Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Колоткин Фёдор Петрович: погиб в плену  (Прочитано 9361 раз)

Валерия Дзема

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, деревня Траттен и Траттенбах - это один и тот же населенный пункт  или нет? И где можно прочитать об истории данного населенного пункта, интересует 1942-1943 год. Русскоязычные сайты по данному запросу, к сожалению, выдают только историю отелей...

карта.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E0%F2%F2%E5%ED%E1%E0%F5

Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 10:26:45 от Валерия Дзема »
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Здравствуйте, Валерия!

В этой теме Вы долго не появлялись, ну и я тоже не писала. Вы обращались в контору Черного Креста? Вы знаете, еще в прошлом году я звонила еще раз Петеру Ризеру, который тогда так любезно говорил со мной по телефону, благодарил за информацию и просил не стесняться обращаться еще раз. Вот я и обратилась какое-то время спустя и была в шоке от того, что меня вежливо и холодно послали куда подальше. До сих пор остался неприятный осадок. Ну это ладно, меня не раз уже "посылали" без причины, пережила и в этот раз. Хуже то, что я не поняла, чем теперь этот запрос закончится, но, по естественным причинам,  продолжать общение с этими людьми больше не хочу. И номер телефона удалила. Но я понимаю, что Вы до сих пор в неизвестности и имеете право знать, что они там сделали с Вашей информацией - раскопали и очередную награду от российских властей получили или "забыли", что где-то лежат неподнятые останки. Если Вы в контакте с Черным Крестом, спросите у них адрес этого человека. Или можно в институте изучения последствий войны им. Больцамана в Граце спросить. Желаю Вам успехов. Мне жаль, что я не смогла Вам помочь ...

С уважением,
Татьяна
Записан

Валерия Дзема

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Татьяна Николаевна, здравствуйте!!! Очень рада Вас видеть...пожалуйста, я Вас очень прошу, не принимайте все так близко к сердцу. Я Вам безмерно благодарна, хотя бы за ту информацию что Вы мне уже предоставили, потому что если бы не Вы, я бы и этого не смогла узнать. Поэтому Вам извиняться, абсолютно не за что)))
В Черный Крест написала еще в прошлом году письмо, но либо они мое письмо не получили, либо не хотят отвечать, либо пока руки до него не дошли...Вообщем ответа нет пока до сих пор от них...Также мне помогли найти электронную форму запроса в Черный Крест, отправила и ее совсем недавно, но ответа пока также не получила, просто автоматическое сообщение пришло что мой запрос у них зафиксирован. Так что остается только ждать хоть какого-нибудь ответа. Еще раз огромное спасибо за Ваши труды.
Записан

Валерия Дзема

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Колоткин Фёдор Петрович: погиб в плену
« Reply #43 : 08 Августа 2012, 14:48:04 »
Уважаемая Татьяна и форумчане!

Сегодня получила ответ от советника Посольства России в Австрии, собственно его и прилагаю.

... "поиск захоронения
Уважаемая Валерия,

В соответствии с Вашей просьбой проработали с компетентными австрийцами вопрос о месте захоронения Вашего прадедушки Колот(д)кина Федора Петровича. Как нам сообщили наши парнеры, поиском Вашего родственника они занимаются с 2010 г. (ранее уже поступал запрос). Судя по приложенной учетной карты военнопленного, он был первоначально похоронен в стороне от рабочего лагеря в Траттене в предместье Оберцайринга (Tratten bei Oberzeiring). В ноябре 2011 г. австрийский активист военно-мемориальной работы, автор Книги памяти о погибших в Австрии и захороненных на ее территории советских гражданах П.Сиксль посещал это место и разыскивал свидетелей того времени. Пожилые жители показали ему место, где находились лагерные бараки, однако информации о том, были ли экзумированы или перезахоронены останки красноармейцев, получить не удалось. Он поэтому предполагает, что останки могут находиться в месте первоначального захоронения в 1943 г. Как только у г-на П.Сикля будет возможнсоть (в настоящее время он лежит в больнице), он продлжит поиски на месте.

С уважением,

Сидоров Вадерий Иванович,

Советник Посольства России в Австрии "
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »