Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Московский Клуб истории флота (МКИФ): сезон 2015 года  (Прочитано 18550 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий

20.10.2015 Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий по приглашению Общероссийского общественного Движения Поддержки Флота принял участие в традиционной Торжественной акции, посвящённой Дню создания регулярного Российского Флота, его 319-й годовщине. Она началась Торжественным сбором на Измайловском острове у памятника Петру Великому и продолжилась в близлежащем Соборе Покрова Пресвятой Богородицы молебном во Славу Флота Российского


Ни снимках: вверху – Председатель Московского отделения Движения Поддержки Флота контр-адмирал в/о П.С.Орлов открывает Торжественный сбор, внизу – К.Б.Стрельбицкий возлагает цветы к подножию памятника легендарному основателю Флота Российского Петру Великому.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
22.10.2015 состоялось очередное, 26-е заседание МКИФ сезона-2015. Это было пятое в 2015 году «выездное» заседание МКИФ, на этот раз прошедшее в рамках вечера «Под сенью Андреевского флага», посвящённого памяти учёного, офицера, историка, литературоведа Владимира Викторовича Лобыцына (1938 – 2015)


Вечер состоялся в помещении Дома русского зарубежья имени А.Солженицына и был организован этой организацией при содействии Союза моряков-подводников ВМФ Российской Федерации и Ассоциации тверских землячеств. Главным организатором и ведущим вечера был член МКИФ Н.А.Кузнецов


На вечере выступил ряд лиц, работавших вместе с В.В.Лобыцыным в различных областях его деятельности, в том числе - Председатель Правления МКИМФ К,Б.Стрельбицкий


Очередное заседание МКИФ состоится 29.10.2015.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
23.10.2015 Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий по приглашению организаторов принял участие в торжественном открытии Групповой выставки Московского союза художников и Российской ассоциации художников-маринистов «Легенды Крыма», развёрнутой в выставочном зале столичной Библиотеки искусств имени А.В.Боголюбова. На этом мероприятии был презентован Общественный художественный проект «Река времени: Крымская кампания Восточной войны 1853 – 1856 гг.», одним из научных консультантов которого К.Б.Стрельбицкий является.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
29.10.2015 состоялось очередное, 27-е заседание МКИФ сезона-2015.
Оно целиком было посвящено двум памятными датам:
- 60-летию гибели в Севастополе линкора «Новороссийск» (29.10.1955) и
- 219-й годовщине Российского Флота, отмечаемой у нас в стране 30.10.2015.
Очередное заседание МКИФ состоится 05.11.2015.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
29.10.2015 Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий принял участие в традиционном ежегодном Посвящении в юнги обучающихся нового набора в Московском городском детском морском центре имени Петра Великого (МГДМЦ) – ведущей в стране организации дополнительного образования детей по морской тематике
После окончания торжественной церемонии Посвящения в юнги и последовавшего за этим праздничного вечера, посвящённого предстоящей 319-й годовщине создания Флота Российского, приглашённые участники мероприятий и ветераны Отечественного ВМФ приняли участие в товарищеской встрече в кабинете Военно-морской истории МГДМЦ

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
05.11.2015 состоялось очередное, 28-е заседание МКИФ сезона-2015.
Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий отчитался перед собравшимися об участии в мероприятиях октября 2015 года.
В дальнейшем в режиме «живого общения» собравшиеся обсудили новости Российского учебного флота и ВМФ мира.
Очередное заседание МКИФ состоится 12.11.2015.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
12.11.2015 состоялось очередное, 29-е заседание МКИФ сезона-2015.
Оно было посвящено истории судов, носивших в отечественном флоте имя «Теодор Нетте», с которой собравшихся познакомил Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий.
Очередное заседание МКИФ состоится 19.11.2015.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
19.11.2015 состоялось очередное, 30-е заседание МКИФ сезона-2015.
На нём в режиме «живого общения» собравшиеся обсудили актуальные вопросы использования сил и средств ВМФ в сложившей политической обстановке в мире.
Очередное заседание МКИФ состоится 26.11.2015.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
26.11.2015 состоялось очередное, 31-е заседание МКИФ сезона-2015.
Минутой молчания собравшиеся почтили память члена МКИФ Петра Владимировича Абрамова, недавно скоропостижно скончавшегося.
Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий представил собравшимся книгу воспоминаний Д.И.Пискунова «Заключительный этап обороны Севастополя. Лето 1942».
В режиме «живого общения» были обсуждены новости использования сил и средств ВМФ в нынешних сирийских событиях.
Очередное заседание МКИФ состоится 03.12.2015.
 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
28.11.2015 Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий по приглашению руководства МГК ДОСААФ и Московского морского учебного спортивно-технического центра ДОСААФ провёл для кадетов ГОУ КШИ «Навигацкая школа» экскурсию по залам Музея ММУСТЦ ДОСААФ. Проведённая им экскурсия вызвала большой интерес у кадетов, которые задали проводившему её многочисленные вопросы по военно-морской истории и по поисковой деятельности.

На снимке: К.Б.Стрельбицкий (справа) с кадетами «Навигацкой школы» во 2-м зале Музея ММУСТЦ.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
29.11.2015 Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий по приглашению организаторов принял участие в работе Научно-практической конференции на тему «Утверждение России на своих Дальневосточных рубежах (К 110-летию окончания Русско-японской войны 1904 - 1905 гг.)». Организатором конференции выступила Морская секция Российского Дворянского Собрания, поэтому большинство из докладов и сообщений, прозвучавших на заседании, в той или иной мере затрагивали военно-морскую историческую тематику

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
03.21.2015 состоялось очередное, 32-е заседание МКИФ сезона-2015.
Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий рассказал присутствующим о конференции «Утверждение России на своих Дальневосточных рубежах (К 110-летию окончания Русско-японской войны 1904 - 1905 гг.)» (см.выще) и о своём участии в её работе, после чего представил собравшимся книгу воспоминаний П.Вергелиса «Испытатели (Люди. Корабли. События серьёзные и курьёзные)».
В режиме «живого общения» были обсуждены новости использования сил и средств ВМФ в нынешних сирийских событиях.
Очередное заседание МКИФ состоится 10.12.2015.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
10.12.2015 состоялось очередное, 33-е заседание МКИФ сезона-2015.
На нём в режиме «живого общения» собравшиеся обсудили актуальные вопросы использования сил и средств ВМФ в сложившей политической обстановке в мире, в частности – новости об их использовании в нынешних сирийских событиях.
Очередное заседание МКИФ состоится 17.12.2015.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
17.12.2015 состоялось очередное, 34-е заседание МКИФ сезона-2015.
Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий продолжил начатое на позапрошлом заседании знакомство собравшихся с текстом книги воспоминаний П.Вергелиса «Испытатели (Люди. Корабли. События серьёзные и курьёзные)».
Член МКИФ П.Кравченко продемонстрировал присутствовавшим компьютерную презентацию, подготовленную по результатам личного посещения Музея морской авиации Индии в Гоа.
Очередное заседание МКИФ состоится 24.12.2015.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
24.12.2015 состоялось очередное, 35-е заседание МКИФ сезона-2015.
Член МКИФ А.Романов выступил со ставшими уже традиционными сообщениями о новостях Российского ВМФ.
Член МКИФ А.Золотарёв рассказал присутствовавшим о своих архивных находках – о нереализованных проектах судов Коломенского машиностроительного завода начала 1910-х годов.
В заключении заседания председатель МКИФ К.Б.Стрельбицкий подвёл предварительные итоги завершающегося, 2015 года для МКИФ и наметил предварительный планы на год наступающий.
Это заседание стало заключительным для МКИФ сезона-2015. Первое в сезоне-2016 заседание МКИФ состоится 14.01.2016.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
В связи с окончанием сезона 2015 года данная тема нашего Форума мной закрывается для размещения в ней новых сообщений.
Её логическим продолжением является новая тема нашего Форума - "Московский Клуб истории флота (МКИФ): сезон 2016 года" - открытая мной по адресу - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=66238.0
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »