Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Призванные Сталинским РВК Москвы, погибшие и умершие после 03.09.1945  (Прочитано 10090 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Алексеев Игорь Георгиевич – работал в тресте «Мосгорсетьстрой» и проживал с матерью Алексеевой Елизаветой Андреевной: Москва-43, 3-й Парковый переулок, дом 9, квартира 43, как старшина 120-мм миномётной батареи 357-го стрелкового полка 07.11.1948 «умер от несчастного случая и похоронен на северо-западной окраине города Анива Сахалинской области».
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Федин Борис Павлович – проживал с сестрой Фединой Тамарой Павловной: Москва-58, Зверинецкая улица, дом 12, квартира 7, как военнослужащий 4-го стрелкового Краснознамённого полка внутренних войск погиб 27.12.1948 и «похоронен в местечке Перемышяны Львовской области УССР».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Комаров Владимир Петрович – родился в 1927 году и проживал с родителями: Москва-187, шоссе НКПС, дом 10, квартира 7, как рядовой 497-го отдельного гаубичного артиллерийского дивизиона в 00.15 14.02.1949 умер в 208-м медико-санитарном батальоне от отравления метиловым спиртом и похоронен в городе Павлов-Посад Московской области».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Борисов Пётр Иванович – проживал с отцом Борисовым Иваном Максимовичем; улица Благуша, дом 34а, квартира 2, призван Сталинским РВК в 1944 году, как рядовой 84-го отдельного Хинганского полка связи Забайкальского военного округа 19.08.1949 «в 7 часов 30 минут московского времени при исполнении служебных обязанностей погиб при автомобильной катастрофе и похоронен на кладбище посёлка Цугулевский-Дацан Читинской области».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Гомеловский Виктор Константинович – проживал с матерью Барановой Прасковьей Никифоровной по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 26, комната 14, как солдат стрелок 933-го стрелкового полка 23.11.49 «погиб при исполнении служебных обязанностей и похоронен на северо-западной окраине Красноармейского кладбища города Самбор» Самборского района Львовской области УССР.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Маркин Иван Николаевич – родился в 1918 году в деревне Кочково Думиничского района Калужской области, мать Маркина Татьяна Борисовна по состоянию на 1954 год проживала по адресу: Москва Е-43, Заводской проезд, дом 10, квартира 42, в 1946 году «убит преступником на Западной Украине».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Раззорёнов Аркадий Алексеевич - 1930 года рождения, погиб в Германии в 1951 году
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Козлов Валентин Александрович - 1931 года рождения, проживал с отцом Козловым Александром Васильевичем, как военнослужащий в/ч 2114 06.04.1953 «погиб при исполнении служебных обязанностей» в Клайпеде, Литовская ССР
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Харламов Николай Сергеевич - 1937 года рождения, жена Харламова Надежда Николаевна с дочерью (родилась 25.02.1957) проживали по адресу: город Москва, Нижняя Первомайская улица, дом 48/8, комната 34, мать Харламова Александра Михайловна проживала: Московская область, Истринский район, Ивано-Октябрьский сельский совет, деревня Иваново, призван в 1956 году Сталинским районным военным комиссариатом города Москвы, погиб 23.10.1957
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Дунаев Матвей Михайлович – родился в 1908 году в деревне Синявка Елань-Коленского района Воронежской области, жена Черникова Аксинья Матвеевна проживала: Электрозаводская улица, дом 23, квартира 58, как рядовой 12-го пограничного стрелкового полка 03.09.1945 «погиб при выполнении служебного задания и похоронен: Литовская ССР, Ракишкинский уезд, Панемунелисская волость, местечко Панемунелис».

Этого военнослужащего можно считать первым воином-"сталинцем", погибшим ПОСЛЕ окончания Второй Мировой войны…
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Бучихин Николай Васильевич – родился в 1931 году и проживал с отцом Бучихиным Василием Васильевичем по адресу: Борисовская улица, дом 5а, квартира 12, как ефрейтор 531-го отдельного батальона связи 127-й пулемётно-артиллерийской дивизии 7-й гвардейской армии 24.08.1953 «погиб при исполнении служебных обязанностей при исполнении своего воинского долга при автомобильной катастрофе и 28.08.1953 похоронен отцом «на городском кладбище города Ленинакан, Армянская ССР»
« Последнее редактирование: 11 Август 2015, 22:03:36 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Иванов Алексей Егорович – проживал с женой Ивановой Ириной Ивановной по адресу: Москва-186, Нагорная улица, дом 27, квартира 20, призван на действительную службу Сталинским районным военным комиссариатом Москвы 02.04.1951, как старший сержант старшина полковой школы в/ч 58040 06.11.1954 «умер от стенозирующего коронаросклероза с тромбозом левой венечной артерии»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Колушенков Анатолий Фёдорович – родился в 1932 году и проживал с отцом Колушенковым Фёдором Ивановичем, как рядовой в/ч 2045, дислоцированной в Хасанском районе Приморского края, 18.09.1952 «при исполнении служебных обязанностей умер от огнестрельного ранения»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Милованов Иван Григорьевич - родился 15.10.1935, мать Милованова Анастасия Семёновна (или Милованова И.Г.?) проживала по адресу: Калужская область, Ульяновский район, Дебрянский сельский совет, деревня Речицы, призван на действительную службу Сталинским районным военным комиссариатом Москвы 28.08.1954, как гвардии рядовой 113-го гвардейского стрелкового полка 29.10.1954 «умер при исполнении служебных обязанностей в Лагере имени Ворошилова, почтовое отделение Некрасово, Калининская область».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

картограф

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван Юрьевич
Колушенков Анатолий Фёдорович – родился в 1932 году и проживал с отцом Колушенковым Фёдором Ивановичем, как рядовой в/ч 2045, дислоцированной в Хасанском районе Приморского края, 18.09.1952 «при исполнении служебных обязанностей умер от огнестрельного ранения»
59   Хасанский  пого

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
59   Хасанский  пого
Спасибо за уточнение! В единственном документе по нему был указан только номер этой в/ч и не было даже привязки к роду войск.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Рыгин Константин Данилович – родился в 1924 году и проживал с матерью Рыгиной Евдокией Фёдоровной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 54в, квартира 4, призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы, 17.09.1945, «находясь на военной службе, покончил жизнь самоубийством и похоронен в городе Будапеште на Центральном кладбище».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Комаров Владимир Петрович – родился в 1935 году и проживал с матерью Козловой Ольгой Дмитриевной по адресу: Москва, Сталинский рабочий посёлок, дом 12, квартира 13, как военнослужащий  в/ч 36736, «находясь в Советской Армии, отравился угарным газом, смерть связана с прохождением службы в Советской Армии» в Моздоке к 15.12.1956
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Маслов Леонид Васильевич – родился в 1935 году и проживал с матерью Масловой А.Ф. по адресу: Москва, 10-я Парковая улица, дом 4а, квартира 6, призван 16.10.1954 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы, как рядовой «рабочий по призыву» 372-го военно-строительного отряда 14.04.1957 «умер от хронического нефрита в военном госпитале № 4124 на станции Стрельна Октябрьской железной дороги и похоронен на кладбище в д.Тяглино Большое, посёлок Войсковицы Гатчинского района Ленинградской области»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Григорьев Василий Семёнович – родился в 1936 году, был женат, как рядовой в/ч 14007 в городе Мурманск-104 умер 18.08.1957, «смерть его связана с исполнением служебных обязанностей»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »