Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Васильевы (Пальвиковы) Федор Васильевич и Анна Петровна  (Прочитано 1537 раз)

Щербак Анатолий

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Уважаемые господа!  Прошу Вас оказать мне помощь в очень важном делее. Дело а том, что я, длительное время розыскиваю хоть какую либо информацию о своих родственниках Васильеве (Пальвикове) Федоре Васильевиче, 1899 года рождения и его жене Васильевой (Пальвиковой) (девичья фамилия Петрова) Анне Петровне,1902 года рождения.Почему двойная фамилия, мама говорила, что после репресий перед войной, когда их семью выслали на Дальний восток и возвратившись отец взял фамилию Пальвиков. Дело в том, что они до войны проживали в деревне Фомкино в 20 километрах от гор.Пскова.Когда началась война, они ушли в лес в партизаны. В 1944 году возвращаясь из разветки были преданы предателем и схвачены немцами.После пыток их повесили на центральной площади гор.Пскова. Я уверен, что об этом событии осталась хоть какая либо  информация.Все это я узнал от своей мамы, которой в настоящее время уже нет в живых. В книге памяти я нашел данные о брате Федора Васильевича Мироне, который  был убит 17.01.1944 года и Якове который пропал безвести.Конечно в годы Великой отечественной войны было повешано очень много русских людей и мне кажется, что все они приняв жуткую смерть остались преданы своей Родине и не отреклись от нее, хотя им это предлогали, поэтому они заслуживают глубочайшего уважения и презнательности будущих поколений.А так же, что бы будущие поколения узнали о совершенных ими ратных подвигов. Я  желаю, что бы мои дети и внуки больше узнали о своих поистине героических, русских предках, укоторые достойно прожили свою жизнь и приняли мучительную смерть ради процветания и мирной жизни нашей Родины
С годами мы становимся старше и появляется жгучее желание узнать больше о своих предках, я занимаюсь составлением своей родословной и прошу вас помочь мне в этом, Возможно вы мне подскажите направление моих поисков, куда еще можно обратиться.С нетерпением буду ждать от вас весточки.
С Уважением Щербак Анатолий Николаевич, проживающий по адресу: Республика Саха (Якутия) гор.Алдан, ул. Полевая,8. тел 8(41145)36028, сот. 89242193390
« Последнее редактирование: 31 Октября 2011, 17:04:47 от Абрамов А.И. »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »