Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ежов Николай Филиппович 1909 г.р. Погиб 20.01.1945 г . Ищу место захоронения.  (Прочитано 7793 раз)

Wojciech

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 774
  • Войцех Бещински
Здравствуйте Наталья.
Поименные списки воинов хранятся не в повятовых управах, а в местных управах на территории которых находится военное кладбище - в данногм случае гминные управления Рыпин или Журомин.
Но в 2013 году в ОБД-мемориал были опубликованы все эти списки и еще старые списки, которые хранятся в ПКК. Таким образом писать куда нибудь чтобы проверили списки - особенного смысла не имеет. Мы можем сами в ОБД найти более полную информацию.
Вы должны знать, что когда проводили акцию перезахоронений, количество опознанных бойцов достигало меньше 10 %. Сейчас оно сотавляет около 20 % за счет решений ПКК, который по запросам родственников приказывает занести фамилию воина в официальный список кладбища ( при чем и здесь они совершают ошибки в более сложных вопросах).
Таким образом на сегоднеший день 80 % из похороненных в Польше около 600 тыс. советских воинов покоится как безымянные.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2016, 13:44:33 от Wojciech »
Записан
Войцех из Гданьска

Русочка

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Наталья Мещерякова Беларусь
Спасибо Войцех. Я все поняла.
Записан

Русочка

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Наталья Мещерякова Беларусь
Здравствуйте Наталья.
Поименные списки воинов хранятся не в повятовых управах, а в местных управах на территории которых находится военное кладбище - в данногм случае гминные управления Рыпин или Журомин.
Но в 2013 году в ОБД-мемориал были опубликованы все эти списки и еще старые списки, которые хранятся в ПКК. Таким образом писать куда нибудь чтобы проверили списки - особенного смысла не имеет. Мы можем сами в ОБД найти более полную информацию.
Вы должны знать, что когда проводили акцию перезахоронений, количество опознанных бойцов достигало меньше 10 %. Сейчас оно сотавляет около 20 % за счет решений ПКК, который по запросам родственников приказывает занести фамилию воина в официальный список кладбища ( при чем и здесь они совершают ошибки в более сложных вопросах).
Таким образом на сегоднеший день 80 % из похороненных в Польше около 600 тыс. советских воинов покоится как безымянные.

Добрый день Войцех. Я просмотрела весь сайт ОБД, кроме вот этого документа, ранее мне не известного, ничего нового не нашла https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86478564
Это документ о изъятии похоронки у жены дяди , для назначения пенсии моей бабушки. Бабушка получала пенсию за своего погибшего сына. Каким образом можно, и можно ли,  вытянуть ещё какую то информацию из ОБД?
Записан

Wojciech

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 774
  • Войцех Бещински
Здравствуйте Наталья.
На этом форуме есть опытные поисковики, которые умеют извлекать из ОБД всякую информацию. Если бы они нашли еще что-то, наверно бы об этом сообщили.
Записан
Войцех из Гданьска

Русочка

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Наталья Мещерякова Беларусь
Войцех, я поняла. Спасибо всем за ответы.
Записан

николайсергеевич

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36


Добрый день Войцех. Я просмотрела весь сайт ОБД, кроме вот этого документа, ранее мне не известного, ничего нового не нашла https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86478564
Это документ о изъятии похоронки у жены дяди , для назначения пенсии моей бабушки. Бабушка получала пенсию за своего погибшего сына. Каким образом можно, и можно ли,  вытянуть ещё какую то информацию из ОБД?
Здравствуйте Наталья.
Из вашего ответа напрашивается ещё одна возможность получения информации - сделать запрос в (собес) пенсионный фонд об основании начисления пенсии бабушке. У них должны сохраниться документы на основании которых ей она была начислена.
Записан
ОНИ живы - пока мы их помним.

Русочка

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Наталья Мещерякова Беларусь
Спасибо Николай Сергеевич. Но самого главного для меня я не узнаю в собесе - точное место перезахоронения.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »