Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Памяти не вернувшихся с войны лиц командно-начальствующего состава из Измайлова  (Прочитано 8617 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Соколов Дмитрий Сергеевич
Родился в 1914 году, работал в Московском городском строительном тресте «Культжилстрой» и проживал с женой Соколовой Лидией Петровной и дочерью 1937 года рождения по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 23, квартира 2. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как лейтенант командир радиовзвода 605-го отдельного батальона связи 228-й стрелковой дивизии 24-й армии Южного фронта 21.07.1942 погиб и похоронен «в селе Ягодное» (так в документе). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 157).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Солнцев Юлий Михайлович
Родился в 1922 в городе Кашира, ныне – одноимённого городского округа Московской области Российской Федерации. Обучался в неуказанном в документах училище и проживал с матерью Солнцевой (Широковой) Ольгой Васильевной («холост») по адресу: Москва-37, Измайловский проспект, дом 9, квартира 2. Призван 07.09.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы, в составе воинской призывной команды убыл в распоряжение командира 20-го отдельного прожекторного батальона 2-го корпуса Противовоздушной обороны в город Ленинград одноимённой области РСФСР и прибыл по назначению 10.09.1940. Как красноармеец Прожекторного батальона 189-го зенитного артиллерийского полка корпуса 15.09.1941 выбыл по болезни в Клиническую инфекционную больницу имени С.П.Боткина в городе Ленинград. После излечения в ней 05.10.1941 прибыл с Ленинградского пересыльного пункта и 06.10.1941 в составе воинской команды № 785 убыл в распоряжение командира 2-й роты Приёмно-распределительного батальона 36-й запасной стрелковой бригады. 07.10.1941 выбыл из неё в составе воинской команды в распоряжение командира 78-го запасного стрелкового полка бригады. После излечения в 924-м эвакуационном госпитале 08.03.1942 прибыл в распоряжение командира 9-й роты Приёмно-распределительного батальона 36-й запасной стрелковой бригады и в тот же день убыл из него в составе воинской команды № 607. Как лейтенант командир учебного взвода Курсов младших лейтенантов Ленинградского фронта 25.11.1944 ранен, 27.11.1944 умер в 1114-м эвакуационном госпитале 50-го фронтового эвакуационного пункта Ленинградского фронта и похоронен в «индивидуальной могиле № 1325» на Пискарёвском кладбище, ныне – город Санкт-Петербург, Российская Федерация. В Книгах Памяти Москвы и Московской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Соловьёв Андрей Андреевич
Родился в 1918 году в селе Старый Хопёр, ныне – одноимённого муниципального образования Балашовского района Саратовской области Российской Федерации. Проживал с приёмным отцом Донатовичем Василием Николаевичем по адресу: Москва-37, Луговая улица, дом 7 (номер квартиры в документах не указан). Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии лейтенант командир стрелковой роты 235-го стрелкового полка 28-й стрелковой Краснознамённой Невельской стрелковой дивизии 100-го стрелкового корпуса 3-й Ударной армии 2-го Прибалтийского фронта 10.10.1944 погиб и похоронен «в 300 метрах западнее деревни Нагутыдэс волости Бэне», впоследствии перезахоронен на братское воинское кладбище в Бенской волости Ауцского края Латвийской Республики. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 192), в Книге Памяти Саратовской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Соломощенко Леонид Николаевич
Родился в 1923 в городе Феодосия, ныне – Республика Крым Российской Федерации. Проживал с матерью Соломощенко Марией Фёдоровной по адресу: Москва-187, проезд НКПС, дом 10, квартира 6. Призван Бауманским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии лейтенант командир танка Т-34 2-го танкового батальона 44-й гвардейской танковой Бердичевской ордена Ленина Краснознамённой орденов Богдана Хмельницкого и Красной Звезды бригады 1-го гвардейского танкового Прикарпатского Краснознамённого корпуса 1-й гвардейской танковой армии 1-го Белорусского фронта 21.03.1945 погиб и похоронен «на центральной площади города Нойштадт»,  ныне – город Вейхерово одноимённого повята Поморского воеводства Республики Польша. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 225).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сошин Борис Николаевич
Родился в 1914 году, работал на Московском электрозаводе (МЭЗ) имени В.В.Куйбышева Народного Комиссариата Машиностроения Союза ССР и проживал с матерью Сошиной Анной Сергеевной по адресу:  Москва-37, Московский проспект, дом 9, квартира 2. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как младший лейтенант помощник по технической части командира Отдельной автомобильно-транспортной роты при Штабе 50-й армии Брянского фронта 25.11.1941 погиб в деревне Соловеньково, впоследствии перезахоронен в братскую могилу № 6 в посёлке Мордвес, ныне – одноимённого муниципального образования Венёвского района Тульской области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 12, страница 270) и Тульской области (том 12, страница 515), и на мемориале на территории нынешнего ОАО «Электрозавод» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Степанов Владимир Яковлевич
Родился в 1898 году и до войны проживал с женой Великопуло Марией Дмитриевной и сыном 1936 года рождения по адресу: Москва-37, Главный проспект, дом 28, квартира 6. Проживая в эвакуации из Москвы по адресу: РСФСР, Свердловская область, город Кушва, Новый посёлок, дом 7, квартира 6, призван по мобилизации 1941 года Кушвинским районным военным комиссариатом Свердловской области РСФСР. Как техник-интендант 1-го ранга старший лейтенант административной службы начальник обозно-вещевого снабжения 502-го госпиталя легкораненых осуждён и направлен в штрафное подразделение. Как красноармеец 10-го отдельного штрафного батальона 3-го Белорусского фронта погиб и похоронен в братской могиле: по одним данным - 18.06.1944 в лесу в 1,5 км западнее деревни Пальцево (ныне – Смолиговского сельского поселения Руднянского муниципального района Смоленской области Российской Федерации), по другим – 23.06.1944 в могиле № 25 («3-й ряд, 3-й от южного края») в деревне Жуковка (ныне – несуществующий населённый пункт на территории Лиозненского района Витебской области Республики Беларусь; в обоих случаях захоронения ныне не сохранились). Увековечен в Книге Памяти Свердловской области (том 16, страница 78), в Книге Памяти Москвы не увековечен. 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Стогов Алексей Егорович
Работал на ИПТФ и проживал с женой Стоговой Марией Филипповной и 2 детьми (сын 1937 и дочь 1941 годов рождения) по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 1, квартира 42. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии младший лейтенант командир взвода боепитания 89-го гвардейского артиллерийского полка 41-й гвардейской стрелковой дивизии 4-й гвардейской армии 2-го Украинского фронта 28.03.1944 погиб и похоронен в селе Большой Молокиш, ныне – Молокишул Маре муниципии Тирасполь Республики Молдова. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 355), в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Стрелков Александр Сергеевич
Родился в 1923 году в деревне Овсянниково, ныне – Городского округа Дмитров Московской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с матерью Стрелковой Анной Ермолаевной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 7, квартира 9. Призван в 1942 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и направлен в 12-й запасной артиллерийский полк в город Молотовск одноимённого района Архангельской области РСФСР. Как лейтенант командир миномётной роты 835-го стрелкового полка 237-й стрелковой дивизии Брянского фронта 28.07.1942 погиб и похоронен в селе Озерки, ныне – одноимённого сельского совета Тербунского района Липецкой области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 12, страница 371) и Московской области (том 4, часть 2, страница 72), в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Стулов Павел Николаевич
Родился в 1909 году и проживал с женой Стуловой Александрой Ивановной по адресу: Москва-187, проезд НКПС, дом 16а, квартира 4. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии старший лейтенант заместитель командира роты автоматчиков 25-й гвардейской стрелковой дивизии 40-й армии Воронежского фронта 04.02.1943 погиб и похоронен в деревне Бараново, впоследствии перезахоронен в деревню Головище, ныне захоронен в братской могиле в парке села Ястребовка одноимённого сельского совета Мантуровского района Курской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 395).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сурин Александр Николаевич
Родился в 1914 году в Харькове, ныне – одноимённой области Украины. Проживал с матерью Суриной Пелагеей Романовной по адресу: Москва-43, 2-й Парковый проезд, дом 1, квартира 2. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии младший лейтенант командир артиллерийской батареи 202-го (по другим данным – 381-го) лёгкого артиллерийского полка 02.05.1945 погиб и похоронен «в городе Берлине,  Германия». Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 429).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Суров Михаил Игнатьевич
Работал в Тресте «Мосметрострой» Метрополитена имени Л.М.Кагановича и проживал с матерью Суровой Матрёной Алексеевной по адресу: Москва-43, Пожарный проезд, дом 2, квартира 3. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии старший лейтенант заместитель командира роты по политической части 103-го гвардейского стрелкового полка 34-й гвардейской стрелковой дивизии Южного фронта 10.02.1943 погиб на территории нынешней Ростовской области Российской Федерации (точные места гибели и захоронения в документах не указаны). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 435).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сухобочёнок Анна Дмитриевна
Родилась в 1917 году и проживал с тётей Бариновой Екатериной Ивановной по адресу: Москва-37, Первомайская улица, дом 45а. Призвана по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как лейтенант медицинской службы фельдшер 122-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона Западного фронта 06.09.1943 погибла и похоронена в деревне Панкратово, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Смоленской области Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). Увековечена в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 457).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Таманов Иван Михайлович
Родился в 1908 году, работал на МФПТ и проживал с женой Тамановой Ольгой Сергеевной и 4 детьми (дочерью 1934 года, сыновьями 1932, 1936, 1941 годов рождения) по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 60, квартира 6. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии старший лейтенант командир стрелкового взвода 243-го гвардейского стрелкового полка 84-й гвардейской стрелковой Карачевской Краснознамённой ордена Суворовадивизии 36-го гвардейского стрелкового корпуса 11-й гвардейской армии 1-го Прибалтийского фронта 19.01.1944 ранен, 05.03.1944 умер от ран в 2659-м сортировочном эвакуационном госпитале и похоронен «восточнее деревни Кузнецово», в 1961 году перезахоронен в братскую могилу в деревню Сазонинки, ныне – Ильинского сельского поселения Западнодвинского района Тверской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 504).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Тангашев Алексей Васильевич
Родился в 1914 году, работал на Котло-механическом заводе «Комега» и проживал с женой Тангашевой Варварой Прокофьевной, сыном и дочерью 1934 и 1941 годов рождения соответственно по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 69, квартира 28. Призван по мобилизации 19141 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как младший лейтенант признан пропавшим без вести в 1941 году. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 507).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Тимачков Пётр Иванович
Родился в 1915 году в селе Поим, ныне – одноимённого сельского совета Белинского района Пензенской области Российской Федерации. «Жил в Измайлово» (точный адрес в документе не указан; мать Тимачкова Пелагея Васильевна проживала по адресу: РСФСР, Московская область, Раменский район, деревне Клишева, Красная улица, дом 58; брат Василий проживал по состоянию на 1947 год на родине). В 10.1937 был призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и направлен в Качинскую Краснознамённую военную авиационную школу пилотов имени А.Ф.Мясникова. Письменная связи с братом с начала войны не было, с матерью – прекратилась в 07.1941 с адреса: «РСФСР, АССР Немцев Поволжья, Краснокутский кантон, посёлок Красный Кут, Почтовый ящик № 25-11» (жена Берлетова Мария Романовна проживала там же, по адресу: улица Армейская, дом 28). Как младший лейтенант командир стрелкового взвода 14-й отдельной стрелковой бригады 2-й Ударной армии Волховского фронта признан пропавшим без вести в 07.1943. Увековечен в Книге Памяти Пензенской области (том 8, страница 65), в Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Тимохин Иван Павлович
Работал на ИПТФ и проживал с матерью, женой Тимониной Ольгой Петровной и дочерью 1936 года рождения по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 26, квартира 35. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как лейтенант командир взвода автоматчиков 1349-го стрелкового полка 225-й стрелковой Новгородской Краснознамённой дивизии 55-го стрелкового корпуса 21-й армии 1-го Украинского фронта 26.01.1945 погиб и похоронен «в селе Пшетице Келецкого воеводства Польши». Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 614), в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Титенков Андрей Петрович
Родился в 1904 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешней Смоленской области Российской Федерации. Работал на Московском инструментальном заводе и проживал с женой Васильевой Степанидой В. по адресу: Москва-43, проезд Всесоюзного Стадиона, дом 8, квартира 2. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как лейтенант командир взвода связи 1311-го стрелкового полка 173-й стрелковой дивизии 24-й армии Сталинградского фронта 13.09.1942 погиб и похоронен на хуторе Котлубань, ныне – посёлок одноимённого сельского поселения Городищенского района Волгоградской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страницы 627, 708), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Титков Николай Константинович
Родился в 1923 году в селе Данево, ныне – Дмитриевского сельского поселения Касимовского района Рязанской области Российской Федерации. Работал на МФПТ и проживал с родителями Титковыми Константином Ильичём и Натальей Акимовной по адресу: Москва-37, 4-й переулок Измайловского Зверинца, дом 15, квартира 3. Призван в 1942 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии младший лейтенант командир стрелкового взвода 32-го гвардейского стрелкового полка 12-й гвардейской стрелковой дивизии 9-го гвардейского стрелкового корпуса 61-й армии Белорусского фронта 15.12.1943 погиб и похоронен «в 300 метрах южнее школы, на юго-восточной окраине деревни Большие Автюки», ныне – Великие Автюки одноимённого сельского совета Калинковичского района Гомельской области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 628), в Книге Памяти Рязанской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Титов Семён Петрович
Родился в 1918 году, работал в Тресте «Мосметрострой» Метрополитена имени Л.М.Кагановича и проживал с отцом Титовым Петром Борисовичем («холост») по адресу: Москва-37, Луговая улица, дом 9, квартира 29. Призван в 1939 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как лейтенант заместитель командира роты связи Батальона резерва 34-го запасного стрелкового полка 29-й запасной стрелковой бригады в период 22 – 25.04.1942 (точная дата в документе не указана) выбыл из города Вологды в составе воинской команды № 1031 в распоряжение командира 100-й стрелковой дивизии в Кущубские военные лагеря (оба – Вологодской области РСФСР). Как капитан командир штабной батареи 1031-го артиллерийского полка 100-й стрелковой дивизии 21-го стрелкового корпуса 38-й армии 1-го Украинского фронта 28.01.1944 «остался в окружении» и признан пропавшим без вести. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 643).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Толок Иван Митрофанович
Родился в 1913 году и проживал с женой Толок Тамарой Ивановной и дочерью по адресу: Москва-37, Измайловское шоссе, дом 65б, квартира 5. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как старший лейтенант командир самоходной артиллерийской установки СУ-76М 1815-го самоходного артиллерийского полка 4-го гвардейского казачьего кавалерийского Кубанского корпуса 3-го Украинского фронта 13.03.1944 погиб и похоронен «на станции Новополтавка», впоследствии перезахоронен в братскую могилу в село Шевченково, ныне – Новобугского района Николаевской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 689).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »