Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 22-я зенитная артиллерийская дивизия РГК  (Прочитано 1021 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Сапрыкин Василий Гаврилович
Родился в 1924 году и проживал с отцом Сапрыкиным Гавр. Васильевичем по адресу: Москва-187, шоссе НКПС, дом 11, квартира 5. Призван Первомайским районным военным комиссариатом Москвы. Как ефрейтор орудийный номер 1335-го зенитного артиллерийского полка 22-й зенитной артиллерийской дивизии Резерва Главного Командования 23.08.1943 погиб и похоронен «на северо-западной окраине деревни Сухая Каменка», ныне – село одноимённого сельского совета Изюмского района Харьковской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Москвы (дважды – том 11, страница 391 и том 18, страницы 380 – 381).

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Пауткин Василий Павлович
Родился в 1911 году в деревне Калдево, ныне – Ненашкинского сельского поселения Клёпиковского района Рязанской области Российской Федерации. Проживал с женой Коробовой Анастасией Дмитриевной по адресу: Москва-37, Первомайская улица, дом 29. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как младший сержант заместитель командира пулемётного отделения 1347-го зенитного артиллерийского полка 22-й Запорожской зенитной артиллерийской дивизии Резерва Главного Командования 14.12.1943 погиб и похоронен «в посадке в 400 метраж южнее западной окраины хутора Никол.-Моисеев.», впоследствии перезахоронен «в братскую могилу № 45 в центре села», ныне – Николо-Мусиевка Иверского сельского совета Солонянского района Днепропетровской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 10, страница 142), в Книге Памяти Рязанской области не увековечен.


Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »