id=68086381&id=68086381&id1=a61b6ce35d8d6c78cc8189f8e64a0dbf) (http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/007/058-0961694-0005/00000020.JPG&id=68086381&id=68086381&id1=a61b6ce35d8d6c78cc8189f8e64a0dbf) не понятно куда внесли изменения... http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/007/058-0961694-0005/00000021.JPG&id=68086383&id=68086383&id1=3c17260274d6609347a55a286c73225c (http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/007/058-0961694-0005/00000021.JPG&id=68086383&id=68086383&id1=3c17260274d6609347a55a286c73225c) (http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/007/058-0961694-0005/00000021.JPG&id=68086383&id=68086383&id1=3c17260274d6609347a55a286c73225c) Номер записи 561065932Фамилия СмалийИмя ФедорОтчество ЛеонтьевичДата рождения __.__.1908Дата и место призыва 08.12.1941 Рубежанский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Рубежанский р-нВоинское звание красноармеецПричина выбытия пропал без вестиДата выбытия __.12.1943Источники информации ЦАМО http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/006/058-0977520-0105/00000135.jpg&id=61065914&id=61065914&id1=aa1b361c3fdb880b0aac19596ad21f0d (http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/006/058-0977520-0105/00000135.jpg&id=61065914&id=61065914&id1=aa1b361c3fdb880b0aac19596ad21f0d) учтен в КПУ: Смолий Федор Леонтьевич, 1908 г. р. с. Варваровка, Кременский район. Рядовой. Погиб в бою в 1943 г. Похоронен в с. Маяки, Славянский район, Донецкая область."Книга Памяти" - Луганская область (Ворошиловградская) Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: начкар@ от 11 Мая 2014, 17:12:47
что-то Славянский район попадается, прям мистика.. нет этих бойцов на плитах.. http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/008/058-0977527-0060/00000674.JPG&id=70112025&id=70112025&id1=3974aa7c125c6ab13078068ced9301fc (http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/008/058-0977527-0060/00000674.JPG&id=70112025&id=70112025&id1=3974aa7c125c6ab13078068ced9301fc) (http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/008/058-0977527-0060/00000674.JPG&id=70112025&id=70112025&id1=3974aa7c125c6ab13078068ced9301fc) http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/008/058-0977527-0060/00000675.JPG&id=70112026&id=70112026&id1=951ba60d884056b768f51589fe56c00c (http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/008/058-0977527-0060/00000675.JPG&id=70112026&id=70112026&id1=951ba60d884056b768f51589fe56c00c) Название: Re: Списки братских могил. Славянск, Славянский район, Святогорск. Отправлено: Раиса52 от 19 Мая 2014, 17:16:32 Сегодня 19 м ая 2014 года ,у моей подруги умер муж,от рака. Поехали хоронить на Северное кладбище. Только выехали на бугорок,а катафалк с покойником и автобус с родными и близкими,обстрелял снайпер ,так называемой укр армии. Все сопровождающие покойника , падали на землю и уходили из под огня,кто как мог. Покойник остался ,и теперь нет возможности его похоронить. А у меня во время арт обстрела взрывной волной вылетело окно. У соседей дела похуже,пробило трубу газопровода.Ущерб нанесен мирным жителям основательный,много домов и крыш побито снарядами. К счастью обошлось без жертв.дети только начали собираться в школу. в 7.30 утра. Нет возможности заняться поисками погибших в ВОВ.Отпишусь попозже.
|