Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Личные сообщения с ГПФР  (Прочитано 12259 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Личные сообщения с ГПФР
« Reply #20 : 17 Апреля 2018, 20:33:10 »
Уважаемые коллеги!
Получил очередное обращение с ГПФР - следующего содержания:

"помогите мне пожалуйста если сможете мне очень нужно на форуме найти список военнопленных Кенисберга. Я ищу Донцова Тимофея Александровича. а еще если можно то как- то проверить данные на Горякина Ивана Егоровича 1909 года рождения и Петельгузова  Ивана Ионовича 1912 г.".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Личные сообщения с ГПФР
« Reply #21 : 17 Апреля 2018, 21:49:49 »
Уважаемый Константин Борисович добрый вечер!
Донцов Тимофей Александрович мл. политрук 28.01.1916 Место рождения Украинская ССР, Ворошиловградская обл., с. Новоросош Дата и место призыва Последнее место службы 4 рота 2 бат. 260 сп ( 4 рота,   2 бат.,   260 сп   ) Дата выбытия 23.09.1941 Причина выбытия попал в плен (освобожден) Источник информации ГАРФ Номер фонда ист. информации р-9526 Номер описи ист. информации 6 Номер дела ист. информации 156 Лист 57 (26)
Донцов Тимофей Александрович мл. политрук __.__.1906 Место рождения УССР, Ворошиловградская обл., Новоспасский р-н, с. Новорасош Последнее место службы 168 сд ( 168 сд   ) Дата выбытия 15.07.1941 Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Сортавальский (Сердобольский) р-н, м. Пирттипохья, в районе Посмотреть на карте Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818884 Номер дела ист. информации 61 Лист 284
Семья, жена Донцова Любовь Осиповна, Ленинградская область, Славской район.

Горякин Иван Егорович __.__.1909 __.__.1909 Место рождения Курская обл., Бесединский р-н, Безлесинский с/с Дата и место призыва 09.09.1941 Бесединский РВК, Курская обл., Бесединский р-н Красноармеец орудийный номер Дата выбытия __.10.1943 Причина выбытия пропал без вести Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 18004 Номер дела ист. информации 522 Лист 86 Мать Горякина Татьяна Алексеевна
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Личные сообщения с ГПФР
« Reply #22 : 17 Апреля 2018, 22:00:12 »
Уважаемый Александр Ануфриевич!
Так как та "просительница" с ГПФР оставила свой электронный адрес, то я уже смог списаться с ней (и не через тот "форум" :) ), а сейчас перешлю ей и эту информацию от Вас, зха которую благодарю!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 875
  • Борис Петрович
Re: Личные сообщения с ГПФР
« Reply #23 : 18 Апреля 2018, 06:13:14 »
Горякин Иван Егорович
год рождения __.__.1910
место призыва: Бесединский РВК, Курская обл., Бесединский р-н
место службы (наименование части): 265 гв. минп 8 гв. мк
Орден Славы III степени
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/149/033-0686196-1591%2B040-1590/00000087.jpg&id=23538561&id1=02f53c6e09823ac382d8d453706c71ff

Орден Отечественной войны II степени
год рождения __.__.1910
место рождения: Курская обл., Курский р-н, с. Безлесное
дата наградного документа: 06.04.1985

Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Личные сообщения с ГПФР
« Reply #24 : 18 Апреля 2018, 10:52:41 »
Уважаемый Борис Петрович!
И Вашу информацию ей сейчас отправлю! Спасибо!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Личные сообщения с ГПФР
« Reply #25 : 20 Апреля 2018, 10:40:00 »
Уважаемые коллеги!
Та "просительница" с ГПФР, с которой у меня теперь установлен постоянный "электронный контакт", в сегодняшнем письме благодарит не только меня за присланную ей информацию, но всех тех участников Форума Поисковых Движений, которые помогали ей в её поисках.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Личные сообщения с ГПФР
« Reply #26 : 14 Мая 2018, 16:19:07 »
Уважаемые коллеги!
Только что мной получено очередное "Личное сообщение" с ГПФР. Привожу его текст полностью:
 
"Здравствуйте, Константин Борисович!
Вы являетесь модератором Форума Поисковых Движений?
К сожалению, я не могу пока получить одобрение своей регистрации от Администратора этого форума, поэтому вынуждена писать Вам тут.
Меня зовут Ниязметова Яна Станиславовна. На вашем форуме я нашла имя своего прадеда, Кловжа Алексея Михайловича, который значится в черном списке лиц, презревших военный долг. Я искренне полагаю, что произошла ужасная ошибка, и имя моего деда было внесено туда случайно. Я прошу удалить его имя и все его данные. Это очерняет его светлую память!
Мой прадед, Кловжа Алексей Михайлович, награжденный орденом Отечественной войны 2 степени, прошел войну, плен и спецпроверку, по результатам которой он был реабилитирован. И если бы он был дезертиром или предателем, то он бы не прожил 82 года, а был бы расстрелян. Я могу вам отправить выдержки из приказа о прохождении срецпроверки, ссылку на то, что он получил орден и его фотографию, на которой вся его грудь уверена медалями. Неужели, если бы он был нечистью и подлецом, он бы был награжден медалями и орденами?!
Я не могу тут фотографию прикрепить, так как не знаю как это делать.
Вот ссылка что он получил орден
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_yubileinaya_kartoteka1523169977/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DКловжа%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Apotery_vpp%26page%3D1
Вот ссылка на то, что он прошел спецпроверку https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_prikaz74898783/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DКловжа%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Apotery_vpp%26page%3D1
Вот ссылка на все документы https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_plen272150362/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DКловжа%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_vpp%26page%3D1

Вот ссылка на тему в Форуме http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=2903.230;wap2
Я прошу Вас, удалите его имя, мой прадед не был предателем!
Моя почта [ ... ]
Если вдруг у Вас возникнут вопросы, пишите мне.
С уважением, Яна".

Сейчас будем разбираться с данной проблемой.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Личные сообщения с ГПФР
« Reply #27 : 14 Мая 2018, 18:07:24 »
Уважаемые коллеги!
Из моего электронного ответа уважаемой Яне Станиславовне:
"... вынужден сообщить Вам следующее: Ваш дед после пленения служил в немецкой армии, в одном из "восточных" легионов, о чём ясно говорит печать на немецком языке на самом верху его карточки военнопленного - "Ex.Leg.", правильно переведённая после войны советским военным переводчиком как "Бывший легионер" ...".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 18:29:04 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 875
  • Борис Петрович
Re: Личные сообщения с ГПФР
« Reply #28 : 17 Февраля 2019, 15:52:20 »
Voenspez.ru сайт находится на 925 767 месте в России.
http://www.webviki.ru/voenspez.ru
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Личные сообщения с ГПФР
« Reply #29 : 22 Июня 2021, 15:27:17 »
Уважаемые коллеги!
И вновь я сегодня получил сразу два очередных обращения с ГПФР от одного корреспондента - следующего содержания:

"Добрый день!
Простите, не знаю Вашего имени- отчества...
Спасибо Вам за информацию о моем двоюродном дедушке -Козявкине Андрее Илларионовиче!
Да, он действительно остался на сверхсрочную службу.
Низкий поклон Вам.
Спасибо за память!
С уважением, ..."

и

"Елена, добрый день!
Козявкин Андрей Илларионович- мой двоюродный дедушка. Его брат, Алексей- мой родной дедушка.И еще сестра у них Варвара.
Пожалуйста, свяжитесь со мной. Мы, наверное, родственники.
... Спасибо! ...".

Так как отправитель указал адрес своей электронной почты, то я смогу ответить на эти сообщения.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »