Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О судьбе австрийской флотилии Первой Мировой  (Прочитано 2027 раз)

Natalia Ivanova

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
а что делать вообще с найденными немецкими моряками и кораблями? :) Подлодки знаем куда заявлять... А корабли? Уже сейчас мы готовы сообщить немцам об одиентификации нескольких немецких кораблей времен ВМВ. Поверите: все отнекиваются... помимо ВАСТа и Фольсбунда еще куда порекомендуете?
Записан
WreckHunter team, архивный отдел.
Клуб Подводных Исследователей, Музей Мирового Океана, Калининград.

Также помогаю тут с переводами с английского :) *при запросе пишите копию мне в личку-для бОльшей оперативности*

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Поверите: все отнекиваются...

Здравствуйте, Наталья!

Еще как поверю! Ничто так не ненавистно среднестатистическому западному человеку как лишняя неоплачиваемая работа.

Написала сначала вопрос про австрийские корабли, но не знаю точно, был ли у Австрии флот после Первой Мировой.... Задам знакомым Ваш вопрос.

С уважением,

Татьяна

P.S. Да, а о подводных лодках-то Вы куда сообщаете? В этом учреждении, может, и другие отделы есть?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 18:01:27 от Tanjuka »
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
а что делать вообще с найденными немецкими моряками и кораблями? :) Подлодки знаем куда заявлять... А корабли? Уже сейчас мы готовы сообщить немцам об одиентификации нескольких немецких кораблей времен ВМВ. Поверите: все отнекиваются... помимо ВАСТа и Фольсбунда еще куда порекомендуете?
Напишите немцам сюда (надо создать новую тему после регистрации):
http://www.forum-der-wehrmacht.de/board.php?boardid=9
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Natalia Ivanova

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
Геннадий, попробую! спасибо!

Tanjuka: есть личные контакты в  Мемориале ПЛ Германии! Нужна помощь-семафорьте мне в личку!) проблем никаких-поможем)
Записан
WreckHunter team, архивный отдел.
Клуб Подводных Исследователей, Музей Мирового Океана, Калининград.

Также помогаю тут с переводами с английского :) *при запросе пишите копию мне в личку-для бОльшей оперативности*

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 559
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
а что делать вообще с найденными немецкими моряками и кораблями? :) Подлодки знаем куда заявлять... А корабли? Уже сейчас мы готовы сообщить немцам об одиентификации нескольких немецких кораблей времен ВМВ. Поверите: все отнекиваются... помимо ВАСТа и Фольсбунда еще куда порекомендуете?

Здравствуйте, Наталья!
Об этом рассказал представителю Немецкого союза в Калининграде.
Обещал выяснить у своих руководителей.
Сообщу контакты через эл. почту
Записан
С уважением,  Александр

Natalia Ivanova

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
Александр, спасибо))
Записан
WreckHunter team, архивный отдел.
Клуб Подводных Исследователей, Музей Мирового Океана, Калининград.

Также помогаю тут с переводами с английского :) *при запросе пишите копию мне в личку-для бОльшей оперативности*

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Tanjuka: есть личные контакты в  Мемориале ПЛ Германии! Нужна помощь-семафорьте мне в личку!) проблем никаких-поможем)

Наталья, здравствуйте!

Спасибо за предложение помощи. Кто знает, куда меня нелегкая занесет в будущем  - вдруг и воспользуюсь им. Благодаря Вашему вопросу узнала, куда делась большая австрийская флотилия после Первой Мировой - разошлась по разным странам. А корабли с той первой, забытой войны Вы не поднимаете? Осчастливили бы маленькую Австрию к 2014 году  :)

С уважением,
Татьяна
Записан

Natalia Ivanova

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
Tanjuka: в личке!)
Записан
WreckHunter team, архивный отдел.
Клуб Подводных Исследователей, Музей Мирового Океана, Калининград.

Также помогаю тут с переводами с английского :) *при запросе пишите копию мне в личку-для бОльшей оперативности*

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 641
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Татьяна!
А какой именно из речных кораблей k.u.k.Donauflotille Вы именно имеете с виду? Кто из них до сих пор по "энному" разу ещё лежит на дне Дуная и протоков до сих пор не поднятым?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Natalia Ivanova

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
Уважаемая Татьяна!
А какой именно из речных кораблей k.u.k.Donauflotille Вы именно имеете с виду? Кто из них до сих пор по "энному" разу ещё лежит на дне Дуная и протоков до сих пор не поднятым?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Константин, разговор немножко более широкий - о сотрудничестве нашего Музея и ряда официальных органов Австрии)))) не о ПЛ) по ПЛ как раз вопросов нет))
Записан
WreckHunter team, архивный отдел.
Клуб Подводных Исследователей, Музей Мирового Океана, Калининград.

Также помогаю тут с переводами с английского :) *при запросе пишите копию мне в личку-для бОльшей оперативности*

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 641
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Наталья!
Я прекрасно понимаю тему этого разговора, на самом деле ушедшую от данной темы нашего Форума.
Про подводные лодки у меня вопросов как раз нет - судьба всех австрийских ПЛ (в том числе - и той, что была на Дунае) хорошо известна. Кстати, про ПЛ я сейчас и не спрашивал.
Но уважаемая Татьяна предложила Вам "осчастливить маленькую Австрию к 2014 году" подъёмом некого автрийского корабля периода 1-й Мировой войны на Дунае. Знаит она что-то конкретное имеет в виду, о чём мне неизвестно, вот я и спросил у неё об этом.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 09:29:49 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Уважаемый Константин Борисович,

мне очень жаль, если я своим неумело сформулированным постом пробудила Ваш интерес. Рассматривайте этот пост, пожалуйста, не как сообщение некоего эксперта из Австрии, а просто как вопрос любопытного человека, всюду сующего свой нос. На самом деле я абсолютно не в курсе, что из австрийской флотилии еще лежит на дне и лежит ли. Просто австрийцы любят вспоминать про свой могучий флот, а к началу Первой Мировой наверняка будут какие-то проекты, и они должны быть нехилыми, если вспомнить, с чего война началась. Вот мне и подумалось - а вдруг Наталье, сведующему в этой области человеку, известно, где что лежит, и вдруг они уже что-то "раскопали". Из переписки по электронной почте я поняла, что даже если и есть что, то это такое дорогостоящее мероприятие, в том числе и реставрация, что мой пост был необдуманным и, может быть, даже глупым. Мол, подарите-ка информацию или даже сам корабль. Но я все равно в пару мест напишу и спрошу. Пусть неумная, зато упрямая :)

С уважением,
Татьяна
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 13:22:28 от Tanjuka »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 641
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Татьяна!
Лучшим трудом по истории австро-венгенской Дунайской флотилии является, на мой взгляд, австрийская книга издания 1989 года, о которой говорится, например, вот здесь:
http://openlibrary.org/works/OL4163014W/Die_K.u.K._Donauflottille_1870-1918
Там подробно описана судьба КАЖДОГО австрийского речного корабля!
У австрийцев в Вене и так два "музейных" речных корабля (правда - послевоенные) стоят! :)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Уважаемый Константин Борисович!

так и хочется написать "Бог троицу любит", но не буду :)

Спасибо за ссылку на книгу. Занесу ее в свой список книг, которые надо бы когда-нибудь заказать и даже прочитать. Наверное, решение писать или не писать надо принимать после прочтения. Либо блесну интеллектом либо, тихо вздохнув, оставлю эту тему.

С уважением

Татьяна
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »