Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ерошин Александр Степанович: опознан по награде  (Прочитано 4410 раз)

Батьковщина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
Господа хорошие! Вот только не надо позиционировать этот форум как истину в последней инстанции. Тему по Ерошину Александру Степановичу на одноклассниках создал я (Александр Дударенок). Я точно также, как и уважаемый Начкар, очень люблю выворачивать наизнанку ОБД-Мемориал в поисках интересующих меня донесений по послевоенным донесениям и нахожу их по второму и третьему разу. Точно также как и Начкар находит донесения, которые находили до него и другие исследователи. Одно время мы с Начкаром даже активно наполняли такими донесениями одну из тем на данном форуме. И, если Сергей Сергеевич разместил тему по Ерошину А.С. здесь в 2013 году, это вовсе не означает, что этой темы у меня не было в 2010 году, а у кого-то из исследователей и того раньше. Странно читать Вахмистра почему-то решившего, что после 2013 г. все должны публиковать материалы из ОБД-Мемориал по Ерошину А.С. и другим подобного рода донесениям со ссылкой на этот форум. С какого перепугу, господин Вахмистр? Только потому что Сергей Сергеевич сделал это здесь в 2013 году? И что? У Вас здесь своя дорога, у других исследователей своя, и никто никому ничего не должен. Вот мне захотелось в 2018 году опять вернуться к тем материалам, что я САМ нашел в ОБД-Мемориал с момента его появления в интернете и я сделал это. И мне все равно, что эту тему уже кто-то поднимал до меня и мне все равно, что эту тему снова кто-то выложит после меня. Вы здесь провели определенную работу по увековечению памяти Александра Степановича на мемориале Берлин-Марцан. Молодцы! Спасибо! А другие исследователи на другом ресурсе нашли и оповестили родных Александра Семеновича. И они тоже молодцы! И им Спасибо за проделанную работу!   
« Последнее редактирование: 26 Мая 2018, 10:06:21 от Батьковщина »
Записан

Батьковщина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
P.S. Специально для Вахмистра. Он здесь упрекнул, что при создании новой темы по Ерошину Александру Степановича забыли дать ссылку на первоисточник. Специально заглянул туда - ссылка на ПЕРВОИСТОЧНИК - сайт ОБД-МЕМОРИАЛ там есть. Все остальные источники (в т.ч. и этот форум и моя тема на одноклассниках) вторичны и никак не могут претендовать на роль первоисточника.
P.P.S. А что Вам помешало в 2013 году довести эту тему целиком до логического завершения - найти и оповестить родных погибшего воина о его судьбе?
Записан

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 362
  • Дмитрий Костоваров
P.S. Специально для Вахмистра. Он здесь упрекнул, что при создании новой темы по Ерошину Александру Степановича забыли дать ссылку на первоисточник. Специально заглянул туда - ссылка на ПЕРВОИСТОЧНИК - сайт ОБД-МЕМОРИАЛ там есть. Все остальные источники (в т.ч. и этот форум и моя тема на одноклассниках) вторичны и никак не могут претендовать на роль первоисточника.
P.P.S. А что Вам помешало в 2013 году довести эту тему целиком до логического завершения - найти и оповестить родных погибшего воина о его судьбе?

Если почитать вдумчиво посты с 4-го по 11-ый в этой теме, то нетрудно понять, что ПЕРВОИСТОЧНИКОМ является работа по увековечиванию имени погибшего на месте захоронения (с нанесением имени на памятный знак). По документам ОБД Ерошин даже не был внесён в Книгу Памяти. 
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ

Батьковщина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
Дмитрий, увековечение памяти погибшего защитника Отечества и нанесение его имени на надмогильное сооружение является СЛЕДСТВИЕМ работы с ПЕРВОИСТОЧНИКАМИ, которые размещены в первых пяти постах данной темы Сергеем Сергеевичем (Начкаром). И, если по первому пункту шестого сообщения Вахмистр сработал блестяще (выше всяких похвал), то второй пункт так и остался нереализованным и пребывал в таком статусе вплоть до апреля-мая 2018 года. ПЯТЬ!!! лет никто не предпринял попытки найти и оповестить родных погибшего воина. И вот теперь, когда все благополучно завершилось, Вахмистр со-товарищи устроили "шкандаль", что это все случилось без их упоминания и последующего оповещения о результатах содеянного... Только вот думаю, дорогие товарищи, что Вам и самим было бы не очень приятно, если бы в новой теме было упомянуто, что за прошедшие с момента публикации на данном форуме пять лет, Вахмистр со-товарищи так и не попытались найти родных бойца, а служба розыска сделала это за 2 недели.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Считаю, что любой, даже объективный анализ (которого здесь ни у кого и не было...) всего "вокруг темы" приведёт только к дальнейшим взаимным обвинениям и "обидкам" всех её участников - форумчан и "со стороны". Посему данная тема нашего Форума мной закрывается... А то тут все её участники уже "слишком далеко заходят" - как будто "первый день" в Поиске и не знают о постоянной "специфике" взаимоотношений между отдельными его участниками... Которую мы все этой вот темой за последние дни только усугубили - "вольно или невольно"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »