Добрый день. Как раньше уже писалось, в могилу №3 в Кунелицу числятся перенесёнными 135 умерших в лагере №17 и госпитале №14. Предлагаю список умерших в плену из могилы №3. "Список 135" - список из Олонецкого отделения ВООПИК 1960-61гг. Обратите внимание - в "списке 135" в/п умершие в январе-апреле 1942. В книге "Чудовищные злодеяния ..." упоминаются две большие могилы у лагеря №17, учитывая статистику смертей, обе должны относиться к первым зиме-весне плена. Одна из них, судя по-всему, и вписана в Кунельскую могилу. К сожалению я не смог загрузить данные в виде таблицы, где всё нагляднее и проще для понимания, по-этому доп.пояснения - после фамилии которые есть в списке ВООПИК и Олонецкого РВК, но отсутствуют в базе kronos стоят знаки "?" вместо финского варианта ФИО и даты смерти. №14 и №17 - место смерти,госпиталь или лагерь. В ряде случаев есть разница в советских и финских вариантах - подбирал по датам и возможным искажениям более близкие. Кому нужен вариант в виде таблицы, пишите livvila@mail.ru/
№ ФИО по списку «135», (ФИО по РВК, ФИО по финским данным в kronos,) Дата смерти
1. АВДЕЕВ Петр Степанович (АВДЕЕВ Петр Степанович, АВДЕЕВ Петр Степанович) №14 13.03.42.
2. АГАФОНОВ Пётр Вас. (АРАФИНОВ Петр Васильевич, ?) ?
3. АЛЕКСАНДРОВ Михаил Алекс. (АЛЕКСАНДРОВ Михаил Алекс., АЛЕКСАНДРОВ Михаил Александрович) №14 16.03.42.
4. АЛЕКСЕЕВ Алексей Терентьевич (АЛЕКСЕЕВ Алексей Терентьевич, ?) ?
5. АНДРЕЕВ Василий Петрович (АНДРЕЕВ Василий Петрович, АНДРЕЕВ Василий Петрович) №14 08.02.42.
6. АНИКИН Михаил Прокоп. (АНИКИН Михаил Прокопьевич, АНИКИН Михаил Прокофьевич) №14 07.03.42.
7. АФАНАСЬЕВ Андрей Терентьевич (АФАНАСЬЕВ Андрей Терентьевич АФАНАСЬЕВ Андрей Терентьевич) №14 17.03.42.
8. АХМЕТОВ Хам (АХМЕТОВ Хам, АХМЕТОВ Хамид Каримович) №14 08.03.42.
9. БОЛУЕВ Андрей Григорьевич (БАЛУЕВ Андрей Григорьевич, БАЛУЕВ Андрей Григорьевич) №14 06.03.42.
10. БАННОВ Иван (БАННОВ Иван, БАННОВ Иван Захарович) №14 12.03.42.
11. БАРАНОВ Ник. Дм. (БАРАНОВ Николай Дмитриевич, БАРАНОВ Николай Дмитриевич) №14 26.03.42.
12. БОБУЛА Григорий Филиппович (БОБУЛА Григорий Филиппович, БАДУЛА Григорий Филиппович) №14 21.03.42.
13. БОГДАНОВ Алекс. Григ. (БОГДАНОВ Алексей Григорьевич, БОГДАНОВ Александр Григорьевич) №14 05.03.42.
14. БОЗЫГИН Сергей Никифорович (БОЗЫГИН Сергей Никифорович, БОЗЫГИН Сергей Никифорович) №14 20.03.42
15. БОЛДИН Иван Васильевич (БОЛДИН Иван Васильевич, БОЛДИН Иван Васильевич) №17 07.03.42.
16. БОРЦЕВ Василий (БОРЦЕВ Василий, БУРЦЕВ ВасилийАлексеевич) №14 15.03.42
17. БРИХАНОВ Гаврил Михайлович (БРИХАНОВ Гаврил Михайлович, БРЮХАНОВ Гаврила Михайлович) №14 20.03.42.
18. БУНЬКОВ Павел Афанасьевич (БУНЬКОВ Павел Афанасьевич, БУНЬКОВ Павел Афанасьевич) №14 26.03.42.
19. БУТЯГИН Николай (БУТЯГИН Николай, БУТЯГИН Фёдор(Феодор) Николаевич) №14 07.03.42.
20. ВАСИЛЬЕВ Иван Никит. (ВАСИЛЬЕВ Иван Никитович, ВАСИЛЬЕВ Иван Никитич) №14 21.03.42.
21. ВАСИЛЬЕВ Михаил Сергеевич (ВАСИЛЬЕВ Михаил Сергеевич, ВАСИЛЬЕВ Михаил Сергеевич) №14 16.03.42.
22. ВЕСЕЛОВ Иван Мартынович (ВЕСЕЛОВ Иван Маркович, ВЕСЕЛОВ Иван Мартынович) №14 23.03.42.
23. ВЛАДЫКИН Иван Ильич (ВЛАДЫКИН Иван Ильич, ВЛАДЫКИН Иван Ильич) №14 22.03.42.
24. ВЛАСОВ Николай Вас. (ВЛАСОВ Николай Васильевич, ВЛАСОВ Николай Иванович) №14 13.03.42.
25. ГАВРИЛОВ Иван Гаврилович (ГАВРИЛОВ Иван Гаврилович, ГАВРИЛОВ Иван Гаврилович) №14 01.04.42.
26. ГИРЕВ Асирда Дедевич (ГИРЕВ Асирда Дедевич, ГЕЛЯЕВ Аснуди Гаидович) №14 24.03.42.
27. ГЛАТКИХ Яков Малаевич (ГЛАТКИХ Яков Малаевич, ГЛАДКИХ Яков Карпович) №14 04.03.42.
28. ГОРОХИН Павел Семенович (ГОРОХИН Павел Семенович, ?) ?
29. ГРИГОРЕНКО Дмитрий Тар. (ГРИГОРЕНКО Дмитрий Тарасович, ГРИГОРЕНКО Дмитрий Тарасович) №14 22.03.42.
30. ГРИГОРЬЕВ Прокопий Ник. (ГРИГОРЬЕВ Прокопий Николаевич, ГРИГОРЬЕВ Прохор Николаевич) №14 20.03.42.
31. ГУСЕВ Иван Семенович (ГУСЕВ Иван Семенович, ?) ?
32. ДЕНДАРЕНКО Семен Иванович (ДЕНДАРЕНКО Семен Иванович, РЕНДАРЕНКО Симеон Иванович) №14 28.03.42.
33. ДОМЕКИН Дмитрий Иванович (ДОМЯКИН Дмитрий Иванович, ?) ?
34. ДОРОФЕЕВ Михаил Алекс. (ДОРОФЕЕВ Михаил Алексеевич, ДОРОФЕЕВ Михаил) №14 03.03.42.
35. ДУДЗИН Петр (ДУДЗИН Петр, ДУДЗИЧ Петр Леонардович) №14 12.03.42.
36. ДУТЬКОВ Семен Павлович (ДУТЬКОВ Семен Павлович, ДУТКОВ Семен Павлович) 25.03.42.
37. ДУХНО Григорий Мих. (ДУХНО Григорий Михайлович, ДУХНО Григорий Михайлович) №14 28.03.42.
38. ЕФИМОВ Петр Ефим. (ЕФИМОВ Петр Ефимович, ЕФИМОВ Петр Ефимович) №14 23.03.42.
39. ЖИХАРЕВ Андрей Дмитриевич (ЖИХАРЕВ Андрей Дмитриевич, ЖИХАРЕВ Андрей Дмитриевич) №14 07.03.42.
40. ЗАВРИГИН Василий Федорович (ЗАВРИГИН Василий Федорович, ЗАВРАГИН Василий Федорович ) №14 10.03.42.
41. ЗВЕРЯВОЕВ Ефим Сидорович (ЗВЕРЕВОЕВ Ефим Сидорович, ЗВЕРёВ Ефим Сидорович ) №14 18.02.42.
42. ЗЕЛИБУХИН Филипп Родионович (ЗЕЛЕБУХИН Филипп Родионович, ЗЕЛЕПУХИН Филипп Родионович) №14 07.03.42.
43. ИВАННИКОВ Антон Иванович (ИВАННИКОВ Антон Иванович, ИВАННИКОВ Антон Григорьевич) №14 09.03.42.
44. ИВАНОВ Константин Иванович (ИВАНОВ Константин Иванович, ИВАНОВ Константин Иванович) №14 04.03.42.
45. ИВАНОВ Павел Иванович (ИВАНОВ Павел Иванович, ИВАНОВ Павел Иванович) №14 09.03.42.
46. ИЗАМПРИК Терентий Еремен. (ИЗАМЫРИК Терентий Еремеевич, УЧАМБРИН Терентий Еремеевич) №14 21.03.42.
47. ИЛЬЮШЕНКО Семен Лартенович (ИЛЬЮШЕНКО Семен Лартонович, ИЛЬЮЩЕНКО Семен Харитонович) №14 22.03.42.
48. ИСАЕНКО Василий Григорьевич (ИСАЕНКО Василий Григорьевич, ИСАЕНКО Василий Григорьевич) №14 15.03.42.
49. КАМЕНИКОВ Василий Сергеевич (КАМЕНИКОВ Василий Сергеевич, КОЛЕСНИКОВ Василий Сергеевич) №14 22.03.42.
50. КАРДЖУЕВ Иван Григ. (КАРДЖУЕВ Иван Григорьевич, ?) ?
51. КАРИМОВ Акуб (КАРИМОВ Акуб, КАРИМОВ Якуб) №14 26.03.42.
52. КИРИЛЛОВ Иван Росанович (КИРИЛЛОВ Иван Росанович, КИРИЛЛОВ Иван Романович) №14 15.03.42.
53. КИРИЧЕНКО Василий Алекс. (КИРИЧЕНКО Василий Алексеевич, КЕРЕТЧЕНКО Василий Алексеевич) №14 14.03.42
54. КОЖАНДОВ Василий Ермолаевич (КОЖАНДОВ Василий Ермолаевич, КОЖАНКОВ Василий Ермолаевич) №14 20.03.42.
55. КОЗИКОВ Александр Александрович (КОЗИКОВ Александр Александрович, ?) ?
56. КОЗЛОВ Иван Никит. (КОЗЛОВ Иван Никит., КОЗЛОВ Иван Никитович) №14 31.03.42.
57. КОЗУТА Степан Панфилович (КОЗУТА Степан Панфилович, КОЗУТОВ Степан Панфилович) №14 11.03.42.
58. КАЛИОЖЕЦКИЙ Ник. Савел. (КОЛИОЖЕЦКИЙ Николай Савельевич, ?) ?
59. КОНДРАТЬЕВ Анатолий Андреевич (КОНДРАТЬЕВ Анатолий Андреевич, КОНДРАШОВ Анатолий Андреевич) №14 20.03.42.
60. КОНОНОВ Дмитрий Ст. (КОНОНОВ Дмитрий Ст., ?) ?
61. КОНЬКОВ Иван (КОНЬКОВ Иван ,КОНЬКОВ(КОНКОВ) Иван Корнеевич) №14 06.03.42.
62. КОРОВНИК Григорий Савел. (КОРОВНИК Григорий Савельевич, КОРОВНИК Григорий Савельевич ) №14 10.02.42.
63. КОРОЛЕВ Мих. Степ. (КОРОЛЕВ Михаил Степанович, КОРОЛЕВ Михаил ) №14 10.02.42.
64. КОРОЛИН Иван Кузьмич (КОРОЛИН Иван Кузьмич, КАРУЛИЧЕВ Иван Кузьмич) №14 22.03.42.
65. КОРЯКОВСКИй Николай Матвеевич (КОРЯКОВСКИй Николай Матвеевич, КОРЯКОВСКИ Николай Матвеевич) №14 13.03.42.
66. КОСОВ Федор Дмитриевич (КОСОВ Федор Дмитриевич, КОСОВ Федор Митрофанович) №14 16.03.42.
67. КРОТОВ Филипп Максимович (КРОТОВ Филипп Максимович, КРОТОВ Филипп Максимович) №14 20.03.42.
68. КУЛИКОВ Иван Васильевич (КУЛИКОВ Иван Васильевич, КУЛИКОВ Иван Васильевич) №14 12.03.42.
69. КУРОЧКИН Сергей Филиппович (КУРОЧКИН Сергей Филиппович, КУРОЗКИН Сергей Филиппович) №14 20.03.42.
70. ЛУИЦЕНКО Иван Васильевич (ЛУИЦЕНКО Иван Васильевич, ЛУЩЕНКО Иван Васильевич) №14 24.02.42.
71. ЛЯПИНСКИй Николай Андреевич (ЛЯПИНСКИй Николай Андреевич, ЛЕПИНСКИ Николай Андреевич) №14 08.03.42.
72. МАЖЕНИН Иван Данилович (МАЖЕНИН Иван Данилович, МАНОХИН Иван Данилович) №14 15.03.42.
73. МАКАРОВ Николай Филиппович (МАКАРОВ Николай Филимонович, МАКАРОВ Никита Филиппович, №14 25.03.42.
74. МАКОВ (МАКОВ, ?) ?
75. МАЛЬЧИКОВ Семен Максимович (МАЛЬЧИКОВ Семен Максимович, МАТЧНёВ Степан Максимович) №14 23.03.42.
76. МАРКИНОВ Василий Филиппович (МАРКИНОВ Василий Филиппович, МАРМИЛОВ Василий Филиппович) №14 18.03.42.
77. МАСИРЕНКОВ Афанасий Гаврилович (МАСИРЕНКОВ Афанасий Гаврилович, МАКАРЕНКО Афанасий Гаврилович) №14 1303.42.
78. МЕЩЕРЕКОВ Григорий Васильевич (МЕЩЕРЯКОВ Григорий Васильевич, МЕЩЕРЯКОВ Григорий Васильевич) №14 03.03.42.
79. МЕЩЕРЯКОВ Сергей Никитич (МЕЩЕРЯКОВ Сергей Никитич, МЕЩЕРЯКОВ Сергей Никифорович) №14 01.03.42.
80. МИТРОФАНОВ Иван Митрофанович (МИТРОФАНОВ Иван Митрофанович, МИТРОФАНОВ Иван Митрофанович) №14 24.03.42.
81. МИХАЙЛОВ Тихон Прокопьевич (МИХАЙЛОВ Тихон Прокопьевич, МИХАСЕВ Тихон Прохорович) №14 11.03.42.
82. МУСЫРАТОВ Мирит (МУСЫРАТОВ Мирит, МУСАРАТОВ Мурсеит) №14 03.03.42.
83. НЕКРАСОВ Иван Матвеевич (НЕКРАСОВ Иван Матвеевич, НЕКРАСОВ Иван Матвеевич) №14 17.03.42.
84. НИКИТИН Михаил Федорович (НИКИТИН Михаил Федорович, НИКИТИН Михаил Федорович) №14 22.03.42.
85. НИКИФОРОВ Тимофей Петрович (НИКИФОРОВ Тимофей Петрович, НИКИФОРОВ Тимофей Петрович) №14 14.03.42.
86. НИКОЛАЕВ Александр Николаевич (НИКОЛАЕВ Александр Николаевич, НИКОЛАЕВ Александр Николаевич) №14 06.02.42.
87. НОСИВЕГА Александр Иванович (НОСИВЕГА Александр Иванович, НОСИВЕЦ Алексей) №14 08.03.42.
88. ОЛИМПИЕВ Михаил Иванович (ОЛИМПИЕВ Михаил Иванович, АЛИМРИЕВ Михаил Иванович) №14 03.03.42.
89. ПАНТЕЛЕЕВ Иван Дальдович (ПАНТЕЛЕЕВ Иван Дальдович, ПАНТЕЛЕЕВ Иван Давидович) №14 18.03.42.
90. ПАРАМОВ Михаил Иосифович (ПАРАМОВ Михаил Иосифович, ХАРЛАМОВ Михаил Иосифович) №14 01.03.42.
91. ПЕРЕЛЫГИН Максим Тимофеевич (ПЕРЕПЫГИН Максим Тимофеевич, ПЕРЕЛЫГИН Максим Тимофеевич) №14 26.03.42.
92. ПЕРЕВУШКИН ….. Иванович (ПЕРЕВУШКИН ….. Иванович, ПЕРВУШИН Леонид Иванович) №14 16.03.42.
93. ПЕТУШИН Степан Андреевич (ПЕТУШИН Степан Андреевич, ПЕТУНИН Семён Анфимович) №14 23.03.42.
94. ПОЗАМЫШЕВ Анатолий Николаевич (ПОЗАМЫШЕВ Анатолий Николаевич, ПОСТНИСОВ Анатолий Никандревич) №14 31.03.42.
95. ПОПСУЕВ Фадей Игнат. (ПОИСУЕВ Фадей Игнатьевич, ПАПСУЕВ Фадей Игнатьевич) №14 09.03.42.
96. ПОПОВ Григорий Семёнович (ПОПОВ Григорий Семёнович, ПОПОВ Григорий Семёнович) №14 04.03.42.
97. ПРОСТОВ Кирилл Федорович (ПРОСТОВ Кирилл Федорович, ?) ?
98. ПТИЦЫН Василий Тихонович (ПТИЦЫН Василий Тихонович, ПТИЧИН Василий Тихонович) №14 04.03.42.
99. ПУЗИН Илларион (ПУЗИН Илларион, ЛУЗИН Ларион Александрович) №14 17.03.42.
100. ПУШКИН Семен Ильич (ПУШКИН Семен Ильич, ПУШКИН Семен Ильич) №14 26.03.42.
101. РАМАНЦЕВ Александр Михайлович (РАМАНЦЕВ Александр Михайлович, РУМЯНЦЕВ Александр Михайлович) №14 18.03.42.
102. РЕНЕВ Сергей Васильевич (РЕНЕВ Сергей Васильевич, РЕНёВ Сергей Васильевич) №14 27.03.42.
103. РОДИОНОВ Михаил Иванович (РОДИОНОВ Михаил Иванович, РАДИОНОВ Михаил Иванович) №14 22.03.42.
104. РОМАНЧЕВ Максим Михайлович (РОМАНЧЕВ Максим Михайлович, РОМАНЧЕВ Максим Михайлович) №14 11.03.42.
105. РЫЖКОВ Александр Александрович (РЫЖКОВ Александр Александрович, РЫЖКОВ Александр Александрович) №14 20.03.42.
106. РЯБОЕВ Игнат Ильич (РЯБОЕВ Игнат Ильич, РЯЗАЕВ Игнатий Ильич) №14 27.02.42.
107. САДНОВСКИЙ Василий Пик. (САДНОВСКИЙ Василий Пик., СЛОНОВСКИ Василий Никифорович) №14 07.03.42.
108. САЛОНИКОВ Петр Николаевич (САЛОНИКОВ Петр Николаевич, САРНИКОВ Петр) №14 07.03.42.
109. САТАР Василий Герасимович (САТАР Василий Герасимович, САТАНОВ Василий Герасимович) №14 05.03.42.
110. СЕЛИЗНОВ Николай Иванович (СЕЛИЗНОВ Николай Иванович, ?) ?
111. СЕМЕНОВ Иван Васильевич (СЕМЕНОВ Иван Васильевич, СЕМЕНОВ Илья Васильевич) №14 09.03.42.
112. СЕРЕГИН Дмитрий Иванович (СЕРЯГИН Дмитрий Иванович, СёРЕГИН Дмитрий Иванович) №14 23.03.42.
113. СИДОРЕНКОВ Павел Герасимович (СИДОРЕНКО Павел Герасимович, СИДОРЕНКОВ Павел Герасимович ) №14 20.03.42.
114. СМИРНОВ Владимир Ник. (СМИРНОВ Владимир Николаевич, СМИРНОВ Владимир Николаевич) №14 14.02.42.
115. СМИРНОВ Иван Иванович (СМИРНОВ Иван Иванович, СМИРНОВ Иван Иванович) №14 17.03.42.
116. СМИРНОВ Павел Алекс. (СМИРНОВ Павел Алексеевич, СМИРНОВ Павел Александрович) №14 12.03.42.
117. СМОЛИН Николай Иванович (СМОЛИН Николай Иванович, СМОЛИН Николай Иванович) №14 06.03.42.
118. СОЛОВЬЕВ Андрей Ильич (СОЛОВЬЕВ Андрей Ильич, СОЛОВЬЕВ Андрей Ильич) №14 11.03.42.
119. СОЛОВЬЕВ Николай Савельевич (СОЛОВЬЕВ Николай Савельевич, СОЛОВЬЕВ Николай Савельевич) №14 06.03.42.
120. СТЕПКОВ Дмитрий Петрович (СТЕПКОВ Дмитрий Петрович, СТРЕЛКОВ Дмитрий Петрович) №14 22.03.42.
121. СЫРЦОВ Михаил Николаевич (СЫРЦОВ Михаил Николаевич, СЫЧОВ Михаил Николаевич) №14 25.03.42.
122. ТАЗАЛЯН Аршалус Абган (ТАЗАЛЯН Аршалус Абган, ТАЗАЯН Аршалес Абгарович) №14 25.03.42.
123. ТОЛИН Федор Степанович (ТОЛИН Федор Степанович, ТЮХИН Федор Степанович) №14 12.03.42.
124. ТОРЕМЫШ Василий Гаврилович (ТОРЕМЫШ Василий Гаврилович, ГОРЕЛИК Василий Гаврилович) №14 19.03.42.
125. ТОРКУНОВ Иосиф Никитич (ТОРКУНОВ Иосиф Никитич, ТОРКУНОВ Иосиф Никитич) №14 18.03.42.
126. ТОРГАКОВ Борис Трофимович (ТОРЧАКОВ Борис Трофимович, ГОРЧАКОВ Борис Трофимович) №17 01.03.42.
127. ТРУБОЧЕВ Прокоп Васильевич (ТРУБОЧЕВ Прокоп Васильевич, ТРУБАЧЕВ Прокопий Васильевич) №14 23.02.42.
128. УСЕНКО Харлампий Пантил. (УСЕНКО Харлампий Пантелеевич, УСЕНКО Харлампий Пантелеевич) №14 18.03.42.
129. ХОТКИН Дмитрий Семенович (ХОТКИН Дмитрий Семенович, ХАТКИН Дмитрий Семенович) №14 24.03.42.
130. ШАБАЕВ Алекс. Егорович (ШАБАЕВ Алексей Егорович, ШИБАЕВ Алексей Егорович) №14 12.03.42.
131. ШИРИШИН Григорий Ефимович (ШЕРЕШИН Григорий Ефимович, ?) ?
132. ШУГАДИН Петр Дмитриевич (ШУГАДИН Петр Дмитриевич, ?) ?
133. ЩИТОВАЛОВ Григорий Антонович (ЩИТОВАЛОВ Григорий Антонович, ?) ?
134. ЩУКОВ Александр Пам. (ЩУКОВ Александр, ?) ?
135. ЯЦЕНКО Никифор (ЯЦЕНКО Никифор, ЯТЧЕНКО Никифор Петрович) №14 06.03.42.
Дополнительные фамилии из списка могилы №3, подходящие по датам смерти, в скобках - фамилии по финским данным с привязкой по лагерю, у кого удалось определить. Кого не удалось найти в kronose стоит "?" Фамилии добавлены, видимо, при уточнении списков в отрыве от данных перезахоронений или внесены по просьбам родственников.
1 БЫКОВ Владимир Филиппович (БЫКОВ Владимир Филиппович лагерь № 17)
3 ДЕНИСОВ Дмитрий Ефремович (ДЕНИСОВ Дмитрий Ефремович есть в L-65, умер 13.12.42. в Куутилахти)
4 ИВАНОВ Василий Иванович (ИВАНОВ Василий Иванович госпиталь №14)
5 КОНСТАНТИНОВ Петр Иванович ?
6 КУДРЯВЦЕВ Алексей Александрович ?
7 КУДРЯВЦЕВ Николай Дмитриевич ?
8 МАЗАЛОВ Владимир Павлович ?
9 МАЛЬЦЕВ Василий Сергеевич ?
10 ТИХОНОВ Яков Григорьевич (ТИХОНОВ Яков Григорьевич госпиталь №14)
11 УВАРОВ Леонид Михайлович ?
12 ФЕДОРОВ Филипп (ФЕДОРОВ Филипп Иванович госпиталь №14)
13 ХОЛМАНСКИХ Алексей Никифорович (ХОЛМАНСКИЙ Алексей Никифорович госпиталь №14)
Фамилии из списка могилы №3, перезахоронение из могил лагеря L-42 в Заостровье Фамилии по списку РВК + фамилии по kronos.
1 БЕЗРУКОВ Григорий Филиппович - БЕЗРУКОВ Георгий Филиппович
2 БЕСКИСКИН Иван Савельевич - БЕСКИШКИ Иван Гаевич (в кронос не указан лагерь смерти)
3 ВОЛИН Михаил Федорович - ВАСИН Михаил Затеевич
4 ГРУДНИКОВ Василий Андреевич - ГРУНЕНКОВ Василий Никандрович
5 ДАНЧЕНКО Прокопий Васильевич - ДАНЧЕНКО Прокопий Васильевич
6 ИСАП Иван Яковлевич - ИСАЕВ Иван Якимович
7 КАБАНОВ Михаил Григорьевич - КАБАНОВ Михаил Тимофеевич
8 КОВАЛЕВ Михаил Григорьевич - КОВАЛЕВ Михаил Григорьевич
9 КОСТУШЕНКО Михаил Тихонович - КОСТЮЧЕНКО Михаил Тихонович
10 КРАВЧЕНКО Василий Петрович - КРАВЧЕНКО Василий Прокофьевич
11 ЛИЖЕНКО Степан Михайлович - ОНЕЩЕНКО Степан Михайлович
12 МЕРЦЕЙКОВ Тимофей Акимович - МЕРЗЛЕКОВ Тимофей Акимович
13 НАЦИМОВ Василий Николаевич - НАЦИМОВ(НАЗИМОВ) Василий Николаевич
14 НЕЧАЕВ Алексей Васильевич - НЕЧАЕВ Алексей Васильевич
15 НОВОСЕЛЬЦЕВ Иван Петрович - НОВОСЕЛЬЦЕВ Иван Петрович
16 ОРЛОВ Иван Григорьевич - ОРЛОВ Иван Григорьевич (в кронос не указан лагерь смерти.)
17 ПЕРМИНОВ Николай - ПЕРМИНОВ Николай Вавилович
18 ПОЛИОК Григорий Иванович - РОЛЯК Егор Иванович
19 РАБКИН Константин Федорович - БАБКИН Кранит Федорович
20 РЕЦЕПКОВ Алексей Иванович - РОЗЕНКО Алексей Иванович
21 РУДКОВ Николай Иванович - РУДЕКОВ Николай Иванович
22 СЕЛЮН Иван Васильевич - СЕЛЮТИН Иван Васильевич ( в кронос не указан лагерь смерти)
23 СКИНДЕРОВ Иван Степанович - СКЕНДЕРЕВ Иван Степанович
24 СМОЛЬНИКОВ Егор Семенович - СМОЛЬНИКОВ Ефим Семенович
25 СОРОКИН Иван Сергеевич - СОРОКИН Иван Сергеевич
26 СТЕПАНОВ Константин Степанович - СТЕПАНОВ Константин Егорович
27 ЧЕРНОВ Александр Андреевич - ЧЕРНОВ Александр Тимофеевич
Подпольщики внесённые в списки могилы №3.
ФИЛИППОВА Ольга Егоровна Подполье Олонец
ПЕККОЕВ Андрей Матвеевич Партизан, разв.НКВД КФССР, взят в плен у д. Веккойла. Похоронен - Олонец