Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Чёрный список: воинский долг презревшие…  (Прочитано 393505 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Чёрный список: воинский долг презревшие…
« Reply #1160 : 29 Декабря 2019, 12:31:20 »
Всем привет.

Кстати, а что будем делать вот с этим военнослужащим -

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=2903.msg117099#msg117099

который, оказывается, и не враг вовсе, не предатель, не изменник, воинский долг не презрел -

https://www.svoboda.org/a/30348868.html?fbclid=IwAR2qgqG2LsrNSRZUlog2gu3-9ysr5zaHIm1VeMubzshuIo9RpCnPdkwF_-M



реабилитрован посмертно ажно в 1997 г. !!!

но, продолжает оставаться "жителем" этой темы. Или мы будем адептами секты "Фома Неверующий и иже с ним" ??? Мы же "любим" иногда в эту тему "засовывать" всех, о ком есть лишь только мало-мальская информация, что он преступил черту, но это "безусловно" = "априори враг, предатель и изменник", так ведь ???

Корректировка не требуется ???
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Чёрный список: воинский долг презревшие…
« Reply #1161 : 29 Декабря 2019, 12:59:40 »
Всем привет.

Кстати, а что будем делать вот с этим военнослужащим -

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=2903.msg117099#msg117099

который, оказывается, и не враг вовсе, не предатель, не изменник, воинский долг не презрел -

https://www.svoboda.org/a/30348868.html?fbclid=IwAR2qgqG2LsrNSRZUlog2gu3-9ysr5zaHIm1VeMubzshuIo9RpCnPdkwF_-M


Отличная ссылка для российского военно-исторического форума - на Интернет-сайт "Радио Свобода"!
Опубликовавший её у нас на Форуме пользователь под ником murylev любит ссылаться на Интернет-ресурсы типа "Википедии". В которой про данную организацию написано - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE_%C2%AB%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0%C2%BB - в частности, следующее:
"«Ра́дио Свобо́да» (полное название — «Радио Свободная Европа/Радио Свобода», РСЕ/РС; англ. Radio Free Europe/Radio Liberty, RFE/RL) — международная некоммерческая радиовещательная организация, финансируемая Конгрессом США. Попечителем является Агентство США по глобальным медиа. Декларирует свою миссию «в продвижении демократических ценностей и институтов путем обращения к аудитории тех стран, в которых свобода прессы ограничена властями или пока не стала нормой общественной жизни».
... С декабря 2017 года в соответствии с законом РФ «О массовой информации» «Радио Свобода» и ряд её региональных дочерних проектов были внесены Министерством юстиции России в список иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента" (При цитировании данного текста из-за специфики отражения на нашем Форуме мной удалены ссылки в квадратных скобках.)
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Чёрный список: воинский долг презревшие…
« Reply #1162 : 29 Декабря 2019, 14:04:01 »
Повторяю вопрос, прошу прощения, вот этот документ (который размещен в открытом доступе в Инете):



где черным по белому указано, что человек реабилитрован посмертно ажно в 1997 г. !!! -

может являться основанием, чтобы сообщение с упоминанием его ФИО было удалено из этой темы ???

Документ сей, размещённый в Сети указанным "иноагентом", пусть остаётся в этой теме нашего Форума "для сведения" - так же, как и - по указанной выше ссылке - конкретная историческая информация о поведении Б.А.Пивенштейна в плену и за границей - по крайней мере, до тех пор, пока она не будет документально опровергнута. Данная "реабилитация" таким документальным историческим опровержением не является.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Чёрный список: воинский долг презревшие…
« Reply #1163 : 29 Декабря 2019, 16:00:01 »
Кстати, в указанной выше статье есть строки:

Цитировать
Разумеется, такая биография вызывает ярость у посетителей военно-патриотических форумов. "Пивенштейн оказался редким примером предательства. Россия, Америка и Великобритания не имели таких летчиков-предателей". "А какой суд должен быть для Пивенштейна?! Веревка с мылом. Жаль, что избежал".

Это (выделено выше жирным шрифтом и красным цветом), кстати, цитата с сайта "сгвавиа" от Г. Кушелева ... без комментариев.

http://www.sgvavia.ru/forum/126-1790-191052-16-1332754922

Цитировать
Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 13.42.02 | Сообщение # 8
      
[arrow1]    
      
Группа: Поиск
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует

Здравствуйте, Геннадий.

Спасибо за личное сообщение, которое Вы мне прислали.

Относительно Пильверштайна я бы хотел написать на русском, потому что
моя подруга сейчас может перевести. Пожалуйста, извините, если перевод
не 100 % правильный.

Вся информация о Пильверштайне в русском интернете после 1951 г.
неправильна. Иностранные сайты не имеют информации о нем.

Между 1945 и 1951 г. он работал на немецкую разведку под командованием
Райнхард Гелен и с ОСС и позже с CIA. Это неправильно, что он работал
в Висбадене для эмигрантской организации. Это было только прикрытие для
его деятельности с немецкой и американской разведкой.

В 1951 г. он был перемещен в Америку под другим именем. Его отдел CIA
отвечал за вербовку летчиков из коммунистических стран в Америку.
Возможно, Вы не знаете, что уже в 1954 г. русский летчик сбежал в
Южную Корею на Миг-15, это была работа Пильверштайна. Как во времена
ВОВ, он отвечал за интервьюирование летчиков. ГБКГБ никогда не смогли
поймать его.От других людей Власова он не был передан русским
американцами, потому что они были заинтересованы в нем. Несколько
других людей Власова, которые просили политического убежища в Америке,
не получили его.

В конце я хочу сделать несколько ремарок. Несмотря на то, что в целом
русские не любят евреев, Пильверштайн оказался редким примером
предательства. Россия, Америка и Великобритания не имели таких
летчиков предателей. Каждая армия имеет предателей и трусов.


Это не значит, что каждый еврей барабас.

С уважением, Алекс.


PS : Er war Jude !
Alex K

http://www.sgvavia.ru/forum/126-1790-493139-16-1438713503

Цитировать
Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 21.38.23 | Сообщение # 34
      
   [Геннадий]    
      
Группа: Модератор
Сообщений: 25261
Статус: Отсутствует
   
Цитата fastboy ()
Слабовато, конечно, для суда Википедии.

Ваш ответ перешлю Алексу.
А какой суд должен быть для Пивенштейна?!
Веревка с мылом. Жаль, что избежал.

Интересно, а родня осталась в Союзе?
С уважением,
Геннадий

А уже совсем недавно Г. Кушелев пишет:

http://www.sgvavia.ru/forum/126-1790-763725-16-1574935464

Цитировать
Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 13.04.24 | Сообщение # 63
      
   [Геннадий]    
      
Группа: Модератор
Сообщений: 25261
Статус: Отсутствует
   
Цитата Назаров ()
Геннадий,
Геннадий,напиши запрос в Музей КЦ Штуттхоф,имеются ли у них документы на Пивенштейна Б.А.
email:sekretariat@stutthof.org;
email:stutthof.sopot@stutthof.org;

Я верю словам Ванды Юрьевны Цуркан, которая для второго издания книги отца была не так давно в Штутгофе, в том числе, и в Лодзи.
Вот её слова:

"15 мая 1944 года Пивенштейн Борис Абрамович был доставлен из гестапо Кенигсберга в концлагерь Штуттгоф ( Польша). На следующий день — 16 мая был повешен. Найденные в архиве концлагеря Штуттгоф, в 2017 году, документы политического отдела гестапо лагеря подтверждают его смерть. Документ доступен на сайте архива концлагеря Штуттгоф."

http://allaces.ru/p/people.php?id=10379

Очевидно, эта тема "ожила" после того, как я днями опубликовал сообщение об однополчанине Пивенштейна http://www.sgvavia.ru/forum/140-670-763480-16-1574755929
Но меня интересует в первую очередь немецкие документы Пивенштейна. А их нет. Даже лагерный номер в Литцманнштадте неизвестен.
С уважением,
Геннадий

Кстати, почему-то слово "реабилитация" берется в кавычки, хотя выше представленный в этой теме скан документа появился не от имени иноагента, а есть официальный ответ прокуратуры..., как бы между прочим...

???
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2019, 16:41:11 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Чёрный список: воинский долг презревшие…
« Reply #1164 : 29 Декабря 2019, 17:06:01 »
Нужно не только уметь прочесть документ, который приводите, но и хотя бы попытаться понять его смысл...
А он в том, что Б.А.Пивенштейн реабилитирован именно как "жертва политических репрессий" (им у нас посвящён иной раздел нашего Форума). Про его "реабилитацию" как изменника Родины там нет ни слова...
А в публикации "иноагента" смысл вообще иной - с "националистическим" душком (что, конечно объяснимо...), особенно - когда читаешь тамошние "комменты".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Чёрный список: воинский долг презревшие…
« Reply #1165 : 29 Декабря 2019, 19:31:27 »
Нужно не только уметь прочесть документ, который приводите, но и хотя бы попытаться понять его смысл...
А он в том, что Б.А.Пивенштейн реабилитирован именно как "жертва политических репрессий" (им у нас посвящён иной раздел нашего Форума). Про его "реабилитацию" как изменника Родины там нет ни слова...
...

Можно заглянуть и в этот  Закон...

Закон РФ "О реабилитации жертв политических репрессий"

Цитировать
Статья 4. Не подлежат реабилитации лица, перечисленные в статье 3 настоящего Закона, обоснованно осужденные судами, а также подвергнутые наказаниям по решению несудебных органов, в делах которых имеются достаточные доказательства по обвинению в совершении следующих преступлений:
а)измена Родине в форме шпионажа, выдачи военной или государственной тайны, перехода на сторону врага; шпионаж, террористический акт, диверсия;

Следовательно, если Пивенштейн Б.А. попал под реабилитацию по этому Закону, то перечисленные в статье 4 причины отсутствовали как факт и сие было учтено ГВП, так ведь ???

Не в этот "перестроечный" закон "заглядывать" надо, а в то самое архивное дело, о котором говорится в том документе. И не просто "заглядывать", а изучать его и анализировать приведённые там факты. Но что-то мне подсказывает, что, как сообщает тот "иноагент, "Ванда Цуркан надеется получить доступ к материалам, хранящимся в архиве ФСБ, и хочет написать книгу о судьбе Бориса Пивенштейна", она, если случайно и получит к нему доступ (она - гражданка Украины), сама исследовать и анализировать его как раз-то не будет, так как результат её работы уже заранее известен - ибо уже давно сказано, что "кто платит, тот и музыку заказывает"...
Кстати, кроме вчерашней публикации "иноагента", о Пивенштейне есть масса других Интернет-публикаций - например, вот эта -  https://feldgrau.info/other/21217-kaznennyj-dvazhdy-boris-pivenshtejn - хотя и с небезивестного "Фельдграу", но гораздо более содержательная, взвешенная и - главная - без налёта того "местечкового национализма", как у публикации РС.
Хотя во всех Интернет-публикациях на эту тему одесситка В.Ю.Цуркан уже давно в первую очередь, конечно, пиарит себя, своего отца и изданную ей его книгу.
См. так же - https://eadaily.com/ru/news/2019/12/24/prokuratura-snyala-kleymo-predatelya-s-geroya-voyny-uznika-konclagerya-shtuthof , http://club.berkovich-zametki.com/?p=42043&cpage=1 , и др. - там есть много интересных подробностей.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Чёрный список: воинский долг презревшие…
« Reply #1166 : 30 Декабря 2019, 13:21:29 »
Цитировать
.....Ванда Цуркан надеется получить доступ к материалам, хранящимся в архиве ФСБ, и хочет написать книгу о судьбе Бориса Пивенштейна", она, если случайно и получит к нему доступ (она - гражданка Украины)....

Цуркан Ванда Юрьевна, проживает в г. Москве (ул. Марксистская). А ещё раньше она проживала по адресу: ЦУРКАН ВАНДА ЮРЬЕВНА / 14.11.1949 / РАКЕТНЫЙ БУЛЬВ. д.3 кв.20. Посему, с большой долей вероятности можно утверждать, что она гражданка Российской Федерации.

Не искал её лично и искать не собираюсь... И уж точно не собираюсь публиковать её персональные данные.
Свои комментарии она пишет ИЗ ОДЕССЫ, УКРАИНА.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Чёрный список: воинский долг презревшие…
« Reply #1167 : 31 Декабря 2019, 16:53:32 »
Еще пару лет назад жена летчика Цуркана (ей было 100 лет) была жива! При всех моих размолвках с В.Ю.Цуркан дай ей бог найти новые документы о советских летчиках в плену.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Чёрный список: воинский долг презревшие…
« Reply #1168 : 04 Февраля 2020, 12:39:33 »
20-й отдельный отряд водных заграждений

... командир – подполковник Гисич Иосиф Васильевич («за измену Родине (перешёл на сторону врага)» 02.07.1942 осуждён Военным Трибуналом Азовской военной флотилии к высшей мере наказания (расстрел), 13.07.1942 приговор изменён Военным Трибуналом Черноморского флота на 210 лет заключения в исправительно-трудовых лагерях - https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=77409047 , https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=76720548 , https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=77409047 ) ...
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

HISTORY_LINES

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
49 СК. Начальник Штаба Фунтиков Алексей Афанасьевич.

Приказом Войскам Второго Украинского Фронта по личному составу №050/Н от 21 октября 1943 года, среди награжденных был Гв. Полковник, Начальник Штаба 49 Ск Фунтиков Алексей Афанасьевич, которому «светил» Орден Красного Знамени.  Но, судьба распорядилась так, что на груди Гв. Полковника, ему появится наверное не суждено.

«…21.10.43 г. Начальник Штаба Корпуса Гвардии Полковник ФУНТИКОВ со своим адъютантом лейтенантом ШИНТЕЛЬ и помощником Начальника Оперативного Отдела майором СТРЕМОУСОВЫМ, ввиду своей несерьезности, оперативной неряшливости, благодушия, заехали на легковой машине М-1 в тыл противника, где был Полковник ФУНТИКОВ и водитель машины шофер – сержант БУКРЕЕВ пленен немцами…»


Фунтиков Алексей Афанасьевич
Донесение о безвозвратных потерях
Дата рождения: __.__.1902
Место рождения: Калининская обл., Сапорицкий р-н
Воинское звание: гв. полковник
Последнее место службы: 49 ск
Дата выбытия: 21.10.1943
Причина выбытия: пропал без вести
Место выбытия: Украинская ССР, Днепропетровская обл., с. Лозоватка
Чл. ВКПб с 1928 года, жена проживает по адресу: г. ИРКУТСК, ул. Свердлова, дом №22, ФУНТИКОВА ЛИДИЯ ЯКОВЛЕВНА.

Фунтиков Алексей Афанасьевич
Приказ об исключении из списков
Дата рождения: __.__.1902
Место рождения: Калининская обл., Старицкий р-н
Воинское звание: гв. полковник
Последнее место службы: 49 ск
Дата выбытия: 21.10.1943
Причина выбытия: пропал без вести

Фунтиков Алексей Афанасьевич
Донесение о безвозвратных потерях
Место рождения: Брянская обл.
Воинское звание: гв. полковник
Последнее место службы: в/ч 62889
Дата выбытия: 21.10.1943
Причина выбытия: пропал без вести



ФУНТИКОВ Алексей Афанасьевич
Гвардии полковник РККА
Полковник ВС КОНР
Родился 30 марта 1902 г. в деревне Новая Старицкого уезда Тверской губернии. Русский. Из крестьян. В 1913 г. окончил четырехклассное начальное училище. Член КП с 1928 г. (партбилет № 1041209). В РККА с 15 ноября 1920 г.
15 ноября 1920 г. зачислен курсантом полковой школы в Тверской территориальный полк. С 16 апреля 1921 г. — красноармеец Старицкого уездного военкомата. 9 июня 1923 г. зачислен курсантом в Московскую военно-политическую школу. 26 августа 1924 г. направлен для прохождения службы на должность помощника политрука роты в 53-й полк 18-й стрелковой дивизии в г. Рыбинск. С 12 октября 1925 г. — курсант Киевской пехотной школы. 10 октября 1927 г. занял должность командира взвода 111-го полка 37-й стрелковой дивизии в г. Жиздра. 1 декабря 1930 г. приказом по БВО № 17 назначен командиром взвода полковой школы. 7 декабря 1931 г. приказом № 128 по БВО направлен в Брянск на военно-преподавательскую работу. 26 июня 1936 г. приказом № 058 возвращен к предыдущему месту службы на должность начальника штаба батальона. С 23 августа 1937 г., согласно приказу № 271 штаба БВО, — помощник начальника штаба полка. 27 ноября приказом по Академии № 076 зачислен слушателем в ВАФ. В августе 1938 г. окончил Академию по 1-му разряду. В 1938 г. приказом НКО СССР № 2019/п присвоено воинское звание майор. 29 августа приказом НКО СССР № 00410 назначен начальником оперативного отделения штаба 69-й стрелковой дивизии. С 15 марта 1941 г., согласно приказу штаба ДВФ № 00170, занимал должность заместителя начальника штаба и начальника оперативного отделения штаба 69-й моторизованной дивизии. 29 мая приказом НКО СССР № 00211 присвоено воинское звание подполковник. С 29 июля — заместитель начальника штаба и начальник оперативного отдела 35-й армии, согласно приказу НКО СССР № 00604. 4 марта 1942 г. приказом № 0350 штаба ДВФ направлен на должность начальника штаба 422-й стрелковой дивизии 35-й армии. 22 апреля 1942 г. приказом НКО СССР № 0037 назначен начальником штаба 35-го гвардейского стрелкового корпуса. С 5 августа — начальник штаба 49-го стрелкового корпуса 7-й гвардейской армии, согласно приказу НКО СССР № 0550. 20 октября 1943 г. штабом корпуса был получен приказ о подготовке к наступлению, которое должно было начаться 21 октября в 3 часа утра. Выполняя приказ командира корпуса об изучении возможного направления движения, вместе с личным адъютантом и начальником оперативного отдела выехал в район населенного пункта Лозоватка Днепропетровской области. В 8 км от командного пункта наткнулся на бронетранспортер Вермахта, открывший пулеметный огонь по машине. В перестрелке получил ранение в голову и потерял сознание. Захвачен в плен в бессознательном состоянии. Приказом ГУК НКО СССР № 02406 от 20 июля 1944 г. исключён из кадров РККА. Содержался в лагерях в Виннице, Летцене, с июня 1944 г. — в шталаге III-А в Луккенвальде.
27 декабря 1944 г. подал заявление о вступлении в Вооруженные Силы КОНР, из плена был освобожден и направлен в Берлин. 20 января 1945 г. зачислен в ВС КОНР в чине полковника и прибыл в распоряжение начальника офицерского резерва ВС КОНР подполковника ВС КОНР М.К. Мелешкевича. 7 февраля занял должность начальника штаба 2-й пехотной дивизии ВС КОНР полковника ВС КОНР Г.А. Зверева, которая должна была завершить свое формирование к 15 мая. Способствовал формированию подразделений дивизии, проходившему в сложных условиях. В апреле находился вместе с дивизией в составе Южной группы ВС КОНР генерал-майора ВС КОНР Ф.И. Трухина. 18 апреля в штабной дивизионной колонне выступил из Хойберга. 27 апреля в 50 км западнее Мюнхена исчез из расположения соединения в момент погрузки и с группой чинов штаба (ок. 80 человек) сдался американцам. Содержался в лагере для репатриантов в Хайдельберге, откуда 20 июня был репатриирован в советскую оккупационную зону.
Осужден Военным трибуналом Центральной Группы Советских Оккупационных войск в Германии 6 августа по ст. 58-1 «б» УК РСФСР на 10 лет лишения свободы в исправительно-трудовых лагерях.
Дальнейшая судьба неизвестна.

https://biography.wikireading.ru/109970
Орден Красной Звезды

Наградной документ
Дата рождения: __.__.1902
Дата поступления на службу: __.__.1920
Место призыва: Старицкий РВК, Калининская обл., Старицкий р-н
Воинское звание: подполковник
Воинская часть: 422 сд
Даты подвига: 21.08.1942-28.08.1942, 19.09.1942-14.10.1942
Наименование награды: Орден Красной Звезды
Дата документа: 02.12.1942
Приказ подразделения
от: 02.12.1942
Издан: Президиум ВС СССР

Фунтиков Алексей Афанасьевич
Орден Красного Знамени

Наградной документ
Дата рождения: __.__.1902
Дата поступления на службу: __.__.1920
Место призыва: Старицкий РВК, Калининская обл., Старицкий р-н
Воинское звание: подполковник
Воинская часть: 422 сд ДонФ
Даты подвига: 19.11.1942, 09.01.1943-12.01.1943
Наименование награды: Орден Красного Знамени
Дата документа: 09.03.1943
Приказ подразделения
№: 128/н от: 09.03.1943
Издан: ВС Донского фронта


Фунтиков Алексей Афанасьевич
Орден Красного Знамени

Наградной документ
Дата рождения: __.__.1902
Дата поступления на службу: __.11.1920
Место призыва: Ряжский РВК, Рязанская обл., Ряжский р-н
Воинское звание: гв. полковник
Воинская часть: 49 ск 7 гв. А 2 УкрФ
Даты подвига: 01.08.1943-29.09.1943
Наименование награды: Орден Красного Знамени
Приказ подразделения
№: 50/н от: 21.10.1943
Издан: ВС 2 Украинского фронта



https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4476243
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=73939437
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=77922583

https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=135634629&backurl=author%5C49%20ск%20::begin_date%5C21.10.1943::end_date%5C23.10.1943::use_main_string%5Ctrue::group%5Call::types%5Copersvodki:rasporyajeniya:otcheti:peregovori:jbd:direktivi:prikazi:posnatovleniya:dokladi:raporti:doneseniya:svedeniya:plani:plani_operaciy:karti:shemi:spravki:drugie&static_hash=db94947dafb499f1fddaf9c312d3e93a

https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=135634629&backurl=author%5C49%20ск%20::begin_date%5C21.10.1943::end_date%5C23.10.1943::use_main_string%5Ctrue::group%5Call::types%5Copersvodki:rasporyajeniya:otcheti:peregovori:jbd:direktivi:prikazi:posnatovleniya:dokladi:raporti:doneseniya:svedeniya:plani:plani_operaciy:karti:shemi:spravki:drugie&static_hash=db94947dafb499f1fddaf9c312d3e93a
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=68386171 - "Расстрелян как изменник Родины 15.09.1941".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 [59]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »