Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Просьба о помощи из Крыма  (Прочитано 620 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Просьба о помощи из Крыма
« : 15 Апреля 2020, 23:06:17 »
Уважаемые коллеги!
Информацию, которую я приведу ниже, я сегодня случайно прочёл на одной из Интернет-страниц одного бывшего участника нашего Форума. Интернет-ссылку не привожу - "много чести" (с) ...
Он же получил этот текст от одной участницы нашего Форума, которая сама до сих пор не захотела её здесь разместить. Кто это - на самом деле не важно, важна сама просьба о помощи. Вот она:

"Уважаемые друзья
Нашему другу и коллеге Сергею Викторовичу Ченнык нужна помощь.
Сергей Викторович лежит в тяжёлом состоянии после инсульта , в больнице Семашко г.Симферополя, в реанимации.
Если кто-то желает помочь, мы будем вам очень благодарны. Вот номера карт Сергея Викторовича.
РНКБ 2200 0202 1141 4117;
СБЕРБАНК 4817 7601 3189 8581;
ГЕНБАНК 2200 0701 0317 0285
Спасибо большое Всем Вам за веру и молитвы!!!! Мы продолжаем бороться! Победа ждёт нас впереди!!!

Информационная справка
Сергей Викторович Ченнык- военный историк, подполковник
Учредитель военно-исторического журнала, который получив наименование «Military Крым», в 2005 г. Кредо журнала лучше всего отражает девиз: «Журнал для тех, кто умеет думать».
Когда число читателей и почитателей журнала достигло достаточного уровня, принял решение объединить их в общественную организацию «Таврический центр военной истории». После возвращения Крыма в состав России создал Благотворительный фонд «Военная слава Крыма», продолжающий традиции работы ТЦВИ.
Практическое воплощение исследований – это исследования Крымской войны, точнее Крымской кампании (1854-1856 гг.) Восточной войны (1853-1856 гг.). Они воплотились в серию книг. Первая проба пера, которую сегодня склонен считать не самой удачной, состоялась в декабре 2004 г. Тогда в Симферополе была издана моя книга «Альма.20 сентября 1854 г.», и, почти следом за ней следующая — в 2006 г. книга «Сражение на Черной речке».
В 2010 г. издана первая книга из серии «Исторический очерк Крымской кампании (1854-1856) Восточной войны (1853-1856)». До настоящего времени вышли пять книги серии: — С.Ченнык.«Вторжение. Исторический очерк Крымской кампании (1854-1856) Восточной войны (1853-1856)». Часть 1-я. 2010 г. — С.Ченнык «Альма. Исторический очерк Крымской кампании (1854-1856) Восточной войны (1853-1856)». Часть 2-я. 2011 г. — С.Ченнык «Противостояние. Исторический очерк Крымской кампании (1854-1856) Восточной войны (1853-1856)». Часть 3-я. 2012 г. — С.Ченнык.«От Балаклавы к Инкерману. Исторический очерк Крымской кампании (1854-1856) Восточной войны (1853-1856)». Часть 4-я. 2014 г. — С.Ченнык.«Последний штурм. Исторический очерк Крымской кампании (1854-1856) Восточной войны (1853-1856)». Часть 5-я. 2014 г. В 2014 г. за эту серию стал лауреатом федеральной премии Российской Федерации «Александр Невский». В 2016 г. удостоен за этот же цикл Государственной премии Республики Крым. В 2014 г. стал авторов исторических комментариев к книге «Британская экспедиция в Крым», в которой собраны дневниковые записки английского журналиста Уильяма Рассела, посвященные событиям Крымской войны. Книга была издана нашими друзьями из московского издательства “Principium”.
С 2010 г. навесил себе на шею приятный груз в виде телевизионной программы «Поле битвы Крым» на телевизионном канале «Неаполь» (Симферополь). В 2011 г. программа стала победителем конкурса СМИ Крыма «Серебряное перо» в номинации «Лучшая телевизионная программа года». В 2017 г. увидела свет большая работа «Крымская война. Герои и награды». В это же году вышла еще одна моя книга: «Револьвер на полях сражений Крымской войны». Автор проекта и реализации военно-исторического фестиваля «Альминское дело», который с 2008 г. ежегодно проходит в Крыму на мемориале Альминского сражения.
Одним из главных достижений считаю создание, а точнее – возрождение, командой ТЦВИ и журнала «Military Крым» в Симферополе музея 51-го пехотного Литовского полка – первый музей Российской императорской армии, возрожденный не только в его месте дислокации, но в здании его «родного» Офицерского собрания, которое сейчас является Симферопольским художественным музеем.
В 2012 г. стал победителем Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России-2012» в номинации «За плодотворную работу по освещению военной истории России». 5 июня 2013 г. награжден Дипломом III степени II Международного конкурса среди редакций органов военной печати государств — участников СНГ на лучшее журналистское произведение о многостороннем военном сотрудничестве, посвящённое 20-летию образования Совета министров обороны (СМО) СНГ и 20-летию создания национальных вооружённых сил ряда государств — участников СНГ. В ближайших планах – дальнейшая популяризация военной истории Отечества".

Выше я написал, что "важна сама просьба о помощи".
О помощи конкретному человеку.
Человеку, которого я лично знаю.
Который этой помощи ДОСТОИН.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »