Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Коллекционер из Чехии Милан Тесарж  (Прочитано 1943 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Из досье журнала МВД России «Полиция России»

На правах народной дипломатии

ЕГО КОЛЛЕКЦИЯ – УЖЕ МУЗЕЙ!
Милан Тесарж – высокопоставленный сотрудник муниципальной полиции Чешской Республики. Его официальная должность звучит как главный инспектор столичного района Šestajovice (Прага-Восток). Говоря по-другому, он состоит в статусе, равном нашему начальнику райотдела. В зоне ответственности его подчиненных сорок восемь квадратных километров городской территории. Эта элитная зона: здесь проживает много чешских политиков, актеров и знаменитых спортсменов. Задача стражей правопорядка - обеспечение всего комплекса общественного безопасности, включая безопасность дорожного движения.
Хобби Милана как коллекционера – униформа полиций стран мира. А вот как он сам об этом рассказывает: “Мое увлечение родилось в 1996 году, когда я прибыл в командировку в Брюссель для участия в крупном международном совещании правоохранительной направленности. Там в качестве сувениров зарубежные коллеги подарили мне фуражки полицейских из Австрии и Бельгии. Последние и стали основой моей коллекции. Сегодня у меня уже целый, хотя и самодеятельный музей современного полицейского мундира! Он находится в стенах моего дома, расположенного в свою очередь в городке Йилове у Дечин (Jilove u Decina). Двери в нем открыты всем желающим. Но регулярно получаю и официальные приглашения выставляться. Так, две мои персональные выставки уже прошли в самой Чехии, и по одной – в Италии и Германии. Мечтаю о такой же выставке в России, тем более что гордость моей коллекции – богатый набор форменных фуражек советских и российских стражей правопорядка. А еще с нетерпением жду момента, когда мои коллеги-полицейские из России получат право на новую форму, которая, насколько знаю, пока что только разрабатывается. Это даст основание пополнить ею и мой домашний музей!”…
Валерий ЛЕВШОВ,
подполковник внутренней службы в отставке
г. Воркута

« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 13:31:53 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »