Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Канунников Пётр Яковлевич, умер от ран 25.03.1945  (Прочитано 607 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Канунников Пётр Яковлевич
Родился в 1907 году в Москве, работал на Московском машиностроительном заводе имени М.В.Фрунзе (Завод № 45) и проживал с женой Канунниковой Марией Васильевной и ребёнком 1937 года рождения проживал по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 54в, квартира 14. Призван по мобилизации 1942 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец 1203-го стрелкового полка 354-й стрелковой дивизии 23.03.1945 ранен, 25.03.1945 умер от ран в 476-м хирургическом полевом подвижном госпитале 205-го полевого эвакуационного пункта 65-й армии и похоронен «Польша, город Мезау, военный городок, братское кладбище, могила № 21». Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 6, страница 242).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Wojciech

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 774
  • Войцех Бещински
Первоначальное место захоронения- деревня Mesau  которая по польски менуется  Dzierżążno Дзержонжно
https://goo.gl/maps/MaBZGEQ7qGM2

воеводство поморское, повят и гмина Картузы.
Из этой деревни в начале 50-тых лет прошлого столетия перезахоронили 410 безывмянных советских воинов на советское военное кладбище в городе Картузы


Паспорт кладбища:
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86393721

Записан
Войцех из Гданьска

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый пан Войцех!
Большое Вам спасибо за это квалифицированное дополнение к военной судьбе моего земляка-измайловца!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »