Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите установить судьбу однополчан Житникова Ивана Елисеевича....  (Прочитано 2207 раз)

ольга***

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста установить судьбу друзей моего дедушки, участника войны. Все они участники войны 1941-1945г.г.. Службу проходили: 6-я батарея 76мм пушек 2-го дивизиона 738 полка 69 бригады артиллерии резерва Главного Командования АРГК.
1. Лейтенант Данилов Владимир.
2. Командир орудия Петров Василий Егорович. (г. Москва.)
3. Наводчик Манякин Дмитрий Павлович. (г. Коганович.)
4. Бобров Василий Михайлович. (Новосибирская обл.)
5. Командир орудия Бормотов Никита Петрович.
6. Наводчик Костоусов Кузьма Михайлович (Урал.) - был ранен и отправлен в мед. батальон. Все они примерно 1922-1925 года рождения.
Всё записано со слов моего дедушки, может допущены какие-то неточности, ведь ему уже 85 лет. Заранее огромное спасибо за любую информацию.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 22:18:29 от ольга*** »
Записан

Щербинин Сергей

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 334
  • Щербинин Сергей Владимирович
Re: Помогите установить судьбу.....
« Reply #1 : 08 Сентября 2009, 01:06:40 »
Ольга!

Уточните, пожалуйста: все вышеперечисленные военнослужащие (кроме выбывшего по ранению Костоусова Кузьмы Михайловича) встретили вместе День Победы?
Записан
С уважением - Сергей Владимирович

Щербинин Сергей

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 334
  • Щербинин Сергей Владимирович
Re: Помогите установить судьбу.....
« Reply #2 : 08 Сентября 2009, 01:13:36 »

Среди москвичей зарегистрирован Петров Василий Егорович, родившийся 08.02.1926 года. Домашний телефон 8(495)2741235   
Записан
С уважением - Сергей Владимирович

ольга***

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите установить судьбу.....
« Reply #3 : 17 Сентября 2009, 22:51:54 »
Уважаемый Сергей Владимирович! Огромное Вам спасибо за помощь от меня и от моего дедушки. Всю информацию передала, правда он уже который день пытается дозвонится , но отвечают, что номер не существует. Так же уточнила, что День Победы они встретили все вместе.
Записан

Щербинин Сергей

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 334
  • Щербинин Сергей Владимирович
Re: Помогите установить судьбу.....
« Reply #4 : 17 Сентября 2009, 23:06:49 »
Уважаемая Ольга!

Огромное Вам спасибо за помощь от меня и от моего дедушки. Всю информацию передала, правда он уже который день пытается дозвонится , но отвечают, что номер не существует.

По всей видимости, в Москве изменился код города для этой АТС. Помочь может справочная служба г. Москвы.

Здравствующие ветераны ВОВ указаны на этом сайте http://www.pobediteli.ru/

Записан
С уважением - Сергей Владимирович

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: Помогите установить судьбу.....
« Reply #5 : 18 Сентября 2009, 07:15:28 »
Уважаемая Ольга!
Необходимо так-же учитывать, что данные, ссылку на которые дал Уважаемый Сергей Владимирович, состовлялись  на начало 2005 года, и поэтому кто-то из этих заслуженных людей уже ушел от нас...

С Уважением Абрамов Андрей Игоревич.
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Помогите установить судьбу.....
« Reply #6 : 18 Сентября 2009, 07:26:51 »
Уважаемая Ольга!
Если указанный уважаемым Сергеем Владимировичем московский телефон - "образца 2005 года", то к настоящему времени могут быть два варианта его изменения:
1.) вместо кода "495" набирать "499" (тогда на всю Москву был единый телефонный код, сейчачс их два - "495" и "499").
2.) первую цифру в номере - "2" - заменить на "6" (это было сделано почти повсеместно с номерами на "двести").
Если и это не поможет, то использовать все оба варианта номера с обоими вариантами кода.
Удачи Вам!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

ольга***

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите установить судьбу.....
« Reply #7 : 18 Сентября 2009, 23:20:06 »
Уважаемые господа: К.Б.Стрельбицкий, Абрамов Андрей Игоревич и Щербинин Сергей Владимирович - огромное спасибо за помощь. Поиски продолжаю. Мужчины, дай Бог Вам всем здоровья.
Записан

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Re: Помогите установить судьбу.....
« Reply #8 : 19 Сентября 2009, 18:49:42 »

1. Лейтенант Данилов Владимир.
2. Командир орудия Петров Василий Егорович. (г. Москва.)
3. Наводчик Манякин Дмитрий Павлович. (г. Коганович.)
4. Бобров Василий Михайлович. (Новосибирская обл.)
5. Командир орудия Бормотов Никита Петрович.
6. Наводчик Костоусов Кузьма Михайлович (Урал.) - был ранен и отправлен в мед. батальон. 

КОСТОУСОВЫХ очень много в Екатеринбурге. Если предполагать, что у него мог быть сын, то  я искала по фамилии и инициалам на букву "К" - такого нашла одного. Но он из Новосибирска. Телефон у меня есть-но я не звонила.

Екатеринбург - более 20 человек с такой фамилией. Также есть из Челябинска и Тюмени и Иркутске.
Всего в базе нашла 96 мужчин и всего 3 женщин - 2 живут в Екатеринбурге, одна в Санкт-Петербурге.

БОРМОТОВЫХ женщин более 470.
больше всего их в Екатеринбурге.
мужчин с инициалами Н.П. всего 2- Иркутск и Череповец. Конечно, не знаю расшифровки инициалов...
С ОТЧЕСТВОМ НИКИТИЧНА- всего одна Бормотова Нина из Волгограда.
Мужчин с отчеством Никитич-Никитович в моей базе нет.

БОБРОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ не знаю года рождения есть в Омске телефон и адрес у меня.

на сайте одноклассники ру
есть почти все вышеуказанные фамилии, я одна не справлюсь всем письма писать:(
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Re: Помогите установить судьбу.....
« Reply #9 : 19 Сентября 2009, 18:57:29 »
Ольга, можете ли вы в название темы добавить какую-то фамилию или какой-то знак, чтобы мы знали о ком речь в теме? Спасибо. Фамилий много, конечно, все в название не поместятся, но может-тогда напишете фамилию деда, который ищет однополчан?
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

ольга***

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Уважаемая  Анна Ахмедовна, огромное спасибо за помощь. Я даже не знаю как продолжить поиск, если так много совпадений. Постараюсь что-нибудь ещё узнать от деда. Низкий поклон Вам.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 23:44:49 от ольга*** »
Записан

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Re: Помогите установить судьбу.....
« Reply #11 : 19 Сентября 2009, 23:44:50 »
Ольга, если бы дедушка вспомнил регионы поточнее, поискала бы я еще и подруг-друзей привлекла бы. Искать можно и в интернете, как правило, внуков-правнуков часто называют именами дедов, какой-то Бормотов ПЕТР Иванович 1876 года из Пермского края в 1938 был репрессирован,
в Одессе в 1886 году    Бормотов Аудитор коллежский секретарь Георгий Петрович Бормотов - будем искать в Украине... а вдруг- дальний родственник7
?
самое главное-определиться где они могут жить-тогда дело пойдет скоро.
На мою поддержку рассчитывайте всегда. На одноклассниках надо разбиться нам по фамилиям и писать один и тот же текст ввсем с такими фамилиями, вдруг кто отзовется и окажется родственником наших однополчан вашего деда?
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

ольга***

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Даже не знаю какими словами выразить мою благодарность Вам, сама бы я никогда никакой информации ненашла, я даже не представляла с чего начать поиск. Постараюсь что-нибудь узнать точнее у дедушки. 
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 23:55:03 от ольга*** »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »