Братская могила – волость Тыллисте, м.Тсиргулийна(Valga maakond, Tõlliste vald, Tsirguliina alevik)
Тсиргулийнаская братская могила находится недалеко от Тсиргулийнаской школы в маленьком парке. К основанию обелиска прикреплена мемориальная мраморная плита с именами погибших.
По данным республиканского военного комиссариата в Тсиргулийнаской братской могиле захоронено 985 советских бойцов, которые погибли в августе 1944 г. в боях вблизи Тсиргулийна и в Тыллисте при переправе через реку Вяйке-Эмайыги.
Военные действия начались в Тсиргулийна 22-23 августа 1944 г., когда подразделения 1-ой Ударной Армии, отбив немецкую атаку, исходящую из Сангасте, достигли непосредственно Тсиргулийна. С востока атаковала 44 стрелковая дивизия, которая совместно с 53 стрелковой дивизией, в жесточайшем бою 27 августа заняла Тсиргулийна. Немецкие войска отступили за р.Вяйке-Эмайыги и военные действия отдалились от Тсиргулийна.
В 1952 г. на Тсиргулийнанаской братской могиле установили монумент из доломита. Из похороненных в братской могиле известны имена 926 бойцов.
Информация из регистра памятников
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4499Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за список!
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ЗАХОРОНЕНИЯХ В БРАТСКОЙ МОГИЛЕ № 6
пос.Тсиргулийна, Эстонская ССР, Валгаский уезд, с/с ТыллистеКоличество захороненных: 985
В т.ч. известных: 917
Неизвестных: 68
№ п/п Воинское звание ФИО Год рождения Дата гибели или смерти Место захоронения на кладбище, участке кладбища Откуда перезахоронен
1 рядовой АБРАМЫК Федор Никифорович 28.08.44 Братская могила Тари
2 сержант АГАРЫШЕВ Сергей Иванович 1919 - 16.09.44 Братская могила
3 АГАТОВ Николай Андреевич 27.08.44 Братская могила В.Эмайыги
4 рядовой АГАФОНОВ Иван Герасимович 1925 - 27.09.44 Братская могила Маазика
5 рядовой АКАТОВСКИЙ Николай Фролович 14.09.44 Братская могила Ломби
6 сержант АЛЕКСАНДРОВ Борис Васильевич 1925 - 14.09.44 Братская могила Нади
7 рядовой АЛЕКСЕЕВ Василий Алексеевич 1925 - 16.09.44 Братская могила Сару
8 рядовой АЛЕКСЕЕВ Епифан Павлович 08.09.44 Братская могила Мынеку
9 рядовой АЛЕКСЕЕВ Михаил Алексеевич 1923 - 27.08.44 Братская могила Тсиргулийна
10 рядовой АЛЕКСЕЕВ Михаил Дмитриевич 27.08.44 Братская могила Реесту
11 рядовой АЛЕКСЕЕВ Петр Алексеевич 16.09.44 Братская могила Соору
12 рядовой АЛЕКСЕЕВ Петр Кузьмич 01.09.44 Братская могила Нади
13 рядовой АЛЕКСЕЕВ Федор Николаевич 28.08.44 Братская могила Тыллисте
14 рядовой АЛЕХИН Николай Кузьмич 1926 - 08.09.44 Братская могила Пику
15 рядовой АЛИМЕНКОВ Василий Николаевич 1910 - 19.09.44 Братская могила Ора
16 рядовой АНДРЕЕВ Александр Сергеевич 02.09.44 Братская могила Эру
17 рядовой АНДРЕЕВ Мефодий Андреевич 18.09.44 Братская могила
18 мл.сержант АНДРИАНОВ Дмитрий Иванович 1925 - 14.09.44 Братская могила Пурсента
19 рядовой АНДРИЯЩЕНКО Петр Яковлевич 1925 - 16.09.44 Братская могила Сору
20 рядовой АНДРОНОВ Николай Александрович 1924 - 14.09.44 Братская могила Нади
21 рядовой АНДРУСЯК Иван Михайлович 17.09.44 Братская могила Иваски
22 рядовой АНИСИЕНКО Афанасий Сидорович 24.09.44 Братская могила Тсиргулийна
23 рядовой АНИСКОВЕЦ Алексей Никитович 18.09.44 Братская могила Азу
24 рядовой АНИЮК Михаил Федорович 27.08.44 Братская могила Тари
25 ефрейтор АНКИН Николай Ефимович 1926 - 17.09.44 Братская могила Качна
26 ефрейтор АНТОНОВ Николай Васильевич 07.09.44 Братская могила Нади
27 ст.сержант АНТРОПОВ Петр Спиридонович 30.08.44 Братская могила Пику
28 рядовой АНУФРИЕВ Иван Михайлович 30.08.44 Братская могила Вярети
29 рядовой АНДРЕЕВ Иван Андреевич 15.09.44 Братская могила Сору
30 АТАХАНОВ Израиль 03.09.44 Братская могила Лаатре
31 ст.сержант АФОНИН Александр Васильевич 1918 - 28.08.44 Братская могила Лаатре
32 АХМАДИЕВ Сейфугалим Масалимович 1919 - 07.09.44 Братская могила
33 рядовой БАБИК Борис Павлович 16.06.44 Братская могила Санго
34 БАБИЧ Яков Иванович 1913 - 13.09.44 Братская могила
35 рядовой БАКАЙ Александр Семенович 13.09.44 Братская могила Саади
36 рядовой БАЛАБКИН Александр Иванович 29.08.44 Братская могила Уникюла
37 рядовой БАЛАЕВ Николай Павлович 13.09.44 Братская могила Куден
38 мл.сержант БАЛАШОВ Александр Арсентьевич 15.09.44 Братская могила Силлапу
39 мл.сержант БАНДУКО Дмитрий Харитонович 1920 - 13.09.44 Братская могила Эру
40 лейтенант БАРДАК Алексей Никифорович 1918 - 27.10.44 Братская могила Сору
41 сержант БАРАНОВ Леонид Михайлович 14.09.44 Братская могила Убы
42 рядовой БАРАНОВСКИЙ Андрей Михайлович 14.09.44 Братская могила Макименди
43 рядовой БАРИНОВ Василий Григорьевич 29.08.44 Братская могила Уникюла
44 рядовой БАРКОВ Василий Федорович 29.08.44 Братская могила Уникюла
45 ефрейтор БАРМИН Николай Федорович 02.09.44 Братская могила Сору
46 рядовой БАХИРОВ Виктор Семенович 27.09.44 Братская могила Маазика
47 рядовой БЕГАЙЛЮК Дмитрий Адольфович 14.09.44 Братская могила кв.1149
48 рядовой БЕЗУМОВ Рюрик Ананьевич 13.09.44 Братская могила Сикомья
49 рядовой БЕЗУСЫЙ Владимир Васильевич 1921 - 04.09.44 Братская могила Ярве
50 рядовой БЕЗУХ Николай Петрович 18.09.44 Братская могила Сару
51 рядовой БЕЛИЧЕНКО Иван Игнатьевич 1926 - 13.09.44 Братская могила
52 рядовой БЕЛКИН Александр Васильевич 15.09.44 Братская могила Ярве
53 рядовой БЕЛОВ Иван Данилович 1924 - 13.09.44 Братская могила Сока
54 рядовой БЕЛОКУРОВ Емельян Петрович 14.09.44 Братская могила Макименди
55 рядовой БЕЛОУСОВ Михаил Васильевич 14.09.44 Братская могила Уды
56 рядовой БЕЛЬСКИЙ Станислав Викторович 06.09.44 Братская могила Кала
57 рядовой БЕНДЕРСКИЙ Владимир Васильевич 07.09.44 Братская могила Нади
58 рядовой БЕРЕСТОК Василий Александрович 16.09.44 Братская могила Соокюла
59 БЕРЧУК Федор Игнатьевич 13.09.44 Братская могила Эва
60 рядовой БЕСПАЛОВ Иван Павлович 14.08.44 Братская могила Каяна
61 рядовой БИЖАНОВ Кожин 15.09.44 Братская могила Каяна
62 рядовой БИЛАН Василий Трифонович 14.09.44 Братская могила Каяна
63 рядовой БИЛЬДЕНКО Михаил Платонович 05.09.44 Братская могила кв.1449
64 рядовой БЛАГОДАЦКИЙ Александр Николаевич 1926 - 15.09.44 Братская могила Маазика
65 рядовой БЛИЗНЮК Сидор Андреевич 25.08.44 Братская могила Уникюла
66 рядовой БОБОХОДЖАЕВ Бобокола 1910 - 14.09.44 Братская могила Нади
67 ефрейтор БОБРОВ Александр Васильевич 1926 - 05.09.44 Братская могила Нади
68 рядовой БОГДАН Андрей Яковлевич 28.08.44 Братская могила Каяна
69 рядовой БОГДАНОВ Алексей Яковлевич 13.09.44 Братская могила Эва
70 рядовой БОГДАНОВ Владимир Анисимович 18.09.44 Братская могила Маяфе
71 рядовой БОГОВ Николай Алексеевич 27.09.44 Братская могила Сару
72 БОГАЧЕВ Николай Петрович 17.09.44 Братская могила
73 рядовой БОДНЯ Григорий Кузьмич 1926 - 20.09.44 Братская могила Вадзы
74 рядовой БОЙКО Алеександр Акимович 03.09.44 Братская могила Нади
75 рядовой БОЙКОВ Александр Федорович 09.09.44 Братская могила Соору
76 рядовой БОЙКОВ Алексей Михайлович 14.09.44 Братская могила Пику
77 рядовой БОЛОТИН Дмитрий Семенович 02.09.44 Братская могила 25758
78 рядовой БОНДАРЕНКО Иван Евдокимович 28.08.44 Братская могила Тсиргулийна
79 рядовой БОНДАРЕНКО Иван Харитонович 16.09.44 Братская могила Маазика
80 рядовой БОНАРЕВ Василий Денисович 1905 - 09.09.44 Братская могила кв.1449
81 рядовой БОНДАРЕНКО Николай Семенович 14.09.44 Братская могила Охря
82 рядовой БОНДАРЕНКО Остап Иосифович 15.09.44 Братская могила Лоото
83 ефрейтор БОНДАРЕНКО Федор Семенович 17.09.44 Братская могила Соору
84 БОРАЧУК Семен Григорьевич 14.09.44 Братская могила
85 рядовой БОРДЮГОВСКИЙ Владимир Алексеевич 1912 - 14.09.44 Братская могила Сока
86 мл.сержант БОРЗОВ Петр Васильевич 15.09.44 Братская могила Ломби
87 старшина БОРЗОВ Василий Васильевич 15.09.44 Братская могила Нади
88 рядовой БОРИСОВ Виктор Георгиевич 22.08.44 Братская могила Соору
89 рядовой БОРИСОВ Борис Федорович 14.09.44 Братская могила Коба
90 ст.лейтенант БОРИСОВ Николай Семенович 1923 - 15.09.44 Братская могила Кярика
91 рядовой БОРИСОВ Петр Настасьевич 31.08.44 Братская могила Кярика
92 рядовой БОЙКОВ Александр Степанович 22.08.44 Братская могила Метсоя
93 старшина БОРЩ Иван Федорович 1923 - 14.09.44 Братская могила
94 БОТАРЕВ Василий Денисович 1905 - 03.09.44 Братская могила
95 рядовой БРАТЧИК Иван Иванович 01.09.44 Братская могила Нади
96 рядовой БРЕУС Петр Павлович 14.09.44 Братская могила Ама
97 мл.лейтенант БУБНОВ Александр Романович 17.09.44 Братская могила Тсиргулийна
98 рядовой БУГРОВ Василий Глебович 1912 - 05.09.44 Братская могила Тсиргулийна
99 рядовой БУЛАВА Алексей Васильевич 16.09.44 Братская могила Нади
100 рядовой БУЛКИН Александр Архипович 20.08.44 Братская могила кв.1748
101 рядовой БУЛЫГА Иосиф Степанович 29.08.44 Братская могила Тсиргулийна
102 мл.сержант БУЛЬБА Иван Петрович 14.09.44 Братская могила Тсиргулийна
103 рядовой БУГОЙ Степан Демидович 28.08.44 Братская могила Тсиргулийна
104 рядовой БУЛЫЧЕВ Степан Леонтьевич 14.09.44 Братская могила Мяэте
105 мл.сержант БУРКОВСКИЙ Евстафий Дмитриевич 21.08.44 Братская могила Тсиргулийна
106 рядовой БУСЫГИН Аркадий Дмитриевич 1920 - 15.09.44 Братская могила Сэнго
107 рядовой БУХАРИН Павел Иванович 18.09.44 Братская могила Ярви
108 сержант БУЦКИЙ Алексей Павлович 14.09.44 Братская могила Ломби
109 рядовой БУШУЕВ Петр Владимирович 13.09.44 Братская могила Мусти
110 мл.сержант БЫКОВ Александр Андреевич 15.09.44 Братская могила Ломби
111 рядовой БЫКОВ Дмитрий Максимович 11.09.44 Братская могила Ярве
112 рядовой БЫКОВ Петр Иванович 03.09.44 Братская могила
113 рядовой БЫСТРОВ Владимир Васильевич 28.08.44 Братская могила Уникюла
114 рядовой БЫСТРОВ Владимир Михайлович 17.09.44 Братская могила Тыллисте
115 рядовой БЫСТРОВ Николай Петрович 31.08.44 Братская могила Тыллисте
116 рядовой ВАНЕЕВ Сергей Иванович 11.09.44 Братская могила Анне
117 рядовой ВАНИН Павел Ильич 16.09.44 Братская могила Соору
118 рядовой ВАСЕВ Николай Федорович 27.08.44 Братская могила
119 рядовой ВАСИЛЕНКО Прокофий Васильевич 27.08.44 Братская могила
120 рядовой ВАСИЛИНЮК Николай Васильевич 17.09.44 Братская могила Иваски
121 рядовой ВАСИЛЬЕВ Василий Васильевич 31.09.44 Братская могила Кярике
122 рядовой ВАСИЛЬЕВ Егор Васильевич 15.09.44 Братская могила Соору
123 рядовой ВАСИЛЬЕВ Алексей Васильевич 13.09.44 Братская могила Тыллисте
124 рядовой ВАСИЛЬЕВ Анатолий Васильевич 15.09.44 Братская могила Соору
125 рядовой ВАСИЛЬЕВ Борис Иванович 04.09.44 Братская могила Тыллисте
126 рядовой ВАСИЛЬЕВ Николай Алексеевич 17.09.44 Братская могила Венди
127 рядовой ВЕКСЛЕР Аврам Моисеевич 30.08.44 Братская могила
128 рядовой ВЕРЕМЧУК Александр Герасимович 1899 - 14.09.44 Братская могила Соору
129 ефрейтор ВИНАЙКИН Аркадий Федорович 15.09.44 Братская могила
130 рядовой ВИНОГРАДНИК Дмитрий Алексеевич 14.09.44 Братская могила Каяна
131 мл.лейтенант ВИНОГРАДОВ Андрей Дмитриевич 17.09.44 Братская могила Колга
132 рядовой ВИНОГРАДОВ Павел Иванович 17.09.44 Братская могила Соору
133 рядовой ВИТКОВСКИЙ Василий Николаевич 1920 - 17.09.44 Братская могила Вадза
134 рядовой ВИТКОВСКИЙ Иван Павлович 26.08.44 Братская могила Тсиргулийна
135 лейтенант ВИХОРЕВ Константин Николаевич 17.09.44 Братская могила Соору
136 рядовой ВИХРОВ Иван Николаевич 29.08.44 Братская могила Уникюла
137 сержант ВИДЕХИН Михаил Павлович 1917 - 14.09.44 Братская могила Пику
138 рядовой ВОЗНЕСЕНСКИЙ Никандр Филиппович 29.08.44 Братская могила Уникюла
139 рядовой ВОЗНЮК Ермолай Герасимович 12.09.44 Братская могила Соору
140 рядовой ВОЗНЯК Николай Андреевич 04.09.44 Братская могила Уникюла
141 рядовой ВОЙТЮК Федор Семенович 15.09.44 Братская могила Соору
142 рядовой ВОЛГИН Николай Карпович 15.09.44 Братская могила Ломби
143 рядовой ВОЛЕГОВ Федор Васильевич 14.09.44 Братская могила Каяна
144 рядовой ВОЛИН Василий Васильевич 14.09.44 Братская могила Мусти
145 рядовой ВОЛОШИН Михаил Алексеевич 14.09.44 Братская могила Мусти
146 рядовой ВОЛОЩУК Дмитрий Николаевич 14.09.44 Братская могила Каяне
147 ефрейтор ВОЛЫНКИН Афанасий Владимирович 05.09.44 Братская могила Нади
148 рядовой ВОРОБЬЕВ Михаил Андреевич 02.09.44 Братская могила Лаатре
149 рядовой ВЫПОСНЯК Василий Петрович 14.09.44 Братская могила Каяне
150 рядовой ВЯЖЧИНОВ Илья Васильевич 08.09.44 Братская могила Каяне
151 рядовой ГАВРИЛОВ Алексей Александрович 15.09.44 Братская могила Соору
152 ГАВРИЛОВ Николай Петрович 13.09.44 Братская могила Эва
153 рядовой ГАВРИЛЮК Николай Владимирович 1926 - 16.09.44 Братская могила Санга
154 сержант ГАДУН Серафим Алексеевич 15.09.44 Братская могила Тыллисте
155 рядовой ГАЛИЧ Филипп Павлович 16.09.44 Братская могила Соору
156 рядовой ГАРМАШ Василий Никитович 30.08.44 Братская могила В-Эмайыги
157 мл.сержант ГЕЙКО Иван Трифонович 14.09.44 Братская могила Сикомяэ
158 рядовой ГЕНЕРАЛОВ Виктор Федорович 14.09.44 Братская могила Пику
158 рядовой ГЛАДКИХ Петр Павлович 01.09.44 Братская могила Каяина
160 рядовой ГЛЕБОВ Федор Никитович 16.09.44 Братская могила Тсиргулийна
161 мл.лейтенант ГОЛОВИН Вячеслав Петрович 1922 - 16.09.44 Братская могила
162 рядовой ГОЛОБОРОДЬКО Петр Федосеевич 09.09.44 Братская могила Фомны
163 рядовой ГОЛЫХ Афанасий Лаврентьевич 29.09.44 Братская могила Эру
164 рядовой ГАЛЬЧЕНКО Александр Иосифович 03.09.44 Братская могила Плитцы
165 ГОНЧАРОВ Григорий Герасимович 27.08.44 Братская могила Уникюла
166 рядовой ГОНЧАРОВ Фома Федотович 27.08.44 Братская могила Уникюла
167 рядовой ГОНЧАРОВ Иван Андронович 15.09.44 Братская могила Сикомяэ
168 мл.сержант ГОНЧАРОВ Петр Максимович 1924 - 03.09.44 Братская могила Тыллисте
169 рядовой ГОНЧАРОВ Федор Дмитриевич 03.09.44 Братская могила Кочки
170 сержант ГОНЧАР Иван Александрович 15.09.44 Братская могила Сикма
171 рядовой ГОРБИК Федор Иванович 29.08.44 Братская могила Лаатре
172 рядовой ГОРБУЛИН Василий Платонович 17.09.44 Братская могила Раудъяни
173 мл.сержант ГОРБУНОВ Федор Васильевич 14.09.44 Братская могила Сикомяэ
174 лейтенант ГОРОДЕЦКИЙ Сергей Васильевич 28.08.44 Братская могила Мухва
175 рядовой ГОРСКИХ Павел Александрович 16.09.44 Братская могила кв.1647
176 рядовой ГОРШЕНИК Степан Семенович 1926 - 15.09.44 Братская могила кв.1647
177 сержант ГОРШКОВ Степан Васильевич 14.09.44 Братская могила Пику
178 ст.сержант ГОРЮНОВ Василий Иванович 31.08.44 Братская могила Мынеку
179 рядовой ГОРЯЧЕВ Виктор Осипович 14.09.44 Братская могила Мяни
180 рядовой ГОЦУЛЯК Василий Иванович 14.09.44 Братская могила кв.5602
181 рядовой ГЛАВАТСКИЙ Андрей Филиппович 15.09.44 Братская могила Тсиргулийна
182 рядовой ГРАФ Александр Михайлович 04.09.44 Братская могила Соору
183 рядовой ГРЕГУЛЯК Михаил Дмитриевич 14.09.44 Братская могила Каяка
184 рядовой ГРИГУС Виктор Павлович 15.09.44 Братская могила Каяка
185 рядовой ГРОМАКОВ Михаил Антонович 1925 - 11.09.44 Братская могила Марин
186 рядовой ГРИГОРЬЕВ Василий Павлович 1923 - 15.09.44 Братская могила Соору
187 рядовой ГРИГОРЬЕВ Ефим Степанович 19.09.44 Братская могила
188 ГРИГОРОВ Николай Никифорович 1914 - 02.09.44 Братская могила Тыллисте
189 рядовой ГРИГОРЬЕВ Петр Егорович 19.08.44 Братская могила Уникюла
190 рядовой ГРИГОРЬЕВ Яков Григорьевич 06.09.44 Братская могила Тыллисте
191 ГРИЦ Михаил Петрович 17.09.44 Братская могила Асу
192 рядовой ГРИЦУК Николай Федорович 10.09.44 Братская могила Локрины
193 мл.лейтенант ГРУЗДЕВ Леонид Федорович 1917 - 14.09.44 Братская могила Эру
194 рядовой ГРУНТОВОЙ Степан Григорьевич 15.09.44 Братская могила Ява
195 рядовой ГУБЕРНСКИЙ Георгий Михайлович 15.09.44 Братская могила Силаппу
196 рядовой ГУБЦОВ Иван Кузьмич 17.09.44 Братская могила Тыллисте
197 рядовой ГУДАЙКИН Алексей Филиппович 14.09.44 Братская могила Тыллисте
198 рядовой ГУДКОВ Василий Петрович 26.08.44 Братская могила Вярети
199 рядовой ГУЗЬ Семен Андреевич 18.09.44 Братская могила
200 рядовой ГУЛЬКО Дмитрий Герасимович 02.09.44 Братская могила Клярике
201 рядовой ГУРЖИЙ Степан Григорьевич 16.09.44 Братская могила Соору
202 рядовой ГУСАКОВ Николай Федорович 02.09.44 Братская могила Эру
203 рядовой ДОЛЕННОЙ Иван Михайлович 28.08.44 Братская могила
204 рядовой ДАНЕЛЮК Василий Дмитриевич 28.08.44 Братская могила Рябали
205 рядовой ДВИГАЙЛО Мирон Григорьевич 30.08.44 Братская могила
206 рядовой ДВОРКО Иван Фомич 13.09.44 Братская могила
207 рядовой ДЕГТЯРЕВ Николай Иванович 1926 - 19.09.44 Братская могила Маазика
208 ДЕДЛОХИН Георгий Титович 1918 - 27.07.44 Братская могила
209 рядовой ДЕМЕНКО Николай Кондратьевич 1925 - 27.08.44 Братская могила Нади
210 мл.лейтенант ДЕМЕНКОВ Евгений Маркович 21.08.44 Братская могила Тсиргулийна
211 капитан ДЕМИДОВ Борис Григорьевич 13.09.44 Братская могила Соору
212 рядовой ДЕМИН Григорий Константинович 1910 - 13.08.44 Братская могила Эва
213 рядовой ДЕМЧУК Семен Кузьмич 14.09.44 Братская могила Каяна
214 рядовой ДЕРГАЧЕВ Степан Иванович 13.09.44 Братская могила Санго
215 рядовой ДЕРЖИЦКИЙ Потап Андреевич 18.09.44 Братская могила Иваски
216 рядовой ДЗЕЗЯ Василий Сидорович 03.09.44 Братская могила Тыллисте
217 рядовой ДЕРКАЧ Николай Иванович 21.08.44 Братская могила Лауги
218 сержант ДМИТРИЕВ Николай Иванович 27.08.44 Братская могила Каяна
219 ДМИТРИЕВ Анатолий Павлович 26.08.44 Братская могила Пильме
220 рядовой ДМИТРИЕВ Георгий Кузьмич 09.09.44 Братская могила Эва
221 ефрейтор ДМУХ Николай Назарович 13.09.44 Братская могила
222 рядовой ДОБРОЛЮБОВ Василий Иванович 18.09.44 Братская могила Каяна
223 рядовой ДОВБЕЖЕК Иван Макарович 15.09.44 Братская могила
224 рядовой ДОЛБЕНКО Илья Сергеевич 16.09.44 Братская могила Санго
225 сержант ДОЛГИНОВА Евдокия Савельевна 15.09.44 Братская могила Санго
226 ст.лейтенант ДОНСКИХ Константин Васильевич 13.08.44 Братская могила Соору
227 ДУБИТОВКА Николай Юрьевич 17.09.44 Братская могила
228 рядовой ДУБРОВСКИЙ Владимир Дмитриевич 30.08.44 Братская могила Тсиргулийна
229 рядовой ДУДАРЕНКО Александр Тарасович 09.09.44 Братская могила Пацку
230 рядовой ДУДКА Петр Патрикеевич 14.09.44 Братская могила Соору
231 рядовой ДУДУК Петр Филиппович 16.09.44 Братская могила Санго
232 мл.лейтенант ДУРАКОВ Иван Георгиевич 15.09.44 Братская могила Корди
233 рядовой ДУШИН Михаил Михайлович 1921 - 01.09.44 Братская могила Тсиргулийна
234 сержант ДЫМОВ Александр Сергеевич 16.09.44 Братская могила Соору
235 ефрейтор ДЫНЧКОВ Григорий Петрович 16.09.44 Братская могила Каяна
236 рядовой ЕВДОКИМОВ Георгий Иванович 05.09.44 Братская могила Кярике
237 рядовой ЕВТУШЕНКО Степан Иванович 28.08.44 Братская могила
238 ефрейтор ЕГОРОВ Василий Иванович 1906 - 04.09.44 Братская могила Люмату
239 рядовой ЕГОРОВ Иван Иванович 30.08.44 Братская могила Лепику
240 рядовой ЕГОРОВ Сергей Егорович 24.08.44 Братская могила Уникюла
241 сержант ЕГОРОВА Лидия Яковлевна 16.09.44 Братская могила Санго
242 майор ЕЛИСЕЕВ Николай Андреевич 1914 - 17.09.44 Братская могила кв.3051
243 рядовой ЕЛИСЕЕВ Петр Александрович 1903 - 13.09.44 Братская могила Санго
244 сержант ЕЛОВСКИЙ Георгий Александрович 1924 - 28.08.44 Братская могила Тсиргулийна
245 ст.лейтенант ЕЛЬНИК Илья Маркович 1910 - 07.09.44 Братская могила Асаку
246 рядовой ЕНИК Михаил Степанович 13.09.44 Братская могила Каяна
247 рядовой ЕНИКЕЕВ Амир Калимуллич 1923 - 14.09.44 Братская могила Лаатре
248 лейтенант ЕПИХИН Константин Михайлович 1923 - 15.09.44 Братская могила Кярике
249 рядовой ЕРНАЗАРОВ Алим 1918 - 14.09.44 Братская могила Соору
250 рядовой ЖАСАН Павел Петрович 02.09.44 Братская могила Кярике
251 лейтенант ЖЕВАНОВ Иван Федорович 06.09.44 Братская могила Вирка
252 ефрейтор ЖЕРДЕВ Семен Ефимович 15.09.44 Братская могила
253 мл.лейтенант ЖИДКОВ Георгий Васильевич 17.09.44 Братская могила Асу
254 ЖИЛЬЦОВА Людмила Николаевна 07.09.44 Братская могила Лаатре
255 рядовой ЖУРАВЛЕВ Семен Филиппович 30.08.44 Братская могила Тсиргулийна
256 рядовой ЖУРАВЛЕВ Иван Павлович 15.09.44 Братская могила Соору
257 рядовой ЗАБЕГАЙЛО Иван Петрович 18.09.44 Братская могила Асу
258 рядовой ЗАБОЛОЦКИЙ Константин Павлович 06.09.44 Братская могила Соору
259 рядовой ЗАДОРОЖНЫЙ Василий Андреевич 1926 - 15.09.44 Братская могила Нади
260 старшина ЗАЙЦЕВ Иван Тихонович 26.08.44 Братская могила Каяна
261 ст.сержант ЗАЙЦЕВ Павел Михайлович 14.09.44 Братская могила Соору
262 рядовой ЗАКУВАЕВ Михаил Форисеевич 27.08.44 Братская могила
263 мл.лейтенант ЗАРЕМБА Федор Данилович 15.09.44 Братская могила Соору
264 рядовой ЗАРИНОВ Гаяс 03.09.44 Братская могила Нади
265 рядовой ЗАСИНЕЦ Петр Егорович 26.08.44 Братская могила Кярике
266 рядовой ЗАХАРОВ Федор Дмитриевич 18.09.44 Братская могила Тальпа
267 рядовой ЗВЕЗДОВ Николай Павлович 04.09.44 Братская могила Тыллисте
268 рядовой ЗЕМА Михаил Андреевич 03.09.44 Братская могила Нади
269 рядовой ЗИНЧЕНКО Григорий Иванович Братская могила
270 рядовой ЗЛОБИН Иван Пантелеевич 31.08.44 Братская могила Эру
271 рядовой ЗОЛИН Дмитрий Александрович 28.08.44 Братская могила Каяна
272 рядовой ЗОЛОЦКИЙ Степан Федорович 14.09.44 Братская могила Тыллисте
273 рядовой ЗОРИН Андрей Николаевич 14.09.44 Братская могила Коба
274 рядовой ЗОТИКОВ Василий Андреевич 03.09.44 Братская могила Тыллисте
275 рядовой ЗУБАРЕВ Сергей Степанович 1925 - 16.09.44 Братская могила Нади
276 рядовой ЗУБЧЕНКО Дмитрий Филиппович 03.09.44 Братская могила Тыллисте
277 рядовой ЗУЕВ Николай Дмитриевич 27.08.44 Братская могила Вярети
278 ЗЭЙ Михаил Васильевич 29.08.44 Братская могила Клярике
279 рядовой ИВАНЕНКО Петр Трофимович 17.09.44 Братская могила Тыллисте
280 рядовой ИВАНОВ Алексей Иванович 16.09.44 Братская могила Каяна
281 рядовой ИВАНОВ Александр Дмитриевич 15.09.44 Братская могила Соору
282 рядовой ИВАНОВ Александр Иванович 17.09.44 Братская могила Тыну
283 рядовой ИВАНОВ Иван Ильич 1923 - 14.09.44 Братская могила
284 рядовой ИВАНОВ Михаил Иванович 16.09.44 Братская могила Соору
285 рядовой ИВАНОВ Петр Иванович 14.09.44 Братская могила Коба
286 рядовой ИВАНОВ Семен Иванович 16.09.44 Братская могила Соору
287 мл.лейтенант ИВАНОВ Сергей Егорович 14.09.44 Братская могила Махимад
288 рядовой ИКОННИКОВ Федор Андреевич 14.09.44 Братская могила Сигельсон
289 мл.лейтенант ИЛЛАРИОНОВ Александр Игнатьевич 18.09.44 Братская могила Нади
290 рядовой ИЛЬИН Василий Данилович 16.09.44 Братская могила Нади
291 ИЛЬИН Григорий Андреевич 27.08.44 Братская могила В.Эмайыги
292 ефрейтор ИЛЬИН Дмитрий Алексеевич 27.08.44 Братская могила Тсиргулийна
293 рядовой ИЛЬЮШКИН Петр Антонович 15.09.44 Братская могила Каяна
294 рядовой ИЛЯШЕВИЧ Николай Иванович 1926 - 13.09.44 Братская могила Эва
295 мл.лейтенант ИОНИН Иван Николаевич 1917 - 15.09.44 Братская могила Ломби
296 лейтенант ИОФФЕ Григорий Герасимович 1903 - 14.09.44 Братская могила Каяна
297 рядовой ИТКУЛОВ Шариф 05.09.44 Братская могила Соору
298 рядовой ИЩУК Андрей Кириллович 14.09.44 Братская могила Колга
299 рядовой КАЗАКОВ Василий Дмитриевич 16.09.44 Братская могила Нади
300 сержант КАЗАРЦЕВ Кузьма Федотович 22.08.44 Братская могила Тинуки
301 мл.лейтенант КАЗИНЦЕВ Василий Федорович 1923 - 18.09.44 Братская могила Соору
302 лейтенант КАЙДАЛОВ Милентий Андреевич 15.09.44 Братская могила Каяна
303 рядовой КАЛАНДАРОВ Гусейн Гамидович 1910 - 19.09.44 Братская могила
304 ст.сержант КАЛУГИН Петр Игнатьевич 1924 - 02.09.44 Братская могила Тыллисте
305 рядовой КАЛЮЖНЫЙ Петр Иванович 13.09.44 Братская могила Эва
306 мл.сержант КАМАШЕВ Иван Павлович 21.08.44 Братская могила Тинукесе
307 рядовой КАМЕНСКИЙ Владимир Леонидович 1925 - 05.09.44 Братская могила Нади
308 рядовой КАНИЩЕВ Тимофей Яковлевич 1899 - 16.09.44 Братская могила Нади
309 ефрейтор КАРЕЛИН Леонид Николаевич 1926 - 14.09.44 Братская могила Сигельсон
310 мл.сержант КАРДАШИН Виктор Васильевич 08.09.44 Братская могила Сока
311 рядовой КАРТИЛОВ Павел Павлович 14.09.44 Братская могила Каяна
312 ефрейтор КАРМАНДИНОВ Виктор Петрович 14.09.44 Братская могила Сигельсон
313 ефрейтор КАРПОВ Виктор Иванович 06.09.44 Братская могила Кеэни
314 рядовой КАСИМОВ Мавлют Гарифович 1910 - 16.09.44 Братская могила Сика
315 рядовой КАТКОВСКИЙ Николай Кузьмич 28.09.44 Братская могила Лаатре
316 мл.сержант КАТЮШИН Петр Павлович 23.08.44 Братская могила Тинкусе
317 ефрейтор КАТАЙЦЕВ Александр Данилович 17.09.44 Братская могила
318 рядовой КЕБЕНКО Дмитрий Емельянович 1925 - 18.09.44 Братская могила Иваски
319 рядовой КИВА Григорий Макарович 25.08.44 Братская могила Каяна
320 рядовой КИНШАКОВ Петр Михайлович 16.09.44 Братская могила Соокюла
321 рядовой КИРДЮК Петр Семенович 05.09.44 Братская могила Нади
322 рядовой КИРИЛОВ Николай Васильевич 29.08.44 Братская могила Клярике
323 рядовой КИРПИЧЕНОК Григорий Семенович 13.09.44 Братская могила Соору
324 рядовой КИСЕЛЕВ Иван Васильевич 16.09.44 Братская могила Маазика
325 рядовой КИСЕЛЕВ Иван Харитонович 13.09.44 Братская могила Силапуу
326 рядовой КЛЕЙМАН Харитон Исакович 1923 - 25.08.44 Братская могила Тсиргулийна
327 рядовой КЛИМОВ Иван Ануфриевич 1910 - 06.09.44 Братская могила Нади
328 рядовой КЛИМЧУК Александр Григорьевич 14.09.44 Братская могила Нади
329 рядовой КЛИМЧУК Митрофан Петрович 16.09.44 Братская могила Колга
330 рядовой КЛОЧКОВ Алексей Иванович 27.08.44 Братская могила Соору
331 рядовой КЛУБНИКОВ Яков Сергеевич 16.09.44 Братская могила Санго
332 ефрейтор КЛЮЕВ Александр Васильевич 14.09.44 Братская могила Убы
333 рядовой КОБЕРНЮК Дмитрий Ананьевич 15.09.44 Братская могила Нади
334 сержант КОБЫЛЕНКО Владимир Иванович 1917 - 14.09.44 Братская могила Нади
335 рядовой КОВАЛЕВ Алексей Петрович 14.09.44 Братская могила Соору
336 рядовой КОВАЛЕНКО Иван Владимирович 1907 - 03.09.44 Братская могила Эва
337 рядовой КОВАЛЬЧУК Степан Григорьевич 29.09.44 Братская могила Соору
338 рядовой КОГУТ Семен Лукьянович 14.09.44 Братская могила Пику
339 рядовой КОЗАК Николай Никитович 10.09.44 Братская могила Вати
340 ефрейтор КОЗЛОВ Алексей Трофимович 15.09.44 Братская могила Сигельсон
341 рядовой КОЗЛОВ Федор Иванович 16.09.44 Братская могила Эльва
342 рядовой КОЗОРОВ Николай Макарович 1926 - 30.08.44 Братская могила
343 ефрейтор КОКОВИН Георгий Андреевич 14.09.44 Братская могила Лотта
344 рядовой КОЛЕСНИКОВ Иван Иванович 1916 - 17.09.44 Братская могила Тыллисте
345 рядовой КОЛЕСНИКОВ Петр Прокопьевич 01.09.44 Братская могила Соргу
346 рядовой КОЛИН Григорий Васильевич 1904 - 01.09.44 Братская могила Соору
347 рядовой КОЛНЕБОЛОТЧУК Иван Яковлевич 27.08.44 Братская могила Тыллисте
348 рядовой КОЛЬЦОВ Павел Алексеевич 26.08.44 Братская могила Вярети
349 рядовой КОНДРАТЬЕВ Гаврил Матвеевич 08.09.44 Братская могила Сока
350 ефрейтор КОНИШЕВ Тимофей Яковлевич 13.09.44 Братская могила Нади
351 рядовой КОНЬКОВ Василий Митрофанович 29.09.44 Братская могила Колга
352 рядовой КОПАНИЦА Алексей Николаевич 15.09.44 Братская могила Санго
353 ефрейтор КОПТЕВ Василий Степанович 14.09.44 Братская могила Каяна
354 рядовой КОРЕТКО Павел Михайлович 02.09.44 Братская могила Лаатре
355 сержант КОРЖОВ Николай Иванович 16.09.44 Братская могила Соору
356 рядовой КОРНИЛЬЕВ Павел Павлович 1923 - 14.09.44 Братская могила Каяна
357 ефрейтор КОРОБИЦИН Михаил Егорович 15.09.44 Братская могила Сигельвен
358 рядовой КОРОВИН Степан Никитович 1904 - 07.09.44 Братская могила Тыллисте
359 рядовой КОРОЛЬ Павел Иванович 16.09.44 Братская могила Санго
360 КОРОТКИХ Егор Иванович 1915 - 28.08.44 Братская могила Каяна
361 старшина КОРУБИНСКИЙ Иван Ефимович 15.09.44 Братская могила Нади
362 ст.лейтенант КОРЯКИН Александр Матвеевич 14.09.44 Братская могила Ама
363 рядовой КОРЯКИН Петр Федорович 1920 - 13.09.44 Братская могила Эва
364 рядовой КОСАЛЬСКИЙ Василий Никитович 15.09.44 Братская могила Маазика
365 КОСИЛОВ Иван Леонтьевич 04.09.44 Братская могила Тсиргулийна
366 рядовой КОСМЕНКО Николай Дмитриевич 06.09.44 Братская могила Тсиргулийна
367 ст.лейтенант КОСТЕНКО Василий Игнатьевич 17.09.44 Братская могила Кярике
368 рядовой КОСТЕНЮК Иван Степанович 01.09.44 Братская могила Нади
369 рядовой КОСТИЦКИЙ Сергей Емельянович 1910 - 15.09.44 Братская могила Тсиргулийна
370 рядовой КОСТЮЧЕНКО Григорий Захарович 22.09.44 Братская могила Маазика
371 рядовой КОТЛОВ Максим Степанович 14.09.44 Братская могила Пику
372 рядовой КОТОВИЧ Демьян Карпович 28.08.44 Братская могила Тсиргулийна
373 рядовой КОХАН Петр Ефимович 20.09.44 Братская могила Маазика
374 рядовой КОЧЕРУК Михаил Васильевич 28.08.44 Братская могила Тсиргулийна
375 мл.сержант КОЧЕТОВ Владимир Яковлевич 15.09.44 Братская могила Нади
376 рядовой КОФМАН Израиль Сендерович 1924 - 27.08.44 Братская могила Тсиргулийна
377 рядовой КОНОШЕНКИН Александр Васильевич 03.08.44 Братская могила Кайяка
378 ефрейтор КОЧКАРЕВ Василий Дмитриевич 14.09.44 Братская могила Убья
379 рядовой КОЧУБА Андрей Григорьевич 23.08.44 Братская могила Саре
380 рядовой КОЧУРОВ Савелий Иванович 28.08.44 Братская могила Каяна
381 рядовой КОШЕЛЬ Павел Григорьевич 16.09.44 Братская могила Санго
382 рядовой КРАВЧЕНКО Александр Сидорович 14.09.44 Братская могила Нади
383 рядовой КРАВЧЕНКО Андрей Евдокимович 15.09.44 Братская могила Соору
384 рядовой КРАСНОВ Степан Ефимович 1892 - 01.09.44 Братская могила Соору
385 мл.сержант КРИЛЕВЧЕНКО Иван Николаевич 03.09.44 Братская могила Тыллисте
386 ефрейтор КРОЛЕНКО Константин Иванович 18.09.44 Братская могила Аравусте
387 рядовой КРОЛЬ Николай Сергеевич 30.08.44 Братская могила Соору
388 рядовой КРУГЛОВ Иван Егорович 11.09.44 Братская могила Рони
389 рядовой КРУПА Дмитрий Архипович 1926 - 16.09.44 Братская могила Соору
390 рядовой КРУТСКИХ Павел Григорьевич 1921 - 13.09.44 Братская могила Эва
391 рядовой КРЫЛОВ Петр Григорьевич 15.09.44 Братская могила Сигельсен
392 ефрейтор КРЮКОВ Иван Андреевич 1911 - 05.09.44 Братская могила
393 сержант КСЕНАФОНТЬЕВ Андрей Иванович 21.08.44 Братская могила Тынукесе
394 рядовой КУБАНОВ Николай Андреевич 17.09.44 Братская могила Пири
395 рядовой КУДРЯШОВ Павел Александрович 17.09.44 Братская могила Тыллисте
396 рядовой КУДЯКОВ Александр Николаевич 17.09.44 Братская могила Нади
397 рядовой КУЗМЕНКОВ Николай Федорович 05.09.44 Братская могила Эру
398 рядовой КУЗНЕЦОВ Алексей Матвеевич 1926 - 04.09.44 Братская могила Тыллисте
399 рядовой КУЗНЕЦОВ Анатолий Васильевич 16.09.44 Братская могила Ресту
400 рядовой КУЗНЕЦОВ Егор Григорьевич 16.09.44 Братская могила Ресту
401 рядовой КУЗНЕЦОВ Иван Николаевич 21.09.44 Братская могила Карике
402 рядовой КУЗОВАТОВ Юрий Михайлович 1900 - 29.08.44 Братская могила Асу
403 рядовой КУКОВЯКИН Степан Михайлович 1900 - 18.09.44 Братская могила Колга
404 ст.лейтенант КУНГУРЦЕВ Николай Гаврилович 14.09.44 Братская могила Эру
405 сержант КУПЦОВ Федор Куприянович 15.09.44 Братская могила
406 рядовой КУРБАТОВ Степан Александрович 03.09.44 Братская могила Тыллисте
407 сержант КУРЕНКОВ Николай Павлович 1924 - 15.09.44 Братская могила Санга
408 рядовой КУРТЮК Александр Иванович 16.09.44 Братская могила Соору
409 рядовой КУРЬЯНОВ Андрей Павлович 27.09.44 Братская могила Нади
410 мл.сержант КУТБАНОВ Павел Васильевич 12.09.44 Братская могила Каяна
411 рядовой КУТЕВСКИЙ Александр Данилович 1920 - 03.09.44 Братская могила Асаку
412 рядовой КУХОРЕНКО Иван Кириллович 17.09.44 Братская могила Каяна
413 рядовой КУЦ Павел Васильевич 15.09.44 Братская могила Нади
414 рядовой КУЦАНОК Иван Фомич 16.09.44 Братская могила Нади
415 рядовой КУЦЕНКО Григорий Андреевич 28.08.44 Братская могила Сыси
416 рядовой КУЧЕРЮК Петр Павлович 29.08.44 Братская могила Тыллисте
417 рядовой КУШНИР Петр Ефимович 1908 - 21.09.44 Братская могила Тыллисте
418 сержант КСЕНОФОНТОВ Александр Иванович 21.08.44 Братская могила
419 ефрейтор КУЗУБОВ Петр Васильевич 13.09.44 Братская могила Эвасар
420 рядовой КРОШКА Степан Карпович 18.09.44 Братская могила Ярве
421 мл.сержант ЛАВРУШИН Василий Иванович 1925 - 17.09.44 Братская могила Тыллисте
422 ЛАДОШКИН Александр Дмитриевич 28.08.44 Братская могила Тыллисте
423 рядовой ЛАЗАРЕВ Михаил Трофимович 07.09.44 Братская могила Кярике
424 рядовой ЛАЗАРЕВ Федор Герасимович 14.09.44 Братская могила
425 сержант ЛАПТЕВ Федор Павлович 1914 - 27.08.44 Братская могила Каяна
426 рядовой ЛАПШИН Кузьма Иванович 27.08.44 Братская могила Каяна
427 ефрейтор ЛАРИОНОВ Александр Иванович 19.08.44 Братская могила Тыллисте
428 старшина ЛАТЫШЕВ Иван Федорович 13.09.44 Братская могила Нади
429 сержант ЛЕБЕДЬ Михаил Павлович 1900 - 11.09.44 Братская могила
430 ст.сержант ЛЕВЧЕНКО Василий Антонович 1914 - 14.09.44 Братская могила Мяэни
431 ЛЕЗИН Александр Семенович 1906 - 28.08.44 Братская могила
432 рядовой ЛЕНСКИЙ Григорий Иванович 16.09.44 Братская могила
433 рядовой ЛЕОНОВ Алексей Александрович 13.09.44 Братская могила Эва
434 рядовой ЛЕОНОВ Иван Георгиевич 15.09.44 Братская могила Рустакени
435 рядовой ЛЕОНОВ Степан Леонович 27.08.44 Братская могила Нади
436 рядовой ЛЕСНИКОВ Алексей Евстафьевич 07.09.44 Братская могила Соору
437 рядовой ЛЕСНИКОВ Дмитрий Федорович 11.09.44 Братская могила Соору
438 рядовой ЛЕСНОВ Анатолий Степанович 14.09.44 Братская могила Соору
439 мл.сержант ЛЕШУК Арсений Кириллович 1899 - 16.09.44 Братская могила Иваски
440 рядовой ЛИЗОГУБЕНКО Дмитрий Тихонович 1926 - 16.09.44 Братская могила Маазика
441 рядовой ЛИСИВЕЦ Максим Михайлович 27.08.44 Братская могила Тсиргулийна
442 рядовой ЛИСОВИК Владимир Конотонович 13.09.44 Братская могила Соору
443 рядовой ЛОГАТОВ Григорий Панфилович 18.09.44 Братская могила Асу
444 рядовой ЛОГУШ Ярослав Алексеевич 16.09.44 Братская могила Соору
445 рядовой ЛОПУШАН Леонид Иосифович 1925 - 14.09.44 Братская могила Соору
446 рядовой ЛОСКУТОВ Вадим Александрович 24.08.44 Братская могила Колгу
447 рядовой ЛУКЬЯНЧИКОВ Федор Алексеевич 28.08.44 Братская могила Эру
448 рядовой ЛЫЦКОВ Николай Кириллович 14.09.44 Братская могила Иваски
449 рядовой ЛЮБАШЕВСКИЙ Лаврентий Кузьмич 16.09.44 Братская могила Мади
450 рядовой ЛЮБЧЕНКО Иван Никитович 10.09.44 Братская могила Раудъяни